Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 14:59
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2009 14:59
форелька прыгать начала за комарами... Но в верховьях по прежнему пустовато.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1719
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 13:52
Организацию спортивно-любительского рыболовства в период лососёвой путины обсудили у губернатора области руководители территориального управления «Охотскрыбвод» и общества охотников и рыболовов. http://fishonline.ru/content/view/1552/30/
......
«Необходимо заранее договориться о правилах проведения компании, это важно для тысяч жителей области, так как красная рыба является важным продуктом в рационе колымчан, а сама рыбалка – любимым способом проведения досуга. Вместе с тем, в последнее время в сфере рыболовства стремительно меняется законодательство, и необходимо делать всё возможное, чтобы не нарушать законодательных норм и одновременно защищать интересы людей», — сказал губернатор, обращаясь к участникам совещания.
Начиная с этого года, пользователи, наделённые квотами на вылов рыбы, которые организовывают спортивно-любительское рыболовство, должны ещё до начала путины выплатить до 10 % аванса. Поэтому губернатора волновало, как планируется организовывать спортивно-любительский лов, поднимется ли цена для рыбаков за лицензии и за выловленные хвосты лосося.
Как доложил начальник территориального управления «Охотскрыбвод» Андрей Ахрамеев, они не планируют значительно поднимать цены. Так пойманная горбуша, как и в прошлом году, обойдётся в 12 рублей. На 5 рублей поднимется стоимость на кету, она составит 40 рублей, кижуч будет дороже на 4 рубля, т.е. за него придётся заплатить 50 рублей. А вот оформление лицензий поднимется с 30 до 100 рублей. Мы не собираемся перекладывать свои затраты на население, заявил Андрей Ахрамеев.
«Охотскрыбвод» откроет в этом году 16 участков. К ним будут оборудованы подъездные пути. Рыбакам для лова в прокат предоставят сети и блочки. На Янском лимане откроется минигостиница и охраняемая автостоянка. Управление готово предоставить и услугу по отлову рыбы.
Общество охотников и рыболовов пригласит любителей рыбалки на 7 участков. В 2008 году эти участки посетили 15 тыс. рыбаков и с ними 34 тыс. отдыхающих. По словам руководителя общества Бориса Мажарина, самая большая проблема – долгая процедура оформления лицензий.
Губернатор поручил своим специалистам проработать возможности упрощения и ускорения этой процедуры для граждан. Также он посоветовал руководителям Охотскрыбвода» и общества охотников и рыболовов на летний период привлечь для работы на участках безработных по программе создания временных рабочих мест за счёт средств федерального бюджета. Это поможет организовать работу на лицензионных участках должным образом.
В Магаданской области число людей, пришедших в лососёвую путину на лицензионные участки, в урожайные годы достигало 75 тыс. человек, сообщает пресс-служба Администрации Магаданской области."
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 13:17
Эхххх ....
разорился вчера в РП...ни когда прежде ещё не тратил стока бабулек на приманки..красивые такие.И цены тоже...красивые,но желание победило :biggrin:
В своё время очень удачно ловил на понтоны 21,а сейчас редко где встретишь такой рабочей размерности .Но вчера нарвался :biggrin:
Кстати сейчас во многих магазинах появляются отдельные стенды под красную,и спины к ним поближе стоят для этой ловли!Видимо спрос увеличивается. :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 10:26
лев_болела написал:
может вы подскажете где купить лицензию на Умбу на семгу?

Слушай!
Ты же уже задавал недавно этот вопрос, я тебе с ходу скинул ссылку на публикацию, кроме того на днях эта тема обсуждалась с Судья ДРЕДД . Покопайся в постах за неделю.
лев_болела
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 20:52
может вы подскажете где купить лицензию на Умбу на семгу?
лев толстой
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 12:25
Любопытная информация прошла сегодня по РПУ для любителького и спортивного лова лососей на Камчатке http://www.fishcom.ru/page.php?r=16&id=3861

Сообщение отправлено: Нет
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 11:03
mishem написал:
Мы называем "на всплеск" бросок в кумажий кружок блесны или червя

И я так называю, но ведь было так: Dedok написал:
ловили кумжу "всплесками" - пару-тройку часов поплавки плавают мертвым грузом, вдруг 3-4-5 поклевки подряд, потом снова "мертвые с косами стоят"
Это же разные понятия. Ну, напишу понятнее - "не клевало, не клевало, и вдруг несколько поклёвок подряд, а потом снова - глухо: стайка подошла, отклевала, и ушла (выловили).
mishem написал:
А как это поплавки мертвым грузом?
Шутка такая :biggrin:
mishem написал:
Т.е., стоит мелочь, делать нечего?
Пробил, мелочи нет, можно ставить нулевку?
Нет! Я, обычно, ставлю там воблер с мелкими, но оч.зацепистыми тройничками № 5-6 - у крупной кумжи шансов на сход практически нет, но и мелочь выпускать после них фактически бессмысленно, потому что 3-4 крючка в теле и пока их ...., рыбу задушишь в прямом и переносном смысле.
mishem написал:
Т.е., впереди - кг на три она мне потом блесну оборвала, в стороне кг на два, тоже самка, она у меня села, за ними всякая помельче. Даже не кормились, а так, наслаждались.

Dedok написал:
в прилив она заходит с солоноватой водой на Фоминский Плёс, где гуляет исключительно ватагой, а я в поляризационных очках - за ней по берегу, и выброчно - "на глазок" - определял достойную цель, подкрадывался вдоль песчаной насыпи и "отстреливал" несколько экземпляров крупняка.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 10:50
Судья ДРЕДД написал:
Уцепится за и...идет до берега...

:):):)
И на берег иногда выходят. По 600г. В прилове.

Участник форума

Всего сообщений: 6417
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 23:23
Судья ДРЕДД написал:
.Поэтому от поездок друзей по весне за нею обычно отказываюсь..

Тока рыббизнес. :)
Судья ДРЕДД написал:
а даже самая крупная ...ну -не соперник..Ума для поимки не надо

Слух,а кады ты на брег дикой речки приходишь ,они не встают в воде,в смысле честь не отдают :)
Судья ДРЕДД написал:
а совесть

От тут я пОнял...

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 22:44
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 22:47
Спасибо за "бедную", маленькую бабушку форелю-пеструшку
Процесс пошел.
И всем нужно быть добрее.

Мы называем "на всплеск" бросок в кумажий кружок блесны или червя.
А как это поплавки мертвым грузом?

Насчет тестирования четверкой. Т.е., стоит мелочь, делать нечего?
Пробил, мелочи нет, можно ставить нулевку?

Насчет кумажьей семьи.
Я наблюдал в тупиковом небольшом сопочном озере со скалы вечером полярного дня именно семейное поведение.
Т.е., впереди - кг на три она мне потом блесну оборвала, в стороне кг на два, тоже самка, она у меня села, за ними всякая помельче. Даже не кормились, а так, наслаждались. Черт, пишу, и чего-то нехорошо на душе.
Так ведет себя фея ручьев на плесах, если сверху смотреть.
Правда, нет такой дифференциации по размерам.
Теперь, что же, и кумжу не ловить?

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 22:04
mishem написал:
Т.е., феи - это семьи.

Уважаеый mishem !
Это же Вы назначили бедную форелю-пеструшку феей,и только Вы..
И Ваши ,очень занимательные теории н,а этот счет.разделяют далеко не все..

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 21:56
MasterYoda написал:
На востоке ЛО пока только начало весны.

+1 :thumbup:
По прикидам моих кентов не ранее 9 мая,и то... :)
Дык это же хорошо ! :thumbup:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17355
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 21:47
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 21:48
Судья ДРЕДД написал:
ЗдесТь ,ЗдесТь!!!

Радости то сколько. :)
Так чего там с мультфильмами?
о хотя бы том
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 21:40
mishem написал:
Бывают ли такие семьи у озерной кумжи?

И да, и нет. Оченно пластичный вид. Например, на Столбовом озере у нас под ДЗ, рыболовы на удочку ловили кумжу "всплесками" - пару-тройку часов поплавки плавают мертвым грузом, вдруг 3-4-5 поклевки подряд, потом снова "мертвые с косами стоят". Аналогичную ситуацию наблюдал на Золотой речке с эстуарной кумжей - в прилив она заходит
с солоноватой водой на Фоминский Плёс, где гуляет исключительно ватагой, а я в поляризационных очках - за ней по берегу, и выброчно - "на глазок" - определял достойную цель, подкрадывался вдоль песчаной насыпи и "отстреливал" несколько экземпляров крупняка. Обычно ватага состоит из 25-35 кумжин весом от 150 г до ...под кило. Видел там сквозь поляроиды и морскую кумжу на 3-6 кг, но мне ее со скал не поднять - чего страдать бессмысленно. Вот она - ходит поштучно. Вообще, крупный кумжак в озере - леопард-одиночка, и, видимо, конкурентов недолюбливает. В порожистой реке совсем другая картина - там персональная территория ограничена или русловым "котлом" или подводным логом, а в преднерестовый период половозрелые кумжаки организуют сходняк в ямах. Мелкие кумжата-форельки обычно дружат вместе, и предпочитают валунные перекаты без зелени. Я такие места тестирую сначала "колокольчиком" №4 - пара-тройка резких ударов в лепесток, и "лунку" пропускаем, идем вверх по течению.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 21:15
Судья ДРЕДД написал:
Ну я понимаю ,что посли лЕцензии это незначительно..

Ну эт да. Кто что хочет, тот то и понимает.
Судья ДРЕДД написал:
И мультики многие любят...

Вот я и спрашиваю. Здесть обсудим? Кто какие любит? :)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 21:05
Что-то непонятно.
Здесь только лицензионный лов будет обсуждаться?
Мне с этим все понятно.
У меня например вопрос - специфика этологии локальных сообществ кумжи.
Т.е., феи - это семьи.
Бывают ли такие семьи у озерной кумжи?
Т.е., если поймал крупную, следует ли рядом с ней искать дружка помельче.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:58
Судья ДРЕДД написал:
А карелы народ жесткий

Тоже хотелось - бы узнать, с чего такие выводы? Ни разу не удалось встретить "жестокого карела". Это обособленная территория, для жестоких карелов? Где находится? :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:46
Судья ДРЕДД написал:
Ну в тему-в Джиг спиннинге

Откуда-же было знать, что по мультфильмы там в тему. Может еще где, чтобы не путаться? :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:33
На востоке ЛО пока только начало весны. Вода большая. Мелкий рыб не зашел, толстый присутствует в минимальных количествах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:31
Судья ДРЕДД написал:
Так сказать- взгляд со стороны..

Прикольно просто,там НЛ,тут со стороны.. :) Видишь ,я тоже повелся...и не тотько..
От наших тут "терок" рыбы не прибавится,что фей,что окуней..В этом смысле я тебя понимаю.. :) :(

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:21
Адмирал написал:
Подсчёт чужих денег продолжается. К сожалению, это единственная крепкая нить, которая проходит сквозь все разговоры противников ПО.

Ведь сам же понимаешь, что глупость написал. :rotten: Очки теряешь :thumbdown:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:17
Судья ДРЕДД написал:
Типа Мегавольт,Квага.. или Бушрут??? Так они все одно плохо кончали...Но мне Зигзаг Макряк больше нравится.....

Не стареют душой ветераны. :)
В тему, главное. А еще какие фильмы/мультфилмы нравятся?
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:16
mishem написал:
С новыми правилами, насколько я пониманию, платники просто как тема закрыты для нормального человека.

Здесь http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-051.html инфа
о этой теме про Сахалин, Кольский и Камчатку.

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:10
Адмирал написал:
Дайте только другим альтернативу.

1000+ :thumbup:
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:08
Технологии суггестивных практик мне знакомы.

Я повторюсь.
Нормальный платник (те. не просто лицензия)в нормальной стране должен быть элементом активных рекреационных программ для населения региона.
Причем, для нормального населения - учителя, станочники, шофера, армейца, инженера.
Если нормальный человек не может поехать на такой платник, у него есть все основания для возмущения. С новыми правилами, насколько я пониманию, платники просто как тема закрыты для нормального человека.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:01
Судья ДРЕДД написал:
В фильме Судья Дредд немножко по другому действовал..

Фильмов насмотрятся, из ящика...
Еще мультфильм есть - "Черный плащ" :)

Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 19:54
Ну, по крайней мере с люмпенами определились. И с их поддержкой. :biggrin: Моральное право на сотню семужат, чтоб другим не досталось озвучено. Респект. Подсчёт чужих денег продолжается. К сожалению, это единственная крепкая нить, которая проходит сквозь все разговоры противников ПО. :biggrin:
Dedok
Мне фамилия этого продажного инспектора без разницы, это всё равно, если бы я узнал фамилию какого-то гаишника. Тоже, наверное, ратующего за правила, но взятки берущего. Интересно, а в прямом эфире почему фамилие не озвучено? Конфидециальная информация борцов за права граждан? :biggrin: Партизаны :biggrin:
Я не буду кричать, что это всё неправда и ложь. Вполне возможно в отдельных лагерях работают и неквалифицированные гиды, которым, как и некоторым инспекторам на рыбу полным счётом наплевать. Вы можете назвать область, где поголовно трудится честный и высококлассный персонал? Саму идею это очерняет только в глазах её противников. Всю рыбу убить и речки засрать, вот это лозунг что может висеть в местах общего пользования. Этого вам надо? Ну и наслаждайтесь. Дайте только другим альтернативу.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 19:39
Судья ДРЕДД написал:
Поэтому свистите- вы здесь..Не свистите,а большинство из пишущих- банальные брэки (поскольку нарушающие закон),а большинство логических отмазов-не более чем люмпенская логистика..

Это типо ты уже нам всем подписал приговор...судья вроде.."Отец Терезо",наверна..
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 19:33
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 19:39
Чтобы определиться. Я написал о "моральном праве".
Не ловлю я семужат.
Озера люблю.
И последних дедов-волокушников.
Мир, который в этих местах складывался десятки лет.

А то что богатенькие переключились - сейчас не знаю, но изначально атмосфера вокруг платников была нездоровая. Насколько мне известно - с самого начала те же американцы это знали. Кому это нужно?
В 90-е смотрел какое-то интервью, где американцу задавали по этому поводу вопрос.
Он - ну а что мы же платим, деньги идут в бюджет, поймал-отпустил.

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 18:56
mishem написал:
Отсюда - я с этого года имею полное моральное право как "малообеспеченный" партизан пойти на Лицу и за выходные дернуть штук сто семужат. Чтобы "тем", внизу, меньше досталось.
С новыми правилами и на душе как-то легче.

Хорошо написано, с огоньком. Когда рыбок поймаешь, ровно сто, отрави нафик эту реку вообще, вдруг тебе на ней никогда в будущем не доведётся ловить. А так у тебя будет спокойствие и крепкий сон.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 151 152 153 154 155 156 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку