Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Маздаич
Участник форума

Маздаич

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 10:54
Герман Ч написал:
Сколько стоит обучение, чтоб ходить под мотором (получение прав) ? На сайте ГИМС только 169 часов, сколько действительно длятся курсы и экзамены ? Спасибо.

я ходил на вечерние курсы. примерно 1,5 месяца. 3 раза в неделю.
стоимость 5-6 тыс. руб.. точно уже не помню..
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 10:22
Кто подскажет, при переоформлении лодки-мотора в ГИМСЕ на другое физ.лицо необходимо ли оплачивать какие-нибудь квитанции в Сберкассе? Просто необходимо сделать срочно, а количество времени ограниченно. Хочу оплатить квитанции заранее. И сколько по времени может занять данная процедура?
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 21:59
Сколько стоит обучение, чтоб ходить под мотором (получение прав) ? На сайте ГИМС только 169 часов, сколько действительно длятся курсы и экзамены ?
Спасибо.
Всем удачи и толстых рыб !!!
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 21:39
А оплата, вроде, никак не фиксировалась... я ставил только 2 подписи, и все они оказались на этой бумажке.. 1 экз. инспектору, второй - мне.
Andrew_TM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 21:37
Бумажка - поставновление-квитанция о наложении административного штрафа. На бумажке написано за отсутствиебортовых номеров, хотя причина была другая, где штраф в 2 раза больше. Инспектор, типа, пожалел меня..
Но никаких реквизитов нет на этом постановлении..
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 11:45
SergKur , настоятельная рекомендация- прежде, чем раздавать советы, ознакомиться с Законодательной базой, имеющей отношение к деятельности ГИМСа, включая оформление документов. Не слушать какие-то советы каких-то инспекторов/ большинство из них просто не в курсе своих же документов/, а либо приходить на официальные мероприятия / встречи с руководством! Регионального подразделения или областной-городской структур, либо самому ТЩАТЕЛЬНЕЕ штудировать документы.
Из которых следует, что не все так просто с двигателями, отданными для эксплуатации иным лицам. Особенно, если на них катаются после 14 дней, со дня покупки.
Могут быть проблемы - как за отсутствие ТО :cool: . :)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 10:22
Andrew_TM НЕ мучайся-просто сэкономил время свое :)
С уважением, Михаил.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 10:21
Andrew_TM

Штраф платят не по протоколу, а по постановлению-квитанции. Протокол это лишь фиксация АПН, затем протокол рассматривается (причем уже другим должностным лицом) и выносится решение и пишется постквит. Вот с ним и надо идти в сбербанк.

Внимательно бумажку прочитайте что у вас осталось как она точно называется и что за содержание. Может она совмещена с постквитом?
И как было зафиксировано что оплата произведена?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 10:08
Andrew_TM
За что был штраф?
Andrew_TM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 9:46
В выходные был оштрафован инспекторм ГИМС на ФЗ в районе Приморска.. выписали протокол на 500 руб, отдал деньги инсектору на месте. А теперь меня терзают смутные сомнения, а не нужно ли мне оплатить штраф через сберкассу? Хотя на протоколе нет никаких реквизитов...
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 22:37
В.А. Ам сорри ещё раз.В ГИМСе двигатель не главное!А вот лодку купленую нуна регистрировать в течении месяца!!!Возникает вопрос-двигатель не записан в судовой билет а взят на прокат!!!Дык для ентого и существует доверенность и справка счёт доверенного лица.Главное чтобы двигатель по мощи своей совподал,а НЕ преоблодал!!!!
abgrund
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 22:33
лукич написал:
SergeyF написал:Таки я не понял...и как можно выходить в эфир, не имея позывного Как нистранно можно.На любой трассе раций продается на любой вкус и кошелек.И тут же тебе ее зарегистрируют.т.к регистрируется станция а не личность.Они хот и 10 Вт но на 10-15 км ловят.И антенну подберут и настроят. ЗЫ.если интересно-Московское шоссе.пос.Ушаки.кафе Пирамида. ЭТО НЕ РЕКЛАМА,ЭТО ИНФОРМАЦИЯ. Работают они и в СВ и УКВ. Если нужно настроят ее тебе на любой канал

Если зарегистрируют тут же - это разводка. Регистрируются радиостанции тут: http://78.rsoc.ru/directions/permit/tie/Res/

А вообще, нужно четко понимать зачем нужна радиостанция.
Если использовать станции морского диапазона - это одна история.. придется побегать и попотеть. Действительно нужен позываной, плюс достаточно жесткие правила пользования частотным диапазоном. Ниже там процесс приводился... для Москвы правда. У нас все не легче.
Если связь нужна для связи с коллегами либо с берегом, то используют
1. либо Си-Би станции 27 Мгц. 5-10 ваттной станции хватает для устойчивой связи до 10-15 км на открытой воде. Эти станции нужно регистрировать в УФСНСС СПб. Делается с полпинка.
На эту станцию нужна хорошая антенна. Длиной от метра. Такие станции используют таксисты, кстати говоря
2. либо LPD или PMR станции диапазона 430 Мгц
На эти станции при мощности до 0,5 ватта разрешения не нужно вообще. Но на рынке продают 5-10 ваттные станции и никто пока внимания не обращает на них. Дальность у них поменьше... Но на 5 ваттные станции до 10 километров на открытой воде связь очень устойчивая. Сама станция очень компактная и легкая. Думаю, что для рыбалки лучше варианта просто нет.

SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 22:23
В.А. Уважаемый Вы что-то не то наплели! Для того что бы дать свой двигатель другу на его лодку на прокат или на рыбалку не нужно делать такие процедуры как Вы написали!!! Достаточно тех действий которые Я описал!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 21:40
Andrew_TM написал:
Прошу прощения, может не в тему, но все же.
Когда регистрировал лодку с мотором на Фонтанке, 50 в феврале этого года, спрашивал, как быть, если захочу дать мотор другу на его лодку. Инспектор сказал: пишешь доверенность в свободной форме + отдаешь документы на мотор (как я понял, свой судовой билет со вписанным мотором + договор купли-продажи мотора).

ГИМС в судовом ставит штамп - документы на лодку и мотор - погашены. Это значит, что документы о приобретении мотора, ты можешь спокойно хранить дома и никому не показывать, пока не надумаешь продавать что-то из комплекта.
Если хочешь дать попользоваться своей лодкой или мотором своим друзьям, вполне достаточно ЗАВЕРЕННОЙ НОТАРИУСОМ или ГИМСом КОПИИ СООТВЕТСВУЮЩИХ СТРАНИЦ СУДОВОГО И ОБОИХ СТОРОН ТАЛОНА ТО+ рукописной доверенности на право пользования твоей лодкой или мотором.
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 19:40
Andrew_TM Судовой не надо!!! Просто пишите рукописку и даете справку-счет на ваш мотор.При продаже-отдаёте так-же справку-счёт,договор купли-продажи,и копию договора.
Andrew_TM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 12:50
Прошу прощения, может не в тему, но все же.
Когда регистрировал лодку с мотором на Фонтанке, 50 в феврале этого года, спрашивал, как быть, если захочу дать мотор другу на его лодку. Инспектор сказал: пишешь доверенность в свободной форме + отдаешь документы на мотор (как я понял, свой судовой билет со вписанным мотором + договор купли-продажи мотора).
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2009 19:31
Сообщение отредактировано: 14 июня 2009 19:44
SergeyF написал:
Таки я не понял...и как можно выходить в эфир, не имея позывного

Как нистранно можно.На любой трассе раций продается на любой вкус и кошелек.И тут же тебе ее зарегистрируют.т.к регистрируется станция а не личность.Они хот и 10 Вт но на 10-15 км ловят.И антенну подберут и настроят.
ЗЫ.если интересно-Московское шоссе.пос.Ушаки.кафе Пирамида.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА,ЭТО ИНФОРМАЦИЯ.

Работают они и в СВ и УКВ.
Если нужно настроят ее тебе на любой канал
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2009 10:15
БАВ
спасибо
фанат рыбалки
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2009 6:30
Костян
Не знаю как областная,а Питерская ГИМС поставила навесные номера вне закона.О чём было объявлено на весенних "Обкатушках" одним из инспекторов.
Так как законодательство-единое,то, возможно, и областники отреагируют ужесточением требований. :(
Я навесные снял,нарисовал антигравием.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 21:53
горняк
Да, еще и морской. СиБишки и прочике ЛРДшки - не в счет. Я свою брал для клуба... в основном. Прогноз послушать и пр...

Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 21:13
Извиняюсь, если тема уже обсуждалась. Недавно, приплыв с рыбалки на базу в креницах, мужики из другого экипажа, увидев мои номера, прикрученные к лееру, сказали, что сейчас ГИМС за такие номера штрафует. Так ли это? Получается полюбому их нужно рисовать на лодке? :(
фанат рыбалки
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 21:03
b58
Привязывают видимо только речной диапазон? Действительно,а как в случае с надувными и несеръезными? Хотя необходимости использования радиостанции,за исключением выхода куда не надо, в рыболовном варианте практически и нет.
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 20:50
А на пузырики типа "Антей",Смарт,Беркут,тож нуна???В ГИМСе чё-то не слышал подобного???
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 20:13
горняк
Привязывают к судну... даже носимую. По идее - если брать на другую лодку - надо брать временное разрешение. Скорее всего это рудимент прошлой эпохи... с радиопередатчиками в стране всегда было сложно.
Радиостанции диапазона 27 МГц предназначены для использования предприятиями и организациями для производственных нужд, а также частными лицами:
- в качестве возимых и носимых приемопередающих устройств;
http://www.kbberkut.ru/rd.htm Да скорее гражданский...

SergeyF
Сегодня целый день по городу ходил с речной станцией... никаких особых переговоров, кроме "иду к Тучкову мсту, выхожу из Зимней канавки в Неву"...., самые длинные преговоры - метеор обгонял сухогруз - вопрос был один - с какого борта.... метеор предлогал с левого, сухогруз сказал - с правого и метеор сказал ОК...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 18:58
На авто СВ диапазон вообще не требующий ничего ,кроме регистрации радиостанции. Купил ,зарегистрировал и пользуй частоту 27 Мгц. Всеобщая"помойка" ,как говорят. Сомневаюсь ,но любительский немного не то... ,диапазон немного другой. Почему привязываете р/ст к маломеру,когда может быть карманный вариант?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 18:45
SergKur
На а/м другой диапзон - любительский. С совсем другими правилами регистрации...
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 14:23
Ещё раз АМ сорри не ту фотку сунул :)
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 14:20
Ам сорри вчёра фотку делал так что не ругатесь ;)
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2009 14:18
Не спорьте хлопцы на авто тоже стоят рации!!!Есть другой вопрос-в каком диопазоне мона на них разговаривать а не отсылать май дэй :)

Прикрепленный файл (DSC00086.JPG, 80507 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 10:54
Сообщение отредактировано: 12 июня 2009 10:57
SergeyF
Я же писал уже - разрешение (назовем лицензией-для простоты) на использование радиостанции в определенной радиосети, вовсе не означает, что на этой радиостанции может работать кто угодно. наличие регистрированной лодки и мотора - не означает, ею может управлять людбой желающий. Оператор, работающий в профессиональных радиостетях - обязан иметь соответствующую профессиональную подготовку. Таковы Правила радиосвязи. Как их переложить на требования ГИМС - пока даже мне и в голову не приходит.

Я же просил - дочитай... Все разрешительные документы - не абы кому, а на конкретную частоту, на конкретную р/с, причем не на марку, а на р/с марки ххх, номер ххх установленную на конкретной лодке номер ххх, приписанную в Мухосранске, выдано Пупкину... Ответственность за неправомочные действия и несаблюдение правил радиообмена несет именно Пупкин. Правила для г. Пупкина занимают полторы страницы...
Твоя каюта не видна????

Нет, а чертов шарик никогда не забуду...я на нем остеохондроз заработал... В шарике - за 40, в лаборатории 20... ПКИК - плавающий командно-измерительный комплекс... Наши - в основном тарелки были. Но это так - была можно сказать халтура... основное, что доводилось делать - наземка в части системы управления связью... как раз тот самый ЦУП... от упоминания которого девочки, по твоим словам, начинают сладко постанывать и облизывать губки...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 10:23
b58 написал:
вот там - требуются корки радиотелеграфиста

Складно звонишь. :biggrin: Только эра радиотелеграфа умерла 1 января 1999 года. Мистер Самуэль Морзе дал карт бланш человечеству всего навсего на сто лет . :) Я канешна понимаю, что тебе фиолетово, что радиотелеграф, что радиотелефон, но, уважай мои седины. :) Корки радиотелефониста нужны. Только никак в толк взять не могу, чем отличается радиоэфир с этой стороны границы, от стороны обратной ? Если нужны корки радиотелефониста в дальнем плавании, то, почему персонал не должен соответствовать некой норме в плавании по ВВП?
b58 написал:
У тебя на руках разрешение от РЧЦ и РСН!

Я же писал уже - разрешение (назовем лицензией-для простоты) на использование радиостанции в определенной радиосети, вовсе не означает, что на этой радиостанции может работать кто угодно. наличие регистрированной лодки и мотора - не означает, ею может управлять людбой желающий. Оператор, работающий в профессиональных радиостетях - обязан иметь соответствующую профессиональную подготовку. Таковы Правила радиосвязи. Как их переложить на требования ГИМС - пока даже мне и в голову не приходит.
b58 написал:
Был когда то такой ПКИК Добровольский

Не ПКИК Добровольский, а гордый и независимый НИС "Космонавт Георгий Добровольский" :) http://www.shipspotting.com/mo...lid=164213 Твоя каюта не видна???? Да...все вермя забываю тебе сказать, чтобы ты поправил одного дуста на своем "велходе". Нет ,не было и не будет, никакого ЛМУ им.Седова в Питере. Как никогда не существовали в нем педагоги Орешкин и Гофенов :) А было ЛМУ ММФ (без всякого именного названия). И ратно в нем трудились преподаватели Орехов и Гофен. :cool:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 1:39
Сообщение отредактировано: 12 июня 2009 1:45
SergeyF
Хммм... а ты до конца все прочиал? У тебя на руках разрешение от РЧЦ и РСН! Все легально. Что еще надо? Тем паче , данную процедуру прошли уже тысячи. Несколько иначе дело обстоит с морскими прогулочными и яхтами, вот там - требуются корки радиотелеграфиста... но и оборудование там другое, потому как в моря ходят, а не вдоль берега в предлах видимости...
Ну про КВ и систему Радиус М - именно моя... в смысле ЦУПа... Был когда то такой ПКИК Добровольский... доводилось бывать... Ну ты знаешь, что такое ПКИК... Так когда работать начинали штатного радиста - в шею... меньше знаешь - дольше живешь...
Есть некий сокращенный вариант.... вот именно, сокращенный до минимума и имеющий отношение к маломерам. Это и есть правила... Как и ППВВП и прочие большие документы для маломеров кастрированы... ну не нужны мне правила швартовки... и плоты я таскать не собираюсь, да и не положено...
Да, и какое отношение имеет МЧС к радиосвязи? Так можно договориться и до сертификата МЧС на сотовый, если он в лодке... мухи - отдельно, кАтлеты - отдельно...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 17:11
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 17:47
b58 написал:
Тебя должна интересовать УКВ связь. Не вали все в кучу... Радиослужба на большом параходе существенно отличается от УКВ на маломерке. Все намного проще.

По процедурным вопросам - нет ни малейшей разницы. Правила едины для всех пользователей радиосетей, вне зависимости от мощности аппаратуры или принадлежности судна. Ровно как и ПДД - для всех одни. Я не знаю, чем может закончится для судоводителя маломерного судна, проверка на предмет использования им радиочастот "речного" диапазона, службой радиоконтроля. Может ничем. Может, никто и проверять не станет. А может и УК надо будет штудировать. Правила радиосвязи на внутренних водных путях и Правила радиосвязи морской подвижной службы - не прошли согласование в МЧС (а как мы выяснили и многое другое). Что из это следует ?
Да черт его знает. Как кривая вывезет. Аксиома: человек входящий в сеть радиосвязи обязан обладать определенной подготовкой. Не исключаю, что рано или поздно, ГИМС согласует процедурные вопросы и надо будет получать "корки" радиотелефониста.
b58 написал:
А тоже могу порассказать, что требуется для обеспечения связи на ЦУПе

Услышав магическое слово "ЦУП", юные леди из общежития швейной фабрики, тут же стягивают колготки вместе с сапогами на шпильках. Я все-все про это знаю.И про "радиус КВ" - тож завязывай. Не твоя тема. :biggrin:
b58 написал:
Ну набери в поиске правила радиосвязи для маломерных судов... там сЦылок...

Нет, не было и не будет, никаких Правил радиосвязи для маломерных судов. Есть некий сокращенный вариант от Правил радиосвязи на внутренних водных путях. Иными словами, из большого текста, просто удалены ненужные главы. Не более чем. Что лишний раз подтверждает мою простую и быкообразную позицию: Правила радиосвязи едины для всех.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 15:12
Алексей Удача написал:
Сейчас даже на авто катят рукописнные доверенности на управления.

Лех, тут дело не в управлении, а в правах собственности. Права на управление ему палюбасу нужны. :)
ALEXEY.
Документы на мотор - кассовый чек, товарный чек, паспорт мотора со штампом продавца. От мамы - доверенность на пользование ее собственностью.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 14:28
ALEXEY.
Лёха, привет.
Да не запаривайся ты. Сейчас даже на авто катят рукописнные доверенности на управления. ГАИ ничего не говорит.
Я ездил на лодках дважды по рукописным доверкам. Один раз брал лодку и мотор у приятеля с документами: чеки на покупку владельцем и доверенность на использование плав средства, мотора и управление. Ну а права у меня есть.
Второй раз - лодку у одного, мотор у другого с соответствующими доверенностями. Форма доверенности произвольная, но её можно и в Инете найти. Приблизительно такая, как на автомобиль на управление.
Так что не парься. Бери документ на приобретение мотора на маму и доверенность, справку о наследстве или что найдёшь.
ГИМС особо то не проверяет это. Главное, чтобы у тебя права были и не было нарушения по использованию плавсредства по удалению или ты в заказник не заплыл, где нельзя (это типа о-ва Зеленцы).
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 14:26
ALEXEY.
Документы - подтверждающие право собственности на мотор. Мотор отдельно от лодки не регистрируют...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 14:00
Всем привет!
Вот у меня такой вопрос. У меня есть мотор 9,8 Тоха, но по документам он оформлен на маму(наследство). Какие мне бумажки нужны, что бы им пользоваться, без глобального переоформления на меня. Ну типа взять с собой на прокатную лодку и т.д.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 12:26
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 13:31
SergeyF
Сережа. Для маломеров позывной - номер или название судна. Если интересно по правилам ведения связи - докУмент называется "организация технологической радиосвязи на В-Б пути на 2009 год." Тебя должна интересовать УКВ связь. Не вали все в кучу... Радиослужба на большом параходе существенно отличается от УКВ на маломерке. Все намного проще. Радиус действия таких станций очччень маленький, по сравнению с КВ.... А тоже могу порассказать, что требуется для обеспечения связи на ЦУПе.. 5 лет оттарабанил...Ну набери в поиске правила радиосвязи для маломерных судов... там сЦылок...
Да, если человек зарегистрировал радиостанцию - его действия - легальны, до того момента пока он не стал нарушать правила ведения связи и не начал травить анекдоты на 5 канале...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 11:32
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 11:37
b58 написал:
SergeyF
ПАМЯТКА

Бумага жесткая? Или можно использовать по назначению?
b58 написал:
Тут есть все http://stariklesovik.narod.ru/registracia.html

Тут описано, как человек регистрировал радиостанцию. Это даже не половина дела. Я тебе пишу о том, что существуют Правила радиосвязи. Компетенция совершенно иного ведомства. Имеющего свои собственные системы контроля (кстати, незаконное использование радиоканалов - уголовно наказуемое деяние). Которые регламентируют процедуры обмена данными по радиосетям. Мало зарегистрировать радиостанцию. Надо иметь лицензию радиостанции. Присвоенный позывной сигнал (этот дрищ получил позывной, как я понял). Персонал радиостанции должен быть обучен соответствующим образом. Это пакет документов, который к самой радиостанции не имеет ни малейшенго отношения. По аналогии - машину ты купить и зарегистрировать можешь. А вот использовать ее на дороге без соответствующих личных документов - нет. Предупреждаю: радиосвязь - это компетенция ФСБ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 22:51
Sam
Сначала, надо быстро убить b58-го. Потом, медленно...(вожделею)...долго пытать и жечь окурком гениталии Samу...потом все равно - убить его. Или сначала Samа?
А потом, b58-го? М? Как думаешь?

Саш, предлогаю скинуться и подарить на ДР СэФу мааааааленькую лодочку с мааааааленьким моторчиком. Пусть мучается, а то - хорошо устроился...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения