Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 июня 2004 20:50
Да еще переправа через речку на рыбалку и обратно- 60-100 руб. Если два раза, а мы так иделали то порядка 200 в день. У нас денег почти не хватило.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2004 20:47
В дополнении к инф. о Варгузе-
Сегодня вернулся: инспектор сказал- рекорд этого сезона 4,6.
Последнии дни очень много лохов, по правилам ини идут в звчет, если не "уйдет случайно".
Вся пойманая компанией рыба, а ее не мало от 2,2 до 3,4. В основном 2,5.
Вода последние дни уходила на глазах. Ловить осталось не так много мест, а в субботу и воскресенье подвалило не мало народа.
Самое главное- в субботу сменился инспектор (отличный парень). О приехавшем- за 5 минут просрочки может штрафонуть на 500-1000 и изъять орудия лова, что сами понимаете чуть дороже. Слухи о нем самые не благоприятные. Осторожней и удачи.
silver
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2004 23:30
Хочу добавить стартующим на Варзугу - стоимость подъёма(спуска) на лодке 100 руб с чела, лицензия для детей 60 руб. Так же надо документы показать, особенно на ребёнка. Не плохо иметь и ручку, что б вписать время лова. Так же в правилах написано, что общественные инспектора, активно участвующие в чём то, то же могут купить лицензию за 60 рублей. Только не знаю-наши или их. Всем НХНЧ.
Алексей Егоров
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2004 8:53
Сегодня стартую на Варзугу.Приятель вернулся 3 дня назад,- всё как обычно( он там рыбачит 5-й сезон)  -5 рыб за 3 дня от3 до5 кг.Кто-то скажет маловато,но
1.Ловили по3-4 часа в день( лицензия стоимостью 240 руб. действует 4 часа, а потом или в лагерь медитировать, или покупай другую)
2.У нас столько не поймать
3.Не на заготовку едем
4.Хорошая компания, белые ночи, другая природа и завтра никуда не надо уезжать.
5.Телефон инспекции в Мурманске-8-8152-252592,в Умбе-8-81559-51305
Всем "Ни хвоста, ни чешуи"!     Алексей Егоров ,он же  Олёша( имена меняю из-за долбаной регистрации- то впустит, то нет, да на днях пришлось ещё комп. перезапускать)
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2004 19:39
2 ALL
А есть ли ОНА в ГороХовке, Булатной?
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2004 14:21
СергейД,
я стал замечать за собой такую вещь, что чем больше я узнаю про рыбу, тем меньше  начинаю понимать её непредсказуемое поведение.
Вот наверное и здесь тот же самый эффект, что вроде х. должен отнереститься по всем правилам природы и представлениям рыболова, а он, подлец такой, занимается поеданием чужой икры, да ещё и не желает вымётывать собственную.
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2004 13:55
Лёша,
а чего тут объяснять? Всякая рыба не пропустит момент отведать чужой икорки. Просто более взрослые товарищи могли отнереститься чуть раньше, вот у тебя рыбка и с икрой в желудке и с невыметанной икрой.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2004 13:46
Народ вот  какая ситуевина.. В выхи были на рыбалке с С.Д. Пойманы 1 ф 250 и х 200-
У х. в желудке  обнаружена икра напоминающая форелевую + своя неотметанная!!
Кто может пояснить данную ситуацию..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2004 13:32
Всемирно известный...:)
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Бильярдист
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2004 14:18
pietrog а зачем Уазик, Джип подойдет, или можно убить
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 16:17
Set, нам без разницы, сорвемся и поедедем, когда будет компания бывалых, а то мы не разу не были, поэтому выбирать не приходится
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 15:53
Бильярдист.
А вы когда поехать собираетесь.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 15:08
Олеша, мы тоже с экипажем хотим поехать, но куда и как не знаем, чиркни буду признателен, если есть желание можно вместе
Fobos

Сообщение отправлено: 20 мая 2004 19:17
Олёше.

Информация о инспекции здесь  http://rechflot.narod.ru/semga1.htm
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 13:14
Сегодня отзвонился Валера с Бурки
он выхи пролазил на мелком ручье,где-то возле Вьюна.Говорит уезжал-плакал.Но фся форелька(3-х расцветок) мелкая,до 200гр..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 13:10
Сергей Д,
Ребята были на прошлой неделе в р-не Свири - по форельке плохо. Очень много воды.
Если судить по невскому хариусу, который нерестится в Тосне, Мге и Назии, то максимум к 10 мая (в холодный год) он уже весь пустой. Замечал, что по времени нерест хариуса как раз совпадает с тем же самым процессом у лягухи. На подьеме хариус берет весь день, а как только лягуха заорала и в воду полезла, только утром и вечером, и не на проходе, а по стоянкам. Думаю, в ручьях у местного хариуса нерест в те же сроки.

Бильярдист,
Я еще и сам точно не знаю, когда и куда поеду, и сам, или повезут. То, что не в ближайшие выходные - точно. Пиши на мыл susb@pochtamt.ru. Пообщаемся, может чего и срастется.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 17:25
Доцент, Виталии если не против, очень хочется к вам присоединится нас трое, оснащение все есть, остальное купим, обузой не будем, хочется попробать красненькую, а наобум ехать абсурд, заранее благодарю
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 16:35
Сергей, угу, и я того-же мнения 29-30.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 16:19
Виталий М,
Привет,
Угу. Рановато еще в верховьях. Я на ...ь думаю 28-29 съездить. Ты как?
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 16:09
Виталий М
Без проблем. Адрес: 100 км на СВ от Мурманска. Река Титовка, сразу за погранцами.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 15:46
Доцент, привет!
На 9 мая на речке ...ь воды гораздо больше чем в прошлом году. По рыбе-0. У местных в ## тоже, только щуки, налимы и всякая бель.                          Vic, а вертухи №00-1 и моно 0,25-0,3 с результатом 4,5-7кг.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 15:25
Господа хорош про лески писать, и разного рода рекламой заниматься поехали да изловим краснушку где нибудь, а то дожил до четвертого десятка а ее "Королеву"  всех рыбаков в руках не держал, возьму весь свой арсенал для спина, там видно будет
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 14:35
Доцент
Сами понимаете, что за 10 лет изменились лески.
Еще лет 5 назад я не понимал как можно ехать на щуку с леской менее 0,4...
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 14:00
Vic,
Правильные наблюдения.
1. Место выше порога в Лосево и есть как раз тот самый специфический участок, на котором тяжелая снасть альтернативы не имеет. Я имел в виду реки, где условия для ловли разные - мелкий перекат, тягун перед порогом, яма, обратка, и т.д., где требуются блесны разного типа и веса.
2. Блесну весом 80г легко можно зашвырнуть с мясорубки на шнурке 0,23 метров на 100-120, даже с обычной шимановской Катаны (3.0, 20-50). 70 метров для тяжелой железяки - это смешно.
3. Из личного опыта.
11кг, Шимано Катана, мононить 0.3, Аглия Лонг №3.
4. Упомянутый ниже Вовка, прошлой осенью, 14.5кг, ДАМ 2.4,20-40, Рясанен 20г, мононить 0,35.

А Вы говорите 0,6
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 13:24
Доцент
Глубоко проанализировал. Только вот мои наблюдения весьма отличаются.
Место действия: Лосево, перед самыми сваями от старого моста выше порога.
Время действия: июнь-... (и до упора). Лет 10-15 назад. Мы тогда там подлещика дергали и много наблюдали за народом:
Катушки только инерционные, причем, по всей видимости, импортные. Спининги - не железо, а высококлассные палки явно импортного производства (это в ТО время). Лески от 0,6 (над этими лесками бывалые лососятники вообще смеялись). Только блесны, тип - белый норич с наплавом до 120 г (чтоб летел метров под 70-80).
Ловили вдвоем: после подтягиавания к лодке ОН ложился на дно и поднимали его уже руками в перчатках - вот такие там рыбы ловились (15 кг)...

А Вы говорите вертушки, D=0,35...
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 16:44
Chudocit,
Ты еще забыл  упомянуть про тройники кошмарного размера из проволоки сечением 2мм.
Не надо так уж категорично утверждать, что только на вот это можно поймать, и ни на что больше.
Местные на тяжелую снасть ловят по нескольким причинам:
Во-первых – сложившиеся стереотипы;
Во-вторых – денег они зарабатывают не столько, чтобы на побрякушки их тратить, поэтому - невская катушка, старый металлический спиннинг, самопальных тяжелые блесны и мононить кошмарного сечения;
В-третьих, попробуй закинуть с невской катушки что-нибудь полегче на приемлемое расстояние, да чтобы не отстрелило при забросе…
В-четвертых, прут рыбу они напролом, умудряясь сломать, порвать, и разогнуть даже свои могучие снасти, и каждая вторая поклевка – сход.
При этом ловят они зачастую только на очень ограниченных участках реки с сильным течением и приличной глубиной, в других местах с их снастью делать нечего. А рыба-то в реке везде идет.
Первый раз, когда с местными мужиками встретился  лет десять назад на такой же карельской речке,  наши снасти тоже чуть не смех у них вызвали. Спиннинг 3-х метровый, лесочка 0,3, вертушки №3-4, колебалочки маленькие, тройники – максимум №10-12 (по советской шкале). «И вот на это вы собираетесь ловить нашего лосося?» Ну-ну. Только за три дня мы на двоих тогда поймали 5 рыб, они - ни одной. Причем поймали в тех местах, где они и ловить никогда не пробовали. Причем мужики на этой реке выросли, рыбу ловят там с детства, и слывут в ближайшем поселке главными спецами по красной. Короче, впечатление это произвело на них. Познакомились с мужиками, каждый год теперь к ним ездим.
На следующий год приезжаем, смотрю - Вовка вертушек пару в Петрозаводске купил. Но только ловить-то на них не получается! Спиннинг дубовый, леска толстая, а тонкую не поставить – за одну рыбалку на металлических кольцах в хлам протирается. Ладно, на следующий год подогнали ему стекляшку недорогую ДАМ, леску потоньше – понравилось. Теперь у него уже два спиннинга (стеклопластиковых, правда), и леску он ставит 0,35 – 0,4. Катушка, правда, все та же невская, но уже на подшипнике. Якоря с блесен своих поснимал, поставил нормальные тройники. К мясорубке, правда не привык пока. И ловит он теперь не только на свои гири самопальные – и вертушки в ход пошли, и колебалки полегче.
Вот такие дела.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 15:27
А где такой чудо-рыб водится
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 14:06
chudocit а где ты был в Карелии и на каком водоеме, я так и не понял а вы взяли что нибудь
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 19:32
PS. а самое главное где?
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 19:31
Не разу в жизни не держал живую краснуху в руках, оснащение катер, снасти, имею чего не достает прикуплю, подскажите как ее хитрую изловить
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2004 16:29
Не Гена, дешевый секс не предлагать, возвращайся от начальства и ступай за квартальной. На четыре дня это как раз: доехать, по болоту прогуляться до реки, посцать там по бырому и бегом взад - домой... Не товарисчъ ты нам Гена , не товарисчъ...
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2004 16:12
Эх Игорь, тебе бы всё смеятся,(закончилась шерсть у меня , не вяжу пока ,реализовываю шапочки и перчаточки залежавшиеся по сходной цене), а мне сёмужки покушать да половить вдоволь, страсть как хочется, ибо голодный я и жадный до рыбалки человек. Не знаю про больше, не могу сказать, закинул тему начальству новому, так они и на 4 дня не согласные пока(согласятся я думаю), но на 4( мах 5) я бы с удовольствием. Предположим старт в четверг, возврат во вторник. А если неделя -то  это мне будет дорого стоит тут минимум квартальной лешат меня за страсть свою, вот и посчитай 300 рыбалка, да премия 300 -350 , дороговато  для меня пока. Но может всё и изменится к лучшему, но 4 дня я думаю выбью без головных болей. (на конец заболеть ведь я тоже могу, тьфу-тьфу, тьфу)
Всё, пошел к начальникам УЛЬТИМАТУМЫ предлагать!
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2004 15:50
А вот чтобы на четыре дня, то это не машина, а вертолет у СПАРКа+ заказать надоть. А чей-тось тебя Гена работа твоя так смущает, ведь вязание и с собой взять можно...
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2004 14:26
Игорь
А на 4 дня не как , не получится, ну не отпустят меня на больше, сам понимаешь работа мать её! Какая машина нужна.?
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2004 12:01
Да я наверное не внимательно читал. Сейчас на мыло напишу.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2004 11:57
Так ведь приглашал же я на тот Кольский чуть раньше. И не жопами толкаться на Варзуге, а в тишине на Пане половить. Стоимость вопроса 300 баксов с носа всего. С нас только снасти. Выбег ориентировочно последние числа мая - начало июня, на месте 6 - 7 дней лова. И носится как на Варзуге на пункт за лицензиями 7 верст не надо. Места в команде еще есть ( парни поведут человек 6, включая меня). Одна машина моя, вторая вакантна, но и это не вопрос. Есть мысли - пишите igor_ivanych(гав)rambler.ru
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2004 11:26
Здравствуйте коллеги.
Есть предложение следующего характера.
Очень большое желание съездить на Кольский ,имеется автотранспорт и две недели отпуска в любое время.
Нет, опытных в такой рыбалке единомышленников, готовых составить компанию.
Конечно хотелось бы ехать не на одной машине, а несколькими экипажами (минимум два).
Связывался по этому вопросу с Виктором Макеевым,к сожалению не устроила цена в з00$ в сутки.
Но он выдал и оптимистическую информацию, что на Варзуге есть палаточный лагерь с приемлимыми ценами.
Как пишет сам Виктор:"Там платишь только за лицензию и место
                    для палатки( какие-то не большие деньги )или за
                    проживание в домике ( 1000 рублей в день )
                    Доехать нужно до д. Варзуга, там любой человек
                    подскажет как добраться до лагеря ( 3 км на
                    лодке, местные берут 100 рублей. )"
Готов сегодня подойти в Наташу обсудить,если интересно, заодно и познакомиться.
Гарик(Питер)
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 9:04
Justas
Мы ездили на Юго-Запад Лен. области, но это отнюдь не показатель. Обычно я начинаю кататься на рыбалку в начале февраля месяца, причём первые вылазки вполне могут быть и на Карельский.
Гарик(Питер)
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 8:08
Муховяз
В эту субботу съездил с приятелем на рыбалку и картина нарисовалась такая.
Вода в речках, которые мы видели уже начала мутнеть, причём кое-где довольно сильно. Чем ниже по течению, тем выше уровень воды и труднее разглядеть дно.  По снегу уже вовсю ползают какие-то насекомые похожие на тараканов, пару-тройку раз видели гусениц. От нуля я всё-таки ушёл - поймал одну форельку (нахлыстовики наверняка скажут, что забагрил:) ).
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 12:00
Я уж не знаю, чужие они или свои, но видел неоднократно. Да в тех ра-нах., за Аг.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку