Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 813
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 17:50
MM56 написал:
Северянин Подойдет рыбнадзор составит протокол,а в суде судья слово не даст сказать в свое оправдание,проходил дважды в жизни. Есть желание у Вас испытать все прелести процесса я не против После 20 июня рыбнадзор прекращает рейды,а до 20 числа одному богу известно где они появятся

Какие слова в оправдание? Если я в разрешенном месте, разрешенной снастью, в разрешенные сроки ловлю разрешенную рыбу, какое нарушение и чего именно мне могут приписать в протоколе? Что я злостно улыбался при виде сотрудников рыбоохраны, причем с применением спиннинга и безмоторного, но зарегистрированного плавсредства?
Совковая, извиняюсь, какая-то позиция: "начальник всегда прав". ГИБДД, вон, на дороге каждый день, и что, совсем теперь не ездить? Не нарушай ПДД и хоть уездись.
Российские особенности я, конечно, понимаю. Поэтому, на дурака, всегда с собой распечатка Правил, действующих в районе, куда я еду. А Вы, уважаемый, как хотите, но вводить народ в заблуждение не надо.
27108
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:45
MM56 А вообще если серьезно, я сейчас "усиленно хожу по фз, так вот сетей там, что совхозские, что левые, просто километры, сотни км, обалдеть, окуда рыба будет? я все равно ловлю на дорожку судака, да и на поплавок тоже, а запреты все , для честных людей, я лично забил, подойдет рыбиниспекиция буду на месте "договариваться", а что делать??
27108
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:40
MM56 а я думал две ходки :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:39
линьсс 2.5 +0,4= 2,9 млн Ельценовских рублей :(
С уважением, Михаил.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:29
MM56 написал:
а в суде судья слово не даст сказать в свое оправдание,проходил дважды в жизни

Сколько отсидел братан? :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:16
Северянин Подойдет рыбнадзор составит протокол,а в суде судья слово не даст сказать в свое оправдание,проходил дважды в жизни. Есть желание у Вас испытать все прелести процесса я не против :) После 20 июня рыбнадзор прекращает рейды,а до 20 числа одному богу известно где они появятся :biggrin:
С уважением, Михаил.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 813
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:04
MM56 написал:
AAF запрет до 20 июня на спининг с мотором

Странно мне как-то. Речь ведь о Финском заливе? Открываем Правила и читаем:

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
- с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
- от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;
- от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

Где про запрет на спиннинг? И щуку, про которую спросил коллега AAF, на заливе ловить не запрещено, а, стало быть, можно! Покажите, может, у Вас Правила в другой редакции, а не которые выложены здесь на сайте?
Вот, про моторы - нет возражений.

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 12:19
AAF запрет до 20 июня на спининг с мотором :)
С уважением, Михаил.
AAF
Участник форума

AAF

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 11:23
Господа, можно ли сейчас ходить под мотором в Финском заливе в районе, где находитятся Высоц и Советский? Если нет, то до какого числа будет нельзя?

p.s. действует ли сейчас в этом райне запрет на ловлю щуки и судака? Если да, то до какого числа? Спасибо.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 8:48
Федор Л Grek Федя и Саша, оба брека ловят сетями визуально по мешку 30-50 кг в день не первый год :mad: достали :mad: всех :mad: В этом году наконец-то" проснулся инспектор" - результат отсутствие сетей в Малой Невке и лахтинской протоке :) Сети конфискованы лодки нет. Обоих взяли на берегу с рыбой.Кто снимал сети не видел( был на работе). Про конфискацию судна - мне по второму штрафу (25000000 рублей повесила судья Слабак областного суда 1996год) пришлось самому подавать казанку и два классных мотора по причине отсутствия денег. Вот обошелся троллиг судака :) до 20 июня! Федя ты спрашивал ,что будет за троллинг щуки- В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДЛЯ ТЕБЯ - 1200рублей по протоколу без суда, если будет суд ,то в худшем для тебя 2 года лишения свободы ,как злостного браконьра,использующего высоко эффективные дорогостоящие средства и орудия лова(лодка=500 000р + снасти=100 000р) Вот такая брат арифметика в суде. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 8:48
Федор Л написал:
В.А.
Да просто рычаг получается.... Ну как со встречкой,ведь не факт,что суд лишит,но процент большой,вот гай и пользуеццо-типа давай пять(10,15 и т.д.) тыщ а то в суд ,а далльше как повезет..... Я в этом смысле)

Ты совершенно прав. Если нормально говорить с ГАЙями/так, чтобы стало понятно, что в юридической подоплеке этого ты смыслишь и на равных/, то вопрос частенько неплохо решается и на месте. А если даешь слабину или допускаешь откровенный наезд, то и получается :thumbdown:

Федор Л написал:

А волховский сиг не вкусный,я в прошлом году пробовал. И скажу по секрету-фиг знает насколько он чернокнижный,но на 10-12 метрах его полно)))

Когда мне ихтиолог показывал обе разновидности сига и объяснял в чем отличия, то вроде бы было понятно. А сейчас, спустя несколько лет уже и не отличу наверно :( .
Если бы ты его приготовил семужным посолом, то у тебя было бы другое мнение ;)

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 7:35
В.А.
Да просто рычаг получается.... Ну как со встречкой,ведь не факт,что суд лишит,но процент большой,вот гай и пользуеццо-типа давай пять(10,15 и т.д.) тыщ а то в суд ,а далльше как повезет..... Я в этом смысле)

А волховский сиг не вкусный,я в прошлом году пробовал. И скажу по секрету-фиг знает насколько он чернокнижный,но на 10-12 метрах его полно)))
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 23:25
Andrey63 написал:
Добрый вечер.
Когда в этом году делал изменения в судовой билет, задал вопрос про ракетницы и прочию лабуду, про каторую любят интересоватся дпс на воде Мне ответили, только то , что прописано судовом билете.
Или я что-то пропустил. У меня подсветки номера нет и знак аварийной
остановки все время забываю

Главное домкрат не забудь,без него никак :biggrin:

А вообще мне тоже так говорили, только потом оказывается что таже рем.аптечка которую не вписали тоже должна быть,так что фиг знает дочего ещё могут докопаться :eek: ,но главный вопрос у меня был про сигнальные огни,но товарищи форумчане "просвятили" :thumbup: сейчас вот изучаю комплектацию мед. аптечки блин как-будто в космос лететь предстоит :eek: :biggrin:
Правда это вроде в Ямало-Ненецком а.о.
7. Медицинская аптечка комплектуется в следующем рекомендуемом составе:
1. Обезболивающие, противовоспалительные и средства при
травмах (ушибы, переломы, вывихи), ранениях:
1.1. Анальгин 0,5 N 10 - 1
1.2. Пакет-контейнер портативный гипотермический
(охлаждающий) - 1
1.3. Аспирин - 1
2. Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки
ран:
2.1. Жгут кровоостанавливающий - 1 шт.
2.2. Бинт стерильный 10 x 5 - 1
2.3. Бинт нестерильный 10 x 5 - 1
2.4. Бинт нестерильный 5 x 5 - 1
2.5. Атравматическая повязка МАГ с диоксидином
или нитратом серебра 8 x 10 для перевязки грязных ран - 1
2.6. Лейкопластырь бактерицидный 2,5 x 7,0
или 2 x 5 см - 8
2.7. Салфетки стерильные для остановки
капиллярного и венозного кровотечения фурагином
6 x 10 см : 10 x 18 см - 3
2.8. Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой
зелени 1% - 1
2.9. Лейкопластырь 1 x 500 или 2 x 500 или
1 x 250 см - 1
2.10. Бинт эластичный трубчатый медицинский
нестерильный N 1, 3, 6 - по 1
2.11. Вата 50 г - 1
3. Средства при болях в сердце:
3.1. Нитроглицерин в таблетках N 40 или
капсулах N 20 (тринитралонг) - 1
3.2. Валидол в таблетках или капсулах - 1
4. Средства для сердечно-легочной реанимации при клинической
смерти:
4.1. Устройство для проведения искусственного
дыхания "Рот - устройство - рот" - 1
5. Средства при обмороке (коллапсе):
5.1. Аммиака раствор (нашатырный спирт) - 1
6. Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т.д.:
6.1. Энтеродез или уголь активированный
в таблетках - 1 упаковка
7. Средства при стрессовых реакциях:
7.1. Корвалол или настойка валерианы - 1
8. Ножницы - 1
9. Футляр :eek:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 22:00
Добрый вечер.
Когда в этом году делал изменения в судовой билет, задал вопрос про ракетницы и прочию лабуду, про каторую любят интересоватся дпс на воде :biggrin: Мне ответили, только то , что прописано судовом билете.
Или я что-то пропустил. У меня подсветки номера нет и знак аварийной
остановки все время забываю :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 21:35
Сообщение отредактировано: 19 мая 2010 21:39
Федь, это положение уже действует несколько лет. Ничего нового. Только лишить тебя твоей собственности / конфисковать лодку/, может только суд.
Но для того, чтобы это все происходило, нужно их очень сильно обидеть. Потому, как сама процедура конфискации судов отработана только для промысловиков - там фигурируют реальные ;) деньги.
А здесь?
:)
В наших краях, скорее всего, это пока гипотетическая возможность.
Не уверен, что полностью прописана юридическая канва этой процедуры... Так что сильно не переживай, но имей ввиду...

Есть другой момент - наложение штрафа за погубленных рыб.
И если рыбы краснокнижные /например, волховские сиги/, то суммарный прайс может тянуть и на уголовное дело /приятель был свидетелем, когда народ с сетями ставили в позу прачки/. Там цена вопроса была к 10000уе.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 20:42
Володя,да читал я..... Но что-то хрень получается или ты не то цитируешь или полную хрень написали.... Ну ты сам представь какое это эльдорадо для них?!
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:56
Извините ошибся, по капстроительству сейчас 5,8 переводной коэфф. Думаю не ошибёмся, если цены указанные в таксах помножим на 6.
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:48
Рыбохотник написал:
Grek
Дело в том, что таксы даны в ценах на 1999 год, т.е. это базовые цены, а вот какой переводной коэффициент на сей год, неизвестно. Могу только предположить, по аналогии с базовыми ценами 2001 года на капитальное строительство, где коэф сотавляет 4 с небольшим, точно не помню.

Да, действительно, прайс, очень похоже, устарел :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:47
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
......

О правилах рыболовства см. Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ.

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2006 N 182-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

Читать только жирное :)
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:46
Grek
Дело в том, что таксы даны в ценах на 1999 год, т.е. это базовые цены, а вот какой переводной коэффициент на сей год, неизвестно. Могу только предположить, по аналогии с базовыми ценами 2001 года на капитальное строительство, где коэф сотавляет 4 с небольшим, точно не помню.
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:39
Федор Л написал:
...просто глубокоуважаемый В.А. конфискацией стращал,твоим пришить конфискацию не пытались?

Это КоАП предписывает для злостных! нарушителей.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:32
MM56
Ну понятно,со штрафом разберемся,просто глубокоуважаемый В.А. конфискацией стращал,твоим пришить конфискацию не пытались?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3932
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:14
Александр AA
Здесь наглядно
Меня любят женщины и боятся рыбы
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 18:48
боцман21 написал:
Из проверенных источников, вчера на совещании областного ГИМСа введены ряд ужесточений. Теперь протоколы будут составлятся не на лодку или судоводителя, а на каждого находящегося в лодке, то как спас.жилет или удаление от берега,за каждое нарушение тоже будет составлятся отдельный протокол, нет аптечки - протокол, нет сигнальных ракет - протокол и тд, так что на одну лодку можно будет много денег повесить.

А позавчера на совещании ОДНОГО ;) районного ДПСа!! тоже принято решение штрафовать не только водителя, но и пассажиров за превышение скорости, рядности, правил проезда перекрестков и тд по всем пунктам ПДД и даже за наличие Моб телефона, а вдруг дал водителю поговорить? ;)
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 18:07
Ладожец-5-23 написал:
Александр AA написал:А что значит круговой огонь белого цвета(лодка 3 метра)?

Делаю я следующим образом: в ОБИ или других подобных супермаркетах беру китайский садовый фонарик на солнечной батарейке, прикручиваю к транцу палку, на палку - флаг России, флаг естественно Зенита, а на макушку - этот фонарик. Преимущества этого способа:
1 - дёшево (от 50 руб.);
2 - эстетично;
3 - патриотично;
4 - не требует источников питания;
5 - включается и выключается автоматически в тёмное время суток;
6 - обеспечивается круговой обзор;
7 - хрен докапаешься.

Хорошая идея спасибо за совет :thumbup:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 16:12
О, спасибо, Валера, посмотрел, тогда

MM56 написал:
... 12000р один в апреле 2010,другой в мае 2010 -9800р.

... скока ж они наловили, штоб по десятке штраф был?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 16:01
Grek написал:
а вот таксы за конкретные виды рыб вроде как нигде не афишированы

Саня, они в ветке "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" тыщу лет висят - http://fisher.spb.ru/Club/contest/taxy.htm
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 15:54
Кстати, интересно, штраф по коапу за нарушение правил рыболовства понятен (1000-2000 рэ, по Статье 8.37 п.2), а вот таксы за конкретные виды рыб вроде как нигде не афишированы. Как "ценообразование"-то происходит?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 15:05
Федор Л Федя, я русским языком написал 12000р один в апреле 2010,другой в мае 2010 -9800р. Сумма зависит от колличества рыбы с которой взяли :)
С уважением, Михаил.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 15:05
Кстати, вопрос к знатокам законов.
Если на судно есть талон техосмотра, то не является ли это обстоятельство автоматическим подтверждением того, что количество, размер, способ нанесения и место расположения номеров ГИМС осмотрно и одобрено?
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 15:01
Извиняюсь, странно как-то процитировалось.
Это из Боцман21 цитата была.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:59
Sam написал:
если в лодку длиной 3метра положить все ,что необходимо по правилам, а туда два рыбака с вещами и удочками, то места нет, А ОГНЕТУШИТЕЛЬ ЗАЧЕМ?

Согласен. Но, к сожалению, изменить этого мы не можем. Но зато можем думать и интерпретировать. У меня из судовой комплектации самые габаритные предметы - это спасжилеты и ведро. С жилетами ясно - одел, и ноу проблем. А ведро может быть и размером со стакан :)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:47
Федор Л написал:
Слушайте,я толи невнятно пишу,толи вы между строк читаете...
Еще раз:
кто знает,только коротко,если я завтра тролю щуку-мне за это что?
Ссылки не давать,параграфы не приводить.
Вариантов ответа два:
-меня недавно поймали-санкции были такими-то
-меня не ловили,но ТОЧНО знаю санкции будут такими-то.

Выделил ключевые слова,может так понятнее????

Т.е. рассказы бывалых про "а вот когда-то"-не интересны,сам могу порассказывать)))

Федь ты этот вопрос размести на сайте "Росрыболовста". Там быстор и кортко получиш ответ.
Ссылку как просил, не даю .
Динь Динь
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:13
Слушайте,я толи невнятно пишу,толи вы между строк читаете...
Еще раз:
кто знает,только коротко,если я завтра тролю щуку-мне за это что?
Ссылки не давать,параграфы не приводить.
Вариантов ответа два:
-меня недавно поймали-санкции были такими-то
-меня не ловили,но ТОЧНО знаю санкции будут такими-то.

Выделил ключевые слова,может так понятнее???? :biggrin:

Т.е. рассказы бывалых про "а вот когда-то"-не интересны,сам могу порассказывать)))
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:03
MM56
А это где-то прописано, или это плод их бурной фантазии и ещё один способ зарабатывания денег?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 13:51
Француз третий номер внутри коокпита ( можешь от руки рядом с заводским номером лодки) погранцы иногда требуют третий номер большим шрифтом,чтобы читаем был с вертолета :)
С уважением, Михаил.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 13:03
А я сегодня был в гатчинском отделении ГИМС - вышел оттуда в шоке. Оказывается номера на лодке надо рисовать не только снаружи, но и внутри лодки - так сказал инспектор. Иначе ТО не пройдешь. Может я плохо учился на курсах, такое впервые слышу. И чё, все реально рисуют или ГИМС на это глаза закрывает?
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:51
Доцент написал:
боцман21
Не, ну нафиг, от АКМ бегать...
В конце-концов, не так и затратно приобрести и спасжилеты, и сигнальные ракеты, и конец Александрова и прочее. Тем более, что все это реально может понадобиться... не дай Бог, конечно...

Ясно, что если захотят протокол оформить, все равно оформят. Но если судно укомплектовано, по-крайней мере причин докопаться будет меньше.
А вообще, по опыту общения с ГИМС и Рыбохраной - нормальный доброжелательный разговор, отсутствие агрессии и хамства, здорово упрощает общение и смягчает последствия.

Оружие- это для самообороны, в других регионах гибнут, Лен.обл исключение, хотя оружие имеет тенденцию стрелять, может тоже будут преследовать и по "колесам" пулять,а может и в друг дружку спьяну. Они ,кстати,тоже не в восторге от этих нововведений. Но любое ограничение- это тема для взяток, если в лодку длиной 3метра положить все ,что необходимо по правилам, а туда два рыбака с вещами и удочками, то места нет, А ОГНЕТУШИТЕЛЬ ЗАЧЕМ?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:48
zerg Да в любом охот. магазине в изобилии.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку