Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 8:49
В.А.
Тебе уже дали по мордасам на мотолодке по поводу спасения, даст и ГИМС при встрече... Все, что ты здесь написал - к реальной жизни отношения не имеет... как и твои инсинюации на суд и моральные уроны с увольнением инспектора... Мне знакома такая категория - трындеть гаразд, а как до дела... так "чего изволите"... Народ при встречах уже хихикать начинает...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 8:18

b58 написал:
[q]
, ты уже за деньги предлагаешь спасать людей :mad: , до такого может додуматься только полностью безграмотный человек.
Остановись остынь, а еще лучше сходи в юридический ВУЗ и предъяви тут свой диплом или хотя бы справку о прослушанном курсе.
Тогда есть небольшой шанс, что избавишься от иллюзий. Пока справки не будет- подобные выступления, сложно принимать всерьез. :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 0:51
В.А.
Блин... Все озера КП, за небольшим исключением закрыты для плавания на маломерных моторных судах. Это обсуждается или оспаривается? при нахождении на этих водоемах ГИМС штрафует за нахождение в заперщенном для плавания районе. Точно так, как за плавание в Обводном канале или за нерестовый запрет. И никаких властных или иных структур. И соответственно никаких судов по поводу попрания прав.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 19:45
Fisher-Man написал:
Я зарегал лодку без мотора, но сказал что мотор будет через неделю.

Ты вопрос почитай:
regent написал:
поставил её на учёт в ГИМС и получил судовой билет... но на ГРЕБНУЮ лодку... а не на моторную... теперь хочу купить мотор...

Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 18:10
Ай-я-яй написал:
А насчет прав - я договор заключал на Фонтанке в ГИМСе, заплатил за учебу 7700 руб.Т.к в классе на фонтанке ремонт, то занимались в съемном классе по ускоренной программе всего 1 месяц, хотя должны были примерно 1,5-2 месяца.

Жесть....
я тоже думал на фонтанку сначала... но потом узнал что у меня рядом с дачей в ГИМСе тоже можно на права сдавать.

в итоге 3 занятия по 4 часа, учили билеты дома, сдавали все по честному. стоило 1500 или 2000 т.р (2008 год. весна). через 4 недели у меня были права.
Так что советую попробовать в области (если есть возможность). Там лояльней мужики :).

По идее вообще не понятно нахрена сидеть в классе и что то там слушать, купил книжку синюю на Фонтаке за 500р со всеми билетами и скачал комментарии (расширенные) к билетам из сети и все. за 3 дня можно все правила выучить и сдать. Все ж просто там.

Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 17:59
Val написал:
Ай-я-яй написал:а номера при перерегистрации будут меняться?

Будут.

Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв (например: Р 00-24 МО), номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв и четырехзначного числа (например: РМО 11-02).

Гребным и несамоходным судам буква «Р» не присваивается.

Я зарегал лодку без мотора, но сказал что мотор будет через неделю.
Мне присвоили номер РххххПК, и сказали как мотор купишь, приезжай впишем, без смены номеров.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 17:00
Sid

А на воде интересоваться уже поздно.

Зная,какая у нас в стране система учета,лучше лишний раз убедиться,а то действительно будешь доказывать что-то. Нет бы в режиме on-line сделать проверку, хотя это может дело будущего.
Вы свои уже проверили?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 15:56
горняк написал:
SID написал: Тем кому интересно:По правам - просто звонишь в ГИМС - 271-71-59 и просишь проверить по базе, девушки любезно дают информацию. Это же областной ГИМС? Этот номер поменялся, они вроде в Мурино переехали. Так что интересоваться скорее всего надо на воде у инспекторов.

А - без разницы. У них в Ленобласти база есть на всех и на областной ГИМС и на Городской. По правам я имею ввиду. Лучше конечно , если права выдавались каким то определенным ГИМС туда и звонить. А на воде интересоваться уже поздно. :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 15:32
SID написал:
Тем кому интересно:
По правам - просто звонишь в ГИМС - 271-71-59 и просишь проверить по базе, девушки любезно дают информацию.

Это же областной ГИМС? Этот номер поменялся, они вроде в Мурино переехали. Так что интересоваться скорее всего надо на воде у инспекторов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:43
Ай-я-яй написал:
а номера при перерегистрации будут меняться?

Будут.

Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв (например: Р 00-24 МО), номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв и четырехзначного числа (например: РМО 11-02).

Гребным и несамоходным судам буква «Р» не присваивается.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:41
b58 , ну если ты не видишь разницы между "Районом плавания", который в судовом обозначен - ВП, ВВП и МП и " списком ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ
"
и считаешь, что это одно и тоже и комитет по рыболовству может закрывать районы для плавания, я то чем могу помочь?
Районы для плавания могут закрывать только властные структуры с подачи силовых, но никак не комитеты по рыболовству.
И в этом случае - именно случае ЗАКРЫТИЯ РАЙОНА ДЛЯ ПЛАВАНИЯ, в тексте будет написано - РАЙОН, ЗАКРЫТЫЙ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ/с объяснением причин или без /, но никак не объект, где запрещается....
Я тебе уже не раз повторял, что ПРАВО - это не место, где возможны какие-то домыслы и догадки. Все слова в нем воспринимаются буквально и в том смысле в каком написаны.
А то, что где-то кто-то превышает свои полномочия - до поры до времени, пока не нарвался на того, кто подаст в суд о обует по-полной, вплоть до морального иска.
Ай-я-яй
Участник форума

Ай-я-яй

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:35

Спасибо огромное.
а номера при перерегистрации будут меняться? я блин их наклеил уже....
[/q]
Если честно то я не знаю, это лучше в ГИМСЕ уточнить
regent
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:32
мда... похоже я пролетел, ну... придётся постоять ещё в очередях. не страшно, благо работаю рядом с ГИМСом...
Спасибо большое!
regent
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:31
Ай-я-яй написал:

Когда купишь мотор, нужно будет лодку перерегистрировать как моторную. А насчет прав - я договор заключал на Фонтанке в ГИМСе, заплатил за учебу 7700 руб.Т.к в классе на фонтанке ремонт, то занимались в съемном классе по ускоренной программе всего 1 месяц, хотя должны были примерно 1,5-2 месяца.

Спасибо огромное.
а номера при перерегистрации будут меняться? я блин их наклеил уже....
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:31
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 12:32
regent
Уточните какая лодка. Скорее всего надо было сразу регистрировать как моторную,а потом только мотор вписать. Иначе придется все по новой делать,с заменой судового.
С номерами Вы поторопились видимо.
Ай-я-яй
Участник форума

Ай-я-яй

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:22
regent написал:
Добрый день друзья! подскажите новичку...
купил лодку... всё прекрасно! даже (как теперь уже понимаю зря) поставил её на учёт в ГИМС и получил судовой билет... но на ГРЕБНУЮ лодку... а не на моторную... теперь хочу купить мотор... мне надо будет полностью всё переделывать? заново ставить на учёт лодку?
и ещё вопрос... где, как и как долго получаются права на управление моторной лодкой? как я понял, на гребную то права не нужны, а на моторную - надо вне зависимости от мощности мотора?
Заранее спасибо за ответ...

Когда купишь мотор, нужно будет лодку перерегистрировать как моторную. А насчет прав - я договор заключал на Фонтанке в ГИМСе, заплатил за учебу 7700 руб.Т.к в классе на фонтанке ремонт, то занимались в съемном классе по ускоренной программе всего 1 месяц, хотя должны были примерно 1,5-2 месяца.
regent
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:13
Добрый день друзья! подскажите новичку...
купил лодку... всё прекрасно! даже (как теперь уже понимаю зря) поставил её на учёт в ГИМС и получил судовой билет... но на ГРЕБНУЮ лодку... а не на моторную... теперь хочу купить мотор... мне надо будет полностью всё переделывать? заново ставить на учёт лодку?
и ещё вопрос... где, как и как долго получаются права на управление моторной лодкой? как я понял, на гребную то права не нужны, а на моторную - надо вне зависимости от мощности мотора?
Заранее спасибо за ответ...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:02
В.А. b58

Хоть тема уже и поднималась,но хотелось бы знать Ваше мнение по поводу талона(фото выкладывалось ранее). Если талоны отменены в 2007 году,то откуда беруться в 2009?

Прикрепленный файл (talon.jpg, 33532 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:32
В.А.
Правила рыболовства вводят запрет на эксплуатацию маломерных судов под мотором на Пионерском, да и большей части озер КП. Правила пользования МС ЛО п.7 или п.8.е Правил пользования МС РФ. Так что все правильно - нарушение района плавания, т.е нахождение в районе закрытом для МС...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:18
В.А. написал:
Sid написал: Вот и появляются бредовые законы, Причем, все это, лишь последние 15-16 лет

Понятно откуда ноги растут. В СССР больше о человеке думали значит.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:06
Sid написал:
Вот и появляются бредовые законы,

Причем, все это, лишь последние 15-16 лет :(
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 10:56
SergeyF написал:

Тебе нужна 300-страничная полемика о том, что опаснее? Дорога? Или вода?

Нет Сереж, мне хочется жить в цивилизованном государстве, где государство для человека, а не наоборот. А у нас - понятно отчего все это делается. Так как за рубежом у нас нет большого количества владельцев и пользователей больших судов - родное государство их всех угробило, а с кого денежку то иметь? С нищего народа. Вот и появляются бредовые законы, когда владелец "пузыря" с электромотором обязан иметь права на право управления судном - а ведь это реально - бред.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 9:57
Sid написал:
без прав выезжать на дорогу, которая в тысячу раз опаснее,

Тебе нужна 300-страничная полемика о том, что опаснее? Дорога? Или вода?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 8:17
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 8:28
miaso написал:
PAXA написал:ЧТО ДЕЛАТЬ

Я не В.А, но отвечу на вопрос. Для начало нужно быть культурным человеком, а приняв на грудь держаться от воды подальше.

Sid
Слава, а вот тебе и ответ почему в России нужны права на любые моторы.

Антон, вот тут возникает вопрос. значит на мокике, микромотоцикле, который даже регистрировать не надо, без прав выезжать на дорогу, которая в тысячу раз опаснее, чем относительно свободные водные пространства можно, а на воду на пузыре со слабосильным или даже электродвижком - нельзя? Бред... Просто государство наше имело своих сограждан всегда по самое не могу и вряд ли от этого удовольствия откажется.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 16:18
MaximL1980 написал:
Мужики подскажите, можно ли ходить под мотором по Комсомольскому озеру, Приозерского района

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif - изучай...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 23:02
SLON написал:
03.06. был оштрафован инспектором гимс на оз. Пионерском на 500 р. по ст. 11.8 ч 1 за нарушения р-на иусловий плавания. Документы все впорядке. Мотивировав это ,что на данном водоёме правилами любитель ского рыбаловства под мотором нельзя ходить круглогодично. Я так думаю эти правила относятся к рыбинспекции и инспектор гимс был не прав.Просветите.

Правила рыболовства не предполагают закрытие района, и, очень похоже, что это действие нужно бы оспорить, вначале, как сказал Сережа - жалобой, а потом при помощи известных людей /Алексей Озерки/, попробовать и в суде.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 22:09
горняк

Не, не здоровый, по крайней мере когда нас было трое на берегу и он с сотоварищами также втроем приплыли ночью без жилетов все окончилось мирно. Он показал на свой камуфляжний ватник и сказал "вот мой спасжилет". На что мы ответили "ну а тогда вот наши". И мы остались ждать утра, а они уплыли с напутствием, что еще вернутся.
Не вернулись, но через пару месяцев я уже лишился на неделю лодки :)
Ну да что перетирать былое... все равно я до конца не довел, и даже не выяснил какое постановление появилось по протоколам, ленивый я немного... повесток в суд не дождался как обещали, а на звонки трубку кладут как фамилию скажу :thumbdown:
+ бланки протоколов изъятия у него козырные - там нет графы "причина изъятия", просто написано что руководствуясь 27,10 изъял и все.... А на вопрос что будет если не отдам отвечает - "позвоним в о/м Лесколово, оформим сопротивление и в КПЗ" ;)
В разговоре у него прикольная фраза проскочила, когда уже дискуссия пошла насчет изъятия он проронил, - "как хорошо с омоном работать, никто даже не пикает".
Хороший рычаг давления, у меня батя так до сих пор все мне вспоминает мои похождения и стращает что меня вообще теперь он четвертует на озере :biggrin:

Просто люди реально разные бывают, и все кто туда со мной знакомые ездят держат пятихаточку в кармане :(. Неужели так страшно за резиновый кондом ценой в 6тыков, что легче прикармливать, а потом самим плакаться :thumbdown:

А инфа которую написал ниже 100% верная, из соседнего дома знакомый - рыбачит там почти каждый выходные.

Этой осенью все посмотрю снова своими глазами, уже скоро планирую сезон по щучке там попробовать открыть, опять же инфа будет уже из первых уст. Постараюсь быть объективным и если напяленный мной жилет его устроит - буду рад, а если снова начнутся фразы - "а вот тут у вас леерок отклеился" или "а нет ли у вас заплат?" или "а волна то уже побольше 25см" - будем думать как алмаз добыть ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SLON
Участник форума

SLON

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 21:38
В постановлении за нарушения р-на и условий плавания .оз.ПИОНЕРСКОЕ относится к ВП. вправх категория ВП открыта.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 21:25
SLON написал:
Я так думаю эти правила относятся к рыбинспекции и инспектор гимс был не прав.Просветите.

Да какая разница, кто оштрафовал за нарушение? :) Пойдешь в суд оспаривать его правомерность? За 500-00 руб? Это нарушение Правил рыболовства. ГИМС к ним отношение имеет такое же, как ДПС к МинЗдраву. Если этот балбес тебе и в протокол вписал "нарушение Правил рыболовства" напиши жалобу его руководству.
SLON
Участник форума

SLON

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 21:11
03.06. был оштрафован инспектором гимс на оз. Пионерском на 500 р. по ст. 11.8 ч 1 за нарушения р-на иусловий плавания. Документы все впорядке. Мотивировав это ,что на данном водоёме правилами любитель ского рыбаловства под мотором нельзя ходить круглогодично. Я так думаю эти правила относятся к рыбинспекции и инспектор гимс был не прав.Просветите. :(
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 19:00
Андрей ,а что товарищ Чупров такой здоровый(отнимал то как?) или просто при исполнении? Прямо беспредельщик какой-то. :mad:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 17:09
Вчера на Лемболовском озере ГИМС в лице товарища Чупрова практиковал новый метод наказания, после 20мин перепалки с товарищем без жилета рыбачащим в камышах в 50м от берега у того была отнята рыба и выброшена в воду :biggrin:
Знакомый который был рядом и только поднял леща на полторашку срочно спрятал его в рукзак от греха, но к слову сказать он был в жилете и к нему даже не подъехали ;).
Рыбачит он там регулярно у моста и после пары раз откупных решил все же разориться на жилет :).
Пруд сделал из обезьяны рыболова

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 11:18
topo написал:
В.А.
Владимир,выложи пожалуйста,самое интересное,всем полезно почитать будет!

Тезка, вот полный текст, который относится к компетенции ГИМСа и, соответственно - к нам -
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Из чего следует, что перед ГИМСом при отсутствии необходимых документов у шкипера или судовладельца, будет стоять непростой выбор ;) между 100 рублями штрафа или помещением на штрафстоянку /со всеми вытекающими/.
До этого, только из-за алкоголя можно было уехать на штрафстоянку, то теперь и из-за отсутствия документов... :)
Так что, вывод простой.
Всем еще раз прочитать свой судовой и оснастить лодку строго по нему.
Для ВСЕЙ ПНЕВМАТИКИ можно порекомендовать еще и плавучий якорь /ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА, если ловишь в акваторяих с глубинами больше 15-20 метров или у скалистых берегов/.
Cделать копию судового и талона ТО, и закатать в файлик. Держать все в одной герме с правами!!!! :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 10:47
Сообщение отредактировано: 4 июля 2009 10:53
PAXA , ну давай разбирать.
Понятие маломерное судно - Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).

(примечание в ред. Федерального закона от 07.05.2007 N 66-ФЗ)

Кодекс не дает понятие -УПРАВЛЕНИЕ. То есть, гребля на самоходном маломерном судне будет квалифицироваться, как управление или не будет? По логике людей - НЕТ. По логике ГИМСа- нельзя исключать.

И здесь может быть притянута эта статья -
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Документы ты предъявить по их требованию - ОБЯЗАН. Это не обсуждается. А вот какая будет реакция на твое поведение - то есть , переход на греблю и весла в руках трезвого товарища, сказать не берусь - возможны варианты. Но, считаю, что в описанном тобой случае, твое поведение не должно подпадать под административное нарушение.
При этом согласен со всеми, кто считает, что любой стакан во лбу - СИДИ НА БЕРЕГУ И КУРИ БАМБУК. Или отсыпайся. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 10:32
горняк написал:
В.А.
Владимир, так что там с талонами к правам,отменили или это все разговоры? Может знаете?

У меня талон к правам есть. А вот у приятеля, который сдавал в 2008 году, уже нет.
Кто ввел этот порядок , сказть не могу.

Леонард написал:
Хочу на взятую на базе "Пеллу"поставить элл.мотор и подорожить на Финском.Подскажите,как к этому отнесётся пресловутая ГИМС,попадает эл.мотор под них или нет?

Запрета на Финском на моторы нет. За исключением части Выборгского залива, 70 района и района ЛАЭСа.
Такой мотор можно ставить ТОЛЬКО на лодки, в номере которых есть буковка "P", ТО ЕСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ , КАК МОТОРНЫЕ.
Если в прокате таких лодок нет, а мотор будет установлен на лодку с номером хх-хх ЛЖ, то подплывший ГИМС имеет право наказать АЖ по двум статьям.
За нарушение правил ЭКСПЛУАТАЦИИ/ мотор на гребной/ и за отсутствие ПРАВ / при использовании элмотора необходимо иметь права/.

Musso61
Участник форума

Musso61

Профиль ICQ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2009 10:30
горняк по поводу талонов я задавал этот вопрос 28 июня 2008.талоны отменили ещё в 2007г.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 22:37
PAXA
Вот как раз и не трогает в соответствии с законом. Выпил,не выходи из дома или не вылезай из палатки. Целее будешь. :)
PAXA
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 21:29
ХА ХА ! Согласен абсолютно. Но вопрос то открытый, что насчет закона ?
И второй, почему же ГИМС не трогает всех остальных ?
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 21:12
PAXA написал:
ЧТО ДЕЛАТЬ

Я не В.А, но отвечу на вопрос. Для начало нужно быть культурным человеком, а приняв на грудь держаться от воды подальше.

Sid
Слава, а вот тебе и ответ почему в России нужны права на любые моторы.
PAXA
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 20:57
Уважаемый В.А. я наверно не правильно поставил вопрос.
Если я еду на маломерном судне зарегистрированным образом и порядком и имею все необходимое, но в нетрезвом состоянии ( БЕЗ МОТОРА, А НА ВЕСЛАХ ????? ) - что может быть в этом случае ?
Ведь любой желающий может принять на грудь (что повсеместно и происходит) сесть на какую нибудь УФИМКУ или НЫРОК и плавать перед ГИМСОМ в чем мать родила- (простите). а при остановке такого кадра сказать у меня же не маломерное судно( до 220 кг.) И вечно русский вопрос-----ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ ??? :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения