Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 18:24
В.А. написал:
Mixail написал:
Увидели в 10 метрах на полном ходу.

Да, на воде в темное время суток, по правилам, только обозначив себя ходовыми или стояночными.
Но и скорость в темноте не более 10 км/час. Так что, если бы что-то серьезное произошло, ни они, а вы бы оказались виноваты в первую очередь.

Да. Но только не я конкретно, а приятель,на румпеле)))
Я-б не стал валить вот так...но и советовать водиле не имею привычки...
Впрочем,в этот-же вечер сам уже доезжал до своей стоянки и отнюдь не быстро. Фарватер известен,но колья в воде никто не отменял)))
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 17:01
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2015 17:03
В свое время на берегах Новоладожского канала висело несколько венков в память о тех, кто не соблюдал скоростной режим в условиях ограниченной видимости.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 17:01
Mixail написал:
Увидели в 10 метрах на полном ходу.

Да, на воде в темное время суток, по правилам, только обозначив себя ходовыми или стояночными.
Но и скорость в темноте не более 10 км/час. Так что, если бы что-то серьезное произошло, ни они, а вы бы оказались виноваты в первую очередь.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 16:32
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2015 16:35
AlexAuto написал:
Ну дык а я про что? Мне мои мозги вообще запрещают в выхи в Ладогу соваться Это просто полное жопито

в смысле наличия сьемников под водой ? )))- типа ночером

а днем,небось,сплошные инфузории туфельки? ) Броуновское движение.....

Хз, я по ночам только в крайних случаях на воде. Наш ГИМС ,хоть и знакомый,на Вуоксе,но нас-же с воды гонит .Нет у нас ходовых ибо.Ну фонарь в лоб,фару на нос - это да. Но вот так чуть не влетели под Каменногорском в стоящих на фарватере на леща. Увидели в 10 метрах на полном ходу.А ведь и им положен белый фонарь в корме...и фиг.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 16:12
Mixail написал:
ночные передвижения вообще-то запрещены)

Где, кому и кем? :cool:

А ходовые огни кто и для чего придумал?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 15:53
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2015 15:54
Ну дык а я про что? :biggrin: Мне мои мозги вообще запрещают в выхи в Ладогу соваться :biggrin: Это просто полное жопито :eek:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 15:48
AlexAuto написал:
Ага.... Вот из-за таких знатоков и получается бардак ночью Расходиться надо одинаковым цветом.

ночные передвижения вообще-то запрещены)
А по факту,это отдельная песня....и правила это дело не описывают внятно.
Безопасность больше зависит от количества мозгов,нежели от знания правил.
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 12:41
pat_ron написал:
Напомните пожалуйста, сейчас тех.осмотр на 5 лет?

Да на 5 лет. :thumbup:
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 11:31
не в той стране живем, у нас то и по правилам особо ездить не хотят, что уж говорить о том, что б голову включать... вот идешь ты и думаешь, что он сотворит, голову включит или правила будет вспоминать, уж лучше как порядком заведено.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 10:10
Помимо правил ещё и голову иногда включать надо :biggrin: Прикольно, когда тебе поперёк курса начинают расклячиваться, только чтобы левыми бортами разойтись :biggrin:
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 9:41
AlexAuto пардон, ссылку на правила можно???
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 9:37
Напомните пожалуйста, сейчас тех.осмотр на 5 лет?

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 6:45
Ага.... Вот из-за таких знатоков и получается бардак ночью :biggrin: Расходиться надо одинаковым цветом.
shlapak
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 5:40
Левыми. А что их спрашивать если их нет и они не нужны?))))))))))) Спасибо за помощь
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 4:46
shlapak
Вам нужны точно)))
На воде встречу,спрошу.
Кстати ,какими бортами расходиться , помните? На каком зеленка?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 22:58
shlapak написал:
Добрый день. Подскажите до какой мощности мотора теперь не нужны права? Если можно ссылку на официальный документ. Спасибо...

ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 27 МАЯ 2014 Г. N 262
Полезная информация
Новые правила аттестации на право управления маломерными судами,поднадзорными ГИМС,используемые в некоммерческих целях. Вступают в силу с 1 января 2015 года
ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 27 МАЯ 2014 Г. N 262 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2014 г.
Регистрационный N 33667

1 Отменяет приказ № 498 от 29.06.2005
2 1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее - маломерные суда).
Подробней
Примечания администрации сайта:
В 498 приказе(который утратит силу с 1 января 2015 года)сказано......1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;............
Вышеуказанный приказ отменяет действие 498 приказа и четко прописывает,что аттестуются судоводители маломерных судов подлежащих регистрации. А как следует ,после вступления в силу ФЗ №36 и внесшего изменения в КТМ РФ:
Статья 33 1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно....
То есть на большинство надувных лодок с установленным мотором до 10л\с права будут не нужны с 1 января 2015 года,на законных основаниях

shlapak
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 20:52
Добрый день. Подскажите до какой мощности мотора теперь не нужны права? Если можно ссылку на официальный документ. Спасибо...
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 5:28
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 5:41
А мне один местный в Чёрном поведал,как они всем колхозом собираются и как только лёд распадётся шпарят в Лигово на лодках.Там айсберги плавают...Под ними малёк и хищник дрейфуют.И они под них(!!!!) под углом(!!!) шмаляют своё дубовое колебло дубовыми стеклоспинами с дубовой "лёской" 0.7.Каждый берёт где то 50-70 кил щуки...На мой вопрос:"А не боитесь,что банда таких,типа меня,приедет у вас кусок хлеба вырывать из горла?"Он ответил,что в это время вы либо о плотве думаете,либо куда то в карелию ломитесь...окуня долавливать,либо боитесь,что навигация не открылась...Праздник этот всего пару дней и пока инфа доходит до нас,там уже всё,капут...
А вы говорите навигация.Хотя он может наврал,не знаю...
шурей11
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 0:01
Понял. Просто подумал что это я один не в курсе кода навигация откроется. Народ то вроде как в конце апреля уже запланировал за плотвой идти...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:31
tone
Не стоит так уж реагировать. :) Ты чего хотел от форумчан, что-бы они тебе сказали, когда губернатор ЛО откроет навигацию? Единственный правильный ответ - когда вспомнит, тогда и откроет. Немного предыстории из прошлых "открытий" - обычно на 2 майские выходные, но есть одно НО - оф. бумажка появляется обычно после этих выходных. Т.е. еще минус неделя... как-то так всегда.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 23:23
Val
Вопрос был задан участникам форума. Если он является таковым, то и ему. Если не было ещё такое постановления, то можно было так и сказать, ждём-с
Федороff
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 23:21
Василий82 написал:
Написали же....

Я понял,понял.... :)
Не дождетесь... как не старайтесь!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 23:10
Хави написал:
в противном случае, надо возить чеки на джинсы и мобильник. Вдруг украл?

И? Пример.Купил телевизор. Отдал сыну с пацанами нести до дому. Сам задержался в ТЦ. Когда подошел к парадной,увидел ППСники ведут неторопливую беседу с пацанами-откуда дровишки,поехали для выяснения.Когда показал чеки-интерес пропал.
Спрашивается оно мне надо-лишние беседы-лодку с мотором в карман,как мобильник не положешь. Не проще понты побоку и иметь доки при себе?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 23:02
tone
Это ты губернатору ЛО вопрос задал? :cool:
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 22:46
подскажите когда навигацию откроют в Лен области в этом году.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 17:55
Понял,договор на всякий случай распечатаю и к нему съезжу за росписью.Уж у нотариуса заверять не буду.
шурей11
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 15:14
Федороff написал:
Александр/fish написал:
С 01.01.2015 права на плм до 8 квт ненужны.

Strannik написал
Комплект ПВХ 3.60+8 л.с. - не требует права на управление и регистрации...

carmen1971 написал
... и права к стати тоже потребуются......

У меня Тоха 9.8 л.c.---7.2 кW... Так нужны или нет !???
Спасибо!

Написали же - до 8 кВт не нужны. Причём тут 7.2 кВт???
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
Федороff
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 13:07
Александр/fish написал:
С 01.01.2015 права на плм до 8 квт ненужны.

Strannik написал
Комплект ПВХ 3.60+8 л.с. - не требует права на управление и регистрации...

carmen1971 написал
... и права к стати тоже потребуются......

У меня Тоха 9.8 л.c.---7.2 кW... Так нужны или нет !???
Спасибо!
Не дождетесь... как не старайтесь!
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 11:30
Maxdunhill написал:
подпись продавца в договоре должна быть обязательно.просто так, без договора я бы не только на воде не рекомендовал, но и в машине не вози

Судя по всему, действия "гайцов" неправомерны, в противном случае, надо возить чеки на джинсы и мобильник. Вдруг украл?
Maxdunhill
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 10:48
искандер, подпись продавца в договоре должна быть обязательно.
просто так, без договора я бы не только на воде не рекомендовал, но и в машине не вози. Гайцы поймают, скажут украл. Под приозерском часто рейды устраивают на проверку документов на лодки и моторы, говорят что каждый день заявы о кражах народ несет.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 19:49
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2015 20:06
carmen1971 написал:
искандер написал:
Друзья,сегодня купил тоху 9.8 б.у. 2012г.Счастлив конешно....С продавца взял справку-счёт с чеком о его покупке.Надо или не надо теперь чо нибудь делать???Ну там регистрация или ещё что?Просто радость переполняет и рыться в нете не хочется...Лодка у меня викинг 340,прав нет.Заране ...
.....

Спасибо добрый человек за хорошую новость!Но наверное нужна всё равно ксива какая нибудь,что я его не украл,а купил...Доверка там или договор купли-продажи...Как нибудь это можно оформить,чтоб к нему не ехать(далеко)?
шурей11
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 19:40
искандер написал:
Друзья,сегодня купил тоху 9.8 б.у. 2012г.Счастлив конешно....С продавца взял справку-счёт с чеком о его покупке.Надо или не надо теперь чо нибудь делать???Ну там регистрация или ещё что?Просто радость переполняет и рыться в нете не хочется...Лодка у меня викинг 340,прав нет.Заране благодарен за хоро...
.....

Ни чего не надо.Так катайся.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 19:36
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2015 19:37

-))) Мы не до поняли друг друга -) Я имел в виду 11.8 пункт 1 а там еще есть и отдельная 11.8.1 не знал.А за ссылку спасибо. А то вот что имелось в виду.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ в часть 1 статьи 11.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст части в предыдущей редакции
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 19:31
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2015 19:39
Друзья,сегодня купил тоху 9.8 б.у. 2012г.Счастлив конешно....С продавца взял справку-счёт с чеком о его покупке.Надо или не надо теперь чо нибудь делать???Ну там регистрация или ещё что?Просто радость переполняет и рыться в нете не хочется...Лодка у меня викинг 340,прав нет.Заране благодарен за хорошие советы...Пойду накачу на радостях!
Пы сы.Мотор на учёте у него не стоял никогда...
шурей11
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 22:29
carmen1971 написал:
Статья 11.8......

Я знаю,что эта статья карает регистратов.Вы же ответили,что 11.8.1-она универсальна и к тем и к этим.
Но 11.8.1 не говорит о нарушениях условий плавания,касается только документов.Читайте здесь и удобней и все своевременно вносится,в том числе и задержание по 11.8.1
http://base.garant.ru/12125267/11/
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 22:24
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.8] 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. 2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Подробнее: http://ipipip.ru/koap/11.8/
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 21:54
carmen1971 написал:
11.8.1

Так она ко всем относится и по бабкам 100 руб
.....1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.......
И то можно притянуть с большим натягом за отсутствие доков,но никак не за удаление
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 21:50
11.8.1
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 21:11
Сообщение отредактировано: 29 марта 2015 21:55
carmen1971 написал:
Но речь идет о статье 11,8 где четко прописано маломерные судна подлежащие регистраци С какой стороны и на каких основаниях к нам применимы?

А точнее? Пришили 11.8 или 11.8.1
Пардон вчитался,как я понял пришили 11.8. Типа далеко от берега. Но действующие правила говорят,что классификации подлежат только маломеры подлежащие регистрации.Нерегистраты не классифицируются,следовательно их на данный момент не чем ограничивать
....Классификация проводится органом классификации по заявлению собственника маломерного судна (его доверенного лица) в следующих случаях:

а) осуществление государственной регистрации маломерного судна, ранее не классифицированного органом классификации;
....(утв. постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2013 г. № 820
А Пучков ответит примерно следующее,бла бла бла- применение не правомерно
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 20:46
Написал в ГУ МЧС России Пучкову этот вопрос. Будем надеяться что ответят.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения