Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
kingstingtin
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 21:55
carmen1971 написал:

На основании того что, это приложение к правилам рыболовства.А если не пользователь био ресурсов(вылов) ТО ОНИ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ.

Ах вон оно что! :thumbup: Теперь понял, спасибо. Надеюсь теперь у меня есть основание для того что бы впредь послать этих упырей :biggrin:
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 707
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 21:38
На основании того что, это приложение к правилам рыболовства.А если не пользователь био ресурсов(вылов) ТО ОНИ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ.
kingstingtin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 21:33
carmen1971 написал:
Спустись ниже от 30 апреля я выложил бумагу. Вот её распечатай и езДий спокойно -)

Распечатал, спасибо. )
Только сам ничего из нее не понял... Вывод то понятен, но на основании чего не совсем. Растолкуйте пожалуйста.

topo написал:

Вы документы ихние посмотрели? Там есть пара-тройка местных ухарей,весьма успешно косящих под рыбнадзор и стригущих бабло с приезжих браконьеров- сеточников,особенно нетрезвых.Ездят на старой "буханке".

В документы не всматривался, но удостоверениями и значками махали. Других двух собратьев по несчастью чуть не подстрелили с берега из ракетницы. Представились начальником рыбнадзора и иго замом. Первого я записал ФИО полностью, второго только фамилию.
Были на ниве и уазике с питерскими номерами. Уазик был с лодочным прицепом на который погрузили ПВХ лодку, на которой приплыли. С ними были еще какие то "активисты" на старой зеленой кастрюле. Один из которых 100%-й использованный контрацептив, так как наблюдал как я накачивал и спускал лодку и даже слова не сказал.
Участник форума

Всего сообщений: 6284
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 21:03
kingstingtin написал:
Тогда как мне в следующий раз аргументировать что я не верблюд?

Вы документы ихние посмотрели? Там есть пара-тройка местных ухарей,весьма успешно косящих под рыбнадзор и стригущих бабло с приезжих браконьеров- сеточников,особенно нетрезвых.Ездят на старой "буханке".

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:28
kingstingtin написал:
Хорошо, пускай будет "развели".
Эти упыри настаивали на том сто в "Приказе Минсельхоза России от 06.11.2014." в "перечне водных объектов рыбхозяйственного назначения <бла-бла-бла> запрещаеться использование маломерных судов с применение...
.....

Спустись ниже от 30 апреля я выложил бумагу. Вот её распечатай и езДий спокойно -)
kingstingtin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:26
Хорошо, пускай будет "развели".
Эти упыри настаивали на том сто в "Приказе Минсельхоза России от 06.11.2014." в "перечне водных объектов рыбхозяйственного назначения <бла-бла-бла> запрещаеться использование маломерных судов с применением моторов" указаны:
Круглогодичный запрет - с этим все понятно.
Мне вменяли то что я нарушил именно весенне-летний запрет который длиться от распаления льда до 20 июня и распространяться на все объекты рыбохозяйственного назначения.

Мне почему-то думается что фарватер к ним не относиться (тем боле там уже давно открыта и осуществляется навигация), но они были другого мнения.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 481
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:17
А деятели показали основание для утверждение того,что там все вообще сплошь под запретом,или из головы вынули?
Конфискация нынче - на воде возможна разве? Не по решению-ли суда?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:08
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 20:09
Развели так развели -) Видать вы им помешали браконЪерить -)
kingstingtin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:05
Прилетел рыбнадзор, протокол сказал у себя составит и штраф сам оплатит :biggrin: , а так грозились мотор конфисковать пока штраф не уплачу. Тыкали в то что я использую мотор в рыбопромысловом районе так как весь выборгский залив, включая судоходный канал - это рыбопромысловый район, и сейчас весенний запрет. Штраф от 2000 до 5000 с конфискацией.
Ближайшая круглогодично-запретная бухта была в метрах 500 (за железнодорожным мостом). До фарватера было метров 15-20.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 19:45
Акс
Мудрёно... буду аплодировать стоя, ежели ты это в суде оспоришь и докажешь.
На сегодняшний день, есть тупой факт: разницу между бензо и электро - исключили. Уже 2 новые редакции правил так трактуются.
А вот почему раньше запрещали использование бензомоторов... вернёмся в наше детство, отрочество, юнность: масло они сливали в водоём. По этому поводу там поддоны прописали и прочую хрень. И никого не парит, что сейчас все катаются не на советских моторах, времен ССР. В Раше все, как обычно. Проще запретить и не парицца. :)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 19:43
ПротАкл нужен -)
Участник форума

Всего сообщений: 6284
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 19:43
Что вменяют? Скан протокола можете выложить?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7919
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 19:37
kingstingtin
А хотя бы от какого вида инспекции штраф и за что? (ГИМС, рыбнадзор, береговая охрана, кто?)
I'll be back!
kingstingtin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 18:40
Всем привет!
Я здесь новенький, если уже обсуждалось ткните носом ;)

Вопрос такой: относится ли судовой ход выборгского залива к местам рыбохозяйственного назначения или нет?

Вчера был награжден убытком в 2т.р. за то что собирался обкатывать мотор. Стоял, грел мотор под мостом дружбы в г.Выборг, и тут прилетело "счастье" со всеми вытекающими.
Не покидает ощущение того, что меня развели...

Спасибо.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 16:46
Val написал:
! Они не на лодку устанавливаются? Осталось в суде всё это доказать.

В суде ничего доказывать не надо, нет события правонарушения.Согласно ст.1.5 часть 3 КоАП РФ лицо....бла бла..." не обязано доказывать свою невиновность".В таком построении позиция владельца электромотора очень сильная:
-отсутствие признаков запрещенных моторов, с учетом причин их запрещенности ( двухтактные, четырехтактные...степени-признаки вреда экологии, источник-мотивы запрещения..в сухом остатке вредное топливо...и т.п.)
-источников вреда экологии нет, топлива нет,только винт...его шумы по гос.стандартам в децибелах не запрещены нигде, "децибелы шума весел"весла шумят-абсурд..
Мотивы запрещения движения с моторами дефективные, их не видно на первый взгляд: топлива нет, шум лопастей не запрещен...тогда почему нельзя?Движется?На веслах тоже движется.Это неустранимые сомнения...их некуда девать, они есть налицо.Согласно ст.1.5 часть 4 любые такие сомнения толкуются в пользу лица.Такое заседание было бы очень занятным, пригласите если такое кино будет, приду непременно. :eek:
Причины запрета на движения с электромотором выдумать не так просто.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2015 23:31
dry_bond написал:
Кому интересно, нарыл по лодочным моторам. Оказалось электромоторы к ним не относятся.

Круто! Они не на лодку устанавливаются? Осталось в суде всё это доказать.
dry_bond
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2015 23:16
Всем добрый вечер!
Кому интересно, нарыл по лодочным моторам. Оказалось электромоторы к ним не относятся.
http://docs.cntd.ru/document/gost-28556-90
берегите природу, думайте о том, что оставим нашим потомкам!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2809
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2015 13:30
Grek написал:
Серега, этот К.А. Охота - придурок. Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.

Саша , это точно. Прочитал этот документ на русфишинге, долго думал....это я вчера на рыбалку шастал или нет...удочки в чехле не удочки...не хотел я ловить.
dry_bond
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2015 11:09
Доброго всем дня!
Подскажите, разрешено ли ловить в весенний запрет под элетромоторм?
Если "да", то есть ли конкретный документ, что электромотор не попадает под классификацию "мотор" в документе о запрете.
берегите природу, думайте о том, что оставим нашим потомкам!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 21:24
Val написал:
Саня, вот ровно такое-же ощущение возникло. Первая часть - низя и исходя из этого - можно. Реальный бред.
С другой стороны - распечатал бумажку и катайся.

Ну дык это Сереге повезло - у него оригинал за подписью шариковой ручкой. А распечатка или копия, если на инспектора с мозгами нарвешься, не прокатит - я тоже таких писем с любой отмазой могу настрочить - я ж копирайтер как-никак :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 19:58
carmen1971 написал:
Вот !

Прикольный документик!Просто движение по воде на моторе допустимо, нет реальной цели лова рыбы,( как эту цель нужно определять-оценивать никому не понятно).Распутил спины-зримо обозначил цель ловить рыбу.Это нельзя.Нарочно не придумаешь. ;)
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 8:53
carmen1971
Спасибо большое за бумажку.
Это как охотникам запрещено охотится с использованием мотора, а вот ходить под мотором и не охотится не запрещено. :thumbup:
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 22:07
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2015 22:09
Val написал:
Grek написал:
Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.

Саня, вот ровно такое-же ощущение возникло. Первая часть - низя и исходя из этого - можно. Реальный бред.
С другой стороны - распечатал б...
.....

Я так понял он обосновал запрет для тех кто ловит рыбу.Приложение же к правилам рыболовства.Главные слова... ЗАПРЕТНЫЕ СРОКИ ДЛЯ ВЫЛОВА Ну главное оф.бумажка а если что сослаться на неё а там посмотрим что будет. -)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 21:58
Grek написал:
Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.

С другой стороны - распечатал бумажку и катайся. :)
ДП
Участник форума

ДП

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 20:37
carmen1971 написал:
ДП написал:
Добрый день. Возник вот такой вопрос, есть мотор 15л.с., а лодки нет, лодка берется в аренду на базе, допустим 3.60-4.20, какие документы надо иметь с собой?

Со своей 15 врят ли дадут.лодка подлежащая регистрации проходит ТО с мотором(ми) которые вписаны в судовой билет.А ваша 15 подлеж...
.....

Тогда по логике, мотор привязывается к лодке(ам), и установка на постороннюю лодку запрещена?

Права есть, база Креницы вельбот42 дает, копию судового тоже дают.

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 20:16
ДП написал:
Добрый день. Возник вот такой вопрос, есть мотор 15л.с., а лодки нет, лодка берется в аренду на базе, допустим 3.60-4.20, какие документы надо иметь с собой?

Со своей 15 врят ли дадут.лодка подлежащая регистрации проходит ТО с мотором(ми) которые вписаны в судовой билет.А ваша 15 подлежит регистрации.Отсюда вывод что не дадут.Либо с ихнем мотором.Еще нужны права.!
ДП
Участник форума

ДП

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 20:10
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 19:50
Grek написал:
carmen1971 написал:
Вот !

Серега, этот К.А. Охота - придурок. Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.

Саш ! Ему видней наверно каким образом-)
Все сваливаю в Карелию. А там трава не расти-)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 19:48
carmen1971 написал:
Вот !

Меня любят женщины и боятся рыбы
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 16:59
Вот !

Прикрепленный файл (Власову С.В.1.jpg, 993687 байт)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 16:55
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2015 16:59
Да ЧЁ как дети ??!!! Какой фарватер ???? ВОПРОС ЗАДАВАЛСЯ ...... МОГУ ЛИ Я ХОДИТЬ НА МОТОРЕ БЕЗ ДОБЫЧИ И ВЫЛОВА БИО РЕСУРСОВ !!!! Ответ ДАааааа!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 13:09
Poker написал:
Придется на гребанной лодке в 4 весла

Хренасе... четыре руки? :eek: :biggrin:
Одлопез написал:
Подскажите, пожалуйста, а где можно прочитать-посмотреть можно ли на Оредеже, Луге сейчас на моторе ходить? или с какого срока?

Вверху спойлер открываешь, тыкаешь в ссылку - "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС" и читаешь.
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 437
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 13:03
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2015 13:04
Val написал:
Poker
Артем, да ничего там не поменялось. Деления на бенз/электро - нет.

Валера, в том то и дело что в какой то момент времени было разграничение.
Жаль. Придется на гребанной лодке в 4 весла.
AVD
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 13:03
Poker написал:

Val написал:carmen1971 Интересно. А сам документик можно выложить?По фарватеру конечно разрешено. Речь видать об этом идет.
.....

По фарватеру на маломерном судне??? :cool: "...конечно разрешено" :eek:
Не ну если только фарватер в" молочной реке" с "кисельными берегами " :biggrin:
Одлопез
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 12:56
Подскажите, пожалуйста, а где можно прочитать-посмотреть можно ли на Оредеже, Луге сейчас на моторе ходить? или с какого срока?
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 12:36
Мужики, всех с наступающими!
Подскажите по следующему вопросу:

Имеется зарегистрированная лодка с мотором 30л.с. Хочу поставить на эту лодку мотор до 10 л.с. и эксплуатировать как комплект не нуждающийся в регистрации, но номера смывать с лодки не хочу, т.к. буду и с 30-кой кататься. Может ли ГИМС докопаться?
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 12:27
Poker
Артем, да ничего там не поменялось. Деления на бенз/электро - нет.

Poker написал:
Речь видать об этом идет

ХЗ. Хотелось бы документик глянуть.
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 437
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 12:14
Val написал:
carmen1971
Интересно. А сам документик можно выложить?

По фарватеру конечно разрешено. Речь видать об этом идет.

Знающие скажите одним словом на электромоторе можно плавать по ЛО вне фарватера?
да/нет?

зы Просто то приравнивают электро к обычным моторам, то нет. Устал уже отслеживать изменения.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2059
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 11:40
carmen1971
И если возможно, то выложить в хорошем разрешении, чтобы можно было распечатать и с собой возить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 11:13
carmen1971
Интересно. А сам документик можно выложить?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку