Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 13:30
Гарик
Фотка не очень по свету.Мне похожие,только светлые,в районе Гатчины попадались(правда давно было).Если это из-за освещения она такая темная(а осветить нормально,будет светленькой),то думаю,что это всежь радужка,но как бы уже не разводная ,а аборигенная.Может Серега и прав,что типа помесь,но не уверен,что такое возможно в природе.Скорее это результат приспособления не в первом поколении.
А ваще мне по фотке трудно,могу ощибицца.
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:31
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 12:33
Циклодол
А я думал, что это он(см.фото) :biggrin:
http://www.kaliningrad-fishing...a-002.html

Прикрепленный файл (ещё тормознее.jpg, 19716 байт)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:26
Гарик
Не, не эта.. Но по сЦылочке сходил с удовольствием. Люблю анекдоты :biggrin:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:14
Циклодол
По-видимому, ты эту статью имел в виду?
http://www.kaliningrad-fishing...a-005.html
И этого человечка(см. фото)

Прикрепленный файл (тормоз.jpg, 9054 байт)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 2:10
L_G
Журнал "РнР", по моему... Если это очень важно - не поленюсь, найду журнал и статью..
bokoплав
Ни плюшками едиными жив дохтур - невролог :biggrin:

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 1:26
Гарик Я имел в виду,не было-ли там пятен,которые не поместились снаружи. :biggrin:
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 1:19
Бес
На самом деле вскрытие далеко не всегда проясняет картину(если ты цвет мяса имеешь в виду).
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 1:15
Гарик Это кумжак,просто более пятнистый,чем обычно.Бывают такие,наверно индивидуальная особенность.
Что изнутри,не смотрел? :biggrin:
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 1:08
Гарик,
Странная рыба какая-то. Будто помесь между кумжей и радужкой. Хотя каких только уродов в последнее время в наших реках не плавает...иной раз поймаешь, и чешешь репу...а чтой это такое-то?
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:46
Рыбовод
Не могу подтвердить такую закономерность Чаще в одном месте стоит либо несколько примерно одинаковых некрупных форелей, либо одна крупная.
Вот по лососю осеннему есть интересное наблюдение. Как правило стоят парами, примерно одинакового размера и первым почти всегда берет самец. Потом, если не сильно нашумел при вываживании, берет самка. Если нашумел, то все равно через пару часов можно ее изловить. Но почему-то это правило касается только ладожского. У онежского за 10 лет я не поймал осенью ни одного самца (хотя пара сходов была). У местных соотношение самцов и самок, пойманных осенью на спиннинг 1:10. Вот такая фигня.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:42
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 18:00
Вопрос ко всем рыбоводам! С вашей точки зрения: как называется рыба, которую я поймал? На моё подмигивание настоятельно прошу внимания не обращать :) Это я КК с Бокоплавом
подмигиваю :biggrin:

Прикрепленный файл (форель.jpg, 38698 байт)
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:37
Stas
\\L_G Скорее надо говорить про жадность конопатой.У меня есть речка,где соседствуют конопатая,щука и окунь(эт по хышникам,тк есть и всякая бель),дык конопатую ловишь почти всегда и почти на все,а вот щука с окунем еше раздрочить надо на такой почти переплюйке,да и не на все возмут.\\
Бывало и на моих речках такое, но не меньше было и обратного. Обратное чаще имело место на участках с крупной форелью. Как-то она особой жадностью не отличались.
\\Осторожность форели чаше означает ее отсутствие .Если она есть,то выйдет на любую приманку и ты это увидишь,а вот если не возьмет,значит вялая и надо подбирать.\\
Стас, я уже по этому поводу высказал свое мнение, повторятся не буду. Но вот есть такой факт. Несколько лет назад был задан вопрос Стикутсу о его личном рекорде по ручьевой форели. Оказалось - около 2 кг(точную цифру сейчас не помню). А ловить-то её ему приходилось ещё и в то время, когда этой рыбы было как грязи. И с забросами проблем не было, в любую дырку попадал, как никак - тренер по нахлысту, спиннингу и кастингу сборной команды бывшего СССР. Знакомые форелисты называли его "форелевым киллером". Но тогда почему ни разу не попались более крупные? Куда ж они - "жадные" - подевались? Таких в Латвии нет? И были и есть! И переловил я их немало. Надеюсь, что не станете мне говорить о проходной кумже, рыбе сбежавшей из рыбопитомников и тд. Имею ввиду именно оседлую форму - ручьевую форель. И нередко по отношению к её крупным представителям многие правила, обозначенные в цитате из вашего поста, не работают. Это при всем уважении к вашему рыболовному стажу и опыту. Нет, ну были и у меня случаи, когда и у этой рыбы "сдвиг по фазе". Но в основном - скрытная и осторожная. Поэтому у многих и создается мнение, что её в некоторых речках просто нет. Так легче объяснить и пролёты.
Да мне в принципе все равно. Пусть так и думают - мне же еще и лучше. :)
Для себя эту тему закрыл.
.
PS. Всем спокойной ночи!
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:31
Циклодол
\\L_G Да тут вопрос статистический - я ловлю на водоёмах, где рыболовный прессинг отсутствует напрочь. Потому и вывод такой. Сталкивался с тем, что рыба проявляет тревожность, но связывал это с атмосферными явлениями...\\
Вот это сообщение уже проясняет - откуда растут ноги у ваших выводов. Хотя, справедливости ради, намеки на подобное объяснение были и ваших первых постах. Статистика - она у каждого своя.
\\А вот приходилось ли Вам "... подкрался к берегу ползком и лёжа на спине выполнил заброс..." (цитата из статьи о ловли форели). Ну не бред ли? \\
В принципе, в отдельно взятом случае может сложиться и такая ситуация, но я ленив, чтобы ползать перед форелью. :)
Не имею также привычки называть бредом все то, что не делаю сам и о чем имею неполное представление. О какой конкретно статье Вы пишете, где почитать?
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:25
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 0:25
Рыбовод
У меня бывало по-разному. Случалось и так, что крупняк хватал
блесну с десятого или пятнадцатого заброса практически в одну и ту же точку. Поэтому, если яма производит хорошее впечатление я с неё просто так ни за что не уйду :)
Бес
Завязывай хулиганить :biggrin:
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1220
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:16
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 0:18
Вопрос ко всем.
Я как-то лет 20-25 назад прочитал статью американцев о ловле форели в их американских реках. Один из выводов, который они сделали. В одном омутке первой всегда клюет более крупная форель и далее по убыванию. Конкуренция однако, сильнейший добывает корм первым. Это не один раз подтверждалось у меня при ловле нашей форели на Кавказе на удочку .
Вопрос к знатокам-практикам. А у нас такая закономерность прослеживается?
Вопрос не праздный, а томко для расширения кругозора.

MasterYoda
Еще раз мерси за балансиры, которые мы с Чукучаном сегодня у вас приобрели.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:03
Циклодол У меня на речке электрики-работники местной прокуратуры,милиции и сами местные.Трений между ними не возникает,благодаря общему увлечению рыбалкой.Вот такие пирожки.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 23:51
L_G Если Вы не согласны с тем,что лососёвые "тупорылые и жадные" и не впадаете в "другую крайность",то объясните какое мнение о них у Вас.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 23:21
Гарик
Во, блин! Задел больную тему... В декабре поехали с друзьями на речку, увидели двух "электриков". Я говорю - давайте ..дюлей навешаем!? Они, типа, ты чего - это же менты из нашего городка... Ты уедешь, а нам тут жить...
Как бороться с копытными браконьерами? Заяву на них катать бессмысленно, в тыкву навесить - у людей нормальных будут проблемы.
А вы обсуждаете - можно/нельзя ловить форель. Вот пройдут по речке раз 20 такие ишаки, и вопрос будет снят с повестки ввиду отсутствия предмета обсуждения :mad:
L_G
ЕСЛИ НЕ ПЕРЕВОСПИТАЮ ВАС, то хоть деньжат подзаработаю./ Гы! Корысть не хорошо :biggrin:

Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 22:25
Гарик
Никакой разницы по степени опасности для форели? Думаю, что Стас все же опасней. По крайней мере, лося с хабариком я пока не встречал.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 22:12
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2007 22:56
Доцент
По-моему для форели что Стас, что лось - разницы никакой :)
Когда не получается подойти к рыбе "с хвоста", надо просто забрасывать с предельно дальней дистанции. Всего и делов......
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 22:00
Stas написал:
если находишься на расстоянии 1-1,5м от речки,то видить тебя уже рыппа не будет полюбому.

Будет. И на 3-х будет - преломление однако.
Рыба не главное - главное процесс!
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:50
Бес
\L_G Вы хотите подробного пояснения "тупорылая и жадная"?\\
Нет, мое желание скромнее - научитесь сначала читать посты оппонента прежде чем ему отвечать.
.
\\Существует другое мнение,связанное с применением паранжи,подползанием с подветренной стороны и т.п.,с которым я не согласен.Это две крайности.Я впал в одну,Вы в другую. \\
Бес, ищите - ГДЕ я хоть слово сказал про крайность в виде "паранджы, подползания с подветренной стороны ...?
Если найдете, то с меня американский стольник. Если не найдете, то с Вас. Отдайте его Максиму (БМП). И чтоб не фальшивка какая!
ЕСЛИ НЕ ПЕРЕВОСПИТАЮ ВАС, то хоть деньжат подзаработаю. :)

Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 18:54
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2007 19:01
Бес
Скажем мягче: непонятная фотография случайно "затесалась" в статью :)

Доцент
Форель - рыба, которую мы ловим в конкретно взятом водоёме.
Отсюда и нюансы.

MasterYodaMasterYoda написал:
Гарик написал:Дорогие и супердорогие снасти означают потраченные деньги, короче, рыболовный бизнес
Не только бизнес. Это как дорогая машина. Девятка тоже может ехать быстро, но на бэхе ехать приятней (да и друзьям можно показать в период безклевья)

У меня подход в корне другой. Т.е. не столько главное на ЧЁМ ехать, сколько приехать куда нам надо. Кое-кто на форуме называет это потребительским отношением к рыбной ловле, я же это расцениваю как здоровый прагматизм :)

MasterYoda написал:
Гарик написал:Якобы неимоверная сложность процесса ужения даёт новый материал для статей на эту тему
Так это как в любой ловле. Хоть окуня, хоть щуки, хоть язя. Научиться ловить с нуля до 10 поклевок - просто, с 10 до 14 - сложно, с 14 до 15 - очень сложно.

Я-то подразумевал немного другое: Статьи -> "правильные" снасти - > деньги, т.е., бизнес

Короче говоря, главное - найти "рабочую речку", а дальше можно экспериментировать хоть до солнечного затмения :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5248
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 18:20
Stasнаписал:
Ты че продовольственную программу по хариусу выполнять решил?

Прод программа выполняется в прод магазинах, :biggrin: а на рыбалке я лично получаю удовольствие :thumbup:
Я задал конкретный вопрос,суть его в том, что находясь на реке допустим весной (когда есть запрет на лов определенных видов рыб)
я при встрече с рыб инспекцией(например)могу сослатся на то что я ловлю именно хариуса?(хотя почему не окуня?)

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 18:13
MasterYoda
На ЧМ вы ловили разводную выпущенку.Она тоже берет на все,только по времени кормления(у нее это с детства в голову вбили).Вопрос только временного интервала.Так что зря ты менял вертухи. :biggrin:
С луной у Коли,тоже понятно.Просто попали на погоду рыпп вялый и привередничал,а твой ваблерок сработал(у меня теперь тоже таких ажь 2!).А днем раньше Коля на нее просто колбасил. (если я правильно помню ваши байки)
Я ваще про то тут писал,что когда берет - то пофиг на что и это есть особенность форельки.Ни у какой другой рыппы так не бывает.Ну сравнимо только с окунем в котле,когда тоже,хоть на хабарик.И еще(ИМХО),когда не клюет надо просто меньше бегать и постоять и повыдрачивать(есси в приманке уверен).Скорее ее чем менять,надо просто подругому подать.(потому и хабарик всегда сработает в результате) :biggrin:
А в ВД РСЛ не получицца(очком по попе вышло),так что буду с другом Калединым извращацца. Ваще Технологу теперь не повезло,будет обязан мне точки сливать. :biggrin:
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 18:02
Позвольте, тыксыть, подвести некий итог дискуссии.
Пришли мы, собственно, к тому, что форель - это такая же рыба, как и все прочие, которая может хотеть, а может и не хотеть кушать. А может хотеть кушать что-то особенное, напоминающее нечто, ей одной понятное. А может внезапно расхотеть и захотеть кушать, причем все сразу или что-то одно. Которая не любит, когда ей ходят по голове и делают резкие движения у нее перед мордой. И много еще чего любит и не любит. Примерно так?
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:44
Stas
Разумеется, ГНК на Смитовскую Луну ловить не умеет:) И на ЧМ он им плохо конечно ловил:)
Да и я вертушку подать тоже не умею:)
В общем весь мой личный опыт говорит о том, что когда форель активна, то ловицца она "на ура" любой снастью. А вот когда она пассивна, то к ней приманку очень долго подбирать. Да и случай на ЧМ в Италии я уже описывал: 1 тип вертушки (размер + цвет) давал 1 рыбу. Далее 10-15 минут эта же вертуха молчала, а другая (с другим цветом или размером) из под того же камня давала рыбу с 1 заброса. И так 6!!! раз. С одной точки! Ставлю черную нулевку - ловлю 1 рыбу, 10 минут далее по нулям, перестегиваю двойку серебряную -сразу есть. Потом опять 5 минут ноль, ставлю зеленую 000 - опять есть.... и так далее. И после этого я не поверю никогда, что фореле все пофигу.

Stas
А на хабарик ты в этом году в ВД РСЛ половишь:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:34
MasterYoda
Думаю тут два момента.
1.Скорее не воблер не пошел форели,а не подошел канкретному рыпполову и его снасти,тк не так важно на что ты ловишь,а важно как ты ловишь.
2.Жрет все ,что движецца,потому как действительно жрет все ,что движецца и даже не движецца,в природе.Далее см. п.1,важно ,как подать.В случае форели,как подать ,важнее чем тип приманки.Все ИМХО канешно.Веришь,что поймаю на фильтр от сигареты? :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:30
Гарик написал:
1. Якобы неимоверная сложность процесса ужения даёт новый материал для статей на эту тему

Так это как в любой ловле. Хоть окуня, хоть щуки, хоть язя. Научиться ловить с нуля до 10 поклевок - просто, с 10 до 14 - сложно, с 14 до 15 - очень сложно.
Гарик написал:
2. Дорогие и супердорогие снасти означают потраченные деньги, короче, рыболовный бизнес

Не только бизнес. Это как дорогая машина. Девятка тоже может ехать быстро, но на бэхе ехать приятней (да и друзьям можно показать в период безклевья) :)

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:26
Интересно,а может быть такое?Великий und Ужасный написал статью,в редакции её добавили какой-то левой фоткой(не его) и В&У попал в идиотское положение-отсюда и молчание.Сам он,её выкладывать,явно не хотел,понимая,что из этого выйдет.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:22
Ну не знаю... Не согласен я что приманка не имеет значения и форель жрет все что движется.
Эта осень тому пример. По десятку выходов форелек 200-400г на разные приманки и потом на какую то из них и только при определенной проводке она все ж садиться.
Или например пол дня упирания в различные вертухи и пара выходов. Во второй половине дня на воблер более десятка поклевок.
Или 2 одинаковоловящих человека. Оба с воблерами. Оба воблера проверены многократно и отличаются лишь чуток. У одного в итоге 10 поклевок, у другого пара выходов.

Так что не стоит так уж однозначно заявлять что фореле все побарабану.
Да и с маскировкой тоже. Паранжа - это конечно слишком, но вот медленно подойти, присесть заранее и так далее.

А элитность ловли... Это не элитность - это просто ловля, при которой исключается понятие "мяса". Это "элитность" (херовое слово) в душе, а не в снастях.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:06
L_G Вы хотите подробного пояснения "тупорылая и жадная"?Хорошо,это моё личное мнение и мнение Циклодола,с которым я согласился.Существует другое мнение,связанное с применением паранжи,подползанием с подветренной стороны и т.п.,с которым я не согласен.Это две крайности.Я впал в одну,Вы в другую.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:06
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2007 17:06
Stas
См. пукт 3 - раздел "Тактика" :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:05
Гарик
5. Или у него короткий спининг и он ходит ,как слон.(потому как даже БМП,который бегает,как лось, и сидит у среза воды,она всежь клюет!) :biggrin:
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 16:59
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2007 17:04
StasStas написал:
Гарик
Осторожность форели чаше означает ее отсутствие .Если она есть,то выйдет на любую приманку и ты это увидишь,а вот если не возьмет,значит вялая и надо подбирать.

Маленько дополню.
1. Если форель "осторожна", то вполне вероятно(не факт(!), но может быть), что её просто нет :)
2. Если вдруг выяснилось, что её нет - рыболову конкретно не повезло(возможно из-за капризов природы или по вине электриков)
3. Если рыболову не везёт постоянно, то ему надо менять тактику
4. Если рыболов нипочём не хочет менять тактику и смотрит на мир из-под камуфляжной маски на лице, то это безнадёжный случай :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5248
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 16:51
Возник вопрос :Существуют-ли ограничения на ловлю хариуса т.е.
Форель ловить вообще запрещено :biggrin:
Щуку нельзя в определенное время(весенний запрет)
Судака нельзя в определенное время,определенного размера (до 40см)
А что у нас по хариусу?
Заранее спасибо.

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 16:48
Гарик
Осторожность форели чаше означает ее отсутствие :biggrin:.Если она есть,то выйдет на любую приманку и ты это увидишь,а вот если не возьмет,значит вялая и надо подбирать.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 16:47
ЦиклодолЦиклодол написал:
Гарик
Возможно... Это вопрос спорный.
Меня просто удивляет, что некоторые "форелисты" раздувают вокруг своей деятельности ореол элитности, дороговизны и якобы запредельной сложности ловли...

А ответ предельно прост и ответ единственный <c>
1. Якобы неимоверная сложность процесса ужения даёт новый материал для статей на эту тему :)
2. Дорогие и супердорогие снасти означают потраченные деньги, короче, рыболовный бизнес
3. Обычные понты
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2382
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 16:44
Циклодол
Ловля действительно не простая, но к пугливости форели это не имеет никакого отношения.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 16:44
L_G
Скорее надо говорить про жадность конопатой.У меня есть речка,где соседствуют конопатая,щука и окунь(эт по хышникам,тк есть и всякая бель),дык конопатую ловишь почти всегда и почти на все,а вот щука с окунем еше раздрочить надо на такой почти переплюйке,да и не на все возмут. Пеструха менее разборчива в пищще и рациончик у нее более широкий.Думаю это товарисчи и имели в виду.
Циклодол
Про подползание однознак бред,тк только нашумишь больше.Естественное движение по берегу,те не прыжками- скачками,а не быстрое - нифига не пугает.Актуально прятацца только на относителдьно открытом месте. Мне кажецца,что важно только к воде близко не подходить,тк если находишься на расстоянии 1-1,5м от речки,то видить тебя уже рыппа не будет полюбому.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения