Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 19:16
Никитос Убил бобра - спас дерево :biggrin:
www.kibko.ru
Никитос
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 18:53
Добрый вечер. В выхи был на речке - обнаружил 3 бобровые плотины, причём одна из них высотой никак не менее метра. В это связи вопрос могут ли рыбы обитающие в реке - щука, окунь и проходной хариус - проходить плотины? И вообще, чем бобры грозят реке?
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2007 18:06
вчера, 2 карельских речушки.
ни поклевки, ни даже выхода за блесной.
похоже, в декрете пребывает....
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 8:50
Евгений-М
я в курсе бывших расценок :)
трясти надо уметь:-)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 17:16

Вопрос к знатокам. А как сейчас дела на ЛАЭС, если смысл К. половить?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 17:12
Дима Х

Три года назад на Бурке, был шоколад. Платиш 600р и ловиш с мостка, котрый поставлен как раз напротив нерестовой ямы, и место это на целый день твое, или 300р по всему берегу, окромя мостков.
Или 500р. за 2ч. троля под моторм.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 16:48
Дима Х
Дима Х написал:
про штрафы: сам проверил

:eek: :cool: :biggrin:
С уважением
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 16:01
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 16:04
Stas
пока не собираюсь,стремно там в этом году,удовольствия почти никакого,рыбнадзор часто ездит.В Лосево тоже самое. Вот года три назад было хорошо.

Стас.Купчино.
про штрафы: сам проверил :)
И в этом году говорят что вся река закрыта для ловли,а в устье аш на пару километров,в Ладогу, нельзя на лодках ловить,сказали что будут контролировать.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:59
Кибыч
Летом там люди просто тупо отдыхают,так как в реке ничё почти серьёзного из рыб нету,а вот осенью савсем другая песня, и рыба другая заходит, я сам летом там дурака валял с друзьями 4 дня,никто так и не подашёл,спросить, а чё вы тут делаете? а вот осенью попробуй появись на этом месте,подойдут и спросят,а чё вы тут делаете?ответите:рыбу ловлю,а они скажут низя здесь ловить,мы в июле там судака ловили в прошлом году висьма успешно,да и стоимость этой рыбы по сравнению с конопатой ничтожная,там рыбу осенью не ловишь, а как будто варуешь,если даже и клюнет то вытаскиваешь и бежишь по кустам,или огородами к машине,если щас появиться на реке с палкой то к тебе подкатять на катере и скажут что лов рыбы запрещён,хотя летом врят ли кто подкатит,ценовая категория рыб-разная.
С уважением.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:51
РАУЛЬ Я так и понял :biggrin:
Стас.Купчино. Меня тоже такие мысли посещали, получается вроде как прав тот у кого больше прав :biggrin: Я там летом частенько проезжал, видел на берегах полно народу, и с палатками и без. С удочками и спинингами. Не ужели со всех берут?
www.kibko.ru
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:17
Кибыч
Встречаются они (гиды) не для того, чтобы рыбу половить. Поверь, за сезон - наловились. Встречаются пообщаться и водки попить. Так что вопросы никак никто не решает. Незачем.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:27
Кибыч
Были там пару раз соревнования по ловли нахлыстом,приезжала группа лиц из Москвы,я там как раз был,ловило целое стадо рыбаков на противоположном берегу(на против будки),как они вопросы решали ?хрен знает,но ловили целый день и без проблем,видимо откат был сделал в правильном виде и в правильном количестве,там даже и сейчас ловят те кто имеет существенный перевес по сравнению с нами простыми рыбаками без ксив и всяких бумажек,я там был как то с мвдэшниками ловили целый день,подьехали инспектора с омоном потребовали документы,коллеги показали красные книжечки и всё,продолжили ловить без всяких вопросов,с единственной просьбой попросили не тарахтить на моторе на самих порогах,так как рыба идёт на нерест,это было в Луговом, раньше правда даже лицензии выписывали,я там ниже кидал образец,всё было почти законно ,выписывали якобы на хариуса не более 3-х штук за день, и под эту фишку пуляли и ловили всё что клюнет,правдо просили не ловить в периуд с 12 до 14,говорили что мол ход рыбы в это время, и просили не ловить что рыба поднялась выше по течению,а в Лосево там было попроще ,раньше во всяком случае,с утра ловишь слева от моста, к тебе подходит местный браток и просит заплатить деньгов(было 300рэ) ты платишь и ловишь без проблем,если отказался и продолжаешь ловить то через некоторое время подходит дядька в форме и просит убраться,вот и весь закон,нахлыстом там многие ловят даже ребята с очень известных питерских рыболовных фирм,но поймать там рыбину это шанс 1 к 100,рыба очень пуглива и осторожна , а способ ловли у всех разный,кто на железо или воблер,кто на балярину,кто на червя,
каждый пытается найти самый лучший способ,только ей рыбе по большому счёту всё равно что атаковать,то что под нос попадёт ,то и атакует.
С уважением.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 0:21
Стас.Купчино. А с Нахлыстом там кого нибудь встречал? я слышал там гиды с Кольского встречаются каждую осень. Как они эти вопросы решают?
www.kibko.ru
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:34
FERUM
Может быть и так,просто сам был в прошлом году,и, в этом в самом начале,в позапрошлом были там поборы у пляжа с моста налево,но я не там ловлю если езжу,да и рыбалка там сами знаете какая,туда нада как на работу кататься, чтоб рыбину поймать стоящую после отрывов 20 блёсен,воблеров, и мух вместе в баляринами
С уважением.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:12
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 21:14
Дима Х
Сам на Бурку не собираешься?А то 2 года туда не совался, а созрел , а без кампании, знакомой с обстановкой,по старости и отсутствию желания скакать зайцем, стремаюсь. :) Если сочтешь вазможным - писни в личку плизз. Правда Лосево раньше фсегда больше нравилось(по рыппе).
FERUM
Член ПКР

FERUM

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 20:32
[ b]Стас.Купчино.

В Лосево никакой мзды нет, приезжает рыбнадзор бывает два раза вдень , штраф такойже как на Бурке, но рыбы ловитьса гораздо лучше.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 19:01
Дима Х
А откуда такая инфа по штрафам? ведь вся река в запрет не входила,только отдельные участки(4 участка) были закрыты для ловли,а теперь что всю реку сделали в запрете?это по моему местные власти намудрили совместно в рыбинспекторами,под прикрытием ...... местной братвы,я в выхи скатаюсь посмотрю чё там творится на порогах,запишу на видео, а потом обсудим,а в Лосево думаю как всегда все ловят,предварительно конечно заплатив мзду.
Я на самих порогах встречал очень известных людей в Питере,думаю и сейчас они дома на печке не сидят.
С уважением.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:46
Стас.Купчино.
Да нет не всегда он там был,в этом году 1,5 тысячи штраф только за нахождение на речке.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:58
Дима Х
Да это понятно,он там всегда есть,а так большое спасибо за "подробный" ;) ответ.
С уважением.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:46
Стас.Купчино.
рыбнадзор там есть.А по рыбе фигово.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:05
Всем привет , Господа.
Скажите, а чё у нас на Бурке то творится?есть чё-нибудь? или все в тихоря ловят?
С уважением
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (22 октября 2007 12:29)
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 9:39
Сергей Д
Известно почему - потому что российской сборки. Фирменные есть в "Гризли", но ща выбор маленький. Разобрали.
Всегда хочу на рыбалку.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 22:33
На Онеге лосося- ложкой не размешать...И лицензии выдаются..Правда на бланках какого-то фермерского хозяйства... :)
И правда выписывал их Левикин ;) Но прикольно...Горизонт стоянки (вернее перемещений)-25-35 метров...Ветер-ниже 4-7 м...тихо-1-5м....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:31
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 11:32
Воскресенье ЮЗЛО: хариус - клевал, но плохенько. Пойман лосось - от фото сессии отказался. Поднят за хвост из воды, донесен до тросты (метров 5-ть) при попытке перехватить руку, КАК СТЕБАНЕТ..... Маты слышало все население в округе не менее 2-х км. В нем по ощущениям было не менее 6-ти кил. Леска 0,18, блесна Неакис 4гр.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:07
Сергей Д
спасибо, будем искать
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 14:44
Суббота. Речки, притоки, ручьи. По рыбе ноль. Похоже, форели на нересте. Грибы есть.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 12:35
sharapych, эти меппсы упакованы в герметичные упаковки - пузыри. В городе встречаются.Работают в основном лучше, почему - х.з.
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 12:07
Здравствуйте, господа гуру!
вот листал архив вашего форума и с удивлением для себя увидел упоминания об "оригинальных" меппсах.
сам видел их в продаже только в упаковке, кажется, ЭкоГрупп, т.е. с открытыми тройниками, тупо наколотые на раскрашенную картонку....
а как должен выглядеть "оригинал" и действительно ли он так существенно отличается от "подделок"? ( некоторые экогрупповские меппсы, особенно кометы 0 и 00, в принципе не удается "завести" при проводке)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Большие рыболовные путешествия" (11 октября 2007 16:40)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (11 октября 2007 16:27)
zuk
Участник форума

zuk

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 0:30
Не_бывалый
На Ояти были в прошедшие выходные. Уровень воды по сравнению с сентябрем значительно упал, но пока выше чем обычно.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:22
Гарик
Ну поздравить я тебя успел лично :)
По поводу моей прошедшей поездки в воскресенье:
Ловля хариуса накрылась. На первой речке (впадающей непосредственно в залив) вода была очень мутная (правда уровень хороший), был пойман 1 хариусенок длиной около 10 см :( Как он схавал VIBRAX №2 - не понимаю, ессно отпущен. На второй речке (впадает в Лугу) вода была чистая, но ее было мало (впрочем, как и всегда). Хариус себя не проявлял ни игрой, ни поклевками. Форельки видел 2, мелкие. Выходов и поклевок не было :( . Зато уничтожил 2-х щук :mad: . И одну слил :( у самых ног. На вид около 2,5 кг. Блесна была не большая и она, зараза, встала на хвост, затрясла головой и ее выплюнула...
ЗЫ: Все на борьбу со счукой в форелевых речках перед нерестом!!! :biggrin:
Всегда хочу на рыбалку.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:47
Подскажите, каков нынче уровень воды в реках, впадающих в ЛО с востока? Типа Паша, Оять...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:08
Варнак65 написал:
Тем, что 10-ть по 50-т - это потенциально 5-ть по полкило

Это верно. Но одна на пол кило - это потенциально сотня по 50 на следующий год. А вот 10 по 50 - это 5 по пол кило года через 4-5.
Тут долго можно говорить о том, что и как брать\отпускать, но мое мнение - бери то, что не отпустить, а остальное на свободу и не важно, 50 это граммов или кило.
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:57
Тем, что 10-ть по 50-т - это потенциально 5-ть по полкило, но "завтра" - поправь меня если я не прав.
Я согласен с тобой наша форель - рыба не для ухи. Вот только как обьяснить это подобным барбосам. Неужели бита в багажнике необходимый атрибут на любимых речках?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:45
Я вот честно не понимаю на самом деле, чем отличаются 2 рыболова, один из которых поймал и убил 10 форелек по 50г от того, кто поймал и убил одну на пол кило. Дли меня это одинаково плохо. Кушать нечего - лови плотву. Ездишь для удовольствия - бери ту, которую не отпустить (размер не важен тут), а всю остальную отпускай.
То же самое и не по красной рыбе. Что 10 шнуров по пол кило, что мама на пятерку. Второе даже хуже для водоема.
А статьи... практически все публикации, особенно касающиеся красной, содержат в тексте рекомендации по отпусканию этой рыбы. А то, что некоторые используют подобные материалы с целью пожрать рыбы... ну так это и научный труд об анастезии можно использовать в наркотическом бизнесе. Это кто на сколько испорчен.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:23
Варнак65 Дык ,а чему удивляешься? Я уже писал о встрече на подобной речушке папы с сыном с мешком (п/"э) форелек...На вопрос зачем-ответ...Так статью прочитали ,фотки посмотрели-речка как у нас...и пошли...Спасибо автору!.А у нас дача рядом..Ни за что бы не подумали.... (не конкретизирую автора ,как и СМИ)
А менталитет добытчика срабатывает у...многих...неадекватно..
И пока сетями у нас торгуют ..Будем мы засаживать в них моторы и приманки...Поскольку в мозгах многих не уважение к закону ,а возможность обойти при каждом удобном случае....Не пойман-не вор..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 20:29
Stas
У воблеров на попу большой одинарник без бороды, а на брюхо просто тот же тройник испорти - жало к цевью прижми.
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 17:46
Stas Попробуй вместо тройника вешать обычную дробину на петле из лески, вес подберешь эксперементально.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения