Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 12:35
Доцент , слушай еще есть инфа что осенью там идет лосось, идет недолго несколько дней, где-то в середине октября, есть к. нить инфа по этой теме, и стоит ди на крупняк ставить блесны побольше, где места поглубже?
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 12:19
Ромыч.
Сейчас днем крупный рыб отстаивается в тех самых ямах и в крепких местах, а ночью выходит жрать. Днем на перекатах только мелочь.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 11:23
Спасибо доцент!
Жарко не жарко а ловиться неачало с 12 хотя вышел в 9.
Я по осени както ночью с фонарем пошел по воде посмотреть есть ли в реке рыба. Видел одну Ф на кило где-то. Зашел в болотниках , а там глубоко, стал выбираться на остров меж двумя протоками..... ВДРУГ хруст, шум. а потом лось какойто в воду бабах , а там камни он тыгыдын, тыгыдын по воде , на берег и тишина, ну я тоже только в другую сторону (приятного мало), пол второго ночи было. А в этом году у ручья, впадающего следы мишек видел и большие и поменьше , там днем то стремно бродить , а по ночам,.... ну незнаю.
Просто пеструшка стандарт мелковата, я хоть и вкостюме , вроде видеть то не должна по воде хожу потихоньку. овил на нулевки, речка мелковата, а где ямы там течения нет и рыбы тоже, хорошо брала на перекатах из-за камней выходит даже видно, Может нулевка мелковата, хотя тут ктото на мепс нулевый взял лося. И по поводу мепса, у него крюки отстой , столько нереализации, а менять всю вертушку надо разбирать... В первый день Х сошел в метре, но на следующий поменял блесну и взял его там же.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 10:07
Ромыч.
Жарко сейчас днем. А ночи-то сейчас белые. Попробуй, не пожалеешь. Это про форель.
А хариуса на вечерней зорьке.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 9:42
Муховяз
Гарик все правильно написал. Форум этот читает множество людей. А сколько среди них бреков?
Постоянно же люди рассказывают - везде сети, многие реки загублены электриками. Жалко же.
Пиши лучше, как здесь принято: "секретная речка ИКС" и все будет хорошо.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 23:26
Да и off-line, наврятли кто расскажет... :biggrin:
Муховяз
Член ПКР

Муховяз

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 20:51
Гарик написал:
Муховяз
Если лелеешь надежду, чтобы кто-нибудь из коллег поделился с тобой информацией: перестань трепаться об известных тебе форелевых речках на всех углах.
Неужели тебе хочется ловить пеструшку как ловят сёмгу весной
на Варзуге - в тесном коллективе "плечом к плечу"?

Нмда, судя по реакции, видимо, я зря эти речки перечислил...
Такие вопросы лучше решать off-line, надо "забить стрелку",
и вперед... Либо ввести "кодовые названия" объектов, с расшифровкой по e-mail, для конспирации. :(
Обращайтесь, ежели чего...
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 15:14
Был на выходных на одной из речек ЮЗ, у друга там дом на берегу, исходил за два дня около 10 км , это только по воде, поймал десятка два Ф и Х. но вся рыба мелкая , прошлый раз только один Х попал на полкило, а местные говорят что есть и крупная, может кто знает где ее и на что искать, потому что речка мелкая, рыба в основном на перекатах.
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 23:36
Сообщение отредактировано: 20 июня 2006 0:32
Муховяз
Если лелеешь надежду, чтобы кто-нибудь из коллег поделился с тобой информацией: перестань трепаться об известных тебе форелевых речках на всех углах.
Неужели тебе хочется ловить пеструшку как ловят сёмгу весной
на Варзуге - в тесном коллективе "плечом к плечу"?
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 21:41
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 21:42
Муховяз
Дык это :) Берёшь карту ;) И все речки на северном берегу Ладоги :)
Где то больше, где то меньше, но есть ВЕЗДЕ :tongue:
З.Ы. И на южном и восточном и западном :biggrin: Но меньше :(
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 21:34
Доценту :biggrin: Я не спинингист, но для ловли не крупного хариуса снасть помоему вполне подходящая, да и сам рыбак совсем не "мальчик" в этом деле :biggrin:
Сережке Ольховой :biggrin: Может быть, может быть.. :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 18:42
Муховяз
Кибыч
Возьмите меня с собой за форелью и хариусом!!!!!!!!!!!!!!!!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Муховяз
Член ПКР

Муховяз

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:52
Хариуса в ленобласти, помню, ловил только в Пятиречье, на Ладоге, и то не нахлыстом, - волна, ветер, мало опыта ловли на большой воде ...- но на блесну- вертушку попадались.
Ловил кто- нибудь на таких речках, как Вьюн и Аволга,- есть там "нужный рыб"? :cool:
Сам я ловлю форель в верховьях Охты, - пустым не возвращался. Знаю, что не один я там бываю, а местные рассказывают, что экземпляты на 0,5 кг - не редкость (не шутят, - сам таких там видел). У меня же обычно 150 - 300 гр. На что ловить надо пробовать, - иногда безотказен воблер в виде форельки, причем игру "Джексона" больше предпочитает щучка, а "Рапалу" форелька уважает. Вертушка с пятнистой мухой на крючке тоже хорошо работает... Говорят, увы, и "элекртики" там промышляют.
Хотелось бы перейти в более тяжелую весовую категорию. Есть что- нибудь подходящее в северном направлении?...
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 12:42
ЗЫ. Хотя с вертухами и семгой тоже не все так однозначно. В этом году на Варзуге Иваныч всё только на вертухи поймал, и всех нас сделал. При этом не имел ни одного схода. Еще, кстати, несомненный плюс вертух - их из рыбьей пасти не выворачивает, а колебло работает при вываживании, как рычаг.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 12:25
Кибыч.
Я думаю, знаю, что это за река. Берега больно характерные. Что касается приманки - ничего удивительного. Чем теплее вода, тем меньше блесна и лучше с мухой на крючке. Вообще озерный лосось, по моему опыту, в отличии от семги, на вертушки лучше, чем на колебло реагирует. По поводу снасти: рыбу все-таки рыболов ловит. Если руки не из джоупы растут, и место позволяет, то такой спиннинг вовсе не мешает, а наоборот - дает дополнительный кайф с рыбой подольше повозиться. Хотя с моей точки зрения, лайт даже для ловли форели - сплошное баловство, и плюссов при его использовании гораздо меньше, чем минусов. Чему могу привести аргументы.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 8:54
Доцент
Не любят они пешком ходить.

Вот и я о том же: лень пешком ходить, а еще и машину или лодку надо где-то бросить :)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 1:50
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 2:02
На следующей неделе снова туда поедем :biggrin: Может еще раз выстрелит :biggrin:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 1:48
Доценту :biggrin: Река и в самом деле не большая, и по длинне и по ширине :biggrin: Просто где фоткались уж больно место удобное было, мой напарник в забродниках и ему в другом месте не перейти было. А там она мельче и шире :biggrin: Река на прямую в Ладогу совсем не впадает, так скажем, приток притока :biggrin: Мы ее для себя открыли прошлой осень и с форелью там было совсем не густо, а хариус там ловиться действительно не плохой. Может там и форель с кумжой ловились бы не плохо, да только местные говорят что года уже три или четыре в сети ни чего крупного не попадалось. А сети и переметы, как я понял из общения с местными считаются у них вполне нормальными орудиями ловли.
Хотелось обратить внимание на снасть и приманку на которую Лососька клюнула :biggrin:
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2006 23:46
Да бросте вы, ребята. Тоже мне, тайна за семью печатями...Места какие-то мифические, речки таинственные, котоые без намеков прям таки никак не найти. На самом деле форель и хариус самая обычная рыба для балтийского бассейна, и чтобы ее ловить, достаточно желания, элементарных знаний об образе жизни, и карты Лен.области. Уж хариус-то, вообще есть в верховьях всех рек Лен.области, даже тех из правого нижнего угла, которые относятся к бассейну Волги.
Лосося, конечно, в малой речке поймать - редкость. Только речка-то на фото Кибыча с-а-а-всем не малая. Очень даже приличная речка. И ехал он ловить форель. А если есть форель, значит непременно заходит кумжа (судя по тому, что лосось на фото явно озерный) - из Ладоги. А раз заходит кумжа - то почему же и лососю не зайти? Что касается представителей власти, то встретиться с ними вероятно только там, куда можно прибыть на авто или на моторе. Не любят они пешком ходить.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2006 20:09
Муховяз
А кто уговаривает? Дорога туда не самое приятное дело. Ближе либо надо забраться в недосягаемые для других места (их еще надо знать), либо быть готовым к приходу каких либо "представителей власти". Дело не в штрафе, а в испорченом настроении. Ожидание неприятностей намного хуже самих неприятностей.
А на Кольском заплатил и лови.
Муховяз
Член ПКР

Муховяз

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2006 19:54
Похоже, ребята с кольского, как Кузьмич, всех на "дальний кордон" зазвают, мол вся рыба там, а "здесь рыбы нет"...
А разве нет в окрестностях С-Пб приличных водоемов? Знаю, что есть... сам форель ловлю в 20 км от дома. Может это, намекнем друг другу где-чего?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 23:56
Привет братьям по разуму :biggrin: Вчера с приятелем вернулись с одной из небольших форелевых речек Лен. Области. Ездили на один день половить хариуса :biggrin: Я на мушку, а мой приятель на спиннинг. Снасти были соответствующие, у меня 5кл. у приятеля Банакс Мега тест 2-12.Хариус то ловился, то не очень, попадалась не крупная форель и даже елец. На реке мы разделились и когда снова встретились моему удивлению не было предела, когда мой напарник вытащил за хвост из небольшого рюкзачка Лосося :biggrin: Вес 4.4кг, длинна 68см. Еще больше я удивился когда увидел приманку на которую он был пойман - Мепс 0 :biggrin: Согласитесь, что поимка лосося на малых речках ЛО само по себе событие редкое, а уж на такую, скажем прямо не вполне лососевую снасть и приманку и вообще редкая удача :biggrin: Поэтому я не мог не поделиться этим событием с вами :biggrin: Фотки в альбоме http://www.fisher.spb.ru/album...p;pid=5244
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 12:56
Александр М.
У меня была одна на 5,5. Хотя последние два дня было не интересно: место нашел, блесну подобрал... В последний день за 4 часа 5 лохов и 3 шт.
Живу у Приморской, на Одоевского.
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 10:13
Андрей F написал:
Александр М.
Мало у всех? А где ты на ВО живешь, может мы из одного дома на Варзугу мотаемся

На 5 линии ВО у Большого :))
Мало почти у всех... кто отмахивал честно 4 часа - добивался успеха, и то не всегда... хотя был экземпляр и 5 с лишним.. короче для первого раза решили считать поездку удачной, хоть кроме лохов мне никто и не попался..
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 21:57
Александр М.
Мало у всех? А где ты на ВО живешь, может мы из одного дома на Варзугу мотаемся :biggrin:
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 11:42
С Варзуги вернулись... отчет чуть позже. Рыбы мало.
U-2
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 19:29

Егоров Алексей,
актуальная информация по р. Кола лежит здесь:
http://kola-salmon.ru/forum/viewtopic.php?t=118
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:05
Всем привет! Только что вернулся с Варзуги. Дорога по ощущениям хуже, чем в прошлом году - больше качало. После Петрозаводска поспать на ходу проблема. Ловили 4 выхода - время в обрез, а съездить очень хотелось. Я поймал 7 рыбинок от 2,5 до 4 кг. Кроме этого было несколько вальков(прошлогодних). Ловил на противоположном от лагеря берегу, вниз по течению. Трёх поймал на 30-г Куусамо красно-белого цвета прямо напротив лагеря в пороге. Остальных в самом конце участка на медную Тоби 28г. Погода кроме одного вечера - замечательная, даже сандали пригодились. Если удастся, поеду ещё 10-11 июня или туда же, или на Колу. Кто знает к-нибудь ин-фу по Коле( где продают лицензии и как с клёвом, сообщите). Заранее благодарен.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 19:08
Участок только верхний, да и то в урезаном размере :thumbdown: Грутовки уже 105 км. :thumbup: Трасса без особых изменений, кроме ремонта, примерно 3 км. за Лоухами без дороги вобще. До Медвежьегорска можно особо недергаться на 150, дальше, после Пушного местами приходится скорость сбрасывать. ГАИшников не видели. Ехали туда с двумя остановками 14 часов. Обратно- 17. Грунтовка размыта, перед Кандалакшей снег пошел, потом почти до Петрозаводска дождь.
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 16:10
Ехать с перерывом на обед около 15 часов. Мы традиционно останавливаемся в Матросах - поесть и заправиться. Можно перекусить в Кандалакше.Приехать на место лучше в первой половине дня, чтобы успеть решить все орг. вопросы.Дорога как дорога. Местами - автострада,местами - с ямками. Последний участок ок.150 км-грунтовая, но приемлемая.Некоторую инфу можете почерпнуть в моём репортаже прошлых лет - Варзуга. Удачи!
alex2006

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 15:51
Работает ли участок в самой деревне? Или только верхний?

Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 15:38
спасибо за ценную информацию. как дорога? сколько реально по времени от Питера ехать:?
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 14:32
Егоров Алексей
Мы в прошлом году т.ж. были на нижнем участке и поймать можно было сколько хочешь (при наличии хороших блесен). В этом году нижний закрыт, а верхний уменьшен и был день когда я и поклевки не видел.
Вернулся я сегодня утром.
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 12:05
Извините, ошибочка вышла. Конечно же на нижнем участке, на верхний только вплавь. Подскажите как вставить фото? Cпасибо :tongue:
Егоров Алексей

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 11:49
Добрый всем день! Много лохов - среди рыб, или среди рыбаков? Мы собираемся выехать на Варзугу в понедельник - 29. Едем 3 раз. Все предыдущие - успешно. Были и пораньше и попозже.Пораньше - больше рыбы, но и народу...В прошлом году были в начале июня. Ловили на верхнем участке. Машины стояли рядом с палатками. Все лицензии, кроме последней - закрыли. Просто поленились перед отъездом идти на участок выше деревни. Вобщем в успехе не сомневаемся( хотя для меня приехать туда, увидеть реку, церквушку, кстати - 1июня -Вознесение) уже успех.Всем - ни хвоста, ни чешуи!Если есть вопросы - тел.8-901-310-11-95 :biggrin:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 5:21
Александр М.
Народа много было только на открытие и в выходные мурманчане едут. В будни на участке не больше 100 человек, но ловят не много. Хотя к количеству проданных лицензий это не относится. Последнии дни много лохов.
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 20:27
nik написал:
Народу собираемся очень много - не менее 400 человек на участок, так что плотность велика

НЕСЛАБО.... а там вообще место размахнуться есть? :)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 19:31
По данный от John Polak ( http://www.fliege.ru/forums/in...;#entry393 )
"На каждую речку правительством Мурманской области устанавливаются квоты по вылову семги. На Варзугу 1100 рыб. Лов начинается с 20 мая и длится пока будут не изъяты все 1100 рыб. Лицензия выдается на 4 часа и закрывается если поймал рыбу или истекли 4 часа. Стоит лицензия для приезжих - не жителей Мурм обл - 200 рублей (поймал - изъял). Можно купить лицензию по принципу поймал - отпустил она стоит 600 рублей на сутки. По моим наблюдениям за первые два дня поймано было не более 100 хвостов. Народу собираемся очень много - не менее 400 человек на участок, так что плотность велика"
I love this Game...
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 16:22
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 20:27
После разговора с г-ном Калюжным инфомация есть такая: всего на Варзугу 1100 лицензий в этом году.
Массовый проход рыбы вверх уже закончился. Рыба выше Варзуги. Но люди ловят. От идеи ехать не отказываемся :)
Александр М.
Участник форума

Александр М.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 0:07
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 16:21
По Варзуге. Окончательный отъезд намечен на утро субботы 27 мая, День Города, кстати :).. Если есть еще экипажи - можно объединиться, чтобв ехать не скучно было. Тел. для связи: 326-04-24. Александр.

Может кто там был в этом году? Как обстановка?

А на Варзуге с клещами тоже проблема? :eek:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения