Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 13:59
Доцент
по рекам все знают еще одну - Нева,кстати вчерась получилось,спымал русалку,ввечеру не отходя от любимого Ванькиного парка, юзуревский розовый воблерок,отпущена плодить русальченков.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 9:02
Не, ну чисто дети малые, честное слово. Да нет вооще в природе никакого лосося, сказки все это. Вот про русалок, к примеру, все слышали? А кто ловил? То-то.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 17:40
mordmol
Виртуальная рыбалка конечно не плохо,но тем не менее лососёвое стадо в ФЗ обитает,и представлено не только кумжеё,но и другими видами этой нежной рыбы.Зачастую этот виртуальный рыб попадается даже корюшатникам, а не тольно тем,кто пытается поймать целенаправленно.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 16:03
Вячеслав

Вранье, не верьте этим нагло-лживым утверждениям, и вообще всем тутошним постингам а якобы ловле лосося. Эта нежная рыба, слава Богу, защищена законом и местные фишеры, как активные гринписовцы, просто затеяли тут виртуальную рыбалку, чтобы хотяб у экрана компьютера, испытать всю прелесть этого запретного плода!!!!
С широким рыбацким приветом!
Славик
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 15:02
Народ, я может чего путаю с классификацией видов этих рыб. Дело в том, что я практически не встречал кумжу в ФЗ, или я их просто путаю друг с другом.
За какими рыбами предлагается точить крючья?
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 15:00
DIMytry

давай обсудим. С удовольствием.

aggagg@mail.ru

Тема и правда актуальная для
теперешнего времени года.
Славик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:44
Намек был на секретного рыба Лосося.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:18
???
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Славик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 13:30
to aqq
Не знаю как насчет колебла, я сам подводный охотник, но рыбов пятнистых в ФЗ в трех метрах от берега брал, случалось.
Кстати, кто это рыбы? Почему уважаемый DIMytry зовет за кумжей? Вроде они всеж Л.?
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 12:21
DIMytry

Поясни как специалист. Один мужик утверждал, что зашел в ФЗ по колено,
кинул колебло и вынул пятнистого рыба на 6 кг. Дело было в начале октября.
Как думаешь, вранье, или реальны такие подвиги?
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 11:56
Жуков
По Коле не знаю не был, но то, что на Титовке семга крупнее, чем на Варзуге - есть большие сомнения (хотя на Варзуге я и не бывал, но по отчетам там рыб солиднее).
На Титовке лиц. участок - несколько километров и рыбы туда заходит крайне немного. Места для нереста практически нет...
Предпочтительнее Печенга (это чуть дальше). Подъезды на титове и Печенге - хорошие.
На Титовке есть свой плюс - лицензия за теже бабки, но на сутки!
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 19:46
DIMYTRY
кроме бурной и черной не знаю речек, где ее можно половить. (начинающий:) подскажи неск не секретных мест (можно секретных:), а то я когда наугад еду всегда у пираюсь в речку г*нотечку. iascet@mail.ru
рапр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2004 23:42
DIMytry
Примерно куда? в лен.область?  когда?
новик
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2004 8:36
DIMytry! позвони при возможности 9982433, собираемся посетить окрестности твоей дачи, хотелось бы посоветоваться, с уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2004 13:25
Дим привет
Скинул инфу по красненькой
Ответ мне как получил али нет?
Резултаты есть по плакучие.
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2004 9:57
ДИМитри
ты  СР забирать буш ?!!
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
рапр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 0:38
Подскажите где можно попытаться словить хариуса на корельском перешейке.
маленькая мечта, знаете ли. можно на мыло iascet@mail.ru
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2004 14:53
DIMytry,
Привет, будучи полным чайником по ловле "красненькой", нужен совет, куда мне стоит съездить, чтобы наверняка обрыбится. Дорожка, троллинг мне по силам, хотя я и на резинке. Может быть это не такой большой секрет, все равно всю не переловим. Такие дела. Жду совет.
Маловато будет!!!
voldemar
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2004 13:57
Может кому интересно.
Начитавшись  вдоволь интернета и наглотавшись слюны, решил и я махнуть на север Ладоги за лососькой. Приехали во вторник вечером в Приозерск, спустились, скромный ужин, 0,75 на двоих, душевные беседы о смысле жизни. Заночевали за умеренную плату на небольшом пароходике хозяина пирса. ( Кстати, он возит на Валаам туристов, утром туда, вечером обратно – прекрасно провести выходной. На судно влезет тел двадцать.)
Утром, оклемавшись, пошли рыбачить. Ловили в р-не Куркиек и п-в Терву. Лосоську мы не поймали, а вот пару судаков по 3кг взяли. Ночевать решили на одном из островов с песчаным пляжем. Народу поначалу не очень много. Но вечером подтянулась группа турЫстов на байдарках, их было очень много, что то типа клуба, сказали, что это их место, и ничего не знают. Мы не против, т к парни добрые. К тому же провели с ними ченьджь – мы им рыбу на уху, они нам огненной воды. Заночевали в палатке. Поставили ее прям у воды, тишина, благодать. Хорошо выспались. Утром в обратный путь. По ходу взяли еще двух сундуков в р-не о. Селькамарьянсаре (я зову его проще - остров Сиська) Причем под нами было метров 90, а раба с пяти. Один попался на 4,1 кг , пузатый такой.
Часам к трем были уже на базе.
Рыбалка понравилась, правда красную так и не взяли, да и судаков маловато, да ничего, будем надеется.
Рыба садилась на финские и американские воблерки для ловли лосося.
У меня все.
С приветом
Володя.
voldemar
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2004 14:25
Привет Димон!

Сегодня вечером стартую в Приозерск. План такой. Ночевка на пристани, рано утром на лево и пойдем вдоль северного берега. Ночевка в среду, где ни будь в шхерах, в четверг тем же методом назад.
Может, будут какие советы, пожелания. Буду в эфире еще часа два.
С приветом
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2004 13:11
Завтра со сранья стартую в 4-ю экспедицию в Красный пос. Никель (Мурм. область)!!!
Почти 20 дней отрыва на красненькой - это что-то!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 16:12
Сань
Еще рановато а пропулять целый день-в лом
В выхи может в Дубно вертушки,поппер погонять если поеду звякну
С уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 16:10
DIMytry
Мой тел есть в координатах и Саня знает
По корабликам тоже надо иметь навык не все так просто
Про пеструшку узнаю у егерей точно где ,чтобы не чупсить,только форель есть маленькая и большая на какую готовиться:о)))
По кумжи согласен может какая то опкурившаяся попалась,бывает такое покажет, что дурно становится.
С уважением
По инфе сразу мыльну или сам догадаешься что пора палки по крепче готовить:о)))
Бильярдист
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 16:03
Стас я выхожу сэфира, надо катер в сервис отогнать, а ты в эти выхи куда нибудь собираешся а то чего то мы в замешательстве куда двинуть, естественно хочется за конопатой
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:35
Саш
Пороги пройдешь даже при спаде воды по центру ближе к противоположному берегу,только надо обойти грядку слева если идешь со сторону дер.Удальцово
Первые пороги не видно ,подводой,но завихрения от камней видно по ним и ориентируешься что пузом не задеть:о)))
С уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:30
Дим
У меня в прошлом году была поймана кумжина на 2.600 всем скопом обсуждали решили-она.Поймал на крокодила-18гр сразу после порогов 22сентября на расвете при медленной проводке.Поклевка просто потяжка без вые....в спокойно вывел,напарник взял руками и усе,с конопатым там посложней при том если он больше трешки.
Про ребят спогонами было правда конкретно в 99году.В прошлом году обули по полной одного МВДэшника из Приозерска раскажу если встретимся не в эфире .Два года спокойно.Когда толщина  кошелька не очень, появляются там, а так им и так хватает
Про Костю-знаю конечно .Не которые называют его фломастером,но только в своем кругу :о)))
С уважением
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:18
Стас, а если на своей лодке там ловить, вода высокая пороги пройдем любые
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 15:11
Спасибо Стас все более чем интересно, давай звякну обсудим все это
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:52
Бильярдист
Привет Саша
По Неве не раньше 15 августа.Конкретных точек точно не знаю т.к.постоянно езжу туда ,а не на Неву.Впрочем можно и там попробовать-терять не чего Телефон мой знаешь сьезжу позвоню обяз.В принцепе в прошлом году и там на мозги никто не капал если конечно не борзеть Мы вообще на первых Тайпаловских порогах ловили-там вообще тишина и зацепов меньше С15 по 30 августа -муха,с 1 сентября по 20 твистер с боляриной с20 сентября и далее железо, чем холоднее тем злее рыб Вообще при ловле на этой реке-очень много прибамбасов(длинна поводка,масса болярины,масса блесны и т.д.)Я думал что все так просто но это не так после "плотного"общения с людьми в погонах.Если в этом году будет хороший заход рыбы по количеству,могут опять сделать проблемы как 2-3года назад,а платить за лодку чтобы ловить на порогах  500рублей за 3часа-это круто.Опять весь народ будет бегать по берегу как зайцы и рыбу закапывать в кустах:о)))
С уважением
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:27
Привет господа, Дима, Стас, и Доцент правда с Вами не знаком, какая интересная дискуссия тут у вас, и хотел бы присоединиться, да по речкам чисто теоретические знания имею, но в этом году надеюсь воплотить в жизнь

Стас а по Неве хочу заранее вопрос решить, чтобы хоть у Дома, никто не клевал мозги спортсменам
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:14
Стас.Купчино,
Так и я о том же, что все это приблизительно. Я сам ловил в июле в полдень в 35 градусов  жары (это в Карелии-то!), при температуре воды в реке +25.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 14:02
Доцент
В принцепе с тобой можно согласиться.Но у меня был случай полощу в мелкий моросящий дождик говорят пойдем по черепочки дернем и вдруг как гром средь ясного неба как шарахнет,руки мокрые,палка в дугу,катуха чуть не задымилась,а он гад в камни за порог .Удержать не смог, либо палка пополам либо плетне хана.Минут 10 держал ,бежал как сайгак по берегу.Весь народ непонимал что там прицепилось ,в итоги обрыв плетни.Вот тебе и дождик.Плетня очень ворсится при трении о камни,поэтому стал пользоваться леской и сопротивление по отношению к воде меньше.Поэтому мы только делаем какие-то выводы когда нет поклевок и все сопостовляем с погодой.Хотя имею барометр и погоду  смотрю и магнитные возмущения и всю остальную хрень все это что-то около приблизительно ,не больше.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 13:40
DIMytry,
Некоторые наблюдения по влиянию погоды, имеются конечно, но в самом приблизительном виде.
Летом:
После короткого сильного ненастья (буря, гроза) активно прыгает, но не берет.
Лучше берет в облачную прохладную погоду с кратковременными дождями.
При обложных дождях и прохождении атмосферного фронта клева нет.
Лучший клев в самом начале спада уровня воды после кратковременного подъема из-за дождей.
Осенью:
Лучший клев - в первый день установившейся теплой солнечной погоды после длительного ненастья, и в последний перед следующим ненастьем.
В самом общем виде можно предположить, что летом клев усиливается при понижении температуры воздуха (и, соответственно воды) а осенью - наооборот.
А теперь режьте меня на куски!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 13:06
DIMytry
Столько Кость встречалось что всех не упомнишь,может в лицо и знаю
С лодки согласен шансов больше,но когда приходили ребята в камуфле с надписью на спине из четырех букв и находили хоть один воблер,а лицензия за 160р.всего на 3часа,а ловишь целый день то приходилось не очень сладко,сам знаешь,а брать лицензию на 6часов за 320 не каждый и сможет.Сам ловлю благодаря статусю сразу после порогов в так называемых "блюдцах",в последнее время ловлю справа на каменной гряде,кстати не чем не хуже чем на порогах Правдо в прошлом году было все проще и выше и ниже 500метров без проблем По Неве,согласен можно и там фрикционом поработать ,но больше тяга опять же к ней....
С уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 11:47
DIMytry
По сходу рыбы как вы ее "выкачивали" похоже я был не далеко от вас  только с вами пока не знаком .Да 2 года назад рыбка зашла будте любезны экземпляры "мама не горюй" крюки,кольца разгибала.Местные даже кольца опаявали в месте крепления карабина с блесной.Единственно могу добавить при очень большой воде поклевок становится меньше
С уважением
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 10:40
DIMytry,
Ни фига себе вопросик - влияние погоды на клев. Если ответ знать, то рыбалка перестанет быть интересной. За озеро-море не знаю, но в реке ни  погода, ни время суток на него не влияет, по-крайней мере, никаких закономерностей заметить не получается. Вот то, что кумжа и лосось разные рыбы, и по-разному себя ведут, это точно (но опять же в реке,  в море - ХЗ). Лосось прыгает просто сдуру и весь день, а кумжа в основном вечером-утром и с конкретной целью - пожрать. Ну а цвет приманки - это скорее рыболову надо, чем рыбе. Главное - вес и размер, соответствующий глубине и течению, и естественная игра (хотя какая естественная игра может быть, к примеру у вертушек?), а для колебалок - плавная игра с небольшим разбросом и четко различимыми отдельными колебаниями, без вращения вокруг продольной оси.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 22:23
Бильярдист,
Это сначала так кажется. Тут вся суть в том, что рыба достаточно крупная, ловится относительно редко, и для поимки усилий и опыта приложить надо немало. Только со временем все приедается, просто времени больше надо, чем при ловле пиписочных подсудачников. Я вот, лет восемь исключительно в лосося по речкам упирался, а в этом году такой кайф получил, когда ребята весной на Лугу взяли с собой на поплавок половить! Супер!
Ну а без чупсов в нашем деле тоже нельзя.
Грядущий кайф поимки прямо пропорционален количеству предшествующих чупсов! (ох, ни фига себе, завернул...)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 16:26
DIMytry
Согласен. Теперь уж по-любому поздно.
Но надо сказать, наверное в оправдание себя, что перестраховывался - влезать в блудняк не подумав не хотелось. И как потом выяснилось, это был не первый проект на мази, котрый не вышел (с той стороны).
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 15:26
Kent

Про эволюцию это точно, у меня например она произошла в этом сезоне, это высшая рыбалка, но есть и отрицательная сторона вопроса, другую рыбу ловить не тянет, был в комарово поймал за три часа 21 судаченка, переплевался и теперь только красная, но как видиш бывает и Чупс.
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2004 15:01
Бильярдист
Я пока скорее теоретически :о))) Видно это очередной этап эволюции рыбака, когда он начинает красненькой интересоваться :о) Я, к сожалению, кроме пеструшки ничего такого не ловил, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ!!!!!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения