Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:25
Dreamer написал:
михалыч 65
А я вот не соглашусь с вами. Считаю, что если обяжут получать права на любой мотор вне зависимости от его мощности, будь то хоть 10 сил, хоть две - то это будет правильно.

извините, а чего тут правильного!!?? еще тратить время и деньги на получение прав!??, хотя итак в бешеном ритме жизни получается очень мало времени на отпуск(отдых и немного на рыбалку))) еще и выходные через раз!!?? а у меня сейчас мотор 5 л.с ;)
Во что веришь - так и живешь... :)
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1080
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:19
Dreamer написал:
михалыч 65
А я вот не соглашусь с вами. Считаю, что если обяжут получать права на любой мотор вне зависимости от его мощности, будь то хоть 10 сил, хоть две - то это будет правильно.

Адекватность российского судоводителя не зависит от наличия прав, а тогда нафига они нужны... ;)
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1392
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:05
Dreamer
Права вообще не нужны. Чай не в Венеции живём. Правила прочитал, жилет одел и вперёд. ГИМС упразднить за ненадобностью.
Так что я за дедушку.
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7727
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 21:25
михалыч 65
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 21:05
modelist написал:
Беру попкорн, сажусь в первый ряд.

Подвинься.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 21:04
михалыч 65
Странный ты. Все критерии, которые ты перечислил, волнуют только тебя.
Г-во волнует совершенно другое - как с тебя отжать денег. Лодку купил? Мотор купил? Значит деньги есть... пора делиться! :) Обрати внимание, как неохотно отдаётся планка 10 л.с. для нерегистратов. Там начинают и массу судна с кругами и прочим шмурдяком навешивать. И массу мотора считать не того, который у тебя стоит, а максимально разрешённого для лодки. Думаю, дальше ещё чего нибудь придумают.
Хотя, странно... если у тебя в нике 65 - год рождения, должен уже сам понимать, что должен ты. :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 20:54
О! Еще одна тролль-тема!
Беру попкорн, сажусь в первый ряд.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2143
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 20:18
михалыч 65 написал:
О ПРАВАХ, МОТОРАХ И ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ

Здравый смысл и подсказывает, что нужно взять 9,9 и раздушить до 15-18-20. И не париться с вопросом прав, пока наше государство не изменит правила игры.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
михалыч 65
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 20:09
О ПРАВАХ, МОТОРАХ И ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ
Сам я из Никольского, город не портовый, в смысле, что стоит не на большой воде. А романтики и путешествий хочется с детства. Тем не менее на льду, тонком и толстом, нахожусь с 1979 г., на большой воде (Отрадное, Шлиссельбург, Вороново, Сумское, Назия, Лаврово, Чёрное, Лигово, Креницы, Дубно,) с 1985 г. Поначалу лодку «Пеллу» брали у знакомых за стакан, затем у бабушек за рубль, потом на базе за 400р, а уж потом в 2011 г. купили с сыном лодку ПВХ 3,2м с мотором 5 л.с. Поначалу радости было выше крыши: способность независимо от наличия лодок на базе выйти в ОЗЕРО, возможность передвигаться на более дальние расстояния, нет необходимости бороться со встречной волной, сидя на вёслах по нескольку часов. А волны бывали всякие, так что лучше не вспоминать. Покатались мы на лодке 2 года и поняли, что такой размер лодки и мощность мотора нас не устраивают. Для более-менее нормальной рыбалки захотелось иметь лодку 3,6м и мотор сил 15, т.к. мотор 10 сил 2х крупных мужчин со скарбом, необходимым для рыбалки с минимальными условиями ночёвки и отдыха, с трудом вытянет на глиссер. Но тут возникает проблема с необходимостью получать права.
Хочется порассуждать и подемагизировать об этой необходимости. Не секрет, что наличие или отсутствие прав не гарантирует полную безопасность нахождения на воде пассажиров судна или окружающих плавсредств, или купающихся у пляжа. В любом случае минимальное знание правил судоходства никто не отменяет, это достигается самоподготовкой и опытом поведения на воде. Тут в действие вступает здравый смысл.
Для чего необходима мощность мотора – для быстрого продвижения по воде к месту рыбалки, для ухода с открытой воды при быстрой смене погоды, для более-менее надёжного лавирования в штормовых условиях, для оказания быстрой помощи пострадавшим на воде.
Да мотор 15 сил даёт больше шансов для манёвра, чем десятка, но он и уравнивает эти шансы, если на десятисильном сидят 2е пацанов в пустой лодке, а ты идёшь гружёный по ватерлинию. Хочется разобраться в критериях по получению прав для определённой мощности моторов, габаритов лодок и материала из которого они изготовлены, а так же скорости передвижения по воде, а так же совокупности всех этих составляющих для обеспечения безопасности на воде. Это я всё к чему клоню?
Если я в лодке с пассажиром, грузом, или небольшой компанией имею возможность передвигаться по воде с той же скоростью, что и лодка с одним человеком на 5ти лошадиных силах, или один человек на десятке, вдвое быстрее меня, тогда зачем мне иметь права, если я не нарушаю скоростной режим. К тому же я за 15 л.с. ежегодно плачу налог в отличие от владельцев моторов, имеющих меньшую мощность. Не секрет, что сейчас мотор можно «раздушить» с 10 до 15 – 20 сил и жить припеваючи без правов. А ты, имеющий мотор, который обеспечивает приемлеемое передвижение по воде, но не имеющий прав, вместо спокойного отдыха должен шарахаться и замирать от приближающегося катера с номерами и флагом на корме – пронесёт-не пронесёт. Да права можно получить или купить наконец, но в чём смысл. Да 2000р приходится держать за пазухой, но разве в этом есть такая необходимость и выход ли это для многих единомышленников, оказавшихся в такой ситуации. Зачем нам права, если мы не ходим по Москва-реке, не по Неве в центре Санкт-Петербурга, не по Финскому заливу, не через шлюзы, не по судоходным фарватерам. Задача наших лодок доставить нас к месту лова по спокойной воде и уйти в случае опасности от непогоды, а на скорости 10 км/час это не всегда удаётся.
Прошу всех заинтересованных, неравнодушных, опытных в этом деле продвинуть данную тему для решения вопроса по существу и справедливости.
15.01.2017 г. С уважением, Михалыч 65 лет.
всем удачи и добра
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2017 9:45
Andrey63 ,не тратьте свое время. Вам правильно начислили налог. Снимайте с учета и заплатите за прошлый период. Северянин правильно писал. С точки зрения налоговой у Вас не лодка с мотором до 5 л/с, а моторная лодка без мотора. А это 1000руб.налога.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 996
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 18:47
CapitanUliss написал:
Зачем? Чой -то их так баловать. Советую Andrey63 взять документы (налоговое уведомление, свой паспорт, паспорт на лодку, судовой билет) и заявиться в свою налоговую с письменным заявлением в свободной (вежливой) форме на имя начальника инспекции с требованием произвести сверку начислений налога с владельцев ТС. Да, геморрой, но дело правое.

Писал и прикладывал копию судового билета это было примерно 25 октября обещали в течении месяца разобраться но не помогло :( прислали новую квитанцию уже с пенями. я думаю расчет прост работающему человеку в другой конец города не успеть к ним на прием плюнет да и заплатит. Но все равно постараюсь к ним попасть.
Спасибо всем за помощь :thumbup:
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 1:20
CapitanUliss написал:
Северянин написал:
Правда, уже начисленный налог при этом всё равно придётся заплатить.

Зачем? Чой -то их так баловать. Советую Andrey63 взять документы (налоговое уведомление, свой паспорт, паспорт на лодку, судовой билет) и заявиться в свою налоговую с письменным заявлением в свободной (вежливой)...
.....

Всё-таки, не уверен на счёт компетенции налоговой оспаривать закон. И потом, даже, если получится сейчас, пока это положение в городском законе не отменено, они ж ему ежегодно будут высылать налог. Соответственно, ежегодно ходить туда, доказывать, что, мол, прости, начальник, я не баран?

Ну, вы высказали своё мнение, я - своё, решать, что делать, ему.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1040
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 1:00
Северянин написал:
Правда, уже начисленный налог при этом всё равно придётся заплатить.

Зачем? Чой -то их так баловать. Советую Andrey63 взять документы (налоговое уведомление, свой паспорт, паспорт на лодку, судовой билет) и заявиться в свою налоговую с письменным заявлением в свободной (вежливой) форме на имя начальника инспекции с требованием произвести сверку начислений налога с владельцев ТС. Да, геморрой, но дело правое.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 0:56
CapitanUliss написал:
Ставки имеет право устанавливать субъект, а общие нормы они на все субъекты федерации.
Да точно, глюканули родимые.

Налоговая не станет прыгать через закон, пусть даже и субъекта, а перспектива оспаривать в суде городской закон не радужна.
Проще бедолаге снять с учёта и лодку тоже. Правда, уже начисленный налог при этом всё равно придётся заплатить.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 0:42
Северянин написал:
А тут я не настолько уверен.

Ставки имеет право устанавливать субъект, а общие нормы они на все субъекты федерации.
Да точно, глюканули родимые.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 0:35
CapitanUliss написал:
Ошибка это, надо идти хвост им крутить

358 НК РФ никто не отменял:
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

А тут я не настолько уверен.
Транспортный налог, по которому проходят лодки, регулирует город и, как регион, он имеет право устанавливать дополнительные налоги.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 23:49
Ошибка это, надо идти хвост им крутить

358 НК РФ никто не отменял:
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 23:18
Aleks47 написал:
Скорее всего вам предстоит поход в налоговую.В судовом билете должны быть отметки о снятии с учёта.

Да в судовом билете есть отметка что мотор снят с учета. Да придется идти жаль только времени потраченного на их косяки :(
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 23:12
Andrey63 написал:
Добрый вечер форумчане. Помогите решить вопрос, а именно пришел налог на лодку ПВХ без мотора на 1000р это какое-то ново-введение которое я пропустил или ошибка налоговой.

Должен огорчить, но всё правильно и действует эта норма давно.
Смотри последнюю строку таблицы налоговых ставок здесь
http://gov.spb.ru/law?d&nd=8369748&nh=0

Что ж весь комплект не сняли с учёта, а только мотор?
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:20
Скорее всего вам предстоит поход в налоговую.В судовом билете должны быть отметки о снятии с учёта.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:00
Aleks47 написал:
А как налоговая узнала,что у вас есть лодка?Вы что её регистрировали в ГИМС?

Да она зарегистрирована и был мотор 4лс который я снял с учета.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1392
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:00
Andrey63
А разве лодки облагаются налогом? Вроде только моторы. И то, только если есть регистрация. Скорее всего косяк налоговой.
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 21:45
Andrey63 написал:
Помогите решить вопрос, а именно пришел налог на лодку ПВХ без мотора на 1000р :eek: это какое-то ново-введение которое я пропустил или ошибка налоговой.

А как налоговая узнала,что у вас есть лодка?Вы что её регистрировали в ГИМС?
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 21:23
Добрый вечер форумчане. Помогите решить вопрос, а именно пришел налог на лодку ПВХ без мотора на 1000р :eek: это какое-то ново-введение которое я пропустил или ошибка налоговой.
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2017 17:44
Граждане одноклубники, может кто поможет с ТО ? Нет возможности тащить катер на Пеньковую.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2016 11:10
Val написал:
шилыч написал:
почему бы её не закрепить в доступном месте, дабы не затерялась?

Ваня, размещай! Я тут месяц "намекал", чтобы заменили ссылки на ГИМС ЛО и СПБ в спойлере шапки. Удалось только АЕ уговорить, хотя он не модератор данного форума.

Весьма прикольно на фоне моих последних повествований прочитать размещенную вверху в спойлере Комплектацию предметами снабжения маломерных судов :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 17:57
шилыч написал:
Val
Бюрократическую машину трудно разогнать, но если это сделать и направить ее в нужную сторону - она перемелет любого!

*кроме Грека :cool:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 16:42
Val
Бюрократическую машину трудно разогнать, но если это сделать и направить ее в нужную сторону - она перемелет любого! :biggrin:
Я здесь, я там, я всегда!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 14:53
шилыч написал:
почему бы её не закрепить в доступном месте, дабы не затерялась?

Ваня, размещай! :biggrin: Я тут месяц "намекал", чтобы заменили ссылки на ГИМС ЛО и СПБ в спойлере шапки. Удалось только АЕ уговорить, хотя он не модератор данного форума.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 14:47
шилыч
Да ради бога...
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 14:34
Grek
Ну ты же поделился здесь полезной информацией, так почему бы её не закрепить в доступном месте, дабы не затерялась?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 13:20
шилыч
Хм, я ведь никакого ноу-хау не изобрел - я просто внимательно прочитал регламентирующие документы и чутка над ними пораскинул мозгами. И мне представляется, что каждый, у кого есть чем пораскинуть, мог и может сделать то же самое без всякой подсказки.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 13:15
CapitanUliss написал:
А в следующем сезоне при ГИМС появится авторизованная конторка, техцентр по сертификации маломерных судов, которая за денежку будет проверять и выдавать сертификаты соответствия.

Это было бы неплохо.
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 13:10
Grek написал:
Думаю, многим итак подсказал ноу-хау, как соскочить с этих кругов,

Я кстати просил и Большого Шурика и АЕ, разместить твой пост в шапке данной темы.
Шурик, Андрюха АУ-У-У..., вы куда пролюбились? :biggrin:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 13:07
modelist написал:
Типа:
"РОО Питерский Клуб Рыбаков, считает, что ваш сотрудник - дебил." :biggrin:

Дима, ДА, именно так, только с юридически грамотной формулировкой.
Мы с Колей на собрании РОО обсуждали, что юридическая поддержка от РОО должна присутствовать.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 12:45
CapitanUliss написал:
А в следующем сезоне при ГИМС появится авторизованная конторка, техцентр по сертификации маломерных судов, которая за денежку будет проверять и выдавать сертификаты соответствия.

хе, если речь пойдет о какой-то единичной лодке, я представляю, какая там денежка будет :)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 11:43
Grek написал:
зы: ждем с нетерпением следующего сезона

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2143
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 11:16
Grek написал:
инспектор пожала плечами и сказала, что типа разбирайтесь сами с тем, у кого вы эту лодку покупали

Блин... опять те же грабли: когда только под регистрацию маломерок вогнали байдарки... у тысяч людей возникли проблемы с самоделками. Всё по новой.... всё по кругу :mad: :thumbdown:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 11:06
modelist написал:
Вот и будут на воде останавливать со всеми вытекающими, а на Пеньковой посылать за сертификатом.

Я, кстати, задал вопрос, а что, дескать, делать, если такого сертификата не обнаружится по причине неполучения его самим производителем - инспектор пожала плечами и сказала, что типа разбирайтесь сами с тем, у кого вы эту лодку покупали.
зы: ждем с нетерпением следующего сезона ;)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2016 10:58
Iwan написал:
Нерегистрат он и есть нерегистрат.

Ага, а если этот неригистрат по весу или мощности мотора должен регистрироваться?
Вот и будут на воде останавливать со всеми вытекающими, а на Пеньковой посылать за сертификатом.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку