Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1719
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 18:39
master71 написал:
данинг

Экскьюзми. Хотя существо оное является у КМ олицетворением "капитала"

Сообщение отправлено: Нет
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 18:21
Dedok Dedok написал:
"нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал, если прибыль составляет более 300%"

данинг. знать надо.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
Участник форума

Всего сообщений: 6413
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 18:02
Dedok написал:
Ты, видимо, не понял

Виноват-с..в ваших краях я небыл лет 6 ,поэтому прошу пардону,если обидел..Думаю,что больше и не буду..в свете последних ссобщений.. :(
mishem написал:
А про фей - это здесь?

Ну ты же назначил,сам ,причем назначил...."А мужики то, и не знали"(с) ее феей.. :) сам и выбирай где..
Dedok написал:
Для того чтобы научится высоко ценить ВСЕ прелести рыбалки, а не только вес рыбы в заплечном мешке, надо до этого дозреть,

Это правильно! С другой стороны "каждому свое"(с) и на суд общественности вынесет свои ощущения от рыбалки и моральные принципы в ловле рыбы ,далеко не каждый..

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 16:28
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 16:54
А про фей - это здесь?
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 16:07
topo написал:
На бережку стульчик поставил и окуня взаброс,ну фей конечно,обратно..

Ты, видимо, не понял - любое несанционированное появление в зоне 100 м от берега с рыболовной снастью, расценивается Пользователями РПУ, как "вооруженное" нападение на особо охраняемый рыбохозяйственный объект, и пресекается ЛЮБЫМИ доступными средствами, включая ментов с калашами. На РПУ ведь не столько рыбу ловят, сколько деньги делают, и потому "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал, если прибыль составляет более 300%" (К.Маркс).
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 15:57
mishem написал:
Только, чтобы не на платнике, а вот так, поймать да еще комфортно себя чувствовать - тут учиться надо долго

Абсолютно в точку! :thumbup: Мы эту тему терли на фишинге в темах "Рыбалка и СМИ" и "Кольский". Для того чтобы научится высоко ценить ВСЕ прелести рыбалки, а не только вес рыбы в заплечном мешке, надо до этого дозреть, и получается это далеко не сразу не у всех и не всегда. Вот это - MasterYoda написал:
Да не очень справедливо конечно. Она то мне удовольствие доставляет, а я ей нет
- фактически философское осмысление рыбалки, и я Максима совершенно понимаю - у него своя радость на водоеме с упором на азартный охотничий интерес, но и к рыбе он - с уважением и МАКСИМально деликатно.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 15:39
mishem написал:
Но - только выходя на реку, я уже нервно думаю, как я с нее буду выходить. И если я выйду не так, что я буду делать. Например, полностью сырой.

Може не ходить.. :) На бережку стульчик поставил и окуня взаброс,ну фей конечно,обратно.. :) Полбанки рядом и никаких невров :)
А раз в "поле"пошел-нифиг жаловацца..

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 15:34
Судья ДРЕДД написал:
А кто выбьет?? Пьянь -хронь в ватниках???Которые лишь бы воТТки попить за полторы тыщи побухать поедут??? Вряд ли...
А вот те ,кто каждый шаг в бабках просчитывают...наверняка выгодно сьездят

Для рыбы кака разница,кто ее выбьет...А меньше станет..по любому...Тока не пиши"А что сделал ты".. :) Это тоже в сторону..НЛ..
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 15:27
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 15:28

MasterYoda
Добавлю.
Семгу в Лице я и так поймаю, без лицензии (об этом можно писать?).
Считаю себя, тем более сейчас, в полном праве.
Но - только выходя на реку, я уже нервно думаю, как я с нее буду выходить. И если я выйду не так, что я буду делать. Например, полностью сырой.
А я этим занимаюсь десятки лет. Т.е., просто, приехал-поймал-отдохнул не получится.
Dеdok описал как кайфово ловить кумжу.
Только, чтобы не на платнике, а вот так, поймать да еще комфортно себя чувствовать - тут учиться надо долго.

Сейчас мастеров, которые часов по десять да с волокушей по снегу, в полярную ночь, практически не осталось. Это - вообще для меня запредельное.

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 14:55
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 16:55
Насчет хищнического дера местными.
У меня в памяти маячит сюжет, наблюдал по мурманскому ТВ. Где-то начало 90-х.
Вроде Шонгуй, не помню.
Первый приезд американцев.
В общем ловят одну за одной. В самом центре кольского браконьерства.
Картинка - местные, которые толпой как индейцы стоят на берегу, которые вроде бы уже все знают про этот свой лежбищный участок Колы , просто обалдевают от количества пойманного.
Над чем диктор стебется.
Американцы, конечно поймал-отпустил, что акцентируется комментатором как экологизм.

Как реально поймал-отпустил я тоже слышал и именно от гида, вроде с Поноя. Тоже в 90-е. А что изменилось?

Насчет люмпенства.
Нормальный платник (те. не просто лицензия)в нормальной стране должен быть элементом активных рекреационных программ для населения региона.
Причем, для нормального населения - учителя, станочники, шофера, армейца, инженера.
Если нормальный человек не может поехать на такой платник, у него есть все основания для возмущения. С новыми правилами, насколько я пониманию, платники просто как тема закрыты для нормального человека.
А что не закрыто?

Если я в Питере возмущаюсь тем, что дорога вдоль озера закрыта перекладиной со сторожем - я люмпен?

По ссылке посмотрел статью -
Семужья рыбалка подорожает?
Интересно - что такое на Кольском участки для малообеспеченных.
Тех, кто хочет половить по лицензиии.
Мурмашинский ручей?

Отсюда - я с этого года имею полное моральное право как "малообеспеченный" партизан пойти на Лицу и за выходные дернуть штук сто семужат. Чтобы "тем", внизу, меньше досталось.
С новыми правилами и на душе как-то легче.

MasterYoda
Ладно, это уже не по теме мы куда то ушли.
Так эта тема в это все эти вещи и упирается.
Богатые считают бедных отстойным быдлом.
Ты сначала заработай, чмошник, а пока жри путассу.

Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 8:16
Вчера был на лесной речке, с утра и до обеда полный 0, ни одного тычка, после обеда одна поклевка итог 1,6 кг.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 0:06
Судья ДРЕДД написал:
А что кардинально поменялось???

ВСЁ! Теперь по новым ПР для СРБ разрешение на лов лицензируемых видов рыб дают только Пользователи, заключившие с ФАР (Росрыболовство) Договор аренды РПУ (рыбопромысловые участки), а вовсе не органы рыбоохраны. Все семужьи реки Кольского давно уже отданы во владение туроператоров, обслуживающие в основном международную индустрию рыболовного спорта и туризма в форме рыболовных туров (1-2 недели). Отныне, чтобы получть лицензию, нужно сначала заключить договор с Пользователем на оказание услуг (вертолет, гостиница, гиды и т.п., расходы на уборку територии, охрану, содержание персонала) и лишь потом тебе могут (НЕ ДОЛЖНЫ, а именно "могут" по своему усмотрению) выписать лицензию. Остальное можно прочитать по моей ссылке. Доходы от этого бизнеса делят между собой региональные власти (отчисления в региональный бюджет и откаты), Росрыболовство (черный нал) и туроператоры, а аппетиты у них соответствующие.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:02
Stas написал:
Не верю я и в газ против медведя.

Верить или не верить......
Два раза встречался с косолапым.Сказать что испугался,значит ничего не сказать!Первый раз сам увидев меня убежал :)
А второй раз это вообще "хохма".Увидел в метрах 50-ти,стоя по пупок в воде.Вылетел торпедой,с полными штанами какашек,пока бежал до машины выронил ключи...потом вспомнил что через плечо "сайга" висит...но что то пользоваться ей совсем не хотелось....я плохой охотник...ношу тока для "понтов" :biggrin:
Stas написал:
Минимум плохо ,если ходишь один и не шумишь.

Эх,этож романтика... :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:19
Судья ДРЕДД написал:
Приезжаешь в поселок УМБА ...Спрашиваешь- где Терская инспекция....??
Заходишь- покупаешь...

Ха! А с новыми ПР для СРБ еще не знакомились? Я же сказал, сюда гляньте:
http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-053.html

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:06
Кто тут сильно мишками-людоедами интересуется: http://inga-ilyina.ya.ru/repli...ncrnd=9332
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 17:36
Адмирал написал:
Я вот уверен, что не было бы на северных реках лагерей, там были бы хищнические промыслы и рыбу выдерали всеми возможными способами.

С сайта фишинг.ру тема "Кольский п-ов", осень 2006 г.,:
«На протяжении нескольких лет осуществляется принцип спортивного лова сёмги «поймал-отпустил», который не только прижился, но и исказился в своей сути со спортивного на варварский. Я, госинспектор рыбоохраны, лично наблюдал, и вижу на протяжении многих лет, как гидами нарушаются прописанные режимы спортивного лова. В начале сезона клиенты-интуристы уничтожают одних самок сёмги: это и вырванные крючками жабры, глаза; обрезанные леской плавники, развороченные челюсти, а что и говорить про осыпанный берег серебром – чешуёй, которую рыба теряет при биении её о камни-валуны при вываживании; термоожоги, которые получает рыба, когда её берут без хлопчатобумажных перчаток (защитной прокладки). После таких травм, которые на первый взгляд кажутся нам обычными, рыба не в состоянии выжить, и не один десяток полумёртвых или разложившихся туш сносится вниз по течению и скапливается в отстойных ямах. И после этого говорят о том, что этот принцип является спортивным и гуманным, умышленно скрывая обратную сторону медали. Мне и другим инспекторам за молчание было вознаграждение от «фирмачей», которых интересует только «зелёная нажива»; есть указание инспекторам рыбоохраны, которые инспектируют в турлагерях, иностранцев не трогать, а оформлять только гидов – штраф за ущерб в рублях, а интурист платил бы в долларах плюс конфискация орудия лова. Я считаю, что этот «спортивный» принцип необходимо искоренить с рек Кольского полуострова и как спортивный вид лова и как бизнес»
....................................
В режиме конфиденса я могу назвать ФИО инспектора, чтобы у тебя не было повода для сомнений ...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 17:18
лев_болела
http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-053.html
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:59
kostjah написал:
Это наш русский неуклюжий косолапый мишка.

Дык я согласен! Медведь крайне умное,сильное животное.И гомо сапиенса он "грохнет"легко.У человека без ружья шансов ноль.Тут надо понять,что человеками медведь не питается,наоборот он всячески будет стараться встреч с людьми избежать.Не берем ,конечно,шатунов,но и нам в это время в лесу делать нефиг..

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:46
Я раньше занимался охотой. Соответственно изучал лосей, кабанов, медведей. Так вот, на счет мишки, конечно я это прочитал: в одной таежной деревне, где основная масса людей охотники и рыбаки, произошел такой случай - в конце лета-начале осени медведь задрал стреноженную лошадь. Местные охотники-следопыты пошли это расследовать. Здесь лошадь паслась стреноженная, здесь медведь вышел на поле на овес, здесь он лежал в засаде, здесь начал потихоньку подкрадываться, а здесь ломанулся. Судя по следам, лошадь порвала все свои путы и на полном скаку медведь ее догнал, запрыгнул на нее, остановил одной лапой за загривок, другой об сосну и задрал. Это наш русский неуклюжий косолапый мишка.
kostjah
лев_болела
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:10
подскажите как и где купить лиценьзию на реку умба?!!!!!!!
лев толстой
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 15:34
topo написал:
Все наши немногочисленные встречи заканчивались мирным разбеганием в разные стороны

пока то же самое.
но за последний год такое случалось дважды, и это уже слегка пугает :eek: .. в южной Карелии и на северо-востоке ЛО.
слава богу, хоть мимо диких свиней пока меня проносило...
topo написал:
мишка за ним сунулся в речку,поплыл, а он его макнул башкой в воду и мишка убежал

... и потом терпеливо ждал чела на берегу :biggrin: :eek: .
тогда уж для верности лучше было защекотать его в воде, чтобы косолапый сразу захлебнулсо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 14:56
sharapych написал:
очень не хотца оказаться в числе каких-то долей процента исключений

Это понятно.Ты другое пойми,если мишка захочет тобой закусить ты об этом узнаешь последним :) Подпасет и не заметишь..А когда с ним сталкиваешся случайно..ну могут,конечно,быть варианты,но в основном он пугается не меньше тебя..
sharapych написал:
а сам-то пробовал, если не секрет?

Все наши немногочисленные встречи заканчивались мирным разбеганием в разные стороны :) На востоке ЛО и в Новгородской..
А про то ,что в воду надо сваливать читал ,чел написал,что мишка за ним сунулся в речку,поплыл, а он его макнул башкой в воду и мишка убежал..Правда или нет не знаю..

sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2009 14:40
topo написал:
Забей.почитай сводки несчастных случаев в лесу.Скока народу грохнули мишки с кабанами и скока двуногие.

статистика, конечно, вещь хорошая, но уж очень не хотца оказаться в числе каких-то долей процента исключений... безопасность своей ж@пы имхо дороже, чем несколько тысяч дензнаков.

topo написал:
Ну,на худой конец, от мишки ,при случае, можно свалить в речку..залез по шею и мишка твой

:biggrin: :biggrin: на некоторых моих речках до такого места пару километров бежать придется :biggrin: :biggrin:
а сам-то пробовал, если не секрет? :) :cool:
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1187
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 10:45
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2009 10:47
ходи берегом или вообще водой.Птичек слушай,и вообще прислушивайся к лесу..В заросли дикой смородины,бывает по берегу растут,не лезь не подшумев,через малинники петли на реке не срезай..
Всегда бди..в общем
...Так и хочется добавить: "А ещё купи горн и на ходу непрерывно в него дуди и почаще постреливай в воздух" :biggrin:
topo - прекратите запугивать население! Иначе численность невыловленных лососевых в водоемах резко подскочит вверх и произойдет экологический катаклизЬм :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 0:54
Шурыч написал:
Про кабанов не надо

Ну ты же к ним в гости в лес пришел,не они к тебе.Значит будь готов..ко всему.Нафига ты поперся с ультралайтом на поляну? :) Cтремаешься животных-ходи берегом или вообще водой.Птичек слушай,и вообще прислушивайся к лесу..В заросли дикой смородины,бывает по берегу растут,не лезь не подшумев,через малинники петли на реке не срезай..
Всегда бди..в общем :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 0:28
Про кабанов не надо пжалста :eek: :eek: :eek: !
Когда штук 12-14 проносятся мимо Крупных , а ты стоишь как столб на поляне, с ультролайтом в чехле ,и не можеш даже к дереву подбежать.... т. к. спиной повернуться Страшно.... бррр... ощучения незабываемые.... век бы их не испытывать...
Рыбу без пива едят только коты!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 0:21
sharapych написал:
может научишь?... а то сам всеръез подумываю о покупке чего-нибудь типа ракетницы

Забей.почитай сводки несчастных случаев в лесу.Скока народу грохнули мишки с кабанами и скока двуногие..Ну,на худой конец, от мишки ,при случае, можно свалить в речку..залез по шею и мишка твой :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 23:19
MasterYoda написал:
Так я туда буду на выхи ездить

Непаедежь :) .Сто пудов.Чобы поменять маленькую глухую речку с форелями и харюзами,притом,где кроме тебя никого нет,на гвалт, гомон ,тесноту .. :) Тем более после Ладоги зимой,где все зто в достатке..Не верю..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 23:11
Ayno написал:
искуственном водоёме и на комбикорм

Ты не понял :) .Водоем,примерно в длину километр и в ширину "полкила"Никаких комбикормов!.Все было натурально.Я тогда еще пионером был.Помогал большей частью физической силой.Больше меня про эти все эксперементы с разведением знает всеми уважаемый А.Л.Великанов.Он тогда ,вроде,ихтиологом был самым главным.Думаю,что если сочтет нужным расскажет..
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 21:15
Dedok
вы в чужой карман-то пореже заглядывайте, некрасиво это, да и люмпенством попахивает. В любом случае, если вы считаете то, что в лагерях зарабатывают "офигенные бабки", то мне вас искренно жаль. Низко летаете.
Наверное нужно в суть глянуть. Хорошо лагеря для рыбы или нет. Я вот уверен, что не было бы на северных реках лагерей, там были бы хищнические промыслы и рыбу выдерали всеми возможными способами. Что и было, и до сих пор пытаются иногда осуществить.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1187
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 18:38
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2009 18:40
predator
Интересный факт, спасибо. Вопрос правда был не совсем корректен, наверное. В искуственном водоёме и на комбикорм клевать будут все без разбору)))
а на фотке твоей хороший муксун, если не ошибаюсь.

Муксунчик то хороший, чуть больше 2-х кг. Только я его конечно не на удочку поймал. Просто когда фотографировался, решил для прикола его на донку налимью нацепить :biggrin:
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 18:35
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 18:18
topo написал:
А с кабанами и мишками мы друг друга понимаем.

может научишь?... а то сам всеръез подумываю о покупке чего-нибудь типа ракетницы :eek:
topo написал:
Исправьте,наконец

+1, действительно, срамотища-то какая.. :biggrin: :thumbdown: :thumbdown:
да и само название форума тоже, "ловля красненькой" звучало как-то... честнее, что ли.
КГАМ вобщем... :thumbdown:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:56
учись как с медведем надо
http://www.youtube.com/watch?v=DZSn1Jl7eKo
модер сори за оф.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:45
Уважаемый модератор!
Исправьте,наконец,букву Е на букву И в лЕцензионный. : :) А то как лЕкарство получаецца. :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:41
Stas
Самый страшный зверь в лесу это человек!Гомо сапиенс :) А с кабанами и мишками мы друг друга понимаем.. :) они мне не нужны и я им.. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку