Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 20:12
HiL написал:Может подскажите, где можно почитать про нерест и конкретные места запрета??!
Спасибо!

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504
Смотреть ссылки в шапке форума

Прочитал, понял про запрет лова определённых видов в определённое время в определённом месте. Но про запрет хождения под мотором не нашел.
Поясните пожалуйста для тех кто в бронепоезде, вылов рыб и хождение под мотором это что, одно и то же? Или я чего то не допер? Заранее спасибо, прошу не пинать.
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 19:19
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 19:19
suvor2 написал:
В.А.

Если Ладога море -то "Ладожское море" СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЩИМИ, если озеро-то "Ладожское озеро". Аналогично ФЗ.

Если в городе на улице ставят знаки ограничения скорости в 10 или 20 км/час, он не превращается в прилегающую зону?
Если летом на Ленинском и на Смольнинской набережной ставят знаки 80 или 100 км/час - город не превращается в загородное шоссе или магистраль?
Ладожское озеро тоже ни во что не превращается, если на нем используются обозначения, которые не входят в перечень ВВП.
Я не понимаю, какие нужны документы?
Позвони в службу, обвешивающую судовой ход в Ладоге и спроси у них, кто подобную фигню для Ладоги придумал. :biggrin:
Только не забудь ответ их записать на видео со звуком, чтобы мы все поржали :)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 19:02
Grek
Ну что пристал,противный? У Стаса от нырка есть,тебя устроит?)))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:50
Респект, Федя! Тока это не освобождает тебя от покупки весел :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:15
Пребываю в добрейшем расположении духа,поскольку только что сдал МП)) Теперь я настоящий морской моряк,с Фонтанки 50,а не какой-то там Велико-Новгородский))))

Двое суток зубрежки и усе в порядке)) Многие не сдали)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:12
Denis. написал:
шапка-то не резиновая. Щас раздуем ее на три экрана, самим же пролистывать вниз каждый раз придется. Или это не проблема?

Проблема, ищо какая - в ветке Рыбаклюя колесико устанешь крутить, пока до общалки доберешься. И здесь, Денис, может подчисить чутка, ну вот в смысле если уж есть "МЧС России СЮДА", то и остальное надо так же делать:
ГИМС СПБ - СЮДА
ГИМС Ленобласти ТУДА
а уж телефоны и контакты народ там и сам найдет.
Все ИМХО
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 17:08
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 19:22
Denis.
Спасибо за ссылку.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 16:55
Val написал:
Может, раз пошла такая пьянка, и это можно в шапочке пристроить

слухайте, васмногоаяодна, тоесть шапка-то не резиновая. Щас раздуем ее на три экрана, самим же пролистывать вниз каждый раз придется. Или это не проблема?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 16:36
Denis. написал:
какие ваши доказательства?

Может, раз пошла такая пьянка, и это можно в шапочке пристроить? http://fisher.spb.ru/forums/in...2#pp594442
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 16:30
Denis.
О, ревнитель, доказательства косвенные, поскоку касаются других реквизитов :biggrin:
Намбер уан: http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp551267
Намбер ту: http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp572190

Впрочем за NEW!!! вверху рахмат.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 15:55
Grek СМБ Grek написал:
Вы уже во втором десятке предлагающих модератору это сделать :-)

какие ваши доказательства?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 15:39
СМБ написал:

Может повесть эту квитанцию в заголовок, что бы меньше вопросов задавали?

Вы уже во втором десятке предлагающих модератору это сделать :-)
Хотя, в принципе, лучше бы это сайт питерского гимса у себя повесил.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 15:22
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 15:24
suvor2 написал:
Хочу купить лодку ПВХ б/у, но у юр. лица. Какие конкретно документы я должен получить от них (быть у меня на руках для постановки на учет). В приказах толком ничего не нашел

Потому что разницы особой и нет.Это при регистрации на юрлицо требуются дополнительные документы.
Если лодка в ГИМС стоит на учете,то ответсвенное лицо пишет заявление в ГИМС о снятии с учета в связи с продажей.Далее Либо юрлицо сставляет счет справку,выписывает чек.Либо договор купли продажи+чек.И с этими доками Вы в ГИМС.Кстати здесь при регистрации вторая сторона может и не присутсвовать(лично)
Если не стоит лодка на учете в ГИМС-то просто-первая часть опускается
suvor2
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:44
Вопрос к знатокам. Хочу купить лодку ПВХ б/у, но у юр. лица. Какие конкретно документы я должен получить от них (быть у меня на руках для постановки на учет). В приказах толком ничего не нашел. Зарание спасибо.
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:31
Grek написал:
Уже раз пять кидали.

Спасибо всем кто отозвался на просьбу :-)

Может повесть эту квитанцию в заголовок, что бы меньше вопросов задавали?
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 13:36
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 14:46
VadimSPb78

Большая просьба, если конечно возможно, ксерокопию этого документа получить (ответ МЧС по карелииоб Онеге), или ссылку. suvor2@rambler.ru очень был бы признателен
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 13:27
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 13:27
В.А.

Еще, к тому же вопросу выписка из КВВТ: "Статья 2. Законодательство в области внутреннего водного транспорта Российской Федерации

Законодательство в области внутреннего водного транспорта Российской Федерации состоит из Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Кодекса, иных федеральных законов. Отношения, связанные с деятельностью на внутреннем водном транспорте Российской Федерации, регулируются также соответствующими нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и издаваемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, которые не должны противоречить настоящему Кодексу и иным федеральным законам.
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:52
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 13:21
В.А.

И уж по большому счету МППСС это всего лишь правила, аналогичные ПДД, не более того. Верней даже не правила, а комметарии к ним, своего рода поправки к КВВТ, регламентирующие , где какой светофор поставить (образно говоря).
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:31
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 13:00
В.А.

Опять двадцать пять... Я верю всем Вашим аргументам, и готов все измерить и перечитать, но после того, как будет указан документ, отменяющий "Перечень
внутренних водных путей Российской Федерации
(утв. распоряжением Правительства РФ от 19 декабря 2002 г. N 1800-р)."
Вопрос-то прост. Если Ладога море -то "Ладожское море" СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЩИМИ, если озеро-то "Ладожское озеро". Аналогично ФЗ.
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:27
В.А.
Кстати, этот самый вопрос был задан зам. начальника ГИМС ЛО (с просьбой обосновать документально. т.е. с № документа). Ответ жду уже полгода.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:24
suvor2 написал:
2. "На Ладоге действует система ограждения навигационных опасностей МАМС, применяемая на море". Да. но при этом действуют то все равно "Правила плавания по ВВП", только применяются те пункты ...

Не действуют при этом Правила, потому что мы подписали МППСС.
И знаки ограждения там стоят, не такие , как на ВВП. А те, которые в курсе на "ВВП" не проходят.
Зачем здесь приплетать характеристику водоема?
Это уже совсем другая тема.
Вот твое заблуждение.
Еще раз внимательно перечитая МППСС и ППВВП с карандашиком в руках и определяйся с приоритететами. У разных статей из этих документов приоритеты разные.
Я тебе начитал лекции уже на одну бутылку Сatto'S 12-ти летней
выдержки. :)
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:20
MM56
Да уж. Я сам задавал ему пару-тройку вопросов. Сижу жду ответов, давно.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:15
suvor2 Читаем ответы зам. нач. областного Гимс,но он не на все заданные вопросы отвечает. :( Последний раз задал вопрос: Между берегом и островом 4км,разрешенное удаление 3 км,прописано в судовом. Могу ли я посетить данный остров на своей лодке НЕ НАРУШАЯ. Ответа не получил :(
С уважением, Михаил.
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:10
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 12:18
В.А.
Очень плохо, иногда читать аргументы аппонента очень полезно.
Если Вам влом читать то будте так любезны указать мне, такому бестолковому неучу, документ, отменяющий, или изменяющий Перечень
внутренних водных путей Российской Федерации
(утв. распоряжением Правительства РФ от 19 декабря 2002 г. N 1800-р).
Так цитируемый Вами МППСС-72 в данном случае никоим образом не катит. А слова про причину и следствие, и уж тем более выводы по 2 пункту вообще чистой воды демагогия и словоблудие (уж простите), прикрывающие отсутстивие доказательной базы по вопросу. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"-очень похоже на Ваши аргументы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 11:07
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 11:09
suvor2 , вопрос этот обмусоливается теми, кому не далось нормальное обучение. У кого нет нормальной юрподготовки, а он по наитию пытается разобраться в документах, не зная , с какого конца к ним подобраться.
Ты написал очень много слов, читать их мне влом, так как это все проходил, когда еще в 1969 сдавал минимум рулевого шветрбота, а потом в 1973 на полноценные Водные Права.
Ты изначально путаешь причину со следствием, не хочешь вникнуть в элементарные, по крайней мере мне так кажется, вещи.
Объяснять тебе здесь бесплатно азы морского права- у меня нет ни времени, ни большого желания - есть масса дел, которые мне значительно более интерсны.
В силу неграмотности, ты сделал неправильный вывод в своем пункте 2.
На слово верить , ты тоже не хочешь. Никто тебе не может запретить освоить :) ЭТИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ НОРМЫ СВОИМ КАРМАНОМ, при встречах с ГИМСом на воде - В ДОБРЫЙ ПУТЬ. :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 11:03
СМБ написал:

Дайте инфу плз. по квитанции, какие реквизиты и сумма?
Опять блин, надо ехать на фонтанку за квитанцией а потом на южную дорогу за талоном.

Уже раз пять кидали.

Прикрепленный файл (file.jpg, 146921 байт)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:46
СМБ
На Южной дороге дают квитанцию,на Большой Зеленина есть сберкасса.
Не так страшен черт,как его малютка)
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:33
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 10:39
В.А.

Вопрос этот в различных вариациях постоянно задается на разных форумах, причем только жителями С.-Петербурга и Ленинградской области. Хотя в схожих условиях находятся жители Карелии, Бурятии, Вологодской и Иркутской областей. То ли В Питерской ГИМС не так документы читают, то ли в других регионах интернета нет, не знаю, к существу вопроса это отношение не имеет.
Так вот, Ладожское озеро относятся к внутренним водным путям (ВВП) РФ. Основание: "Перечень ВВП РФ" утвержденный Постановлением Правительства РФ № 1800-р от 19.12.02. Финский залив относится к морским путям. Граница между ВВП и МП в дельте р. Невы проходит по: мосты Лейтенанта Шмидта, Тучков, Большой Петровский (включая подмостовые акватории) и меридиан проходящий через западную оконечность Крестовского острова. Данная граница указана в вышеназванном "Перечне ВВП РФ", а также в "Правилах пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок на водных путях и водоемах С.-Петербурга и Ленинградской области", утвержденных рапоряжением Губернатора С.-Петербурга и Губернатора Ленинградской Области № 347-Р/189-РГ от 13.04.98 и в "Особенностях движения и стоянки судов по судоходным путям Северо-Западног бассейна", утвержденных и введенных в действие приказом начальника филиала ГРСИ по СЗБ № 49 от 6.05.03 с изменениями от 12.03.04. и обозначены на картах Атласа Единой Глубоководной Системы (ЕГС) РФ том. 3.
На ВВП РФ действуют "Правила плавания по ВВП РФ", утвержденные Министерством транспорта РФ 14.10.02 , на МП действуют "Международные правила предупреждения столкновения судов (МППСС)", принятые соответсвующей Международной Конвенцией.
В "Правилах аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС". утвержденными Приказом МЧС № 498 от 29.06.05 записано:
«5.4. О разрешенном районе плавания делаются следующие отметки:
5.4.1. "МП" - если судоводитель сдал экзамены на право управления судном во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, где действуют Международные правила предупреждения столкновения судов в море, принятые Лондонской Конвенцией о международных правилах предупреждения столкновений судов в море 1972 года
5.4.2. "ВВП" - если судоводитель сдал экзамены на право управления судном на внутренних водных путях, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 N 129».
Т.е. исходя из всего выше сказанного следует, что с "правами" с отметкой "ВВП" Вы можете осуществлять плавание в Ладожском озере и Нарвском водохранилище, но не можете в Финском заливе.
. Какие еще, возможно, инспектора ГИМС могут привести доводы в свою правоту?
1. "Озера Ладожское, Онежское, Байкал по классификации Российского Речного Регистра (РРР) относятся к бассейнам разряда "М" (типа мол "Море") . Да , это действительно так, но в самих Правилах РРР расшифровка букв обозначений разрядов отсутствует. Т.е. вместо букв М,О,Р,Л могли бы использоваться буквы A,B,C,D. как бы они тогда их расшифровывали? Да и как расшифровать букву Л, неужели "Лужа"? Да и сомневаюсь я, что в Питерской ГИМС читали Павила РРР, если они свои "Правила аттестации ...." прочитать не могут.
2. "На Ладоге действует система ограждения навигационных опасностей МАМС, применяемая на море". Да. но при этом действуют то все равно "Правила плавания по ВВП", только применяются те пункты Правил в которых говорится о плавании на участках с кардинальной системой ограждения. И ни где не говорится что там действуют МППСС, а на картах обозначена граница морской и речной обстановки, а не граница действия Правил, как , например, это сделано в дельте Невы. А значит, согласно "Правил аттестации судоводителей..." в удостоверениии должна стоять отметка "ВВП". Не требуют же с судоводителей транспортных судов в Ладоге наличия у них морских дипломов!
3. Доводы типа "Мы так решили", "Я так хочу", "Мне лучше знать" т.п. Ну, тут без комментариев.
Если кто меня аргументировано, со ссылкой на действующие документы, убедит в том что я в ответе был не прав, скажу ему огромное спасибо
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:23
suvor2 написал:
В.А.

Причем тут МППСС-72? Цытирую первую строчку данного документа:

Сразу видно, что морской науке тебя нигде не обучали :(
Ты даже не с того конца заходишь. Дело не в категории водоема ;)
Обозначение судового хода принятые в МППСС-72 оимеют свои отличия.
В Ладоге все обозначения до Бугровского выполнены в МППСС, что предполагает у судоводителя наличие категории МП.

suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:21
MM56

Я не обижаюсь. И все понимаю. Я тут намедни почитал на сайте областного ГИМС ответы чиновника на вопросы. На более-менее грамотные вопросы даются весьма расплывчатые ответы. Советую ознакомиться.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:13
suvor2 Вас жизни учат :biggrin: а за документом сходи к Кулакову на Фонтанку 50,он хорошо мозги на правильные рельсы ставит :biggrin: Не обижайся :) это я по стариковски ворчу :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:07
СМБ на 5 странице :)
С уважением, Михаил.
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:05
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 10:15
MM56

Когда ветер на НЕВЕ дует от берега ,то лодку прибьет к другому берегу- это ВВП Когда на ЛАДОГЕ дует от берега,то лодку вряд ли прибьет к другому берегу -поэтому МП. Неужели не понятно, что шутить с ЛО ,ОН,ФЗ не стоит ,поэтому и нормы снабжения другие

Не понятно. Это все слова. Документ озвучьте.

Простой пример. В ЛО доверенность на право управления требуется заверенная, в СПб рукописная. А знаете чем в ЛО это аргументируют? Дескать лодки и т.п. относятся к недвижимости а не ТС. Но налог на них начисляют как на ТС. Я это к тому, что господа из ГИМП трактуют и изменяют законы по своему усмотрению.

Так что документ предоставте пожайлуста.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:02
Федор Л написал:
Grek
Ок,тебя за язык никто не тянул)) В след. раз на Собольце посажу и скажу-греби))))))))) Чем? Это уже твои проблемы))

Мои проблемы, Федь, - это КАК, а ЧЕМ - это уж ты сам эти лопасти от Нырка выдай, будь любезен :biggrin:
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 9:55
скат написал:
Сегодня тоже прошел ТО.С талоном уехал через 5 мин Привозил все что положено,смотреть не стали-поверили на слово.

Дайте инфу плз. по квитанции, какие реквизиты и сумма?
Опять блин, надо ехать на фонтанку за квитанцией а потом на южную дорогу за талоном.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 8:39
suvor2 Когда ветер на НЕВЕ дует от берега ,то лодку прибьет к другому берегу- это ВВП :biggrin: Когда на ЛАДОГЕ дует от берега,то лодку вряд ли прибьет к другому берегу :( -поэтому МП. Неужели не понятно, что шутить с ЛО ,ОН,ФЗ не стоит :mad: ,поэтому и нормы снабжения другие :mad:
С уважением, Михаил.
suvor2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 7:45
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 8:21
В.А.

Причем тут МППСС-72? Цытирую первую строчку данного документа:

"(а) Настоящие правила распространяются на все суда в открытых морях и соединенных с ними водах, по которым могут плавать морские суда"

Разговор не о правилах судоходства, а относится ли конкретная территория водной поверхности к конкретной категории (ВВП или МП применительно к категориям в правах владельцев маломерных судов, проще говоря рыбаков-любителей).
Были приведены документы с номерами и датами выхода, а также ответ на запрос в МЧС Карелии (смотри ниже), в которых черным по белому написано, что Ладога и Онега ВВП (не буду пока касаться ФЗ, изучаю документы). На каком основании ГИМС требует категорию МП?
У Вас есть что возразить? Будте добры указать документ, изменяющий статус этих водных поверхностей, с названием органа его вы выпустившего, номером и датой выхода.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 23:28
Grek
Ок,тебя за язык никто не тянул)) В след. раз на Собольце посажу и скажу-греби))))))))) Чем? Это уже твои проблемы))

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 23:06
Федор Л написал:

Вон Саша(Грек) моё лодко видел,спроси у него КАК на ней можно грести?!

Не, вы гляньте на него! Можна подумать, он мне грести давал! :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 22:59
Perevozchik написал:

Не ну смешно! Где про это снабжение написано, т.е. где основание для багра в ПВХ-шке? Ткните ссылкой в буковки, пожалуйста. Все равно еще раз в ГИМС идти.

Дружище, это все основы знаний Приказов и все изучается на курсах. :eek: :)
"Об утверждении Временных Правил классификации и
технических требований к прогулочным и иным судам,
поднадзорным Государственной инспекции по маломерным
судам Российской Федерации" от 28.06.2001. № 42

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения