Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 18:29
NIL написал:
Александр AA , 1. Конец Александрова-спасательный конец. 2. Звуковой сигнал, у меня спасжилет со свистком. 3. Сигнальные огни, вожу фальшфеер красного огня. 4. За не одетый жилет штраф 500 р. 5. Ремаптечка. На воде может всякое произойти и лучше когда она с собой. При длительных выездах, считаю, что ее наличие обязательно.

Спасибо, про рем.аптечку Я спрашивал не потому,что лень брать,она то как-раз всегда в лодке,просто раз она не внесена в билет могут ведь так до чего угодно "докопаться", а фальшфеер один(а "сигнал охотника" не подойдёт) ?, а где сказано ,что жилет должен быть одет, вроде бы в правилах сказано только про наличие спасательных средств,а если у меня круги,что их тоже надевать надо:) и ещё вопрос, а требования к мед. аптечке где-нибудь оговорены?
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 16:26
Александр AA , 1. Конец Александрова-спасательный конец. 2. Звуковой сигнал, у меня спасжилет со свистком. 3. Сигнальные огни, вожу фальшфеер красного огня. 4. За не одетый жилет штраф 500 р. 5. Ремаптечка. На воде может всякое произойти и лучше когда она с собой. При длительных выездах, считаю, что ее наличие обязательно.
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 15:54
Товарищи подскажите пожалуйста, Я получил судовой билет моторной лодки в нём нормы снабжения судна:
Спасательные жилеты по кол-во человек на борту, черпак,вёсла,якорь с канатом, швартовый канат,медаптечка с этим всё ясно и есть ещё:
спасательный конец - это имеется ввиду спасательный конец Александрова?
Звуковой сигнал - свисток пойдет или нет, а то у меня некуда подключать электрический звуковой сигал или горн как в правилах написано?
А главное непонятно, что обозначили под "сигнальные огни" это , что фонари для плавания ночью или ракеты бедствия, проствятите что это?
И подскажите на борту рем. аптечка ведь тоже должна быть хотя и не вписана в судовой билет?
И ещё вопрос жилеты должны быть обязательно надеты или могут под лавкой лежать?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 21:21
Сообщение отредактировано: 18 мая 2010 23:33
Ладожец-5-23 написал:

В шапке форума есть список водоёмов (приложение к Правилам). Там перечисленные Вами водоёмы, и причём в разделе водоёмы Ленинградской области. Ликвидируйте пробел в моей неграмотности, объясните, как они туда попали?

В твоем вопросе два вопроса.
1 Водный кодекс нам говорит следующее-если водный объект находится в границах двух о более субъектов РФ, то этот водный объект республиканского "подчинения".
Это - по Закону.
2 Чтобы остаться в рамках Закона и были подготовлены эти самые Правила для региона, подписанные в Москве, то есть - РФ распорядилась отнести части водоемов федерального подчинения под юрисдикцию местных властей /при внимательном чтении ты бы увидел такое дополнение - в границах района/.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 21:15
Jakudza Предлагает забрать у него лодку с письменной доверенностью в обмен на мои деньги, короче, денег хочет, а заморочиться - не хочет.

Ну не идёт если сделка , сам же видишь , не уговаривай себя . Другую найдёшь ещё, предложений же много. А гимор себе нажить с супер занятыми легко :cool:
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 19:52
Ладожец-5-23 да, и еще я показывал спас. жилет. Сказали, чтобы на жилет нанес номер лодки.
Ладожец-5-23
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 15:51
ММ56, спасибо.
Чем могу - помогу.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 15:28
Ладожец-5-23 Сверяют только номер лодки и мотора согласно судового билета могут спросить спасжилет . Фонарь и компас не проверяют,сигнальные ракеты и фальшфеера отменили( только для судов 1,2 класса) :)
С уважением, Михаил.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 15:23
В.А. написал:
А вот ее приток - Оять, уже не водоем Ленинградской области, а вот река Волхов и, кстатии, река Нева - не водоемы Ленинградской области

В шапке форума есть список водоёмов (приложение к Правилам). Там перечисленные Вами водоёмы, и причём в разделе водоёмы Ленинградской области. Ликвидируйте пробел в моей неграмотности, объясните, как они туда попали?
Чем могу - помогу.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 15:16
Andrew_TM написал:
вчера проходил ТО на Крестовском

А комплектность проверяли? Типа аптечки там, средства спасения и сигнализации?
Чем могу - помогу.
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 12:22
Jakudza ,
во превых лодку сначала надо снять с учета в ГИМС на Фонтанке, это может сделать владелец, либо Вы по нотариальной доверенности.
Ставить на учет Вы ее будете во Всеволожске либо в присутствии продавца и рукописного договора, либо при наличии у Вас нотариально заверенного договора (а нотариусы просто так договора не заверяют). Без его присутствия сложно это все и более затратно.
И учтите, что регистрация маломерного судна происходит по месту регистрации владельца, либо при наличии справки о стоянке данного судна на териитории какого-либо яхт клуба.
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 10:54
PiterVolga вчера проходил ТО на Крестовском - Южная дорога, 12.
Привез лодку, оплаченную квитанцию, спас. жилет, мотор и судовой. Лодку развернул - показал номера, достал мотор, инспектор сверил номера и на нем. После чего вынес ТО.
Вся процедура заняла 5 мин. Народу - никого.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 10:24
Jakudza
А если лодка зарегистрирована в другом районе, то договор купли-продажи должен быть нотариально заверен. Меня на фонтанке завернули :(
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 10:01
Jakudza Вариант только один с продавцом в ГИМС в присутствии инспектора договор купли-продажи :) Других вариантов нет :) Не ищи не помогут " ДОБРЫЕ ЛЮДИ" :biggrin:
С уважением, Михаил.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 398
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 9:44
Коллеги, подскажите пожалуйста - можно ли лодку, зарегистрированную на фонтанке, перерегистрировать в другом ГИМСе, например во Всеволожске?
Или может есть такой человек, который может провернуть операцию перерегистрации в неприемные часы? На фонтанке Пн-чтв с 10 до 13.
Ситуация классическая - хочу купить лодку, но продавец начинает ныть "в ГИМС не хочу - времени нет, с работы не отпускают и т.д...". Предлагает забрать у него лодку с письменной доверенностью в обмен на мои деньги, короче, денег хочет, а заморочиться - не хочет.
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 9:28
Доброго дня всем! Ребят - а кто нить проходил ТО в последнее время? Вчера приехал на фонтанку - а говорят - все, как в прошлый раз (на месте) не получится - езжай на Крестовский о-в, у них и телефона там нет, я понимаю. Везти лодку с собой или как там сейчас все обставлено?
Спасибо.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 15:32
Tevs Особенно таможенник по внешнему виду мотора :biggrin: определил 4т МОЖНО 2т НИЗЯЯЯЯ :biggrin: :biggrin: :biggrin: Понятно ,что парень перемудрил :)
С уважением, Михаил.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 15:27
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 15:30
Фины и сами не знают, что у них нельзя пользоваться 2-х тактниками Кто-бы с форума подсказал им. :biggrin:
Tevs
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 15:04
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 15:05
Где-то в тырнете видел инфу, как один парень написал запрос по поводу
2х тактных моторов в Финское посольство и получил ответ, что можно их привозить и использовать. А фины мою машину на границе еще ни разу не осматривали, нашим нет резона не выпускать, если все занесено в декларацию на временный вывоз. По крайней мере попытаюсь летом проверить, если будет время :biggrin:
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 14:27
Senecarus
А кто развернул? Наши или Фины?
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 13:57
Senecarus Тебе же русским языком написали БЫЛ 22-25 АПРЕЛЯ в ФИНКЕ С 2т МОТОРОМ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Senecarus
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 13:07
baiker написал:
А почему сразу штраф? Там запрещено продавать а пользоваться можно
во всяком случае последние четыре года туда вожу свой мотор и ничего
у местных финов(рядом с котеджем дом) стоит 2х тактный мотор
Будучи на Аландах в 07 и 08 годах на прокат получал 2х тактный мотор
Пы.сы. последний раз с мотором и лодкой в финке был с22 по 25 апреля

Был свидетелем как мужика развернули с границы, мотивируя тем, что 2-х тактные ввозить на территорию Финляндии нельзя.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 23:03
Ладожец-5-23 написал:

В.А., Вы считаете, что реки Свирь, Волхов, Паша и др. - это тоже не водоёмы Ленинградской Области?

Не только я , но и любой грамотный ;) человек, считает реку Свирь - водоемом Ленинградской области. А вот ее приток - Оять, уже не водоем Ленинградской области, а вот река Волхов и, кстатии, река Нева - не водоемы Ленинградской области :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А река Паша есть и в границах Леинградской области, а есть и Архангельской.
Судя по вопросу, Водный Кодекс пока для тебя тайна за семью печатями - Гы-Гы-Гы / как говорит модератор этого форума/ :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 11:55
Igorekxxx Сдавать придется в ГИМСе , :) да лучше учат там :biggrin:
С уважением, Михаил.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 11:55
Igorekxxx написал:
Где тогда проще проходить обучение, в ГИМСе или ВОСВОДе)?!

Это уже - как тебе удобнее. Позвони им поинтересуйся.
www.illuminati.spb.ru
Igorekxxx
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 11:30
Sid написал:
Igorekxxx написал: Брать рыболовы, подскажите, как можно получить права на МС в кратчайшие сроки, без прохождения учебы и сдачи экзаменов)!Капитаном лайнера мне не быть, а мотор(небольшой) уж очень запылился)!Заранее спасибо)!
Если мотор до 5 л.с - то права не нужны. если больше - лучше пройти обучение как положено. Купить - нормальные права - не получится. Могут продать права на правильном бланке, но - в базе их не будет и отберут их при первой же серьезной проверке. И проблемы могут начаться - оно надо?

Ок, понял...
Где тогда проще проходить обучение, в ГИМСе или ВОСВОДе)?!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 11:17
Igorekxxx написал:
Брать рыболовы, подскажите, как можно получить права на МС в кратчайшие сроки, без прохождения учебы и сдачи экзаменов)!Капитаном лайнера мне не быть, а мотор(небольшой) уж очень запылился)!Заранее спасибо)!

Если мотор до 5 л.с - то права не нужны. если больше - лучше пройти обучение как положено. Купить - нормальные права - не получится. Могут продать права на правильном бланке, но - в базе их не будет и отберут их при первой же серьезной проверке. И проблемы могут начаться - оно надо?
www.illuminati.spb.ru
Igorekxxx
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 10:24
Брать рыболовы, подскажите, как можно получить права на МС в кратчайшие сроки, без прохождения учебы и сдачи экзаменов)!

Капитаном лайнера мне не быть, а мотор(небольшой) уж очень запылился)!

Заранее спасибо)!
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 23:06
Территориальные границы деятельности ГБУ «Волго-Балт»
Основная трасса Волго-Балтийского водного пути от г. Череповца (н.п. Торово на Рыбинском водохранилище) до г. Санкт-Петербурга (мост Лейтенанта Шмидта на Большой Неве) с Шекснинским водохранилищем; озерами - Белым, Онежским, Ладожским; реками - Нева (с дельтой), Свирь; каналами - Приладожским, Онежским и Белозерским. Кроме того реки - Волхов, Паша, Оять, Сясь, Ловать, Мста, Луга, Великая, Нарва, Неман, Преголя, Матросовка; каналы - Полесский, Приморский; озера - Ильмень, Чудское, Псковское; залив - Куршский.

В.А., Вы считаете, что реки Свирь, Волхов, Паша и др. - это тоже не водоёмы Ленинградской Области? :biggrin:
Чем могу - помогу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 22:06
Ладожец-5-23 написал:
И, надеюсь, Вы не будете утверждать, что на этих реках нет никаких ограничений?

В этом суть вопроса - ОГРАНИЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ КОНКРЕТНО.
Если конкретики нет, то нет и факта ограничений.
Тем более, что Новоладожский канал не входит в категорию водоемов Ленинградской области - он у ГБУ ВолгоБалт. :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 16:50
baiker
СПС.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 15:58
РАУЛЬ написал:
Братья! Подскажите какой штраф за пользование ДВУХ тактным двигателем на территории Финляндии??????
Заранее благодарен

А почему сразу штраф? Там запрещено продавать а пользоваться можно
во всяком случае последние четыре года туда вожу свой мотор и ничего
у местных финов(рядом с котеджем дом) стоит 2х тактный мотор
Будучи на Аландах в 07 и 08 годах на прокат получал 2х тактный мотор
Пы.сы. последний раз с мотором и лодкой в финке был с22 по 25 апреля
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 15:51
Братья! Подскажите какой штраф за пользование ДВУХ тактным двигателем на территории Финляндии??????
Заранее благодарен
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 14:29
Rossi
Вверху ссылка висит - "Выдержки из КОАП"
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 14:25
Сколько сейчас штраф за езду под мотором в запрет???
Постигай порядок
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 23:42
Val, ответа пока нет. Видимо, из-за праздников задержка. Жду с нетерпением. Обязательно сообщу, если получу ответ.
Чем могу - помогу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 23:38
Ладожец-5-23
Да нет никакой критики. "Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству" Вам дало ответ по вопросу передвижения маломеров в Н.Л. канале?
Если нет - тогда о чем спорим?
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 23:12
Val, принимаю критику, прошу прощения. Я иногда бываю излишне груб. Ссылки на документы я уже давал, отлистайте назад пару страничек. Если не найдёте, сообщите, повторю.
В.А., и Вы простите за вспыльчивость. Дело в том, что судоходность водоёма, согласно правилам, не снимает с этого водоёма ограничения. Вы же не будете спорить, что реки Свирь и Нева являются судоходными? И, надеюсь, Вы не будете утверждать, что на этих реках нет никаких ограничений?
Чем могу - помогу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 23:02
Ладожец-5-23
Есть ссылки на документы?
Давайте быть корректными. Спасибо.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 22:55
Петр написал:
Ни одному человеку на этом форуме, и не только на этом не удалось доселе в чём то переубедить уважаемого В.А. А потому икренне советую даже не пытаться это делать.

Господа, по-моему наши усилия не проходят даром. Уважаемый В.А. уже начинает ссылаться на документы. Жаль только, что пока "в молоко".
Чем могу - помогу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку