Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 14:06
Так , вон ты справа у реки, побежал и дал мне подсак, стой на карачках и будь готов лезть в воду. Второй вышел из строя и привязал меня к скале не знаю как привязывай !
Так ну кА перестать всем хотеть, сначала таймешок, потом Шуры муры , хотите, но не так сильно. Шнур остановился в недоумении, из воды послышался хруст разламываемого воблера, на поверхность омута начали всплывать стружки. Неплохой, однако, как и говорил Предатор, кило на 300, а я не верил дурак. Дорогая Абушка сопротивлялась как могла, но метры шнура уходили. И помощника то толкового нет, выкручивайся тут один, за свои же деньги – ворчал Чвм. Да и воблерок недешевый испорчен.Слышь вы, абарихены, вы мне уже должны, смерды! Медленно но верно чудище все же приближалось к берегу, а катушка уже предвкушала, как томными зимними вечерами в кладовке, она расскажет ультегре и апплаусу об этой битве
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 14:02
Таймень, счуко, не клевал. ЧВМ задумался, в чем дело? пачему означенный таймень не клюет, бабла та заслано не мала. Он вытащил из кармана метровую линейку и стал более точно измерять супершадрапа. Глаза медленно вылезали из арбит. Лицо покраснело и покрылось потом, вокруг глаз появились синяки. Вот они сомнения - 5 или 6 десятых сантиметра, скока же точно длина шадрапа, от этого мог зависеть успеХХХХ.
А...М ну, эта, давай блин. :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3449
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 13:56
Алекс_М
у людей плюшки так быстро закончаться :biggrin:
Я летаю снаружи всех измерений
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 13:47
Совсем немного оставалось до заветной реки, а человеквмешке( чвм) уже начинал вдыхать ноздрями сквозь холщовую ткань еле еле пробивающийся запах его – ТАЙМЕНЯ. Не зря заплатил -подумал и улыбнулся.Все кто был в округе ждали его….Нет, глагол «ждали» здесь был неприменим.Его просто ХОТЕЛИ ЖАЖДАЛИ. Градус хотения в этом забытом богом месте зашкаливал. Листья на осенних деревьях так и хотели своим багрянцем чвма. Возьми меня -сказала писаная красавица – дочь вождя. Иди ты на фик узкоглазая - я приехал за тайменем, потом придешь с подругами и прикури мне сигарету, быстро. Все жители села ринулись подносить огонь( первым успел вождь).
Там за селом река постепенно выходила из берегов – пришол ОН…Толпа расступилась и чвм вольготно подошел к берегу. Шнур 2.0 мм лег на водную гладь и эксклюзивный супершадрап длинной 53.5 см начал бороздить глубину омута. Мультипликатор абу работал ровно и готовился к своему личному катушечному рекорду
Алекс М, не томи :)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 13:24
Сергей Д
Серега, давай за АлексаМа ченить допишем. Ну, например.
Алекс_М написал:
где кажного првезенного рыболова ждут...

Кажное утро абориген и его жена и его дети выходили из юрты и долгие часы простаивали в ажидании ЕГО, "привезенного рыболова". А везли его долго и мутарно, сначала по степям поперег лошади, затем на утлой лодчонке, а после с трудом тащили в мешке, постоянно роняя. Иногда мешок срывался с горы, тогда за ним спускались и подъем начинался сначала. РыболоФФ давно не подавал признаков жизни, лишь сухие губы в беспамятстве продолжали шептать всего одно слово "таймень, таймень".

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 12:53
Алекс_М написал:
Привет,ребят!
Я приехал с Тех Самых Мест, гдерыба ходит косяками ... и т.д., где кажного првезенного рыболова ждут...

проснулся чтоли?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 11:57
Алекс_М
Ну, лана, фтупляй, не манерничай ;)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 16:27
sharapych
, так я и не спорю - там все речки такие, а есть и просто хронически мутные.Ну что есть, то есть, все равно ловить можно.А вообще захотелось попасть в те места в межень ...летом, все гораздо легче в таких условиях может быть. Чувствую, что вернемся мы туда и будут трофеи стопудово.
С благодарностью принял бы ссылку
Даже на одном отдельно взятом участке насчитал 3 очень крупных ошибки карты, вплоть до неправильного расстояния от объекта до объекта.
Алекс М, ну типа давай :)
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 16:20
Алекс_М
давай
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 16:18
Сергей Д
вечером дома гляну, вроде была ссылка на пятисотметровки тех мест, где вы были на выхах.
а по поводу мутной коричневой воды - есть в той стороне речки, на которых это нормальное явление.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 15:58
Привет,ребят!
Я приехал с Тех Самых Мест, гдерыба ходит косяками ... и т.д., где кажного првезенного рыболова ждут...

Хотите продолжения?
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 14:51
Ну кароче, съездили в южную Карелию. Утром в 7 в субботу встретились с Миней на Суворовском. Поехали. Миня еще тот ас –водит хорошо шибко, быстро доехали. По пути красотища. Прибыли. Разобрали вещички и под грибы и колбасу по три рюмки конины. Далее на речку – не понравилось – водички выше ординара, немножко мутновата, коричневая – несет все, непонятно что поставить. Труба с текухой. Работаем с картой , рвем выше на участок где воды должно быть меньше.
Места сразу скажу – впервые там.
Итак, по грунту, оставляем машину и пешком по пересеченке – сопки, мелколесье. Когда подъезжали из куста к машине вышла глухарка толстая и не торопясь куда то пошла – на нас пофиг, чуть право еще одно стадо глухарей взлетело.
Наконец дошли – воды там поменьше но так же несет исправно и коричневая.Непонятно, что ставить. Миня пока ловил на вертуху – ноль. Рука в коробке нашла только колебло и немелкое.Сразу форелька, потом еще выход. Все понятно – нужно тупо заметное и всё. Воблер не подходит – зацепов масса.Джиг, пожалуй, но не компактный он у меня попался и крюки великоваты.
В общем, идем дальше, ничего нет. Наконец попался мощнейший перекат, под ним – классика с противоходом.Вот здесь колебло начало выкашивать рыбу – первая на 400 после каскада свечек смоталась, потом были еще помельче, Миня тоже подержал и поймал – это все на одной точке!!! Ей там вообще все пофигу, только что вываживали 5 штук и мерной в том числе, и чуть сбоку сразу берет шестая.Супер.Рыба красивая и темная.
Далее сплошной перекат и апогей - огромный слив, красота, сфоткались.
Потом марш бросок и мы на участке нормальном. Там поклевывало немного. Миня с одной точки штуки 3 дернул – опять тоже самое – не боится ничего. Я в дальней точке за минут 5 три поклевки – одну просто под ногами водил блесной раза с 7-8 села на тройник, в 2 метрах от меня , и я еще стою сверху – вообще конец света.
Обратно до машины. Далее приехали и встали напротив деревни, где нам предстояло ночевать, ждали другой экипаж, который нас должен заселить в дом. Костер, напитки, сосиски, приехали ребятки, ну понеслась, затем к дому, потом споили местного Степана, заселились, допили, поели, легли спать. Спали прикольно. Втроем на одной кровати
( Миня свое кресло кровать как то сломал ночью) В общем вальтом, пардон, спали, вроде обошлось все…Миня храпит так же хорошо, как водит  В 7 утра я включил свет и гаркнул подъем.Так начался новый день. Пошли впятером вниз по реке. Цель – лосось.
Огромный водопадище, а ниже ямина, мама всех ям. По краям – 2 лососевые сети, центр свободен. Моя бедная колебалка осталась на одной сети, один из нас дернул форельку- молодь лосося. Пошли ниже – места поганые, хрен пройдешь – обрывы и мест немного.Далее делимся, мы с Алексеем идем до машины и в самый верхний участок вчерашней реки. Остальные на приток недалеко от деревни.
Мы по грунтовке на 10-ке, ваще жесть – глубокие лужи, больше низа дверей, камни, но нормально – подложка твердая, сигналку все же залили и глушак потом уже на Полюстровском вечером отвалился – пришлось немного под машинкой еще повалятся, но поставил на резинку. Речку проехали и чуть в гос. Границу не воткнулись – вовремя повернули обратно, еще не хватало в кутузке сидеть :) Родилась примета – если в навигаторе финские села ближе, чем отправной пункт – деревня, надо поворачивать назад нафиг.
Нашли речку и пошли прямо от грунтовки. Я уперся в резину, на мой взгляд пригодную и в принципе не ошибся. Использовал два вида, пришел к виброхвосту, обкатал. Другое дело, что речка на первый взгляд суперидеальна, но порогов естественных нет – только бобровые сливы, а щаз не лето – ей сейчас перекаты по близости нужны. А здесь ну чисто летние места.Рыбы мало и небольшая. У меня 6 поклевок, 2 отпущены, 1 запорота. У друга 2 поклевки, пошли назад. ФИГАК – СПИНИНГИСТ.Это в такой глуши, ну типа того как дела – мотнул головой.ФИГАК – второй по нашему берегу.Поговорили поворчали. Местные карельские ребята. На двоих 1 мелкая.
Поехали, встретились со вторым экипажем на базе( у них – 0).И погончили.По пути перекус в кафе и по домам.
Места супер, летом в стандартное время очень сильно верю в успех, сейчас сами понимаете, время довольно сложное. Посидели тоже в душевной компании.
Ночевка в доме – 100 р с рыла. Убито 5 штук. Жду инфы после вскрытия( свою рыбу отдал Алексею, штоб дома показал ). Мой прогноз – самцы.
Разловил довольно крупное колебло, чему очень сильно удивился, на него щуку впору драть, а не форельку. Японец.Скуплю оптом нафиг.
Резюме – для разведки в апсолютно незнакомое место в весьма проблемное время и на сложных не очень стандартных водоемах – вполне хорошо съездили.
p/sАтлас Карелии – гуано, дайте ссылку если есть чего - нибудь покруче

Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 12:30
Впервые сломал Овнеровский крючок (красный тройник номер6) на рыбе. Из тройника получился двойник, повезло, что хорошо засекся в ножницы и успел дотащить на одном

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=172491
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 11:21
predator, ну тут можно фантазировать до бесконечности
Если мы достоверно знаем о 100 кг, и легко умножаем на три при прикидочке, то можно и на 10 умножить :)
sharapych, а никак!!! :)
Не был я там
Мы с Миней ездили в Карелию
Интересненько съездили
Попозже напишу, так сказать, отчитаюсь
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2008 9:56
Сергей Д
ну рассказывай, как там на востоке? :cool: :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6382
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 19:05
Сергей Д написал:
Ну а про тайменя, повторюсь - из первых рук геологов, которые исплавали там все и вся, в том числе и с погружением - больше 100 кг не видели.Ну накинем еще 20 ну 40 - согласен, больше думаю - это боян

щас сома больше 150 кг тоже не увидиш. а реальные размеры, каких он достигал в не совсем далёком прошлом это 500 кг а белуга 1000 кг.
а там где таймень в 300 кг обитает, не один геолог не доберётся. ;)
если сейчас таймень в сто кг в принципе реально. то почему 50-80лет назат не могло быть гиганта в 300 кг.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 12:36
Сергей Д написал:
гатчинец лучше не вспоминать
Мы в последний раз были с Гариком Морозовым на Систе года 2-3 назад - мертвее мертвой. Больше мы там не были...

Пескарь+колючка+окунь заблудившийся заливный.....весь биоресурс теперь как Систы, так и Воронки например......
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 12:24
гатчинец лучше не вспоминать
Мы в последний раз были с Гариком Морозовым на Систе года 2-3 назад - мертвее мертвой. Больше мы там не были...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 10:34
Вот так, собирался за клюквой и грибами, а вчера позвонил приятель, у которого чел в южной Карелии тусуется и сказал, что лос пошел, на двушничек у дома.Вот теперь сижу и обдумываю не поехать ли в домик у порога
Причем этот двушничек уже в притоке 2 порядка - в ручье шириной 3 метра, т.е идет уже недельку другую

Ну а про тайменя, повторюсь - из первых рук геологов, которые исплавали там все и вся, в том числе и с погружением - больше 100 кг не видели.Ну накинем еще 20 ну 40 - согласен, больше думаю - это боян

А вот как то раз решил я искупаться в одной ближней форелевой речке С. Был солнечный день и ничто не предвещало беды, я быстро скинул одежду и нырнул в плес, спасаясь от изнурительной жары и полчищ насекомых.Вода в это время года там была прозрачная и открыв под водой глаза, я заметил темный силуэт вблизи дна.Наверное камень, но камень вдруг шевельнулся и я увидел красавца хариуса никак не меньше 100 кг, я машинально потянул руку, но пару пальцев этот монстр мне оттяпал сразу своим плавником, я опять протянул руки, но снова мощный удар сломал несколько пальцев, что за неудачный день - подумал я и в этот момент рыбина начала уплывать, затягивая меня в воронку течения.После получасовой борбы со стихией и 200 кг монстром, без пальцев и выбитыми зубами, я вылез на берег...
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 8:49
voffchik написал:
Да не интересно в Монголии рыбачить)))

Полагаю, что на тайменя интересно. Не с каждого заброса будет попадатЦа. Ну, а если действительно с каждого, то тада ну его nax. :thumbup: :biggrin:
Поедем форельку ловить, одну за три дня :biggrin:
voffchik
Если про Хубсугул писал где или фотки есть, скинь ссылку поглядеть. Сенькс. :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8748
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 22:14
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 22:18
Миня написал:
Во, блин. Говорят в уланбаторе в музее висит таймень "Порядка 4м длинна и вес 237кг." Нифига

Да не интересно в Монголии рыбачить))) рыбалка закинул-вытащил :thumbup: , просто монголы никогда не ловили и не ели рыбу, только совсем недавно русские их научили, может и вырос где такой таймень, ...ездили на Хубсугул, каждый заброс любой приманки рыба хорек или ленок, причем хорьки черного цвета как уголь, зимой на льду ни одного рыбака тока русские :) чел 10 километров на 100, кстати этого из Иркута достали, а иркут из Монголии бежит правда там он ручей.

Прикрепленный файл (DSC00021+%5B%D0%E0%E7%F0%E5%F8%E, 132322 байт)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 21:02
Там артподготовка перед 1 апрелем :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 20:55
гатчинец
про кости у логова. я и сам поржал. но известно что рыбы хищные, отрыгивают неперевариваемую пищу такие как кости крупного млекопитающего. так что это возможно.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 19:35
predator написал:
уверен что где нибуть в лене или енисее, да мало что ли мест в глубокой яме сидит экземпляр и поболее.
вот почитай:
http://www.amurtaimen.ru/phpbb/viewtopic.php?t=754

Алексей,

эта статья давненько уже ходит по инету, как и 2 фоты щупачка, пойманного то на ЛО, то в Неве у Авроры, то дома в ванной...все-таки оценивают, как ближе к байке; да и текстовка подачи "звездой-водолазом" умиляет немного - логово с лежащей рядом грудой костей, предположительно от барашка, шкуры собак, сломаные 2 пальца, когда решил "погладить рыбину"; "гладиатор" блин; и по итогу, сообразили пойти на монстра с несчастной пернатой; ну как-то не по-взрослому; тут уж бычком-однолеткой взамен традиционного "мыша" надо........Хорошо что хоть костей мамонта не идентифицировали перед "логовом".....

В 100-120 кг. - поверю легко; вполне возможно.....дальше уже все-таки ближе к уловам "истинных рыбаков" - "вот такой вот глаз"....

ИМХО конечно
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 18:56
уверен что где нибуть в лене или енисее, да мало что ли мест в глубокой яме сидит экземпляр и поболее. :eek:
вот почитай:
http://www.amurtaimen.ru/phpbb/viewtopic.php?t=754
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 18:15
predator, достоверную сцылку в студию

Здесь немного собрано и рядом не стоит
http://fish-news.teia.org/taimen.htm
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:33
Миня написал:
Во, блин. Говорят в уланбаторе в музее висит таймень "Порядка 4м длинна и вес 237кг." Нифига?

а я верю. :thumbup: и в недалёком прошлом, таймени за сто кг встречались часто. так что в полне возможно что 4 метровый монстр был на самом деле. :eek:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 16:39
Миня, ты наверное плохо знаешь монголов
Эти друг друга то путают - очень отсталый народ
Ну не верю в такого тайменя
Бабушка моей жены ходила искала металлы( находила) после войны по речкам за Байкалом - почти все.Питались часто на подножном - макисмалка в нетронутых краях порядка 50-60 кг. Хотя может на амуре, енисее и прочей фигне чего и крупнее есть, но не настолько ИМХО
наверное это басс как у trolla давеча , только больше
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 16:04
Сергей Д
Калужат я лавил :mad: с нанайцами сеткой на Амуре. Правда это было ПО. Ну, для тех кто понимает. Они такие калужата кил по пять. Так, на осетрину похожа очень. Но каким та специальным нанайским чувством, оне понимают, что эта 5 кг рыбина именно калуга, а точнее детеныш ее. И отпускают. Ну, правда. Калуга фсю жизнь держитЦа в одном месте. Так эти парни ждут када она до 300 кг вырастет, тада берут. Даже 100 кг говорят отпускают. А мы тут фсе про форельку мямлим :biggrin:
Дак это я к чему? А, так вот, это к тому, что ласосевых с осетровыми спутать сложна, даже с глазами :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 15:33
Миня, эти узкопленочные вечно врут не верю это наверное калуга они нифига не понимают они коня с тайменем путают им песком все глаза забило ВО!
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 15:21
Во, блин. Говорят в уланбаторе в музее висит таймень "Порядка 4м длинна и вес 237кг." Нифига? :thumbup:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 10:20
Vitautas
Дело ф том, что я никогда не вру, так, пошутить могу для удовольствия собственного и абчественности. :biggrin:
Так вот, написал же
Миня написал:
Правда, не поймали в ней нифига.

Может и есть что, но врать не буду, сам не видел :biggrin:
Местные рассказывали про какого то леща, бешенных размеров, ямы там афигеть, но энто не наш профиль. ;)
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 21:00
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2008 21:32
Миня написал:
Это речка Шуя под Петрозаводском

Красота - абалдеть! А как там с простой форелькой да харьюсом дела обстоят? Или токо ОН, в основном?
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:30
Миня, о ну канешна, самая типа лососевая
Тоже там был проездом разок( Чална-Онежская) и тоже ничего :)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:24
Сергей Д
Ну, лана, пошутил. Это речка Шуя под Петрозаводском. Красоты неимоверной. :thumbup:
Правда, не поймали в ней нифига. :biggrin:

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 248586 байт)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 15:51
Сергей Д
Ну, эта, эта, так, подразнитЦа :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 15:39
Миня, это где такая вот нафиг красота то?
линьсс, ну это тоже ничего, а мы пардон промежности от ходьбы понимаешь стерли еще раз пардон
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 15:35
Сергей Д
А во :thumbup:

Прикрепленный файл (Shuya.jpg, 243310 байт)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 15:26
Миня, в субботу на моей дальней topo был - 0 Вот так пока
А что касается ближней - народу развелось - ужос, асфальт можно класть уже... Реально я больше на этом участке не появлюсь никогда, ну может только зимой - там пару ям зимовальных есть, для тех кто знает - зимой там дергал неплохо. Пришлось в дальний кордон упираться и там оно было, но времени не оставалось, да и поклевки увидел, больше и не надо было
Та которая большая - совсем небольшая, относительно большая :)
линьсс, я ж тебе говорил что на дамбе ацсасешь :)

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 11:09
Короче, был на ближней речухе.Начали с того, что проспали...На речку приехали позже. Вода - супер пупер, то, что надо.А вот на берегу - тропы конкретные, очень не впечатлило.Хлестали, хлестали, пусто , ну потом я все таки взял довольно приличного хариуса.
Потом поработал с картой и принял волевое решение поменять кардинально участок реки, причем там где я еще не был. Далее по жпс рубим по лесу, меняем.
А вот там то и повеселее как раз - три ф, две из них небольшие. У напарника - первая за день поклевка хариуса - не дотащил. У меня еще пару выходов вполне крупного хариуса. Еще попался шнурок грамм на 70 - убил к черту.
Кстати, хариус во второй половине дня начал проявлять себя как летом - неспешно губами своими подбирал мошек - красотища просто, даже посмотреть приятно!
Лист постепенно желтеет, но еще не криминально и на воде его не очень много, только местами. Грибов просто тупо нет, хотя пересекали все виды леса.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку