Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 9:34
MasterYoda
И там уже успели напаганить???? (это я про Ш).
g-trout.ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 9:21
Кибыч написал:
Бобры они, ты не поверишь, ВЕЗДЕ

:):):)
Я вот ни одной речки не могу вспомнить, где бобров бы небыло:)

Суббота. СВ, Карелия, притоки Ол. Уже не рано, но еще и не супер. Вода, как ни странно, практически в норме. В моей речке выше может на 10-15см всего. Погуляли. На четверых 5 поклевок. Я одну поймал некрупную.
Погуляли по ламбушкам - там лед еще на болоте лежит. Щука в ауте. Пообщались с парой местных сетевиков-бреков. У них в истоке (из озера) речки стояло штук 50 сеток небольших. Ловят нерестящуюся щуку. Сказали, что последний раз хорошо шла форель (лосось\кумжа) три года назад. В то же время там рубить начали лес. И с тех пор рыбка не заходит.

Вскр. Известная речка Ш. Электрики побывали там пару дней назад (лягушатина на дне в количестве). Немного микрорыбок поймали. Красиво там ловить - вода прозрачная, все видно от начала до конца.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 2:03
бокоплавчик Короче такая тема, Бобры они, ты не поверишь, ВЕЗДЕ :biggrin: и даже в личке :biggrin:
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 0:05
Кибыч

Да мне в принципе все интересны, только не надо здесь флудить и раскрывать мест. Если можешь что сказать по плотинам, то скидывай мне в личку, плизз.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 23:18
бокоплавчик Тебе точки для ГПС навигатора всех плотин на всех реках скинуть или каких то конкретных? :biggrin:
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 17:18
Сообщение отредактировано: 6 мая 2007 17:33
Кибыч написал:
Я по бобрам не спец, а рыба уже не спит

А можно спросить, где бобрики есть? В таких местах иногда можно неплохо половить, перед плотиной.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 12:00
MasterYoda Я по бобрам не спец, а рыба уже не спит :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 9:16
Кибыч
В Тихвине на микроречке с водой все гуд - там много не бывает почти никогда - вопрос проснулась ли там рыба... и как там в этом году с бобриками. В прошлом году сильно испортили место.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 9:04
MasterYoda В Тихвинском - та же фигня :( недели две особо делать нечего, хотя я не очень знаю как быстро там вода спадает...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 9:01
Кибыч
Уж больно я юго-востоки не люблю. Там водичка конечно беленькая и прозрачная, но рыболовов уж больно много. Не люблю я по тропинкам ходить:) Хотя инфа подтвердилась - на притоках О. и Ол. воды многовато, так что не исключаю, что придется лужскими речками заняться в эти выхи... Но есть еще и Тихвинских район...
За ссылочку спасибо - полазаем.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 21:37
MasterYoda Я думаю альтернативы Луги с ее притоками на ближайшие две недели не будет. Хотя на день космонавтики мы не плохо отловились за Приозерском.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 21:35
MasterYoda Мы на майские вокруг Ладоги кругаля дали, отчет чуть позже можно тут будет посмотреть.
http://flyfishing.spb.su/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 15:48
vooster
сенкс. придется казачка засылать... а то 350 в один конец дабы на воду посмотреть, как то не хоцца...
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 15:30
MasterYoda
Пару недель назад воды правда чутка выше было, но потом поднялось и сильно - это и на востоке и на северовостоке.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 15:26
Кибыч
на метр больше? круто... Пару недель назад (правда на СВ) было чуток больше нормы. Я думал спало уже и хотел ехать... Блин... теперь вот сиди и думай.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 14:59
Сообщение отредактировано: 3 мая 2007 15:01
MasterYoda на востоке воды на 1 метр выше чем надо...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 14:46
MasterYoda, спасибо, ясно - миношки
А юго-запад чего-то совсем выбивается :thumbdown:
Я через пару неделек наверное на восток тоже, если дождей не будет...
Гарик, ау, ты живой?Каг дила?
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 14:41
на востоке был на этих выхах, воды много, омутки пробить несмог, форелек 8 или 9 взял, хариуса и не вдел, на перекатах задрал щупака, и ещё два были но один откусил уже на берегу воблерочек, а другой сошёл. Шупака забрал с собой в брюхе икра.

Пробовал свежекупленные ПИНС МИОНУ (юзури), но они струю не держат, ктонибудь их пробовал уже как успехи ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 14:33
Сергей Д
Поймано в основном воблерами минохами 5см.
Сам плачевно сыграл -три китайки снял на форелевой речке на ЮЗ. Раньше там сетков не видел никогда. На троих ни одного выхода не видел, а осенью очень хорошо клевало.
На восток на выхах поеду.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 14:05
MasterYoda, ну слава богу :) Тогда все ясно, подрубили окаянные из машины в кустах, как я еще от нуля ушел непонятно. Интересно, на что поймано.. :cool: А сам то как сыграл? :)
Еще совсем недавно в тех местах не встречали никого...
Эх, скорей бы на дачу на восток( сейчас не проехать)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 13:58
Сергей Д
Это не Мартын вас подрезал:) Там в кустах еще одна машина была, так что вы шли после третьей машины. А мои ребята сыграли так: 1(2) + 2 (1) + 0(5). В скобках число сходов. Самый крупный - 500.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 13:52
29 апреля поехали с напарником на одну речку Карельского, типа открывать сезон по ф.
Приехали на ниве Ше. удивились, когда через 10 минут за нами как то проехала 11 жигули с 3 рыбаками, грязноватая дорога. Пришлось на месте договариваться как будем речку делить, ну вроде договорились.Но когда пошли по речке, нам показалось, что обещание свое они не сдержали и немного нас подрезали - свежие следы были, ну да ладно, может показалось или еще кто прошел . Кстати, одного мучительно вспоминал, вспомнил - друг Мастера Йоды - Мартынов.
По рыбалке - работали как лошади- воблера разные, виброхвостики, вертухи - ноль, только под конец я ушел от нуля - форелька грамм на 200 из-под ног на лонг 1, приятель обнулился...
Позже переехали ниже по течению в пару местах и погоняли еще и червя, ничего. Чаек, сосиски и домой, сезон открыт.
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 17:45

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как несоответствующее теме конференции

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 17:35

Комментарий модератора:

с утра не выпил-весь день насмарку
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 17:11

Комментарий модератора:

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 16:55

Комментарий модератора:

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 16:37
Stas Интернет клуб и рыболовный клуб - две большие разницы. Цели и задачи у них разные. Ежели мысли есть - воплощай :biggrin: и ни какой УХЛ тебе тут не поможет :biggrin: Только несколько единомышленников и энтузазистов :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 16:30
Кибыч
А по поводу регистрации оффициального клуба.Абыдно. Я там ,в конфе Клуб,пол года бьюсь(старый дурак).Давно можно было,даже в наших условиях,по красненькой,к примеру,что-нить полезное замутить(даже мысли есть).А пока юрлица нет - будет детсад,с той самой халявой,которой главное выпить на УХЛ.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 15:49
maxpiter за челенство в интернет клубе - платить смысла нет, ни кто не понимает как эти деньги расходоваться будут. Да и количество "мертвых душ" на сайте - огромное. Для поддержания сайта вполне хватит денег от рекламмы. А вот деньги для совместных выездов и различных акций, это другое дело. Ловля рыбы во всем мире, цивилизованном естественно, дело далеко не бесплатное и доля лицензий не так уж и велика. Различные государственные программы на поддержание и возобновление рыбных ресурсов, фонды различные, спонсоры разные, производители рыболовных товаров в первую очередь. Кому будут нужны их крючки и поплавки если рыбы не будет?
И особенно нуждаеться в такой поддержке, так называемая "благородная" рыба, форель и прочие лососевые. В силу особенностей ее жизнинных циклов и требований к среде обитания. Поэтому любое начинание направленное на поддержание пятнистой, дело нужное, а что из этого выйдет - время покажет.
А луюбители халявы, были, есть и к сожалению будут. Просто чем больше нормальных рыбаков будет, тем меньше места под солнцем всяким аномалиям.

Stas а ты по какому поводу матерился?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 13:36

Комментарий модератора:
За ненормативную лексику и оскорбления вынесена ЖК.
При продолжении дискуссии в подобном тоне пользователь будет забанен на один месяц.

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 13:04
основная масса очень халявку любит
.... к сожалению это так. Даже когда голосовали за членство в клубе, помню практически все отказались за это платить, ну чтож... какой народ такое и правительство, какое правительство такие и законы.

Пора уже перестать думать что ктото за тебя чтото сделает. Никто и ничто. Только сам.

Заставить чтить закон может только тот кто за этот закон рубаху порвал, а это как раз не правительство, а народ, который этот закон сам установил...таковы простите за офф исторические вехи России.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 12:47
maxpiter Правильно сказал, и про интернет и про открытость. Но увы, это не интересно властям и не интересно в первую очередь самим рыбакам. Почему не интересно властям - в принципе понятно. Почему рыбакам - основная масса очень халявку любит, и за рыбалку платить какому то дяде попросту не собираеться. А мысли высказанные поддерживаю, я за.
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 12:34
To Deniska!
А вы считаете, эта рыба недостойна вливаний? Если серьезно. Давно ловлю, в разных местах (и Россия и Скандинавия), вижу ситуацию, могу и хочу пробовать изменить. Как итог - хочу иметь успешный проект (успехом буду считать реальное увеличение заходящей на нерест рыбы), и надуюсь на его успешное развитие. Коммерческие интересы не преследую, но определённую подстраховку, чтобы другие не могли воспользоваться делаю...
С уважением!

Гы :) ... интересный флейм поднялся... давайте ка попорядочку господа.
Я сам ловлю и здесь и там (и Россия и Скандинавия), так вот мне кажется что "подход к снаряду" не совсем правильный.

1. ПКР по количеству членов и уровню обсуждаемых вопросов давно уже должна стать официальной общественной организацией от имени которой можно реализовывать много разнообразных экологический и рыбохранных проектов. Штанишки становятся все короче и короче и это начинает раздражать.
2. На базе общественной организации можно начать серьезно заниматься рыбохранной деятельностью и разведением рыбы. Соответсвующее изменение в местное законодательство может внести только инициативная группа при ЗАКС. И это будет официально.

3. Установить плату за вылов рыбы (любой). Как это и сделано в Скандинавии. С этой платы осуществлять вложение денег на увеличение популяции рыб ценных пород и рыбохранные мероприятия.

Так что друзья пока мы все не будем готовы платить за рыбалку достойные деньги (Например на порогах в Финляндии средняя плата за 6 часов ловли составляет 7-10 евро и больше 3 рыб с собой унести нельзя), до тех пор разговор о восстановлении рыбных ресурсов можно будет отложить. Тоже самое касается и рыбнадзора. Да нет его, нет и не будет пока количество инспекторов не увеличат раза в 4 и зарплату им не повысят раз в 5. А вот то и другое под силу сделать общественной организации имеющей законодательную инициативу и мааааленький кусочек местного бюджета возникший из платежей за рыбалку в нашей богатой рыбами области.

В этом случае организация патрульных рейдов по выниманию сетей станет уже официальной, а не как сейчас простым мордобоем с беспределом на грани уголовного кодекса.

Таким образом предлагаю направить деньги в нужное русло, и не размениваться на мелочи которые в общем никто не заметит. Правильно тут сказал "Рыбовод" "партизанщина" здесь не нужна, а наоборот ко всем подобным инициативам необходимо приглашать телевидение и освещать всё как можно шире.

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 12:12
vladimirnov наберите в Яндексе - "Поной"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 10:59
Кибыч
Народ ушл и неглупп!Разберуцца в 6 сек. :biggrin:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 1:09
Stas да хоть сто раз название назови, никого там не будет, речки они же длинные... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 11:22
Indevor
Прав апсалютна.Как заикнешься на сайте - на речке будет весь Питер.Я тебе мыльнул.Хочецца без названий понять,что предпологаецца сделать.Можно по телефону,он в мыле.Есть свой интерес в этом упражнении,может быть неожиданный.
Indevor

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 11:08
Рыбовод, попробую объяснить ещё раз:-) Есть одна сторона вопроса: согласования, разрешения и договора. Какие-то действия мне понятны, какие-то не совсем, но есть административный ресурс. Проще говоря, определённые отношения с администрацией, которая в свою очередь, готова лоббировать интересы в решение вопросов. Есть люди понимающие алгоритм действий и их последовательность их я и ищу. Есть определённая финансовая база, которую я готов направить в этом направление. А есть публичность вопроса. Есть "понятия скрытой рекламы". К сожалению, не раз проходил это, стоит неосторожно заикнуться о некой коммерческой организации, как тут же находится десяток особо разговорчивых и недовольных всем :) В данной ситуации, едва ли афиширование своей компании мне будет на пользу, клиенты тут вряд ли есть, а вот пересудов будет… В данной ситуации я не скрываю инфу, готов дать в полном объёме, но не хочу по выше сказанным причинам озвучивать её в эфире. Вот будет проект успешным тогда может и сообщим ;) , а пока я убеждён, что знать должны лишь те, кто имеет к нему отношение, в том числе и определённые рыбоохранные и пр. структуры... Проверить, конечно, можно, но не всегда! Всё же нет желания, чтобы тихую лесную речушку, где ещё теплиться жизнь в одночасье превратили в канал им. Москвы или что-то подобное... Проще говоря, не хочу повторения истории с речкой Г, которую "никто" не знает, но знают все :)
Подводя итог, как я понимаю у вас есть определённые знания в этой области, рад буду помощи как консультационной так и "физической" :)
Мой тел 9406441, если мыльница не нравится :) в миру Дмитрий.
С уважением!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1298
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 10:35
Андрей F
Если речь идет о радужной, то все дело в качестве кормов. ПРавильно :thumbup: Цвет во многом зависит от содержания в корме каротиноидов. Чем их больше, тем ярче цвет мяса.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1298
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 10:30
Indevor
Дело, конечно, хорошее, и в связи с этим не понятно, зачем скрывать информацию и не сообщить о ней открыто? Вы набираете рекрутов и при этом не представились, не сказали кто Вы, какую организацию представляете, с кем согласовали свой проект (кстати, на счет согласования - это очень легко проверить)? Все вопросы пытаетесь решить по эл. почте.
Поскольку дело касается краснокнижного вида, все же нужно идти официальным путем:
Переговорить с отделом рыбнадзора, с сотрудниками ФГНУ «ГосНИОРХ» (они занимаются мониторингом состояния популяций лососевых в Лен. области. Могу дать координаты, к кому обратиться), согласовать проект с наукой, что Вы еще не сделали, заключить соответствующий договор на выполнение работ, предусмотренных проектом, тем более, что финансовый вопрос для Вас не проблема, и т.д. Думаю, что со стороны науки препятствий не будет, т.к. сейчас совместно с финнами активно обсуждается возможность восстановления нерестовых участков некоторых рек у нас в области.
Не хочу обидеть, но пока все, что вы написали ниже очень напоминает партизанщину.
С уважением.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку