Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 0:59
ivanich
А что думать, то? Такой бачек в Баджере, причем именно Канада, стоит 1376р и с датчиком. Предлогаешь за 200р разницы смотаться в чушку и обратно?
Колесики данные - для каяков и байдарок, даже на 330+15 мало будет по грузоподъемности и очччень неудобно. Гудок свой аналогичный брал за 350р... даже чушка тихо отдыхает... Якоречки эти у Мнева весной стоили по 340р... два ящика на складе валялось... Да и вообще Билтема гонит давно голимый Китай... Хочешь дам на все это ценник из Чины? Боюсь только зеленая задушит. Приятель у меня в Хабаровске, так они туда еще проще, чем мы в чушку ездят.
Все, что хочу сказать - пройдено все это и давно... если с оказией - еще как-то катит, если специально ехать - неокупается. Уж лучше Кабелас...
Чушка вообще одна из самых дорогих стран ЕС, уж лучше Германия или Бельгия...
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10327
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:31
ivanich
:biggrin: Ну вот! Можешь, когда захочешь :biggrin: Щас позвоню Вовчику и дам отбой, а то он поехал уже танк прогревать :biggrin:
Всё равно спасибо. :)
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:26
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 23:29
you-and-i
Лишний ноль написал :) , позвонил ради интереса на сервис, сказали могут продать ПВХ 2 куска такх размеров - стоят 800 р. В Посейдоне видел как мужикам предлагали дешевле (рядом с кассой)(материал под размер номера).
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:23
морячок написал:
ivanich
ты убавь немного, а?? 12 тыр перебор, гы

О, блин, прошу прощения :biggrin:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:15
Leader-spb написал:
А кусок ПВХ 1200рэ

Но не 12000. Хотя в наших палестинах такое может быть запросто. Я вот на Зеленогорском рынке наблюдаю за торговцами грибами. У них цены раз в 5 выше, чем на Удельной. А пчему? А потому, что берут. Вывод. При нашем капитализме, если будет такая возможность, и последние штаны с тебя снимут.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:12
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 23:21
b58 написал:
Движок - не шмотки из бутика весом 35кг (Т9,8 4т весит 38,5кг, для справки

Ай блин, вот неугомонные: http://www.tohatsu.by/products/13 ;) . Не помню точно 35 - или 37, но и 35 есть такие. Я не помню точных доскональностей, но именно этот мотор обошолся со всеми потрохами чуть меньше 60000 р. уже сдесь. Что касается стоимости конкретно: Это так, не плохая ссылка – скажем такой бак на 25 л. Стоит как минимум 1700 http://translate.google.ru/tra...window%3D1

Это к примеру моих возмущений о звуковых сигналах на 900 руб. - http://translate.google.ru/tra...window%3D1

Как вариант очень не плохо, не надо оставлять на лодке – используется именно для ее перевозки (это кстати о вопросе себестоимости) - http://translate.google.ru/tra...window%3D1
+ экономия при возврате 18% инвойса от цены в каталоге или 8 или 9% (не помню) если предъявить чеки на границе. Вот и думай тут .

Редактирую: товары по ссылке не открываются, но если ввести артикул в левом верхнем углу и нажать "Нае" - все станет понятно: артикул первой ссылки : 25-720, второй: 25-840, третьей- 25-056, на закуску 25-1100, ну и так, разве что Алика Гатчинского подразнить : 25-0490 ;)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:06
you-and-i

Да ошибся человек... нулик там явно лишний.

А за 600р в самый раз

А если маркером на борту нарисовать и сверху пленку прозрачную наклеить и на 1200 сЪЫкономленных рублей купить что нить полезное. Много гемора ?

Кстати почем там квиточек оплата за выдачу госномера на машину 400рэ.... железо... голограммы.... :biggrin: А кусок ПВХ 1200рэ :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:04
А номера на лодку можно заказать на Кондрашке за 1000 рублей на самоклейке пленке. Только делать нужно или в теплом сухом помещении или летом в теплую погоду. Только качество не всегда хорошее можно и не угадать.
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 23:02
Скажем моторы до 35 кг. - по моему налогом не облагаются +инвойс 18% - правильно? Сколько получается? А это извините не требуха, а какая ни какая тоха 9.8 4 такта - подходит же под размеры (кг.)?

Полная чушь!!! Все ДВС облагаются не только пошлиной но и рассчитываются еще от розничной цены, так к примеру мотор стоимостью 5-6 тысяч долларов выйдет на выхлопе со всеми сборами, около 2 тыров налога ессено в той же валюте. Логистика и таможенное оформление дело тонкое.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:55
Leader-spb
:biggrin: То, что ты предлагаешь это гемор, типа штопать рез. изделие :biggrin: Нэ хачу. А за 600р в самый раз. Вот очень было бы интерессно узнать чему равна себестоимость этого 12т. номера.
Совсем ох...ренели в атаке. :thumbdown:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:47
Плин, то кричат о поборах и что в магазинах дорого, то хотят денег отдать за буковки....

Листик фотобумаги А4... принтер... А4 пакетик для ламинирования... утюг.... прямые руки... 2-3 полоски качественного двустороннего скотча

Кусок ПВХ... рисование на нем букв и вырезание их аккуратно ножичком, получаем трафарет.....пшикаем на борт черным баллончиком.... приклеиваем поверх получившегося черного пятна плотную прозрачную пленку... поверх пленки наш трафарет.

Ну а потом выйдя на воду проверяем действительно ли ГИМС заботится о вас, или за подобный номер захочет заиметь денег, дескать иметь такой номер ой как небезопастно на воде ;)

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:45
ivanich
Скока скока? Надо туда приехать на танке (Воффчика попросить подхалтурить :biggrin: ) и задать тот же вопрос через смотровую щель. морячок
Ну, во-первых с возвращением. И спасибо за инфу, коллега.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:37
ivanich

"Видел в магазине "лодки питер" на кондратьевском проспекте - ц. 12000 руб. / за 2 шт. На ПВХ Номер + флаг нарисован."

12000 руб. за 2 номера???? ... так это половина стоимости лодки!!! .... звери!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:34
ivanich
ты убавь немного, а?? 12 тыр перебор, гы :biggrin: :biggrin:
380 + 9.9 4т
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:34
Алик гатчинский написал:

А не подскажите не образованному где можно прочесть весь список того ,
что я должен иметь в лодке с мотором .

Вот выдержка из Приказа N 42 /про комплектацию/-
http://www.poseidonboat.ru/boa...=page_html
Но при записи в судовой, некоторые из комплектующих могут быть уточнены, изменены, заменены или изъяты...
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:33
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 22:36
you-and-i
я покупал в посейдоне, там же и клей взял - 500 за буквы-цифры и 100 с копейками за клей
380 + 9.9 4т
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:29
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 23:22
you-and-i написал:
Добрый вечер,
Может быть кто-нить подскажет где можно купить буквы и цифры, наклеевымые на борт лодки? Лодка переведена из разряда весельных в моторную. Соответственно выписали новый суд. билет и присвоили новый номер. Нужно заменить старый. Я слышал от знакомых, что такие буквы и цифры где-то продаются.

Видел в магазине "лодки питер" на кондратьевском проспекте - ц. 1200 руб. / за 2 шт. На ПВХ Номер + флаг нарисован. Делают день - два (так говроят)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:09
Добрый вечер,
Может быть кто-нить подскажет где можно купить буквы и цифры, наклеевымые на борт лодки? Лодка переведена из разряда весельных в моторную. Соответственно выписали новый суд. билет и присвоили новый номер. Нужно заменить старый. Я слышал от знакомых, что такие буквы и цифры где-то продаются.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:02
Leader-spb
наверное печать прос..ли :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:00
Alexis

А чего ручкой вписано?

Впишите до кучи в спасательные 0,5 вотки :biggrin:
Мало ли пригодится :cool:

Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 22:00
Алик гатчинский
Это начало.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:59
Огни комбинированные-488р
Звуковое устройство- свисток
Кон. Ал-ва - 150 р(самопал- яркко ораньжевый мат-ал,ораньжевый плав. шнур, пенка)
2 ракеты- сигнал охотника 280р
2фальшфеера-480р срок годности 10 лет.
аптечка-190рhttp://www.splav.ru/GoodsDetai...a56.200150
остальное всё было

Прикрепленный файл (IMGP0590.JPG, 201822 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:57
Alexis
Это билет на моторку?
У меня даже на резинку больше нарисовали :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:54
ivanich
Движок - не шмотки из бутика весом 35кг (Т9,8 4т весит 38,5кг, для справки) Это номерной агегат. так что 28% отдай и не греши. Хотя вроде уже не 28, а 32, но это не точно...
Да НИК у меняb58 и никак иначе.
По веревке можешь посмотреть еще в Снаряжении... Канистра из Максидома... так смотреть надо - кто делал, моя, канадская, лет 10 жива, та же фирма делает, что и баки на подвесники, причем на все подвесники, а такая же из Окея потекла по пробке сразу, чина...
Стоимость только материала и самих колес в закупке по оптывым ценам три года назад была 1850р/комплект. Причем это были колеса несколько проще и дешевле Посейдоновских. Сам их делал и кое у кого в Клубе они есть....
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:50
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 21:51
Да не очень и дорого:

Прикрепленный файл (IMGP0589.JPG, 222492 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:22
Северянин
Спасибо!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:16
Алик гатчинский написал:
где можно прочесть весь список.

Посмотри здесь в Приложении 7: http://gims-spb.narod.ru/pravila.zip
Отсюда и выбирают сами ГИМСюки, когда пишут тебе в судовой. А разница в комплектации для разных лодок одного типа получается от их разной грузоподъемности и разных ограничений по району плавания и мореходности.
Но, в общем то, больше, чем будет записано в судовом (тебе ведь все равно придется регистрировать лодку и получать его, это не отменено), с тебя никто не имеет права спросить ни при прохождении тех.осмотра, ни на воде.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:04
Вижу на Финской горе хорошим вещам учат.. ;)
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 21:02
Алик гатчинский написал:
ivanich
Весь секас в том ,что я НЕ собираюсь учиться и получать ещё одни права
(на М,Л) поэтому только до пяти и поэтому же такой вопрос где можно прочесть весь список. Знаю ,что всего надо до хрена , может "Нырка"
как прицеп потом использовать ,ну куда всё деть в лодке 280 .
Ааа...блин ,водятел ,этож не вправах пишут . Звиняйте гаварюж тупой .

Мне кагда выдавали судовой было интересно: взяли в руки, посмотрли - лодка (спросили) ПВХ?, Мотор 9.9? и тут же из ящика достали кучу печатей, выбрали из них некоторые (хорошо что не все) и понашлепали. возможно в случае 5л.с. - будет по другому. Я если честно, половину не покупал что там написано..... :biggrin: , самое необходимое взял - остальное как нить потом)). Так же, на сколько я правильно поимаю - вождение в МП, ВП, ВВП - в записях в судовом - тоже отличаются, так что проще наверное получить судовой на "Уже свою ;) " лодку и вперед. Там и ясно будет как и что. Прошлой зимо кстати особенных скидок не видел на лодки и моторы, а вот весной - подорожание было ощутимо заметно.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:50
Северянин написал:
Это наше хобби, увлечение. А за нормальную развлекуху не влом и заплатить.

Платить нужно с умом :)
Ударим по монополистам и завышалам байкотом :)\\
Все разбежались по заводам :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:41
ivanich написал:
Да брось, я просто был очень в не понятном состоянии когда сходил в магаз получив судовой билет.

Извини... Поздравляю!

А с ценниками, да забей ты! В конце концов, никто из здесь пишущих, за счет рыбалки не живет. Это наше хобби, увлечение. А за нормальную развлекуху не влом и заплатить. Конечно, хотелось бы поменьше, но это уж надо побегать, поискать или сделать самому... Винить весь свет в своей финансовой несостоятельности недостойно мужиков. Оставим лозунг "хлеба и зрелищ" убогим...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:36
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 20:38
ivanich
Весь секас в том ,что я НЕ собираюсь учиться и получать ещё одни права
(на М,Л) поэтому только до пяти :) и поэтому же такой вопрос
где можно прочесть весь список
. Знаю ,что всего надо до хрена , может "Нырка"
как прицеп потом использовать ,ну куда всё деть в лодке 280 :eek: :) .
Ааа...блин ,водятел ,этож не вправах пишут :) . Звиняйте гаварюж тупой :biggrin: .
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:10
Алик гатчинский написал:
b58
Вечерь добрый .
что я должен иметь в лодке с мотором.Честно не знаю .

Алик, В судовом напишут когда выдадут. Я уже заметил закономерность того, что у многих написано по разному.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:07
b58 написал:
Да, можешь поинтересоваться хотя бы в Максидоме сколько стоит 25м плавающей 8мм веревки... это про конец

В максидоме канистра пластиковая 5л. соит 480 руб. На заправке РОСНЕФТЬ - канистра со всеми серт. большей емкости - гораздо большей - стоит 650 руб. Такая же на Фаэтоне стоит 1000 вот и разница максидома. Северянин написал:
Не знал, что это на реке, спасибо, глаза открыли...

Да брось, я просто был очень в не понятном состоянии когда сходил в магаз получив судовой билет. Я в заливе часто бываю, просто обидно стало - будь я стареньким и без возможности заработать - как было бы обидно лешиться удовольствия рыбачить на речушке не имея портфеля несколько тысячных спас средств.
линьсс написал:
Ну как знать...для меня лучше не множко потерять времени,но сэкономить 5т.р. на колёсах для транца!На эти деньги можно приобрести,например,приличную катуху или пару раз на хорошую рыбалку съездить....блин пол стоимости эхолота в конце концо

Все правильно, да и не в деньгах дело, а реально не правильно - не стоят они того (а как нужны зараза :biggrin: ). Придеться покупать. А еще лучше, поковыряться и попробывать сделать свои, только вот колесики в том же максидоме стоят 900 руб. А что касается товаров из Финл. B52 - смотря что привозить. Скажем моторы до 35 кг. - по моему налогом не облагаются +инвойс 18% - правильно? Сколько получается? А это извините не требуха, а какая ни какая тоха 9.8 4 такта - подходит же под размеры (кг.)?mario2026 написал:
И все таки как быть с транцевыми колесами от дутика??? Кто скажет и укажет где и как дешевле???

Сам не знаю, знал бы - не бубнел бы здесь :biggrin: ;) Мне кажется надо на любой завод приехать и в наглою к слесарюге подойти и поговорить мол так и так. Он в миг сваяет 2 палки с нержавейки. Тут были ребята пересылали мне картинки - делали из черного метала - молодцы, что можно сказать - правильно! Потом делали с нержавейки когда появилась возможность найти слесарюгу толкового. Если черные трубы покрыть покрытием - хватит на несколько лет.

Канонерский написал:
Правда ли то,что вступил в силу закон,разрешающий хождение под мотором ,мощностью мене 5 л.с.,не имея права судовождения?

Да. Северянин правильно написал
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:56
b58
Вечерь добрый :) .
что я должен иметь в лодке с мотором.Честно не знаю .
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:38
Канонерский написал:
Правда ли то,что вступил в силу закон,разрешающий хождение под мотором ,мощностью мене 5 л.с.,не имея права судовождения?

Если не лентяво, посмотри на этой же страничке сообщение от 12 октября в 21.49.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:32
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:57
И все таки как быть с транцевыми колесами от дутика??? Кто скажет и укажет где и как дешевле???
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:56
Северянин написал:
Смешно же:

Ну как знать...для меня лучше не множко потерять времени,но сэкономить 5т.р. на колёсах для транца!На эти деньги можно приобрести,например,приличную катуху или пару раз на хорошую рыбалку съездить....блин пол стоимости эхолота в конце концов :mad:
А на счёт спасжилетов и концов А. не спорю,тут без вариантов.
Don't drink water, fish fuck in it!

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:50
линьсс написал:
ivanich написал:такую тачку "дачнику - слесарю" который сделает тебе на заводе у себя с нержавейкиЯ как бы сказать...ну очень тесно связан с токарным участком цена этих приспособ ничтожна!Надо тока чертёж или образец и предел стоимости бутылка водовки Северянин написал:Про ценники - да бросьте вы! Сергей ну сравнивать мотор и ПВХ-а произведение с двумя резинками и железякой не корректно....там себестоимость 3-и рубля.IgorK написал:До тех пор пока за такую цену будут брать, она будет держаться!Вот даже не верится что есть такие....Робин Гуды

Андрюха! Кто же спорит, если что-то можешь сделать своими руками и тебе это не влом или по дешевке у знакомого слесаря - молодец, флаг тебе в руки. Но определенные предметы, относящиеся к спас.средствам, подлежат сертификации. Те же спасики или фальшфееры. Хочешь, не хочешь, покупать придется. Вот черпак можешь сделать сам, даже расписной и икрустированный, ГИМСюки, может, даже прослезятся от умиления.
Смешно же: пригоните машину на тех.осмотр и попробуйте там убедить, что огнетушителя и запаски, к примеру, у вас нет, потому, что дорого... Никого там не тронет, что эти вещи, может, дороже реальной рыночной цены того, на чем вы ездите.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку