Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:01
b58 написал:
В.А.
Да, да, был один - поддержаший тебя... Да, это же ты пишешь на мотолодке под двумя никами сразу? Булгакова читал?

То что с Правом у тебя полный апздец, это ты уже всем доказал очень наглядно -одно разрешение плавть без регистрации чего стоит :biggrin: .
То, что русский у тебя , явно не родной, тоже понятно по каждому !!!предложению. :biggrin:
Так теперь и с арифметикой - опять двойка. Опять пальцем в небо!!! :biggrin:
Как же тебя угораздило высшее образование получить или за деньги , как и индульгенцию на право заплывания за буйки?
Уже не раз тебя одергивали, что занимаешься откровенными и бесцеремонными подтасовками, так теперь, ничего не поняв и , не сделав выводы, ты решил заняться ОТКРОВЕННЫМ ВРАНЬЕМ.
Низко ты опустился , однако ....
Может все же прекратишь свою клоунаду???
Или уже воспаленное воображение спать нормально , :cool: без клоунады не дает?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:21
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 20:23
В.А.
Да, да, был один - поддержаший тебя... Да, это же ты пишешь на мотолодке под двумя никами сразу? Булгакова читал?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:12
b58 , так в любой выборке есть душевно больной, а в Скворцова-Степанова людьми, с подобной психикой все покой заняты. Ты их поддерживаешь или им хочешь уподобиться? :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:22
Strannik
Ну вот тоже слышал,что от руки хватает. Теперь точно все будут знать,хотя сегодня хватает,а завтра могут и к нотариусу послать.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:20
На Фонтанке ответили:
Судовой друга с вписанным в него мотором и доверенность написанную от руки!!!!

Всем - спасибо!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:16
Strannik
Не буду утверждать ,точно не знаю. Позвоните лучше на Фонтанку. Они точнее скажут,что им требуется. Так видимо проще.
Ай-я-яй
Участник форума

Ай-я-яй

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:03
Strannik написал:
Вопрос к «посвященным» - возможно ли и если да – то, что требуется дополнительно!

ЕСТЬ:
Лодка с мотором – зарегистрировано (в судовом мотор вписан) на управление МС тоже доки есть.

ХОЧУ:
На выхи взять у друга мотор+его судовой и поставить его мотор на свою лодку!!!

Разрешено???? И что еще надо дополнительно, чтоб неприятностей не поиметь!?!?!!?

Я слышал такую тему, что на лодку нельзя поставить мотор (левый), больше мощности мотора записанного в судовом.

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:59
горняк
Скорее всего???
От руки - Нотариат?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:57
Strannik
Скорее всего -доверенность.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:52
Вопрос к «посвященным» - возможно ли и если да – то, что требуется дополнительно!

ЕСТЬ:
Лодка с мотором – зарегистрировано (в судовом мотор вписан) на управление МС тоже доки есть.

ХОЧУ:
На выхи взять у друга мотор+его судовой и поставить его мотор на свою лодку!!!

Разрешено???? И что еще надо дополнительно, чтоб неприятностей не поиметь!?!?!!? :biggrin: :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:52
горняк написал:
Чтобы лишний раз убедиться,что все ОК дозвонился на Фонтанку и нашел номерок. А так говорят приезжайте ,все проверим. На это время тратить как-то не очень хотелось. Но удалось все же.

Ну вот и славно. Главное - результат и желание. Везде все таки люди сидят. Надо просто уметь договариваться. И всегда будет положительный результат. Практически всегда. :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:06
SX

Без Питерской и областной скорее нет,чем да.

Sid Вячеслав,не все так любезно раздают информацию по данному Вами телефону или им надоело уже. Чтобы лишний раз убедиться,что все ОК дозвонился на Фонтанку и нашел номерок. А так говорят приезжайте ,все проверим. На это время тратить как-то не очень хотелось. Но удалось все же.
SX
Участник форума

SX

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 9:14
Спасибо! :biggrin: А если у меня нет Питерской прописки, я смогу лодку зарегистрировать? :eek:
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 18:49
SX Огромное желание :biggrin: Видок все правильно написал :)
С уважением, Михаил.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 16:46
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 16:46
SX
Для регистрации необходимы Справки-счет (на мотор и лодку) или договор Купли-продажи, заверенный прямо в ГИМСе (если мотор и лодку продает другой владелец), оплата пошлины. ТО -Технический орсмотр лодки и мотора, проходится с полной комплектацией согласно судового билета (аптечки, сигналы, жилеты, конец Александрова и др.) адрес ТО- Южная 12, проходится свободно, выдается соответствующий талон и ставится штамп о прохождении в судовом.
Видок
SX
Участник форума

SX

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 14:40
MM56
Поздравляю с покупкой и регистрацией :thumbup: !!!
А что нужно для регистрации и ТО (и что такое ТО)?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 12:43
Сегодня зарегистртровал и получил судовой на новенький Смарт 270 . Управился за 1 час и 100 рублей через Сбербанк, ТО послали проходить на Южную 12 :)
С уважением, Михаил.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 11:05
В.А.
А вот и вам ответик...
Автор: ермак (89-178-53-85.broadband.corbina.ru)
Дата: 07-07-09 17:26

Правильно, тема начиналась про самодурство властей.
"Инициативная группа специалистов Права" опустила губернатора ЛО неоднократно, в том числе и в Верховном суде. Зачет.
Сердюкова здесь никто и не защищал.
БОльшая часть обсуждения - про самодурство людей, самих лезущих в жопу и кричащих оттуда - Спасите, бесплатно, ОБЯЗАНЫ!!!!
и их ответственность перед остальными (нормальными).

Позиции ясно определены Слева и справа.
Только один остался. Бегает перед левыми и кричит - Ребята вперед, не имеют права запретить, Конституция, нас много, я власти уже опустил, они должны и обязаны бесплатно, даешь, морское право, если надо, еще опустим, права человека, урааааа.
Поп Гапон в современном варианте, и имя ему VA Piter.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:03
Чтобы не быть голословным :
Автор: Роберт Тольятти (188.122.231.---)
Дата: 07-07-09 16:51

b58
Ну правда,хватит передергивать..Вам про одно-вы про другое.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:00
b58 написал:
В.А. Тебе уже дали по мордасам на мотолодке по поводу спасения, даст и ГИМС при встрече

А я решил, что тебя там за полного морального... посчитали, что самомнение
выше Джомолунгмы, а на морские законы плюет :mad: .
Если сейчас еще СэФ проснется, то тебя за такие :mad: мысли, высказанные вслух, по всем стенкам размажет :thumbup: .
Для него это жизнь была, а для тебя, похоже - только все в виртуале и происходит...
А с ГИМСом я встречаюсь регулярно, значительно чаще, чем ты можешь даже придумать, и с морской инспекцией, кстатии, тоже... ;)
И уже 36 лет почему-то ничего не дает ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 8:49
В.А.
Тебе уже дали по мордасам на мотолодке по поводу спасения, даст и ГИМС при встрече... Все, что ты здесь написал - к реальной жизни отношения не имеет... как и твои инсинюации на суд и моральные уроны с увольнением инспектора... Мне знакома такая категория - трындеть гаразд, а как до дела... так "чего изволите"... Народ при встречах уже хихикать начинает...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 8:18

b58 написал:
[q]
, ты уже за деньги предлагаешь спасать людей :mad: , до такого может додуматься только полностью безграмотный человек.
Остановись остынь, а еще лучше сходи в юридический ВУЗ и предъяви тут свой диплом или хотя бы справку о прослушанном курсе.
Тогда есть небольшой шанс, что избавишься от иллюзий. Пока справки не будет- подобные выступления, сложно принимать всерьез. :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 0:51
В.А.
Блин... Все озера КП, за небольшим исключением закрыты для плавания на маломерных моторных судах. Это обсуждается или оспаривается? при нахождении на этих водоемах ГИМС штрафует за нахождение в заперщенном для плавания районе. Точно так, как за плавание в Обводном канале или за нерестовый запрет. И никаких властных или иных структур. И соответственно никаких судов по поводу попрания прав.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 19:45
Fisher-Man написал:
Я зарегал лодку без мотора, но сказал что мотор будет через неделю.

Ты вопрос почитай:
regent написал:
поставил её на учёт в ГИМС и получил судовой билет... но на ГРЕБНУЮ лодку... а не на моторную... теперь хочу купить мотор...

Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 18:10
Ай-я-яй написал:
А насчет прав - я договор заключал на Фонтанке в ГИМСе, заплатил за учебу 7700 руб.Т.к в классе на фонтанке ремонт, то занимались в съемном классе по ускоренной программе всего 1 месяц, хотя должны были примерно 1,5-2 месяца.

Жесть....
я тоже думал на фонтанку сначала... но потом узнал что у меня рядом с дачей в ГИМСе тоже можно на права сдавать.

в итоге 3 занятия по 4 часа, учили билеты дома, сдавали все по честному. стоило 1500 или 2000 т.р (2008 год. весна). через 4 недели у меня были права.
Так что советую попробовать в области (если есть возможность). Там лояльней мужики :).

По идее вообще не понятно нахрена сидеть в классе и что то там слушать, купил книжку синюю на Фонтаке за 500р со всеми билетами и скачал комментарии (расширенные) к билетам из сети и все. за 3 дня можно все правила выучить и сдать. Все ж просто там.

Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 17:59
Val написал:
Ай-я-яй написал:а номера при перерегистрации будут меняться?

Будут.

Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв (например: Р 00-24 МО), номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв и четырехзначного числа (например: РМО 11-02).

Гребным и несамоходным судам буква «Р» не присваивается.

Я зарегал лодку без мотора, но сказал что мотор будет через неделю.
Мне присвоили номер РххххПК, и сказали как мотор купишь, приезжай впишем, без смены номеров.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 17:00
Sid

А на воде интересоваться уже поздно.

Зная,какая у нас в стране система учета,лучше лишний раз убедиться,а то действительно будешь доказывать что-то. Нет бы в режиме on-line сделать проверку, хотя это может дело будущего.
Вы свои уже проверили?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 15:56
горняк написал:
SID написал: Тем кому интересно:По правам - просто звонишь в ГИМС - 271-71-59 и просишь проверить по базе, девушки любезно дают информацию. Это же областной ГИМС? Этот номер поменялся, они вроде в Мурино переехали. Так что интересоваться скорее всего надо на воде у инспекторов.

А - без разницы. У них в Ленобласти база есть на всех и на областной ГИМС и на Городской. По правам я имею ввиду. Лучше конечно , если права выдавались каким то определенным ГИМС туда и звонить. А на воде интересоваться уже поздно. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 15:32
SID написал:
Тем кому интересно:
По правам - просто звонишь в ГИМС - 271-71-59 и просишь проверить по базе, девушки любезно дают информацию.

Это же областной ГИМС? Этот номер поменялся, они вроде в Мурино переехали. Так что интересоваться скорее всего надо на воде у инспекторов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:43
Ай-я-яй написал:
а номера при перерегистрации будут меняться?

Будут.

Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв (например: Р 00-24 МО), номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв и четырехзначного числа (например: РМО 11-02).

Гребным и несамоходным судам буква «Р» не присваивается.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:41
b58 , ну если ты не видишь разницы между "Районом плавания", который в судовом обозначен - ВП, ВВП и МП и " списком ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ
"
и считаешь, что это одно и тоже и комитет по рыболовству может закрывать районы для плавания, я то чем могу помочь?
Районы для плавания могут закрывать только властные структуры с подачи силовых, но никак не комитеты по рыболовству.
И в этом случае - именно случае ЗАКРЫТИЯ РАЙОНА ДЛЯ ПЛАВАНИЯ, в тексте будет написано - РАЙОН, ЗАКРЫТЫЙ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ/с объяснением причин или без /, но никак не объект, где запрещается....
Я тебе уже не раз повторял, что ПРАВО - это не место, где возможны какие-то домыслы и догадки. Все слова в нем воспринимаются буквально и в том смысле в каком написаны.
А то, что где-то кто-то превышает свои полномочия - до поры до времени, пока не нарвался на того, кто подаст в суд о обует по-полной, вплоть до морального иска.
Ай-я-яй
Участник форума

Ай-я-яй

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:35

Спасибо огромное.
а номера при перерегистрации будут меняться? я блин их наклеил уже....
[/q]
Если честно то я не знаю, это лучше в ГИМСЕ уточнить
regent
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:32
мда... похоже я пролетел, ну... придётся постоять ещё в очередях. не страшно, благо работаю рядом с ГИМСом...
Спасибо большое!
regent
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:31
Ай-я-яй написал:

Когда купишь мотор, нужно будет лодку перерегистрировать как моторную. А насчет прав - я договор заключал на Фонтанке в ГИМСе, заплатил за учебу 7700 руб.Т.к в классе на фонтанке ремонт, то занимались в съемном классе по ускоренной программе всего 1 месяц, хотя должны были примерно 1,5-2 месяца.

Спасибо огромное.
а номера при перерегистрации будут меняться? я блин их наклеил уже....
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:31
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 12:32
regent
Уточните какая лодка. Скорее всего надо было сразу регистрировать как моторную,а потом только мотор вписать. Иначе придется все по новой делать,с заменой судового.
С номерами Вы поторопились видимо.
Ай-я-яй
Участник форума

Ай-я-яй

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:22
regent написал:
Добрый день друзья! подскажите новичку...
купил лодку... всё прекрасно! даже (как теперь уже понимаю зря) поставил её на учёт в ГИМС и получил судовой билет... но на ГРЕБНУЮ лодку... а не на моторную... теперь хочу купить мотор... мне надо будет полностью всё переделывать? заново ставить на учёт лодку?
и ещё вопрос... где, как и как долго получаются права на управление моторной лодкой? как я понял, на гребную то права не нужны, а на моторную - надо вне зависимости от мощности мотора?
Заранее спасибо за ответ...

Когда купишь мотор, нужно будет лодку перерегистрировать как моторную. А насчет прав - я договор заключал на Фонтанке в ГИМСе, заплатил за учебу 7700 руб.Т.к в классе на фонтанке ремонт, то занимались в съемном классе по ускоренной программе всего 1 месяц, хотя должны были примерно 1,5-2 месяца.
regent
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:13
Добрый день друзья! подскажите новичку...
купил лодку... всё прекрасно! даже (как теперь уже понимаю зря) поставил её на учёт в ГИМС и получил судовой билет... но на ГРЕБНУЮ лодку... а не на моторную... теперь хочу купить мотор... мне надо будет полностью всё переделывать? заново ставить на учёт лодку?
и ещё вопрос... где, как и как долго получаются права на управление моторной лодкой? как я понял, на гребную то права не нужны, а на моторную - надо вне зависимости от мощности мотора?
Заранее спасибо за ответ...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:02
В.А. b58

Хоть тема уже и поднималась,но хотелось бы знать Ваше мнение по поводу талона(фото выкладывалось ранее). Если талоны отменены в 2007 году,то откуда беруться в 2009?

Прикрепленный файл (talon.jpg, 33532 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:32
В.А.
Правила рыболовства вводят запрет на эксплуатацию маломерных судов под мотором на Пионерском, да и большей части озер КП. Правила пользования МС ЛО п.7 или п.8.е Правил пользования МС РФ. Так что все правильно - нарушение района плавания, т.е нахождение в районе закрытом для МС...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:18
В.А. написал:
Sid написал: Вот и появляются бредовые законы, Причем, все это, лишь последние 15-16 лет

Понятно откуда ноги растут. В СССР больше о человеке думали значит.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения