Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2811
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 16:15
жук
С чего Вы это взяли? Во-первых-более 225 кг и во-вторых -на моторные.
жук
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 16:01
Доброго дня!
Я правильно понял что на любую лодочку грузоподъемнстью 100 и более кг нужны права? А если повесил моторчик в 2.5 силы то и подавно? И теперь одного судового билета не достаточно? грустно :(
Может кто-либо быстро помочь сделать права?
рыбалки как водки и хороших друзей - всегда мало! :)
kibitz
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 10:21
кто может помочь в получении прав?
пишите в личку
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 0:58
pat_ron
Поздравляю.
А талон пралагается?????
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 23:57
Сегодня получил честные права :) Ура :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 23:20
SergeyF
Сережа... ну ты радист... какие корочки для пукалки работающей с трудом на 10км? Не путай судовую станцию с мыльницей. Ты еще у ГАЙцев корки радиотелефонистов спроси... там тоже проф. диапазон. Те сцылки, что ты дал, для судов с совсем другим оборудованием, способным делать совсем другие вещи, да и предназначенные совсем для других целей.
Блин. Салат с озерными грибами. Стругацкие, Обитаемый остров....
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 19:27
Sam написал:
иди изучай

Весельчак. Предлагаешь мне, сделать то, что тебе делать лень?! Оригинальная трактовка.

http://78.rsoc.ru/.cmsc/upload/documents/PPRF_539.doc
Прочел. Информация о том, как надо регистрировать средства связи. . Тоже самое, можно почитать на сайте ДПС : как регистрировать транспортное средство. А вот управлять им, можно лишь получив государственный документ, подтверждающий, что человек прошел соответствующую подготовку и признан годным для управления авто. Связь: регламентирована еще более жесткими Правилами. Вышел на сеть МПС (морская подвижная служба) - обязан иметь допуск для работы в данной сети. У меня два диплома: речной и морской. И оба по связи. Правила радиосвязи едины для всех. И я не слышал о том, что их отменила для отдельно взятых судоводителей маломерных судов. Правила радиосвязи для Морской подвижной службы и Правила радиосвязи для внутренних водных путей - неподразумевают использование этих сетей людьми, которые не прошли соответствующую подготовку именно в части радиотелефонии. Хочешь - работай в эфире без "корочек". Я ж не против. Наоборот -я тебе многое могу рассказать про "это". Но мы обсуждаем именно Правила, для маломерных судов. И в этих Правилах прописано,что на маломерном судне, должна быть радиосвязь. Не вдаваясь в скучные подробности. А жаль. В подробностях весь цимус. Ты обойдешься без цитирования мною пунктов Правил радиосвязи и поверишь мне на слово?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 18:06
SergeyF
иди изучай http://78.rsoc.ru/directions/permit/tie/Res/ там номера законов и актов...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 17:45
b58 написал:
кому их надо проходить

Всем тем, кто использует профессиональные УКВ диапазоны на частотах 156,025 - 158,000 МГц (Морская Подвижная Служба) и 336,050-336,200 МГц (Радиосвязь на внутренних водных путях).
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 15:42
SergeyF
Сереженька! Про эти курсы я тебе говорил еще в самом начале..., а так же о том, кому их надо проходить... Опять - двадцать пять, за рыбу деньги...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 15:33
Закрывая тему об получении удостоверения радиотелефониста приведу ссылки. Кто хочет - получает ксиву в установленном порядке. И пользует ее как в хвост, так и в гриву.
http://www.nwsc.spb.ru/dao/utc/comp.html
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/0/archive/82/82158.htm
http://probrokera.ru/forum/lofiversion/index.php/t16261.html
Там можно обучиться радиотелефонии как на внутренних путях, так и для морских районов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 15:25
лукич
Прочти дискуссию сначала. Речь ведется об использовании професииональных радиосетей. А не о СВ иили диапазоне 433 МГц.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 13:47
Leader-spb написал:
Может все таки нужен ГИМС и спектроанализатор, чтобы могли аргументированно доказать, что внешняя поверхность жилета отражает не оранжевый спектр солнечного излучения

Я не нашел документа, который допускает ГИМС к проведению испытаний по пункту 5.6. ;)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 12:04
Сообщение отредактировано: 18 июня 2009 12:07
Leader-spb
и смены собственника при этом не происходит.
.
Вроде по этому и сказали что нельзя ,врать не буду, но лучше конечно чтобы
сразу стать хозяином, без всяких доверок расписок и прочего ,наверное :) .
Да, человек у которого покупал, инвалид и ему было тяжело передвигаться ,
поэтому оформили генеральную (как на машину) но не прокатило, пришлось
ехать переоформлять.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 11:01
В.А.

А ты у ГАЙишников не пытался выяснить, почему колеса у авто должны быть круглые или стекла прозрачные?

Насчет круглых колес вроде нигде не сказано, видимо можно и на квадратных, а вот по поводу прозрачных стекол пожалуйста меряйте спец прибором светопропускание.
Может все таки нужен ГИМС и спектроанализатор, чтобы могли аргументированно доказать, что внешняя поверхность жилета отражает не оранжевый спектр солнечного излучения :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 10:57
Алик гатчинский

купил маторчег но,по генеральной доверенности

Собственно эта фраза содержит отрицание одной половины другой, не бывает продажи "по доверенности". Доверенность хоть какая от слова "доверяю" и смены собственника при этом не происходит.
Я писал про договор купли-продажи, при котором как раз меняется собственник.

Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 10:14
С очередным глупым вопрос я. )
У меня в судовом билете все по русски написано, отсюда вопрос зачем нужно ссобой возит талон ТО если в билете написано , что он пройден, всё ок и печать с датой????
Потом если пройден ТО значит у меня есть всё необходимое ( черпак, спас конец, ракета сигн. и так далее), соответственно я могу всё это с собой не возить, так как маломерное судно досматривать не имеют права и можно просто ответить, типа все в сумке валяется, а без этого ТО не получил бы.. ??
И ещё Каке доко нужны кроме прав и судового билета, так как там все описано? ( догово купли-продажи или доки на мотор)
не хвоста не ...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 10:06
Leader-spb .
У меня корешь купил маторчег но,по генеральной доверенности на вопрос
инспектору -А можно так пользовать получил категорический ответ -Нет.
Почему ,уже не помню но полетел переоформил на себя заплатил налоги
и спит спокойно :) .
В.А.
А ты у ГАЙишников не пытался выяснить
.
:) Поверь ,за 25 лет профработы да на грузовиках, да с прицепами,
пыталси и меня пытали ,но за Д жилет ни разу не поимели :biggrin: .
С уважением!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 7:29
Алик гатчинский написал:
Про жилеты прикольно.
На мой вопрос почему почему жилет должен быть оранжевый,получил
с ног сшибательный ответ.
- Чтобы твое тело было легче найти в море и не тратить уйму времени и средств на его поиски . Жить захотелось дольше .

А ты у ГАЙишников не пытался выяснить, почему колеса у авто должны быть круглые или стекла прозрачные? :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 22:42
Сообщение отредактировано: 17 июня 2009 22:44
Пусто

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 22:39
SIP

Насчет паспорта не знаю, можно попробовать поискать на сайте производителя и распечатать, а вместо чека вполне должен сгодиться договор купли продажи, можно рукописный с соседом, что он продает вам, можно через нотариуса также с соседом, а можно в комиссионке пообщаться, думаю цена вопроса будет невысокой.

http://talks.guns.ru/forum_lig...25770.html
Вроде не совсем старая дискуссия о аналогичном и пишут что работает.

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 22:35
Про жилеты прикольно.
На мой вопрос почему почему жилет должен быть оранжевый,получил
с ног сшибательный ответ.
- Чтобы твое тело было легче найти в море и не тратить уйму времени и средств на его поиски :eek: :biggrin: . Жить захотелось дольше :) .
А вы говорите Госты, ТУ, им ГИМС,до фанаря . И как они могут применить
эти замеры расчеты по Госту на воде? Можно просто поинтересоваться ,как
а главное каким инструментом все это они собираются замерять ? Ну есть
жилет и есть еще ни разу не докапались ни на Чуде ни на ФЗ ни где.
Главное чтобы он был.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 22:17
Grek
на сайте не лазил. название его вообще на жилете прочитал - там написано мОДЕЛЬ 5
Люди Разные
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 799
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 20:47
В.А. написал:
Северянин , извини...

Принято. Спасибо за ответ.
SIP
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 20:23
Всем добрый вечер.Господа помогите решить проблему.Имеется лодка ,резиновая надувнушка,грузоподъемностью 400 кг,тоесть требуется регистрация ГИМС.Куплена лет 5 назад,паспорт и чек утерянны
Че делать?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 20:18
Val , вот это, по-моему, как раз пример того, что правая рука не знает,что уже натворила левая нога :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 20:14
Северянин , извини...
В интерненте, как в бане - лучше на ты...
Давай проследим логическую цепочку.
Первое - определение маломеров - " - самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты...." Все документы, касающиеся судов внутреннего плавания, ссылаются именно на спасжилеты этого ГОСТа.
То, что у ГИМСа нет пока нормального консультанта по вопросам Права, это тоже факт. Поэтому, многие документы, которые исходят от них, допускают совершенно противоположную трактовку.
Второе- понятие "спасательный жилет" в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раскрывает лишь ГОСТ / с указанным номером/.
Следуя логике, ничего другого не остается, как принять ЭТО за аксиому.
Информация по ГОСТу /с поправками/ о спасжилетах по официальным запросам распространяется именно та, что я привел. Иного нет. Отмены этого ГОСТа тоже нет, иначе, на официальный запрос в сертифицирующий орган, мы бы его получили.
Маленький комментарий к ГОСТу - цвет / вплоть до спектрального состава отраженного цвета в нем прописан, а вот форма и размеры представлены, как минимально рекомендованные. Поэтому, несколько отличная от ГОСТовской форма жилетов - допускается.
Теперь по ТУ. Этот документ пишет под себя каждый!!! производитель/к сожалению, за деньги можно утвердить любой документ/.
У подавляющего большинства ТУ просто не соответствуют ГОСТу.
И это будет продолжаться до тех пор, пока не будет прецедента в суде, когда будет установлено, что кто-то погиб из-за несоответсвия спасжилета и ТУ на него ГОСТу. Тогда сразу все бросятся наводить порядок.
О спасжилетах Тритон, ничего не слышал и в глаза не видел. Поэтому , их качество комментировать не могу.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 19:20
Ключевое слово-ПРИ СЕБЕ,т.е права есть,но забыл дома.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 19:12
В.А. написал:
Очень плохо, когда оппонент, нахватавшись вершков, начинает что-то оспаривать.

Уважаемый! Еще раз: я с Вами не спорю, и более того, понимаю, что этими вопросами Вы занимаетесь профессионально, поэтому и просил именно УТОЧНИТЬ действует ли этот ГОСТ в настоящее время и применим ли он к спасательным жилетам для маломерок, ссылаясь не на Конституцию или Священное писание, а на сам приведенный Вами документ.
Кстати, про цвет жилетов Вы правы по-любому, об этом без всяких ГОСТов прямо написано в приложении к Правилам (Комплектация предметами снабжения маломерных судов).
А вот вопрос к Вам, действительно, всплыл: на жилетах от Тритона указан не ГОСТ, а ТУ. При этом в тексте ТУ (продавец показывает по первому требованию) и на самом жилете написано именно "жилет спасательный". Учитывая что Правила не ссылаются на конкретный стандарт по спасательным жилетам, а ТУ являются именно стандартом на конкретное наименование продукции, это "правильные" с точки зрения ГИМС жилеты или нет (естественно, "правильного" цвета)?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17099
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 18:16
Palermo
Круто! Решили количеством? :)
Раньше был штраф - от 1000 до 1500.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_12.html
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 17:28
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090617141536.shtml

А сколько был штраф за управление маломерным судом без прав?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 17:01
Северянин , если ты докажешь, что данный ГОСТ вступает в противоречие с Конституцией и это признает Конституционный суд, я сниму шляпу.
Очень плохо, когда оппонент, нахватавшись вершков, начинает что-то оспаривать. Я очень надеялся, что все обратят внимание не только на - 77, но и на тот ФАКТ, ГДЕ это все опубликовано и каким годом подписано ;)
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 16:59
Сообщение отредактировано: 17 июня 2009 16:59
горняк
Смотрел CV, внутри сертификатик висит.

Смотрел не в этом магазине.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2811
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 16:49
Какие из этих - http://www.pitermag.ru/spas соответствуют требованиям -AV или CV ?
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 16:37
В.А. написал:
Если в судовом сделана запись "ЖИЛЕТЫ СПАСАТЕЛЬНЫЕ ПО ЧИСЛУ....".
то ГОСТ на эти жилеты вот - http://protect.gost.ru/v.aspx?...53B7BFB4C0

Не собираюсь с Вами спорить, хочу уточнить, этот ГОСТ (все-таки он 1977 года и издан в другом государстве) на настоящее время действует? Где именно есть ссылка, что спас жилеты, которыми комплектуются маломерки, должны соответствовать именно этому ГОСТУ, в приложении к Правилам (Комплектация предметами снабжения маломерных судов) упомянуто, "соответствовать стандартам", но не указано каким?
Я по роду работы занимался в том числе и вопросами сертитфикации продукции и знаю, что списки действующих по отраслям ГОСТов ежегодно переиздаются.
В указанном ГОСТе при прочтении много чего не соответствует нынешним реалиям, на вскидку:
- раздел 3 Комплектация: "Огонь поиска по НТД" ???
- раздел 4 Приемка пункт 4.5 про периодические испытания ???
- раздел 6 Маркировка - половины названных контор, чьи штампы должны стоять на жилете больше нет!!!

Zig-ZaG-SPb
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 16:09
В.А. Благодарю! :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 15:59
Andrew_TM

А оплата, вроде, никак не фиксировалась... я ставил только 2 подписи, и все они оказались на этой бумажке.. 1 экз. инспектору, второй - мне.

Скорее всего подписи были, что нарушение не оспариваете и, что права разъяснены. В общем по поводу денег надо было поинтересоваться у инспектора, а то а аэропорту скажут айяйяй, неплательщик.

У меня у знакомого на дороге было, и так дал денег, и штраф еще пришел по почте, причем он вообще нигде не расписывался, а только разговаривал с инспектором. Ну он принципиально штрафы не платит, тянет по срокам до отмены.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 15:54
Zig-ZaG-SPb написал:
Спасибо MM56 и Ответственный Вот нашел ФАК http://gimslo.ru/faq там если по поиску пробить, цитирую: «какого цвета ражрешены спасательные жилеты»В Ленинградской области требования по цвету жилета не предъявляются.Кто что думает???

Если в судовом сделана запись "ЖИЛЕТЫ СПАСАТЕЛЬНЫЕ ПО ЧИСЛУ....".
то ГОСТ на эти жилеты вот - http://protect.gost.ru/v.aspx?...53B7BFB4C0

Извлечение из текста - СЖ должны иметь поверхность оранжевого цвета / соответственно - внутри может быть и камуфляж/.
Если в судовом запись - спассредства - то, можешь выбирать, что душе угодно... :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3845
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 14:47
Ответственный написал:

PS у меня жилеты Тритон (www.triton-ltd.ru)
PPS молния на этих жилетах для пристегивания к одежде такая же, как у Shimano - то есть мой жилет легко пристегивается к куртке Nexus, которая имеет для этого молнии специальные, как и жилет - как родной прямо. Тока Шимано стоит бешеных денег, в отличие от этого.

А какая модель из этих жилетов на сайте такую молнию имеет?

MM56
Зачем говорить, если не знаете? Есть там лямка.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Zig-ZaG-SPb
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 14:13
Спасибо MM56 и Ответственный

Вот нашел ФАК http://gimslo.ru/faq там если по поиску пробить, цитирую: «какого цвета ражрешены спасательные жилеты»
В Ленинградской области требования по цвету жилета не предъявляются.

Кто что думает???

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку