Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:33
Судья ДРЕДД написал:
В.А. Кстати и по этому обобществлению маломерок с ГИМСом возникают проблемы..... Для прогулочного они требуют особые права с штампиком "прогулочные" Пытались судиться- суд выиграли ,но они все одно требуют

А у тебя на обратной стороне в графе "катер" еще что-то написано? :)

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 10:34
Оказывается, что ПВХ лодки до 220 кг не являются Маломерными судами...
http://www.consultant.ru/onlin...=56818#p16
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 11.7 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой
11 апреля 2007 года
Внести в примечание к статье 11.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1) изменение, изложив его в следующей редакции:
"Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
7 мая 2007 года
N 66-ФЗ

А вот чем они являются? Утаил :cool: :(
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 8:58
Serpilius

Ни разу никто не приставал. Я плавал на втором и третьем (если считать что первое у станции Озерки).

Станция спасалка есть на Большом суздальском(третьем)... которое самое северное. Там регулярно катается катер - тренируются спортсмены воднолыжники.
Недавно с Sergiotu обкатывали там лодочку с мотором, подошли попросили близко к ним не ходить - волна мешает лыжнику, окей, отошли подальше и никаких вопросов.

На среднем есть лодочная станция прокатная, тоже ни разу никто не высовывался с нее.

На ближнем к городу не был, там почти все берега нормальные выкуплены :(
Как то так вот.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 18:09
voffchik
Да, на среднем мною была замечена спасительная станция, но я с ней не пересекался, так как плавал на южном (самое ближнее к центру города).
Помнится, на среднем озере leader-spb ловил щуку на кружки. Интересно, к нему всякие горе "спасатели" не приставали?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 17:41
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 18:00
Serpilius

Какие к черту спасатели(наверное на Среднем Суздальском, а не Южном), это частная лавочка по прокату лодок катамаранов, а зимой ватрушек... у них самих 2 жилета на все лодки и катамараны...
Два года назад имени несчастье с ними пообщаться. Отдыхали большой компанией , дети заканючили покататься на катамаранах(водных велосипедах), пошли взяли 2 катамарана, мне сразу они не понравились, какое-то китайское фуфло пластмассовое, короче выплыли с малыми детьми на середину и один катамаран начал оседать , Сергей только успел мне передать своего пацана и очки, как катамаран сделал кувырок и на поверхности через 5 минут остался кончик одного поплавка размером с футбольный мяч, а вода градусов 12, он его еще метров 50 с моим старшим буксировали к берегу вплавь. В это время на берегу пьянствовала компашка , один совсем пьяный подумал, что Серега тонет и поплыл спасать в джинсах и кроссовках, проплыл 20 метров и утоп. Совместными усилиями достали со дна утопшего, с помощью проходившей врачицы откачали, минут через 10 ожил фонтанировал воду и закашлял...
Финал такой: мы в бешенстве ворвались к этим прокатчикам и они дабы замять это дело в качестве компенсации выгребли выручку из кассы мокрому Сереге в размере 5000 рублей которые мы успешно освоили на его отогрев :biggrin: .
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:36
Суздальские «держиморды»

Катал детей на южном Суздальском озере на надувной лодке. Около южного берега обнаружилась спасательная станция. С лодки, покачивающейся около нее, раздался голос без особой властности: «Мужчина, на берег!».
Я двум по виду спасателям спокойно отвечаю: «Вы, сэр, мне не указчик». Плыву дальше в том же темпе. Спасатели ненастойчиво имитируют преследование, периодически предлагая выйти на берег. Я им отвечаю, что выйду там, где мне угодно.
Вдогонку спасатели изрекают, ЧТО ВООБЩЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НА СУЗДАЛЬСКИХ ОЗЕРАХ ПЛАВАТЬ НА НАДУВНЫХ ЛОДКАХ ЗАПРЕЩЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА, про необходимую комплектацию спасжилетами, а потом возвращаются назад.

Кто знает, есть ли такой запрет? А если есть, то чем обоснован???

В отношении запрещено. Из вывешенных плакатов следует, что на Суздальских озерах запрещено:
Купание
Выезд на береговую линию
Выгул животных….
Как эти запреты соблюдается и контролируются, догадаться нетрудно.
А вот про надувные лодки ничего на плакатах не написано.

Где-то через час спасатели без спасжилетов, естественно, оказываются у северного берега и везут куда-то по озеру аквалангистов. Аквалангисты, надо полагать, купаться не будут.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 14:55
Есть такая ерунда-если в МВД приходит человек с армии со званием оно ему сохраняется,т.е.офицер садиться на офицерскую должность не учась ничему и начинает исполнять свои обязанности как бог на душу положит имея смутное представление о службе и т.п.
В ГИМС скорее всего также.Нормально подготовить инспектора МЧС просто негде и некому отсюда все проблемы.Приходят либо с МВД либо с Армии либо вообще со стороны ,вооружили их брошуркой и вперед зарабатывать бабки для конторы.
Функциональная обязанность любого инспектора что ГИМС что ГИБДД-осуществлять надзор и КАРАТЬ за неисполнение закона,для этого все эти службы и созданы.Все должностные инструкции созданы конторой где сидят далеко не идиоты,но которые далеки от народа.
В нашей стране со времен дедушки Сталина силовые структуры созданы именно чтоб КАРАТЬ,а не помогать соблюдать закон.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 6:40
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 6:41
Серж. А назахрена переименовывать? Дурак не поймет, умный не скажет.Что кадилом то махать? :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 16:33
SergeyF
Сереженька... есть такая штука, как трактование закона и как этот закон понимает тот, кто его обязан исполнять и тот, кто поставлен это исполнение контролировать. Согласись, что с буквой закона могут быть некоторые расхождениия в нашей Раше. Есть еще недокументированные указания в конкретной ситуации как со спасиками, например...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 13:06
Петр написал:
Твои ссылки на бумажные носители не есть в сущности жизнь.И многим глубоко по шарабану ЧТО там написано.Как тем кто управляет, так и тем кто ловит.

Петро! Тогда, надобно переименовать данную ветку. Заменив абсолютно-жестко-законное-однозначно-понимаемое слово «Правила» - каким-нибудь иным словом. Позволяющим широко оперировать сводом условных неписанных нигде догм поведения.
На мой взгляд, абсолютно точно подходит старое-доброе слово «Понятия». И на фене тут поботаем. А про феню – нам Лукич втолкует. Голосуем, за замену скучного слова Правила, на увлекательное слово Понятия?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 8:41
Сообщение отредактировано: 7 августа 2009 12:51
В.А.
Не считай себя умнее других....http://www.procatholic.ru/inde...;Itemid=71 Продолжение бесед с тобой считаю бесполезным для себя и вредным для окружающих.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 8:28
b58 , я видел , как ты это слово написал, не понимая его значения -
http://religion.babr.ru/chr/dict/i/indul.htm

Первоначально индульгенции представляли собой лишь выкуп епитимий в виде какого-либо богоугодного дела: покаяние, дары церкви и т.д. Первый исторически достоверный случай применения индульгенции зафиксирован в 1059 г., когда Гвидо, архиепископ миланский, чтобы искупить свое возмущение против святого престола, наложил на себя епитимью на сто лет и откупился от нее ежегодными платежами.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 6:36
Спорить можно только с тем, кто слышит..........умолкаю
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:49
В.А.
А ты видел, как я индульгенцию покупал? За базар отвечать надо, за это точно по рогам можно схлопотать, причем как мимнимум от двоих - от меня и от того кто мне эту индульгенцию дал, причем дал не за треп на бумаге или экране, а за дело. Как ты лапки поднимаешь, я видел... раз такой законник и знаток - ТО впредь прошу проходить самостоятельно...
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:15
По гайцам которые требуют документы на лодки с моторами-Радуйтесь что требуют.в этом же сайте веточка есть по ворованным лодкам с моторчиками.
Для ВА-стоит гаец на посту а мимо проезжает Казанка 5 и Ямахой на транце и благодаря тебе гаец даже спрсить не может ворованная ли казаночка. :biggrin:
Про подкид дури в багажник и т.п.-бред обывателя.Мы когда работали по розыску частенько дежурили на вьездых постах и невидел ни разу чтоб этим занимались хотя некоторых быков возникало дикое желание приземлить.
Если ты ведешь себя культурно и вежливо и с достоинствоим никто тебе липу шить небудет.Хоть и в любой семье не без урода.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:02
лукич Петр написал:

" Правила пользования маломерным судном"

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 22:57
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 23:06
b58 написал:

Так что Вова - кончай юлить... Тебе уже трое объяснили.

Юлишь, как раз ты, и не можешь удержаться в рамках не только темы , но и Закона.
О чем тебе было уже неоднократно сказано, но выводов пока ты не сделал никаких, а жаль.

"Не нравится - иди в суд и оспаривай несоответствие действий ГИМС, как слишком лояльные." - когда ты закончишь давать подобные идиотские советы? Когда ты , наконец-то подружишься с русским языком и начнешь читать, то что написано, а не придумывать всякую ерунду.?
Пока не нравится только тебе, что каждый раз, когда ты морозишь очередную глупость, тебе об этом напоминают и просят прежде думать, консультироваться, а потом писать.
Перестань писать о том, в чем не разбираешься, и никто тебя ни в чем не будет доставать.
Это же элементарно , Ватсон...
Еще раз , специально для тебя, повторяю коллегу Петра

Петр написал:
b58 написал:... но можно нарваться на Вулкан, Антитеррор и пр...

" Правила пользования маломерным судном"

А не про личность ВА, который совершал административное правонарушение и не про b58,
который совершал нарушения, но с купленной индульгенцией :)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 22:49
В.А. написал:
ты как со своей сосны слезешь за спичками или за солью, или за каким другим говном для своеего ЗиСа, так просто оторопь берет.

Во первых следи за своей речью.не с детьми общаешься как бы тебе на сосну пинками не залететь с обломаными рогами.
Во вторых я служил в зеленых а не в цветных и уволился когда пришел Понедельник и привел пустобрехов навроде тебя которые сначала ляпнут потом думают или вообще не думают.
Как показывает практика такие крутые как ты только заочно а как доходит до дела издается щенячий скулешь в позе на задних лапках.
Умный мент отличается от пустобреха навроде тебя тем что каждый свой шаг подкрепит кучей бумажек и не УСБ не Прокурор по надзору не помогут а идиоты отсеиваются по принцыпу естественного отбора.И если ты этого на понял то ни в каком ФСБ ты не служил а значит ты просто болтун.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 22:43
В.А.
И так. Право испытания лодок в компании посейдон имеет один единственный человек - С. Мнев, для этого ГИМС СПб выдал на то ему специальное письмо с разрешением на испытания, причем не пожизненно, а на определенный срок. И у меня такая бамага есть... и на каждое мероприятие... Так что ты многократно и нагло нарушил все те самые правила, о которых здесь говоришь. Что стоило директору фирмы энной суммы денег. Кстати сказать - пока лодка не продана она является собственностью компании производителя как только была выпущена из цеха и попала на склад, т.е. принадлежащая юр. лицу. Точно так же, как и лодки стоящие у меня в лавке. На них есть доки о покупке.
Так что Вова - кончай юлить... Тебе уже трое объяснили. Не нравится - иди в суд и оспаривай несоответствие действий ГИМС, как слишком лояльные.
Да, ст.11.8 КоАП дает прямую ссылку на Правила регистрации фразой про установленный порядок, поскольку этот порядок регламентируется именно 500 приказом.
502 приказ в п.8а ссылается также на приказ 500
точно такую же ссылку на порядок регистрации дает и 22 ст. КВВТ Это о документах и номерах...

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 22:42
В.А. написал:
Вот я и предлагаю, четко делить - либо обсуждаем и трактуем Законы, либо говорим о практике их применения, либо говорим об их слабых местах, на которых можно выиграть процесс, либо обсуждаем /

Это форум.И все по полочкам не раложить.Строем ходить не будут :biggrin:
В.А. написал:
либо говорим об их слабых местах, на которых можно выиграть процесс

А это считаю вообще вредным занятием.
Ибо нельзя на словах обучить приемам борьбы или ,как тут говорят -аборт по телефону.Но это мое мнение
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 21:24
В.А. :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 21:07
АндрейЛ написал:
В.А. написал:А свои ошибки и заблуждения ты признавать не умеешь
Софизм,чистейший
Было бы чего признавать

Вот я и предлагаю, четко делить - либо обсуждаем и трактуем Законы, либо говорим о практике их применения, либо говорим об их слабых местах, на которых можно выиграть процесс, либо обсуждаем / но надо Сашу попросить сделать для этого отдельную тему/ конкретных разгильдяев и нарушителей, и их наглые морды, которые ездят на незарегистрированных лодках, удаляются за буйки, не одевают спасжилет и вообще, ведут себя некрасиво...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 20:57
В.А. написал:
А свои ошибки и заблуждения ты признавать не умеешь

Софизм,чистейший
Было бы чего признавать
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 20:52
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 20:52
:rotten:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 20:49
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 20:53
Петр , ты фильтруй, когда речь идет о понятиях и о Законе.
Хотелось бы , чтобы люди обремененные, отдавали себе отчет в тех словах , что произносят вслух.
Петр написал:
В.А.
и еще .Раз уж ты такой поборник законов и прочего ответь мне, что ж ты на прошлом Хищнике то на лодке Посейдоновской без номеров и регистрации рассекал?

А я не только на Хичнике рассекал, но и на Ухе и на Обкатушках, и на Алых Парусах, а уж сколько нарассекался на пруду!!!.
И могу тебе сказать, что фирма- производитель имеет полное право на проведение испытаний своей продукции, открой соответсующий ГОСТ и ТУ. Главное, чтобы не страдала природа.
А вот как она это будет делать, за деньги или по договоренности или благодаря наглой морде шкиперов, это дело сорокпятое

Иногда все-таки важно просматривать документы - 2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

На том момент лодка не принадлежала никому, кроме изготовителя.
Второе - (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов)
И я чего-то не понял, каким образом ты хочешь притянуть официальные испытания к запрету использовать незарегистрированные лодки?
Есть Закон, или тебе он тоже не понятен?
Почему , когда людям нечего сказать по существу обсуждаемого вопроса, следует переход на личности?
Или я , по-твоему, у Посейдона должен был купить лодку, зарегистрировать ее и после этого рассекать? Гы-ГыГы
АндрейЛ написал:
И не подумаю.
Все эти НПА,акты и иже с ними пестрят расхождениями.И что дальше?
Заниматься тем,что в одном случае вбивать ссылки одни,а в другом другие? Которые по теме подходят.Напомни,кто говорил,что 250 можно подтереться\или как то так,искать влом.\А сейчас аж красным текстом

И сейчас повторю то же самое, но пока этот 250-й никого из серьезных людей конкретно не коснулся, он будет работающий. Когда кого-нибудь зацепит, то найдется спец /например VALS/ и получится, что и с запретом выхода на лед. А уж несоответсвий в этом 250-м - предостаточно. Но, видишь ли, даже отмена 250-го не отменит КоАПа - из которого следует, что регистрировать надо.
А вот как ГИМС, Береговая, Морская и Рыбохрана посмотрят - это уже не важно.
А свои ошибки и заблуждения ты признавать не умеешь :)

poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 20:12
Разбавлю сухие дебы.

Катили на ЛО, по колцу, на съезде к Мурманке стопят гиббд.
На фаркопе катер в тенте.
Кокарда -ваши доки НА ВСЁ.
Я-предоставляю в полном объёме.
Кокарда-расчихляй,я - счего?
Кокарда-досмотр, я- фиг вам,вам надо вы и расчихляйте.
Походил поглазел , отдал доки, и НИ слова не сказал пошёл к своей машине.
А главное ,что НИКАКИЕ НОМЕРА на моторах он не сверял, да и не стремился это делать. Спрашивается что хотел????
Так что ориентировки на ворованные моторы-АУУУ
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 19:06
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 19:06
В.А.
и еще .Раз уж ты такой поборник законов и прочего ответь мне, что ж ты на прошлом Хищнике то на лодке Посейдоновской без номеров и регистрации рассекал? Она и на учете не состояла .И судового билета не имела?? ты конечно можешь сказать , что был список от компании и прочее, и разрешение ГИМСА. Так вот это все туфта. Я лично тогда ходил с Сергеем Викторовичем к ГИМСОВцам и платил бабло, чтобы можно было плыть. Чтож ты тогда то не кричал, что НЕЛЬЗЯ на такой лодке ходить?????
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:59
И не подумаю.
Все эти НПА,акты и иже с ними пестрят расхождениями.И что дальше?
Заниматься тем,что в одном случае вбивать ссылки одни,а в другом другие? Которые по теме подходят.Напомни,кто говорил,что 250 можно подтереться\или как то так,искать влом.\А сейчас аж красным текстом :)
А с жилетами?То на что опирается\должен\ГИМС-четко и ясно- оранж.А что отвечает зам на сайте областного?
Короче есть жизнь,есть книжки.Между ними инспектор,с вводными от начальства.Такая вот жизнь :)
Должен же знать- на одну статью 2 мнения. И мнение того,кто более красноречив,помпезен где то сработает,а где то нет.
PS Было бы все так просто расписано-это можно это нельзя-так не был бы завален тот сайт вопросами
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:56
В.А.
Ты что разошелся то? Какие на хрен публичные извинения?? Тебя что, кто то оскорбил? Этот форум и есть для того, чтобы определить истину, пусть даже и противоречащую букве закона. Твои ссылки на бумажные носители не есть в сущности жизнь.И многим глубоко по шарабану ЧТО там написано.Как тем кто управляет, так и тем кто ловит. И уймись Вова.То что ты много прочитал всяких кодексов и статей, еще не говорит о том что твое мнение единое и неоспоримое.
Публичные извинения, твою мать :mad: :mad: :mad: Бога что ли за яйца словил?????
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:53
Это уже из Кодекса внутреннего водного транспорта

Статья 22. Ответственность за использование незарегистрированного судна и нарушение правил государственной регистрации судов

Лицо, использующее незарегистрированное судно либо зарегистрировавшее его в одном из реестров судов с нарушением установленного порядка или нарушившее обязанность информировать об изменении сведений, вносимых в Государственный судовой реестр Российской Федерации и реестр арендованных иностранных судов, несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А вот это - ссылка из КВВТ на КоАП - Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

И я думаю, что с вашей стороны продолжать это спор - бессмысленно. Все ОЧЕВИДНО ДАЖЕ ПИОНЭРУ :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:37
АндрейЛ написал:
И ходили\они-покупатели\ И сталкивались с ГИМС-проблем не возникало.Подставлять то не хочется людей.

В данном случае, мы говорим не о понятиях и снисходительности властей, а о Законодательной базе.

Аргументом для меня и остальных будет только одно!!!
Cсылка или текст Документа. Тогда будут мои публичные извинения.
Пока его не будет- в силе требование о вашем с b58 публичном извинении.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:35
Правила Регистрации маломерных судов

Выписка из Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Государственная регистрация судов и прав на них
14. Физические и юридические лица обязаны представить в соответствующий орган государственной регистрации документы для государственной регистрации принадлежащих им маломерных судов, независимо от их технического состояния, в течение месяца со дня приобретения ранее незарегистрированных судов, таможенного оформления приобретенных за пределами Российской Федерации судов, первичного технического освидетельствования судов индивидуальной постройки, а для повторной государственной регистрации судов - в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:32
b58 . Пока не вижу прямого указания на
РАЗРЕШЕНИЕ ПЛАВАНИЯ ДО РЕГИСТРАЦИИ :biggrin:

До регистрации, ты ее можешь использовать, как бассейн, для засолки огурцов, как пресс, для того, чтобы подавить всех тараканов.
Это тебе никто не запрещает.
Но ввод в эксплуатацию - использование по прямому назначению, тебе разрешен ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ АКТА РЕГИСТРАЦИИ И НАНЕСЕНИЯ НОМЕРОВ / И ТД/.

Что не понятно?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:21
И вот вдогон про рыбалку - 13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

Кто вас ввел в заблуждение своим незнанием Закона?

Зачем вы эту дезинформацию распространяете?

Какие цели преследуете?

Может, все таки, поясните? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:08
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 18:22
b58 , тебе уже несколько человек намекало ;) - ЭТО Правила пользования маломерным судном, и аналогии с ПДД НЕУМЕСТНЫ!!!!!!!!!!!!!!

АндрейЛ - так, что жду ссылочку НА ЗАКОН, а не мнение кого-то, который разрешает эксплуатацию судна без регистрации

Либо публичных извинений, что и ты попытаешься ввести народ в заблуждение :cool: :mad:

Вот Приказ 499 1. Государственные инспекторы по маломерным судам имеют право:
1) запрещать эксплуатацию маломерных судов в случаях, если: судно не прошло государственную регистрацию и (или) ежегодное техническое освидетельствование (осмотр);

Вот Постановление N 250 - 8. Пользование маломерными судами на водных объектах разрешается после их регистрации в судовой книге, нанесения бортовых номеров и технического освидетельствования, по результатам которого выдается технический талон, и в судовом билете делается отметка о техническом освидетельствовании, с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Оспаривать, что белое - это не белое, а зеленое???? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:07
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 18:14
В.А.
Ну вот здесь и можно остановится... Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации ...
Основывясь на правилах регистрации судовладельцу дается на это ровно месяц. В правилах регистрации да и ни в одном из документов нет указания на запрет эксплуатации МС в этот период. Что законом не запрещено - разрешено.
Далее. Смотрим запреты устанавливаемые Правилами пользования МС.
8. При плавании на маломерных судах запрещается:
а) управлять маломерным судном:
не зарегистрированным в установленном порядке;
не прошедшим технического освидетельствования (осмотра);
не несущим бортовых номеров;
переоборудованным без соответствующего разрешения;
с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания;
без удостоверения на право управления маломерным судном;
в состоянии опьянения;

Порядок и сроки регистрации устанавливают Правила регистрации МС, права в порядке, загрузка не превышает нормы, трезв как стекло, какие могут быть претензии?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 18:06
Ой не буду спорить,затевать КАК и ЧТО прячется в несовершенности правил :) Я согласен,что запрещается хождение на незарегистрированной лодке-вопрос в сроках.До месяца-лодка ЕЩЕ не зарегена,больше месяца лодка УЖЕ не зарегена.
Короче-сталкивались и не раз на практике,когда чел лодку покупает-попробовать хотца..
И звонили\мы\ И ходили\они-покупатели\ И сталкивались с ГИМС-проблем не возникало.Подставлять то не хочется людей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 17:53
АндрейЛ написал:
В.А. Да прав в58. Можно лодку пользовать в течении месяца\документы,подтверждающие время покупки и правоустанавливающие\купля продажа,счет справка\Есть желание спорить?.2 варианта1 позвонить в ГИМС2 Просто почитать правила.По прямому там кривому назначению-это казуистика

Есть желание строго следовать Закону - в данном случае, ПРАВИЛАМ
пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, Приложение
к приказу МЧС России от «29» июня 2005 г. № 502

II. Порядок пользования маломерными судами
3. Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Убедишься в моей правоте, если откроешь
Приложение
к совместному распоряжению
губернатора Санкт-Петербурга
и губернатора Ленинградской области
от 13.04.98 № 347-р/189-рг

ПРАВИЛА
пользования маломерными судами и базами
(сооружениями) для их стоянок на водных путях и водоемах Санкт-Петербурга

7. Запреты для судоводителей маломерных судов

Судоводителям запрещается:
7.1. Плавание на незарегистрированном и технически неисправном судне, на судне, не имеющем бортовых номеров, не прошедшем технического освидетельствования.

Для тех, кто что-то хочет оспаривать, рекомендую - открывайте Закон.

Андрей, ты прочитал, что можно месяц не регистрировать, но где???
ты там нашел слова??? о том, что этот пункт разрешает плавать, то есть использовать судно по прямому назначению. Z
Я , как ни старался , этого разрешения не нашел. ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 17:47
В.А.
Так и ПДД запрещает использование авто без регисистрации и ТО..., а правила регистрации дают от 5 до 20 дней и вопросов у гиббонов не вызывают... Чем отличие у маломеров? Все тоже самое. Правила регистрации дают на эту процедуру месяц и нигде не указания, что этот месяц лодка должна находится на берегу.
Права судоводителя и копия договора купли/продажи...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения