Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 19:19
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 19:21
Denis. написал:
Чем же тогда объясняются периодически проскакивающие здесь упоминания о попытках конфискации лодки, снятии мотора и пр? В каких случаях они имеют право это делать, и имеют ли такое право вообще?

Лучше услышать ответ из первых уст :)
И если что ,ссылаться на их начальника,чем на статьи НПА итд
Вот
Только,при чтении ответов,возникает сомнение,что отвечает действительно тот.-орфография
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 18:26
АндрейЛ написал:
На этот вопрос замначальника ГИМС по Ленобласти\а наверное интересна прежде всего Ленобласть\ответил-однозначно через Сберкассу

ОК. Т.е. они в полной аналогии с гаишниками выписывают протокол, постановление, квитанцию, и я с ней иду в сберкассу? Это гут.

Чем же тогда объясняются периодически проскакивающие здесь упоминания о попытках конфискации лодки, снятии мотора и пр? В каких случаях они имеют право это делать, и имеют ли такое право вообще?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 18:23
Denis. написал:
а почему ГИМС даже формально бабло на месте трясет, а не по квитанции через сберкассу как ГИБДД?

На этот вопрос замначальника ГИМС по Ленобласти\а наверное интересна прежде всего Ленобласть\ответил-однозначно через Сберкассу
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 17:50
скат
4.8 от тросты до тросты по навигатору.

Вот интересно, если стоять на острове лагерем, вправе докопаться за удаление, или можно послать и пусть ждут когда буду выходить на воду, при условии, что со всем остальным порядок по судовому и в правах МП есть?
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 15:36
От м.Заячий до Зеленца-6 км,удаление от них-в пределах нормы.Получается нет нарушений?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:22
Гуля написал:
Всем привет!
... закон на моей стороне!НО при одном условии-что к этому острову за много км я попал на судне".БЕДА.",на котором капитан"Пупкин",который может подтвердить это!

Сразу вспоминается Кивинов: "Согласно установленным данным, в этот день дул шквалистый ветер, который мог подхватить принадлежащий гр-ну Васюкову мотоцикл и унести его в неизвестном направлении. Согласно ч.2 ст. 136 в возбуждении уголовного дела отказать в связи с отстутствием состава преступления". :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:22
Всем привет!
Пообщался с судьями по поводу удаление от берега,базы(убежища)-на что получил ответ:если я буду "ходить" у острова(любого) в пределах растояния указанного в судовом билете, а до берега не важно сколько,то закон на моей стороне!НО при одном условии-что к этому острову за много км я попал на судне".БЕДА.",на котором капитан"Пупкин",который может подтвердить это!
С уважением!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 11:48
Val
Инспектор процитировал старую редакцию правил...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 10:36
b58
Я это постановление давно читал. Можно было не цитировать. Вопрос был об этом (повторно):

прозвучал ответ инспектора:..10 км/ч,а в зоне населённых пунктов 5 км/ч.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 10:32
Val
13. Использование водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на водных объектах разрешается только в отдельных спортивных зонах, определяемых правилами использования водных объектов для личных и бытовых нужд.
Участки акватории водоемов для спортивных зон отводятся на расстоянии не ближе 100 метров от установленных границ мест купания людей и оборудуются специальными знаками обозначения их границ, а также предупреждающими знаками об опасности купания в этих зонах.
Скорость передвижения водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на малых реках, каналах, в черте населенных пунктов и садоводств ограничивается до 10 километров в час.

Постановление Правительства Ленинградской области от 8 октября 2007 г. N 250 "Об утверждении Правил пользования водными объектами, расположенными на территории Ленинградской области, для плавания на маломерных судах"

Кстати сказать под быстроходным прогулочным понимается любой маломер, способный глиссировать. Нам мой взгляд пункт глуповатый, какая нибудь дждакузи создает большую волну в водизмещающем, чем на глисссе... Хотя с другой стороны фарш из купальщков тоже мало кому нужен...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 9:09
b58
Тогда откуда 5 км.ч?
arkan63 написал:
На вопрос задержанного "..а сколько можно..?",прозвучал ответ инспектора:..10 км/ч,а в зоне населённых пунктов 5 км/ч.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 8:55
Val
Как-то ты странно искал. Главное - не там.

Там он искал... так трактуют этот пункт правила от 2007года...

Denis.
на мотолодке проскаивало сообщение, что ГИМС начинают снабжать радарами...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 1:14
Verner
нельзя.

arkan63
достойно прими этот удар судьбы. :) Это ограничение еще с времен царя Гороха... такие дела...
Verner
Участник форума

Verner

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 23:27
Люди, подскажите, а на Комсомольском озере на моторе можно ходить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:38
arkan63
Как-то ты странно искал. Главное - не там.

4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от поселка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к поселку Вознесенье, на Белозерском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.

4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9, скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населенных пунктов - 5 километров в час.

http://www.clubneva.ru/lib/pp.htm
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:06
Во!Нашёл таки закон:"...Скорость передвижения водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на малых реках, каналах, в черте населенных пунктов и садоводств ограничивается до 10 километров в час."
Получается,что у кого на транце висит моторчик более 75 л/с,должен по Новоладожскому каналу,со слезами на глазах,"чухать".А народ на пеллах с моторчиком в 2-4 л/с,обгоняя их,может смело средний пальчик показать.Хрень какая-то у нас в законах.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 20:58
Ну видимо про удаление от берега поговорили!Может похожую тему обсудим?Сегодня включил питерские новости на 5 канале,а там в кировском районе ГИМСовцы народ "прессуют" на новоладожском канале.Липовые права отбирают,а девочки в погонах,находящиеся в их катере,на всякие задолженности по базе,по ноутбуку пробивают.Но в конце сюжета самое интересное прозвучало.Догнали катерок и упрекнули в нарушении скоростного режима на Новоладожском канале.На вопрос задержанного "..а сколько можно..?",прозвучал ответ инспектора:..10 км/ч,а в зоне населённых пунктов 5 км/ч.Я,что на солнце перегрелся и плохо слышать начал?Или это действительно такой закон есть?У кого там знакомые в ГИМСе,может прокоментируете?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 0:16
Denis.
Так и ГИБДД на месте норовят развести... раша... менталитет такой...
Кстати, как и у гиббонов, встречаются разные люди. Да и мы сами часто толкаем к этому....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:50
Ну хорошо, а почему ГИМС даже формально бабло на месте трясет, а не по квитанции через сберкассу как ГИБДД?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 21:35
В.А. Ты часто апелируешь к ГАИ, причем начал вполне правильно, только закончил плохо. Крайне простой и распространенный пример. Нарушение за превышение скорости. Водителя Пупкина в 12.03 останавливает инспектор Залупкин и показывает ему данные радара. На радаре превышение на 30км и время замера 12.01. Эти данные заносятся в протокол и Пупкин с этого момента попал на бабло минимум. Почему? Потому как должностная инструкция не требует в этом случае предоставления видео-фото документов. Причем даже если Пупкина выхватили из потока... Максимум, что может сделать Пупкин - уповать на просроченную поверку радара. Если таковое было, но не отражено в протоколе - поезд ушел. Доказывать свою правоту придется именно Пупкину, представлять фото-видео документы и свидетелей так-же. Ты приводишь пример с удалением и отсутствием приборной базы - изволь. Только, как ты правильно заметил, протокол составлен по всей форме, инспектор инструкции не нарушал, правила оттрактованы правильно. Т.е инспектор перед законом чист. Любой суд примет данный протокол об АПН как абсолютно справедливый и правильный. Ты уповаешь на то, что станешь доказывать, что данная должностная инструкция составлена неверно с нарушениями. Ответ суда будет примерно таким, не устраивает - подавайте встречный иск на отмену инструкции т.к. она не соответствует на твой взгляд нормам и правилам... Причем даже если ты добъешся данной отмены, штраф все равно придется заплатить ибо закон обратной силы не имеет.
ЗЫ по аналогии опять с многосрадальными гиббонами - поймали тебя за выезд на встречку, протокольчик - комар носа не подточит и свидетели со стороны гиббонов вписаны, а ты начинаешь требовать от гиббонов видеосъемки данного события, точных координат выезда и сертификата на прибор их определявших... не прокатит...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:22
В.А. написал:
благодаря обсуждениям на форуме номер не прошел.

О! Работает!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:22
Гуля написал:
Скупой платит дважды!

:biggrin: Да пока ты попадал на жуткое бабло, мы тут ,с 58-м, этот вопрос прояснили до прозрачности. Бесплатно!!!! А за целеустремленность - нижайший поклон.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:14
SergeyF
Скупой платит дважды!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:09
SergeyF написал:
В.А.
Апсалютна. Но! Маленькие вопросики об больших ответищах, мы же вполне можем и тут обсуждать? Чем,собстна и занимаемся.

Да, нас позавчера по старой, но уже доброй традиции, в Карельской столице пробовали развести на категорию "Е" за суммарный вес состава 2900+740 кг, но благодаря обсуждениям на форуме номер не прошел.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:04
Гуля написал:
Я только что позвонил в ГИМС Новая Ладога ,и

И "попал" на межгород.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:03
В.А.
Апсалютна. Но! Маленькие вопросики об больших ответищах, мы же вполне можем и тут обсуждать? Чем,собстна и занимаемся.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:59
SergeyF написал:
Вам по существу Правил, есть что превнести в нашу беседу?

Серега, но вывод -то из беседы давно был озвучен. НЕ НАРУШАЙ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ.
НЕ НАРУШАЙ ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА.

Если нарушаешь умышленно, не ной :mad: и не стони, что ГИМС, Рыбнадзор плохие. Решай все сам в рамках закона. А его общие!! рамки правового поля здесь уже оговорены.
Если нужны нюансы и подробности - то к адвокату :thumbup: /с маленькой, потому, что не футбольному/ :)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:49
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 15:54
Всем ещё раз привет!
Я только что позвонил в ГИМС Новая Ладога ,и задал наболевший вопрос!Ответ был краток:местом убежища является любой остров на Ладоге,мыс ,протока,речка,где возможно укрыться от непогоды!
С уважением!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:41
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 15:43
poper написал:
Если у Зеленцов ни разу не были, к чему все эти рассуждения.???

Всегда умиляли люди, которые строят свои логические рассуждения о теории гиростата, основываясь на анализе своей прошлогодней половой активности и цвете левого носка у соседа из 17-й квартиры. Поймите , думать о том, что пишешь, - это вовсе не мимолетное развлечение, а перманентная обязанность. Вам по существу Правил, есть что превнести в нашу беседу?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:20
Саша, чтобы закончить , уже ставшую бесполезной и никому не интересной, переписку, маленький пример.
Выиграть спор с ГАИ можно только в трех случаях:
- не было события правонарушения
- было событие, но оно неверно истолковано ГАИ
- протол написан с неточностями, ошибками, отступлениями от норм ГПК
Надеюсь, что это понятно и тебе. :)
Если было событие, оно правильно истолковано и грамотно оформлен протокол/а изложенные в нем факты, результаты измерений, фото/видео, марки сертифицированных приборов, показания свидетелей нигде не противоречат друг другу - это и есть доказательная часть противоположной стороны/, то тебе тогда придется доказывать уже свою правоту и искать ошибки в документах противоположной стороны.
Если же протокол написан по инструкции, но с процессуальными ошибками, то мне десять раз плюнуть на инструкцию - это не моя забота. Моя - обратить внимание суда, что протокол не содержит результатов измерений, подтверждающих мое нарушение. Все остальное, что написано в протокле, появилось из-за внезапно возникшего неприязненного чувства сотрудника ко мне и его желания срубить бабло. ВСЕ.
Это шанс :) , по аналогии с ГАИ, когда есть ошибки в протоколе.
Будут цифры, полученные ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, Я ПРИПЕРТ К СТЕНЕ!!!
Надеюсь - теперь тебе понятно, о чем речь? :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:17
Гуля
Лови
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:07
SergeyF А меня абсолютно все устраивает. Более того, за десятилетия общения с контролирующими органами, мне ни разу не предьявляли безосновательных претензий

Если у Зеленцов ни разу не были, к чему все эти рассуждения.??? :cool:
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:52
b58
Жду!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:50
Гуля
ССылки у меня нет, а полный текст есть... могу в почту. Есть и правила...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:48
В.А.
И опять в нетуда как и раньше со статями УК...Тебе не надоело...?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:48
vov4ik написал:
Можно спорить было с ГИМСом дальше, но было бы себе дороже.

Не совсем понятен тогда, ваш тутошний надрывный крик : "Меня!!! Козырного муравья!!! Копытом в грудь???!!! И кто??? ГИМС???!!! Бычьё!!"
Платите и дальше. Причем, все стороны будут абсолютно довольны результатом. Более того,вполне можете тут вести краткую бухгалтерию. На тему "Кому и сколько, я заплатил безоговорочно". Если вас интересуют Правила - читайте их. Читайте этот форум. При возникновении вопросов - задавайте. Но! Запоминайте хоть что-нибудь из ответов.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:42
Всем привет!
Скиньте ссылку на приказ 42,я попробую узнать мнение судей.
С уважением!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:40
b58 , еще раз специально для тебя повторяю.
Закон и его трактовка не допускают примерного, неполного или расширительного толкования, искажения смысла написанного. Что постоянно встречается у тебя.
Измененние даже одной буквы в предложении может менять смысл написанного на противоположный.
Если бы ты послужил лет 20-30, понаписал бы листов не одну 1000 подобных документов, то тогда бы значительно строже относился подобным вещам. У тебя такой практики нет.
Отношение или частное определение?
Ни один судья не вправе вмешиваться в кадровую работу любого ведомства. Предлагать - сколько угодно. А вот рекомендовать - это уже превышение полномочий.
Реакция на предложение может быть разной - от погрозить пальцым, до увольнения по неполному служебному/если УСБ/ОСБ уже не раз сигнализировали о нарушения служдисциплины/.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:36
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 14:41
В.А.
Тем же самым - в то же место. Когда на руках у тебя будут решения суда о несоответствии действий существующих норм и правил и они будут ОФИЦИАЛЬНО отменены - вернемся к этому разговору. Пока нет ничего... кроме болтавни.
ЗЫ. Кодекс у меня есть, как и правила с дарственной надписью от ГИМС... Да, КоАП тоже есть... и УК С УПК... и Конситуция...

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения