Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 16:04
b58
прикупить... даже у меня, это не проблема.

Я так понял, что главное прикупить? :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:55
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 16:46
Val
Прикупить - это не проблема. На что обратить внимание - на наличие сетификата РРР, он должен быть номерной, на каждую р/с свой. Самое дешовое - носимые Вега и Вертекс...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:54
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 16:07

В.А.
нарываешься?
В.А. написал:
рикупить - то на любых выставках и на Юноне - не проблема. Проблемы начнутся с регистрацией и постановкой на лодку, c ребятами из радиочастотного комитета, и еще нескольких, контролирующих эфир /
/ организаций. Особенно весело тебе придется, если рядом проходят суда первых лиц не города...
Анатолич, а ты привари сейф к транцу лодки - это единственное жесткое место на некоторых лодках...

Вот это полный бред....
РАдиостанцию выбирай по мере кошелька, вот первое в уа http://www.bezpomex.ru/radio/14 регистрацию я сейчас делал каки в срок Б58 написал, опус про первых лиц и международные морские р/каналы,я думаю серьезно повредил здоровье ВАЛ и СЭФа.. Установить и иметь ты можешь без всяких ограничений,а вот пользоваться 16,9 и еще забыл каким не можешь... В.А. лучше о обводах помолчи, по профилю...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:40
b58 написал:
Причина введения р/с в Питере - большая аварийность в реках и каналах

С введением обязательной покупки и регистрации РС, аварийность резко снизится?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:38
В.А. написал:
Ты уже днем выпил не закусывая? Что тебе бред уже везде мерещится?

А вот хамить - на другой ресурс. На этом желательно воздержаться. Если уж совсем "никак" - на кухню.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:36
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 15:40
В.А. написал:
Проблемы начнутся с регистрацией и постановкой на лодку

Мне-то это можешь не объяснять. Мы с СеФом одним Маркони давно зачаты.
Вопрос формулировался от рядового пользователя маломера - "где сей девайс можно прикупить и как им пользоваться?". Раз уж он прописан в правилах. Там по этому поводу ничего нет.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:32
SergeyF
Сережа, для УКВшки корочки не нужны. Но ходить много - два раза. первый за лицензей на преобретение, это быстро, дня три, второй раз - в РЧК... до двух месяцев. Позывной не присваевается. Нормативные документы на сайте радиокомитета...
Я разговаривал с ГИМС по поводу если не упрощения, то ускорения регистрации - обещали подумать. Причина введения р/с в Питере - большая аварийность в реках и каналах и соответственно хай от туристов по этому поводу. Р/С речного диапазона у меня есть... естественно зарегистрированная... правда бралась под шлюзы в основном.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:30
Sam написал:
Давайте только не бредить, купил и пользуй ..

Ты уже днем выпил не закусывая? Что тебе бред уже везде мерещится? :eek:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:24
В.А. написал:
Особенно весело тебе придется, если рядом проходят суда первых лиц не города

Давайте только не бредить, купил и пользуй ..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:12
Val написал:
тоже хочется почитать, где сей девайс можно прикупить и как им пользоваться.

Прикупить - то на любых выставках и на Юноне - не проблема. Проблемы начнутся с регистрацией и постановкой на лодку, c ребятами из радиочастотного комитета, и еще нескольких, контролирующих эфир / ;)
/ организаций. Особенно весело тебе придется, если рядом проходят суда первых лиц не города... :)
Анатолич, а ты привари сейф к транцу лодки - это единственное жесткое место на некоторых лодках...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:58
SergeyF написал:
вся пиротехника, хранится в стальном ящике

СеФ, ты поосторожнее. Щаз ведь почитают, как должно хранится и заставят в надувнухах сейфы возить. :)
Что касается
Радиостанция речного диапазона необходима при плавании по водным объектам С-Пб и на акватории морского порта.

тоже хочется почитать, где сей девайс можно прикупить и как им пользоваться. :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:51
В.А. написал:
- радиооборудование

Ну...у меня корочки "радиооператора 1-го класса" на руках. Они подразумевают разрешение, как на работу в телеграфном режиме, так и в телефонном. Надеюсь, если доведется получать разрешение на маломерное радиооборудование - пройду эту процедуру автоматом :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:48
В.А. написал:
- фальшфейеры, парашютные ракеты

На нормальном судне, вся пиротехника, хранится в стальном ящике, который приварен к палубе. Ключ висит на шее у старпома. Если обнаружится ,что ящик не приварен к палубе, открыт для свободного доступа, пиротехника просрочена и т.д. - судно в море не выйдет. Знаешь, почему такие предосторожности? Потому, что вся эта пиротехника крайне опасна при хранении и использовании. Если повторно куплю лодку, - под знаком смерти хранить там ничего подобно не стану. Но! Буду исправно платить штрафы за нарушение данного пункта правил.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:40
В.А. написал:
Хотя может быть рано радуюсь?

Об этом и спитч. Похоже, ГИМС "покруче" ГИБДД будет скоро. Все так-же лыжей меряется, но зато денежно. И главное - все культурно и без наездов. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:34
Val написал:
В.А. написал:то просто фантики от законаПочему фантики? Это люди, у которых есть план выполнения по нарушениям, ну и себе на ужин ченить тоже хочется. Аналог ГИБДД.

Когда появилось требование парашютных ракет / по закону об Оружии, отнесенных к категории оружия со всеми вытекающим по приобретению, по хранению, транспортировке и ответственности УГОЛОВНОЙ ИЛИ ОЧЕНЬ КРУПНОЙ ДЕНЕЖНОЙ - 80 000 РУБЛЕЙ за нарушение этого закона/, то судоводитель попал в очень интересные клещи.
Либо , если не охотник, в обход закона купить и быть чистым перед ГИМСом, но при проверках на воде со стороны МВД получить до 5 лет либо указанную сумму штрафа.
Либо не покупать, но при проверках со стороны ГИМСа получать от штрафа в 1000 рублей и до отстранения от управления судном. Получив несколько судебных исков и звонков из Москвы, у Питерского ГИМСа/молодец Камелин/ хватило ума ограничиться "сигналом охотника". Но в ряде субъектов еще до этого не доросли.
А ты говоришь ГАИ - там таких вил еще не придумали.
Хотя может быть рано радуюсь? :eek:
:biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:20
В.А. написал:
то просто фантики от закона

Почему фантики? Это люди, у которых есть план выполнения по нарушениям, ну и себе на ужин ченить тоже хочется. Аналог ГИБДД.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:08
SergeyF , у меня такое ощущение, что подобное законотворчество
- фальшфейеры, парашютные ракеты
- радиооборудование
идет от того, что им занимаются , если не имбецилы, то просто фантики от закона :cool: :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:52
b58 написал:
В.А. Процент погрешности спидометра - жестко нормированная характеристика.

Ни раз ни от кого ничего подобного не слышал, хотя на колесах с 1969 года :cool:
Саша, ты первый , кто сделал это открытие.... :biggrin: b58 написал:
В.А. Установка колес большего или меньшего диаметра - нарушение, если это не допускает производитель в паспорте на машину, но в этом случе проводится замена спидометра и одометра. Кстати отсюда в КоАП и появилось 10-20км/ч...

В паспорте на мою машину производитель допускает установку колес 15 и 16 дюймов типоразмеров начиная от 215 до 185 с относительной высотой от 55 до 75. Если ты знаешь о чем речь, помнишь арифметику, возьмешь в руки куркулятор, то с удивлением обнаружишь, что колеса могут отличаться по диаметру примерно на 50 мм. Это 8% разброса скорости, НО НИ СЛОВА о замене спидометра и одометра. ДАРАГОЙ, зачЭм придумывалки придумываешь?:)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 10:54
b58 написал:
Радиостанция речного диапазона необходима при плавании по водным объектам С-Пб и на акватории морского порта.

Все пользователи радиостанций на "взрослых" судах, имеют в кармане корочки "радиотелефониста". Понимаешь, куда я клоню? Просто так, купил радиостанцию и пошел по ней звездеть о красотах Бекингемских болот - хрен получицца. ГИМС обязал судоводителей иметь радиостанции на борту. Но, каким образом люди будут получать разрешительные "корочки", по использованию радиочастот? Просто так , выйти в эфир на "профессиональном" диапазоне нельзя. Надо: получить разрешение на использование частот, получить лицензию на радиостанцию, получить позывной, а перво-наперво, быть радиотелефонистом 3-го класса.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 10:47
В.А. написал:
На Неве тебе нужно нести вахту на соответствующем канале радио

Получение разрешение на использование частот "профессиональных" диапазонов - это отдельная тема. И настолько емкая, что не пришлось бы отдельный форум по ней создавать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 10:45
лукич написал:
Был такой случай-на третем москальском кольце,

Если бы форум именовался "Бесправие и управление..." или "Как меня вдели по-полной лыжной палкой..." ваш пример был бы уместен. А так...Вы, сами, не отстаивали свои гражданские права в инстанциях. Не обратились с гневным письмом к непосредственному командиру сотрудника ДПС. Не подали кассационную жалобу на действия судьи. Не инициировали рассмотрение дела в городском суде. Не наняли адвоката. Вы не сделали ровным счетом ничего, кроме как вяло указали дпснику на то,что вроде как, лыжной палкой мерить высоту как-то... Вместо отстаивания собственных ущемленных прав, вы просто подсчитали, что дешевле. Борьба или поражение. А раз так, то, мы имеем дело с математикой. А математика не имеет ни малейшего отношения к данному форуму.

P.S. Кладу свою огромину на отрубу, но, если бы у вас взяли пробы на алкоголь, посредством "выдыхания в 200-граммовый стакан" , да еще и стали выписывать вам лишение прав на 1.5 года , основываясь на такого рода "измерениях" - скандал бы затмил дело Ходорковского.
Ай-я-яй
Участник форума

Ай-я-яй

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 8:54
Виктор Колпино написал:
Ай-я-яй Ай-я-яй написал: Господа, может ктонить подскажет где можно надыбать ГИМсовские обучающие диски?
Я готовился здесь,сдал без проблем,надо зарегистрироватьсяПодготовка к экзаменам

Спасибо огромное!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 0:13
LeoMS
Тут http://gims-spb.narod.ru/k2.html есть документ
Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ (Загрузка: zip-файл 95Kb)
качаешь, там есть ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА
НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 0:01
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 0:02
лукич
налоги в РФ снимает не ГИБДД и не ГИМС... все претензии к министерству по налгам и сборам... эта организация переплюнет всех... гайцы с гимсюками - по сравнению с ними - детишки в песочнице...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:58
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 1:43
лукич
Тебе про скорость в обл. правилах
Скорость передвижения водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на малых реках, каналах, в черте населенных пунктов и садоводств ограничивается до 10 километров в час.

Val
Нева с протоками не входит перечень водных объектов С-Пб. Перечень можно посмотреть в правилах. Ссылка - верная.
2.1. Водными объектами, используемыми для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге, являются не входящие во внутренние водные пути Российской Федерации, реки и каналы Санкт-Петербурга, а именно:
- река Фонтанка – от верхней кромки Прачечного моста до реки Большая Нева;
- река Мойка – от верхней кромки 1-го Инженерного моста до реки Большая Нева;
- канал Грибоедова – от верхней кромки Театрального моста до нижней кромки Мало-Калинкина моста;
- Крюков канал – от верхней кромки моста Матвеева до нижней кромки Смежного моста;
- Зимняя канавка – от верхней кромки Эрмитажного моста до нижней кромки второго Зимнего моста;
- река Пряжка – от верхней кромки Матисова моста до реки Большая Нева;
- Кронверкский пролив до реки Большая Нева;
- Ново-Адмиралтейский канал – от реки Мойка до Большой Невы;
- река Ждановка;
- река Смоленка;
- река Черная речка от Большой Невки до Коломяжского моста.

ПДД, Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г.)
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

В.А.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:40
Val , а разве из приведенного тобой не следует, что скорость ограничена?
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:20
В.А. написал:
чем за 3 месяца пользование авто платил в размере 50 000 -70 000? А вот на воде такое возможно

Дык ГИМСу нужно гайцев переплюнуть по налогам и сборам,а сезон короткий и зарплату сотрудникам нужно платит круглый год.

Какую страну назвали Гондурасом?
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:14
В.А. написал:
На Неве тебе нужно нести вахту на

да я прпо неву образно.Проще говоря на реке в городской черте на удаленности от берега метров на 50 в каждую сторону.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:14
В.А. написал:
а скрость ограничена на всех других водных путях.

С чего это?
http://gims-spb.narod.ru/k26.html

2.7. Скорость движения маломерных судов на водных объектах в Санкт-Петербурге не должна превышать 8 км/ч, а при прохождении мимо плавучих причалов и судов технического флота – 5 км/ч.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:09
лукич написал:
В.А. написал:большинстве случаев это небольшие речки и Ново-ладожский канал
Т.е если я на глиссе пройду по центру Невы в городской черте то формально мне можно выписать протокольчик??

Сейчас придет b58 и прочитает тебе лекцию о Правилах пользования водным объектами в СПБ :biggrin: И БУДЕТ СТОКРАТНО ПРАВ :thumbup:

На Неве тебе нужно нести вахту на соответствующем канале радио, во время движения быль облаченным в спасик, не залезать не под свои пролеты больших мостов, а скрость ограничена на всех других водных путях.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:41
В.А. написал:
большинстве случаев это небольшие речки и Ново-ладожский канал

Т.е если я на глиссе пройду по центру Невы в городской черте то формально мне можно выписать протокольчик??
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:38
SergeyF написал:
Я подверг сомнению правомочность применения прибора в разных ведомственных контролирующих органах.

Был такой случай-на третем москальском кольце,недалеко от Клина,гаец вышел мерить высоту контейнеровоза лыжной палкой.Я ему говорю-не катит,давай линейку с приколытым к ней сертификатом на соответсвие ГОСТу,в ответ услышал-будет тебе и линейка и сертификат.И составил протокол где написал что высота 4.08 и забрал права.Хорошо что далеко от дома и разбор был по месту жительсва,на мои слова и запись в протоколе"ознакомлен,несогласен,замер производился лыжной палкой и т.д и т.п. "судье откровенно наплевать.Хоть одно хорошо что професионалов за такие нарушения обычно прав нелишают,ограничиваются штрафом.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:37
лукич написал:
Про скорость на воде в населенном пункте можно поподробней?Имеется в виду общее понятие "населенный пункт" или есть растояние до берега .

В большинстве случаев это небольшие речки и Ново-ладожский канал с протоками к Ладоге.
Протоки - понятно, мудаков там хватает. Но вот причем канал? Вне Черного, Кивгоды,Лигово,Сумского и Дубно? :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:34
лукич . а ты видел хоть одного наземного водилу, чтобы транспортный налог меньше, чем за 3 месяца пользование авто платил в размере 50 000 -70 000? А вот на воде такое возможно :mad:
За аквабайк с моторчиком в 200 -350 лс. И за ТО с него 5000-10000 норовят получить, во как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:23
Про скорость на воде в населенном пункте можно поподробней?Имеется в виду общее понятие "населенный пункт" или есть растояние до берега . А если на центре реки к примеру в Питере?
Я ради интереса позвонил знакомому инспектору по этому вопросу и в ответ услышал "не забивай мне мозги всякой ерундой"-это литературный перевод с великого и могучего.
По своему опыту могу сказать-ни одна должностная инструкция из неоткуда невозникнет.Это продукт кучки буквоедов которые учитывают всевозможные ньюансы,такие как возможные разбирательства в суде.И если дело дошло до протокола то значит инспектор инспектор(не важно ГАИ или ГИМС) чем то это подкрепит.Иницыативу проявлять никто небудет-не тот случай.
На воде наводят порядок,ГИМС переходит на самоокупаемость.Так и до страховок недалеко.Такая еще нераспаханная грядка для государства,а лодок с каждым годом все больше и больше.
Номера есть,вод.удостов.-есть,ПТС (судовой)-есть,Тех.осмотр-есть,аптечка+огнетушитель-есть,Транспортное средство (лодка)-есть.Ремни безопасности-жилеты-есть. И есть водитель ,а инспектора со штрафами и инструкциями как содрать деньги-уж сам бог велел.
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 21:38
Хорошо такой вопрос, у меня в судовом билете все прописано все ок.
Но я хочу поехать к друзьям на ЛО у них там несколько лодок, могу ли я, взять свой мотор и не брать лодку ( так как тупо лень и не удобно) и поставить на их лодку свой мотор и какие мне нужны для этого документы? С учетом того, что у друзей все доки на лодку есть.
не хвоста не ...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:27
b58 написал:
Ну как сравнить РЛС и копеечный приборчик для измерения скорости?

А я и не сравнивал. Я подверг сомнению правомочность применения прибора в разных ведомственных контролирующих органах.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:20
Видок
Совершенно верно! Каждый год, перед началом навигации, надо ехать предъявлять и получать заветный талончик! В этом году, весной ТО было без всякой оплаты, если все как положено с комплектацией!
Единственное обратите внимание на жилет, он должен быть спасательный, а не страховочный, могут придраться.
Хоя когда Я ездил на ТО, мне показалось было визуально, из багажника все доставать и не просили. Может по причине мотора малой мощности (до 10 л.с)? Но все произошло минут за 15-20.
Видок
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 18:32
Видок Дааа, блин.. понятно, в Росси живем, блин..
Спасибо большое, надо будет занятся на досуге..
Мотор конечно лень тащить но выбора нет..(
И каждый год так ездить..
не хвоста не ...
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 17:33
Олеговичч
ТО делается на лодку с мотором, выдается один талон о прохождении ТО который действителен на протяжении судоходного сезона. Лодка должна быть укомплектована предметами указанными в судовом билете.
Если мотор до 10 л.с., то ТО можно проийти без лодки, предъявив только мотор и комплектацию согласно судового билета. Если мотор более 10 л.с. - предъявление и лодки необходимо. То можно пройти по адресу: Южная дорога 12. Хотя у меня друг проходил ТО, при регистрции лодки прямо на Фонтанке в ГИМСе
Видок

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения