Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ-327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:07
b58 написал:
Да, можешь поинтересоваться хотя бы в Максидоме сколько стоит 25м плавающей 8мм веревки... это про конец

В максидоме канистра пластиковая 5л. соит 480 руб. На заправке РОСНЕФТЬ - канистра со всеми серт. большей емкости - гораздо большей - стоит 650 руб. Такая же на Фаэтоне стоит 1000 вот и разница максидома. Северянин написал:
Не знал, что это на реке, спасибо, глаза открыли...

Да брось, я просто был очень в не понятном состоянии когда сходил в магаз получив судовой билет. Я в заливе часто бываю, просто обидно стало - будь я стареньким и без возможности заработать - как было бы обидно лешиться удовольствия рыбачить на речушке не имея портфеля несколько тысячных спас средств.
линьсс написал:
Ну как знать...для меня лучше не множко потерять времени,но сэкономить 5т.р. на колёсах для транца!На эти деньги можно приобрести,например,приличную катуху или пару раз на хорошую рыбалку съездить....блин пол стоимости эхолота в конце концо

Все правильно, да и не в деньгах дело, а реально не правильно - не стоят они того (а как нужны зараза :biggrin: ). Придеться покупать. А еще лучше, поковыряться и попробывать сделать свои, только вот колесики в том же максидоме стоят 900 руб. А что касается товаров из Финл. B52 - смотря что привозить. Скажем моторы до 35 кг. - по моему налогом не облагаются +инвойс 18% - правильно? Сколько получается? А это извините не требуха, а какая ни какая тоха 9.8 4 такта - подходит же под размеры (кг.)?mario2026 написал:
И все таки как быть с транцевыми колесами от дутика??? Кто скажет и укажет где и как дешевле???

Сам не знаю, знал бы - не бубнел бы здесь :biggrin: ;) Мне кажется надо на любой завод приехать и в наглою к слесарюге подойти и поговорить мол так и так. Он в миг сваяет 2 палки с нержавейки. Тут были ребята пересылали мне картинки - делали из черного метала - молодцы, что можно сказать - правильно! Потом делали с нержавейки когда появилась возможность найти слесарюгу толкового. Если черные трубы покрыть покрытием - хватит на несколько лет.

Канонерский написал:
Правда ли то,что вступил в силу закон,разрешающий хождение под мотором ,мощностью мене 5 л.с.,не имея права судовождения?

Да. Северянин правильно написал
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2940
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:56
b58
Вечерь добрый :) .
А не подскажите не образованному где можно прочесть весь список того ,
что я должен иметь в лодке с мотором.Честно не знаю .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:38
Канонерский написал:
Правда ли то,что вступил в силу закон,разрешающий хождение под мотором ,мощностью мене 5 л.с.,не имея права судовождения?

Если не лентяво, посмотри на этой же страничке сообщение от 12 октября в 21.49.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:32
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:57
И все таки как быть с транцевыми колесами от дутика??? Кто скажет и укажет где и как дешевле???
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:56
Северянин написал:
Смешно же:

Ну как знать...для меня лучше не множко потерять времени,но сэкономить 5т.р. на колёсах для транца!На эти деньги можно приобрести,например,приличную катуху или пару раз на хорошую рыбалку съездить....блин пол стоимости эхолота в конце концов :mad:
А на счёт спасжилетов и концов А. не спорю,тут без вариантов.
Don't drink water, fish fuck in it!

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:50
линьсс написал:
ivanich написал:такую тачку "дачнику - слесарю" который сделает тебе на заводе у себя с нержавейкиЯ как бы сказать...ну очень тесно связан с токарным участком цена этих приспособ ничтожна!Надо тока чертёж или образец и предел стоимости бутылка водовки Северянин написал:Про ценники - да бросьте вы! Сергей ну сравнивать мотор и ПВХ-а произведение с двумя резинками и железякой не корректно....там себестоимость 3-и рубля.IgorK написал:До тех пор пока за такую цену будут брать, она будет держаться!Вот даже не верится что есть такие....Робин Гуды

Андрюха! Кто же спорит, если что-то можешь сделать своими руками и тебе это не влом или по дешевке у знакомого слесаря - молодец, флаг тебе в руки. Но определенные предметы, относящиеся к спас.средствам, подлежат сертификации. Те же спасики или фальшфееры. Хочешь, не хочешь, покупать придется. Вот черпак можешь сделать сам, даже расписной и икрустированный, ГИМСюки, может, даже прослезятся от умиления.
Смешно же: пригоните машину на тех.осмотр и попробуйте там убедить, что огнетушителя и запаски, к примеру, у вас нет, потому, что дорого... Никого там не тронет, что эти вещи, может, дороже реальной рыночной цены того, на чем вы ездите.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:33
ivanich написал:
Это ты говоришь от зависти белой, что ли - я несколько о другом - купил Инфинити - молодца, давай давай еще есть бентли... . Я не жлоб от рождения, но цену деньгам знаю.

Сколько я помню, у Вас Фьорд-355. На сайте производителя его нынешний ценник 37,2 тыр. Движок, полагаю, не дешевле. Смею утверждать, что десятой части этой суммы хватит на все, положенные к Вашей лодке примочки, включая подседельную сумку, куда все это сложить, и спас. жилеты. Полагаю, что за сезон на бензин для рыбалки (для ПЛМ и машины) Вы тратите не меньше.
И чтобы не было вопросов, моя Шкода стоит на той самой стоянке, где не портит газонов и не мешает проезду скорых, пожарных и т.д.

Особенно мне понравилось Ваше утверждение про необходимость спасательных средств:
ivanich написал:
Особенно в речке - набор фальшфееров, парашутных ракет и еще очень много чего. Половина из всего согласен - на большой воде как ни крути нужна, на не большом водоеме - извините меня......

Я прочитал его после Вашего запроса в соседней теме про базы в Высоцке. Не знал, что это на реке, спасибо, глаза открыли...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:30
ivanich написал:
такую тачку "дачнику - слесарю" который сделает тебе на заводе у себя с нержавейки

Я как бы сказать...ну очень тесно связан с токарным участком :) цена этих приспособ ничтожна!Надо тока чертёж или образец и предел стоимости бутылка водовки :)
Северянин написал:
Про ценники - да бросьте вы!

Сергей ну сравнивать мотор и ПВХ-а произведение с двумя резинками и железякой не корректно....там себестоимость 3-и рубля.
IgorK написал:
До тех пор пока за такую цену будут брать, она будет держаться!

Вот даже не верится что есть такие....Робин Гуды :biggrin:

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:39
ivanich
А вот с пиротехникой... от незнания. Наличие ее на борту МС прописано в 42 приказе ГИМС еще от 2002года. Причем приказ не местный а по всей стране... как и все современные предметы снабжения...
Да и приведенный пример с катером - тоже от незнания. Покупай в чушке... там вроде наших Изруквноги есть... можно найти и за 300-500-1000 евриков... приличное корыто с мотором... Только на таможне к этой цене добавят еще пару нулей... и налог заплатишь в разы больше стоимости самого корыта...
Да, можешь поинтересоваться хотя бы в Максидоме сколько стоит 25м плавающей 8мм веревки... это про конец...
Так что хорошо за компом...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:15
salex написал:
Северянин
все верно, и если бы лодку с мотором можно было в наше "милое" государство спокойно ввести и зарегистрировать, то и ценник самой лодки будет поменьше... просто и государство у нас такое и народ, типа я привезу вам лодку, но на ентом сразу себе на мерс должен заработать
так что если есть возможность хотя бы на комплектующих экономить, и не давать хапугам сразу себе зарабатывать на мерсы, то это надо делать

А-а-а, - уважуха!
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:14
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 17:18
Северянин написал:
Хотя для меня и странна такая тяга к экономии, повторюсь, по сравнеию со стоимости лодки и движка это копейки. Это типа, как у меня во дворе, какой-то жлоб купил Инфинити и паркует, падла на газоне. Вечно весь асфальт в дерьме от его въездов-выездов, на нормальную стоянку в 100 метрах ему, видно, не заработать...

Это ты говоришь от зависти белой, что ли - я несколько о другом - купил Инфинити - молодца, давай давай еще есть бентли... . Я не жлоб от рождения, но цену деньгам знаю. Приведу пример: есть некое предприятие пиротехнического назначения или некое оборонное предприятние - загнивающееся или ты дядя Петя, я твой друг дядя Вася умеющий делать хлопушки их пороха. Ты в мерии, я кулибин, лабируем в ГИМСе эту тему и качаем с подневольных бабла мешками - как тебе такие рассклады, а ты когда покупаешь,я смотрю и думаю, "о, кормилец" давай давай - больше покупай, а то что там в цену заложено - пусть тебя не волнует. - ответил на вопрос? Теперь о стоимости - я потратил на эту фигную около 10000 ру., для меня это не те деньги что бы грысть соседа только потому - что ему не пришлось на это тратиться, но платить за конец александрова 850 руб, в котором ничего нет дорогого - об этом не задумывались? Да что тут говорить, купите инфинити и сразу поймету цену деньгам - без обид.
IgorK написал:

Я просто положу в лодку все что надо для спасения себя любимого и тех кто рядом и всё!

Так не кто и не спорит, все правильно делаете, я так же поступаю как Вы.

Gramazeka написал:
На эту тему можно спорить долго и мы не примем конечного решения ...

Да, пора сменить палемику, меня сейчас после рюмки на политику понесет :biggrin: .
salex
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:09
Северянин
все верно, и если бы лодку с мотором можно было в наше "милое" государство спокойно ввести и зарегистрировать, то и ценник самой лодки будет поменьше... просто и государство у нас такое и народ, типа я привезу вам лодку, но на ентом сразу себе на мерс должен заработать
так что если есть возможность хотя бы на комплектующих экономить, и не давать хапугам сразу себе зарабатывать на мерсы, то это надо делать
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:52
Gramazeka написал:

Не, я спорить не буду :biggrin: .
Я просто положу в лодку все что надо для спасения себя любимого и тех кто рядом и всё! ;)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:43
IgorK

Если рядом (тьфу три раза) идет ко дну тот кто плавать не умеет, тот в состоянии аффекта и не разберется что с концом Александрова делать!

Северянин

вот ты говоришь "По сравнению со стоимостью самой лодки и мотора говорить не о чем" - это смотря с каким комплектом сравнивать! ... если электромотор+резинка на одного человека (более мотору не вытянуть), то стоимость получается ого-го ... а по закону - клади в лодку!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:45
b58 написал:
ivanich
Еще раз повторю - все что прописано по нормам сабжения - кровью прописано.

Для меня такой подход - единственно правильный. Более того, нам еще не все в судовые вписывают, посмотрите Ведомость комплектации в приложении к Правилам, там куда больше. Я комплектовал свою лодку по ней и кой-чего на свое усмотрение даже добавлял. Вся эта приблуда навечно прописана у меня в подседельной сумке. Про ценники - да бросьте вы! По сравнению со стоимостью самой лодки и мотора говорить не о чем. Тем более, что все это покупается не на один выезд и даже не на один сезон. Реально только за сроками годности пиротехники надо следить, после их истечения, особенно при неправильном хранении, она может быть реально опасна. И жалеть денег на все это - себе может выйти боком. Что до вздутых цен, это рынок, можно и поискать, если жаба душит, где-нибудь найдутся и поменьше. Хотя для меня и странна такая тяга к экономии, повторюсь, по сравнеию со стоимости лодки и движка это копейки. Это типа, как у меня во дворе, какой-то жлоб купил Инфинити и паркует, падла на газоне. Вечно весь асфальт в дерьме от его въездов-выездов, на нормальную стоянку в 100 метрах ему, видно, не заработать...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:34
IgorK - все верно гововоришь..... я тоже в финке хочу посмотреть такие колеса. Каталог привезли - там много чего приятного.....
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:29
ivanich
Надувные колеса с камерами купил в Робин Гуде в Финке (По случаю!) за 6 евро каждое.
Долгой зимой не спеша сам и тачку или транцевые колеса сделаю. Думаю все вместе не превысит 1000 рублей.
Опять рынок.
А кому-то вынь да положь вот и 6000 тыщ.
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:26
ivanich
линьсс

Парни! Ну сами ведь всё понимате. Спрос - предложение никто не отменял.
До тех пор пока за такую цену будут брать, она будет держаться!
Только рынок ставит всё на свои места.

П.С.
Никто не мешает найти где-нибудь подешевле.
Пример. У меня тоже электронасос с аккумулятором за 450 рублей с доставкой на дом, а он в ЛЕНТЕ 1200 почти, вот и расклад.
Форум тоже для этого.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:25
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 15:31
линьсс написал:
ivanich написал:что реально бабло стригут на брате рыбаке

200%
Особенно "возбуждают" цены на транцевые колёса.....совсем крякнулись за два колеса от дутика и трубку стока денюх запрашивать

Это писк, я тут этут тему подметил еще летом :biggrin: . Смотри пример - тачка с 2-мя колесами в кастораме стоит 1500 руб - фирменная, можно купить такую тачку, + такую тачку "дачнику - слесарю" который сделает тебе на заводе у себя с нержавейки (за тачку) держатели для колес, + тачку для слесаря - за работу = тачка у тебя (можешь подарить ее кому нибудь, Тачка у слесаря - он как слон доволен и сделает тебе еще что нибудь + арматура от тачки с которой сняли колеса - ее можно продать за 500 руб. - легко т.к. такие арматуры потоянно ломаются и не продаются и + остаются бабки :biggrin: - разница между колесами и затраченными деньгами на тачки. Вот арифметика ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:21
ivanich
Бабло стригут? А вот вы попробуйте это бабло заработать... не могу сказать за колбасу, а все остальное... как бы помягче, дается с очень большим трудом. Это я вам как голимый мерчендайзер от лодочного бизнеса говорю. Потому как знаю, что мой интерес, в лучшем случае, 30% и в эти 30 входит и зарплата и аренда и привези-отвези и скидки... на производстве проблем еще больше...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:19
ivanich написал:
что реально бабло стригут на брате рыбаке

200%
Особенно "возбуждают" цены на транцевые колёса.....совсем крякнулись за два колеса от дутика и трубку стока денюх запрашивать :thumbdown:

ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:06
b58 написал:
ivanich
И цены видел и вижу каждый день, а так же на колбасу, масло и картошку..., а звуковой сигнал (баллон с УК и рупор) не раз выручал как раз на речке, когда чайника прущего на пересечку отогнать надо...
Набор фальшфейеров и ракет... так нет такой категории как тихая речка, в правах и судовом-то МП, ВВП? И не написано, что лодка для бассейна на даче? Это хорошо, что пользоваться не приходилось ни ракетами ни фальшфейерами... очень много народу пожелело, что их небыло под рукой, только вот уже не напишут про это.

То что многое из этого нужно, а в действительности для безопасности здоровья и жизни в любом случае необходимо иметь - - я согласен! А вот то что за все это бабло сдирают не хилое - вот тут Вы меня извините! Вас устраивает та колбаса в которой мяса 0.3 грамма? Или Вы этого не знали? Что касается чайников на лодке идущей на речке - где смысл сигнилить ему с балона размером с 2 пальца за 800-900 руб, проще сказать в ласковой форме, все равно рядом (речка же). Вообщем я остаюсь мнения - что реально бабло стригут на брате рыбаке и дело тут не только в спасательных средствах..... . Попавшиеся мне под руку держатели для спина при троллинге за 350 руб, были куплены тут же - почему? Да просто потому что такие же (этой же фирмы и т.д.) в другом месте стоят 900 руб. Говорить не буду где и как.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:52
ivanich
И цены видел и вижу каждый день, а так же на колбасу, масло и картошку..., а звуковой сигнал (баллон с УК и рупор) не раз выручал как раз на речке, когда чайника прущего на пересечку отогнать надо...
Набор фальшфейеров и ракет... так нет такой категории как тихая речка, в правах и судовом-то МП, ВВП? И не написано, что лодка для бассейна на даче? Это хорошо, что пользоваться не приходилось ни ракетами ни фальшфейерами... очень много народу пожелело, что их небыло под рукой, только вот уже не напишут про это.
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:38
Gramazeka

Т.е. если рядом (тьфу 3 раза) случилось несчастье и человек тонет, ему и веревку (конец Александрова) не бросишь?
Пока против ветра подгребешь, уже за ним нырять придется, а то уже и не придется. Случаи разные бывали. Может и собственная лодка при подходе к каменистому или закоряженному берегу на волне пропороться. Йодом замажешь? :thumbup:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:21
b58

Мое личное мнение, так в лодке нужна медицинская аптечка - йодом мазать проткнутые пальцы крючками и спас. жилет ... все остальное на движки помощнее, когда на серьезные воды уходишь...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 13:24
Особенно в речке - набор фальшфееров, парашутных ракет и еще очень много чего. Половина из всего согласен - на большой воде как ни крути нужна, на не большом водоеме - извините меня...... У меня сейчас не с собой судовой, но там написано все, что только бывает.... . При чем у парней получивших в прошлом году, написано меньше. Сравнивали
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 13:20
b58 написал:
Gramazeka
А в чем маразм? Нет там ничего лишнего.

Цены давно видели на все это не лишнее? Звуковой сигнал который при скорости ветра более 5м.с. бесполезен - за 900 руб - на кой черт покупать?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 12:50
Gramazeka
А в чем маразм? Нет там ничего лишнего.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 11:51
ivanich
... ладно хоть права права отменили :))) ... может одумаются и о наборе ненужного комплекта ... минимизируют его например :cool: у нас же все через одно место, добро делают, а маразм забывают исправить ...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:53

горняк написал:
[q]
А какова мощность электромоторов? Они все теперь разрешены без в/у? Видимо разрешены, там сил совсем нет
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:52
Gramazeka написал:
вообще лажа с этим, почему не сделали 3,7 точкой отсчета прав ...

А почему мне в судовом понаписали целую кучу всего мне совсем не нужного? Столько покупать - у меня пол лодки займет места. И денег не мало. Весь судовой в печатях - обязательно иметь......... . Мне это напоминает ситуацию с выпиской рецептом не столь честными врачами :cool:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:38
Петр

Спасибо за подсказку! ... вчера тоже нашел инфу по Мерку, похоже он единственный на 3,68 4х тактник :)

горняк

Если мне не изменяет память то самый мощный, где то я видел, 0,85 л.с.
И на него не нужны права ...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 8:09
А какова мощность электромоторов? Они все теперь разрешены без в/у?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 7:50
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 7:57
Gramazeka написал:
OKS_64

3,68 кВт а не 5 л.с. ... 2х тактные 5ки почти все 3,68 кВт, а 4х тактные 3,7 кВт - а вот на них уже права нужны ...

вообще лажа с этим, почему не сделали 3,7 точкой отсчета прав ...

Подвесной лодочный мотор Mercury F 5 M
Макс. мощность - 5л.с.(3.68 кВт)
Рабочий объем, куб.см - 123
Система управления - румпель
Топливный бак, л - 1,2
Сухой вес, кг - 25 ;)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 22:37
OKS_64

3,68 кВт а не 5 л.с. ... 2х тактные 5ки почти все 3,68 кВт, а 4х тактные 3,7 кВт - а вот на них уже права нужны ...

вообще лажа с этим, почему не сделали 3,7 точкой отсчета прав ... :(
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 11:14
... имел ввиду 4х тактники ...
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 11:12
Посмотрел технические характеристики моторов на 5 л.с. различных производителей, так мощность у всех 3,7 кВт ...
т.е. получается что можно без прав из реально существующих моторов только 4 л.с. ? ... или я какой то мотор упустил?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 17:55
VIKKTOR
Поищи чуть ниже.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку