Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 12:52
Гарик
Цена была, сейчас, правда, не в курсе, 260 убитых енота.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 12:45
Сергей Д ну вот на пример, как ты тут в Забродниках?

Прикрепленный файл (Изменение размера IMGP2663.JPG, 60742 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 12:06
DDDDDD написал:
Гарик
Курточка длинновата... Если по ийцо залезть, она всплывает вокруг тебя и мешается.

Согласен. У меня куртка заметно покороче.
DDD написал:

А лучше Мармота у меня термобелья не было. Брал в Снаряжении. Три года назад. Правда, было только летнее, но оно действительно офигенное. весьма рекомендую.

А какова "цена вопроса"?
Сергей Д написал:

Ты лучше скажи когда собираешься на выезд?
Я наверное на этих выхах лед закрою, а через выходные...наверное пора..

В самое ближайшее время.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 11:55
На с.. конечно оно самое то, только я туда с 2005 года не ездил :)
Ладно проехали, ходи в вейдерсах, я в болотках пока похожу.
Ты лучше скажи когда собираешься на выезд?
Я наврное на этих выхах лед закрою, а через выходные...наверное пора..
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 11:36
Гарик
Курточка длинновата... Если по ийцо залезть, она всплывает вокруг тебя и мешается.
А лучше Мармота у меня термобелья не было. Брал в Снаряжении. Три года назад. Правда, было только летнее, но оно действительно офигенное. весьма рекомендую.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 11:11
Сергей Д
Сергей Д написал:

Кстати, никто не отметил чисто эстетический момент ( все-таки чел в вейдерах - это модно, почти как на Кольском )

Это точно :biggrin:

Прикрепленный файл (2.jpg, 61892 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 11:08
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 11:09
Сергей Д
Сергей Д написал:
Про камни понял, но на этих фотографиях не видно места, где я не перейду в болотках, да здесь просто и переходить не надо.

На фотографиях всё выглядит немного иначе. В реале есть и глубина, и сила течения.
Сергей Д написал:
в последнее время, все же размерчик в основном побольше, поспокойней, да и поглубже?

На самом деле я всё время в поиске :) Была бы рыба!
Сергей Д написал:

Ты согласен, что мне при моем стиле ходьбы и на мелочевках вейдерсы не нужны пока?

На "канавах", пожалуй, и не нужны, а на таких речках как С----а очень даже пригодятся :)

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:51
Про камни понял, но на этих фотографиях не видно места, где я не перейду в болотках, да здесь просто и переходить не надо. Ну согласись, что эти речки( участки) на фотках не характерные для вас в последнее время, все же размерчик в основном побольше, поспокойней, да и поглубже?
Понимаешь, я уже давно над этим думал, но пока в моих условиях и с моим ломовым стилем ходьбы напролом я понимаю, что порву всё. Да и малые речки, где я ловлю в последнее время ( а их не более 10) боюсь в некоторых местах и по шею засосать может местами, хоть и переплюйка ловля только по берегу между кустов.
Ты согласен, что мне при моем стиле ходьбы и на мелочевках вейдерсы не нужны пока? ИМХО
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:41
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 10:47
Сергей Д
Сергей Д написал:
А на хрена на таких вейдера?

Переходишь речку там, где захочет твоя левая нога. Кроме того, благодаря поролоновой подошве с шипами снижается риск навернуться на камушках. Опять же рыбача в непогоду(дождь, мокрый снег) в такой снаряге чувствуешь себя очень комфортно.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:37
А на хрена на таких вейдера?
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:31
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 10:32
А по таким постоянно лазаю.

Прикрепленный файл (11.jpg, 60693 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:29
Сергей ДСергей Д написал:

Игорь и Кибыч, вы ведь в основном ходите по средним рекам, правильно?

По таким тоже.

Прикрепленный файл (1.jpg, 63452 байт)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:12
Парни, я охреневаю, вы когда-нибудь работаете? Если да, то я хочу также:)
Ну на добивочку.
Игорь и Кибыч, вы ведь в основном ходите по средним рекам, правильно? Это как раз предусматривает частые переходы по достаточным глубинам туда - сюда, потом ловля взаброд. Вот где вейдера, насколько я понимаю, просто необходимы.
Мастер йода, да и я ходим ну мля писец по совсем уж ручьям. Какие к черту вейдера, когда я пол рыбалки занимаюсь конкретно перелезанием реально на попе через завалы и прочими ужимками и прыжками. Переходы, ребяты, ну не знаю , наверное стоит уточнить, сколько вы просто до реки ходите, насколько я знаю ну не такие расстояния, я лично и по 12 км в один конец до речки хожу порой и сколько веток я соберу за эти 5-12 км? Да я между ног на комке спецназовском то рвал штаны несколько раз:), не говоря про болотки. Вот мой основной критерий. А идти все же наверное удобней в закатанных болотках. А про дыхание и отвод влаги от тела - дышит лучше простая одежда, а отводит грамотное термобелье слоями одинаково. Если уж крайние условия - дождь, ну засада - промокнет от колена до низа куртки, сменная одежда после дождяи вперед( помню такое раза 2 было за 18 лет. По траве с конкретной росой я лично хожу ну совсем редко, в дождь стараюсь не ездить.
А по цене, мне лично жалко испортить вещь стоимостью под десятку.
А болотки - порвались - выбросил, не жалко.
Для меня вывод:
Относительно большая река, нахлыст, не огромные пешие расстояния до реки и от неё, дождь, бабла в семью не надо - вейдера однознак.
Переплюйки, значительные перемещения до и на рыбалке, экономный подход - болотки. Если зацеп или крайняя ннеобходимость перейти - всегда валяется химза в рюкзаке.
Кстати, никто не отметил чисто эстетический момент ( все-таки чел в вейдерах - это модно, почти как на Кольском :) ) Это плюс. Не то что я в химзе, как на дорогу выйду, так некоторые шарахаются :)
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 9:50
Бес
На батарейках я знаю только греющие вещи :) типа носков и перчаток.
Я летом пользуюсь тоже морган милсом, модель не помню, но что-то самое дешёвое. Там синтетика с хлопком. Взял на размер или два меньше чем нужно - коротковаты и штанишки и футболка, но сидит черезвычайно плотно, ещё чуть-чуть и будет жать. Но весь пот моментом через синтетику уходит на внешний хлопковый слой, который высыхая охлаждает, не сильно, но всё же...
В холодное время ессно не пригодно...
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 2:46
Гарик, Акватек специально выпущен под эти цели?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 2:31
БесБес написал:
Гарик написал:Сам я пользуюсь бюджетным "морган миллсом" - модель Акватек.

Акватек - это то, что вообще не греет?

По моим собственным ощущениям - ни хрена не греет :biggrin:
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 2:29
Гарик написал:
Сам я пользуюсь бюджетным "морган миллсом" - модель Акватек.

Акватек - это то, что вообще не греет?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 2:21
Бес
Сам я пользуюсь бюджетным "морган миллсом" - модель Акватек.
Просто эта модель есть в магазине, где я в данный момент работаю.
А так - варианты могут быть разные.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 2:15
Гарик написал:
Понятно, что летом цепочка будет немного другой и при плюс двадцати под заброды никакой полар не нужен, а только хорошо отводящее влагу термобельё. То есть термобельё, которое вообще не греет, а только отводит влагу от тела.

Гарик, заколебал уже.

Что это за термобельё ?????????????????????????????????????????
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 2:13
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 2:13
Бес
Я же написал "например" :)
Гарик написал:

например, по такой цепочке: термобельё - > полукомбез(штаны) из полартека(флиса) -> мембрана вейдерсов.

Понятно, что летом цепочка будет немного другой :) и при плюс двадцати под заброды никакой полар не нужен, а только хорошо отводящее влагу термобельё. То есть термобельё, которое вообще не греет, а только отводит влагу от тела.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 2:06
Гарик написал:
например, по такой цепочке: термобельё - > полукомбез(штаны) из полартека(флиса) -> мембрана вейдерсов.

Гарик, летом по такой цепочке получится завтрак, о котором писал Мастер Йода.
Есть-ли вообще термобельё под вейдерсы для лета?
Один клоун в магазине умудрился до охлаждающего термобелья договориться , а я на полном серьёзе спрашиваю: на батарейках что-ли? :biggrin: :biggrin:
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 1:54
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 1:56
DEMONDEMON написал:

Игорь, а есть у вас в магазине такие носки?

Есть, но(!) долго и успешно они носятся в хорошо зашнурованных ботинках. В сапогах же, если они ёрзают на ноге, эти носки(как и всякие другие) можно быстро убить.

Прикрепленный файл (3.jpg, 19460 байт)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 1:46

Гари

Это такие двухслойные носки: верх - неопрен в мелкую дырку, подкладка - тонкий флис. Результат такого "симбиоза": ногам
более-менее сухо и тепло. [/q написал:
[q]

Гарик
Игорь, а есть у вас в магазине такие носки?
"живьём брать демонов!!!" (с)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 1:44
Бес
Бес написал:
Гарик написал:Дополню, что под вейдерcы надо одевать хорошо отводящее влагу термобельё.

А есть такое вообще? Конкретные модели и где искать его наконец?
В магазине спросишь - окажется всё что у них есть влагу со свистом выводит.

Всё одёжка, что будет под вейдерами, должна работать по принципу слоёного пирога. И тогда пот будет выводиться,
Понятно, что чем активнее нательное бельё отводит влагу - тем лучше.
Бес написал:

Надо смотреть на картинки и то, что написано на упаковке. Термуха ведь тоже бывает очень разной: и для активных телодвижений, и для пассивного времяпровождения.
Вообще хорошее термобельё можно найти в любом приличном магазине для туристов.

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 1:20
Гарик написал:
Дополню, что под вейдерcы надо одевать хорошо отводящее влагу термобельё.

А есть такое вообще? Конкретные модели и где искать его наконец?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 1:09
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 1:25
Бес
Бес написал:
всё это не кондиционер конечно, но приходится мириться. Можно куртку снять при переходе и комбез опустить до пояса. Делать всё с поправкой на амуницию, спокойно, не прыгая.
Для соревнований, где бегать надо, конечно-же противопоказаны.

Дополню, что под вейдерcы надо одевать хорошо отводящее влагу термобельё. То есть, остатки недовыведенной во время длительного пешего перехода влаги будут оседать на внутренней стороне забродников. Ноги же при этом останутся практически сухими и, стало быть, в холодную погоду не будут мёрзнуть.
По завершении рыбалки вейдера достаточно вывернуть наизнанку и повесить на пару часиков сушиться на ветерке. После чего можно снова в бой :)

P.S. Даже дети понимают пользу от использования современной экипировки :)

Прикрепленный файл (1.jpg, 55914 байт)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 1:06
Stas Ну тогда джиперы, которые грязь месят постоянно, и потеют похлеще любого рыбака нифига не понимают и продолжают использовать рыболовные вейдерсы. Вот странные люди? Правда?
Вопрос использования современной удобной и практичной экипировки, это в первую очередь вопрос отношения рыболова к самому процессу ловли. Основная масса рыболовов, и даже "спортсменов", как правило воспринимают новинки с недоверием и настороженностью. Описывать преимущества вейдерсов перед забродными сапогами, человеку который их не использовал никогда - бессмысленно. Это все равно что слепому обьяснять какого цвета небо. А уж нести их в рюкзаке к реке - на мой взгляд просто не практично. Особенно с утра, продираясь через высокую траву покрытую росой. Или во время дождя? или мокрого снега?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 15:14
Прочитал. Попытался систематизировать написанное и понял,что даже в наших условиях,все от стиля ловли.Взять меня.Я не люблю бегать и предпочитаю тщательно облавливать. По лесу, до речки, я в вейдерах(или забродниках) не пойду,я их лучше понесу в рюкзаке,а на месте ловли одену и буду передвигацца неспеша,потому не вспотею. Эт вариант если холодно.Тут однознак вейдеры или забродники. Если тепло,то вариант Макса(или мой) становицца обьективно удобнее и легче,те вейдеры или забродники не нужны ваще.
У Макса - все еще сложнее. У него ловля - это бег прыжкам-скачкам по речке,с приседаниями и лежками(короткие спины).Он ловит путем облавливания наиболее перспективных мест и частых быстрых перемешений(типа стрельбы по площадям). В ЛЮБЫХ вейдерах,когда даже относительно тепло,он сварицца.
Вывод - нет смысла обсуждать преимущества одного перед другим,важнее,что живет дольше,при аккуратной эксплуатации.Для меня важнее,например,что не страдает от длительного хранения,что не деградирует от температур и перегревов на солнце,что гарантированно не протекает хотябы год, в таких условиях, и тп. Найти вейдерсы,которые удовлетворят Зелененького - нерешаемая задача. ГЫ! :biggrin:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 13:03
MasterYodaГарик Однозначно по бездорожью удобнее и проще передвигаться в вейдерсах, Гарик соврать не даст, тут я полностью его поддерживаю. Скорее вопрос чего под них одеть, чтобы ни чего не сварилось. Ну и на сколько они по фигуре подобраны правильно. Делают их из материала практически не растяжимого, и если сидят они плотно, в обтяг, то какие бы крутые и навороченные не были в скором времени потекут. Поскольку материал просто деформируется от постоянных нагрузок связанных с ненужным растяжением. А от проколов и порезов вообще застроховаться невозможно. Я свои первые вейдерсы порвал на второй рыбалке. К концу сезона на них от носка до колена было с десяток мелких порезов. В комплекте обычно есть рем комплект. Чиниться все на ура. Наученный горьким опытом я остановил свой выбор на модели имеющей дополнительное усиление материала в нижней части вейдерсов.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 11:41
MasterYoda написал:
Надо Гирика на рыбалку вывезти и вейдера его порвать

После завтрака вареными яйцами. :biggrin:

MasterYoda, всё это не кондиционер конечно, но приходится мириться. Можно куртку снять при переходе и комбез опустить до пояса. Делать всё с поправкой на амуницию, спокойно, не прыгая.
Для соревнований, где бегать надо, конечно-же противопоказаны.

´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 11:34
Позвольте свои три копеечки положить.
Комбез - G3 - Guide Stockingfoots.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 11:24
БесБес написал:
А что за Вижен был, который проколот, неужели плохо дышал

Есть резина, которая не дышин вообще. Есть марля, которая дышит максимально. И есть различные мембраны, которые по дышашясти очень близко к резине. Других мембран я не встречал. Может я конечно такой потный:), но еще ни одна мембранная одежка меня не удовлетворила и пользуюсь я мембранами только в качестве непромокаек, но как только сверху ничего не льется, то стараюсь мембрану снять. Понятно, что на том же кольском, где час в воде, потом кило печком и снова час в воде - там вейдеры незаменимы.
В общем даже не знаю что сказать... Надо Гирика на рыбалку вывезти и вейдера его порвать:)
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 10:46
aglinsky написал:
Недавно с одним мужичком познакомился - баааальшим любителем по переплюйкам поползать. 4 сезона юзает симмс класик гид. Не текут.
Эту же модель мне посоветовали на флай фишинге. Именно для тяжёлых условий эксплуатации

aglinsky, симмс класик гид - куртка, Classic Guide Jacket.
Комбез - Guide Stockingfoots. Бери не думая и первое, и второе.

Единственное пожелание брать не у нас, а у них. :)
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 10:27
Сообщение отредактировано: 14 марта 2007 10:28
MasterYodaMasterYoda написал:

Если я в них до речки дойду, то можно завтрак с собой не брать - вареные яйца в комплекте. Расстояния то до 10кил бывают, а самый минимум - кила 3. И не по самой лучшей дороге, а иногда и вовсе без нее.
Гарик. Видимо придется как нить с тобой на мою речку прокатиться - хочется взглянуть как ты в вейдерах там пройдешься и не умрешь. Но вейдеры твои жалко

Тьфу. Тьфу. Тьфу. Но пока ничего не сварилось :) А в болотниках уже через полчаса было "хоть выжимай". И по лесу и по всякому бездорожью уже который год хожу только в вейдерах :)

Прикрепленный файл (1.jpg, 63222 байт)
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 10:24
MasterYoda написал:
Пробовал. И продолжаю пробовать дальше.

А что за Вижен был, который проколот, неужели плохо дышал?
Обычно у Вижен с этим всё о"кей.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 10:16
КибычКибыч написал:
Мне не встречался еще не один спиннингист перелезший из сапог в вейдерсы и потом залезший в сапоги обратно. Обычно все удивляються - и чего мол раньше не поменяли? Может просто не пробовал?

Пробовал. И продолжаю пробовать дальше. Но лучше простых штанов и кроссовок ничего так и не нашел. Но это для моих, оченно специфических условий.

Гарик написал:
А зачем их в рюкзаке до речки нести? Одеваем и как на тракторе по бездорожью

Если я в них до речки дойду, то можно завтрак с собой не брать - вареные яйца в комплекте. Расстояния то до 10кил бывают, а самый минимум - кила 3. И не по самой лучшей дороге, а иногда и вовсе без нее.
Гарик. Видимо придется как нить с тобой на мою речку прокатиться - хочется взглянуть как ты в вейдерах там пройдешься и не умрешь. Но вейдеры твои жалко:):):)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 9:42
Недавно с одним мужичком познакомился - баааальшим любителем по переплюйкам поползать. 4 сезона юзает симмс класик гид. Не текут.
Эту же модель мне посоветовали на флай фишинге. Именно для тяжёлых условий эксплуатации.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 1:14
Сообщение отредактировано: 14 марта 2007 1:26
troutist
Я так понимаю, что с эксплуатацией вейдерсов Максиму действительно "конкретно не повезло". Бывает и так :cool:

Насчёт того, что шов разошёлся при подъёме на горку - так быть не должно :) Сотрудников ОТК производителя этих забродников "на мыло"! :biggrin:
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 0:51
Гарик написал:
Между прочим, для тех, кто не воспринимает вейдерсы как класс существует вариант в виде забродных сапог. Преимущества перед резиновыми &quot;болотниками&quot; те же самые: сравнительно сухо(благодаря мембране), комфортно(не болтаются на ноге как сапог), зацеписто на мокрых брёвнах и обросших водорослями камнях(если ботинок снабжён шипами).

Можно продолжить-хорошо и быстро убиваемы в лесу! Мембрана не любит сучков, колючек и трения о кусты!Всем известно!
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 0:35
Сообщение отредактировано: 14 марта 2007 0:44
PASHEZ
Смотря какой брэнд, смотря из чего сшиты :) Да и боты к ним могут стоить
очень по-разному.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения