Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

U-2
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 16
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 19:29

Егоров Алексей,
актуальная информация по р. Кола лежит здесь:
http://kola-salmon.ru/forum/viewtopic.php?t=118
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:05
Всем привет! Только что вернулся с Варзуги. Дорога по ощущениям хуже, чем в прошлом году - больше качало. После Петрозаводска поспать на ходу проблема. Ловили 4 выхода - время в обрез, а съездить очень хотелось. Я поймал 7 рыбинок от 2,5 до 4 кг. Кроме этого было несколько вальков(прошлогодних). Ловил на противоположном от лагеря берегу, вниз по течению. Трёх поймал на 30-г Куусамо красно-белого цвета прямо напротив лагеря в пороге. Остальных в самом конце участка на медную Тоби 28г. Погода кроме одного вечера - замечательная, даже сандали пригодились. Если удастся, поеду ещё 10-11 июня или туда же, или на Колу. Кто знает к-нибудь ин-фу по Коле( где продают лицензии и как с клёвом, сообщите). Заранее благодарен.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 19:08
Участок только верхний, да и то в урезаном размере :thumbdown: Грутовки уже 105 км. :thumbup: Трасса без особых изменений, кроме ремонта, примерно 3 км. за Лоухами без дороги вобще. До Медвежьегорска можно особо недергаться на 150, дальше, после Пушного местами приходится скорость сбрасывать. ГАИшников не видели. Ехали туда с двумя остановками 14 часов. Обратно- 17. Грунтовка размыта, перед Кандалакшей снег пошел, потом почти до Петрозаводска дождь.
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 16:10
Ехать с перерывом на обед около 15 часов. Мы традиционно останавливаемся в Матросах - поесть и заправиться. Можно перекусить в Кандалакше.Приехать на место лучше в первой половине дня, чтобы успеть решить все орг. вопросы.Дорога как дорога. Местами - автострада,местами - с ямками. Последний участок ок.150 км-грунтовая, но приемлемая.Некоторую инфу можете почерпнуть в моём репортаже прошлых лет - Варзуга. Удачи!
alex2006

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 15:51
Работает ли участок в самой деревне? Или только верхний?

Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 15:38
спасибо за ценную информацию. как дорога? сколько реально по времени от Питера ехать:?
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 14:32
Егоров Алексей
Мы в прошлом году т.ж. были на нижнем участке и поймать можно было сколько хочешь (при наличии хороших блесен). В этом году нижний закрыт, а верхний уменьшен и был день когда я и поклевки не видел.
Вернулся я сегодня утром.
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 12:05
Извините, ошибочка вышла. Конечно же на нижнем участке, на верхний только вплавь. Подскажите как вставить фото? Cпасибо :tongue:
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 11:49
Добрый всем день! Много лохов - среди рыб, или среди рыбаков? Мы собираемся выехать на Варзугу в понедельник - 29. Едем 3 раз. Все предыдущие - успешно. Были и пораньше и попозже.Пораньше - больше рыбы, но и народу...В прошлом году были в начале июня. Ловили на верхнем участке. Машины стояли рядом с палатками. Все лицензии, кроме последней - закрыли. Просто поленились перед отъездом идти на участок выше деревни. Вобщем в успехе не сомневаемся( хотя для меня приехать туда, увидеть реку, церквушку, кстати - 1июня -Вознесение) уже успех.Всем - ни хвоста, ни чешуи!Если есть вопросы - тел.8-901-310-11-95 :biggrin:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 5:21
Александр М.
Народа много было только на открытие и в выходные мурманчане едут. В будни на участке не больше 100 человек, но ловят не много. Хотя к количеству проданных лицензий это не относится. Последнии дни много лохов.
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 20:27
nik написал:
Народу собираемся очень много - не менее 400 человек на участок, так что плотность велика

НЕСЛАБО.... а там вообще место размахнуться есть? :)
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 19:31
По данный от John Polak ( http://www.fliege.ru/forums/in...;#entry393 )
"На каждую речку правительством Мурманской области устанавливаются квоты по вылову семги. На Варзугу 1100 рыб. Лов начинается с 20 мая и длится пока будут не изъяты все 1100 рыб. Лицензия выдается на 4 часа и закрывается если поймал рыбу или истекли 4 часа. Стоит лицензия для приезжих - не жителей Мурм обл - 200 рублей (поймал - изъял). Можно купить лицензию по принципу поймал - отпустил она стоит 600 рублей на сутки. По моим наблюдениям за первые два дня поймано было не более 100 хвостов. Народу собираемся очень много - не менее 400 человек на участок, так что плотность велика"
I love this Game...
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 16:22
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 20:27
После разговора с г-ном Калюжным инфомация есть такая: всего на Варзугу 1100 лицензий в этом году.
Массовый проход рыбы вверх уже закончился. Рыба выше Варзуги. Но люди ловят. От идеи ехать не отказываемся :)
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 0:07
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 16:21
По Варзуге. Окончательный отъезд намечен на утро субботы 27 мая, День Города, кстати :).. Если есть еще экипажи - можно объединиться, чтобв ехать не скучно было. Тел. для связи: 326-04-24. Александр.

Может кто там был в этом году? Как обстановка?

А на Варзуге с клещами тоже проблема? :eek:
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 13:31
Я в этом сезоне с себя уже трёх клещей снял..... Ползали по вейдерсам.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 12:49
В прошлом году из меня вынули клеща, впившегося в голень чуть ниже колена, а несколько лет назад я сам избавился от клеща, которому понравилась моя яго... или его..., короче, посмотрите в словаре на букву "Ж".
Эх, скорей бы лёд встал что ли... Ни клещей, ни комаров с мухами...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 11:51
Сообщение отредактировано: 22 мая 2006 11:52
Клещ, кстати не комар, сразу не впивается. Ищет местечко поудобнее, за ухом, в нём самом, в волосах, подмышку может залезть, в пах.
Обоняние у них - мама не горюй. В прошлые выходные сидели на пляже в трёх метрах от кустов и травы. Так один приполз на коврик, учуял.
И разные они. Одни с красным полукругом на "попке", другие просто одноцветные.
Действительно, немерянно. 5 штук, снятых за рыбалку, это многовато.
И змеи тоже, чуть ли не в палатку ползут.
Маловато будет!!!
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 11:11
Сережка Ольховая
Чтобы не заболеть чем-то клещевым - должно быть достаточно, а чтоб клещ не покусал, этого мало.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 10:41
Ой, люди, что-то вы меня пугаете. Ибо у меня все три прививки сделаны. Так что, этого недостаточно?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 9:33
Не далее как во вторник, 16 мая я носил в Боткинскую на анализ клеща, которого на даче (!) словила моя жена. Народу полным-полно. Простейший анализ на энцефалит стОит 80 руб., на боррелиоз - 200 руб. То же самое было и в сентябре прошлого года. Сразу по извлечении клеща в Боткинской (бесплатно) можно попасть к инфекционисту, где выдают (тоже бесплатно) профилактическое лекарство - йодантипирин - или предлагают платный укол иммуноглобулина (вроде бы довольно дорого). В аптеке это лекарство стОит где-то порядка 200 руб. Если клеща извлечь где-то в другом месте (травмпункте и т.д.), то приём у инфекциониста обойдётся в 300 руб.
Прививки начинают делать "по окончании сезона", т.е. в ноябре. А в феврале делать первую прививку уже поздно, по крайней мере мне нынче отказали.
А клещей нынче урожай немалый - по радио сказали, что с начала месяца за мед. помощью в городе обратились более 2500 чел...
Берегите себя!
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 10:18
Анализ клеща в Боткинской больнице на энцефалит, боррелиоз и пр. сейчас стоит 530 рублей. Народу полным полно. Насколько я знаю,какое-то лекарство выдают сразу же, не дожидаясь результата анализа.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 16:05
Turist
Осознать и с горя палки об колено :biggrin: . Места, конечно, в палатках всем не хватит, а рыбу еще поймать надо.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 8:34
Андрей Ф
А может просто нужно осознать, что не всем хватит места и рыбы?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 19:08
Варзугу открывают с 13 числа.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 16:06
В прошлом году участок был почти в деревне, а позднее даже ниже. А потом вобще сказали квота вуловлена едьте домой, правда через несколько дней продлили. Не все теперь там просто, слишком много людей хотят на нас заработать.
На участке с палатками я был 2 года назад.
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 15:45
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2006 15:54
Андрей Ф написал:
Александр М.
В прошлом году я там был, как впрочем и в позапрошлом. В прошлом году были две конкурирующих инспекций, в этом году их 3. Поэтому о дате открытия им и не договориться. Мы останавливаемся у местных, как только станет известна дата они мне позвонят. Если есть вопросы по рыбалке- рабочий ЗАПИСАН.

Мы планируем остановиться в палатке... насколько я понимаю это можно селать в 5-ти километрах выше села... там где лицензионный участок? Вопросы конечно жеесть и их много.. чем ближе к дате Х тем вопросов больше :) обязательно позвоню.. может быть даже лучше будет встретиться?

Кстати, отъезд намечен на 1 июня вечер.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 14:05
Александр М.
В прошлом году я там был, как впрочем и в позапрошлом. В прошлом году были две конкурирующих инспекций, в этом году их 3. Поэтому о дате открытия им и не договориться. Мы останавливаемся у местных, как только станет известна дата они мне позвонят. Если есть вопросы по рыбалке- рабочий 252-55-95.
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 11:31
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2006 11:39
Андрей F написал:
Александр М.
А куда едешь? У меня две команды друзей в это же время стартуют. И изветны ли сроки открытия сезона?

Собираемся на Варзугу, поскольку первый раз. Все мнения едины, что если первый раз - то именно туда. Звонил в Умбу, общался с милой дамой, которая поведала, что в прошлом году открылся 21 мая, вроде в этом году должно быть так же. По лицензиям ничего не известно, и по слухам, информация появится не раньше начала мая.

Кстати, вспомнил интересную информацию из достоверных источников в МинКультуры Мурманской области, что в июне на Варзуге будет проводиться какое-то массовое мероприятие с участием каких-то деятелей культуры и искусства и будет много народа... если что-то новое узнаю - сообщу. :)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 9:06
Я в позапрошлом году на Имантру 5 мая на лед ездил. :) Даже если сойдет воды будет до дури.
Ник 68

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 22:06
На Kola-salmon пишут,что с 18 мая.Если льда не будет :biggrin:
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 12:48
Кто знает о сроке открытия рыбалки на семгу на Кольском. На Варзуге еще не определили, а на других речках?
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 7:30
Супер! А рыба то была?
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
Участник форума

Всего сообщений: 6297
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 22:58
Одна из известных (особенно Stasу))) речек Карельского позавчера..

Прикрепленный файл (IMGP0060.jpg, 61883 байт)
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 22:53
Короче, будьте внимательны и осторожны !!! Это не шутки. :)
Всем респект.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 14:06
Александр М.
А куда едешь? У меня две команды друзей в это же время стартуют. И изветны ли сроки открытия сезона?
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 11:37
Семенов, я тоже так думаю.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 11:29
Сергей Д
Да уж, надеюсь если сразу после укуса обратиться в больничку на Боткина, вместес клещем, то непременно вылечат
Маловато будет!!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 11:26
Семенов, можно остаться инвалидом, а можно кинуться. Я видал людей после этой болезни - очень жуткое зрелище.
От боррелиоза лечат нормально, у меня две знакомые болели - нормально, полежали в больнице пару недель, вроде без больших последствий.
Один случай заражения - Гатчина - Суйда, второй, как ни странно - остров Олений на Вуоксе.
Так что лучше на льдинах кататься :)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 11:17
Мужики, а что бывает от энцефалита? калекой можно остаться?
Маловато будет!!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 10:12
Maxim Нужно прививаться и прыскаться и одежду правильно носить и проверяться дома. Кроме энцефплита, есть еще боррелиоз, тоже штучка не очень притяная - от него прививки нет..
Если подхвачен клещ, отложить дела и в Боткинскую на проверку.
Максим, я думаю не надо усложнять , можно сделать за бесплатно в своей поликлинике качественно - проверить срок годности можно легко - это твоё право, да и врачи пока еще далеко не все скоты , сделают нормально, у них тоже план есть и они в принципе даже рады, когда к ним приходят..

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку