Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:59
Sam написал:
если в лодку длиной 3метра положить все ,что необходимо по правилам, а туда два рыбака с вещами и удочками, то места нет, А ОГНЕТУШИТЕЛЬ ЗАЧЕМ?

Согласен. Но, к сожалению, изменить этого мы не можем. Но зато можем думать и интерпретировать. У меня из судовой комплектации самые габаритные предметы - это спасжилеты и ведро. С жилетами ясно - одел, и ноу проблем. А ведро может быть и размером со стакан :)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:47
Федор Л написал:
Слушайте,я толи невнятно пишу,толи вы между строк читаете...
Еще раз:
кто знает,только коротко,если я завтра тролю щуку-мне за это что?
Ссылки не давать,параграфы не приводить.
Вариантов ответа два:
-меня недавно поймали-санкции были такими-то
-меня не ловили,но ТОЧНО знаю санкции будут такими-то.

Выделил ключевые слова,может так понятнее????

Т.е. рассказы бывалых про "а вот когда-то"-не интересны,сам могу порассказывать)))

Федь ты этот вопрос размести на сайте "Росрыболовста". Там быстор и кортко получиш ответ.
Ссылку как просил, не даю .
Динь Динь
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:13
Слушайте,я толи невнятно пишу,толи вы между строк читаете...
Еще раз:
Вариантов ответа два:

Выделил ключевые слова,может так понятнее???? :biggrin:

Т.е. рассказы бывалых про "а вот когда-то"-не интересны,сам могу порассказывать)))
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:03
MM56
А это где-то прописано, или это плод их бурной фантазии и ещё один способ зарабатывания денег?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 13:51
Француз третий номер внутри коокпита ( можешь от руки рядом с заводским номером лодки) погранцы иногда требуют третий номер большим шрифтом,чтобы читаем был с вертолета :)
С уважением, Михаил.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 13:03
А я сегодня был в гатчинском отделении ГИМС - вышел оттуда в шоке. Оказывается номера на лодке надо рисовать не только снаружи, но и внутри лодки - так сказал инспектор. Иначе ТО не пройдешь. Может я плохо учился на курсах, такое впервые слышу. И чё, все реально рисуют или ГИМС на это глаза закрывает?
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:51
Доцент написал:
боцман21
Не, ну нафиг, от АКМ бегать...
В конце-концов, не так и затратно приобрести и спасжилеты, и сигнальные ракеты, и конец Александрова и прочее. Тем более, что все это реально может понадобиться... не дай Бог, конечно...

Ясно, что если захотят протокол оформить, все равно оформят. Но если судно укомплектовано, по-крайней мере причин докопаться будет меньше.
А вообще, по опыту общения с ГИМС и Рыбохраной - нормальный доброжелательный разговор, отсутствие агрессии и хамства, здорово упрощает общение и смягчает последствия.

Оружие- это для самообороны, в других регионах гибнут, Лен.обл исключение, хотя оружие имеет тенденцию стрелять, может тоже будут преследовать и по "колесам" пулять,а может и в друг дружку спьяну. Они ,кстати,тоже не в восторге от этих нововведений. Но любое ограничение- это тема для взяток, если в лодку длиной 3метра положить все ,что необходимо по правилам, а туда два рыбака с вещами и удочками, то места нет, А ОГНЕТУШИТЕЛЬ ЗАЧЕМ?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:48
zerg Да в любом охот. магазине в изобилии.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:48
zerg написал:
и сигнальные ракеты, и конец Александрова и прочее.

кстати, а где приобрести ?

Привет Серега!
Да на той же Кондрашке - на рынке. к примеру. в Лодках и моторах.
www.illuminati.spb.ru
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:03
Доцент написал:
и сигнальные ракеты, и конец Александрова и прочее.

кстати, а где приобрести ? :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:01
боцман21
Не, ну нафиг, от АКМ бегать... :eek:
В конце-концов, не так и затратно приобрести и спасжилеты, и сигнальные ракеты, и конец Александрова и прочее. Тем более, что все это реально может понадобиться... не дай Бог, конечно...

Ясно, что если захотят протокол оформить, все равно оформят. Но если судно укомплектовано, по-крайней мере причин докопаться будет меньше.
А вообще, по опыту общения с ГИМС и Рыбохраной - нормальный доброжелательный разговор, отсутствие агрессии и хамства, здорово упрощает общение и смягчает последствия.
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:43
MM56 не понял это Вы о чем?
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:42
Доцент Можно конечно попробывать смотаться,если берег не далеко, и то от 150-сильного мотора не особо побегаешь, правда осадка у них поглубже и нога длинная, но хорошо бы не оказаться этой самой несчастной лодкой.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:41
боцман21 Врать на уметь- это я про совещание :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:38
боцман21 написал:

Здравый смысл отсутствует полностью, и все равно выпишут штраф, но инспектор тоже человек,бывают даже нормальные, и не все так рьяно побукве закона, я думаю имея все документы на руках можно и отболтатся.

Все эти "ужесточения " и законы принимаются не для того что бы отболтаться а что бы денег получить потому как в последнее время штрафавать стало не зачто Права у всех(ну почти у) моторы лодки зарегистрированны аптечки концы.. жилеты ........есть(почти у всех) Где брать бабло? на содержание штата и тех средства?
Вопрос в другом в ЗАКОНЕ это где то прописано или это творчество местных властей?
рыба посуху не ходит!
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:30
Сообщение отредактировано: 19 мая 2010 11:37
baiker написал:
боцман21 написал:Из проверенных источников, вчера на совещании областного ГИМСа введены ряд ужесточений.

А что говорят "проверенные источники по поводу того что на лодку нельзя ставить мотор который не вписан в судовой билет этой лодки?
Одним словом нельзя ставить свой (зарегистрированный )мотор на прокатную (зарегистрированную)лодку Аргумент типа "вы же не можете снять мотор с одной машины и поставить на другую не зарегистрировав!
Чет я ваще не понимаю что происхдит

Здравый смысл отсутствует полностью, и все равно выпишут штраф, но инспектор тоже человек,бывают даже нормальные, и не все так рьяно побукве закона, я думаю имея все документы на руках можно и отболтатся. Помню в Сторожно с сыном ловил,подошли, вежливо представились,а я по корманам хлоп,нету документов,забыл, сын растроился,аж до слез, а они пожелали хорошей рыбалки,попросили больше документы не забывать и отчалили. Бывает.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:24
боцман21
Не надо искать логику в действиях власти - нету там ее. Они все мечтатели и идеалисты. :biggrin:
И самая главная мечта - собрать как можно больше бабла, чтоб его поделить.
Но в вашей информации есть масса положительного - ибо пока они одну несчастную лодку штрафуют (это сколько ж времени надо будет протоколы писать!) :eek: - остальные лодки будут счатливо обделены их вниманием :)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:21
боцман21 написал:
Из проверенных источников, вчера на совещании областного ГИМСа введены ряд ужесточений.

А что говорят "проверенные источники по поводу того что на лодку нельзя ставить мотор который не вписан в судовой билет этой лодки? :eek:
Одним словом нельзя ставить свой (зарегистрированный )мотор на прокатную (зарегистрированную)лодку Аргумент типа "вы же не можете снять мотор с одной машины и поставить на другую не зарегистрировав!
Чет я ваще не понимаю что происхдит :eek:
рыба посуху не ходит!
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:03
Гы.
Очень мило призывы к бескомпромиссной борьбе с сетями, звучат на фоне не менее бескомпромиссного желания добропорядочных участников форума немножко потролить рыбки. Причем осознавая, что это противозаконно. А прочие борцы с браконьерством делятся опытом собственных противоправных действий. :biggrin:

По моему убеждению, у рыболовов, пользующихся другими (с точки зрения закона в определенные периоды столь же браконьерскими) снастями и способами, сети вызывают бурное негодование по нескольким причинам:
1. Зависть - "Какого хрена он тут вылавливает мою рыбу".
2. Жадность - "Из-за этих сраных сетей я теряю кучу дорогущих приманок".
3. Лень - "Впоролся в сети - зае...шься выпутываться".

Вот только не надо меня обвинять в том, что я за массовое применение сетей. Не ловил сетями, и ловить не буду. Но не по причине боязни наказания, а совсем даже наоборот:
1. Не прикалывает.
2. Это тяжкий труд, а я на рыбалке отдыхать хочу.
3. Столько рыбы мне не нужно. Мне ее вообще не нужно, мне процесс интересен.

А с точки зрения закона, что сеточник, что троллингист, что прочие поплавочники - ВСЕ БРАКОНЬЕРЫ.
Посему желание Федора половить немножко не вовремя чуть-чуть рыбки, оправдываю и поддерживаю, поскольку сам во взаимоотношениях с природой руководствуюсь здравым смыслом и желанием нанести минимальный вред.

И хватит уже про борьбу с сетями. Нет у нас морального права на эту борьбу.
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 10:59
Из проверенных источников, вчера на совещании областного ГИМСа введены ряд ужесточений. Теперь протоколы будут составлятся не на лодку или судоводителя, а на каждого находящегося в лодке, то как спас.жилет или удаление от берега,за каждое нарушение тоже будет составлятся отдельный протокол, нет аптечки - протокол, нет сигнальных ракет - протокол и тд, так что на одну лодку можно будет много денег повесить. Не заплатил ,новое извещения по месту жительства из ГИМСа, приходишь, новый протокол об удвоении штрафа, не платишь, далее суд-тюрьма-Сибирь. И чтоб инспекторам было комфортно ,решился положительно вопрос о наделении их табельным оружием, на экипаж ПМ и Калаш. Вообще подымался вопрос об запрете выхода в Ладогу вообще,мол водоем первой категории опастности,но пока оставили так,но вроде будут уменьшать удаление от берега. Ну все это по логике нашей власти для обеспечения НАШЕЙ же безопасности, должны быть благодарны, но что-то не тянет обниматься с властями. Я люблю свою страну, но х(высказаля нецензурно) от своего государства :mad:
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 9:23
Федор Л написал:
,кто знает,только коротко,если я завтра тролю щуку-мне за это что?
Вариантов ответа два:

я тролил, меня неловли и ловить не хотят,потому как в рамках закона. :biggrin:
Динь Динь
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 9:23
Sid
да, без мотора :) На веселках сближает с природой
За сбычу мечт!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 9:20
Perevozchik написал:
Именно с Завтра, например на Вуоксе, ты можешь уже троллить, т.к. щуку там с 20 мая можно

Но без мотора. Мотор с 20 июня.
www.illuminati.spb.ru
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 9:13
Сообщение отредактировано: 19 мая 2010 9:15

Именно с Завтра, например на Вуоксе, ты можешь уже троллить, т.к. щуку там с 20 мая можно. На Ладоге (видимо про нее вопрос) с 31 мая шука, 15 июня судак.
Оф.санкции позже, а так штуцер.

О, В.А. оф. озвучил
За сбычу мечт!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 9:10
Федя, в прошлом году в озере никого не ловили и не трогали. Лодки останавливали и проверяли только в канале. Особый интрес был к тем, кто чистил щук! и лещей! на берегу. :cool:
Денег не брали, только составляли протоколы ;)
За нарущение правил рыболовства - 1000 руб + штраф за каждый хвост /могу соврать , но около 2000-3000 руб/. Последствия одного протокола отразились :eek: в Пулково при выезде на рыбалку на южные моря ;)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 8:44
Федор Л Меня ловили в 90-х ( и-р Медведь) итог 1раз 400 000рублей, 2 раз 2500000 рублей, поймает 3 раз сяду года на два :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 8:38
Ладожец-5-23 Я про Лахту и писал, инспектора рыбохраны там и появляются 1 раз в 2 недели. Итог работы по Лахте - 2 протокола (Рыжий с Яхтенной4 -возмещение ущерба 12000рублей заплатил за сети, Ведро с Яхтенной 10 ------------------------9800 рублей думает платить или подождать суда :biggrin: Это клички наших бреков ,итог работы отсутствие сетей в лахтинской протоке в этом году. В сестрорецке 6 протоколов на пауки в результате совместного рейда милиции( неохотно идет на сотрудничество с рыбохраной)и рыбохраны. Иногда тормозят машины выборочно на Дамбе. В общем работает рыбоохрана,,но ВЯЛО :biggrin:
С уважением, Михаил.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 8:31
,кто знает,только коротко,если я завтра тролю щуку-мне за это что?
Вариантов ответа два:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 23:35
ИНБ написал:
Ребята, перешли бы в другую тему. Так будет правильнее.
И еще, ПКР сейчас общественная организации и по законодательству может выходить с такими инициативами на законодательном уровне. Хорошо бы подключить какую-нибудь партию, им это перед выборами выгодно. Что касается Федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга, то она, как, тоже общественная организация, поддержит эту инициативу совместно с ПКР, если такое случится.

Вместо того, чтобы по ТВ расказывать про субботники ;) , нужно расказать про Правила. Это для начала. Обозначить свои позиции.
А уж потом и искать помпаньенов и составлять письма. :)
Ладожец-5-23
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 21:33
В.А. написал:
В твоем вопросе два вопроса.

Наконец-то, уважаемый В.А., Ваши слова чётко и ясно опираются на аргументы. Такие сообщения приятно воспринимать, получая истинное удовлетворение от общения. Благодарю.
Чем могу - помогу.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 19:55
Ладожец-5-23 написал:
Sid, ну как?

Неплохо. Надо действительно переходить в тему браконьеры.
www.illuminati.spb.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 18:09
Ребята, перешли бы в другую тему. Так будет правильнее.
И еще, ПКР сейчас общественная организации и по законодательству может выходить с такими инициативами на законодательном уровне. Хорошо бы подключить какую-нибудь партию, им это перед выборами выгодно. Что касается Федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга, то она, как, тоже общественная организация, поддержит эту инициативу совместно с ПКР, если такое случится.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 17:51
Sid, ну как?
Чем могу - помогу.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 17:19
А если снять на видео безобразие с пауками у Лахтинского поста на глазах у сотрудников милиции и послать с жалобой в Рыбнадзор, будет-ли толк? Какие мнения на это счёт?
Чем могу - помогу.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 17:16
У кого такого опыта нет - тоже просим помочь.
Чем могу - помогу.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 17:12
Sid написал:
Ты готов сам обращение составить?

Ну, я не юрист, но попробовать можно. ;)

Господа! У кого есть опыт составления и (или) подачи обращений в органы государственного законотворчества, контроля и (или) надзора, просим (я же могу не только от себя, а во множественном числе?) Вас помочь с составлением обращения в Правительство РФ с предложением о составлении и вынесении на рассмотрение Госдумы законопроекта, предусматривающего запрет или жёсткое ограничение торговли рыболовными сетями и другими снастями, в которых используются сетчатые полотна (телевизоры, пауки, неводы, мережи и т. п.). Просим так же оказать помощь и поддержку при организации сбора подписей за эту инициативу. Сбор подписей предлагаем не ограничивать рамками этого клуба.
Чем могу - помогу.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 16:59
Ладожец-5-23 написал:
Так что, обращение к юристам составлять будем?

Будем надеятся, что откликнутся. Ты готов сам обращение составить? :cool:
www.illuminati.spb.ru
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 16:56
Sid написал:
Тут юрист нужен. И он в клубе есть и не один.

Так что, обращение к юристам составлять будем? :biggrin:
Чем могу - помогу.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 16:54
Сообщение отредактировано: 18 мая 2010 16:59
miaso написал:
Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

А ФЗ - это море? :)
Тогда - запретить движение по дамбе!
Чем могу - помогу.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 16:50
Сообщение отредактировано: 18 мая 2010 16:51
miaso написал:
Знаю одного такого, он сухой закон сделал. Ты сам знаешь чем это все кончилось

Антон, ну так и что - пусть дальше продают сети как сейчас - тогда пора думать, где мы будет через пару лет со спиннингами рыб ловить - не в нашей стране - точно. А если в нашей - то слишком дорого в те края надо добираться - самолетами, вертолетами, вездеходами.

Ладожец-5-23 написал:

Согласен.Проект обращения никто не хочет составить?

Тут юрист нужен. И он в клубе есть и не один.
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку