Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 14:58
MasterYoda
\"Но самых толстых своих рыб я слил именно из за использования шнура."\
Максим, хорошо сказал.

Бес
Циклодол
Насчет тупорылости и жадности красненьких - слишком категорично заявлено, если речь идет не об ультралайтовой рыбе. Иногда (на короткое время или в отдельных местах) такое имеет место, но это не повод для такого утверждения. Особенно, когда дело касается оседлых форм.
Или у вас совсем другая рыба? :eek: :)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:57
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2007 14:04
Дохтур
Про цветное зрение рыпп.А какова метода определения,что рыппа видит данный цвет?Интересно по следующим причинам.Ряда длинн волн видимого света в воде ваще нет и быть не может(синий поглащаецца полностью в очень тонком слое,а дальше спектр пропускания воды сильно полосатый,те условно хорошо пропускает желтый и видимый красный,хотя внутри могут быть полосы,которые не пропускает вода с примесями)). Прилично пропускает часть ближнего ИК света(который мы не видим,но видят например кошки).На все это накладываецца еще примеси и взвеси содержащиеся в воде.Они и поглащают творчески и просто могут быть типа нейтрального фильтра понижающего освещенность.Рыбе выгодно различать ближний ИК свет(мы его не видим),тк его много пропускает вода. Это не цветовосприятие в нашем понимании,тк это цвета,которые мы не видим и не идентифицируем. На глубине 10 метров,в мутной воде,видимого света уже мало(не говоря про глубже),а вот ближнего ИК дофига. У меня полное впечатление,что рецепторы отвечающие за цветопередачу у рыпп,работают не как у нас,а как у ночных животных,те цветов в нашем понимании рыбы не видят вообще и все работает(зрение) как в чернобелом телевидении.Рецепторы отвечающие за цветопередачу как бы расширяют спектральный диапазон зрения,но это не цветное зрение в нашем понимании
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:20
Рыбовод написал:
По материалам монографии Протасова все костистые рыбы обладают цветным зрением. Нет цветного зрения только у некоторых видов хрящевых рыб (акулы и скаты)…

Может Протасов просто не знал, но акулы прекрасно различают цвета, только, похоже, красно-желтую часть спектра (не видят зеленого и синего). Это относится (сам наблюдал, поэтому можно на меня ссылаться ;-) к акулам-нянкам, рифовым бело- и черноплавниковым акулам. Про скатов не скажу - надо будет поэкспериментировать, когда со временем будет по-свободнее.
Всего самого разноцветного,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 12:24
Прочитал про леску-шнур.Из моего опыта - надо исходить от размера предпологаемой рыбы и снасти- приманки соответственно.Я бы расположил так:
вес ожидаемой красненькой - до 150гр - леска или тонкий шнур(0,06)
от 150гр до 6кг - шнур,
6-10кг(и шнур и леска,в зависимости от строя спина)
более 10кг - только леска.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 12:21
zanrus Использовать плетню можно и нужно.Хариус и форель-рыбы тупорылые и жадные.Циклодол прав на 100%.
Для мелкой до 1-1.5 кг. рыбы хорошо подойдет FL 0.1,но треплется со скоростью звука.Сейчас появился FL XDC(илиS-на конце?) он перестал трепаться.Самый тонкий 0.13.Ловлю им второй год,очень доволен.Под вертушки 1-3 самое то.
На конец шнура привязываю карабин Мясникова(односторонний) узлом с коробки(показан).Блесну перебираю-меняю крючок на № больше и OWNER естественно.Вертлюг при этом ставится в петлю вертушки.Эта идея выдвинута М.Балачевцевым-прочитал в журнале.Работает вери гут.
Всё это позволяет спокойно ловить любую рыбу.Для щуки-струна само собой.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 11:02
ЦиклодолЦиклодол написал:
Как то соблазнился на рекламу и форумные отзывы, купил Spider Stels. Покупал в "РыбаЦЦком подворье". Шнур - ПОЛНОЕ Г...НО. После первой же рыбалки выцвел на 50%, после второй - начал рваться на безузловых участках. На узлах - перепробовал 6 вариантов узлов - разрывная нагрузка падает процентов на 70. Хотя, возможен вариант, что это не шнурок Г...но, а магазин. Но об этом даже думать не хочется...

Этот шнурок был просто супер-10lb держал 6-7кг.Потом произошло расширение ряда,появились более тонкие 6и8lb,изменились надписи на этикетке.Одновременно произошло улучшение качества-шнур стал уверенно держать треть разрывной нагрузки. :biggrin: :biggrin:
Но это касается только РФ.У себя дома он производится и продаётся.Надо по почте купить,да и по цене он не кусается.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:16
zanrus
Па данный момент пользуюсь леской OWNER Broad,но это вовсе не
означает что она самая лутшая,просто мне она более доступна из недешовых.Но будь готов к тому что леску( любую)все равно крутит
(вертуха,катуха)в отличии от плетенки :)

С уважением!
... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:10
zanrus
Плетенка-леска - это по ситуации. Плетня чаще путается, леска чаще рвется на зацепах. Плетня больше о камни трется. В общем и у того и у другого есть и плюсы и минусы. Но самых толстых своих рыб я слил именно из за использования шнура.
Цвет шнура - ну только не флюо. Зеленый, серый,...
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:00
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2007 10:02
zanrus
Чтобы далеко не ходить - раздел "Рыбацкие места" на нашем
сайте :) Правда, никакой "бури негатива" не наблюдалось :)
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 1:12
Гарик

Если не сложно не могли бы вы привести ссылки в инете (если есть) на статьи про ловлю форели в Ленобласти которые вызвали бурю негатива от некоторых колег за "раскрытие тайных рек". Чтобы никого повторно не возбуждать можно в личку :) .
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 1:07
Гарик
Апсалютна согласен: если рЫпп ест активно, ему монопенисуально, что у тебя стоит - плетня, мононить, хозяйственный шнур диаметром 0,4 (по классификации оных шнуров). Без рыппы не уйдёшь. За исключением случаев "без царя в голове" :)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 1:06
Штрих

Весьма, весьма неплохо :)

Но сейчас на переплюйках всетаки пользую
моно 0,16-0,18(качественное)

А что под качественным можно понимать? Сам испробовал множество лесок, но большинство из них даже близко не соответствуют тестам на упаковке.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 0:58
К моему посту ниже :)

Прикрепленный файл (Рыпа.jpg, 49912 байт)
... и луку мешок.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 0:50
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2007 0:53
Дополню, что когда на крупняк охотятся целенаправленно, снасть подбирают соответствующую: удилище, леска, тройники.......
Всё для победы! И........никакого ультралайта :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 0:46
zanrus написал:
Интересует практический опыт, а не голые теоретические рассуждения?

Я лично ловил хариуса(и очень не плохо)на плетенку POWER PRO
диаметр 0,13(ни чего другого не было на тот момент времени)
Однажды у меня взял лосось 4,200кг.,так вот если бы не шнурок а моно стояло,шансы мои значительно уменьшились бы,да и блесна
была из серии УЛ(0).Но сейчас на переплюйках всетаки пользую
моно 0,16-0,18(качественное) :)

С уважением!
... и луку мешок.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 0:36
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2007 0:41
Извиняюсь, что-то я с "клавой" напортачил :)
zanrus
Сам я плетнёй при ловле красненькой не пользуюсь :) , поэтому промолчу. Доцент, по-моему, в этом вопросе более чем компетентен.
Вообще, если рыба акивна - чихать она хотела и на цвет и тип лески, и на размер приманки.
Доцент
Доцент написал:
Я перешел на плетенку при ловли форели исключительно из гуманных соображений. Задолбало щук с блеснами в пасти по речкам оставлять. Плетня, хоть и тоже, перекусывается, но все-таки, не так мгновенно, как мононить.

А я начинал с плетёнки :) Руководствуясь такими же точно соображениями :)

zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 0:23
Ещё вопросик: цвет плетёнки сильно влияет на перечисленных рыб?
Просто привык ловить на плетёнки светлых тонов, их визуально контролировать проще.
sadok
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 0:05
zanrus написал:
Подозреваю, что истина где-то посередине.

А она посередине и есть :) . Я, например, применяю леску 0.18-0.22, в зависимости от уровня воды и времени года. И только тогда, когда вода очень низкая и ловля идет на приманки весом до 3 гр, тогда 0.15-0.16
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 0:00
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2007 0:40
zanrus
Хариуса и форель ловить тонкой плетёнкой можно, и совсем необязательно делать поводок из мононити. В использовании "плетни" есть свои очевидные плюсы. Однако, один мой приятель в позапрошлом году "слил" хорошую кумжину на порогах только из-за того, что плетёнка в процессе вываживания перетёрлась о камни. При подсечке рыба села на тройник действительно очень надёжно, но потом..... Приятель сильно расстраивался, потому что эта кумжа могла бы быть у него первой :)
Доцент
Доцент написал:
Да приглядитесь вы внимательней-то! Это ваще, варёная рыба. Может быть, даже фаршированная!

Я же говорю: фотограф был ещё тот. Поскольку КК на фото с рыбой нет, очень надеюсь, что снимок этот делал не он :biggrin: Шутка.
Вообще, плавники у этой рыбы действительно какие-то "покусанные" да и в целом вид весьма несвежий. Отсюда, во многом, и разногласия в конференции относительно её видовой принадлежности и происхождения.
Циклодол
Циклодол написал:

По поводу журнальных фоток, могу со всей ответственностью сказать - половина фоток - монтаж в Фотожопе. Особенно этим грешит журнал РнР. Они частенько даже слои не объединяют. Могу доказать. Лежит журнальчик с фотками Декайло. Похоже, она сама их в шопе обрабатывала:-)))

Хорошая тема для конфы "Рыбалка и СМИ". Только здесь ситуация немного другая: непонятного происхождения фотографию вставили в статью, так сказать, "для весу". Иными словами, чтобы было чему удивляться. Впрочем, чему удивляться, ведь не так давно в той же конференции КК открыто признал, что сфотографироваться в том числе и с чужой рыбой он за криминал не считает.

zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:56
Гарик

Ну а если говорить о тесте на разрыв (или диаметре) плетёнки или мононити? Просто слышал слишком много противоречивых утверждений: Один говорит, что только мононить 0,16 и привязывать прямо к вертушке без карабина, иначе чупс., другой говорит, что на 0,25 без проблем ловит... Подозреваю, что истина где-то посередине.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:54
Хотя, какой тут, нафиг, гуманизьм.
Гуманизм - это ваще не ловить...
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:53
Я перешел на плетенку при ловли форели исключительно из гуманных соображений. Задолбало щук с блеснами в пасти по речкам оставлять. Плетня, хоть и тоже, перекусывается, но все-таки, не так мгновенно, как мононить.

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:40
zanrus
А видел бы ты шнурок "Аквалон", заявленным диаметром 0,3, серого цвета и лохматый, как кикимора, после борьбы с многочисленным коряжником:_)))

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:37
zanrus
Сам был удивлен, не в меру... После такого количества публикаций, что к форели надо подкрадываться ползком и в маскхалате... Но один раз - случайность, три - уже система.
По поводу хариуса (для критиков сразу обговариваю - ИМХО). Рыба тупорылая и жадная - шопипец. Если нашёл порог с харем, его можно выбить нах. Количество пойманного харя зависит от жадности и культурного уровня рыболова. Возможно, моё утверждение справедливо только для водоёмов, где хариуса не ловят в принципе. А если кто-то и поймал, то его - сразу в сумку. А потом ходят по деревне - " Прозырь, какая уклейка здоровая!!! И на блесну взяла..."

sadok
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:30
Сколько ловлю форель( уж поди, больше 15 лет), ни разу шнур не применял. Проблемы с зацепами были, с рыбой - никогда.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:20
Циклодол

А вообще, зачем при ловле форели поводок из мононити???
Ставь тонкий шнур, или мононить...
Нипаверишь - на речку-переплюйку отправился за щукой, а надущил пеструшки. Шнурок стоял дешёвый Аквалон, с разрывом 17 кг (коряжника дофига) и поводок на "десятку". Причём жрала Blue Fox номер 2 расцветки Fire Tiger. И это не единичный случай...

Про форель действительно слышал - рыба в меру осторожная, но шнур на 17 кг. :eek:

Про хариуса имеются большие сомнения по поводу применения одного шнура без лидера из мононити, или всё же можно? Интересует практический опыт, а не голые теоретические рассуждения?
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:09
zanrus
А вообще, зачем при ловле форели поводок из мононити???
Ставь тонкий шнур, или мононить...
Нипаверишь - на речку-переплюйку отправился за щукой, а надущил пеструшки. Шнурок стоял дешёвый Аквалон, с разрывом 17 кг (коряжника дофига) и поводок на "десятку". Причём жрала Blue Fox номер 2 расцветки Fire Tiger. И это не единичный случай...

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 23:03
Доцент
Не то, чтобы склонился, пользую его уже давно. Вообще, с моей точки зрения, у нас в продаже 2 нормальных бюджетных шнурка: РР и СР. Но СР - слишком мягкий, и при длительной ловле имеет тенденцию "вязать узлы" на забросе... FL полностью согласен. Через несколько рыбалок становится похож на бороду у БОМЖа. Но, на удивление, на прочности это не сказывается...
Вообще, был удивлён, когда мне дали инфу, что сёмгу лучше всего ловить монолеской. Поскольку сторонник палок-параболиков, никакого дискомфорта от пользования шнурком не замечал. А при ловле того же голавля на матчевую мононить испытывал проблемы с подсечкой: когда она "доходит" - рыб уже выплюнул воблер и отправился по своим делам. :biggrin:
Рыбовод
Не так друг друга поняли :( Мир-дружба-жвачка? :)

Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:52
Дохтур,
Ну ты Серёга даёшь. Я, конечно, дунайского не ловил, но рыбка КК на тайменя совсем не похожа.
Вторая ссылка вообще умора. Может кто-то и поверит, что если воблерок назвали Хучо, то приобретая его все таймени ваши. Но поверить в то, что изображённый лошалый кумжак на фотке когда-то был тайменем это уж увольте. Эта форелина похожа на тайменя не больше, чем пластмассовые воблерки изображённые чуть выше неё :biggrin: .
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:32
Циклодол«А Вы внимательно читайте форум перед необоснованной критикой..» /С/

Помилуйте! Какая критика?! Я просто улыбнулся без всякой задней мысли (имея в виду корюшку – близкую родственницу сиговых, и которую так активно обсуждали на форуме). Если обидел, извините. :)

«В основах нормальной физиологии чёрным по белому написано, что "... собаки не имеют Высшей нервной деятельности..." . Эта догма была озвучена более 100 лет назад. И несмотря на то, что любому здравомыслящему человеку ясно, что это полная чушь (типа учения Лысенко), эта ересь кочует из учебника в учебник....»/С/.

У нас много чего бредового пишут.
Из курьезов развития научных знаний:
Еще задолго до рождества Христова Аристотель занимался активным описанием и осмыслением системы животного мира. Изучая муху, он сообщил ученому сообществу, что у неё 4-е ноги (лапы), и все слепо верили до тех пор, пока примерно через 100 лет после смерти Аристотеля кто-то не удосужился проверить. Оказалось, у мухи 6 ног.
Лысенко, конечно, нанес удар развитию отечественной науки, но некоторые его действительно ценные открытия были в последствие похерены. В частности, он выдвинул очень важную и полезную теорию периодизации (этапности) в жизни растений, которую позже использовали ихтиологи. Теорию этапности развития у рыб развил Васнецов, и она сейчас признана всем мировым ихтиологическим сообществом.

По поводу цветного зрения у рыб я уже писал на форуме «СМИ о рыбалке» в конце декабря 2005 г. Чтобы не гонять вас по ссылкам, приведу повторно свое сообщение здесь с большим сокращением.
«… Признанным знатоком зрения рыб считается советский ихтиолог - В.Р. Протасов. Большинство его трудов посвящено этой теме. В его книге 1968 г. («Зрение и ближняя ориентация рыб» //М. Наука.) приводятся подробные данные, относящиеся к изучению особенностей зрения рыб. Приводится история изучения, опыты, проведенные учеными разных стран, и которые доказывают наличие цветного зрения у рыб. По материалам монографии Протасова все костистые рыбы обладают цветным зрением. Нет цветного зрения только у некоторых видов хрящевых рыб (акулы и скаты)….)

Гарик
Немного уточню. Палочки и колбочки в сетчатке рыб распределены неравномерно. Есть зоны повышенной концентрации колбочек. Для многих рыб, ведущий дневной образ жизни, различают от одной до двух областей повышенного содержания колбочек (области Area centralis): вентральную (обращенную в брюшную сторону) и дорсальную (обращенную в спинную сторону).
Колбочек у лососевых не больше, чем у других видов рыб. По количеству колбочек на единицу длины среза сетчатки форель, например, стоит на предпоследнем месте среди обследованных 24 видов пресноводных видов рыб (Wunder, 1936).

Бес
У многих глубоководных видов рыб отсутствуют колбочки, они им просто не нужны и исчезли в процессе эволюции (условия жизни такие).
На фото – кумжа! У радужной форели я никогда не видел красных точек на теле, и на хвостовом плавнике у нее имеются мелкие черные пятна. Особь, скорее всего, заводского происхождения, здесь я согласен с Чукучаном на все 100%. Не думаю, что плавники поражены сапролегнией. Скорее, рыбу долго таскали, и концы плавников подсохли – отсюда такой вид.
На тайменя тоже мало смахивает. У тайменя нет коричневых или красных точек, а на фото они просматриваются. Тело у тайменя удлиненное, вытянутое, голова уплощенная, а на фото – нет. В Европе часто форель называют тайменем.

«И еще, только не обижайтесь, не надо никогда смотреть и всерьёз воспринимать всякие fish-news, а уж тем более на них ссылаться. Серьёзные источники - только под рецензией РАН.» /С/
Прямо в точку. :thumbup: Именно это я однажды высказал редактору этой газеты здесь на форуме!!!

АБЮ
Самая крупная форель, известная ученому миру – это особь на 51 кг, пойманная в р. Кура в конце 19-ого века и относящаяся к подвиду кумжи – Salmo trutta caspius Kessler, 1870 (источник - Л.С. Берг, 1932. См. стр. 155). Ранее эту кумжу называли каспийским лососем.

Не серчайте, обидеть и задеть никого не хотел.
С уважением.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:28
Да приглядитесь вы внимательней-то! Это ваще, варёная рыба. Может быть, даже фаршированная!
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:27
Мужчины, имеет ли право на применение тонкая плетёнка при ловли форели и хариуса, или имеет но с применением на конце мононити 5-6 метров, например из флрокарбона? Опять же каков может быть диаметр шнура и его тест на разрыв, и диаметр лидера из мононити?
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:26
Циклодол
Ну вот...
Ты же уже к РР склонился?
А ващета FL шнур "сплавленый" - т.е. нити там не сплетены, а сварены термическим способом. Для ловли взаброс такие шнуры не очень подходят - быстро лохматятся.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:16
Во! Еще назрел вопрос: в "Старик и море", на Полюстровском, продаётся FL вразмотку. Стоит покупать, или "шляпа"? У них то ли километровые бобины, то ли двухкилометровые...

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:11
Народ!
А никто не подумал, что плавники повреждены в результате лова СЕТКОЙ? Я не утверждаю, что КК возит с собой баул с сетями. Может, рыбка выпуталась, а потом КК её поимал (если в Альпах ловят краснуху сетями. Бу-га-га!).
По поводу журнальных фоток, могу со всей ответственностью сказать - половина фоток - монтаж в Фотожопе. Особенно этим грешит журнал РнР. Они частенько даже слои не объединяют. Могу доказать. Лежит журнальчик с фотками Декайло. Похоже, она сама их в шопе обрабатывала:-)))
Всем спасибо, кто откликнулся по поводу цветовосприятия рыбоФФ. Вывод: цвета различают, но не так, как мы...
Доцент
Пасибки:-)) Всё же склонюсь к РР. Как то соблазнился на рекламу и форумные отзывы, купил Spider Stels. Покупал в "РыбаЦЦком подворье". Шнур - ПОЛНОЕ Г...НО. После первой же рыбалки выцвел на 50%, после второй - начал рваться на безузловых участках. На узлах - перепробовал 6 вариантов узлов - разрывная нагрузка падает процентов на 70. Хотя, возможен вариант, что это не шнурок Г...но, а магазин. Но об этом даже думать не хочется...

Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:08
Бес написал:
Доцент Сколько он реально держит?Как заброс,по сравнению с моно 0.3 ?Не стоит-ли брать более длинные размотки,чем 150 мт.? Видел огромную катушку Климакс в Щукаре.

1. Не помню скока держит, не мерял, а катушку пустую выкинул. Кил десять мертвого веса точно.
2. С ГЛ2 3.2, 30г блесна улетает на 80м. На моно 0,3, наверное, не улетит.
3. Может, и стоит.
Но.
А вдруг, вся эта огромная катушка полное г.?
А что, потом всю жизнь им ловить?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:48
Stas написал:
Дохтур
Не похоже по расцветке.(плавники )

Глянь сюда
http://www.g-feuerstein.com/Fi...record.jpg
http://www.monarch-dok.com/web...n&id=5
Ничего не напоминает?
Всего доброго,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:24
Дохтур
Не похоже по расцветке.(плавники )
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:15
Бес написал:
Помогите разобраться.Нашел фото "пеструхи КК на 8 Kb".Что это по Вашему мнению?Почему такая коцаная?Хвост и плавники обгрызены (у меня так поступают бойцовые рыбки).Приходят мысли о рыбразводе.КК никакой информации не даёт,похоже немного переборщил с ним. КК поймал это в Альпах и этого добра там навалом (так я его понимаю).

Видел я таких рыб. На юге Польши и Словакии. Называется она дунайский лосось. На самом деле, это родственик нашего сибирского тайменя и называется по латыни Hucho hucho. Насколько я знаю, как объект рыбоводства для рыболовства (прошу простить за тавтологию) очень популярен, поэтому расселен и в Германии, Австрии, Швецарии и т.д. Вес 8-10 кг является обычным для взрослых рыб.
Всего доброго,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:01
Бес
Может канешно и восполняют(тока ее там нифига не ловят,а если ловят,то на платнике).Мне кажецца,что хвост скорее деффект съемки или грибок.С другой стороны грибок,эт когда рыппы дофига в ограниченном водоеме,а там такие не вырастают(на воле,не разводные).Ваще и у нас мне пару раз попадалась кумжина с грибком,как у разводной радужки.Последний раз в декабре,на секретном притоке :biggrin: Бурки.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку