Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 16:12
Сань
Еще рановато а пропулять целый день-в лом
В выхи может в Дубно вертушки,поппер погонять если поеду звякну
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 16:10
DIMytry
Мой тел есть в координатах и Саня знает
По корабликам тоже надо иметь навык не все так просто
Про пеструшку узнаю у егерей точно где ,чтобы не чупсить,только форель есть маленькая и большая на какую готовиться:о)))
По кумжи согласен может какая то опкурившаяся попалась,бывает такое покажет, что дурно становится.
С уважением
По инфе сразу мыльну или сам догадаешься что пора палки по крепче готовить:о)))
Бильярдист
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 16:03
Стас я выхожу сэфира, надо катер в сервис отогнать, а ты в эти выхи куда нибудь собираешся а то чего то мы в замешательстве куда двинуть, естественно хочется за конопатой
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:35
Саш
Пороги пройдешь даже при спаде воды по центру ближе к противоположному берегу,только надо обойти грядку слева если идешь со сторону дер.Удальцово
Первые пороги не видно ,подводой,но завихрения от камней видно по ним и ориентируешься что пузом не задеть:о)))
С уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:30
Дим
У меня в прошлом году была поймана кумжина на 2.600 всем скопом обсуждали решили-она.Поймал на крокодила-18гр сразу после порогов 22сентября на расвете при медленной проводке.Поклевка просто потяжка без вые....в спокойно вывел,напарник взял руками и усе,с конопатым там посложней при том если он больше трешки.
Про ребят спогонами было правда конкретно в 99году.В прошлом году обули по полной одного МВДэшника из Приозерска раскажу если встретимся не в эфире .Два года спокойно.Когда толщина  кошелька не очень, появляются там, а так им и так хватает
Про Костю-знаю конечно .Не которые называют его фломастером,но только в своем кругу :о)))
С уважением
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:18
Стас, а если на своей лодке там ловить, вода высокая пороги пройдем любые
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:11
Спасибо Стас все более чем интересно, давай звякну обсудим все это
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:52
Бильярдист
Привет Саша
По Неве не раньше 15 августа.Конкретных точек точно не знаю т.к.постоянно езжу туда ,а не на Неву.Впрочем можно и там попробовать-терять не чего Телефон мой знаешь сьезжу позвоню обяз.В принцепе в прошлом году и там на мозги никто не капал если конечно не борзеть Мы вообще на первых Тайпаловских порогах ловили-там вообще тишина и зацепов меньше С15 по 30 августа -муха,с 1 сентября по 20 твистер с боляриной с20 сентября и далее железо, чем холоднее тем злее рыб Вообще при ловле на этой реке-очень много прибамбасов(длинна поводка,масса болярины,масса блесны и т.д.)Я думал что все так просто но это не так после "плотного"общения с людьми в погонах.Если в этом году будет хороший заход рыбы по количеству,могут опять сделать проблемы как 2-3года назад,а платить за лодку чтобы ловить на порогах  500рублей за 3часа-это круто.Опять весь народ будет бегать по берегу как зайцы и рыбу закапывать в кустах:о)))
С уважением
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:27
Привет господа, Дима, Стас, и Доцент правда с Вами не знаком, какая интересная дискуссия тут у вас, и хотел бы присоединиться, да по речкам чисто теоретические знания имею, но в этом году надеюсь воплотить в жизнь

Стас а по Неве хочу заранее вопрос решить, чтобы хоть у Дома, никто не клевал мозги спортсменам
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:14
Стас.Купчино,
Так и я о том же, что все это приблизительно. Я сам ловил в июле в полдень в 35 градусов  жары (это в Карелии-то!), при температуре воды в реке +25.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:02
Доцент
В принцепе с тобой можно согласиться.Но у меня был случай полощу в мелкий моросящий дождик говорят пойдем по черепочки дернем и вдруг как гром средь ясного неба как шарахнет,руки мокрые,палка в дугу,катуха чуть не задымилась,а он гад в камни за порог .Удержать не смог, либо палка пополам либо плетне хана.Минут 10 держал ,бежал как сайгак по берегу.Весь народ непонимал что там прицепилось ,в итоги обрыв плетни.Вот тебе и дождик.Плетня очень ворсится при трении о камни,поэтому стал пользоваться леской и сопротивление по отношению к воде меньше.Поэтому мы только делаем какие-то выводы когда нет поклевок и все сопостовляем с погодой.Хотя имею барометр и погоду  смотрю и магнитные возмущения и всю остальную хрень все это что-то около приблизительно ,не больше.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 13:40
DIMytry,
Некоторые наблюдения по влиянию погоды, имеются конечно, но в самом приблизительном виде.
Летом:
После короткого сильного ненастья (буря, гроза) активно прыгает, но не берет.
Лучше берет в облачную прохладную погоду с кратковременными дождями.
При обложных дождях и прохождении атмосферного фронта клева нет.
Лучший клев в самом начале спада уровня воды после кратковременного подъема из-за дождей.
Осенью:
Лучший клев - в первый день установившейся теплой солнечной погоды после длительного ненастья, и в последний перед следующим ненастьем.
В самом общем виде можно предположить, что летом клев усиливается при понижении температуры воздуха (и, соответственно воды) а осенью - наооборот.
А теперь режьте меня на куски!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 13:06
DIMytry
Столько Кость встречалось что всех не упомнишь,может в лицо и знаю
С лодки согласен шансов больше,но когда приходили ребята в камуфле с надписью на спине из четырех букв и находили хоть один воблер,а лицензия за 160р.всего на 3часа,а ловишь целый день то приходилось не очень сладко,сам знаешь,а брать лицензию на 6часов за 320 не каждый и сможет.Сам ловлю благодаря статусю сразу после порогов в так называемых "блюдцах",в последнее время ловлю справа на каменной гряде,кстати не чем не хуже чем на порогах Правдо в прошлом году было все проще и выше и ниже 500метров без проблем По Неве,согласен можно и там фрикционом поработать ,но больше тяга опять же к ней....
С уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 11:47
DIMytry
По сходу рыбы как вы ее "выкачивали" похоже я был не далеко от вас  только с вами пока не знаком .Да 2 года назад рыбка зашла будте любезны экземпляры "мама не горюй" крюки,кольца разгибала.Местные даже кольца опаявали в месте крепления карабина с блесной.Единственно могу добавить при очень большой воде поклевок становится меньше
С уважением
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 10:40
DIMytry,
Ни фига себе вопросик - влияние погоды на клев. Если ответ знать, то рыбалка перестанет быть интересной. За озеро-море не знаю, но в реке ни  погода, ни время суток на него не влияет, по-крайней мере, никаких закономерностей заметить не получается. Вот то, что кумжа и лосось разные рыбы, и по-разному себя ведут, это точно (но опять же в реке,  в море - ХЗ). Лосось прыгает просто сдуру и весь день, а кумжа в основном вечером-утром и с конкретной целью - пожрать. Ну а цвет приманки - это скорее рыболову надо, чем рыбе. Главное - вес и размер, соответствующий глубине и течению, и естественная игра (хотя какая естественная игра может быть, к примеру у вертушек?), а для колебалок - плавная игра с небольшим разбросом и четко различимыми отдельными колебаниями, без вращения вокруг продольной оси.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 22:23
Бильярдист,
Это сначала так кажется. Тут вся суть в том, что рыба достаточно крупная, ловится относительно редко, и для поимки усилий и опыта приложить надо немало. Только со временем все приедается, просто времени больше надо, чем при ловле пиписочных подсудачников. Я вот, лет восемь исключительно в лосося по речкам упирался, а в этом году такой кайф получил, когда ребята весной на Лугу взяли с собой на поплавок половить! Супер!
Ну а без чупсов в нашем деле тоже нельзя.
Грядущий кайф поимки прямо пропорционален количеству предшествующих чупсов! (ох, ни фига себе, завернул...)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 16:26
DIMytry
Согласен. Теперь уж по-любому поздно.
Но надо сказать, наверное в оправдание себя, что перестраховывался - влезать в блудняк не подумав не хотелось. И как потом выяснилось, это был не первый проект на мази, котрый не вышел (с той стороны).
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 15:26
Kent

Про эволюцию это точно, у меня например она произошла в этом сезоне, это высшая рыбалка, но есть и отрицательная сторона вопроса, другую рыбу ловить не тянет, был в комарово поймал за три часа 21 судаченка, переплевался и теперь только красная, но как видиш бывает и Чупс.
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 15:01
Бильярдист
Я пока скорее теоретически :о))) Видно это очередной этап эволюции рыбака, когда он начинает красненькой интересоваться :о) Я, к сожалению, кроме пеструшки ничего такого не ловил, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ!!!!!!!
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2004 14:35
Kent. 215 км в одну сторонушку, а ты тоже красненькой интересуешся?
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2004 8:24
DIMytry, Бильярдист, И сколько же километров вы прочесали за Чупсиком? :о) И насчет комаров - что, правдо ужо очень много? :о(
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2004 16:21
DIMytry
8=)) нет, все закончилось вялым обсуждением, ибо цифр так и не увидел, а на пальцах я и сам могу рассказывать сказки. 8=)
по лодкам спасиб - хотел представить на чем там можно, акромя серьезных пароходов. 8=)
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2004 16:04
Да Дима, тебе пора рыболовные книги писать по Чупа-Чупсу, даже не знаю что и добавить, а рыбалка у нас получилась просто не фартовая, и все об этом говорит масса  факторов, ночь в лесу у бездвижимого Джипа, поход за трактором по самой дальней дороге,неправильно выбранное место стоянки, погода, сломавшаяся помпа на катере, рыбники(рыбинспекция на Карельском сленге), да когда тебя высадили у склада пол часа искали ключи, чтобы закатить катер, затем соответственно чуть не опоздали на мосты, и в довершение уже у дома Гаишный радар, показал 97км/ч, что стоило 100р и обьяснения что еду я не с ралли судя по машине заляпанной грязью даже на крыше, а всего лиш с соревнований по сосанию Чупа _Чупса, так что с таким набором рыбка тоже повернулась к нам хвостом, но не грустите господа, первому же лососю на следующей рыбалке, хвост отпилю прямо на воде, и скормлю его сородичам, чтобы передали всем,не надо больше так издеваться над людьми
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2004 12:27
DIMytry
а что за лодки/мотры используешь? Если не скрет, конечно.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2004 16:09
Дима, ты понял как ставить этот флэшер, чтобы он не крутил леску, как бешеный
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 12:49
MaxSalmon
Так и я о том. Только теперь добавляю еще и предполетную подготовку блесны, причем ставя ее чуть-ли не на первое место. Затем игра на проводке, затем цвет, затем стоимость, а затем то, что о ней (стоимости) думает моя красавица жена...
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 11:13
Тем, кому в этом году снизошло сбегать на Пану, не удалось в отличие от путевых Варзугских пацанов из Питера препродать друг другу блесен, типа по дружбе. Самые уловистые из них были попросту подарены на прощание народам крайнего севера. Отсюда знаю, что Доцент уже пополнил свой арсенал в Подворье, а я заскочил вчерась. Так вот та самая летучая и ловучая Smoltti оказалась всего в последнем экземпляре и не совсем в зеленом цвете, а в фиолетовом, но была сметена мною враз. Более там таких нет, зато еще остались не менее интересные Абушки раскрашенные с двух сторон разных расцветок 17 и 25 гр в пятнышку. Были куплены не в единственном экземпляре, цена правда намного больше веса. Посему и я могу снова в окоп.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:26
Виталий М,
Я был, там где обычно ловлю, примерно 20км повыше А... , так что до фермера далековато было. Да и сам справился, потихоньку с подкачкой до Алеховщины добрался, а там оказалось, что есть работающий в субботу шиномонтаж.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 15:58
Во б...я урОды! Когда мы съзжали только березка была повалена. Сергей надо было к фермеру пдъехать, чел отзывчивый. Слева от съезда его хозяйство. Свозил бы твои колеса на шиномонтаж. И форели на уху бы отсыпал, он ее разводит.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:28
В субботу посетил известный приток Свири. Водичка мутновата, чуть выше нормы. По рыбе - ноль, даже всплесков не видел. Пиписочный окунь размером с блесну - не в счет.
Какая-то млять, сильно подозреваю, что именно рыбнадзор, навтыкала на съезде с дороги к речке нарубленой и грамотно согнутой острой 5-ти мм проволоки. Не думаю, что это ребятишки пошутили, больно уж профессионально гнусно сделано. Рассказывали мне ребята, что у них кто-то колеса на машинах резал, пока они по реке ходили, правда это уже давненько было, лет десять тому... Совсем, блин стражи порядка ох..ели, скоро берега минировать начнут. Так что, ребята, аккуратнее, прежде чем сунуться к речке по отворотке, пощупайте дорожку ногами...
Пробил два колеса, какая уж после этого рыбалка, мысли только о том, что до дома почти 300 верст, и ближайший известный мне шиномонтаж в 150-ти км. А думал на вечер субботы остаться и утро воскресенья прихватить... Завернул в дырки саморезы (хорошо, в запасе были толстые), и потихоньку в сторону дома...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 10:45
Доцент, свежие новости с притока - вода уселась в летний режим, на приток притока "А" мона в болотниках перейти.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:43
Доцент , привет! Заждался твоих Кольских зарисовок! На известном притоке Свири с водой все ОК! Повыползали нужные перекатики. По рыбам пока ... ,хотя у местных не в сети присутствует. На прошедшие выхи поездка сорвалась. Видимо посещение переносится на 03.07.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 10:42
Виталий М,
Привет! Что с уровнем воды на известном притоке Свири? Есть желание посетить в ближайшие выходные.
На Кольский съездили супер. Я тебе отправил отчетик на личный ящик, но по-моему там что-то глючит, и дошло ли -ХЗ.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 15:51
Поздравляю "Salmon-Killera" Диму с прошедшим днем рожденья, извини не дозвонился чтобы лично поздравить, а рыба слышал вообще отказалась тебя поздравлять, но ничего Дима покажем мы этой красненькой за это.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 15:31
DIMytry, рыба там было, но мало. Были выходы на мухов, но сплошные осечки т.к. похлыстом мы не владеем и пользовали "Сбирулино" или "Бомбетта" ,вобщем ... как называется. Да, нет ли в конфе опытного Сбирулинщика по рекам? Занятная штука!
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 9:32
Прошу прощения, я о Прохоровках.
Случайно заскочил в магаз у М пр. Ветеранов. Там их и увидел - без колец, карабинов и тройников. Об них тут речь идет?

Игорь
Сколько ловил в бассейне Баренцева - блеснильщиков могу пересчитатать по пальцам. Там как-то все больше мухи в ходу...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 16:55
А вот на эти выходные на одном из притоков Свири в отличии от Варзуги и других достойных ... .  Рыб не хотел - Фэлкфишев, Мюранов и Абухов и тони и тоби, Куасамов, Крокодайлов и т. д. Видимо не было Прохоровки! Три дня скачек по перекатам и что? Десяток какихто язей которых там сроду небыло.
Алексей Егоров
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 16:42
Всем привет. Не могу послать репортаж, почта барахлит. Одинокому рыбаку - Мы ночевали в палатке под навесом в специальном месте ( в другом нельзя, т.к. река режимная) там же продают лицензии. Есть и гостиницы. О ценах и наличии мест не знаю. Мы ловили в сапогах, но если тебе захочется поймать рыбу стоя по пояс в воде, из под конкретного камня, тогда нужны заброды. Клещей при нас не было. В магазине есть необходимые продукты. Водку местную лучше не пить, хотя нам пришлось,- пока живы . Удачи                                                                                          А
новик
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 14:56
Коллеги! Рекомендую попробовать шведскую FalkFish Box. Блесны самых разных расцветок, весовых категорий, были проверены в этом году на Гогланде, в наших водах, а также народ возил их на Варзугу. Везде был получен замечательный результат. Также отлично сработали вертушки (более 20 гр) Toби с красной мухой. Были приобретены в рыбшопе "Настоящая рыбалка" на Кондрашке.
Алексей Егоров
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 15:17
Прошу прощения, были на Варзуге.Тоби это колебалка с крыльями у хвоста.На вертухи пробовал, но быстро снимал, не дождавшись поклёвки.Хороша и куусамовская суоми.Но по большому счёту можно ограничиться Прохоровками белыми и красными 28г. Неплохо иметь ярко красный маркер для подкрашивания блёсен .Приятель успешно ловил на судаковую 2-цветную бело-жёлтую.Я, когда оторвал все фирменные, довёл до плача рыбачков с базы Кастмастером 28г, закрашенным вышеуказанным маркером.Во-первых он летит как пуля, а мои тренировки на ахтубинском жерехе не прошли даром. Ребята стояли в забродах по пояс, а я с берега перекидывал их метров на10-15.Во вторых Ведёшь с перерывами и он планирует, вот вам и результат.  Удачи.
РС  Фото готовы , попробую послать .

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку