Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:48
Бес
morpha fario - а это у нас кто?
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:30
MasterYoda В справочниках этой рыбы нет.Если-бы была,так её обязательно-бы описали и присвоили название на латыне.В случаях с дамбами и плотинами изолированная популяция может измельчать или деградировать,но останется кумжей и не станет другой рыбой.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 10:58
Гарик написал:
что такой рыбы как ручьевая форель просто нет. Есть только кумжа и её молодь. Если что поправьте меня

Ну ты же речки знаешь - верховья речек непроходных заплотиненных. В них же никто не заходит и из них никто не уходит.

Гарик написал:
В итоге народ наш смотрит и делает выводы, что ловля мелочи это предел мечтаний.

Тут каждому свое. Я хоть и ловлю форель долго и хоть и ловил крупную (и даже именно форель, а не кумжу), но душа больше лежит к размеру 200-300г. То есть рыбалка в 10-ю рыбками указанного размера для меня интереснее, чем рыбалка с одной килошкой. Посему мои статьи, за редким исключением, направлены на ловлю рыбы 200-300г с шансом поимки крупной. Твои же, наоборот, настроены на поимку крупной единичной. А крупную второй год сфоткать не удается, хотя за кило выходил в этом сезоне дважды. В фотках же важнее другое - лучше "шпрота" на ладошке бережно, чем лох под жабры и с кровищей. Мне так кажется.

Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 10:25
MasterYoda
MasterYoda написал:
Бес написал:а пиписки(форель)-это молодь,которая живёт в реке 1-2 года,а потом скатывается в залив
Вы в этом уверены на 100%. Вся молодь - это неприменно кумжа Залива, Ладоги или Онеги?

По-моему, ихтиологи окончательно установили, что такой рыбы как ручьевая форель просто нет. Есть только кумжа и её молодь. Если что поправьте меня :)
MasterYoda написал:
А по красоте маленькая от большой не отличается.

Категорически не соглашусь :)
Кроме того, получается ерунда: типа - крупная форель безусловно есть, но на фотографиях почему-то только мальки.
В итоге народ наш смотрит и делает выводы, что ловля мелочи это предел мечтаний.

Прикрепленный файл (600 грамм.jpg, 62257 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21346
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 10:05
Givi написал:
апетитные журнальные публикации с одной стороны, и высказывания редактора одного из журналов о том, что ловля форели в Лен.обл. не запрещена, - это обыкновенная подстава читателя под уголовную ответственность.

Вот-вот...о чем и разговор....Несун ,убеждающий друзей,что все в порядке..стоит только попробовать вдвойне опасен...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 10:00
Бес написал:
а пиписки(форель)-это молодь,которая живёт в реке 1-2 года,а потом скатывается в залив

Вы в этом уверены на 100%. Вся молодь - это неприменно кумжа Залива, Ладоги или Онеги?
Бес написал:
Знатный улов не заставит себя ждать-сотни мальков наполнят карман рюкзака

Хотелось бы взглянуть на сотню.
Гарик написал:
на данный момент есть одна даже не претензия, а, скорее, пожелание к СМИ: печатайте пожалуйста в статьях фотографии с рыбой НОРМАЛЬНОГО размера

Нормальный размер редко зацепляется смертельно, а фотографирования с последующим отпусканием может и не выдержать. А по красоте маленькая от большой не отличается.Бес написал:
Статья о форелевых приманках тщательно штудируется,хотя не понятно какие приманки не интересуют кумжу-я думаю только квок

Как же тогда объяснить, что Сборная России и Польши уже который год на верхних строчках Чемпионата Мира по фореле, а вот "ловцы всем, кроме квока" далеко далеко позади. Нет разницы в приманке? Наверно и нет, если на речке одна яма, там голодная кумжа и ее еще никто не ловил. Тогда и на бычок можно. А не приходилось Вам наблюдать 2 рыбы, идущие за воблеров, пропускающие вертушку и моментально реагирующие например на колебалку?

Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 8:47
Гарик написал:

Фактически, журнальные публикации являются тем инструментом, с помощью которого можно попытаться ввести этот процесс в цивилизованное русло. В этом смысле недавний наезд на СМИ со стороны сами-знаете-кого выглядит обычной глупостью и эпатажем.

Вот уж никак не соглашусь ни с первым предложением, ни со вторым. Как раз наоборот: апетитные журнальные публикации с одной стороны, и высказывания редактора одного из журналов о том, что ловля форели в Лен.обл. не запрещена, - это обыкновенная подстава читателя под уголовную ответственность.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 2:06
Гарик В таком случае Вы - исключение.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 2:03
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 9:27
БесБес написал:
Гарик Вот только в статьях о том на что ставка ничего нет.Или я не туда смотрел?

В моих поздних статьях, напечатанных в СР и РП, ЭТО присутствует в полный рост:
http://www.fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=2
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=681
http://www.fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=29

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 1:55
Гарик Вот только в статьях о том на что ставка ничего нет.Или я не туда смотрел?
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 1:50
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 1:51
Бес
Бес написал:
ЭТО круто и престижно.Вот только никто не скажет ,что ловится рыба которая если дать ей вырасти,станет кумжей . Это форель ,повторяется любимая формула-заклинание,она крупной не вырастает.Кумжа светлая,а форель это то что как попугай-второе заклинание.На самом деле любая кумжа станет попугаем,если поживёт в пресной воде,а пиписки(форель)-это молодь,которая живёт в реке 1-2 года,а потом скатывается в залив.Никакие журнальные публикации этого не разъясняют и инструментом с помошью которого можно ввести кого-то куда-то не станут.

Именно поэтому ещё раз повторюсь :):
Гарик написал:

Гоняясь за крупняком, я, как правило, делаю ставку на чисто заходную рыбу, идущую в реки из Залива и Ладоги. Сроки её хода можно просчитать.

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 1:43
Гарик Всё начинается со статей,там пропагандируется ловля форели как престижная и ультрасовременная.Статьи сопровождаются фотографиями дебилов (иногда в паранже) которые трогательно протягивают ладошку с лежащей на ней шпротиной.Неокрепшие умы читателей воспринимают это как должное.Далее такой читатель получает массу полезной информации касающейся модульности графита и новейших достижений современного катухостроения.Заявления о крутизне и престиже тоже попадают в цель-появляется желание круто занятся престижным делом.Статья о форелевых приманках тщательно штудируется,хотя не понятно какие приманки не интересуют кумжу-я думаю только квок.Далее покупается хворостинка до 7 гр. и украшается страдиком 1000.Потом начинается главное-новоиспеченный форелист крадется в паранже берегом переплюйки облавливая микровоблером микроямки.Знатный улов не заставит себя ждать-сотни мальков наполнят карман рюкзака.ЭТО круто и престижно.Вот только никто не скажет ,что ловится рыба которая если дать ей вырасти,станет кумжей . Это форель ,повторяется любимая формула-заклинание,она крупной не вырастает.Кумжа светлая,а форель это то что как попугай-второе заклинание.На самом деле любая кумжа станет попугаем,если поживёт в пресной воде,а пиписки(форель)-это молодь,которая живёт в реке 1-2 года,а потом скатывается в залив.Никакие журнальные публикации этого не разъясняют и инструментом с помошью которого можно ввести кого-то куда-то не станут.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 1:41
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 1:42
bokoплав
bokoплав написал:
ГарикДля информации : Разводная форель Гладышевского озера встречается только до омута за мостом (и в нем) .Ниже "мутанты" вперемешку с пеструхой...Дык непонятноо чем речь.. О кумже (заходной ) или о форели? Доктор вы уж определитесь..

Повторяю для тех, кто "в бронепоезде" :)

Гарик написал:
bokoплав В Гладышевском озере есть своя популяция "пятнистой", которая расходится не только в реки впадающие в озеро, но и собственно в Гладышевку. Об этом мне рассказал на совместной форелевой рыбалке професор ихтиологии Дирин.

Устал, но ещё раз повторю: речь идёт о форели, которая живёт и благополучно размножается в Гладышевском озере :) Встречается она, не спрашивая ни у кого разрешения :), в том числе и ниже по течению Гладышевки.

Снова повторяю: :)
Гарик написал:

Гоняясь за крупняком, я, как правило, делаю ставку на чисто заходную рыбу, идущую в реки из Залива и Ладоги. Сроки её хода можно просчитать.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 1:21
ГарикДля информации : Разводная форель Гладышевского озера встречается только до омута за мостом (и в нем) .Ниже "мутанты" вперемешку с пеструхой...Дык непонятноо чем речь.. О кумже (заходной ) или о форели? Доктор вы уж определитесь.. :) И причем тогда "переплюйки"? И к чему демарши
в защиту СМИ :) ,ежели эти самые СМИ ловят исключительно "пеструху"? Мне конечно жутко интересно на что ты делаешь ставку ,но за каким столом и по каким правилам? Подумай...

Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 0:47
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 0:49
bokoплав bokoплав написал:
Все знают Гладышевку ..Если пересохнет - куда пойдет Форель - вниз в залив или вверх в Гладышевское?

Объясняю для тех, кто не владеет информацией:) В Гладышевском озере есть своя популяция "пятнистой", которая расходится не только в реки впадающие в озеро, но и собственно в Гладышевку. Об этом мне рассказал на совместной форелевой рыбалке професор ихтиологии Дирин. Поскольку ловля этой рыбы "отдельная песня", требующая конкретных наблюдений, на неё я никогда не рассчитывал.
Гоняясь за крупняком, я, как правило, делаю ставку на чисто заходную рыбу, идущую в реки из Залива и Ладоги. Сроки её хода можно просчитать. Если речки мелеют - вся кумжа сваливается вниз по течению, то есть туда, где поглубже.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 0:25
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 0:34
ГарикГарик написал:
наезд на СМИ со стороны сами-знаете-кого

Из цикла о Гарри Поттере......Приходит Уингзли к Поттеру: Гарри ,мне страшный сон приснился. Как будто приходит ко мне
сам-знаешь -кто и засовывает сам-знаешь-что сам-знаешь куда......

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 0:05
БесШо Вы , тако ховорыте? Только о крупняке (250- 300 грамм) Мелкую-то отпускают! :biggrin:
PS Женщины бывают красивые , а бывают верные.....
Бывают ,правда и красивые и верные ....Но надувные :)
Гарик написал:
СКАТЫВАЕТСЯ вниз по течению

Почему вниз и почему скатывается? Почему бы ей не подняться.
Примитивный пример: Все знают Гладышевку ..Если пересохнет - куда пойдет Форель - вниз в залив или вверх в Гладышевское?
Это так ,зарисовочка

Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 23:59
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 0:01
Бес
Каждому своё :) Если человек выбирается на речку раз в месяц для того, чтобы послушать как шумит порог, то в чём он провинился?
Если до этого в журнальных публикациях ему пару раз разъяснили, что мусор за собой надо убирать - однозначно хорошо.
Фактически, журнальные публикации являются тем инструментом, с помощью которого можно попытаться ввести этот процесс в цивилизованное русло. В этом смысле недавний наезд на СМИ со стороны сами-знаете-кого выглядит обычной глупостью и эпатажем.
У меня на данный момент есть одна даже не претензия, а, скорее, пожелание к СМИ: печатайте пожалуйста в статьях фотографии с рыбой НОРМАЛЬНОГО размера, чтобы начинающие форелисты не думали, что молодь кумжи в двести грамм - предел мечтаний.
Тогда, наверное, и хвастаться этой мелюзгой друг перед другом станет не совсем удобно. Тогда и брать её станут гораздо реже(против открыто декларируемой ловли "на сковородку" я ничего против не имею).
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 23:15
Гарик
Ловить форель сейчас стало модно и престижно

Это о пиписьках разговор?Что -то я не догоняю.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 23:07
Сообщение отредактировано: 18 января 2007 23:09
БесБес написал:
Сейчас многие заделались рыболовами благодаря всяким журнальчикам.В этом Гарик сам постарался.Раньше мало кто знал про форель,а кто знал не кричал об этом.

Если бы семь лет назад я не написал про ловлю форели, то позднее это сделал бы кто-нибудь другой. Свято место пусто не бывает :) Кроме того, никто и представить не мог: во что это может вылиться. Ловить форель сейчас стало модно и престижно :)

Бес написал:
Гарик прав насчет крупной рыбы,недолго она хозяйничает.Потом её вылавливают,назад никто не скатывается.

Ну, кое-что всё-таки остаётся(правда далеко не везде :))и СКАТЫВАЕТСЯ вниз по течению в пруды, озёра, короче, на большую и глубокую воду. Прошлогоднее лето - лучший тому пример.

Бес написал:
ValerykovЗабавное наблюдение:если местному рыболову (т.е. ловящему форель с детства) предложить ловить У.Лайтом,то как только он врубится о чём речь,то сразу скажет:это полная ахинея и У.Л. для этого не годится,мол форель рыба здоровая.А городские легко падают на это имея дело с форелью от случая к случаю.Аргументируется выбор цитированием журнальных статей и утверждениями :современно и продвинуто.Умора в общем.

Смотря за какой рыбой гоняться :) От этого и зависит мощность выбираемой снасти.
Вообще тема форелевой рыбалки практически исчерпала себя: в последнее время сплошняком идут повторы или надуманная ахинея(камуфляжные сетки на лицо, обязательно камуфляжная одежда, закамуфлированные снасти и т.д.) Правда, начинающим форелистам изложение даже азов поведения на речке заметно облегчит жизнь. Ну, а призывы не хапать на рыбалке - однозначно позитив.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 22:04
ValerykovЗабавное наблюдение:если местному рыболову (т.е. ловящему форель с детства) предложить ловить У.Лайтом,то как только он врубится о чём речь,то сразу скажет:это полная ахинея и У.Л. для этого не годится,мол форель рыба здоровая.А городские легко падают на это имея дело с форелью от случая к случаю.Аргументируется выбор цитированием журнальных статей и утверждениями :современно и продвинуто.Умора в общем.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 18:07
Бес
Точно. Ставят на ночь палку с леской и червей пучок вот и весь ультра лайт
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 17:52
ValerykovГарик прав насчет крупной рыбы,недолго она хозяйничает.Потом её вылавливают,назад никто не скатывается.Насчет затоптаных речек-это повсеместно,даже вдоль границы с финнами такая картина.Сейчас многие заделались рыболовами благодаря всяким журнальчикам.В этом Гарик сам постарался.Раньше мало кто знал про форель,а кто знал не кричал об этом.Ловить/НЕ ловить -личное дело.Или вылавливаете Вы,или кто-то завтра.Больше чем зашло не поймать.А вылавливают все местные,причём на выползка.Приезжим городским достаётся мало.Причём снасти у местных-такой отстой,что и не представить,но форель это не смущает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 17:22
Гарик написал:
крупная форель является хозяйкой
ручья относительно недолго - в период высокой воды, по истечении которого благополучно скатывается на более глубокие места

Так уж вся и скатывается? :)
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 17:15
Гарик
согласен, но ведь выбивают всю что есть. А тех людей, что выпускают - один на тысячу. Сколько замечательных речек загубили.
Вот типичная история:
пригласили меня прошлым летом на такую речушку. Идеальный вариант для ультралайта. Друг там ловит ф. уже лет 10. И в последние годы мало того, что местные (в устье реки находится небольшой город) перегораживают все сетями, так вдоль берегов с обоих сторон протоптали настоящие дороги. Правда рыба пока попадается, но размеры оставляют желать лучшего. А ведь еще года 3-4 назад там медведи ходили вместо рыбаков и можно было поймать рыбку на 1 кг, а то и щуку под 2 кг
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 16:44
ValerykovValerykov написал:

я вот ходил пару раз на ручьевые рыбалки и понял, что это не мое, - жалко становится, когда понимаешь, что поймал хозяйку ручья, и следующая рыбка там появится не скоро (если вообще появится, учитывая все растущую и растущую армию ультралайтовикив, а также низкий уровень воды в последнее время). Поэтому ловлю только на больших речках, где рыбу труднее выбить, да и она там уже "стрелянная" и ловить интереснее

Есть один тонкий момент: крупная форель является хозяйкой
ручья относительно недолго - в период высокой воды, по истечении которого благополучно скатывается на более глубокие места, например, в тот же Финский залив или Ладогу. Поэтому-то случайные люди так редко добиваются здесь успеха, ведь без досконального знания этого самого ручья рыболов может рассчитывать только на удачу.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 10:02
Mikhail V. Sokolov
Ну придраться щас можно вообще к чему угодно. И посадить можно за выкинутый хабарик и оправдать за убийство.... Жизнь такая.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 1:49
MasterYoda
Все хорошо, кроме абзаца "о законе". ИМХО, там есть к чему придраться.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:37
MasterYoda
хорошая статья. Согласен.
я вот ходил пару раз на ручьевые рыбалки и понял, что это не мое, - жалко становится, когда понимаешь, что поймал хозяйку ручья (пусть небольшого его участка), и следующая рыбка там появится не скоро (если вообще появится, учитывая все растущую и растущую армию ультралайтовикив, а также низкий уровень воды в последнее время). Поэтому ловлю только на больших речках, где рыбу труднее выбить, да и она там уже "стрелянная" и ловить интереснее
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 января 2007 11:41
Сообщение отредактировано: 17 января 2007 15:26
http://www.maxfishing.net/inde...cat=3&
Моя статейка по поводу браконьерства (ненормативная лексика присутствует)
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 16:25
DeniskaЭт на каком направлении такое половодье? И (если не секретный) что за водоем?
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 16:07
Лед не поцеловал... Поцеловал мутный поток хлещущий на 3 метра выше ординара... :) На месте порога средней глубиной 40 см - ровная мощная струя и можно ходить на 5-ти метровом катере и заниматься троллингом... :eek:
Всегда хочу на рыбалку.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2007 17:00
Сообщение отредактировано: 13 января 2007 17:07
ДоцентMasterYoda
По поводу цвета: ставил эксперименты - одинакового размера оригинальные Black Fury тока разного цвета, в одном месте (участок ручья длиной метров 25, без изменений рельефа, рыба привязана к микрорельефу, отдельным камешкам, пучкам травы) результат разный. Рыба предпочитала золото и черные, серебро хуже, медь игнорировала. Причем поведение рыбы можно было отслеживать визуально (мелко и вода прозрачная). Черные и золотые - уверено атакует, серебро - атакует реже и часто провожает, мед игнорирует, даже при проводке в 30 см перед носом...
С уважением...
ПыСы: Завтра еду на рыбалку :) Надеюсь, не развернусь поцеловав лед. Всем НХНЧ.
Всегда хочу на рыбалку.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2007 0:55
DeniskaDeniska написал:
Доцент
Дык "трясти " будем полюбому, не за рыбой же едем . А вода сильно поднялась? Я на речках с октября не был... Мож тада еще выше забраться?..
С уважением...

Макс все по полочкам разложил, не добавить, ни убавить.
Я бы, наверное, на эти выходные, если выбирать, на юг бы скатался, во Псковскую-Новгородскую. Наконец-то минус обещают, а там, все-таки, потеплее...

Мне кажется, что предпочтение рыбой цвета лепестка- от лукавого все это. Некий психологический барьер рыболова.
Одна и та же речка. Вначале лет пять подряд ловил только на белые лепестки, тогда еще Мепсов в помине не было, на Кондрашке самопал покупал, да сам лепестки резал. Потом случайно попал в руки Дам форелевой раскраски - ну, все, подумалось, нашел универсальное оружие. А года три назад в полное бесклевье поставил Мюран красный - и как понеслось!!!(а может, рыба брать начала? но ведь не проверишь - если ловиться начало, фиг себя заставишь для проверки опять "неклевую" блесну повесить!).
А блесен в коробке все копится...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 22:48
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 22:49
Адмирал Однозначно может, сам видел. И как Штрих поймал, и после, других рыб. Река в Ладогу впадает.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1531
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 22:47
Адмирал
Да ЛОСОСИК. ОДНОЗНАЧНО.
Смотри на хвост.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 22:24
Штрих
А не лососик ли эта рыбка, которой тут все восторгаются последнее время? Видно плоховато, но очень похоже. Просто может ли, в тех местах, где Вы её поймали, быть чисто теоретически лосось? Морской или озёрный, без разницы, но больше на последнего похоже.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 18:34
troutist написал:
Хорошо вываживал! Браво!

Ну я теперь точно зазнаюсь. :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:37
Valerykov
Серебро от черной точно отличит, даже на 5 метрах. Ведь есть же разница зимой подо льдом на глубине 5 метров... Так и тут. Другое дело, что различие это может на клеве и не сказаться... А по плетне интересно мнение узнать.
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:31
Штрих написал:
Гарик
Снасть на которую поймана эта рыбка:Спин MEGA 2.13 тест 2-12
шнур POWER PRO 0.13,блесна AGLIA LONG №0(у которой крючки
об траву при зацепе разгибаются) ну и конечно повезло

С уважением!

А у тебя не складывается впечатление что Мега мощнее чем заявлено по тесту? Плетенка с мягкой палкой это гуд, а вот что родные ВМС шные крючки на Меппсе не разогнулись под этой малышкой действительно диво! Хорошо вываживал! Браво! :thumbup:
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку