Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:14
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 17:18
Северянин написал:
Хотя для меня и странна такая тяга к экономии, повторюсь, по сравнеию со стоимости лодки и движка это копейки. Это типа, как у меня во дворе, какой-то жлоб купил Инфинити и паркует, падла на газоне. Вечно весь асфальт в дерьме от его въездов-выездов, на нормальную стоянку в 100 метрах ему, видно, не заработать...

Это ты говоришь от зависти белой, что ли - я несколько о другом - купил Инфинити - молодца, давай давай еще есть бентли... . Я не жлоб от рождения, но цену деньгам знаю. Приведу пример: есть некое предприятие пиротехнического назначения или некое оборонное предприятние - загнивающееся или ты дядя Петя, я твой друг дядя Вася умеющий делать хлопушки их пороха. Ты в мерии, я кулибин, лабируем в ГИМСе эту тему и качаем с подневольных бабла мешками - как тебе такие рассклады, а ты когда покупаешь,я смотрю и думаю, "о, кормилец" давай давай - больше покупай, а то что там в цену заложено - пусть тебя не волнует. - ответил на вопрос? Теперь о стоимости - я потратил на эту фигную около 10000 ру., для меня это не те деньги что бы грысть соседа только потому - что ему не пришлось на это тратиться, но платить за конец александрова 850 руб, в котором ничего нет дорогого - об этом не задумывались? Да что тут говорить, купите инфинити и сразу поймету цену деньгам - без обид.
IgorK написал:

Я просто положу в лодку все что надо для спасения себя любимого и тех кто рядом и всё!

Так не кто и не спорит, все правильно делаете, я так же поступаю как Вы.

Gramazeka написал:
На эту тему можно спорить долго и мы не примем конечного решения ...

Да, пора сменить палемику, меня сейчас после рюмки на политику понесет :biggrin: .
salex
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:09
Северянин
все верно, и если бы лодку с мотором можно было в наше "милое" государство спокойно ввести и зарегистрировать, то и ценник самой лодки будет поменьше... просто и государство у нас такое и народ, типа я привезу вам лодку, но на ентом сразу себе на мерс должен заработать
так что если есть возможность хотя бы на комплектующих экономить, и не давать хапугам сразу себе зарабатывать на мерсы, то это надо делать
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:52
Gramazeka написал:

Не, я спорить не буду :biggrin: .
Я просто положу в лодку все что надо для спасения себя любимого и тех кто рядом и всё! ;)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:43
IgorK

Если рядом (тьфу три раза) идет ко дну тот кто плавать не умеет, тот в состоянии аффекта и не разберется что с концом Александрова делать!

Северянин

вот ты говоришь "По сравнению со стоимостью самой лодки и мотора говорить не о чем" - это смотря с каким комплектом сравнивать! ... если электромотор+резинка на одного человека (более мотору не вытянуть), то стоимость получается ого-го ... а по закону - клади в лодку!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:45
b58 написал:
ivanich
Еще раз повторю - все что прописано по нормам сабжения - кровью прописано.

Для меня такой подход - единственно правильный. Более того, нам еще не все в судовые вписывают, посмотрите Ведомость комплектации в приложении к Правилам, там куда больше. Я комплектовал свою лодку по ней и кой-чего на свое усмотрение даже добавлял. Вся эта приблуда навечно прописана у меня в подседельной сумке. Про ценники - да бросьте вы! По сравнению со стоимостью самой лодки и мотора говорить не о чем. Тем более, что все это покупается не на один выезд и даже не на один сезон. Реально только за сроками годности пиротехники надо следить, после их истечения, особенно при неправильном хранении, она может быть реально опасна. И жалеть денег на все это - себе может выйти боком. Что до вздутых цен, это рынок, можно и поискать, если жаба душит, где-нибудь найдутся и поменьше. Хотя для меня и странна такая тяга к экономии, повторюсь, по сравнеию со стоимости лодки и движка это копейки. Это типа, как у меня во дворе, какой-то жлоб купил Инфинити и паркует, падла на газоне. Вечно весь асфальт в дерьме от его въездов-выездов, на нормальную стоянку в 100 метрах ему, видно, не заработать...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:34
IgorK - все верно гововоришь..... я тоже в финке хочу посмотреть такие колеса. Каталог привезли - там много чего приятного.....
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:29
ivanich
Надувные колеса с камерами купил в Робин Гуде в Финке (По случаю!) за 6 евро каждое.
Долгой зимой не спеша сам и тачку или транцевые колеса сделаю. Думаю все вместе не превысит 1000 рублей.
Опять рынок.
А кому-то вынь да положь вот и 6000 тыщ.
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:26
ivanich
линьсс

Парни! Ну сами ведь всё понимате. Спрос - предложение никто не отменял.
До тех пор пока за такую цену будут брать, она будет держаться!
Только рынок ставит всё на свои места.

П.С.
Никто не мешает найти где-нибудь подешевле.
Пример. У меня тоже электронасос с аккумулятором за 450 рублей с доставкой на дом, а он в ЛЕНТЕ 1200 почти, вот и расклад.
Форум тоже для этого.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:25
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 15:31
линьсс написал:
ivanich написал:что реально бабло стригут на брате рыбаке

200%
Особенно "возбуждают" цены на транцевые колёса.....совсем крякнулись за два колеса от дутика и трубку стока денюх запрашивать

Это писк, я тут этут тему подметил еще летом :biggrin: . Смотри пример - тачка с 2-мя колесами в кастораме стоит 1500 руб - фирменная, можно купить такую тачку, + такую тачку "дачнику - слесарю" который сделает тебе на заводе у себя с нержавейки (за тачку) держатели для колес, + тачку для слесаря - за работу = тачка у тебя (можешь подарить ее кому нибудь, Тачка у слесаря - он как слон доволен и сделает тебе еще что нибудь + арматура от тачки с которой сняли колеса - ее можно продать за 500 руб. - легко т.к. такие арматуры потоянно ломаются и не продаются и + остаются бабки :biggrin: - разница между колесами и затраченными деньгами на тачки. Вот арифметика ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:21
ivanich
Бабло стригут? А вот вы попробуйте это бабло заработать... не могу сказать за колбасу, а все остальное... как бы помягче, дается с очень большим трудом. Это я вам как голимый мерчендайзер от лодочного бизнеса говорю. Потому как знаю, что мой интерес, в лучшем случае, 30% и в эти 30 входит и зарплата и аренда и привези-отвези и скидки... на производстве проблем еще больше...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:19
ivanich написал:
что реально бабло стригут на брате рыбаке

200%
Особенно "возбуждают" цены на транцевые колёса.....совсем крякнулись за два колеса от дутика и трубку стока денюх запрашивать :thumbdown:
Don't drink water, fish fuck in it!

ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:06
b58 написал:
ivanich
И цены видел и вижу каждый день, а так же на колбасу, масло и картошку..., а звуковой сигнал (баллон с УК и рупор) не раз выручал как раз на речке, когда чайника прущего на пересечку отогнать надо...
Набор фальшфейеров и ракет... так нет такой категории как тихая речка, в правах и судовом-то МП, ВВП? И не написано, что лодка для бассейна на даче? Это хорошо, что пользоваться не приходилось ни ракетами ни фальшфейерами... очень много народу пожелело, что их небыло под рукой, только вот уже не напишут про это.

То что многое из этого нужно, а в действительности для безопасности здоровья и жизни в любом случае необходимо иметь - - я согласен! А вот то что за все это бабло сдирают не хилое - вот тут Вы меня извините! Вас устраивает та колбаса в которой мяса 0.3 грамма? Или Вы этого не знали? Что касается чайников на лодке идущей на речке - где смысл сигнилить ему с балона размером с 2 пальца за 800-900 руб, проще сказать в ласковой форме, все равно рядом (речка же). Вообщем я остаюсь мнения - что реально бабло стригут на брате рыбаке и дело тут не только в спасательных средствах..... . Попавшиеся мне под руку держатели для спина при троллинге за 350 руб, были куплены тут же - почему? Да просто потому что такие же (этой же фирмы и т.д.) в другом месте стоят 900 руб. Говорить не буду где и как.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:52
ivanich
И цены видел и вижу каждый день, а так же на колбасу, масло и картошку..., а звуковой сигнал (баллон с УК и рупор) не раз выручал как раз на речке, когда чайника прущего на пересечку отогнать надо...
Набор фальшфейеров и ракет... так нет такой категории как тихая речка, в правах и судовом-то МП, ВВП? И не написано, что лодка для бассейна на даче? Это хорошо, что пользоваться не приходилось ни ракетами ни фальшфейерами... очень много народу пожелело, что их небыло под рукой, только вот уже не напишут про это.
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:38
Gramazeka

Т.е. если рядом (тьфу 3 раза) случилось несчастье и человек тонет, ему и веревку (конец Александрова) не бросишь?
Пока против ветра подгребешь, уже за ним нырять придется, а то уже и не придется. Случаи разные бывали. Может и собственная лодка при подходе к каменистому или закоряженному берегу на волне пропороться. Йодом замажешь? :thumbup:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:21
b58

Мое личное мнение, так в лодке нужна медицинская аптечка - йодом мазать проткнутые пальцы крючками и спас. жилет ... все остальное на движки помощнее, когда на серьезные воды уходишь...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 13:24
Особенно в речке - набор фальшфееров, парашутных ракет и еще очень много чего. Половина из всего согласен - на большой воде как ни крути нужна, на не большом водоеме - извините меня...... У меня сейчас не с собой судовой, но там написано все, что только бывает.... . При чем у парней получивших в прошлом году, написано меньше. Сравнивали
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 13:20
b58 написал:
Gramazeka
А в чем маразм? Нет там ничего лишнего.

Цены давно видели на все это не лишнее? Звуковой сигнал который при скорости ветра более 5м.с. бесполезен - за 900 руб - на кой черт покупать?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 12:50
Gramazeka
А в чем маразм? Нет там ничего лишнего.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 11:51
ivanich
... ладно хоть права права отменили :))) ... может одумаются и о наборе ненужного комплекта ... минимизируют его например :cool: у нас же все через одно место, добро делают, а маразм забывают исправить ...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:53

горняк написал:
[q]
А какова мощность электромоторов? Они все теперь разрешены без в/у? Видимо разрешены, там сил совсем нет
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:52
Gramazeka написал:
вообще лажа с этим, почему не сделали 3,7 точкой отсчета прав ...

А почему мне в судовом понаписали целую кучу всего мне совсем не нужного? Столько покупать - у меня пол лодки займет места. И денег не мало. Весь судовой в печатях - обязательно иметь......... . Мне это напоминает ситуацию с выпиской рецептом не столь честными врачами :cool:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:38
Петр

Спасибо за подсказку! ... вчера тоже нашел инфу по Мерку, похоже он единственный на 3,68 4х тактник :)

горняк

Если мне не изменяет память то самый мощный, где то я видел, 0,85 л.с.
И на него не нужны права ...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 8:09
А какова мощность электромоторов? Они все теперь разрешены без в/у?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 7:50
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 7:57
Gramazeka написал:
OKS_64

3,68 кВт а не 5 л.с. ... 2х тактные 5ки почти все 3,68 кВт, а 4х тактные 3,7 кВт - а вот на них уже права нужны ...

вообще лажа с этим, почему не сделали 3,7 точкой отсчета прав ...

Подвесной лодочный мотор Mercury F 5 M
Макс. мощность - 5л.с.(3.68 кВт)
Рабочий объем, куб.см - 123
Система управления - румпель
Топливный бак, л - 1,2
Сухой вес, кг - 25 ;)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 22:37
OKS_64

3,68 кВт а не 5 л.с. ... 2х тактные 5ки почти все 3,68 кВт, а 4х тактные 3,7 кВт - а вот на них уже права нужны ...

вообще лажа с этим, почему не сделали 3,7 точкой отсчета прав ... :(
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 11:14
... имел ввиду 4х тактники ...
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 11:12
Посмотрел технические характеристики моторов на 5 л.с. различных производителей, так мощность у всех 3,7 кВт ...
т.е. получается что можно без прав из реально существующих моторов только 4 л.с. ? ... или я какой то мотор упустил?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 17:55
VIKKTOR
Поищи чуть ниже.
VIKKTOR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:57
Прошел слух,что на лодки с мотором до 5 л.с в скором времени не нужны будут права.Может кто знает про это по конкретней?Спасибо.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 23:33
Сообщение отредактировано: 6 октября 2009 23:37
Leader-spb
Моё сорри тебе.
Мдаа , вот когда выйдешь в открытую воду только тогда поймёшь о чём я , а так пустой разговор.
p.s напросились ко мне ,как то, на борт, двоё из карелии, приятели, ну потролили в Ладоге- стандартно, так они молчали и лежали всю дорогу, даже не курили :) а у самих 3.60 в багажнике лежала.Вот тебе и почувствуй разницу.

p.p.s для инфы тебе: сотрудники ГИМСА , и представляются и удостоверения всегда предъявляют, не пойму в чём напряг то?Да и выглядят достойно в форме.Случалось, подходили и просто интересовались всё ли ОК.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 10:11
poper написал:
Ну а я про что, если по луже ходишь с кем там встретишься. :biggrin:

А какой смысл покупать пузыря с мотором и сдавать на права??? Чтобы дрязгаться в лужах?!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 7:59
poper

Должен , НЕ должен.Вы от бережка отойдите и всё с вами произойдёт , и все вопросы решатся

Дык понятно, стандартная фраза суда "нет оснований не доверять должностному лицу при исполнении" позволяет почти что угодно. :biggrin:

З.Ы. Сам прав не имею, хожу только по лужам, но подколки в мой адрес не понял, я что то неправильно написал, что давать свои документы в руки кому попало не следует?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 20:39
mario2026 за этот год ни разу не проверяли

Ну а я про что, если по луже ходишь с кем там встретишься. :biggrin:
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 20:27
poper написал:
Ссерж Leader-spb mario2026 Ребята, вы я погляжу на бережку что ли сидите и только мечтаете о морских просторах??? Должен , НЕ должен.Вы от бережка отойдите и всё с вами произойдёт , и все вопросы решатся, хотя вы все эти порядки должны знать коли права имеете. А то лодок понакупают а потом незнают какими бортами расходится.

Веришь нет, за этот год ни разу не проверяли, а в том я еще не ходил под мотором :cool:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 23:37
Ссерж
А какая веская причина должна быть у ГИБДД? Вы законы почитайте, почитайте... например "О милиции" или должностную инструкцию ГИБДД... иллюзии снимает на раз...
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 22:04
Сообщение отредактировано: 2 октября 2009 22:05
Ссерж Leader-spb mario2026
Ребята, вы я погляжу на бережку что ли сидите и только мечтаете о морских просторах??? Должен , НЕ должен.
Вы от бережка отойдите и всё с вами произойдёт , и все вопросы решатся, хотя вы все эти порядки должны знать коли права имеете. А то лодок понакупают а потом незнают какими бортами расходится.
Ссерж
Участник форума

Ссерж

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 18:09
И всетаки не понятно, может-ли инспектор остановить млм судно просто, для проверки документов, или оснащения судна , или нужна веская причина , как у ГИБДД. ???.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 15:16
Сообщение отредактировано: 2 октября 2009 16:51
.
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:07
Сообщение отредактировано: 2 октября 2009 15:54
b58
Спасибо.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:44
Leader-spb

Административный регламент ГИМС. Зарегистрирован в минюсте 31.08.09.

31. На каждое судно, участвующее в мероприятии по надзору, выдается
заверенная печатью копия соответствующего приказа (распоряжения).
32. Мероприятие по надзору проводится патрульной группой при
необходимости с привлечением лиц, участие которых предусмотрено приказом
(распоряжением) и только тем должностным лицом (лицами), которое в нем
указано.
33. При проведении мероприятий по надзору члены патрульной группы
должны быть в форменной одежде, иметь нагрудный знак, служебное
удостоверение, судовые и судоводительские документы, а также бланки
необходимых процессуальных документов.
Судно, назначенное для патрулирования, должно иметь знаки
принадлежности к ГИМС МЧС России и может показывать ночью и днем
проблесковый синий огонь.
34. Решение об остановке, осмотре и задержании маломерного судна
(плавсредства) принимает старший патрульной группы. Основанием для
остановки маломерного судна является нарушение установленных требований,
которые объявляются судоводителю с указанием нормативного акта их
содержащего.
Остановка производится подачей сигнала: повторяющееся горизонтальное
движение флаг-отмашки красного или белого цвета в сторону судна и (или)
командой голосом: "катеру (мотолодке и т.п.) бортовой номер (название)
застопорить ход (остановиться, лечь в дрейф, подойти к борту)". С целью
привлечения внимания судоводителя могут дополнительно подаваться сигналы
судовой сиреной, прожектором, фарой-искателем.
35. Остановка судна и подход к его борту патрульного судна должны
производиться вне судового хода, в безопасном месте с соблюдением мер
предосторожности. В случае непогоды - у берега в защищенном месте.
Ответственность за безопасность маневрирования при остановке маломерного
судна несет старший патрульной группы. Проверка судовых документов и, при
необходимости, осмотр судна осуществляются после швартовки у его борта
патрульного судна.
36. После остановки судна и швартовки у его борта патрульного судна
государственному инспектору необходимо:
представиться судоводителю (капитану) судна с указанием своей
должности и фамилии, предъявить служебное удостоверение;
потребовать от судоводителя удостоверение на право управления
судном, судовой билет маломерного судна или его копию, заверенную в
установленном порядке, и документ на право пользования судном (при
отсутствии на борту собственника судна или судовладельца);
объявить о причине остановки (при выявлении нарушений Правил
пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации).
37. В случае выявления административного правонарушения
осуществляются действия по его оформлению и, при необходимости,
принимаются соответствующие меры обеспечения производства по делу об
административном правонарушении (изъятие судоводительских документов;
отстранение от управления судном; направление судоводителя на медицинское
освидетельствование на состояние опьянения; задержание маломерного судна,
запрещение его эксплуатации).
38. Срок оформления административных действий, предусмотренных
пунктом 37 Административного регламента, исходя из конкретной обстановки,
должен быть минимально необходимым и не превышать 40 минут. Действия
сотрудников, влекущие необоснованное увеличение времени их исполнения,
обжалуются в порядке, установленном разделом V Административного
регламента.
39. В случаях, указанных в абзаце 3 пункта 29 Административного
регламента, лицо, управляющее судном, отстраняется от управления им.
Отстранение от управления судами указанных лиц осуществляется путем
изъятия удостоверения на право управления маломерными судами с записью в
протоколе об административном правонарушении. До вступления в законную
силу постановления по делу об административном правонарушении,
допускается, но не более чем два месяца, управление маломерным судном при
наличии у судоводителя копии указанного протокола.
40. Лицо, которое управляет маломерным судном и в отношении которого
имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в
состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления судном и
направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
41. Задержание судна и помещение его на специализированную стоянку
осуществляется в случаях предусмотренных Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях и при невозможности устранения на месте
причин задержания.
Задержанное судно направляется на ближайшую специализированную
стоянку под управлением уполномоченного должностного лица либо на буксире
другого судна. Передача задержанного судна на хранение осуществляется в
соответствии с пунктом 55 Административного регламента.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения