Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 9:39
Сергей Д
Известно почему - потому что российской сборки. Фирменные есть в "Гризли", но ща выбор маленький. Разобрали.
Всегда хочу на рыбалку.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21399
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 22:33
На Онеге лосося- ложкой не размешать...И лицензии выдаются..Правда на бланках какого-то фермерского хозяйства... :)
И правда выписывал их Левикин ;) Но прикольно...Горизонт стоянки (вернее перемещений)-25-35 метров...Ветер-ниже 4-7 м...тихо-1-5м....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:31
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 11:32
Воскресенье ЮЗЛО: хариус - клевал, но плохенько. Пойман лосось - от фото сессии отказался. Поднят за хвост из воды, донесен до тросты (метров 5-ть) при попытке перехватить руку, КАК СТЕБАНЕТ..... Маты слышало все население в округе не менее 2-х км. В нем по ощущениям было не менее 6-ти кил. Леска 0,18, блесна Неакис 4гр.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:07
Сергей Д
спасибо, будем искать
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 14:44
Суббота. Речки, притоки, ручьи. По рыбе ноль. Похоже, форели на нересте. Грибы есть.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 12:35
sharapych, эти меппсы упакованы в герметичные упаковки - пузыри. В городе встречаются.Работают в основном лучше, почему - х.з.
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 12:07
Здравствуйте, господа гуру!
вот листал архив вашего форума и с удивлением для себя увидел упоминания об "оригинальных" меппсах.
сам видел их в продаже только в упаковке, кажется, ЭкоГрупп, т.е. с открытыми тройниками, тупо наколотые на раскрашенную картонку....
а как должен выглядеть "оригинал" и действительно ли он так существенно отличается от "подделок"? ( некоторые экогрупповские меппсы, особенно кометы 0 и 00, в принципе не удается "завести" при проводке)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Большие рыболовные путешествия" (11 октября 2007 16:40)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (11 октября 2007 16:27)
zuk
Участник форума

zuk

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 0:30
Не_бывалый
На Ояти были в прошедшие выходные. Уровень воды по сравнению с сентябрем значительно упал, но пока выше чем обычно.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:22
Гарик
Ну поздравить я тебя успел лично :)
По поводу моей прошедшей поездки в воскресенье:
Ловля хариуса накрылась. На первой речке (впадающей непосредственно в залив) вода была очень мутная (правда уровень хороший), был пойман 1 хариусенок длиной около 10 см :( Как он схавал VIBRAX №2 - не понимаю, ессно отпущен. На второй речке (впадает в Лугу) вода была чистая, но ее было мало (впрочем, как и всегда). Хариус себя не проявлял ни игрой, ни поклевками. Форельки видел 2, мелкие. Выходов и поклевок не было :( . Зато уничтожил 2-х щук :mad: . И одну слил :( у самых ног. На вид около 2,5 кг. Блесна была не большая и она, зараза, встала на хвост, затрясла головой и ее выплюнула...
ЗЫ: Все на борьбу со счукой в форелевых речках перед нерестом!!! :biggrin:
Всегда хочу на рыбалку.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:47
Подскажите, каков нынче уровень воды в реках, впадающих в ЛО с востока? Типа Паша, Оять...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:08
Варнак65 написал:
Тем, что 10-ть по 50-т - это потенциально 5-ть по полкило

Это верно. Но одна на пол кило - это потенциально сотня по 50 на следующий год. А вот 10 по 50 - это 5 по пол кило года через 4-5.
Тут долго можно говорить о том, что и как брать\отпускать, но мое мнение - бери то, что не отпустить, а остальное на свободу и не важно, 50 это граммов или кило.
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:57
Тем, что 10-ть по 50-т - это потенциально 5-ть по полкило, но "завтра" - поправь меня если я не прав.
Я согласен с тобой наша форель - рыба не для ухи. Вот только как обьяснить это подобным барбосам. Неужели бита в багажнике необходимый атрибут на любимых речках?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:45
Я вот честно не понимаю на самом деле, чем отличаются 2 рыболова, один из которых поймал и убил 10 форелек по 50г от того, кто поймал и убил одну на пол кило. Дли меня это одинаково плохо. Кушать нечего - лови плотву. Ездишь для удовольствия - бери ту, которую не отпустить (размер не важен тут), а всю остальную отпускай.
То же самое и не по красной рыбе. Что 10 шнуров по пол кило, что мама на пятерку. Второе даже хуже для водоема.
А статьи... практически все публикации, особенно касающиеся красной, содержат в тексте рекомендации по отпусканию этой рыбы. А то, что некоторые используют подобные материалы с целью пожрать рыбы... ну так это и научный труд об анастезии можно использовать в наркотическом бизнесе. Это кто на сколько испорчен.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:23
Варнак65 Дык ,а чему удивляешься? Я уже писал о встрече на подобной речушке папы с сыном с мешком (п/"э) форелек...На вопрос зачем-ответ...Так статью прочитали ,фотки посмотрели-речка как у нас...и пошли...Спасибо автору!.А у нас дача рядом..Ни за что бы не подумали.... (не конкретизирую автора ,как и СМИ)
А менталитет добытчика срабатывает у...многих...неадекватно..
И пока сетями у нас торгуют ..Будем мы засаживать в них моторы и приманки...Поскольку в мозгах многих не уважение к закону ,а возможность обойти при каждом удобном случае....Не пойман-не вор..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 20:29
Stas
У воблеров на попу большой одинарник без бороды, а на брюхо просто тот же тройник испорти - жало к цевью прижми.
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 17:46
Stas Попробуй вместо тройника вешать обычную дробину на петле из лески, вес подберешь эксперементально.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 17:40
MasterYoda
А что ты на миножки вешаешь?Я повесил одинарники безбородочные, вроде и по размеру, но часто стал вторым крюком попадать в глаз. Пробовал оставит один крючек, а вместо второго просто маленький вертлюжек - не работает воблер.Причем нет проблемы с боль-менее крупной, а мелкую ранишь серьезно.
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 17:21
Предыдущий мой пост грохнули. Не собираюсь обсуждать действия модераторов, хотя и считаю, что нормативная лексика не может быть применена к подобным рыбакам.
Суть сообщения была такова:
На секретной, но широко известной в узких кругах речке (я бы даже назвал ее культовой) у второго моста, мною было встречено существо, с первого взгляда похожее на рыболова. В заблуждение вводила экипировка, с виду вполне пристойная и соответствующая моменту, среди коей присутствовал и спининг GL, правда ловило это существо на червя. Я конечно поинтересовался уловом, мол крупная есть? и попросил посмотреть. Лучше бы не видел, Этот УРОД напорол штук 50-т форелек величиной с палец, крупной он называл 150-ти граммовых. На мой вопрос, что он будет делать с такой!!!! рыбой? это чмо ответило: - Да что угодно! Мы тут осуждаем электроудочников.... а чем подобные уроды лучше.
На заданный ранее вопрос, отвечу: - Все, что мог, я сказал, урод услышал. От "по максимуму" меня удержал приятель.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 13:29
Сергей Д Сделай как MasterYoda советует, просто прижим бородки и все. Я уже почти на всех мухах позажимал, сходов ровно столько же, а когда отпускаеш рыбку, даже в руки брать не надо.
www.kibko.ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:03
Сергей Д написал:
Задумался о приобретении безбородочных тройников. Где купить?

Просто прижми бородки плоскогубцами. На овнерах тонких бородка просто изчезает. А вообще для ловли в это время лучше одинарник крупный без бородки (или купить или прижать бородку) - мелочь просто почти не сечется, крупняк сечется хорошо и сходов нет, а отпускается очень просто - можно даже в руку не брать, а зажимом взать за крючок и отпустить. Очень эффективно.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 10:59
Собственно, в субботу с AlexSH тоже были на одной речке Карельского, на которой уже не был года 3 или 4.
Нас встретила мутная вода, так что мы опешили и первые пол часа не могли разобраться на что ловить. В результате все же пришли к 00. Крупная приманка игнорировалась. Только 00 по течению. Клевал хариус, причем весьма активно, но не всегда засекался. Форелька клевала довольно мелкая и в массе своей самчики. А вот мамочки не брали, думаю стоят ждут нереста, который должен быть на вот этом похолоданиию. Вся рыба жмется к перекатам, хотя хариус встречался и на классических прогонах, оно и объяснимо - впереди нерест. Третий наш спутник ловил на 0 и в принципе имел всего 2 поклевки нереализованных.
Пришлось взять две форельки, одна совсем мелкая( грамм 50) , но вскрыв ее с удивлением обнаружил готовую икру. Ну понятно, что остальную отпускали. Хариус взят весь-тройник во рту. Задумался о приобретении безбородочных тройников. Где купить?
Форелька покрупней была самчиком, молока не течет. У Шевелева в конце был сход нормальной форели на мюран. Мне попался один окушок.
Произошел довольно интересный куръез. Подошли к финальной части маршрута и так нехотя подошли к мелкому броду ниже чем по колено, закурили и от нечего делать, лениво начали бросать.
Ширина речки 3 метра, глубины нет. В общем за 5 минут из одной точки втроем взяли 2 хариуса подряд и 2 шнурка с вываживанием. Размер точки метр на метр...Чем там намазано было, я не знаю.
Общие впечатления крайне положительные - не встретили ни одной души, хотя дороги есть, близкие места еще могут работать.
Для начала октября - хорошая спининговая рыбалка.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 10:39
Сергей Д
Да это бестолку. Это воспитание потребительского отношения к природе. Ну типа "что ничье - то мое, а после меня - хоть потоп". Это лечится только одним методом - введением данного человека в нормальную компанию. А методы "максимум..." только озлобят и иногда заставят делать это более скрытно. Скорее всего человек просто не поймет "за что именно". Ведь он просто ловит рыбу обычной снастью - удочкой.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 10:35
Варнак65, вопросик, а слабО его было немного поучить?Как минимум беседа с объяснением что к чему, как максимум...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор" (8 октября 2007 10:35)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 10:26
[

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержащее ненормативную лексику.

Варнак65
Участник форума

Варнак65

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 10:11

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержащее ненормативную лексику.

Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 7:43
Вдогонку
Местные тролят его не н блесны и воблеры, а на мухи. позади катера два кораблика и на перетяжке поводки с мухами. И никаких даунриггеров, флэшеров, доджеров и т.п.
силикон - желательная резинка
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 21:13
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 21:14
Доцент Спорить не буду- только что отзвонились ..Половина поклевок на подгрузку ,половина на верхние..Штук тридцать сегодня -не напрягаясь...Послезавтра выдвигаемся в Вознесенье...Приеду отпишусь как и что.

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3667
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 23:29
PS хариус есть только в верховьях.
"живьём брать демонов!!!" (с)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 23:25
Сообщение отредактировано: 5 октября 2007 23:26
Максим Перов написал:
Отчетик о безрыбной поездке на Кольский :-)

Вопрос к знатокам: эти речки, что мы облавливали, они в принципе безрыбные (я имею в виду форель и хариуса), или просто не сезон?

Варзуга речка сёмужья, рыбы в ней полным полно правда клюёт не всегда. Зато когда сёмга идёт - по берегу встать негде, ловят стоя плечом к плечу.

Остальные речки малорыбные. По местным меркам считается что рыбы там нет. Много в них не поймаешь, но и голодным не останешься. Основной улов в этих реках молодь кумжи до 500-600г, есть и щука, но только в определённых местах. Летом все реки забивает мелкий окунь.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 23:16
zanrus написал:

На обратном пути остановился на берегу одной из небольших речек между Варзугой и Умбой (глушак оторванный прикручивал) и просто по приколу решил пару раз вертушку №1 кинуть. Результат на фотке снизу. Вроде форель, хотя какя-то странная. Да, поймал практически в устье Белого моря.
Адрес фотографии (как вставить её сюда не понял ): Фото

Ничего странного, кумжа такого цвета там не редкость.
POSTIBATSO
Участник форума

POSTIBATSO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 12:59
troutist

Тогда ясно. Хотя жаль, что они налегке этим промышляли.
Prosto Petrovich Postibatso
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 12:53
POSTIBATSO

Лодки не было! Река по колено - иногда до метра. Шли вдвоем... Не догнали!
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
POSTIBATSO
Участник форума

POSTIBATSO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 12:48
troutist написал:
Недавно на одной реке встретил этих уродов. Увидел их метров со ста. Крикнул, чтоб подождали :) Догнать не успел - быстро скрылись в лесу :( А жаль :biggrin:

Молодец, troutist, герой. Я на такое не способен, снимаю шляпу.
Трофеи хорошие достались? Лодка нормальная? Аккумулятор к машине подошел? Не могли же они это с собой прихватить, быстро скрывшись в лесу, думая лишь о том, как самим уцелеть. ;)
Prosto Petrovich Postibatso
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 10:51
Недавно на одной реке встретил этих уродов. Увидел их метров со ста. Крикнул, чтоб подождали :) Догнать не успел - быстро скрылись в лесу :( А жаль :biggrin:
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 19:06
Максим Перов
Одна команда орудовала на Оредеже несколько лет назад, ничуть не скрываясь. Что характерно, рыбнадзора ничуть не боялись...
До тех пор, пока в их мотор хонда один слегка отмороженный товарищ не всадил две свинцовые пульки по 36 грамм каждая
:biggrin:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 17:40
Максим ПеровРезультаты видел часто, лицом к лицу - один раз. Пока они на своем гандоне по реке плыли я за ними по берегу брел, долго брел... при мне они проводочками не баловались.
www.kibko.ru
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 16:26
Вот какой вопросик возник.
Часто ли доводилось вам на малых форелевых речках сталкиваться лицом к лицу с электриками? То есть, не со следами их деятельности (дохлые мальки и т.д.), и не с тем челом, который обычно идет впереди "на шухере", а непосредственно с брэками с их "снастью" в руках?
Объясню, почему я об этом спрашиваю. Интересно, стремаются ли электрики орудовать в открытую, или же наличие других людей им пофигу?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку