Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 17:36
Адмирал написал:
Я вот уверен, что не было бы на северных реках лагерей, там были бы хищнические промыслы и рыбу выдерали всеми возможными способами.

С сайта фишинг.ру тема "Кольский п-ов", осень 2006 г.,:
«На протяжении нескольких лет осуществляется принцип спортивного лова сёмги «поймал-отпустил», который не только прижился, но и исказился в своей сути со спортивного на варварский. Я, госинспектор рыбоохраны, лично наблюдал, и вижу на протяжении многих лет, как гидами нарушаются прописанные режимы спортивного лова. В начале сезона клиенты-интуристы уничтожают одних самок сёмги: это и вырванные крючками жабры, глаза; обрезанные леской плавники, развороченные челюсти, а что и говорить про осыпанный берег серебром – чешуёй, которую рыба теряет при биении её о камни-валуны при вываживании; термоожоги, которые получает рыба, когда её берут без хлопчатобумажных перчаток (защитной прокладки). После таких травм, которые на первый взгляд кажутся нам обычными, рыба не в состоянии выжить, и не один десяток полумёртвых или разложившихся туш сносится вниз по течению и скапливается в отстойных ямах. И после этого говорят о том, что этот принцип является спортивным и гуманным, умышленно скрывая обратную сторону медали. Мне и другим инспекторам за молчание было вознаграждение от «фирмачей», которых интересует только «зелёная нажива»; есть указание инспекторам рыбоохраны, которые инспектируют в турлагерях, иностранцев не трогать, а оформлять только гидов – штраф за ущерб в рублях, а интурист платил бы в долларах плюс конфискация орудия лова. Я считаю, что этот «спортивный» принцип необходимо искоренить с рек Кольского полуострова и как спортивный вид лова и как бизнес»
....................................
В режиме конфиденса я могу назвать ФИО инспектора, чтобы у тебя не было повода для сомнений ...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 17:18
лев_болела
http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-053.html
Участник форума

Всего сообщений: 5459
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:59
kostjah написал:
Это наш русский неуклюжий косолапый мишка.

Дык я согласен! Медведь крайне умное,сильное животное.И гомо сапиенса он "грохнет"легко.У человека без ружья шансов ноль.Тут надо понять,что человеками медведь не питается,наоборот он всячески будет стараться встреч с людьми избежать.Не берем ,конечно,шатунов,но и нам в это время в лесу делать нефиг..

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:46
Я раньше занимался охотой. Соответственно изучал лосей, кабанов, медведей. Так вот, на счет мишки, конечно я это прочитал: в одной таежной деревне, где основная масса людей охотники и рыбаки, произошел такой случай - в конце лета-начале осени медведь задрал стреноженную лошадь. Местные охотники-следопыты пошли это расследовать. Здесь лошадь паслась стреноженная, здесь медведь вышел на поле на овес, здесь он лежал в засаде, здесь начал потихоньку подкрадываться, а здесь ломанулся. Судя по следам, лошадь порвала все свои путы и на полном скаку медведь ее догнал, запрыгнул на нее, остановил одной лапой за загривок, другой об сосну и задрал. Это наш русский неуклюжий косолапый мишка.
kostjah
лев_болела
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:10
подскажите как и где купить лиценьзию на реку умба?!!!!!!!
лев толстой
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 15:34
topo написал:
Все наши немногочисленные встречи заканчивались мирным разбеганием в разные стороны

пока то же самое.
но за последний год такое случалось дважды, и это уже слегка пугает :eek: .. в южной Карелии и на северо-востоке ЛО.
слава богу, хоть мимо диких свиней пока меня проносило...
topo написал:
мишка за ним сунулся в речку,поплыл, а он его макнул башкой в воду и мишка убежал

... и потом терпеливо ждал чела на берегу :biggrin: :eek: .
тогда уж для верности лучше было защекотать его в воде, чтобы косолапый сразу захлебнулсо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 14:56
sharapych написал:
очень не хотца оказаться в числе каких-то долей процента исключений

Это понятно.Ты другое пойми,если мишка захочет тобой закусить ты об этом узнаешь последним :) Подпасет и не заметишь..А когда с ним сталкиваешся случайно..ну могут,конечно,быть варианты,но в основном он пугается не меньше тебя..
sharapych написал:
а сам-то пробовал, если не секрет?

Все наши немногочисленные встречи заканчивались мирным разбеганием в разные стороны :) На востоке ЛО и в Новгородской..
А про то ,что в воду надо сваливать читал ,чел написал,что мишка за ним сунулся в речку,поплыл, а он его макнул башкой в воду и мишка убежал..Правда или нет не знаю..

sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2009 14:40
topo написал:
Забей.почитай сводки несчастных случаев в лесу.Скока народу грохнули мишки с кабанами и скока двуногие.

статистика, конечно, вещь хорошая, но уж очень не хотца оказаться в числе каких-то долей процента исключений... безопасность своей ж@пы имхо дороже, чем несколько тысяч дензнаков.

topo написал:
Ну,на худой конец, от мишки ,при случае, можно свалить в речку..залез по шею и мишка твой

:biggrin: :biggrin: на некоторых моих речках до такого места пару километров бежать придется :biggrin: :biggrin:
а сам-то пробовал, если не секрет? :) :cool:
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 10:45
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2009 10:47
ходи берегом или вообще водой.Птичек слушай,и вообще прислушивайся к лесу..В заросли дикой смородины,бывает по берегу растут,не лезь не подшумев,через малинники петли на реке не срезай..
Всегда бди..в общем
...Так и хочется добавить: "А ещё купи горн и на ходу непрерывно в него дуди и почаще постреливай в воздух" :biggrin:
topo - прекратите запугивать население! Иначе численность невыловленных лососевых в водоемах резко подскочит вверх и произойдет экологический катаклизЬм :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 0:54
Шурыч написал:
Про кабанов не надо

Ну ты же к ним в гости в лес пришел,не они к тебе.Значит будь готов..ко всему.Нафига ты поперся с ультралайтом на поляну? :) Cтремаешься животных-ходи берегом или вообще водой.Птичек слушай,и вообще прислушивайся к лесу..В заросли дикой смородины,бывает по берегу растут,не лезь не подшумев,через малинники петли на реке не срезай..
Всегда бди..в общем :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 0:28
Про кабанов не надо пжалста :eek: :eek: :eek: !
Когда штук 12-14 проносятся мимо Крупных , а ты стоишь как столб на поляне, с ультролайтом в чехле ,и не можеш даже к дереву подбежать.... т. к. спиной повернуться Страшно.... бррр... ощучения незабываемые.... век бы их не испытывать...
Рыбу без пива едят только коты!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 0:21
sharapych написал:
может научишь?... а то сам всеръез подумываю о покупке чего-нибудь типа ракетницы

Забей.почитай сводки несчастных случаев в лесу.Скока народу грохнули мишки с кабанами и скока двуногие..Ну,на худой конец, от мишки ,при случае, можно свалить в речку..залез по шею и мишка твой :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 23:19
MasterYoda написал:
Так я туда буду на выхи ездить

Непаедежь :) .Сто пудов.Чобы поменять маленькую глухую речку с форелями и харюзами,притом,где кроме тебя никого нет,на гвалт, гомон ,тесноту .. :) Тем более после Ладоги зимой,где все зто в достатке..Не верю..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 23:11
Ayno написал:
искуственном водоёме и на комбикорм

Ты не понял :) .Водоем,примерно в длину километр и в ширину "полкила"Никаких комбикормов!.Все было натурально.Я тогда еще пионером был.Помогал большей частью физической силой.Больше меня про эти все эксперементы с разведением знает всеми уважаемый А.Л.Великанов.Он тогда ,вроде,ихтиологом был самым главным.Думаю,что если сочтет нужным расскажет..
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 21:15
Dedok
вы в чужой карман-то пореже заглядывайте, некрасиво это, да и люмпенством попахивает. В любом случае, если вы считаете то, что в лагерях зарабатывают "офигенные бабки", то мне вас искренно жаль. Низко летаете.
Наверное нужно в суть глянуть. Хорошо лагеря для рыбы или нет. Я вот уверен, что не было бы на северных реках лагерей, там были бы хищнические промыслы и рыбу выдерали всеми возможными способами. Что и было, и до сих пор пытаются иногда осуществить.
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 18:38
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2009 18:40
predator
Интересный факт, спасибо. Вопрос правда был не совсем корректен, наверное. В искуственном водоёме и на комбикорм клевать будут все без разбору)))
а на фотке твоей хороший муксун, если не ошибаюсь.

Муксунчик то хороший, чуть больше 2-х кг. Только я его конечно не на удочку поймал. Просто когда фотографировался, решил для прикола его на донку налимью нацепить :biggrin:
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 18:35
sharapych
Участник форума

sharapych

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 18:18
topo написал:
А с кабанами и мишками мы друг друга понимаем.

может научишь?... а то сам всеръез подумываю о покупке чего-нибудь типа ракетницы :eek:
topo написал:
Исправьте,наконец

+1, действительно, срамотища-то какая.. :biggrin: :thumbdown: :thumbdown:
да и само название форума тоже, "ловля красненькой" звучало как-то... честнее, что ли.
КГАМ вобщем... :thumbdown:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:56
учись как с медведем надо
http://www.youtube.com/watch?v=DZSn1Jl7eKo
модер сори за оф.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:45
Уважаемый модератор!
Исправьте,наконец,букву Е на букву И в лЕцензионный. : :) А то как лЕкарство получаецца. :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:41
Stas
Самый страшный зверь в лесу это человек!Гомо сапиенс :) А с кабанами и мишками мы друг друга понимаем.. :) они мне не нужны и я им.. :)
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:39
Никакого добра и зла.
Только бедные и богатые.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:37
Ayno
Легко. 20 минут перед восходом солнца,и стока же после захода он начинал "плавится "поверху,играть и в это время клевал очень уверенно.
Дальний заброс ,червь,глубина спуска примерно полметра.Притом ,что в водоеме глубины до 40 метров (карьер с открытым способом добычи).Самый большой был грамм 700,хотя про килушных разговоры ходили.. Зимой тоже клевал в червя на стоячую удочку с глубин больше 10м.Прикол в том ,что при вываживании рыб не оказывал практически никакого сопротивления,шел как кораблик детский на веревочке.
"Счастье"длилось года 3-4 потом умер автор идеи и все заглохло...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 17:36
Ayno написал:
Интересно. А у кого нибудь получалось муксуна на удочку поймать?

да, у стаса. на платнике. :biggrin:
а на фотке твоей хороший муксун, если не ошибаюсь. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:42
Всем привет! :)
Прочитал сегодняшнюю ветку и призадумался...О чём речь? Получается об - Мироустройстве! Люди, родненькие мои..."Мир" - это то, что творится в голове у каждого. И необязательно только в человечей! Сколько голов - столько и "Миров". А "Сил" движущих - всего две. "Добро" и , прости Господи, - "Зло"! И каждый сам должен решить - на чьей он стороне...И полурешения тут не пройдут! "И нашим, и вашим" - не прокатит! И уж решив однажды - жить придется соответствующим образом. И никто, никого , ни в чём не убедит, пока человек сам не решит, какой "Силе" он принадлежит. Понимаю, что звучит утопично...но, не придя к согласию по Базовым вопросам, о какой "справедливости" может идти речь? Тем более о "конфликте интересов"....

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:30
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2009 16:31
MasterYoda
Про оружие.Все мы тут под Питером в основном и чуть далее бродим.Я хоть охотой занимался долго и потому умею по сторонам и под ноги смотреть.Разного зверья развелось оч много.В прошлом году видел медвежьи (свежие следы прям на речке,чуть дальше Зеленогорска.Дачи даже рядом,менее.чем в км.никакие ноги,ножики и руки тебе не помогут,если он перед зимой плохо покушал,как и если весной встал голодный и еще не покушал.Не верю я и в газ против медведя.
Кабанов и лосей - вообще,как грязи.Если в сезон брачный нарвацца,то тоже .опа. Если увидел,то быстро на дерево. а потом уже думай,зря ты это сделал или нет.Правда от мишки это не спасает.Правда и нападет он только весной и осенью,так скорее свалит по тихому.
Минимум плохо ,если ходишь один и не шумишь.
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:27
А лет 25 назад в тех краях запускали форель,пелядь,сига-муксуна ,нельму,что -то еще... и лови себе..и все были довольны.

Интересно. А у кого нибудь получалось муксуна на удочку поймать?
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:17
predator написал:
справедливо.

Да не очень справедливо конечно. Она то мне удовольствие доставляет, а я ей нет:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:08
MasterYoda написал:
Так рыба меня сожрать не пытается,

не она тебя, ни ты её.
справедливо. :thumbup: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:05
predator написал:
с чего ж ты тогда так рыбу жалеешь

Так рыба меня сожрать не пытается, а ротвеллер пытался. А дворняги тупо раздражали, бежали рядом и пытались кусить за ноги. Но они, в отличии от ротвеллера, отделались легким испугом:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 15:49
MasterYoda написал:
Две дворяги и 1 ротвеллер убежать не смогли. Хотя это в городе было, а не на рыбалке.
А вообюще для собаки вполне хватит ножика. Обычно ведь собачки необученные - ей что дал, она в то и вцепилась, а дальше делай с ней что хошь.

ну ты макс даёшь. :thumbup: :biggrin: :biggrin:
с чего ж ты тогда так рыбу жалеешь, что даже руками её не трогаешь. :biggrin:
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 15:11
MasterYoda написал:
То есть надо отменить лицензии нафиг и открыть свободный доступ к рекам?

Не надо из крайности в крайность, всё должно быть РАЗУМНЫМ! Вот спрашивается, какого хрена норги отдали лучшие семужьи реки и их притоки для лицензионного лова... СВОИМ, а иностранцы у них ловят на равных основаниях и, ДАЖЕ, по остаточному принципу. И, упаси Бог, там кого из коренных народов притиснуть - вмиг опечалят. Наверное всё-таки не только про бабло думают в том государстве, а еще и про народ - "Утром мажу бутерброд ...."
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:48
mishem написал:
что поддерживая лицензионный лов мы уподобляемся тем,

То есть надо отменить лицензии нафиг и открыть свободный доступ к рекам? Ну так через 2-3 года на Кольском вообще ни одной рыбы не останется. Мне до Кольского ночь на машине. Так я туда буду на выхи ездить. И таких мнооого наберется. Расходов ноль, рыбы много, есть трофейная. Убьют все в ноль. Очень быстро.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:28
Получается так, что поддерживая лицензионный лов мы уподобляемся тем, кто покупает птиц, чтобы их выпускать.
Получается так, что лицензионный лов на Кольском - это чего-то совсем не то. Какие иллюзии?

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 13:05
mishem написал:
Сюжет о дядюшке Тыкве становится для нас Актуальным.

А я онажды нашего теперь уже опального вице-губера Ю.Евдокимова, который крышевал этот бизнес и в нем участвовал, слегонца наехал на меня в телеэфире за критику его ипостаси и ПО, сравнил принародно с синьором Помидором, так такой хохот стоял - он действительно очень похож своим круглым красным лицом, хохолком-черенком и манерой общения - можно в Инете посмотреть.
mishem написал:
История создания кольских платников (аренды) есть история сплошной отстойной грязи.

А про это можно почитать вот тут: http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-002.html
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 12:46
Ладно, это уже не по теме мы куда то ушли.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 12:41
MasterYoda написал:
А вообюще для собаки вполне хватит ножика.

УУуууу батенька,да вы эстэт :biggrin:
Кстати к собакам после ножичка тоже ПO применяют??? :)
Don't drink water, fish fuck in it!

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 12:41
Арендовали? У кого?
Сюжет о дядюшке Тыкве становится для нас Актуальным.
Я написал о гадюшнике?
История создания кольских платников (аренды)есть история сплошной отстойной грязи. И теперь там лопари - нахаловка. Их изначально и за людей не считали. И теперь они там никто. Как же теперь там америкашки. И богатенькие.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 12:35
MasterYoda написал:
Обычно ведь собачки необученные

это хорошо когда они лают, знавал одну дворнягу подкрадывалась тихо беззвучно и кусала сзади, пока мужику вену не выдернула под коленкой пристрелили ее потом..
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения