Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 12:45
По Онеге кто может помочь информацией:лицензии,штрафы(за что),что можно-чего нельзя на этом славном озере?Что сейчас ловится,в июне,рекомендации по местам лова.
Tight lines!!!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 15:10
Appleman
привет.
2-го числа я взял лицензию поймал-отпустил за 931 руб.и 10 коп. и пошел в конец первого участка,там я был один и ловил спокойно.
трясти надо уметь:-)
Appleman
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 9:45
Дима Х!

Привет! Еле нашел тебя. Хотя, как выяснилось, ты личность в рунете популярная. Отпишись плиз.

Чтобы не оффтопить...
С Варзуги вернулся 3 июля. Там полнейший беспредел с лицензиями. Продолжая комментарий TIV, могу сказать, что первый участок так и не открыли, а поставили всех в затылок за лицензиями, а потом битком на второй участок (вернее его часть от ручья до заводи). По сему удовольствие было несколько подпорчено. Ходили слухи, что лицензии вообще должны вот-вот закончиться, так что искренне не завидую тем, кто туде после нас ломанулся.
TIV
Член ПКР

TIV

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 9:21
Тоже несколько запоздалый отчет:
Вернулись с Варзуги 2 го в 23.00 выехали в 6 утра. Были 4 дня. Первые три дня был очень сильный ветер и достаточно холодно, даже шел толи снег толи град, но не долго. 31.05.05 после обеда закрыли первый участок, так что в последний день ловили только на втором, сразу ниже ручья. В последний день погода наладилась, стих ветер и стало припекать солнце. Брала тоже только семга, в день ловили по 2-3 рыбины от 2 до 3,5 кг.
Основного хода еще не было, местные говорят что холодновата вода. Думают что ход начнется числа 2-3, но мы уехали. Ходил слух, что в ночь со 2 на 3 разрешат ловить трудящимся на Собачьем пороге, на территории лова для иностранцев, разрешили или нет не знаю.
Даже при отсутствии основного хода мы остались довольны, итог на двоих 14 шт. не считая отпущенных лохов. Ловили только на железо, так как воблеры опять запретили.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 9:25
Вчера вернулись с Варзуги. Были пять дней. Первые дни брало не очень хорошо, потом один участок закрыли и ловить можно было только на стороне деревни вниз по течению. Этот участок сказали будет открыт до 6-го.
Брала только семга 2,5- 4 кг. При желании поймать можно, но на мысу в засаде сидели инспектора, а гулять до деревни по несколько раз в день лениво. Поэтому взял 10 шт. Столько же отпущено лохов, ну и сходы были. Ловили только на железо. По дороге видели двух мишек, лось чуть не кинулся под колеса, а зайцев не считали.
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 12:28
Вчера тётка звонила с Зверососовхоза кольский, говорят на коле все кому не лень сёмгу колбасят
Хохол
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 14:24
А че там говорить. Приезжаеш платиш и ловиш.Рыбины примерно по килограму тамже ее можно и приготовить  .Они говорят что обеспечивают отдых шашлык водка  удочки .
В прошлом году кг стоил 280 рупий
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 11:59
Уважаемые коллеги! А может кто расскажет о платном форелевом пруде в п Проба?
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 21:23
Река еще не очистилась от льда.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:31
Андрей Ф
ты не уточнял на счет уровня воды в Варзуге,по сравнению с прошлым годом?
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 9:26
Радостная весть: Варзуга вскрылась вчера, рыбалка разрешена!
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 11:53
В прошлом году было 1000 в день.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:30
ясно , я написал, агент- в смысле, "свой человек в Гаване", а сколько , если не секрет, стоит такой комплекс услуг.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:41
hippie
Он не агент, а ЧП в среде гостинничного бизнеса. За плату он пускает к себе в Хотел (избу) 6-8 человек, предоставляет питенее (не ограниченное к-во), баню, доставку к месту ловли и т.д. В общем все включено! Так что про ситуацию он в любом случае скажет: ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО.
Самое интересное, что так оно ибудет.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 11:26
Мда, чтой то с природой творится непонятное ,на Белом какие то аномалии, Варзуга стоит 12 мая!
кстати на Б м не было звезд морских, вообще. Но горбуша будет точно, если других аномальных явлений не произойдет. Кто нить на горбушу собирается?
Андрей Ф?, как твой агент про ситуацию в целом отзывается, все нормально будет или...
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 11:18
Hippie. Дима Х
Я звонил на Варзугу (я там заказал места у местного)- участок остается и прежний и уще второй открыли, кажется ниже по течению, точно не понял где. А откроют как только откроется река.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 9:51
Андрей Ф, hippie
Говорят что участок на Варзуге длиннее сделали,но только на одном берегу можно ловить.И если открытие 25,то первую неделю опять будут продавать только лицензии -"поймал отпустил"? Это я про "Ручей Мельничный"
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 21:51
Fork,
Понял. В вых. в Косколово постараюсь позвонить.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Fork
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 21:41
Hook, и всем кого это заинтересует
Как и планировалось, с конца апреля мы проводим в нижнем течении Луги (п. Струппово) учет смолтов лосося и кумжи. Так получилось, что в этом году пришлось параллельно с этим заниматься и всякими другими работами в режиме non stop. Сейчас обстановка немного разрядилась и я хочу повторить свое приглашение для всех желающих увидеть нашу работу собственными глазами. С субботы до четверга будет моя «вахта», могу встретить и все показать. Есть место для ночлега для 2-3 человек.
Можно позвонить мне на мобильник: +7 921 7502057 (Сергей), и я объясню как доехать.
Kit,
По поводу рейда. Последние несколько месяцев инспекция была занята своей реорганизацией, им было не до совместных рейдов. Сейчас вроде бы все образовалось, но у нас начался полевой сезон. Видимо придется отложить до осени, по крайней мере с нашим участием.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:08
Посмотри места и пр ,я ответил, извини, сразу не смог- уезжал, рыбку пытался ловить, а насчет горбуши- все абсолютно точно, но цен на лицензию не знаю, в рыбинспекции чупы уточни. Ход ожидается приличный.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:05
Андрей- открытие 25 ,участок тот же . это почти на 90%
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 20:38
По прлверенным данным на Варзуге участок не переносится, а открывается второй, но на реке еще лед.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 9:20
всем привет!За любой спининг в лодке (рыбы и чешуи нет!) в прошлом годе штраф -1000р.( в районе Деревянного).За каддый хвост точно не скажу, но набегаешься  с уплатой штрафа, это точно.Ждемс окончания запрета....Терпения и удачи.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 8:47
По не проверенным до конца данным на Варзуге участок переносят в др. место, открытие 14 числа.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 13:37
RimCrazy
Я не могу сказать, что освоил Онегу, но Л ловил и в принципе знаю где можно его взять, а снимают конкретно за него в улове.
Очень интересно по поводу речки. Правда по совету местных я в прошлом году оставил десяток блесен на закоряженой речке, но ни намека на рыбу. Если не секрет где это сказочная река? shuttle@mail.rcom.ru
RimCrazy
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 9:58
Андрей Ф
Вопрос за что конкретно снимали моторы?
А по поводу юга или севера никакой определенности еще нет найден контакт с аборигенами по разговору довольно успешно ловят на речке Л.. и Ф..
Поедем ловить рыбу в принципе а Л.. в первый выезд это как лотерея шанс есть но оч. маленькии просто много слышали о Онеге и решили освоить....
С уважением
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 7:46
В дополнении: если ты там не был- можно ехать смело, поимка может быть только случайной( я имею в виду юг Онеги).
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 7:44
RimCrazy
В прошлом году это действо было не законно и движки с лодок снимали, правда чем это оборачивалось в итоге не знаю. В этом году лицензий т.ж. похоже не намечается.
RimCrazy
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 19:01
Доброго времени суток
Уважаемая конфа не подскажете ли по поводу ловли Л.. на Онеге ни разу не ловили есть огромное желание и небольшие возможности хотим поехать либо во второй половине мая-июнь, либо конец августа-сентябрь. Есть лодка 4м мотор добудем нас двое  палаткой и походными вещами не обделены. Ищем проводника-компаньена-единомышленника. Дикарями ехать в неизвестность не хотся и любой информации будем благодарны. Интересует так же вопрос законности сего действа и где и как брать лицензии.
С уважением к конфе.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 9:01
ArtAmon
Первый раз лучше всего ехать весной на Варзугу. Там ловят почти все. В прошлом году мужик приехал с приятелем за компанию. У него был адмиралтейский алюминиевый спининг, невская катушка, леска 0,45 и несколько уралок, так он на третий день на трешку вымучил! Осенью по низкой воде без опыта сложнее. А проехать 1500 и не подержать семушку обидно.
А деньги там уходят не такие уж большие...
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2005 14:34
ArtAmon

"стоимость шестидневного тура 1200 - 1800 $, без стоимости вертолета), а есть и попроще"  Fork от 28 Фев. 2005,23:21
копи деньги!!!  давай в 2006 махнем на мою Малую Родину ))) в такую сумму уложимся, наверно...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2005 14:04
что вы можете сказать по поводу перспектив ловли красненькой в Финляндии на порогах на эти майские праздники?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 14:38
Цитата (Потрошитель @ 25 Март. 2005,16:19)
Да, ArtAmon,

осенью еще и икрой семужьей вволю накушаться можно. Так что вот и еще один аргумент в пользу смещения сроков лова на конец лета.

Потрошитель ,а зачем, по твоему,  семга идет в реки весной, погулять или пивка попить ,а может посажаться на крючки, от скуки

А лошалая рыба- это рыба после нересто, у нее водянистое, невкусное мясо, очень обезжиренное, она и на крючок почти не садится, ей уже все по-барабану, до моря бы доползти.....
Надеюсь, в тему ??!!
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 11:52
Цитата (Лёхан @ 29 Март. 2005,10:35)
Товарищи а кто-нибудь ловил форель в речках впадающих в Онежское озеро(Уйка,Большая уя и другие которые простираються на юг вдоль Онеги)Если кто нибудь,где нибудь ловил в Карелии форель поделитесь пожалуйста инфой,хочу освоить ловлю форели но незнаю на каких речках её ловить!Ответ можно скинуть на мыло.pelya86@mail.ru
Заранее благодарю!

рекомендую прокатиться на Веппскую возвышенность ,не пожалеешь, форел может и не поймаешь, зато места....
Надеюсь, в тему ??!!
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 11:48
лицензионный лов открыт с 25 мая ,а лов осенней семги, вообще то запрещен
Надеюсь, в тему ??!!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 16:54
ArtAmon
например на Варзуге с 20 мая самый заход семги,про осень не скажу-небыл,но воды там совсем мало осенью.
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 16:50
anglerSPB,
Спасибо, дружище =)
anglerSPb
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 16:37
ArtAmon
Не все так просто, дружище! По поводу начала мая - это просто фантастика... Лицензионный лов семги начинается с 15 мая. Реально рыба идет в реки в разные сроки - где в мае, а где и в конце июня. На сайте www.kola-salmon.ru в разделе РЕКИ Андрей Соколов подробно рассказывает о каждой реке и о заходах рыбы, в частности. А что касается мая, так на р.Кола, например, в это время (только не в начале, а во второй половине) идет самая крупная рыбка (9-11 кг - норма), правда, ее немного. А осенью рыбка прекрасно ловится и на Бурке (правда, только по принципу поймал-отпусти). НХНЧ.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 16:46
Кстати в конце лета туда никто не собираеться? Готов стать завидным учеником :)))
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 16:45
Потрошитель,
Спасибо! Наверно убедил. Я то новичек в семужьем плане, даже скажу прямо чайник! Но с огромным желанием половить эту красивую и сильную рыбу и перестать быть чайником:)))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения