Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 16:41
любитель пива
Судя по почве это помоему поздняя осень,либо очень ранняя весна ,а по окраске от воды секретной рыбы Л. это уж не Лен. область :cool: помоему.
С уважением.
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 16:24
Не нужен нам берег турецкий и кольский нам тоже не нужен...
http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=505
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2006 8:49
Гарик
Действительно стало легче :) Собираюсь в воскресенье на речку за Выборгом (ты в курсе) Захочешь составить компанию - звони.
Я таки выбрался в субботу на разведку на 2 часа. На речку недалеко от З. Воды мало, кучи мусора, вонь какая-то :( Обнаружен малек плотвы в большом количестве.
Всегда хочу на рыбалку.
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 21:46
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 23:42
Deniska
Deniska написал:

Господа фишеры, на карельском рыпка пошла неподецки. К сожалению, в ближайшие выхи вырваться не смогу. Но, с удовольствием, почитаю о чужих успехах. Особенно на севере ЛО. Кончается время флудить - начинается сезон...

Если тебе и вправду станет легче ;)
Эту полукилограммовую ручьевую форель я поймал на днях на одной из речек Карельского перешейка.

Прикрепленный файл (2.jpg, 63268 байт)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 14:10
Shuher написал:
nikitos69
А где у тебя дача?

ЗЫ не отвечай.

Ну пачимуж - на Карельском! ;)
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:37
nikitos69
А где у тебя дача? ;)

ЗЫ не отвечай. :biggrin: :)
Набил мешок? Утопись!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:32
На даче есть есть ручей, ну почти речка (и не одна :)) само сабой форелевая. Течет по поселку километра три. Вытекает из озера, опять же в поселке. За последние пять лет озеро сильно загадилось :(. Полез тут посмотреть что за фигня, а под дорогой исток из под моста (труба) забит ПАКЕТАМИ С МУСОРОМ!!! Пакеты застряли между ветками смытых с откоса деревьев, в результате уровень поднялся (и в озере то же) где то на метр ( и это при том, что по всей области уровень водоемов упал). Народ по дороге на станцию просто скидывает мусор в ручей! Прошел чуть ниже и в пяти метрах от дорогу из под ног выскочила рыба..
Русло я расчистил, отток из озера возобновился. Но как прекратить загаживание мусором ручья? Когда теперь озеро очиститься - моя родня в этом году уже не рисковала купаться в нем. Кстати в озере за прошедшие пять лет исчез ерш, за то появился линь (кажется это он). Взрослых особей не видел, но среди мальков плотвы встречается более темные рыбины с загнутым назад плавником. Забавно, что раньше в озере на спин поклевок не было вобще, а в эти выходные на ультровые приманки мелкий окунь грыз постоянно. Ну или это я руку набил..
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:31
Помню пойдешь на Петровский канал 200м от дачи, без рыбы не приходил... А щас ужо который год, как закрыли шлюза в Петрокрепости, так и превратился Петром рытый в сточную канаву, а раньше вся рыба с ладоги туда шла, щуки под пяток водились.
Ехали мы както из Хельсинков с мужиками, нас пятеро было, и заходит в купе мужик молодой, где то по пути, познакомились, разгоаворились, говорит мол Мер Петрокрепости. ну по беленькой, а я ему -навел бы Дима порядок , нетолько в городе, но и канал почистил , говорю рыбы раньше много было. да и сам Петр рыл, обещал но не сделал, а шлюза , стоят с грузинской фамилией заржавэллли, а канал заростает травой, вот Вам Господа и природаахрана- мать Ваша!!!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:29
Deniska
Вопросов больше не имею.
Набил мешок? Утопись!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:25
Shuher
Я в основном ловлю в водоемах с средней глубиной по колено и в 70% случаев вижу рыбу которую ловлю. Кроме того, нерестилища определяются довольно просто и когда видишь 3-х рыб, одну покрупнее чуть в переди и 2-х поменьше чуть сзади сразу становится ясно кто есть кто. Кроме того лососевае на нересте не кормятся... И если рыба жрет то в 70% случаев она уже отнерестилась, а в 20% нереститься ваще не будет.
Хотя иногда попадаются икрянки. Стараюсь из воды их не поднимать, беру мокрыми руками. Даже не трачу время на фото...
Всегда хочу на рыбалку.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:19
Сообщение удалено как содержащее ненормативную лексику.
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:11
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 12:14
Deniska
не возможно я совсем чайник :biggrin: но по внешвиду определить можно после того как поймал, или если в воде увидел, а когда под противоположный бережёк да в омуток?

ЗЫ Ещё раз говорю я не подкалываю.
Набил мешок? Утопись!
AlTair
Член ПКР

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:08
Так будет пока природоохрана, природопользование и воспроизводство природных ресурсов не будут одним из приоритетных направления госполитики. А пока природы в России много. Зачем какие-то лицензии продавать, водоемы зарыблять? Мелочь все это. Деньги гос-во на другом делают - надо успеть углероды выкачать и лес вырубить. А когда ни первого ни второго не останется - тогда, может, будет новый нацпроект – природоохрана. Но нам его плодами воспользоваться уже не удастся. У фиников же нет трубы – приходится крутиться, развиваться, заботиться и т.д.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:59
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 12:02
the LB
Кому докладывавть???
В милицию???- Пишите заявление!!!
В рыбнадзор???- А у Вас там устье всё сетями перегорожено- например Назия весной!!!-А и ладно!!! Вон мы поедем посмотрим кто там на моторе!!! наверно трезвые, в жилетах, с документами и т.д. Пятихаточку срубим!!! И квитанцию выпишут, и деньги куда надо пойдут.....
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:55
DeniskaФины - дедеушки и бабушки на автобусе приезжали на крельский в деревню и рассказывали как раньше здесь жили , убирали не мусор (пакеты , банки . бутыльки ...), а листья , ветки в лесу, а где гадили не говорили.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:38
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 11:52
И не от бедности все вовсе, а от свинства. Человек, который на своей машине приехал за 200 км, с хорошей снастью, с вейдерами - совсем не нищий...
И не убирали финны свои территории.
ОНИ НА НИХ НЕ ГАДИЛИ.
Всегда хочу на рыбалку.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:34
Ромыч Понимаешь, у нас в "культуре" высокое влияние "зоны", то есть тех, кто в цивилизованном обществе считается его отбросами, у нас - все вверх ногами.

поэтому по законам зоны - стукачество - типа нехорошо. Хотя надо вбить в голову всем:

НАДО докладывать о таких вещах как: явная торговля наркотиуками, воровство, убийства и избиения, проч., проч... иначе вы или ваш ребенок станут следующей жертвой...
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:33
Сейчас ездить на рыбалку в Финляндию дешевле, проще и приятнее чем ловить рыбу здесь. У нас, чтоб нормально половить "красную" надо уехать как минимум за 300км, а лучше за 1500. По отвратительной дороге или ваще без таковой и при этом ты будешь браконьером... :(
А можно купить Финскую визу, купить годовую Финскую гос. лицензию (на частных порогах надо брать еще и местную) Проехать 350 по отличной дороге. И просто обловиться там рыбы. Чисто, красиво. Без ментов и брэков. И опасений, что вернувшись не обнаружешь свое авто...
Это культура. А у нас редко кто мусор за собой уберет. :(
Всегда хочу на рыбалку.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:29
Shuher Столько, сколько нужно - не хватит - значит я еще нищеброд и этого не достоин. Буду ловить рыб не подлежащих лицензированию (счука, судак, окунь).
безжалостнаглубь океана

Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:23
Все это фигня...
Фины когда жили на карельском . так у них кроме двора в деревне , была закреплена территория в лесу, на озере , реке и т.п., и они ее убирали , короче содержали в порядке, а у нас все беды от бедности, хоть все реки колючей проволокой и с ылекттрычеством, народ все равно будет думать как перелезть, а фину напиши " Нке влезай Убьет" он прочитает и пойдет домой .
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:16
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 11:21
Shuher
:)
К лицензированию ваще отношусь положительно (Если как в Чухляндии)
К лицензированию В России отношусь отрицательно, т.к. будут организационные проблемы с получением лицензии, все деньги будут украдены или про:mad:баны и на зарыбление и охрану водоемов не пойдет ни копейки. Просто чиновники, менты и отдельные инспектора рыбохраны (не все, некоторые очень приличные люди) будут набивать себе карманы.
Думаю у нас осуществим следующий вариант:
Господин Пупкин берет в аренду реку (и прилегающие территории) лет эдак на 30 в аренду. Господину Пупкину разрешают строить там (Ессно не залезая в водоохранную зону) всякие там коттеджы, базы отдыха и кабаки. Иобязуют означенного Пупкина следить за чистотой водоема и зарыблять реку. Господин Пупкин нанимает братков, которые образцово-показательно имеют обнаглевших местных издревле ставящих заколы на реке и вешают за яйца парочку электриков. Нанимает егерей которые будут следить за порядком на водоеме. Зарыбляет реку и продает лицензии.
Беда в том, что цикл этот займет лет 5-6, а г-н Пупкин не захочет столько ждать. Кроме того стоимость лицензии при такой схеме будет очень высока. Да и делать это на отдельно взятой реке проблематично, ведь стадо "пупкинского" лосося могут выбить и в море...

Мамка отличается от самца размером, окраской и формой (Учите матчасть :) )
Всегда хочу на рыбалку.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:06
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 11:07
В Швеции например лицензии копейки стоят, даже по нашим меркам, но билет нужен в любом случае на конкретном водоеме, даже если ты просто с удочкой сидишь , а у нас, кг рыбы в магазине дешевле кг рыбы по лицензии получается. Да еще и рыбнадзор если захочет все равно к чему нить да придеруться, а то как так и взять нечего.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:01
the LB
Я давно в ккакомто журнале читал.
Короче приехал чел в Польшу и пошел с местным поляком форель ловить, идут по речке встречают рыбака, спрашивают есть чего, тот без базара достает и показывает, форельки, этот. который спрашивал, достает рулетку и замеряет, меньше 30 см нет, говорит ОК, и они идут дальше. Наш спрашивает-короче куча вопросов, типа че он тебя не послал. а тот и говорит: значит если бы послалбы, я бы пошел и стукнул на него( и это в порядке вещей), говорит ещеб и поощрили. Вот так вот! А Вы говорите законодательство,+еще минталитет, то бишь культуры другая, а ее не скопируешь!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:56
the LB
Сколько ты готов заплатить за летний сезон форелевой рыбалки? поймал-отпустил/поймал-съел?
Набил мешок? Утопись!
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:52
ИМХО надо с небольшими количественными поправками скопировать европейское законодательство - там несмотря на плотность населения до сих пор форель выбить не могут. А вот санкции за нарушения - как во всяком таиланде/сингапуре.
безжалостнаглубь океана

Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:33
Mikhail V. Sokolov
Да будет так. Я сам принесу деньги. Только пусть на эти деньги дела хорошие делаются. Подрыбление, экология, охрана.
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:14
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 9:25

Набил мешок? Утопись!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:04
Гарик
сэнкс
Shuher
А я для себя такой выход нашел-забираюсь в дебри, где никто меня не достанет. Рыбу я все равно 95% отпускаю. А мамку перед нересто даже ловить не буду. И, попутно, разбираю заколы и снимаю мережи. Так-что хоть формально и брэк, а пользы больше чем вреда... Ну что поделаешь, если в ЛО низя красную рыбу ловить? Вспомните "Сухой закон" в США.
Всегда хочу на рыбалку.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:02
Shuher написал:
По твоей ссылке это лишь проект.

Да, извиняюсь, не обратил внимания.
Но я не сдаюсь :). Примерно полгода назад mordmol объяснял нам, что
"есть постановление правительства, где прописано все что нельзя ловить, заодно прописано - сколько стоит ловить, то, что нельзя ловить. Поищу и выложу здесь позже. Навскидку скажу сразу, Сиг, Хариус, Форель (всякая) к вылову - запрещены"
(http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=39&p=117321#pp117321) и даже приводил выжимки из него. Кстати, было бы все же интересно узнать, что это за постановление.

Однако дополнительные ограничения в связи с двухмесячником все же есть - запрещена эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания на Ладожском озере.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:58
AlTair
Прошу прощения (честно говоря поражён вашей выдержкой).

ЗЫ Пуля виноватого найдёт.
Набил мешок? Утопись!
AlTair
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:47
Shuher
Мне, однако, непонятен Ваш гнев. Я, между прочим, на ловлю Х покупал лицензию на реке Б. (с этого года лов запрещен). И платил 600 руб./6 час. :eek: А в этом году нельзя, и завтра я вообще за грибами поеду.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 6:57
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 7:00

Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 6:48
Mikhail V. Sokolov
По твоей ссылке это лишь проект.
Набил мешок? Утопись!
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 22:48
Deniska
Кстати, с Днём рождения Тебя!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 17:31
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 17:32
Shuher написал:
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает и доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 сентября по 15 ноября 2006 года проводится двухмесячник по охране осенне-нерестующих рыб.

это мне подарок на ДР ;) Ежегодный :)
Всегда хочу на рыбалку.
AlTair
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 17:02
Mikhail V. Sokolov
В чем суть двухмесячника?

суть - в ударном закрытии сезона и накоплении контролирующими (и околоконтролирующими) органами жировой прослойки, необходимой для того, чтобы благополучно пережить суровый и неурожайный зимний период
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:23
Shuher написал:
Кто тут борец за сохранение рыбных запасов? А кто будет соблюдать?

В ближайшее время я буду эталоном соблюдения правил, ибо заболел :(.

Все же не понятно, согласно http://fishtop.narod.ru/lennew09.htm , все рыбы, охраняемые в течении упомянутого двухмесячника (а также хариус), и так запрещены к вылову круглогодично. В чем суть двухмесячника?
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:54
nikitos69

шпасибо дддруг! :biggrin: :thumbup:

Deniska

С днем варенья, рыбачок! :biggrin:
С уважением, Алексей.
AlTair
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:30
Shuher
все соблюдают ;)
я вообще больше люблю ловить рыбу Х
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:03
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает и доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 сентября по 15 ноября 2006 года проводится двухмесячник по охране осенне-нерестующих рыб.

В целях усиления охраны мест нереста рыб и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства в соответствии с Правилами рыболовства запрещается:
· На всех водоемах (кроме культурных рыбных хозяйств) вылов следующих видов рыб: лосося, кумжи, ладожской и онежской форели, ручьевой форели-пеструшки, пеляди, палии, ладожских, онежских и чудского сигов.
· Любительский и спортивный лов рыбы в реках и на притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и вглубь водоема, в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы в пределах зон отвода охраняемых мостов, в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатной (Холодный Ручей)

Кто тут борец за сохранение рыбных запасов? А кто будет соблюдать?
Набил мешок? Утопись!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения