Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:08
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 18:22
b58 , тебе уже несколько человек намекало ;) - ЭТО Правила пользования маломерным судном, и аналогии с ПДД НЕУМЕСТНЫ!!!!!!!!!!!!!!

АндрейЛ - так, что жду ссылочку НА ЗАКОН, а не мнение кого-то, который разрешает эксплуатацию судна без регистрации

Либо публичных извинений, что и ты попытаешься ввести народ в заблуждение :cool: :mad:

Вот Приказ 499 1. Государственные инспекторы по маломерным судам имеют право:
1) запрещать эксплуатацию маломерных судов в случаях, если: судно не прошло государственную регистрацию и (или) ежегодное техническое освидетельствование (осмотр);

Вот Постановление N 250 - 8. Пользование маломерными судами на водных объектах разрешается после их регистрации в судовой книге, нанесения бортовых номеров и технического освидетельствования, по результатам которого выдается технический талон, и в судовом билете делается отметка о техническом освидетельствовании, с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Оспаривать, что белое - это не белое, а зеленое???? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:07
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 18:14
В.А.
Ну вот здесь и можно остановится... Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации ...
Основывясь на правилах регистрации судовладельцу дается на это ровно месяц. В правилах регистрации да и ни в одном из документов нет указания на запрет эксплуатации МС в этот период. Что законом не запрещено - разрешено.
Далее. Смотрим запреты устанавливаемые Правилами пользования МС.
8. При плавании на маломерных судах запрещается:
а) управлять маломерным судном:
не зарегистрированным в установленном порядке;
не прошедшим технического освидетельствования (осмотра);
не несущим бортовых номеров;
переоборудованным без соответствующего разрешения;
с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания;
без удостоверения на право управления маломерным судном;
в состоянии опьянения;

Порядок и сроки регистрации устанавливают Правила регистрации МС, права в порядке, загрузка не превышает нормы, трезв как стекло, какие могут быть претензии?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:06
Ой не буду спорить,затевать КАК и ЧТО прячется в несовершенности правил :) Я согласен,что запрещается хождение на незарегистрированной лодке-вопрос в сроках.До месяца-лодка ЕЩЕ не зарегена,больше месяца лодка УЖЕ не зарегена.
Короче-сталкивались и не раз на практике,когда чел лодку покупает-попробовать хотца..
И звонили\мы\ И ходили\они-покупатели\ И сталкивались с ГИМС-проблем не возникало.Подставлять то не хочется людей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 17:53
АндрейЛ написал:
В.А. Да прав в58. Можно лодку пользовать в течении месяца\документы,подтверждающие время покупки и правоустанавливающие\купля продажа,счет справка\Есть желание спорить?.2 варианта1 позвонить в ГИМС2 Просто почитать правила.По прямому там кривому назначению-это казуистика

Есть желание строго следовать Закону - в данном случае, ПРАВИЛАМ
пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, Приложение
к приказу МЧС России от «29» июня 2005 г. № 502

II. Порядок пользования маломерными судами
3. Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Убедишься в моей правоте, если откроешь
Приложение
к совместному распоряжению
губернатора Санкт-Петербурга
и губернатора Ленинградской области
от 13.04.98 № 347-р/189-рг

ПРАВИЛА
пользования маломерными судами и базами
(сооружениями) для их стоянок на водных путях и водоемах Санкт-Петербурга

7. Запреты для судоводителей маломерных судов

Судоводителям запрещается:
7.1. Плавание на незарегистрированном и технически неисправном судне, на судне, не имеющем бортовых номеров, не прошедшем технического освидетельствования.

Для тех, кто что-то хочет оспаривать, рекомендую - открывайте Закон.

Андрей, ты прочитал, что можно месяц не регистрировать, но где???
ты там нашел слова??? о том, что этот пункт разрешает плавать, то есть использовать судно по прямому назначению. Z
Я , как ни старался , этого разрешения не нашел. ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 17:47
В.А.
Так и ПДД запрещает использование авто без регисистрации и ТО..., а правила регистрации дают от 5 до 20 дней и вопросов у гиббонов не вызывают... Чем отличие у маломеров? Все тоже самое. Правила регистрации дают на эту процедуру месяц и нигде не указания, что этот месяц лодка должна находится на берегу.
Права судоводителя и копия договора купли/продажи...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 17:37
В.А.
Да прав в58. Можно лодку пользовать в течении месяца
\документы,подтверждающие время покупки и правоустанавливающие\купля продажа,счет справка\
Есть желание спорить?.2 варианта
1 позвонить в ГИМС
2 Просто почитать правила.
По прямому там кривому назначению-это казуистика
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 17:01

b58 написал:
[q]
Кстати Правила обязывают меня зарегисрировать плавсредство в течении месяца..., а вносить изменения- в течении 10 дней -

Это не оспаривается.

Но правила маломеров запрещают ее использование на воде по прямому назначению. Точно также , как и Правила рыболовства запрещают ее использование для рыбалки без номеров.

Практика Питерского ГИМСа вообще такова. Если ты лодку купил осенью, а пришел ставить на учет ближе к лету - пальцем грозят и ФСЕ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 14:55
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 14:59
В.А.
По этому вопросу я консультировался в ПРОШЛОМ году, т.к. этот вопрос меня интересовал напрямую - лениво было ставить пятнашку на учет... Кстати Правила обязывают меня зарегисрировать плавсредство в течении месяца..., а вносить изменения- в течении 10 дней..
Вопрос - почему не вызывает сомнений возможность катания на авто в течении 20 дней со дня покупки, хотя по приказу 59 дается 5 суток или срок действия транзитных знаков...? Хотя в ПДД аналогично прописаны санкции за безномерную и безТОшную езду... Сам делал это 7 раз при смене авто...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 13:35
SergeyF , Серега, мы с тобой одной крови :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 12:12
В теме о Правилах, каждое написанное слово должно подкрепляться ссылкой на нормативный документ. Только скучно это :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 12:08
b58 написал:
В.А. Ну про регистрацию и плавайте - специально консультировался в Питерском ГИМС по этому вопросу... вопрос довольно часто задают... это раз.А по поводу проверки - так же привел примеры... и документы. Спорить тут не о чем...

Cаша, в этом году Питерский ГИМС пошел на этот шаг только из-за отсутствия у них бланков судовых билетов.
И когда я пришел к ним регистрировать лодку приятеля, то именно тогда и обсуждался этот вопрос - как быть. Через комитет по транспорту СПБ была разослана телефонограмма в область, погранцам в Береговую охрану, в Морскую инспекцию и в Комитет по рыболовству - не трогать до июня.
Реально не трогали чуть ли не до конца июля, но все на воде уже напоминали - бланки поступили.
А Закон этого не допускает.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 10:40
В.А.
Ну про регистрацию и плавайте - специально консультировался в Питерском ГИМС по этому вопросу... вопрос довольно часто задают... это раз.
А по поводу проверки - так же привел примеры... и документы. Спорить тут не о чем...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 10:32
Val написал:
В.А.
Да вы друг к другу по малейшим поводам цепляетесь и поехало. Ну взрослые ведь дядьки уже.

А у них Валер,одна большая и пламенная страсть :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 10:24
В.А.
Да вы друг к другу по малейшим поводам цепляетесь и поехало. Ну взрослые ведь дядьки уже. ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 10:21
Val , я тоже готов прекратить ненужные и никому не интересные дебаты, если закончатся вредные советы - типа -ребята, плавайте на здоровье месяц без регистрации.
Неграмотный человек ведь подставляет этими словами коллег? Или я не прав в этом пожелании.
Пиши то, в чем разбираешься. А если явно - фантик, так обучайся..

b58 написал:
Val Да достал уже... Да я, да щас всех ментов в кутузку..

Это адекват?
И с какого такого ... могло такое пригрезиться?
Дружище, уйми свою необузданную фантазию и направь ее в цивилизованное и более конструктивное русло. Будет больше пользы...

Сообщение отправлено: Нет
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 9:37
В.А. написал:

А как еще свою крутизну показать, если не знает , что такое служба ???
Cтрашилки , наверно, еще в пионерлагере ночью под кроватью начал рассказывать и никак по сей день остановиться не может...Гы Гы...

Я не о том. Я о том,что затеяли демарш не по теме вроде :biggrin: :biggrin: Ну а уж кто служил, а кто нет это личное горе каждого.............
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 9:05
Val
Да достал уже... Да я, да щас всех ментов в кутузку..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 8:57
В.А. , b58
Мужики, да заканчивайте уже. Сколько можно "шутки так шутить".
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 8:52
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 8:55
В.А.
А причем тут Правила МС? Мы тут вроде давно о проверках на дорогах и об отношении милиции к отсутствию документов на лодки и о преспективах с этим связанных?
ЗЫ А крутизну... это к тебе... крутой ГБушный сотрудник...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 8:37
Петр написал:
b58 написал:... но можно нарваться на Вулкан, Антитеррор и пр...

" Правила пользования маломерным судном"

А как еще свою крутизну показать, если не знает , что такое служба ??? :)
Cтрашилки , наверно, еще в пионерлагере ночью под кроватью начал рассказывать и никак по сей день остановиться не может...Гы Гы...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 6:28
b58 написал:
... но можно нарваться на Вулкан, Антитеррор и пр...

" Правила пользования маломерным судном"
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 23:25
Сообщение отредактировано: 5 августа 2009 23:30
В.А.
Вот тут очень познавательно... http://gai.net.ru/forums/search.php?searchid=984667 С Занудой я знаком...
А телефончиков маловато... нужен еще дежурный прокурор и банальное 02... Дзвониться до дежурного... я пробовал... вероятность50/50, 6 отдел не работает круглосуточно. Лучший результат при последующем разборе дает 02 - переговоры пишутся. Только срабатывает невсегда, особенно когда не рядом с домом, а где то подальше и уж нервов и времени испортит ...
Ну а закон... http://www.garant.ru/main/12025267-027.htm#par3270
Да, щасливого пути желают уже после упоминания про протокол и свидетелей... но можно нарваться на Вулкан, Антитеррор и пр...
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 23:19
Val
Ну да. И в моём случае наверное ориентировка какая-нибудь была.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 23:06
you-and-i
А меня вот пару лет, несколько раз тормозили на посту ГиБДД и проверяли документы на перевозимую лодку и мотор. Это когда была им предписаловка, по поводу участившихся краж лодок. Предъявлял, не загибая пальцы и считаю, что надо проверять. Ты ведь не марихуану перевозишь. А у народа уже ох как много плавсредств сперли.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 22:31
Сценарий описанный b58 , на мой взгляд, теоретически возможен, но вероятность попасть в подобную переделку такая же, как поймать зимой сосульку на Невском головой. Такими методы скорее всего могут применяться ими по отношению к конкретным лицам, а не к законопослушному фишеру, даже если он едет на рыбалку на ломбарджини :). Меня тоже года четыре назад тормознули на трассе, гаец сел ко мне в машину, поинтересовался нет ли у меня оружия. Я честно признался, что есть. Предъявил. Он проверил соответствие номера с документом и тем удовлетворился. На заднем сидении лежали рыболовные принадлежности. На них счёт-фактуры не спросил, наверное понял, что сразу предъявлю. :biggrin: Кстати был он майор. Напарник оставался в их машине.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Участник форума

Всего сообщений: 6279
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 22:02
В.А. написал:
. Если человек тверез и внешние признаки нарушения требований ПДД отсутсвуют, то ему желают ЩАСТЛИВАГА пути.

+100 :thumbup:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 22:01
b58 написал:
Откройте багажник - не имеют право

Мне не трудно просто открыть не нарываясь..По работе уже несколько десятков лет вожу в багажниках разных своих автомобилей довольно дорогостоящие оптические приборы.Более десяти лет постоянно вожу ноутбук,а то и два.Документов на них с собой никогда не брал,даже не задумывался об этом.Разумеется,останавливали и проверяли и багажник
просили открыть.Ну и что? Вышел,поздоровался,предъявил права,открыл..И все..Не верю я про подкидывания пакетиков,нахождение шприцев..Это очень уголовно,а деньги свои гайцы отнимут у нас не на КПМ,на трассе..
Теперь про ГИМС :) .Мне как-то один товарищ -инспектор сказал "Скоро мы будем круче ГАИ".И они,не все,некоторые,и стараются..Но у них меньше возможностей,а желание есть..Отсюда и эксцессы..
И еще вопрос:Вот все, про что Вы написали в последнем посте про пост ДПС ,зто личный опыт прохождения всех этих процедур,или так..предположения основанные на слухах.. :) :eek:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 21:45
b58 написал:
Вас интересует по закону? Извольте. Вас тормозят на стационарном! посту ДПС. Проверка докуменов... имеют право. Откройте багажник

Достаешь видеокамеру
и мобильный телефон и переспрашиваешь, набрав эти номера:
Всё о дорожном движении в России
УСБ ГИБДД СПб и ЛО (Попова,42) 234-2646; 335-4149;(6-й отдел) 234-9021 Дежурный (круглосуточно)

ЧЕГО ВАМ ОТКРЫТЬ? Те , кто понимают, что еще не все ментовкие зоны / зоны, где сидят только! проштрафившиеся менты, ибо в других зонах больше недели они не сидят/ заполнены до отказа, ни о какой "травке" думать уже не будут. Кормное место не захотят терять. Если человек тверез и внешние признаки нарушения требований ПДД отсутсвуют, то ему желают ЩАСТЛИВАГА пути.
И ВСЕ!!! Сказке про злобных ГАЙев - конец :biggrin:

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 21:15
Вас интересует по закону? Извольте. Вас тормозят на стационарном! посту ДПС. Проверка докуменов... имеют право. Откройте багажник - не имеют право. Только при двух свидетелях и только под протокол. (и только так, если не хотите развода на очччень большую сумму - совсем случайно у вас может оказаться пакетик травки... ) Хорошо! Ждем свидетелей и дознавателя. Причем протокол о задержании уже написан и обратного пути нет.
Начинается осмотр, если ничего трефного типа травы, АКМ или трупа нет - все ПОЧТИ в порядке. А если в багажнике движок, телевизор, комп и пр., а доков нет - начинается опись, сверка с ориентировками, вы пишите объясниловку. Далее в протоколе досмотра указывается что ничего трефного не обнаружено, дело об АПН закрывается. Занимает это все от нескольких часов... И это все строго по закону. Начнете гнуть пальцы - есть шанс загреметь на 48 часов за оскорбление и неповиновение, если нет рядом хорошего адвоката по таким делам. Так что лучше доки возить с собой.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 15:53
b58 написал:
Отчасти и то и ругое "благородие" правы... да и времени это несколько сэкономит

Это по "понятиям"по которым ,к сожалеию,и живет,в основном наша страна.И написав "отчасти,Вы косвенно это признаете...
А по закону..ну вчера много чего написали,как должно быть..
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 14:27
Serpilius
Отчасти и то и ругое "благородие" правы... да и времени это несколько сэкономит... По процедуре СМ, если нет документов, должен данный предмет описать, сфотографировать и т.д. Все это под протокол и в отделении. Изять имеет право только в том случае, если предмет проходит по ориентировке...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 14:03
Извините, интервью было в газете "Рыбалка кгруглый год". Столко газет про рыбалку выходит, что начал путаться.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 13:01
Кстати, на моей памяти вопрос о необходимости иметь документы на имущество, не подлежаще по закону регистрации (в т.ч. лодки до 220 кг) дважды поднимался в СМИ.

Газета «Удачная рыбалка» года 2 назад весной поместили интервью с высокопоставленным ГИМСовским (речь шла о Волге) чином.
Вопрос: Ваше благородие, читатели жалуются, что ГИМС частенько требует документы на надувные лодки, не подлежащие по Вашим правилам регистрации.
Ответ: Не помешало бы и на эти лодки брать на рыбалку документы о приобретении.

Газета оставила без комментариев конструкцию «не помешало бы».

Примерно в то же время солидный милицейский чин давал интервью Петербургскому радио.
Вопрос: Ваше благородие, радиослушатели жалуются, что милиция частенько требует документы на компьютеры, если переносишь их по улице.
Ответ: Не помешало бы и на компьютеры брать документы о приобретении в связи с большим количеством краж компьютерной техники.

Радиожурналистка оставила без комментариев конструкцию «не помешало бы».

Каждый здравомыслящий человек может дать адекватную оценку юридической силе конструкции «не помешало бы».
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 10:34
Сообщение отредактировано: 5 августа 2009 10:35
Пока мы тут трем о праве досмотра ТС сотрудниками ГАИ власти планирую новую колонну. И досматривать вас сможет гопник с травматикой :thumbdown:
Гитлерюген

З.Ы. Хотя конечно фамилия автора текстовки дает надежду что это бред...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 9:23
Петр , шутки мы так шутим, не обращай внимания ;)

http://www.youtube.com/watch?v=0VVHaCg13-c
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 7:24
Товарищи(в смысле господа) водомоторники? Вы что друг друга полощете то? :eek: Обычно такая шняга в межсезонье наступает, так что сейчас не время еще ;) Все вумные, привели доказательную базу, и все.А то вон спорт( не к ночи будь сказано) мены уже скоро лица друг другу начнуть рихтовать, то того доспорились................
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 7:19
Polt_N написал:
На Корельском перешейке нет озер на которых можно пользоваться лодкой с мотором внутреннего сгорания.Так гласит законодательство. Не ошибаюсь?

Ну почему же? в Приозерском районе карельского такого запрета нет - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
www.illuminati.spb.ru
Polt_N
Участник форума

Polt_N

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 0:55
На Корельском перешейке нет озер на которых можно пользоваться лодкой с мотором внутреннего сгорания.
Так гласит законодательство. :cool:
Не ошибаюсь?
Удача приходит настойчивым!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2009 22:51
Сообщение отредактировано: 4 августа 2009 22:52
лукич написал:
Был бы человек ,а статья найдется.Будут и ориентировки и понятые и все по закону до последней буквы и запятой,

Или ты , пока был в погонах, следовал этому принципу, /пополняя свой карман/ и тебе за это рога пообломали? ;) и под зад коленкой поперли?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку