Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 15:37
MasterYoda
Макс, так а зачем окунем-то прикрывацца? Хариус-то разрешен. А он зачастую присутствует на тех же речках, и что такого запретного, что я его там ловлю?
g-trout.ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 15:36
В.А. написал:
я очень мало знаю людей, увлеченных троллингом, которые ЕЗДЮТ на рыбозаготовки

Ну брось ты... Среди троллингистов (включая дорожечников) процент заготовщиков думаю побольше будет, чем среди форелистов-береговиков. Ну мне так кажется... Во всяком случае короба холодильные в катер под рыбу у меня спашивают практически все, кто катера под краснуху снаряжает. Причем, просят побольше объемом...(то есть не на 1-2 рыбки на покушать). Что печально.
Хотя фоток забранных недофорелей и форелей речных на сайте и в отчетах тоже хватает.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 15:35
eugene l., ты это самое...На восток соберешься, обращайся, я тебе хоть о состоянии воды точную оперативную инфу дам( постоянно местные на связи, если на реке ходют, все знают)...Я в этом году тоже попал по полной.
В.А., да ладно , ящик в катере наверное для бычков
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 15:32
GORE
Форель то есть разная. Есть лицензионная, есть платная, есть Финка и Прибалтика. К тому же для основной массы рек запрещена ЛОВЛЯ форели, а не нахождение на берегу со снастями. То есть коли ты ловишь окуня в речке, где он один, а форели много, но форель ты не изымаешь (как и делают все приличные форелисты) - то и перед дебильным законом ты чист. Это конечно не относится к запретным речкам.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 15:21
eugene l.
у меня на платниках Ю-З направления клювает хорошо...и форель и счук...магу рассказать приманочки
а говорим мы о браконьерстве...в России....

В.А.
Причина- невыполение требований правил ловли...следствие- полстраны не дружат с законом...а потом ишо говорят почему у нас хуже чем на западе....а именно из-за этого...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 14:19
Я просто к чему, вон искалесили с Шарапычем восток ленобласти. Везде были встречены высокой водой, сильной течкой, более мутным цветом и как следствие полным игнором нас со стороны рыбы. Не хотелось бы еще раз нарвацца на такое.
g-trout.ru
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 14:16
eugene l.
Вчера форель клевала супер!
Я летаю снаружи всех измерений
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 14:11
Dragon Storm АБАЖ
Понятно. рыбе это явно пришлось не по вкусу. Другой вопрос, как думаете, сколько времени понадобится и какие должны быть условия, чтобы вода вновь просветлела и опустилась.
g-trout.ru
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 14:06
eugene l.
Женя был вчера,вода мутноватая(торфяная)поднялась,но не много.
Я летаю снаружи всех измерений
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 14:00
eugene l.

По моим речкам и ручейкам подъем воды весьма приличный, в некоторых еще до сих пор муть не осела.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:56
Dushniy,

Спасибо что просветили! хоть бюрократов не понимаю, почему нельзя не понятно ,хрен с ней форелью, а как на счет лосося , ведь тоже должен пойти? разница всего в двести км.
Если не влом возьмите шефство над чайником , я ведь не знаю как у вас что происходит, где ловят ,что ловят,как подъехать и самый главный вопрос где покупается разрешение на ловлю и какие проблемы возникают в процессе выше всего перечисленного

Хоть разница в километраже и менее 200 км. (это если от госграницы до Питера), но отличия в правилах рыболовства, как здесь уже отмечали сосайтники, весьма значительные.
Скажем, та самая приграничная река Нарова. С эстонской стороны можно купить лицензию и спокойно ловить лосося хоть сутки напролет. С российской стороны лицензионной рыбалки лосося на этой реке нет, ее еще только предлагается организовать на будущий год (уж сколько лет подряд!), но бюрократических препон навалом, не пробиться. Однако под стеной Ивангородской крепости и у самого моста Дружбы в иные дни стоит по 20-30 человек, которые рыбачат красную незаконно.

Вообще-то это, конечно, за гранью здравого смысла. Нарвский рыбзавод (с российской стороны) выпускает каждый год в реку около 100 тыс. штук смолтов лосося, с эстонского берега проводятся аналогичные мероприятия, может, только количество выпускаемой молоди несколько меньше. Осенью производители лосося поднимается в Нарову не выше плотины Нарвской ГЭС, т.е. не далее 15 км. от устья реки, при этом условий для естественного нереста рыбы на всем этом пятнадцати километровом участке НЕТ! Иными словами, популяция Нарвского лосося поддерживается исключительно за счет искусственного воспроизводства на рыбзаводах с обеих сторон.
Однако количество взрослых рыб, приходящих в родную реку Нарову, многократно превышает количество производителей, которое необходимо отловить рыбзаводу для закладки икры (нужно от силы пара сотен взрослых рыбин). Казалось бы, организуй по образу и подобию эстонского опыта платную ловлю той части лосося, которая заведомо не будет использована для заводских нужд и при этом не сможет оставить потомства в естественных условиях реки. Можно было бы без всякого ущерба для природы получать немалые средства от продажи лицензий и материально оправдывать работу дотационного российского предприятия – Нарвского рыбзавода. Но куда там, с места это дело не сдвинуть.
Похожая ситуация на двух других лососевых реках Финского залива – Луге и Неве. Увы, нету у нас, дорогой Dushniy, лицензионной рыбалки лосося, хотя все условия для этого имеются.
Про Ладогу и Онегу ребята уже написали. Поэтому либо поезжай на Онежское озеро за Шуйским лососем, либо, если уж так охота порыбачить лосося именно в России, перейди мост Дружбы, встань у стены Ивангородской крепости лицом к Нарвскому замку и браконьерь себе на здоровье, с местными братишками уж как-нибудь в цене вопроса сойдешься.

И плиз не надо смеяться над рыбарём, который ни хрена не в рубается в российскую действительность (у вы отвык за последние 17л.)
Хотя со страны чухонской пора бежать на родину (наверно что и сделаю)

Добрый совет тебе: выучи эстонский язык для получения синего паспорта, переберись в Таллинн или куда-нибудь на восток страны в Ида-Вирумаа, где с русским языком и его носителями все в полном порядке и чувствуй себя полноценным человеком! Ей-богу, проку от этого будет больше, чем от постижения нашей российской действительности.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 9:00
Циклодол написал:
Переключись на голавля - рыба не жадная и не тупая, в отличие от форели. И бодрая тоже не в меру.

Надо попробовать,тока что то я не слышал что на северо-западе его ловят...так изредка попадаеться на дурака,но не более!Может я и ошибаюсь конечно,но его больше в южной и юго-восточной стороне Л.О. ловят!А мне далековато туда гнать и мест я абсолютно не знаю,хотя всё познаётся со временем...может как нить и скатаюсь куда-нибудь за голавликом :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 8:43
линьсс
Полосатики не такие бодрые :)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 8:16
Циклодол написал:
Переключись на голавля - рыба не жадная и не тупая, в отличие от форели.

А почему не переключиться на полосатиков??? :biggrin:
Циклодол написал:
Форель главное, найти... Дальше - дело техники...

Эээээ!Это наверно в не пуганных местах!

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 7:16
Dushniy написал:
а как на счет лосося

Аналогично форели. Можно только на Нарве или на Онежском озере.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 7:02
Dushniy написал:
а как на счет лосося , ведь тоже должен пойти? разница всего в двести км.

Ну так это совсем другая рыбалка. Лосось все больше на Онеге, на Ладоге- сложно его поймать, если не сетЯми ловить, что - низя. На Реке Бурной - запрещено. На Онеге - полно занимающимися предоставление таких услуг - вот как пример - http://www.onego-club.ru/ там же все с лицензиями , способом и т.д подскажут и покажут. Лосось - все таки - это больше троллинг. Форель - взаброс. Разная рыбалка. совсем. ;)
www.illuminati.spb.ru
Dushniy
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 2:12
Спасибо что просветили! хоть бюрократов не понимаю, почему нельзя не понятно :eek: ,хрен с ней форелью, а как на счет лосося , ведь тоже должен пойти? разница всего в двести км.
Если не влом возьмите шефство над чайником , я ведь не знаю как у вас что происходит, где ловят ,что ловят,как подъехать и самый главный вопрос где покупается разрешение на ловлю и какие проблемы возникают в процессе выше всего перечисленного
И плиз не надо смеяться над рыбарём, который ни хрена не в рубается в российскую действительность (у вы отвык за последние 17л.) :(
Хотя со страны чухонской пора бежать на родину (наверно что и сделаю)
Заранее спасибо за ответ!
Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 1:17
линьсс написал:
Я нарушаю на 100% правила ловли форели,оправдания нет,но азарт штука не опровержимая...

Переключись на голавля - рыба не жадная и не тупая, в отличие от форели. И бодрая тоже не в меру. Голавля сейчас до фига, запрета на ловлю нет... В чём проблема? Ловить сложно?
Форель главное, найти... Дальше - дело техники... С голавчиком такая хрень не прокатывает :)

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 1:07
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2008 1:09
Штрих написал:
predator написал:
в лен. обл. эту рыбу ловить вообще нельзя!
ни где и никак. только на платнике.

Улыбнуло!!!

С уважением!

И это пишут люди, которые "против сетей" :eek:
Если вдуматься, то... :cool:
Безотносительно к predator.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5387
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 0:24
Папа Ху
Стас! У нас и сети вроде как вне закона,и норму вылова ни кто не отменял,а так же ловлю в весенний запрет,вылавливание недомерков,хождение под мотором после 15 сентября,ну и ......фу устал. А ты прикинь,недавно пошел по одной речке,ЗА ОКУНЕМ,что не заброс то ф... т.е. секретная рыба :biggrin:,ну я её конечно всё отпускал,так что-ж мне теперь и окуня нельзя половить? :eek: :cool: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 23:48
ЭдмедШтрих
Ребята,ну не гоните!predator формально апсалютно прав.У нас не Эстония. Низзя.
Это Stas из больницы

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5387
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 17:23
predator написал:
в лен. обл. эту рыбу ловить вообще нельзя!

Улыбнуло!!! :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 14:25
predator ведь есть у нас речки где можно и хариуса и форельку половить не знаю как там наперекате на Бурной но вроде там за деньги тоже ловят....
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 14:15
Dushniy
не хочу тебя огорчять, но в лен. обл. эту рыбу ловить вообще нельзя!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dushniy
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 1:00
Сообщение отредактировано: 31 августа 2008 1:17
Привет! с трудом нашёл форум посвящённый рыбалки в районе Питера, т.к. на днях собираюсь в Петербург по делам и конечно снасти беру с собой,уж очень хочется порыбачить :)
Лосось в Эстонии уже пошёл, а съездить на рыбалку времени не остаётся :( ,надеюсь порыбачить в окресностях Питера,но не знаю где :(
В Эстонии форели не мерено(и довольно крупная), если знаешь как ловить,особых ограничений нет,обычный рыболовный билет 400руб на год и лови сколько влезет ,есть только ограничения по времени лова и запрет на некоторые речки ну и конечно размер! рыбу меньше 36 см просто отпускаем :)
Очень хотелось что бы кто нибуть откликнулся, и просветил обстановку по поводу рыбалки, т.к. рыбаков из Питера знакомых нет ,в Питер еду на долго, а рыбку половить уж очень хочется :(

Прикрепленный файл (%D4%EE%F0%E5%EB%FC.jpg, 166405 байт)
Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 20:28
Сообщение отредактировано: 30 августа 2008 20:37
По поводу отпускания - могу сказать, что стараюсь пересиливать в себе алчные порывы и отпускать рыбов, которые не проходят "фэйс-контроль" по весу. Например, горжусь отпущенными своими первыми форельками. Гр. 100-150, пускай живут :) . Одна была под вопросом, т.к. тройник прошел рядом с глазом, но я отпустил (поплыла как миленькая)... Я считаю, лучше чутка раненую отпустить - пускай её потом сожрет чук/какой-нить иной хичник, чем взять: скользкий это путь ... от лукавого :tongue: .
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 20:26
Сергей Д написал:
Кто не видел как перегорожена Сясь в нижнем течении, лучше и не видеть - на железных растяжках, а ОН все равно проскакивает бедняга, жму ему плавник за мужество.

:( Блин, как же я ненавижу сети!!!
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Участник форума

Всего сообщений: 6429
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 13:41
линьсс написал:
.хотя если я начну отпускать

Не..если ты начнешь отпускать,то форель в ЛО разрешат ловить на следующий год :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 13:17
линьсс, километр от силы, там есть такая речушка - там ее бывает понатыкано, с ямки по 2-3 штуки подряд реально.Там и ручьевуха и молодь лосося.Лосось по высокой воде в октябре проскочил - через 3-5 лет жди урожай форели.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 13:06
Сообщение отредактировано: 29 августа 2008 13:07
Сергей Д написал:
но после 40-ой штуки

Для статистики интересно,а много по реке прошёл?
Сергей Д написал:
2 штуки запорол на смерть

Я уже на один воблер установил одинарники с коротким плечом, и снимать легче и.....сходов будет побольше...ой...что это я :biggrin:
но это исключительно и за большого кол-ва ладошкиных размеров!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 12:53
линьсс, начнешь, начнешь :) никуда не денешься.Это ко всем приходит, с годами.
А такой фигней я страдал, когда выбежал чуть ли не в тапках на речку и за часик другой надергал столько, что рука устала отцеплять.
В этом году такое повторилось, но я принципиально хотел крупняк, но после 40-ой штуки, тупо прекратил рыбалку, так как даже безбородкой 2 штуки запорол на смерть( через глаз).
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 12:47
Сергей Д написал:
когда мне форели хватало, я развлекался с вертушкой со снятыми тройниками - прикольно

Такое наврядли повториться....хотя если я начну отпускать :biggrin:

Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 12:46
Сергей Д написал:
я развлекался с вертушкой со снятыми тройниками - прикольно

Во, вот эта идея правильная. Это не поймал-отпустил, а проста увидел-отпустил, практически без травматизма рыбы. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот кто хочет позабавлятЦа, пусть так и ловит. :thumbup:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 12:40
линьсс, конечно бред и профанация самой идеи закона
Вот чисто разумно было бы снять этот запрет, а вот запрет на сети ужесточить до уголовки.Смешно, но запрет на форель я бы честно соблюдал бы, если бы убрали сети с основных заходных рек. Кто не видел как перегорожена Сясь в нижнем течении, лучше и не видеть - на железных растяжках, а ОН все равно проскакивает бедняга, жму ему плавник за мужество.
Кстати, когда мне форели хватало, я развлекался с вертушкой со снятыми тройниками - прикольно
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 11:43
ALEXEY. написал:
Им место на трассах, а не на дорогах общего пользования.

Ага...."Вор должен сидеть в тюрьме" :biggrin:
Сергей Д написал:
ну например Новгородская, Карелия

Ну согласитесь брэд,прямая граничная зона этих областей и реки есть которые текут по л.о.,а потом в новгородскую или Карелию переходят!И что получаеться у нас низя,а там можно...Не ну ни бред ли?
Сергей Д написал:
А что такое поворотник

Это беда :(

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 11:41
Никогда не видел при езде с ними чтобы кто то жаловался
:) Конечно, просто ты не успевал увидеть, такая скорость была.Так они то часто сами не убираются, а убираются слабонервные, которые пугаются просто по человечески, такое часто бывает.
Флудяра.Закончил
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 11:38
линьсс, ну например Новгородская, Карелия(95 процентов убитой рыбы у меня там.
Я то с себя начал с самого начала, но толку, если вокруг дебилов полно.
А что такое поворотник, по-моему все забыли просто. Пока еду до работы стабильно на Обуховке могу вписать в бочину двоим, наверное так как-нибудь и сделаю, только вольвак покруче выберу :)

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 11:36
линьсс
Им место на трассах, а не на дорогах общего пользования. А вообще, это уже флуд. Заканчиваю.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 11:34
ALEXEY. написал:
А то, что эти люди нездоровы......психически!

Не совсем Алексей!
Это люди отдавшие мотоспорту не мало лет,которые способны за час-другой перебрать пол машины и т.д.Если думаете в "двенашку" кроме брызговиков "brembo" и базуки сзади ни чего не поставить,то сильно ошибаетесь!
А если думаете что если быстро,то в ущерб окружающим,то это не всегда так!Эти ребята без подрезов,100% включение поворотников и прочее....Никогда не видел при езде с ними чтобы кто то жаловался :biggrin:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 11:28
Сергей Д написал:
кстати есть места, где ловля не запрещена...

наверно тока платники?
Сергей Д написал:
А так - выход один - отпускать при первой возможности( аккуратно снимать и безбородки использовать).

Без агрессии плиз,но это не моё!Мелочь всегда,остальное по ситуации,не более!
Сергей Д написал:
А ты я смотрю вредный элемент - еще и Шумахер

Абсолютно наоборот!
Сергей Д написал:
Когда едешь по трассе с ребенком за спиной в дождь, хочется иметь при себе калаш с любимым ПГ-25.

Нехалосых водителей хватает,но надо начинать с себя,так сказть пример подавать!А на остальных внимания не обращать :rotten:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку