Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 6:50
Добре утро!
Хотелось бы задать вопрос знатокам юридических тонкостей.
На карте ЛО ,изучая устье Волхова,обнаружил пунктирную линию с надписью-"граница речной обстановки",проходящую через выходной буй.
Означает ли это ,что до этого буя можно ходить в "запрет" ,ведь Волхов уже не закрыт для хождения маломеров? В прошлом году рыбнадзор сказал мне ,что можно только до первого буя,мол -дальше уже -ЛО.
Между первым и выходным буём-достаточно интересный участок для рыбалки.
Так как-же,всё-таки,правильно трактовать границу Волхов-ЛО?
agasfer
Участник форума

agasfer

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 22:44
От Евгений-М:

Если такие как на лодке, то на ул. Ольги Берггольц дом 40
ООО "ПКФ Мнев и К"
Телефон 331-88-11, 336-92-61
или в Посейдоне ул. Ольги Берггольц 35А тел. 703-07-11, 974-5047 Цена, где то около 1т.р.

Если, такие как клеил на тент, то на Фирме "МЕГА-ИНТЕЛ" Железнодорожный пр.45 тел. 560-45-55 Цена 300р.

kibitz
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 22:40
а Мега Интел - это где?
можно поподробнее?
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 20:57
agasfer
некоторые вещи они у посейдона и заказывают
в том году судя по ценникам и номера были из посейдона
а про некоторые товары из посейдона говорят ,что из за открытия нового магазина поставки нерегулярные
agasfer
Участник форума

agasfer

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 18:51
Добрый вечер всем!
Не совсем в тему,но да простит меня всемогущий Модератор :) !
28 апреля заказал в "Лодки Питер"номера без люверсов т.к. решил клеить.Цена вопроса 800 рублей.Через неделю позвонил-и началось!...
4 раза приезжал,звонил-завтра,послезавтра и т.д.Наконец сегодня заговорил на великом и могучем и потребовал сдать мне исполнителя дабы отыграть на нём накопленные добрые эмоции :mad: :thumbdown: .
Не сдали :biggrin: .Сказали что завтра вернут деньги.История проста как апельсин-изготовили с ошибкой а исправлять не захотели.
Самое забавное другое-позавчера от тоски неизбывной заглянул в Мега Интел. За 300 рублей мне за полтора часа сделали двойной комплект номеров и три маленьких по моей просьбе-наклею на спину спасиков,пущай ГИМС порадуется...Единственно что номера коротковаты,но в прозрачные карманы носового тента моего "Флагман-380"как раз.А на корпус завтра вечером поеду заберу стандартные-размеры дал сегодня по телефону.
Делайте выводы,господа.Лично я в "Лодки Питер" больше ни ногой,хоть и живу рядом.Я уж лучше в "Посейдон" съезжу или в универмаг "Спорт"отскочу.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24342
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 10:08
в выборгских бухтах проблем с моторами никогда не было, после нереста.может кто сталкивался, а я -нет.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 8:29
vladmetiz Я с начала мая хожу от парка 300 летия до дамбы Рыбнадзора не видел, зато сетей не меряно...... именно на таком комплекте как у Вас :)
С уважением, Михаил.
vladmetiz
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 0:16
Искренне благодарю всех откликнувшихся. Извините, но я не совсем правильно сформулировал свой вопрос. С правами и регистрацией все в порядке. Непонятно, где именно я имею право ходить на моторной лодке согласно документу от Рыбнадзора, находящемуся на официальном сайте ГИМСа СПБ по ссылке:

http://gims-spb.narod.ru/k15.html

Можно ли, исходя из данного документа, использовать маломерное моторное судно в каких-либо из перечисленных в этом документе водоемах в какое-нибудь время года? Особенно интересуют Ладожское озеро, Финский залив, Нева как в городе, так и в пригороде.

С уважением, Vladmetiz.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 22:23
Для Всех заинтересованных!
По последней информации из ГИМС СПб,бланки судовых билетов ,сегодня,всё-таки,пришли из Москвы!
Но лучше отзвониться,когда начнут оформлять.
Кажется,очереди завтра будут-феноменальные!
Всем заждавшимся-удачи!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24342
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 20:13
ну что вы запугали парня.может нет у человека на данный момент денег на большее.несколько лет откатался с движком 2,5.крейсерская скорость лодки 2,80м-9 км/ч(2 человека), максимальная-16км/ч(один человек).максимально уходил от берега до 5км, при разрешенном удалении до 3км(правда сейчас стало строже со стороны гимса).до 3км гимс даже не подходит проверять, шмонают тех кто гораздо дальше...вывод:1)в морозовке нормально 2)в креницах бздиловато 3)залив острова нормально 4)залив в большом бору нормально 5)до 3км от берега не страшно, но при усиливающемся ветре хочется побыстрее оказаться на берегу 6)лучше чем весла.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 17:21
Федор Л написал:
b58
Без регистраци он ходить может в течении месяца со дня покупки

Можно ссылку на нормативный документ?

Только по взрослому,без индульгенции и морского масла плиз))

Если интересуют документы, то все прописано в регламентации деятельности Гостехнадзора. Там фигурирует цифра -14 дней для номерных агрегатов, к которым относится, в частности, мотор.
Из-за отсутствия судовых билетов в гор ГИМСе на совещании всвязи с этим и из-за тревог законопослушных судоводителей, руководсством Питерского ГИМС было получено одобрение региональной службы, чтобы дали месяц покатушек, пока не подвезут бланки.
Сам, как ни искал, кроме данных Гостехнадзора ничего не нашел.
ГИМС на воде, кстатии, может также руководстоваться этим документом.
То есть - штраф за отсутствие регистрации.
Евгенич, а ты еще тут?

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 17:13
Федор Л
12. Физические и юридические лица представляют в органы,
осуществляющие государственную регистрацию маломерных судов -
государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по субъектам Российской Федерации (далее - ГИМС ГУ МЧС России по субъектам Российской Федерации) и центры ГИМС МЧС России по субъектам Российской Федерации (далее - органы государственной регистрации), документы для государственной регистрации принадлежащих им маломерных судов, независимо от их технического состояния, в течение месяца со дня приобретения ранее незарегистрированных судов, таможенного оформления приобретенных за пределами Российской Федерации судов, первичного технического освидетельствования судов индивидуальной постройки, а для повторной государственной регистрации судов - в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 14:32
b58
Без регистраци он ходить может в течении месяца со дня покупки

Можно ссылку на нормативный документ?

Только по взрослому,без индульгенции и морского масла плиз))
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 12:27
SergeyF
Без регистраци он ходить может в течении месяца со дня покупки имея в кармане копию договора..., а вот без прав... это уже 1500...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 12:24
vladmetiz
Без регистрации и удостоверения на право управления - вас "примут" еще в лифте. Причем, штрафы весьма взрослые, ста рублями не отделаетесь. По всей акватории. Это что касаемо,скажем так, "правовой стороны" вопроса. А по мощности двигла...давать совет лишено смысла. Скептическое отношение к своим силам и уважительное к силам природы-вот залог вашей безопасности на воде.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 8:24
vladmetiz
Ходить можно и там и там и там,но осторожно. Мощность мотора позволяет только вдоль берега и тихонько, на крупных водоемах довольно опасно.
vladmetiz
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 8:18
Бывалые, подскажите новичку где можно ходить на моторной лодке с движком 2,5 л.с. Как дела в отношении с Ладогой, Невой и Финским заливом.Почитаешь список рыбнадзора - только в ванной. И кто слышал осудьбе новых судовых билетов.
С уважением.
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 22:48
горняк написал:
горняк

На фонтанке?
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 22:17
паша88 написал:
NEW! Сообщение отправлено: 26 мая 2009 22:26 слышал что хотят подписать закон об регистрации надувных лодок грузоподьемностью свыше 500 кг

Пока вроде свыше 225, но если это так то очень буду рад!!!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:36
Саня-Z
В ГИМС на замену,срок действия закончился в декабре.
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:26
слышал что хотят подписать закон об регистрации надувных лодок грузоподьемностью свыше 500 кг, это слух или реальность???
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:24
Господа Знатоки! Есть удостоверение на право управления маломерным судном, получено в 1979 году. Что нужно сделать, чтоб оно заработало сейчаз. Друзья купили катер с мотором, а ОНОГО у них нет!???
Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 13:53
shnick такая же фигня, тётя на трубке в гимсе посоветовала позвонить на горячую линию мчс в Москву и пожаловаться ибо в столице считают, что на местах всё ок.

я решил зарегистрироваться в области, там вроде как бланки есть, вопрос прорабатываю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 9:10
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 10:13
http://news.ngs.ru/more/45307.php- вот тема для обсуждения и причина очень многих бед на воде. Полный текст - Пьяных судовладельцев лишат прав
[22.05.09]
Спасатели ужесточают контроль за нетрезвыми отдыхающими. Об этом заявил главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

По его словам, нетрезвый человек, находящийся за рулем судна, будет лишаться права на управление им. «Его судно ставится на штрафстоянку с вытекающими отсюда последствиями», — отметил Владимир Подуздиков.

Кроме того, с 1 июля этого года в составе областного Центра по решению задач в области ГО и ЧС появится специальный отдел, наделенный полномочиями заниматься административными взысканиями. Это позволит штрафовать нетрезвых людей, купающихся в водоемах области.

НГС.НОВОСТИ

И точно также для ГИМСа не отработаны :( процессуальные нормы, чтобы нетрезвых судоводителей законно!!! :thumbup: иметь. Но, одновремено вместе с этим, по полной программе отвечать за заведомо ложное :thumbup: привлечение к экспертизе.

Тема взята с мотолодки
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 8:56
В.А. написал:
В этой ситуации плохо другое, не все у нас в ГИМСе добросовестные и честные, а на воде очень много людей которые не знают ни своих прав, ни обязанностей. И вот подобные должностные инструкции, которые Саша, по элементарной юридической неграмотности пытается поставить выше процессуальных норм, принятых в стране, по его мнению, могут могут быть определяющими.

Скажем так "На сегодняшний день и являются определяющими." Даже в этой ветке достаточное количество ответило, что легче дать денег. А сколько пойдут в городе после рыбалки биться в суд?
Наш форум и хорош тем, что боле опытные подсказывают менее опытным как поступить.
По жизни ( а не только по закону), Вы правы оба. А каким путем идти в создавшейся ситуации отдельно взятый гражданин уже решит по месту сам.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 7:57
Sam
А в чем у нас отвлечение?
У всех людей стоит ограничение дальности,а у одного-индульгенция.
О которой он гордо заявил.
Ну так я и хочу именно в рамках рубрики понять-шо це таке?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 0:36
b58
Не,не понятно.
А что с тоном?" Удовлетворен? Надеюсь понятно?"

Не понятно. Ты находишься в общей общалке,а кидаешь понты корявые.... Секретные.Ну как в песочнице. Имею индульгенцию... Вот я и спрашиваю-какую? Я вот,к примеру,имею индульгенцию таскать прицеп больше 750 кг,водить автобус и грузовик. Такую индульгенцию мне дала РФ в виде ВУ. На общих оснаваниях. А тебе-кто и что дал? Ты что,Федор Конюхов? Или еще какой летчик-испытатель Гастелло?

Точно таким же образом ты и про масла морские рассуждал.Кроме ссылок на словобудно-рекламные ссайты свои слова ты больше ничем не подтвердил. А ведь заявил громко-мол раз морские,то может ПРОТИВОСТОЯТЬ воде))))

Если есть,так покажи,чего уж там? Ведь быть почетным Гастелло не зазорно,а скорее даже наоборот. Ну и заодно-ценник в студию.А то ведь простым смертным тож индульгенцию охота.

Ну а если "надеюсь понятно"-понятно.... Только зачем же трясти индульгенцией публично? Имеешь-имей.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 23:49
b58
Не,не удовлетворен. Можно скан документа увидеть? Каким органом выдано,кем подписано и т.д.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 23:15
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 23:19
В.А.
Хмммм, а какая фирма оплатила лечение, в смысле ТО? Вот не знал! И кому? Ну если не секрет? Тем более на моем мероприятии? Ты не путаешь ничего? Или запамятовал что то? Или ты не у меня спрашивал - а можно? А в очереди не стоять? А областной?
У тебя будет шанс поговорить с инспекторами по этому вопросу... даже в суде пободаться... тогда и вернемся к этому вопросу, когда на руках у тебя будет какой то результат...
Да, 201 тут не катит... изучи кодекс. Под протокольчик... ну исключительно... так что без выгоды... да и не коммерческая это организация, а уж если хочется... то ГИМС, как и ГИБДД в случае неправомерных действий попадает под 285, недоучил? Да и особо крупными тут не пахнет... Да и с ракетами уже давно разобрались... недослушал или недочитал... допускает наш Питерский ГИМС замену на абсолютно легальный сигнал охотника... а буде в области прихватят - протокольчик с собой и в ГИМС... вот такая информация...
Задерживая тебя за превашение удаления ГИМС руководствуется статьей 11.8 КоАП. Какое здесь нарушение прав и свобод, тем более личная выгода, если под потокол... Какие 10-15 лет, и самое главное, как это подвести под особо тяжкие, срок названный тобой им соответствует...
Тему закрыл... за бесперспективностью и неимением у противной стороны подтвержденных фактов и судебных решений.
Федор Л
У меня есть разрешение проводить испытания и тесты лодок, удовлетворен?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 21:50
b58
ЗЫ. Меня не тормознут, индульгенцию имею.

Это особая,мерчендайзерская индульгенция,выдаваемая в нагрузку к "морскому" маслу для редуктора?

зы: называл бы уже вещи своими именами,а то-индульгенция.....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 21:14
b58 написал:
у меня прошел ТО, на Обкатушках, без всех этих хлопот... ничего кроме судовых не предъявляя...

Cаша, если родная фирма оплатила лечение, зачем становится в очередь за непонятными лекарствами в другом месте.
Тем более, что на Крестовский мне не надо - лодка имеет областную прописку. И на прохождении ТО по месту прописки за две попытки потрачено уже более 700 рублей на дорогу и 2 рабочих дня на ожидание, а проверяющая сторона не то, что не явилась, но даже извинения не принесла за понесенные, причем, не только мной убытки.
Так что в очередной раз ты мимо цели проехал... :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 21:05
b58 написал:
Да и сам понимаешь - всегда можно под лишение подвести...

В прошлом году двое точно также думали, рассуждали и , по глупости своей действовали. Эти придурки не знали, что нарвались на морскую инспекцию. Результат, вместо лишения прав - сами сели !!! :thumbup: по ст. 163 ч 3. Теперь, я думаю, что получив по совокупности, им хватит времени подумать. Стоит ли так рьяно !!! выполнять должностную инструкию/ с легким превышением полномочий, к чему нас постоянно призывает Саша/ или все таки закон написан не только для хитржопых, а для всех в равной степени.
Ты лишний раз подтвердил, что законной реализации своих прав у ГИМСа нет. И при грамотном подходе со стороны заплывших за буйки, ретивые инспектора расстанутся не с 10-15 МРОТами, как они обещают, а с 10-15 годами свободы. Неправильный выбор может сделать только полный дебил.
И еще про одну придумку, типа - кооператив. ГИМС остнавливает лодку и проверяет наличие сигнальной пиротехники - парашютных ракет. При отсутвии - штраф - 1000 рублей. А если они в наличии, то сидящий рядом представитель внутренних органов начинает развод по ст 222 / это до 80 000 рублей/.
Результат закономерный. Так, что Саша, ты хорошенько подумай, прежде чем незавуалированно говорить о превышении ГИМСом своих полномочий ст 201 - до 200 000 рублей. Стоит ли?
Значительно спокойнее - просто показать ГПС и по-отечески похлопать по попе в направлении к границе. Себе же дешевле, а то вдруг в каком-нибудь Баджере или Ротане переодетая морская охрана, или опера заодно и порыбачить :biggrin: вышли. А тут, спровоцированный тобой беспредел... :) Все стрелки на тебя...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:58
SergeyF
Самое интересное - пытались доказывать... не вышло. Знаешь, что и почему не вышло? Во-первых нет процессуальных нарушений, инспектор должностную инструкцию не нарушил, а во вторых контраргументы типа да у меня ГПС кажет .... по той же причине не прокатывают. Иди в Верховный суд и меняй инструкцию... только хлопотно это. Да и сам понимаешь - всегда можно под лишение подвести...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:46
Акс написал:
..."островная суша, это береговая линия , или нет..."

Так ответ в самом вопросе. Береговая линия -это береговая линия. А остров - это остров. Никаких подразумеваний одного под другим! Закон не допускает догадываний или предположений. Тупое и дословное понимание того,что в нем написано. Или того,что написано в дополнениях и пояснениях к Закону. Никаких вольнодумств и включения логических цепочек.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:32
b58 написал:
SergeyF
Таки отзвоился мне инспектор, точнее старший инспектор.
Варианты:
В случае нахождения в зоне видимости обозначенных фарватеров или знаков - привязка к месту по знакам и карте.
В случае, когда патрулирование ведется по установленному маршруту - по прокладке и привязке к прокладке.
Когда невозможно ни первое, ни второе - по бытовому ГПС навигатору.
Основной вид наказания - предупреждение, при нарушении в два и более раз - штраф, для особо любознательных - лишение прав.

И потянулась цепь беззаконий... Но! Господа судоводители маломерных судов! Из всей этой дискуссии, вы должны выделить для себя следующее: у ГИМСа нет ни процедурных методик измерения расстояний, ни контрольно-измерительных приборов для этого. Все на личных ощущениях инспекторов. Теперь, выбор каждого из вас : платить за "на глазок" выписанный штраф, либо аргументированно доказывать свою невиновность в судебных инстанциях.

P.S. ГПС позволяет измерять не только расстояние, но и абсолютно точно время, скорость. Если кто-либо из вас, заметит судью на футболе с ГПСом в руке - с меня стакан. Если кто-либо из вас, увидит инспектора ДПС , измеряющего скорость в дозоре при помощи ГПС - с меня стакан.
Уж я вам спиться не позволю. Будте здоровы.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:27
Гаврилов написал.."Интересно ,а кого-нибудь штрафовали за удаленее больше положенного ?...Хочеться услышать ,не молчите ..."
Да, дорогой коллега, штрафовали....моего знакомого в прошлом годе....у Зеленцов...
Задавался вопрос ..."островная суша, это береговая линия , или нет..." Твердая земля на Зеленцах... удаление?Было бы интересно аргументированное суждение или ссылка.... ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 16:48
лукич
В Питере один центр по проведению ТО и что характерно - нет очереди, а бочка есть... и слип. Скажу тебе по секрету... СО для самых разговорчивых... , а Володенька что то туда не поехал доказывать, что приборчик не той системы или инспектор не правильно им пользуется... у меня прошел ТО, на Обкатушках, без всех этих хлопот... ничего кроме судовых не предъявляя...

SergeyF
Таки отзвоился мне инспектор, точнее старший инспектор.
Варианты:
В случае нахождения в зоне видимости обозначенных фарватеров или знаков - привязка к месту по знакам и карте.
В случае, когда патрулирование ведется по установленному маршруту - по прокладке и привязке к прокладке.
Когда невозможно ни первое, ни второе - по бытовому ГПС навигатору.
Основной вид наказания - предупреждение, при нарушении в два и более раз - штраф, для особо любознательных - лишение прав.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 16:15
b58 написал:
А в Питерском ГИМС и место для проверки СО организовали и нормы прописали и на Обкатушках 2009 инспектор наглядно всем показал как это делается...

Есть еще районные центры,и как он будет проверять СО на сто кобыльном если он на прицепе,слип делать или бочку на сапог одевать.
zero_hero
Участник форума

zero_hero

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:48
Кому таки интересно -

СУДОВЫХ БИЛЕТОВ пока НЕТ

Ожидают на этой неделе, с их слов, но ничего не обещают.
Ждем-с...
--------

ловись, рыбка, большая.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:04
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 11:06
SergeyF
Звонил... инспектор на воде, перезвонит...
ЗЫ. Меня не тормознут, индульгенцию имею.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения