Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Участник форума

Всего сообщений: 6291
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 17:08
b58 написал:
Лемболовском озере действует круглогодичный запрет на пользование ПЛМ.

Причем тут ПЛМ, :eek: обычная надувнуха до 225кг,тут наезд за жилеты..
В прошлом году здесь были дебаты,отлистайте назад,если есть интерес..
Мистер Чупров очень многогранноталантливый инспектор,к примеру смог оштрафовать знакомых граждану которых лодка лежала в багажнике авто,стоящей на берегу,но небыло жилетов... :biggrin:
b58 написал:
требуйте протокол

Про протокол Leader-spb тоже писал в прошдом году..
b58 написал:
что теоретически вы ими можете воспользоваться

Дык я как раз про это...и ВА вроде бы тоже...

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:38
Инспектор знает или, если хотите, обязан знать Правила. А там прописаны и его и ваши права и обязанности. Так что теоретически ему ваши права далеко не фиолетовы... хотя бы по той причине, что теоретически вы ими можете воспользоваться сильно подпортив его жизнь.
Еще раз повторю - формально г. Чупров прав, на Лемболовском озере действует круглогодичный запрет на пользование ПЛМ. Другое дело, что он пользуется этим для пополнения своего кармана с ваших слов. Выход прост - требуйте протокол...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2809
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:35
В.А.

Спасибо за ответ. Так талон надо с собой возить или нет? Создаются электронные базы данных ,а в бумажках разнобой.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:18
b58 написал:
что в самом ГИМС это понимают намного лучше.

В высших кругах может быть,.а к примеру,у мистера Чупрова АИ с Лемболовского озера ,совсем другой интерес....
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:11
b58 написал:
наверное проще спросить у самого инспектора

Напишу еще раз..Инспектор знает СВОИ права,а МОИ ему глубоко фиолетово..
Я,априори,считаю всех инспекторов ГИМС честными и порядочными людьми..Но нужные страницы из Правил и Питера и ЛО вожу с собой,так же и ксерокопии судового и прав..Телефон доверия МЧС тоже имеется :)
И иногда помогает..
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:55
Про разночтения в правилах да и просто про дыры в законодательстве... наверное проще спросить у самого инспектора, причем сделать это ДО выхода на воду... Будет все намного проще и будет меньше проблем. Особенно если учесть, что в самом ГИМС это понимают намного лучше.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:49
горняк написал:
MM56 Михаил,вот я о том же. Если талоны отменили в 2007 году,то почему их выдают в 2009 ? И то не всем. Это как? Где лажа? Никак понять не могу.

Игорь, никакой лажи нет и переживать не стоит.
Просто довыдали остатки, которые остались с 2007 года. По данным из Питерского ГИМСа, их выдача производилась и в первом квартале 2009 года.
И в личной карточке в графе талон предупреждений у кого-то сделана запись - ТАЛОН ВЫДАН. У кого-то - ТАЛОН НЕ ВЫДАВАЛСЯ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:36
topo , а по моим данным, b58 не только сам правила не знает, но еще и рекомендации дает, как их нарушать и, тем самым подставляет доверчивых коллег.
Если все те, кто по его наущению, не зарегистрировал в течении месяца лодку и, поездив без номеров, попал на бабки соберутся, чтобы навалять ему за подобные советы, то, думаю, ПКР на защиту не встанет.
Кто уже понял, уровень его знаний :thumbdown: приказов ГИМС МЧС, тот воспринимает все его рекомендации, как клоунаду. :)
Хотя вот эта фраза, респондента, подписавшегося b58, переписанная с МОТОЛОДКИ . ру -
" VA Piter
Эт кого, по морскому праву спасают бесплатно? Нет спасения - нет вознаграждения. Знакома фраза?"
:eek:
Вообще ОНА настораживает :( здравомыслящего человека и заставляет задуматься, трезвым ли автором был тот, кто ее написал? Или он находился под воздействием чего-то. Или ее писал полный ..... Или просто - САМОМУ ЗАКОН побоку, живем по понятиям, но всех учим, как надо выполнять придуманные или возникшие в воспаленном воображении, якобы правила..
Интересно послушать еще комментарии, особенно тех, кто был серьезно связан с морем, что они думают о таком подходе к жизни человека....
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:21
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 15:24
MrPorshe написал:
Приветствую!

собираюсь выплыть на гребной зарегистрированной лодке под электромотором.
в лодке все как положено - жилеты якоря и т.п.

только вот электромоторчик....

чем мне грозит встреча с ГИМСом??

HELP !!!

На гребной нельзя.
мотор должен быть вписан в судовой.
мотор Ваш?
права есть?
1. Нужны права.
2. Мотор в судовой
вот тут много про это есть http://gimslo.ru/faq

при встрече
ст. 11.8 от 500р до 1500р.
за 500 думаю отпустят.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:14
Приветствую!

собираюсь выплыть на гребной зарегистрированной лодке под электромотором.
в лодке все как положено - жилеты якоря и т.п.

только вот электромоторчик....

чем мне грозит встреча с ГИМСом??

HELP !!! :eek:
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 14:07
b58 написал:
пропагандирует исполнение правил, а выискивает как раз отмазкиот их исполнения...

В Правилах много разночтений ...Взять хотя бы жилеты: по городским правилам они должны быть в лодке,а по областным должны быть надеты.Чем не повод для излишеств.....Да,много чего еще..
И если ВА находит ЗАКОННЫЕ способы защиты от ненужных эксцессов ,что в этом плохого..
PS.У меня с ГИМСом проблем нет.. :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 13:35
Вы несколько не правы. Простой пример - каждый год прглашаю на Обкатушки не рядового, а старшего инспектора. Так вот, в этом году он очень подробно отвечал на ВСЕ вопросы связанные с ГИМС и новыми правилами. Причем, в том числе и что может и не может инспектор. Мне действительно о правилах рассказывать не надо, я их просто знаю, да и по всей стране знакомых инспекторов не наберешь...
Можем сделать проще - пишите в почту вопросы, у меня запланирована встреча и с Пашинским и с Слепухиным... как раз по поводу Правил и Прав...
Ошибка ВА в том, что его подход к данной проблеме не пропагандирует исполнение правил, а выискивает как раз отмазкиот их исполнения...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3845
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:36
Fisher-Man написал:
а еще плакаты вешают "Россия- страна возможностей".

Нужно уметь читать между строк.

Прикрепленный файл (Rossia.jpg, 49295 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:09
MM56

Михаил,вот я о том же. Если талоны отменили в 2007 году,то почему их выдают в 2009 ? И то не всем. Это как? Где лажа? Никак понять не могу.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:04
javascript:pasteN(' горняк ') Я получил такой же в апреле 2009 на Фонтанке :)
С уважением, Михаил.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:42
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 11:43
Сок написал:
Вопрос. Есть лодка зарегистрированная с двухсильным бензиновым мотором. И есть электромотор (документы, подтверждающие право собственности утеряны за древностию лет (я второй хозяин)). Как я понимаю, прирегистрировать электромотор к лодке невозможно. Как сделать так, чтобы проблем с законом не возникало, если я буду с ним ездить? Или это нереально?

Я делал так, составлял договор купли-продажи. Типа мой приятель продал мне. и дальше два варианта.
- если есть нотариус знакомый то чтоб заверил
- или заплатить в комиссионом магазине, чтоб получить справку-счет.
и потом с любым из док-тов в ГИМС.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:38
Вопрос. Есть лодка зарегистрированная с двухсильным бензиновым мотором. И есть электромотор (документы, подтверждающие право собственности утеряны за древностию лет (я второй хозяин)). Как я понимаю, прирегистрировать электромотор к лодке невозможно. Как сделать так, чтобы проблем с законом не возникало, если я буду с ним ездить? Или это нереально?
Сергей.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:38
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 11:39
Leader-spb
В разговоре у него прикольная фраза проскочила, когда уже дискуссия пошла насчет изъятия он проронил, - "как хорошо с омоном работать, никто даже не пикает".

Все эти "структуры" - сброд. Работают там 95% отморозки и быдло. Которым и дела нет до безопасности что на воде что на дороге, главная их цель найти за что зацепиться и срубить бабла.
Будете тонуть, тьфу 3 раза, они вас не спасут.
Был реальный случай. когда люди тонули (перевернулись) а ГИМС отказался спасать мотивируя тем что уже темно и в темное время суток им запрещено выходить. в итоге из соседней деревни рыбаки услышали и подлетели на помощь. в тот момент когда "спасенных" доставили к берегу, ГИМСовцы радостно подплыли и пытались предъявить и тем и тем нарушение что мол какого вы в темноте тут шастаете. на что в ответ были банально "отпи...ы" и заявлять никому не стали, так как знали что их ждет в этом случае.
Так что...быдло оно и есть быдло.

Вон взять финляндию, там и воды и озер больше и рыбы БОЛЬШЕ, и никаких запретов на хождение на моторе, никаких прав не надо. хоть нерест хоть не нерест. Достаточно заплатить 29 евро в год и хоть обловись.

а еще плакаты вешают "Россия- страна возможностей". КГАМ как говорится.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:27
А вот комментариев по поводу талона(писал 6 числа) так и не дождался. :(
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:26
b58 написал:
Есть у меня несколько знакомых инспекторов

:)
Тут ведь как...Я нисколько не сомневаюсь,что инспектор досконально знает СВОИ права "по применению"..возможно знает и МОИ ..Но совсем не в его интересах про них мне рассказывать.Учитывая то,что незнание не освобождает от ответственности,читай штрафа..Практика показывает,что так и есть.А Вам и рассказывать не надо,ибо Вы его знакомый..
ВА прав в одном: изучайте Правила и знайте свои права!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:42
горняк
Я никому ничего не доказываю, если человек витает в небесах - его право, только зачем всех остальных питать иллюзиями... Есть у меня несколько знакомых инспекторов, которые спокойно могут ответить на любой вопрос по применению...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:05
В.А.
Владимир, в том то и дело , что не стоит. Сам смысл вопроса теряется в пылу эмоций.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:34
b58 написал:
В.А.
Если есть желание что то сказать - скажи при встрече и в глаза.. Я в Посейдоне регулярно бываю... Флудерством нечего заниматься...

Я тебе и в интернете и в глаза уже неоднократно говорил, не занимайся тем, чему не обучен и в чем не разбираешься.
Для адекватного человека достаточно ОДНОГО раза.
Тебе же об этом говорится на протяжении последнего полугодия и не единожды.
Реакция - нулевая. :eek:

Игорь, а мы разве ссоримся? ;)
Вопрос- то на самом деле не стоит и выеденного лица :)
Хоть и путанно написаны многие законы в ерефии, но все равно, выполнять их надо строго. Если что-то не нравится в законе, то... как поступили наши уважаемые коллеги с распоряжением облгубера - через суд.
А нагонять туману, придумывать какие-то фантастические картины - это лишнее.
Вот и хочется, чтобы те, кто выходит на воду НЕ ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯЛИ СТРОГО!! СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, но и были подробно ознакомлены о своих ЗАКОННЫХ ПРАВАХ.
Если до Саши дойдет эта простая истина, то и полемика самоликвидируется.
Если же он избрал способ переворота с ног на голову всего, чего только можно придумать, как способ самоутверждения, ну уж извиняйте тогда... ;)

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:16
b58 В.А.

Люди!!! Зачем??? Кому Вы что хотите доказать. Мирись-мирись,жизнь коротка...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:14
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 21:15
В.А.
Если есть желание что то сказать - скажи при встрече и в глаза.. Я в Посейдоне регулярно бываю... Флудерством нечего заниматься...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:01
b58 написал:
В.А.
Да, да, был один - поддержаший тебя... Да, это же ты пишешь на мотолодке под двумя никами сразу? Булгакова читал?

То что с Правом у тебя полный апздец, это ты уже всем доказал очень наглядно -одно разрешение плавть без регистрации чего стоит :biggrin: .
То, что русский у тебя , явно не родной, тоже понятно по каждому !!!предложению. :biggrin:
Так теперь и с арифметикой - опять двойка. Опять пальцем в небо!!! :biggrin:
Как же тебя угораздило высшее образование получить или за деньги , как и индульгенцию на право заплывания за буйки?
Уже не раз тебя одергивали, что занимаешься откровенными и бесцеремонными подтасовками, так теперь, ничего не поняв и , не сделав выводы, ты решил заняться ОТКРОВЕННЫМ ВРАНЬЕМ.
Низко ты опустился , однако ....
Может все же прекратишь свою клоунаду???
Или уже воспаленное воображение спать нормально , :cool: без клоунады не дает?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:21
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 20:23
В.А.
Да, да, был один - поддержаший тебя... Да, это же ты пишешь на мотолодке под двумя никами сразу? Булгакова читал?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:12
b58 , так в любой выборке есть душевно больной, а в Скворцова-Степанова людьми, с подобной психикой все покой заняты. Ты их поддерживаешь или им хочешь уподобиться? :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:22
Strannik
Ну вот тоже слышал,что от руки хватает. Теперь точно все будут знать,хотя сегодня хватает,а завтра могут и к нотариусу послать.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:20
На Фонтанке ответили:
Судовой друга с вписанным в него мотором и доверенность написанную от руки!!!!

Всем - спасибо!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:16
Strannik
Не буду утверждать ,точно не знаю. Позвоните лучше на Фонтанку. Они точнее скажут,что им требуется. Так видимо проще.
Ай-я-яй
Участник форума

Ай-я-яй

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:03
Strannik написал:
Вопрос к «посвященным» - возможно ли и если да – то, что требуется дополнительно!

ЕСТЬ:
Лодка с мотором – зарегистрировано (в судовом мотор вписан) на управление МС тоже доки есть.

ХОЧУ:
На выхи взять у друга мотор+его судовой и поставить его мотор на свою лодку!!!

Разрешено???? И что еще надо дополнительно, чтоб неприятностей не поиметь!?!?!!?

Я слышал такую тему, что на лодку нельзя поставить мотор (левый), больше мощности мотора записанного в судовом.

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:59
горняк
Скорее всего???
От руки - Нотариат?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:57
Strannik
Скорее всего -доверенность.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:52
Вопрос к «посвященным» - возможно ли и если да – то, что требуется дополнительно!

ЕСТЬ:
Лодка с мотором – зарегистрировано (в судовом мотор вписан) на управление МС тоже доки есть.

ХОЧУ:
На выхи взять у друга мотор+его судовой и поставить его мотор на свою лодку!!!

Разрешено???? И что еще надо дополнительно, чтоб неприятностей не поиметь!?!?!!? :biggrin: :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:52
горняк написал:
Чтобы лишний раз убедиться,что все ОК дозвонился на Фонтанку и нашел номерок. А так говорят приезжайте ,все проверим. На это время тратить как-то не очень хотелось. Но удалось все же.

Ну вот и славно. Главное - результат и желание. Везде все таки люди сидят. Надо просто уметь договариваться. И всегда будет положительный результат. Практически всегда. :thumbup:
www.illuminati.spb.ru
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:06
SX

Без Питерской и областной скорее нет,чем да.

Sid Вячеслав,не все так любезно раздают информацию по данному Вами телефону или им надоело уже. Чтобы лишний раз убедиться,что все ОК дозвонился на Фонтанку и нашел номерок. А так говорят приезжайте ,все проверим. На это время тратить как-то не очень хотелось. Но удалось все же.
SX
Участник форума

SX

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 9:14
Спасибо! :biggrin: А если у меня нет Питерской прописки, я смогу лодку зарегистрировать? :eek:
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 18:49
SX Огромное желание :biggrin: Видок все правильно написал :)
С уважением, Михаил.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку