Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 0:20
чемоданов Ну ты озадачил :biggrin:
1. Вяжи Рапполовским узлом
2. Смотри какой крюк, для стриммеров или нет.
3. Испытай муху в гидротрубе :biggrin:

Ну а если серьезно, на твой вопрос нет точного ответа, мухи на двойниках более устойчивы. Нужно прежде всего смотреть на пропорции, материалы и их укладку. Если связано верно, то скорее всего заваливаться не будет. Хотя некотроые виды щучьих стриммеров спецом вяжут на офсетниках поворачивая их к плоскости крючка на 90 градусов. Рваная проводка имитирует больную рыбку.
www.kibko.ru
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 22:36
Кибыч
Как правильно выбрать при покупке/вязать/ муху/стриммер/ чтобы она не вращалась вокруг своей оси при сплаве и потяжке? Хучь вкратце, если не в лом?...
с утра не выпил-весь день насмарку
stran0nik
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 23:44
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2008 23:49
Kol9mba
Объясните. Зачем нахлыст в лен обл? Если тока для ловли форельки, хорька, головля. Понятно что на нахлыст можно ловить и любую другую рыбу, но при ловли судака, щуки, окуня нахлыст курит в сторонке, спининг рулит. По ловле мирной рыбы, кроме уклейки тоже както неочень. Поплавочник или доночник тоже всегда обловит. Получается только ради любви к искуству?

Я тебе так скажу. Всех обловит сеточник. Тебе видимо туда, в их компанию.
Что касается нахлыста то это действительно "ради любви к искусству". Процесс важнее результата. Но замечу что отлично ловится любая рыба до глубин 3 - 4 метра. Щука окунь судак голавль лососевые и проч и проч. По удовольствию от рыбалки нахлыст не имеет равных.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1571
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 22:07
Vanfish
Приветы передам. Кстати с Денисом два дня отмораживались на озере, см новости.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 20:32
Андрей П Нет, нормально все. Можно, если из обычной лески сплетено, кончики оплавить. А лучше, я уже давно так делаю, привязать малюсенькое колечко. А уже к нему крепить поводок.
А за что тебя пинать? :biggrin:
чемоданов Тут такое дело...я когда вязать начал, узловяз у самого самые большие затруднения вызвал. В сети, есть фотки последовательности действий, я глядя на них долго разбирался чего да как... В книге М.Шишкина можно посмотреть. Ну или проще - покажу при встрече. Можем в Рыбоклюе пересечься, я там завтра буду. Во второй половине дня.
www.kibko.ru
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 15:17
Кибыч
С узловязом не могу разобраться. У курносика не нашёл. Существует ли произведение для чайников?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 14:39
Кибыч
Не нахлыстовик..пока :), пинать не надо....
По приведенной ссылке.
Конечный этап - на тонкой части вяжется петля. Соответственно вопрос, он не представляет из себя потом распушившуюся мочалку?...Все туго и ровно, и выглядит как одно целое?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 3:54
Denis. И тебе салют))
Kol9mba Я вот не много вопроса не понял? При чем тут Лен. Обл? Если тебя просто уловистость снасти интересует, то это не от снасти а от рыбака зависит. А если тебе интересно, можешь у нас в Клубе попробовать, мы всех приглашаем кто нахлыстом интересуестя. А выводы потом сделаеш сам и тут отпишешся. Сравнивать различные способы ловли конечно можно, а вот противопостовлять нахлыст спинингу, или поплавку - глупость несусветная. Так обычно поступают не очень далекие и самоуверенные люди с низкой самооценкой. Надеюсь ты не из таких.
Да, к стати, мое мнени по поводу донок - Донки вообще имеет такое же отношение к рыбалке - как троллинг к ловле на спиннинг.
www.kibko.ru
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 19:45
Сообщение отредактировано: 26 января 2008 20:26
Kol9mba
Я думаю, тебя интересует этот вопрос, т.к в тебе уже зародилась нота сомнения... И вопрос стоит так: зачем мне нахлыст? Ведь так? Но что можно понять, сидя у своих донок? (ничего против не имею)
Не ломай голову, просто попробуй и не торопись с выводами. Достигнув успеха в каком-то виде ловли, еще интересней пройти весь путь понимания ловли в нахлысте. И путь этот у каждого свой, не обязательно все сразу бросать. Я например, сопротивлялся, продал две нахлыстовые снасти, продолжал соревноваться в спиннинге, пока не понял что мне уже не отвертеться :biggrin: Оценка улова поменяется и вопрос эффективности отпадет сам по-себе, честно :biggrin:
У тебя есть с кем пообщаться: Ден, Димон - они уже давно "в теме" и они настоящие... :thumbup: Вообщем не бульень и удачи!!!
Дену, Димону приветы!
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 15:26
Denis.
Они не ловят на донки. Но когда ночью вместе сидим и вдруг поклевка, долго уговаривать выташить рыбу не надо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 15:05
Kol9mba
не, обычно нахлыстовики ничего кроме своих шнуров и мух не признают, а нахлыстовики, которые ловят на донки - это ваще какой-то нонсенс. :) Это не нахлыстовики, это так...

Честно говоря мне самому непонятно, зачем нужен нахлыст в Ленолласти, но, повторю, каждый сходит с ума по-своему. Кибыч, превед! :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 14:54
Denis.
У меня есть 2-ое друзей, которые рыбачат именно на нахлыст. Порой делюсь с ними рыбой, даю ловить на свои донки - чтоб не скучали. В улове у них как правило окушки. Вот мне и непонятно зачем нужен нахлыст в лен обл.
Рыбу я и сам отпускаю, когда мелкая, когда много, когда ловлю ф и х для удовольствия.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 14:48
Просто надо дорости до этого извращения. После того, как ловишь спиннингом 50 щук в мешок, одна отпущенная восвояси с мухи доставляет большее наслаждение.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 14:43
Kol9mba
наверное для тебя это новость, но не все ездят на рыбалку, только чтобы наловить на поесть. А дальше каждый сходит с ума по-своему.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 14:37
Ну кидайте камни.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 14:36
Объясните. Зачем нахлыст в лен обл? Если тока для ловли форельки, хорька, головля. Понятно что на нахлыст можно ловить и любую другую рыбу, но при ловли судака, щуки, окуня нахлыст курит в сторонке, спининг рулит. По ловле мирной рыбы, кроме уклейки тоже както неочень. Поплавочник или доночник тоже всегда обловит. Получается только ради любви к искуству?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 13:20
Добавлена статья о скрученных подлесках.
http://flyfishing.spb.su/?rev=76
www.kibko.ru
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 14:32
MarchBrown Так ты им можешь вопрос сдесь на форуме задать, тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=283
www.kibko.ru
MarchBrown
Участник форума

MarchBrown

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 9:57
Фсем спасибо,в Гризли больше упор на удилища и катушки,в Орлане уже готовые мушки,в Салмо очень давно не было привоза....а вот Среднеохтинский надо посетить,надеюсь там лак будет. :)
Убил бобра- спас дерево....
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 2:13
На сайте Санкт-Петербургского Нахлыстового Клуба стало возможным создавать свои фотоальбомы. http://flyfishing.spb.su/
www.kibko.ru
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 18:46
Сообщение отредактировано: 20 января 2008 18:49
По выбору материалов дикой речке равных в Питере нет. :thumbup:
По ценам к сожалению тоже. :(
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 23:41
MarchBrown Среднеохтинский д.3 РыбаКлюй, там пожалуй самый большой выбор из ниже перечисленных.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 17:28
MarchBrown
В магазине Салмо возле метро Спортивная.
Орлан - ул.Александра Невского.
Гризли - на Чапаева и возле Старой Деревни в торговом комплексе.
Прости меня, но я уже не однолюб...
MarchBrown
Участник форума

MarchBrown

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 14:33
Всем день добрый,подскажите где кроме дикой реки можно купить материалы для вязки мушек?
Убил бобра- спас дерево....
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 2:22
Для тех кто не был на прошлом мастер классе и тех кто желает закрепить полученный материал есть возможность устроить еще одно занятие у А.Соколова. Андрей в двадцатых числах января будет в Питере по делам, есть желание записывайтесь в группу. Информация тут
http://flyfishing.spb.su/forum/viewtopic.php?p=2662#2662
www.kibko.ru
ilja-n

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:55
чемоданов
Два дня назад действительно скачал "Нахлыстовую мушку" ( не "Mein Kampf")! А сейчас перешёл по этой ссылке - уже не работает. Кто успел, тот и ... :biggrin:
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:46
ilja n
Вчера 32 минуты скачивал Шишикина "Нахлыстовая мушка". Сегодня открываю, а там Адольф Гитлер "Моя борьба". Прочитал дважды - про рыбалку не слова. А у тебя чего?.. Скачать ещё раз?.. А не посадят?.. :eek:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 2:04
ilja n Естественно не то, это как вариант, для тех кто скажем в далике от крупных магазинов живет. Ну или редкие издания.
www.kibko.ru
ilja-n

Сообщение отправлено: 8 января 2008 1:00
Maxim
Спасибо за информацию!
Всё-таки, книга в PDF-формате - совсем не то. Её и читать-то неудобно!
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 0:31
ilja n
а купить её можно например в Гризли
pogoro19
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 19:14
выглядят вот так.

Прикрепленный файл (BR230SDX.jpg, 13540 байт)
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 января 2008 19:05
Сообщение отредактировано: 6 января 2008 20:25
Только что скачал книгу М.Шишкина "Нахлыстовая мушка"! :)
Может, ещё кому пригодится. Вот ссылка: http://ifolder.ru/1096419
pogoro19
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 19:00
С НОВЫМ ГОДОМ!! народ, подскажите, кто-нибудь сталкивался с вейдерсами от BADGER ? пишут что корейские . как они? как выбирать по размеру вейдерсы и обувку, что они предлогают?(бюджетный вариант)
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 января 2008 17:56
Кибыч
Всё понял. Спасибо!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 17:52
ilja n Где книгу купить не знаю, первое издание уже раскуплено. Сейчас второе издание. Может в каких рыболовных магазинах и есть. Если пороешься в интернете, где то была ссылка на отсканированную книгу. По поводу инструментов - в Рыбаклюе открывается нахлыстовый отдел, там точно будут инструменты и в том числе недорогие наборы, для начинающих. Рекомендую преобрести набор, там конечно не все инструменты могут быть супер, но для начала однозначно хватит. Я такой купил лет семь назад, до сих пор использую некоторые инструменты от туда. Как правило потом меняешь тиски, ножницы, бобинодержатели. Ну это уже когда опыт пояаиться и сможешь самостоятельно понимать чего тебе от инструмента надо. На сайте http://flyfishing.spb.su/forum/ поройся в форуме, кто то предлагал книгу Шишкина.
www.kibko.ru
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 января 2008 17:40
Кибыч
Спасибо за столь подробный ответ!
А где можно приобрести книгу, о которой Вы говорите?
И на счёт набора инструментов для начинающих. Не порекомендуете всё-таки конкретного производителя?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 17:34
ilja n Мушка с лева, темная Blak&Peacok Spider, мокрая. Мушка с права, светлая Elk Hair Caddis, сухая. Со сбирулинкой легче будет конечно ловить на мокрые мушки. Сухие мушки требуют более деликатной презентации чем "плюх" со сбирулинкой :biggrin: Но тоже приспособиться можно. Про "не дорос", странно слышать, было бы желание :biggrin:
По поводу обучения - большинство учились вязать самостоятельно, много инфы в интернете и на различных нахлыстовых форумах. Рекомендую приобрести книгу М.Шишкина. Для новичка пожалуй из русскоязычных изданий - лучше не придумаешь. Описано практически все, инструменты и их применение. Насекомые и мушки их имитирующие. Материалы и их применение. Разные технические приемы, особенности работы с материалами и инструментами. Описаны с пошаговыми картинками много хороших рабочих мух. В общем книга полезная и нужная. Ну а будут вопросы, пиши. Можешь и тут задавать http://flyfishing.spb.su/forum/viewforum.php?f=6
Чем можем, тем поможем.
www.kibko.ru
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 января 2008 16:54
Кстати, никто не подскажет, как называются мухи, изображённые на фото? Прошлым летом они у меня лидировали в ловле язя (сбирулино).

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 119091 байт)
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 января 2008 16:51
Вопрос к нахлыстовикам, занимающимся профессиональным вязанием мушек.

Сам я нахлыстом не ловлю (не дорос ещё :) ), но в последнее время часто использую мушки в спиннинге (в первую очередь - ловля со сбирулино, реже - в поводковых оснастках).

Подумываю о том, чтобы научиться вязать мухи самостоятельно. Как раз зимой времени свободного побольше. Можно ли научиться хотя бы азам этого искусства, используя литературу и видеофильмы, или всё-таки нужен "живой" учитель?

Не порекомендуете ли недорогой набор инструментов (тиски, узловязы и т.д. и т.п.) для чайника.
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2008 23:49
Сообщение отредактировано: 4 января 2008 0:00
Бес написал:
Кибыч,Сережка Ольховая,свой чел
И чего тут непонятного? Это вейдерсы симмс гайд теперь такими делают.
Причем цвета элементов предлагают выбрать самому. Я пытался заказать желтые в красную полоску, но ценник выставили такой, что пришлось отказаться.

Научный прорыв... Терь знаю чего всегда не хватало. Молнии и лампасов.
А самому раскрасить слабо? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку