Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 21:37
Мужики!!!!
Вчера был оштрафован ГИМСом у Зеленцов за удаление от берега!!!
До Кабоны было 8км до Зеленцов 2 км. Они толдычат про береговую линию!!
хотя в судовом по русскинаписано 5000 метров до места убежища,берега!!
Почему Зеленцы не место убежища и не берег????????
Кто ещё попался???
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 21:08
SergeyF
Пока ,у меня счёт с рыбнадзором:1-1.Один раз -удалось поговорить по человечески-поняли и пожелали удачи,в другой раз тоже самое,но протокол был уже оформлен!
Вот и думаю-набраться знаний и самому "броситься на амбразуру"-или подождать опыта другого героя ...Гастелло...! :)
А рыбка-то ,по разведданным от спецов,вот-вот на подходе!
"Держаться нету больше сил!"(с) :(
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 12:00
БАВ написал:
Наиболее здравая точка зрения!
Вот только совпадает ли она с законодательством и местечковыми интересами наших карающих ведомств?

Я уже приводил пример того,что запрещено категорически и одновременно, понимание этого того-не дается вовсе. Отсюда делаем печальный вывод о том, что пострадать или нет, зависит целиком и полностью от вас. Сумеете убедить инспекцию (разумеется, использовав знания, свежепроибретенные в данном форуме) в своей правоте - честь вам и слава. Ну, а не сумеете...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 11:14
Denis.
Диня! Я именно это и написал, словами продавца тормозных колодок. У тебя высокий слог безвозмездного распрастранителя ГПСов и эхолотов. Отсюда изящность в выражении мысли. Жму нерваческую лапу.

P.S. Ты - пацан ГПСовски авторитетный. Будь добер, озвуч, что написано в инструкции ручного ГПСа. В той части, где муссируется вопрос о том, что нельзя делать сим прибором.
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 6:24
Denis.
Наиболее здравая точка зрения!
Вот только совпадает ли она с законодательством и местечковыми интересами наших карающих ведомств?
Второе,всё чаще,превалирует над законом и здравым смыслом,к сожалению.
Может,кто-нибудь,знаком с Новоладожским рыбнадзором и сможет досконально выяснить их позицию и обоснование по этому вопросу?
Ведь,это- полезная информация не только по Волхову,но и по другим устьевым участкам рек Ладоги.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 3:16
Сообщение отредактировано: 30 мая 2009 3:24
На карте указана Граница речной обстановки. Если попробовать гуглем или яндексом выяснить, что такое эта самая речная обстановка, то скорее всего (хотя точного определения нет) это совокупность навигационных знаков, применяемая в реках. Логично предположить, что докуда эти знаки стоят, дотуда и река, ибо знаки речной обстановки не могут стоять в озере.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:34
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 23:42
Val
Мне кажется, что это не так, хотя могу и ошибаться.
- Водные объекты рыбохозяйственного значения - любая лужа в которой возможна рыбохозяйственная дейтельность.
- Рыбопромысловый участок - часть первого на котором ведется промысловая дейтельность или ведется спорт рыболовство в определенных границах, т.е. артель Пупкина занимает часть акватории и не пускает туда никого просто так и продает ряпушку в магазин или ПКР на членские взносы снял часть Ладоги для ловли каконя в запрет на спин ради спортивного интереса.
На мой взгляд имеют место два водных объекта рыбохозяйственного значения имеющих некие границы.
SergeyF
Тут не сходятся два ведомства - ГИМС и Рыбнадзор Тут сходятся два надзора - Волховский и Ладожский. Про их границы и речь. С ГИМС все понятно, до границы реки он трогать никого не будет. А вот ладожский в своих границах, если они не совпадают с границей действия Волховской речной обстановки отимеют по полной.
ЗЫ Карта из лоции ВолгоБалта... правда похоже...

Прикрепленный файл (p31-15a-2.jpg, 242845 байт)
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:47
Val
Благодарю,ответил в почту. :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 20:46
БАВ написал:
Где бы такую карту скачать

В почту кинул.
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 20:34
Добрый вечер всем откликнувшимся!
Мой утренний вопрос ,как мне показалось,был достаточно чётко сформулирован.
"Как правильно трактовать границу Волхов-ЛО?"
По первом бую фарватера,как утверждает тамошний рыбнадзор,или,по линии "граница речной обстановки" у выходного буя,как на фото ,любезно предоставленном Val .
Разрешённое удаление от берега на моём "Антее"-3000метров-вполне можно "заплывать за первые буйки". В "правах"-разрешённые районы плавания-ВП,ВВП,МП.Пускай,даже,я и- маломер,но свои права на хождение по водоёмам хочу использовать полностью.
Некоторые моменты b58 и Val прояснили,спасибо.
Val
Где бы такую карту скачать,масштаб очень понравился?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 16:23
Val
Тут сходятся два документа. Рыбоохранный. И ГИМСовый. Кто толкует зоны разделения озеро/река? И те. И другие.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:59
СеФ
Слыш, повелитель тормозных колодок, объясни мне - при чем тут ГИМС?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:55
b58
Если ты ведешь речь о той карте, которую выложил злобный Val , то это самая обычная карта. К слову, не видел карт, которые были бы "гимсовыми","рыбоохранными" и пр. Зоны разделения озерный/речной, были задолго до появления ГИМСа))). Следовательно, ГИМС пользуется уже имеющейся классификацией, а не создает новую. Мое мнение-раздел идет по навигационным знакам. По карте это видно. А в целом, думаю, что четкой черты не будет. Ведь когда делались эти карты, ГИМСа еще и в помине не было.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:46
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 16:35
b58
Не согласен.
Ключевая фраза - "водные объекты рыбохозяйственного значения", которая и фигурирует в табличке запрета на моторы.
Читаем:

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру определения границ рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации (далее - водные объекты рыбохозяйственного значения).

2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства

Нужное подчеркунул.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:35
Val
Скорее всего это немного не о том, это про промысловый участок для рыболовства. Здесь скорее граница участка Волховского и Ладожского надзоров, т.е. граница разделения полномочий. По аналогии - Высоцкий и Приморский надзор. По ГИМС я такую карту видел...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:07
Val
Да...река от озера обязательно отличается. Есть классы судов, которые имеют ограничения в плавании по этим районам.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:06
Val
Ссылок нету((((( На все ссылок быть не может. Река от озера отделяется навигационными знаками. На карте. Даже такой троль как ты - может увидеть. А целом - можем углубицца уже в компетенцию большого флота. Заметку себе гденить оставь-задам вопрос специальному капитану дальнего плавания.
Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:50
b58 написал:
Для покатушек поближе место можно найти...

Для ловли плотвы тем более.а на судовой пруцца совсем за другой рыбой....

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:41
b58
Вот и хотелось-бы точного определения.

http://www.spbustavsud.ru/prin...=902090636

7. Границы рыбопромысловых участков устанавливаются по точкам, указанным в географических координатах. Количество таких точек не может быть меньше трех и зависит от формы площади рыбопромыслового участка.

для рек - шириной, ограничиваясь левой и правой береговыми линиями водного объекта рыбохозяйственного значения, а также длиной русла, выражаемой в метрах.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:38
Val
А точнее - только надзор ответит - где у них проходит граница участка...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:36
А что втупил, то? На кой ляд еще на маломерках на судовой пруться, как не за рыбой? Для покатушек поближе место можно найти...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:33
b58
Я и не писАл, что я прав. Мне тоже вопрос интересен - ГДЕ?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:32
Val
мне кажется, ты не совсем прав, на карте, точнее в лоции - граница речной навигационной обстановки. Это немного разное, с границей реки как водного объекта...
Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:04
b58 написал:
То, что на судовом в Ладоге или ФЗ маломерам делать нефиг - согласен полносью. Не голодают. Один кадр недавно хвастался 80кг плотвы...

Чета не фтупил,какая связь между судовым и 80 кг плотвы :eek:
Или по стока только на судовом дают? :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 13:50
СеФ
Как те, доступным языком, для завсегдатая узбеков...

Сюда смотри: http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, НА КОТОРЫХ В СРОКИ (ПЕРИОДЫ)ЗАПРЕТНЫЕ ДЛЯ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ

Кстати, в предыдущей редакции правил, он звучал так:
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ

Волховский р-н. Весенний запрет с распаления льда до 20 июня. Ладожское озеро.

Вопрос был: определение границы р.Волхов и Ладожского озера? На карте ткни, где можно считать: что это ЕЩЕ Волхов, а где УЖЕ Ладога. Причем тут судовой ход, каверна и пластилин?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 13:27
ACJ
Каверну не трожь! Святое! По компетенцию органов - уже написал.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 13:21
ACJ
Я, на сколько помню, об этом и говорил...
ЗЫ. А почему в рыбохране... понятно, на Волхове нет нерестового, в Ладоге есть, его инересовало место скоторого его будет брать рынадзор за филейную часть... Кстати тоже непонятно, почему ему так ответили... судовой ход, как известно, в компетенцию рыбнадзора не входит...
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 12:19
Господа, читайте внимательней, а то опять до масел/каверн и т.п. договоритесь :)
Человек то спрашивал про "хождение в запрет", т.е. как раз к рыбохране он по адресу и обращался. Потому как в Правилах весеннего запрета на Волхове нет, а на Ладоге есть

SergeyF написал:
Val написал:
но человек вопрос про Волхов задавал

Да Волхов ему по фигу. Ему надо было понять, может ли он находится в данном районе с его "правами" или нет.Его смущала навигационная обстановка. Причем, почему то, он получал консультации в рыбохране.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 12:05
SergeyF
То, что на судовом в Ладоге или ФЗ маломерам делать нефиг - согласен полносью. Не голодают. Один кадр недавно хвастался 80кг плотвы... На вопрос - а нафига? вразумительного ответа не дал...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 11:43
Val
Ну карта...ну и что? Ты мне чо показываешь? Что речной район отделен от озерного? И?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 11:41
b58 написал:
судовой ход, как известно, в компетенцию рыбнадзора не входит...

Угу
b58 написал:
Дотошный ты

А еще и на печатной машинке могу!

Просто народ, понимая что раз обстановка по МППССу сделана, то и озеро все отдано под МП. А это ведь не так. К МП относится только конкретный участок, на котром и действуют правила МП. К слову, не фиг там делать, маломерам, на взрослых судовых ходах. Иди рядом, в 10-ти метрах. И от берега не удаляйся. А то мы тут подеремся выясняяя...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:54
Сегожа
Изучай:

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:45
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 10:54
SergeyF
Дотошный ты... хорошо, пусть будет так - обозначена граница действия правил ППВВП и МППСС-72 или точнее - граница примения навигационных знаков соответствующим этим правилам... Кстати МП - ВВП одним лейтинантом не ограничиваются... целый перечень присутствует... а где мостиков нет - по границе меридиана проходящего через западную оконечность Крестовского острова. ;)
ЗЫ. А почему в рыбохране... понятно, на Волхове нет нерестового, в Ладоге есть, его инересовало место скоторого его будет брать рынадзор за филейную часть... Кстати тоже непонятно, почему ему так ответили... судовой ход, как известно, в компетенцию рыбнадзора не входит...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:41
Val написал:
но человек вопрос про Волхов задавал

Да Волхов ему по фигу. Ему надо было понять, может ли он находится в данном районе с его "правами" или нет.Его смущала навигационная обстановка. Причем, почему то, он получал консультации в рыбохране.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:27
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 10:27
SergeyF написал:
Мы о границе ВВП и МП речь ведем?

Злобный карлик, не знаю о чем вы речь ведете, но человек вопрос про Волхов задавал. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:25
Val написал:
Мост лейтенанта Шмидта на Волхов перенесли?

Мы о границе ВВП и МП речь ведем? Или об обстановке, которая, ввиду повышения транзитного судоходства судами река-море плавания, в виде исключения, была заменена с ВВП (Ладога, Онега,Нева) на МП? Граница речного плавания проходит аккурат по мосту Щмидта. Далее, на выход, морские районы плавания.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:11
Val
:thumbup: :biggrin: :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:02
СеФ
Мост лейтенанта Шмидта на Волхов перенесли? Как все меняется, не успеваешь всю информацию переварить. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:00
b58 написал:
Это граница ВВП и МП...

А мост лейтенанта Шмидта уже не котируется? Реку от моря всегда отделял именно этот мост. Или ты ту самую обстановку просто имел ввиду?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 9:57
БАВ написал:
В прошлом году рыбнадзор сказал мне ,что можно только до первого буя,мол -дальше уже -ЛО.

Вопрос и круга компетенции ГИМСа, а уж никак Рыбнадзора. И я бы не стал принимать этот ответ на веру. Речь идет о навигационной обстановке, которая на Ладоге соответствует МППСС-72. А вам и делать нечего, посреди этой обстановки. Удаленность от берега соблюдайте. И все.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения