Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1714
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 16:30
Адмирал написал:
ну зачем же я буду глупости спрашивать

Мудрая мысль :)
Любите Природу, мать ... нашу
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:52
Dedok
ну зачем же я буду глупости спрашивать, вы писали, наверное в курсе должны быть, этого беспредела на Балтике :cool:
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 0:52
Адмирал написал:
Что заставило моих земляков проявить массовый правовой нигилизм?

Так у них и поинтересуйся.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 22:52
Dedok
нового к сожалению ничего, всё те же не выдерживающие критики заявления и ссылки на самого себя :biggrin:
заинтересовало только как это новые бассейновые Правила рыболовства, дискриминируют рыболовов Балтики и спровоцировали массовый нелегальный вылов местных лососей? Что заставило моих земляков проявить массовый правовой нигилизм? :eek:
Неправомерное строительство рыболовных лагерей или насаждаемый принцип поймал-отпустил?
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 16:28
Вот тут http://www.journalhunt.ru/pdf/1-2-10-OXOTA.pdf вышла моя статья по рекреационному рыболовству на лососевых реках России
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 20:29
Смысл вопроса?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 19:28
mishem написал:
Кому что нравится.

Совершенно верно. К чему перечисление было?
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 18:41
Можно купить рыбу в магазине
Можно сходить на платник
Можно сходить в тундру близко
Можно сходить в тундру далеко
Кому что нравится.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 14:20
Dedok
Привет!
Страхи какие-то про платники написал.
У меня таких прамблемм не было ни разу(ни под Питером,ни под Масквой).
Считаю платник прекрасным времяпрепровождением,особенно когда запреты или нет времи куда-то поехать по-серьезному. Есть масса интересных,в лесу,с хорошей природой. Жду апреля-мая,чтоб над радужкой поглумиться. Правда не все платники интересны по рыбалке.

Прикрепленный файл (1d5762491b69.jpg, 90496 байт)
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 14:04
Вот так надо ловить :thumbup: :thumbup: :thumbup:
http://www.youtube.com/watch?v=4hnuoWkyDK0
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 13:58
Вот так надо ловить :thumbup: :thumbup: :thumbup:
http://www.youtube.com/watch?v=4hnuoWkyDK0
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 18:36
А чего он хотел?
Вообще, странный текст.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 16:42
Снял на фишинге с темы ПЛАТНИКИ:
"... Намедни впервые свозили меня на платник на форель. Поймал 2 шт. - понравилось. Посидел в инете с целью побольше узнать о Подмосковных платниках. Делюсь поверхностными впечатлениями новичка. Основная задача большинства платников не заработать на любителях рыбалки, а как с наименьшими затратами ОБОДРАТЬ рыболова. На большинстве платников нет норм вылова. Ты платишь за рыбалку и ОБЯЗАН КУПИТЬ выловленную рыбу, причем по цене, зачастую, выше рыночной. На каком-то платнике трофейную рыбу ты обязан отпустить - иначе штраф. Если ты при вываживании этого трофея повредил жабры - штраф 100.00 руб. Три раза пересчитывал нули, думал ошибаюсь. При этом тебя могут без объяснения причин выставить с водоема, при этом не вернув деньги. Так прописано в условиях рыбалки. О зарыблении здесь много говорится. Я же, похоже, с этим столкнулся на первой же рыбалке.Можно еще написать о кривом, что я заметил по инету. Нужно ли ....? "
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2010 23:30
Илья Sharapych.
Прими мои поздравления с днем рожденья! Желаю тебе красивых парусистых рыб, которых ты так любишь!
g-trout.ru
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 11:42
Надысь по пятом - питерскому - ТВ-каналу показали в полночь очерк о хуторской шотландской жизни. Так вот за всё лето на местной лососевой реке (не речке, а именно на реке) рыбачок с нахлыстом из местных с грустью констатировал, что не поймал ни одной рыбины. Намеревался попробовать ловить атлантического лосося поздней осенью после запретного периода, и сетовал, что вот раньше ...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 12:25
Информационное письмо

27 февраля 2010 года в Москве состоится конференция: "Любительское рыболовство, управление водоемами и сохранение лососевых рыб в России".
Целью конференции является обмен опытом по организации любительского рыболовства, рыболовного туризма, лучшей практике по управлению речными экосистемами и сохранению лососевых видов рыб в России.
В 2009 начало действовать постановление правительства №1078 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора". По результатам конкурсов участки и, соответственно, водные биологические ресурсы предоставляются для коммерческого использования на срок до 20 лет, а для анадромных видов рыб до 25 лет. Можно считать, что именно с этого момента в России начинает формироваться многочисленная группа пользователей природными водоемами и теперь только от них, от того насколько грамотно и эффективно они смогут организовать управление полученными водоемами, будет зависеть и коммерческий успех и, что самое главное, сохранение численности и биоразнообразия лососевых и других видов рыб.
В то же время развитие рыболовного туризма в ближайшем будущем претерпит существенные изменения. От того насколько организаторы и туроператоры будут подготовлены к этим изменениям зависит долгосрочное сохранение лососевых в России.
...................................
В рамках конференции планируется:
Представить успешные коммерческие проекты по организации любительской рыбалки и сохранению лососевых в России (Кольский полуостров, Камчатка).
Обсудить различные аспекты управления лососевыми водоемами: организация рыбалки, охрана водоемов, туристическая и туроператорская деятельность, основы законодательства, мониторинг состояния популяции создание ООПТ, и т.п.
Опыт организация бассейновых советов различных пользователей на примере Сахалина и Канады.
Совместно обсудить возможность и необходимость объединения всех заинтересованных сторон в содружество, основанное на принципах рационального природопользования и сохранения лососевых.
...........................................................
Конференция пройдет 27 февраля в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в павильоне № 69 в рамках 27-й Международной выставки "Охота и рыболовство на Руси - 2010".
Программа конференции:
10:00 Начало регистрации
10:30 - 13:00 Выступления по основным темам конференции. (Список выступлений будет разослан позже).
13:00 - 13:30 Перерыв
13:30 - 15:00 Обсуждение докладов.
15:00 - 16:00 Подготовка итогового документа конференции.
16:00 - 18:00 Представление и премьера фильма о сохранение лососей.
Для участников конференции рекомендуем зарезервировать дополнительный день для осмотра выставки "Охота и рыболовство на Руси - 2010".
Участники:
- Пользователи рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства из Камчатки, Сахалина, Хабаровского Края, Кольского полуострова и других регионов России
- Представители Росрыболовства и ученые
- Туроператоры
- Международные и российские природоохранные организации
- Рыболовы
Контактные данные:
Просим подтвердить свою заинтересованность в принятии участия в конференции по электронной почте или телефону:
vzinichev@russiansalmon.ru
8 916 610 54 23, Зиничев Владимир
Участие в конференции бесплатное. Имеется возможность финансовой поддержки для небольшого количества заинтересованных пользователей удаленных регионов. Заявки в произвольной форме с контактными данными фирмы, цели посещения конференции и примерной сметы проезда принимается на данный электронный адрес до 15 января.

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 5 января 2010 1:37
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:03
:rotten:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 5 января 2010 1:14
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:02
FlyFisherMan
Участник форума

FlyFisherMan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 15:29
Всех с Наступающим!!! :thumbup:
Поймал - отпусти, дай рыбе шанс!

All we are saying - is give fish a chance!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2009 11:33
"... Это продукт нашей, российской, аквакультуры. Наша радужная форель, по утверждению рыбоводов, не подвержена никаким стрессам. И пусть британские биологи докажут обратное..."
http://www.spbvedomosti.ru/art...V_Articles
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 13:46
Кому интересны исторические хроники вокруг семги могут прочитать это тут: http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=200912102670
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=200912112689

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 17:37
Согласен с FlyFisherMan, тем более из Мурманска.
"Хорошо написано, дельно. Поддерживаю".

Думаю, про пятьдесят донок и мне стоит в следующем году подумать.
FlyFisherMan
Участник форума

FlyFisherMan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 18:20
Хорошо написано, дельно. Поддерживаю. :thumbup:
Поймал - отпусти, дай рыбе шанс!

All we are saying - is give fish a chance!
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:15
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 8:50

Комментарий модератора:
В статье присутствует ненормативная лексика (просьба учесть при открывании ссылки)

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 22:57
да нормально... я в поезде на Мурманск попал с 2-мя рыбаками в купе. и тооожее задаvал это вопрос... и тоже не ответили и не поняли. у них окунь речной редкость - от я им пригрузил. а они мне про пилкеры в пол-ло рассказывали (да, видел, но не пойму...).
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 21:19
Да, непрофессионально поймал по нахлысту две кумжины за отпуск.
Так что если нахлыстовик как профессионал даст какие-то рекомендации, будет хорошо.

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:06
Нахлыстовик написал:
? Или мы разговариваем с профессиональным браконьером???

Скорее всего с непрофессиональным :) Но удивительно упорным.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 19:14
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 19:23
Представляю как я вагоне в разговоре упоминаю лицензию и начинаю всем ее показывать. Воцаряется тягостное, недоуменное молчание. Этот случай станет легендой.

Я про Мурманск прочел в какой-то книжке.
Нахлыстовик
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 18:38

mishem написал:
[q]
Если бы в Мурманске я стал бы бы искать лицензию, на меня в самой конторе посмотрели бы как на инопланетянина или как кандидата в психушку.

Бред какой-то!!!! Человек в Мурманске-то бывал, пробовал приобрести лицензию ? Или мы разговариваем с профессиональным браконьером???
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 340
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 21:38
Я конечно, точно не знаю. Слышал только ,что продажи рыболовных лицензий на вылов лосося на Онеге любительскими снастями в этом сезоне НЕ БЫЛО.
При подьезде рыбинспекции платят им 1000р, а уж официально или нет - ??? Уточните, кому достоверно известно.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (26 ноября 2009 0:31)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (26 ноября 2009 0:07)
Vepsiya
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 19:37
Приобрели новый катер с ямахой 80. Сегодня опробывали!!! Погода стоит теплая и маловетренная. Улов был достаточно удачный: 4,5 кг два по 3 и одна форелька. Фото ребята сказали выложат на выходных. Посмотрим как отловимся завтра....
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 18:11
Модератору
Ваша ссылка - на очень старые Правила рыболовства. Смотрите Приказ А.Крайнего №13 от 16.01.2009 "Об утверждении Правил рыболовства
для Северного рыбохозяйственного бассейна", зарегистрирован Минюстом России 16 февраля 2009 г. Регистрационный N 13364.
Там, кстати, корюшка европейская - тоже в запретных видах.

Комментарий модератора:
Большое спасибо.
Ссылку поправил на новую.
Суть не изменилась... Вылов семги без лицензии - запрещен

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 15:14
Если бы в вагоне никельского подкидыша я заговорил про поймал-отпустил, на меня посмотрели бы как на инопланетянина.

Если бы в Мурманске я стал бы бы искать лицензию, на меня в самой конторе посмотрели бы как на инопланетянина или как кандидата в психушку.

Думаю, что для Мурманска по рыбе вообще нет никакой проблемы. Лично для меня, сейчас можно поймать столько же, сколько и тридцать лет назад.
Где-то выбивается, где-то восстанавливается.
На Лице вообще ловлю из-за спины. Было бы здоровье, прошел бы с лодкой в настоящий рай.

Комментарий модератора:
В таком случае просьба прекратить пропаганду браконьерства.
http://fishonline.ru/images/st..._sever.pdf

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 12:49
АС(Сухопаров) написал:
Налицо бережное отношение к природе и НЕ ущемление прав тех кто разумно этой природой пользуется.

Совершенно верно, но в нашем Отечестве, к сожалению, диаметрально противоположная пока реальность, причем причинно-следственные связи вообще настолько витиеваты ... :cool:
Stas написал:
Ну а рыбалка у нас в основном развлечение, способ провести время.

Это теперь нас активно затаскивают в сети рекреационного рыболовства для развлечения, а раньше это было просто любительское и спортивное рыболовство для души, душевного общения и ... ушицы похлебать у костра.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 11:02
Dedok
Лично мне немецкий подход импонирует больше всех.
Экзамен круче чем у нас на автоправа,денег запаплатить.чтоб не на халяву,обязаельная колотушка,чтоб сразу не мучилась и никаких ПО.
Рыбы при этом ДОФИГА. Причем везде,хоть и рыболовов не мало.
Ну а рыбалка у нас в основном развлечение,способ провести время. Вот это и не правильно. Должно быть или спорт,или дорогое и серьезное хобби,или работа.ИМХО канечно.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 0:10
Папа Ху написал:
Сделай, как в Швеции, Финляндии, Германиии, Швейцарии

Ну вы ПОклонников такими германскими страстями не пугайте - там принцип ПО запрещен законадательно, и позволена только практика ПО, когда обязывают аккуратно отпускать молодь и маломерку.
Папа Ху написал:
Рыбалка не должна быть массовым развлечением.

Как мне представляется, рыбалка, где всегда есть "хищник-жертва", вообще не может быть потехой или развлечением, иначе разговоры об ответственности и бережном отношении к дикой природе теряют всякий смысл. Я платники не беру в расчет, потому что такие рыбное подворья развивается по коммерческим законам фермерских хозяйств и не могут быть равноценной подменой традиционного любительского рыболовства.
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 23:29
как в Германии не надо!!! :biggrin:

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 22:54
Val
Канечно нонсенс. Как впрочем и ПО хоть за деньги,хоть без. По-моему это апсалютно равнозначные вещи. Они одинаково убивают рыбу.
Всем заморочили мозги и отвлекают от главного - защиты природных ресурсов государством.
Сделай ,как в Швеции,Финляндии ,Германиии,Швейцарии и вопрос отпадет сам собой. Да хоть сетью лови и выкидывай на берег,только по правилам и за плату,за реальную ответственность деньгами и своей собственной персоной.
Можно и сеткой ловить нормально,можно даже в нерест,как в Финляндии.
Вопрос не в ПО или ПИ в какой-либо форме,а в том,что нет системы защиты,нет системы по зарыблению и все на халяву.
Пока так - все споры бессмысленны. Это ,как спорить,что лучше - расстрел или повешенье. Да побарабану.Мне больше нравиться расстрел(ПО),а комуто повешенье( ПИ). :biggrin:
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку