Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:49
Артурище написал:
А какое оснащение надо? Подсачник надо???? Какие там лески или шнурки? КАтухи?

Болотники не забудь надеть- пригодятся, когда приманки спасать будешь. Я и без подсачника обхожусь- намучаешься с ним, когда по берегу лазишь- цепляется. Одежда -как при любой другой ходовой рыбалке или активном отдыхе. Артурище написал:
- щурье вроде есть........
Поводочки не забудь. Остальное в личке

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:41
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 9:58
Есть вопрос к знатокам.
Если б можно было ловить форель, - то
Какие снасти вы бы на неё порекомендовали, учитывая, что возможные места ловли, - речка шириной от 1,8 до 5 метров. Испещренные бобровыми дырами берега. Какие-то деревья полуобрушенные, кусты на берегу - в общем партизанские тропы.
И бросать порой надо узконаправленным хитрым махом.
А какое оснащение надо? Подсачник надо???? Какие там лески или шнурки? КАтухи?
Про блесны, и воблеры, - есть что-нибудь путное, что у вас выстрелело по ручьевке??
Попутно, - если в той же речке бонусом хариус идет, - то что надо менять в снасти??????
А ниже по течению в реке, куда эта речушка впадает, - щурье вроде есть........
Ранее ловил там на поплавок какие-то хариусики или сижки попадались. я так и не понял. Крупняк там больно хитрый, - жрет буряшку (типа гольяна рыбка), а червя не берет. И при этом делает вид, что его вообще нет. Но когда вода убыла мало, и не замутнена дождями, порой его видно под корягой в косом солнечном освещении, блескает порой чешуйка из под воды на перекате..
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 23:09
alex 78 написал:
Очень там не понравилась бензиновая труба.

только щас дошло о чём это ты. :biggrin:
да уж я в о...е был, среди бела дня ужас просто. :mad:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 937
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 23:00
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 23:09
Очень там не понравилась бензиновая труба :mad: . А так место интересное, но экология хромает! Если бы что-нибудь поймал, все отпустил бы. Жаль брать лошалого лосося, да и хариуса тоже жалко.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:50
ilja n написал:
Ты имеешь в виду эту статью: http://online.rsn.ru/om.php?om...p;aID=1084? Так я в ней никаких конкретных точек не указывал.

конечно нет, по первой фотке сразу всё ясно и
стало, от туда и в низ по течению. :biggrin:
нева, очень сложная река, и поймать там не просто. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SAI

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:37
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 22:38
ilja n написал:
Valerykov написал:
ilja n
Да за такие статьи как у тебя ....

Valerykov
Ты имеешь в виду эту статью: http://online.rsn.ru/om.php?om...p;aID=1084? Так я в ней никаких конкретных точек не указывал

А мне в той статье баба больше понравилась, там где про силиконовые приманки... :eek:
Будьте проще. :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:28
sazon написал:
Зачем надо было обсуждать Ивановские пороги? В результате, осенью народу было, как на Невском (сам не был, но фото видел)

Ты не был, а Я был и был постоянно, и редко когда по будням было больше 2-3 чел., а пару-тройку раз и вообще ловил в одиночестве.
Поймать там, желанную рыбу, очень не просто, и многие отчупсив пару раз, больше не приезжают. Мне например за 12-13 выездов не удалось, поймать ни одного, хотя и рыбу видел, и видел как ловят другие. Так что на И.П. это вам не в О.Кей сходить, результат не гарантирован.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:07
Зачем надо было обсуждать Ивановские пороги? В результате, осенью народу было, как на Невском (сам не был, но фото видел), а там в ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ...
Ладно, хариуса бы только ловили (хотя и его жалко), так еще и лососей цепляли...
Если уж очень хочется что-то обсудить, то, пожалуйста, приманки, способ проводки, снасти... а не места... При желании, водоем с форелью находится очень быстро...
Например, ближайший к моему дому, всего в 40 минутах езды (и это не Монетка) :)))
Давайте соблюдать правила...
Fishing is Life
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:56
ЧК написал:
форель ловить запрещено.

Опять начнем. :cool: Про то,что есть места помимо Лен обл где можно...
ЧК написал:
нет закона, который это запрещает

Тут как-то в прошлом году были дебаты "как добивались чтобы можно было" :)

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:56
topo написал:
За всю жизнь не видел ни разу...а вот от 4-х и до несосчитать неоднократно,что на ЛО,что на ФЗ.

я лично только так и тролю, не понимаю ни каких стаканов. что может быть приятнее чем поклёвка в руку? :cool:
а про форель, ну мало в л.о. её, вымирает. зачем последнее добивать? ну какой кайф от ста грамовиков, то что ещё осталось?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:51
Топо, а при чем здесь "я считаю"?я, например, считаю что курить и пить преступление, т.к. я этого не делаю.и что это меняет? нет закона, который это запрещает.а форель ловить запрещено.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:50
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 21:52
predator написал:
тролинг с одним спинингом в руке

За всю жизнь не видел ни разу...а вот от 4-х и до несосчитать неоднократно,что на ЛО,что на ФЗ.
Судья ДРЕДД написал:
надо вообще сделать закрытый форум..

Может быть..я давно вопросы по форелехариусовым делам решаю исключительно в личных беседах с проверенными знакомыми людьми...
Думаю,что основная масса любителей этого вида ловли аналогично...

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:41
ловил.
тролинг с одним спинингом в руке, очень даже спортивно.
и порой не просто.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:37
predator написал:
либо вообще закрыть.

Ты форель ловил когда-нить?
Я вот троллинг считаю супербраконьерским видом,но многие ловят..опытом здесь делятся...

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:24
Судья ДРЕДД написал:
А по форели надо вообще сделать закрытый форум....

либо вообще закрыть. поддерживаю! :thumbup:
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 12:14
Valerykov написал:
ilja n
Да за такие статьи как у тебя ....

Valerykov
Ты имеешь в виду эту статью: http://online.rsn.ru/om.php?om...p;aID=1084? Так я в ней никаких конкретных точек не указывал.

Valerykov написал:
Местное население очень недовольно и форум тоже читает, так что аккуратней весной, люди там простые

Да был я там уже весной. Люди там, действительно, простые. Дружелюбные и гостеприимные, любят поболтать, с удовольствием и абсолютно безвозмездно готовы выложить любую информацию. :thumbup:
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 23:17
ilja n

А вот с указанием мест (речек) и с обсуждением рыбалок я буду аккуратнее.

раньше надо было думать. Местное население очень недовольно и форум тоже читает, так что аккуратней весной, люди там простые
SAI

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 20:38
ilja n написал:
Val
Ага! Я теперь вообще перестал всякие там отчёты писать.

ilja n написал:
ЧК
Фотки будут появляться (и появляются) там же, где и раньше.

И это правильно! :thumbup:

Судья ДРЕДД написал:
А по форели надо вообще сделать закрытый форум....Как у нас в спиннингклабе ругалка....Видят лишь те ,кто подал заявку админу..
И в брэковстве никто не обвинит-На форуме не видно
Как мысля???

Да на этом форуме вообще проблема зарегиться! :) Два раза автомат выдавал мне сообщение, что мой е-майл в чёрном списке! С чего бы это? :eek: :)

Сообщение отправлено: Нет
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 17:51
ilja n написал

Ну наконец-то образумился :thumbup: А я тебе еще по осени писал об этом :biggrin:
Goodini
Участник форума

Goodini

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 17:37
ЧК, я никогда в жизни не ловил форель, и особо желанием не горю. Рыбу, которую я когда либо ловил можно перечислить по пальцам: лещ, окунь, плотва, судак, щука и конечно корюха. Изначально вопрос звучал так: "Ребята, кто нибудь ловил под Гатчиной в Ижоре форель? Неужели она там есть?" Конкретного места на реке никто не называл, хотя информации в интернете сейчас полно любой.
Извинения принимаются, будем дружить!
Надеюсь что мы поняли друг-друга ;-)
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2340
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:25
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 16:34
Форум для того и создан чтоб обсуждать. Иначе - зачем вообще все это затеяно. Конкретно места называть - согласен - не стоит. :cool:

ЧК написал:
тем более, что один ловит далеко на востоке ЛО, а другой на большой реке.

я ловлю по разным местам ЛО и Карелии, на Средней Волге, в Новгородской и Псковских губерниях, ловил в Казахстане и в Беларуси, очередь за Кольским и белое море. Интересная рыбалка в Финке, Норвегии... Да тут люди есть и с гораздо более богатым рыболовным опытом.))) Я думаю - просто истосковались все по рыбалке вот ажиотаж и поднялся. Не мы, так другие бы что то написали и выложили фотки - все одно - руки у многих стосковались. ))) Всем НХНЧ!!!
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
ilja-n

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:20
ЧК
Фотки будут появляться (и появляются) там же, где и раньше. ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:18
согласен, на ладоге тоже сказывается. но тогда что же я буду читать?и все же жаль, что мы не увидим больше фоток СИДа и красивых хариусов Ильи.тем более, что один ловит далеко на востоке ЛО, а другой на большой реке.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:01
неужели меня кто-то поддержал, или я ошибаюсь?никого не хотел обидеть.наверное пора сворачивать эту болтовню в наших общих интересах...на ижору я еще не катался, а чего бы не попробовать?
ilja-n

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:55
Val
Ага! Я теперь вообще перестал всякие там отчёты писать. :thumbdown:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:54
Гудини, я никого не оскорблял.если это вас так задело приношу свои извинения.слово браконьер не является бранным, оно лишь обозначает человека нарушающего определенные законодательные нормы.если вы ловите форель(а вы ее действительно ловите?), щуку в запретный период, ходите под мотором во время нереста, вы-браконьер.и не важно считаете вы, или я этот закон справедливым.из здесь присутствующих таковым не является только СЭФ(простите, что упомянул ваше имя в суе).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:52
Goodini написал:
Сколько на этом форуме в этом разделе участников? Я более чем уверен что не более 50

На главной странице форума есть внизу информация о посещениях.
на данный момент -
За сегодняшний день форум просмотрели 215 пользователей, 919 гостей, 15 скрытых пользователей

и это в выходной день. Когда большая часть народа на рыбалке.

ilja n написал:
Ошибаетесь, уважаемый!

Илья, по опыту **** порогов уже понял? :cool: :)
ilja-n

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:46
Goodini
Goodini написал:
Сколько на этом форуме в этом разделе участников? Я более чем уверен что не более 50 а то и того не будет...

Уверен, что за последние дни Ваши посты прочитали тысячи людей. :cool:
...и ни один не вскочил после моего первого поста и не помчался в указанное мной "болото" проверять, есть ли там мнимая форель, НИ ОДИН!

Ошибаетесь, уважаемый! ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:46
Айно, я не имею ни морального, ни физического права кому-то, что-то запрещать...не стоит приувеличивать, зачем все закрывать?что криминального в том, что вы расскажете про ладогу и тому подобные водоемы.сам рассказывал про морозовку, волхов, лосево.это не трагично, т.к. народу там и так хватает, а рыба есть.но ручьевую тему развивать не стоит, хотя бы в узкособственнических, жлобских интересах.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1184
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:45
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 22:58
Сережка Ольховая
Ой, Галина, я предупреждал что
Эдак можно далеко зайти в аналогиях...
давайте поскорее соскочим с этой скользкой темы. А то вот
Светкой Ивановой иТанькой Петровой
я по аналии с форелевыми ручьями, не могу не заинтересоваться :biggrin:
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1184
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:29
Сережка Ольховая
Вы говорите
Никто на запрещает обсуждать свои рыбалки.
Разве? По моему, уважаемый ЧК, именно, настоятельно не рекомендует делиться впечатлениями о любимой лесной рыбалке, говоря что
дело в увеличении количества посетителей.для этого называть реки совсем не обязательно.даже эта болтовня вредна.
В какой то мере я его понимаю. Но ведь следуя этому принципу придется позакрывать массу тем на форуме! Например про места удачных рыбалок, потом прекратить делиться информацией о снастях(что бы конкурентов не плодить), а последнюю очередь запретим тему об ихтиофауне, дабы вообще не дразнить людей понапрасну словом "РЫБА".((( :(
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:14
Goodini написал:
Вы действительно думаете что в ленобласти, в радиусе 50км от города есть неизведанные тропы?

Конечно есть :) ,и раз Вы не знаете это уже хорошо.. :)
Goodini
Участник форума

Goodini

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:06
ЧК, вы где живете? Вы действительно думаете что в ленобласти, в радиусе 50км от города есть неизведанные тропы? Святая Наивность! Сколько на этом форуме в этом разделе участников? Я более чем уверен что не более 50 а то и того не будет и ни один не вскочил после моего первого поста и не помчался в указанное мной "болото" проверять, есть ли там мнимая форель, НИ ОДИН! Вам того мало, вы тут же называете меня браконьером без всякой причины и малейшего сомнения, упрекая в создании одному вам видимого "вредного ажиотажа".
Вы действительно думаете что засирают береговую линию водоёмов именно рыбаки, читающие эту конференцию? Вы с какой планеты? Приземлитесь уже. Толпы полупьяной молодежи нового поколения непризнающих никаких правил, зажравшиеся семейки с детьми, просто типа турысты-пешковики, встречи толп заседателей различных наплодившихся в интернете автожопофорумов и т.п. тут ни при чем? Проснитесь, приедьте в субботу на бережок, посмотрите на гадящую толпу и найдите хоть одного истинного рыбака. Поверьте - их там нет. Так что ваш опус (напрашивается другое слово) по моему мнению никак не относится к заданному мной изначально вопросу.
зы: я прекрасно понимаю ваше беспокойство за сохранность ихтиофауны и природы в общем, мне четвертый десяток и я застал уборку на первомайские субботники во всей красе, мне так же мерзок мусор, но поверьте - в том что вокруг творится виновата не переписка меня, вас и Сережки Ольховой где что плавает а наше общество в целом.
Так что перестаньте оскорблять собеседников и начните с воспитания своих собственных детей.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:52
Ольховой...запретить могут только хозяева сайта...вам трудно судить об этой рыбалке, т.к. вы на ручьи не ездите.конечно приятно посмотреть красивые картинки и послушать интересные истории, особенно зимой.еще раз повторю, дело не в афишировании названия рек, а в скрытой рекламе самой рыбалки.ай, зашифровались, назвали буквой О речку хаболовку.дело не в конкретной реке, дело не в ижоре, или охте, дело в увеличении количества посетителей.для этого называть реки совсем не обязательно.даже эта болтовня вредна...не сравнивайте мелкие реки(не только форелевые)с ладогой, вуоксой, заливом.не те масштабы, не та известность.про них можно хоть соловьем петь- ничего не изменится.
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:46
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 14:49
Ayno написал:
Даже не знаю какую сторону и принять в этом вопросе... С одной строны, я тоже свои заветные места стараюсь не афишировать. Но с другой стороны, нельзя же быть настолько засекреченным, что бы даже на форуме не обсуждать удовольствие от любимого способа рыбалки??!
Эдак можно далеко зайти в аналогиях.., дабы не создавать вредный ажиотаж запретим конкурсы красоты, перестанем восхищаться женщинами... А то вдруг большое количество психов поймет, что они прекрасны и немедленно ими всеми воспользуется, и останемся мы без женщин(((.

Согласен на 100%.
Что касается форелевых речек - соглашусь, что их называть не надо. Но и это, наверное, только разве что в радиусе 200 км от города. А дальше - почему бы и нет (на соответствующей веточке форума)? Эта жадность приводит к тому, что люди перестают писать про удачные рыбалки на Ладоге, про корюшиные рыбалки (в отдельных случах, если место уж очень специфическое, можно, конечно, не афишировать, не не более).
Я часто выхожу ловить на озеро рядом с домом. Ко мне подходят рыбаки, дедки. Они в курсе про все речки с форелью, харьком, в курсе, где сейчас идет корюха, где - окунь. Они не умеют пользоваться инетом, сами так и говорят, но они знают побольше меня, тщательно изучающего Новости перед выездом на лед. Тем не менее, они мне всю инфу рассказывают без опасений.
Там, где бегут быстрые форелевые речки и в них заходит нереститься ОН, все местные отлично знают, когда и как его ловить. И было бы здорово, если б они использовали для этого спиннинг. Они уж точно в инете не сидят по вечерам . XD
Что уж говорить про сеточников - они знают еще больше. То, что кто-то на Сестре форель на 100 гр. поймал, у них кроме смеха ничего не вызовет.

Резюме: знать надо меру в этой все конспирации (хотя, она, бесспорно, должна бысть). А то доходит до смешного :cool: ...
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:21
ЧК написал:
а ивановские пороги.как там с народом стало?

Народу там будет немного, ловить там непросто. много фишек надо знать(вот про них писать- не нада), постоянный чупс- приедается ;)
921-964-2702
SAI

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:20
ЧК , Сережка Ольховая

Всё верно и абсолютно правильно! О таких рыбалках можно тереть сколь угодно, но без конкретики. Ибо завтра там будут леднёвские толпы. Честно говоря, я бы вообще убрал из "новостей с..." название мест. Сам туда уже ничего не пишу и другим не советую. Похвастаться типа "я крут! :thumbup: " или наоборот "пролетел в этот раз... :thumbdown: "??? Лучше и полезнее дискутировать на темы снастей, снаряжения... А места оставим при себе! :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4410
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 13:57
Ayno Ayno написал:
Эдак можно далеко зайти в аналогиях.., дабы не создавать вредный ажиотаж запретим конкурсы красоты, перестанем восхищаться женщинами... А то вдруг большое количество психов поймет, что они прекрасны и немедленно ими всеми воспользуется, и останемся мы без женщин(((.

Никто на запрещает обсуждать свои рыбалки. Просто лучше не называть речки. Вот и все.
А по аналогии с женщинами... Если мужчина будет всенародно рассказывать - на прошлой неделе я со Светкой Ивановой, а вчера с Танькой Петровой - разве это достойное уважения поведение?
Прости меня, но я уже не однолюб...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 13:21
ДЛЯ ТЕХ, КТО НАЧИТАЛСЯ,НАСМОТРЕЛСЯ РЕКЛАМЫ И СОБРАЛСЯ НА РУЧЬИ...АНТИРЕКЛАМА от человека 20 лет катающегося в лес...обещаю писать только правду...1)езжайте, это чертовски интересно и полезно для ваших жировых запасов.растрясите свои "ласты",застоявшиеся от сидения за компом, хлебните романтики общения с природой и самим собой.только не тащите напарника,т.к. поведать истину про эту рыбалку вы ему не можете.попробуйте сначала в одиночку.у меня не увлекся никто...2)а теперь, для того что бы вы(начинающие) не тратили драгоценное время даром на ознакомление с новой для вас рыбалкой,расскажу как это происходит...в течении недели вас колбасило.вам снились омуты, а в них форели до килухи, перекаты, а в них стайки малька. вам приснилось, как с переката выскочила мелкая пеструха,но вышедший из омута крупняк отогнал ее от вашей блесны и начал борьбу за жизнь.(не буду отрицать- все это есть, но не все так радужно).и вот вы достали карту, ткнули пальцем- еду!на первый раз едем без ночевки...раннее утро, пехом на вокзал на первую электричку(смею вас заверить, что на машине проблем не меньше).в поте лица вы запрыгиваете в отходящий поезд(хорошо если успели).где-то на пригородной станции пересели на автобус.у вас прекрасное настроение, ведь впереди бешеный клев.но уже закрались сомнения:"а может нет?"но вам плевать, ведь вы романтик.и вдруг, в автобус подсел такой же больной.куда он едет, не будем ли мы мешать друг-другу?а спросить стесняетесь.но нет он сходит раньше.ну вот наконец прощай автобус.вы уже готовы сделать первый заброс.черта с два.вперед!5-10км для нас не предел.а время жмет, темп вашего шага высок, а за плечами рюкзак.да, там нет лодки и жратвы по минимуму, но он все равно давит на плечи.а если у вас еще напарник весом под 100кг и его скорость не больше 4км в час.о-о-о, как быстро текут драгоценные минуты.но ведь вы настоящий друг и не бросите его одного.о черт, да он еще одел резиновые сапоги.вы же говорили ему про кеды.но, вот,наконец ручей.мост, омут , перекат-классика.ща мы ее наловим!вперед в дебри кустов!ХА!!!через час сдается ваш напарник.кусты, комары, пот, сбитые ноги, порваные сосновым сучком забродники, а главное-"ГДЕ РЫБА?!!!"идиоты, забрались к черту на рога, задолбались(возможно будет другое слово) и нихрена не поймали!даже поклевки не видели.да и какая может быть рыба в этой канаве?!все, прощай напарник, или прощай форель.берем первый вариант.вы сказали:"братан, ты успеешь на 12 ч. автобус, на меня не обращай внимание."ты остался один.поют птицы, зудят комары, на бревно вылезла норка- идиллия.НО ГДЕ РЫБА?к 12 часам ты не видел ни одного выхода, не говоря о поклевке. к часу дня начинаешь сдаваться.хрен с ней, пойду вдоль реки, может что-то увижу.ломая ноги, обливаясь потом ты прешься вдоль реки всматриваясь в прозрачную воду.и вдруг, на перекате рыба.нет не рыба, а так- рыбеха.но ты снова загорелся.и ты пробуешь, пытаешься(хотел сказать нихрена не получается, ну да ладно)- есть!выдернул!ха, кого, да она с лодонь!но все же шанс есть.фиг вам!еще пара таких же кобздюшек и попавшийся навстречу оболтус со спином или удочкой.( хорошо если не электро,они обычно поодиночке не ходят).к 3 часам дня вы обнаружили, что в верховьях ручья строят дачи и все дерьмо сливается в прозрачнейшую воду.еще папра лет и воду нельзя будет пить.ВСЕ!!!ПОШЛО ВСЕ НА ФИГ!ДОМОЙ!о-о-о, тут тоже весело.по лесу идти гораздо труднее, вы режете курс по навигатору, но упираетесь в болотину, обходите, теряете время, выходите на железку и претесь по шпалам.а пятки болят, икры сводит, автобус ушел, и т.д, и т.п.и все это ради пары поклевок!не буду спорить,она там есть.но на ладоге в это время идет окунь, берет щука, на кольцо прет лещ.и все это проще-на машине, на лодке, машина под присмотром(в лесу вполне могут ее покурочить).а рыба, рыба,ведь ее в разы больше.окунь на вкус не хуже форели. хариус в ручьях не такой большой(за редким исключением).сопротивляется форель интенсивно, но не долго.ребята, подумайте, стоит ли эта поездка пропущенной рыбалки на ладоге...но если я вас не убедил, тогда просьба:не бросайте бумагу,стекло, окурки, фантики,бутылки.раньше этим грешили только грибники, теперь вдольручьев полно всякого дерьма.и не надо расписывать прелести этой рыбалки, а то будет как на ладоге.грибники не сливают своих мест, зачем же вы делаете это.да, это эгоизм, но в данном случае оправданный и здоровый...все, что сказал чистая правда.она собрана из нескольких рыбалок, но это правда.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку