Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Ладожец-5-23
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 15:36
Александр AA написал:
А что значит круговой огонь белого цвета(лодка 3 метра)?

Делаю я следующим образом: в ОБИ или других подобных супермаркетах беру китайский садовый фонарик на солнечной батарейке, прикручиваю к транцу палку, на палку - флаг России, флаг естественно Зенита, а на макушку - этот фонарик. Преимущества этого способа:
1 - дёшево (от 50 руб.);
2 - эстетично;
3 - патриотично;
4 - не требует источников питания;
5 - включается и выключается автоматически в тёмное время суток;
6 - обеспечивается круговой обзор;
7 - хрен докапаешься.
:thumbup:
Чем могу - помогу.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 15:34
Ладожец-5-23 написал:
Не будет ли это очередным безобидным бумажным запретом?

Если сделать штраф 100 т.руб., и 70% отдавать поймавшим сеточников, то не только на бумаге будет :)
Но ловить надо с видеофиксацией, и прочими законными доказательными методами.
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 15:24
Сети, конечно, запрещать надо. Или штрафы космические. Но проблема будет уже для сотрудников рыбоохраны, каким образом доказывать, за руку ловить и деньги эти выколачивать. Не будет ли это очередным безобидным бумажным запретом?
Чем могу - помогу.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 15:21
Ладожец-5-23 написал:
Если кто помнит, писал о штрафах за ходьбу в Новоладожском канале. Я тогда реально завёлся. Послал запрос в Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства.

Во настырный то :biggrin: :biggrin: Но молодец :thumbup:
Ладожец-5-23
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 15:19
Если кто помнит, писал о штрафах за ходьбу в Новоладожском канале. Я тогда реально завёлся. Послал запрос в Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства. К удивлению моему получил официальный ответ. Слава богу, всё так, как все и думали. Теперь я со смаком буду бумагу составлять на инспекторов, что пытались штрафовать в канале. Может кто выражения подскажет?
Итак, цитирую ответ:

На ваш запрос от 06.05. 2010 года, Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства сообщает:
Согласно п.13.14. "Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" 393 от 10.12.2008 года передвигаться по водным объектам рыбохозяйственного значения запрещено с распаления льда до 20 июня в том числе (Ладожского озера и его протоков впадающих в него через Новоладожский канал). Запрета на пользование маломерными судами на Новоладожском канале нет.

Отдел государственного контроля, надзора рыбоохраны СЗТУ Росрыболовства.

Чем могу - помогу.
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 10:33
Sid написал:
в книге "Великий последний шанс", все это как раз и описал

... по прошествии времени мысли сходятся. Это позволяет говорить о достаточной стабильности в государстве и обществе :biggrin: ;)
За сбычу мечт!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 9:57
Perevozchik написал:
Ты знаешь, и слава Богу! Даже поближе к Ивану Грозному надо, а то совсем как-то тяжко.

Или к Сталину...
А я возможно даже и соглашусь... ;) Что интересно, М. Веллер в книге "Великий последний шанс", все это как раз и описал. ;)
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 8:58
Александр AA Про курсы я написал просто там дают основы для маломеров, которые вам необходимы( они не зависят от мощности),судя по вопросам. Кстати посещать там, где читает Кулаков и Артемьев можно БЕСПЛАТНО просто придти и послушать часть лекций,действительно есть ,что послушать :)
С уважением, Михаил.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 7:19
Вячеслав, приветствую. Вот я и говорю, что у нас неандертальцев нужно тупо запрещать дышать возле водоема во время нереста (а то и вообще навсегда), т.к. сетями выбивается все поголовье рыб, а пополнением мы как-то незаметно занимаемся. Таким образом, рыба хотя бы сама себе поможет, на что конечно глупо рассчитывать. Например, оз. Макаровское - нещадно выбитое сетями под ноль. А в оз. Ламском я пацаном ловил лещей до 2кг. (!!) на бамбуковую удочку среди камней. Теперь там в основном пиявки и окунь, правда лещ еще есть, и это в обособленном озере!!!!
Лицензии на сети есть и у нас. Но каков порядок применения этих лицензий? Купил право на одно, а расставляю совсем другое и в другом месте. Поэтому, есть такая вещь, как менталитет. У финнов он какой-то другой, не наш какой-то :) Поэтому они верят, что есть по лицензии надо делать так, значит именно так, и не иначе. Наивные глупцы! :biggrin:
Sid написал:
Мы во многом живем еще в 37 году.

Ты знаешь, и слава Богу! Даже поближе к Ивану Грозному надо, а то совсем как-то тяжко.

За сбычу мечт!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 6:30
Сообщение отредактировано: 18 мая 2010 6:35
Val
Val написал:
Потому что я сам себе определяю, какой закон правильный, а какой нет.

Я хотел сказать, что не там корень зла, не в моторах. моторы возможно и мешают, но не вредят и в сотой части так - как сети. Опять же - на моторах ходят все таки не по кушарям, а по открытой воде. т.е не там, где нерест идет. И, - если мешают - то почему у нас- мешают, а в Европе нет? Нестыковочка. Что, там природоохрана дурнее чем у нас? Сомневаюсь.
И не определяю я сам себе закон, а считаю, что этот закон надо менять. Так же как и по мощности моторов и прав на управление судном. Опять же, в Европе права нужны от 20-30 сил, а у нас только с этого года сделали, что права нужны от более 5 сил. Законы у нас отстают от времени. Мы во многом живем еще в 37 году. А погранзона? Это вообще идиотизм, и сами погранцы это понимают, но, - говорят, а что мы можем сделать, - закон...
www.illuminati.spb.ru
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 0:04
Val Просто размер совести у всех разный,хотя многих запретов я не понимаю.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 22:48
Sid написал:
Там сетки можно, но - по лицензии. Нет лицензии - штрафы там драконовские.

Тут есть ограничения на использование моторов в нерест. Вывод - дебильные! Почему? Да потому что там сети ставят в нерест. А мне можно на моторе! Потому что я сам себе определяю, какой закон правильный, а какой нет.
Вот потому мы никогда и не прийдем к законам Финки. У нас каждый сам себе определяет, какой закон на его взгляд правильный, а какой нет. Ты переложи свое мнение, на мнение сеточников: ну подумаешь, на пол шишечки, все ловят. Вон и спиннингисты (а ля элита) в том числе. Электрики вон совсем беспределом занимаются.
Ну и чего ты хотел добиться таким примером?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 22:15
Сообщение отредактировано: 17 мая 2010 22:24
Val написал:
В Финке сетки разрешены. Продолжи...

Там сетки можно, но - по лицензии. Нет лицензии - штрафы там драконовские. Вот и у нас так надо. У нас почему все в сетях? - Потому, что стоят они копейки, и ответственности нет. - Поймать сложно.
вот пример 30 метровые сети. а уж ячея - так вообще от 17мм... :mad: http://www.setematerialy.ru/catalogue/?id=24
или тут - 90 метров за 350р...
спиннинг, даже самый дешевый стоит в разы больше, плюс катушка и шнур, плюс приманки и т.д. а тут - ничего кроме сети не надо...
а вот пример другой организации в Питере торгующей сетями - http://www.profisnast.ru/index...;Itemid=34
страна должна знать своих "героев"... :thumbdown:
www.illuminati.spb.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:35
Sid
При любом раскладе Правил, будут недовольные с определенной стороны. Ты пока только свое понимание озвучиваешь?
Sid написал:
Не моторы и спиннинг причина того, что рыбы нет, а сетки

В Финке сетки разрешены. Продолжи...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:27
Perevozchik написал:
А за моторы все-таки правильно наказывать.

Это с какой стати?
Почему в Европе и мире можно, а у нас - нельзя? При этом в той же Финке рыбы побольше чем у нас. Не моторы и спиннинг причина того, что рыбы нет, а сетки, там где рыба нереститься - вот корень зла. сети вообще корень зла. в советское время сети были у тех, кто их сам плел. Купить сеть было не совсем уж запросто, плюс - стоила она не такие деньги как сейчас. вот стоили бы сети тысяч 20000р. хотя бы - тысячу раз подумали бы бреки - покупать их или нет - порежут ведь... Резал, режу и буду резать и сжигать. :mad:
А запрет на мотор в нерест - чушь. не прибавляется у нас что то рыбы из года в год а наоборот. и, кстати, что интересно - рыбнадзор больше имеет претензий и чаще ловит на моторах со спиннингами, а не на веслах с сетями. Наверное потому, что и по деньгам интересней...а сетевика иди поймай. Он сеть поставил и тихо сидит в сторонке. а ставит и снимает тогда, когда совсем уж никто не видит. То есть, чтоб сетевика поймать - выслеживать надо. А тут - мотор затарахтел - оба - на вот вы и приплыли.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 19:20
ivanich написал:
прям обижатете уважаемый
Аполитично рассуждаете, клянусь чес слово (с). Имелся ввиду штраф за нарушение территориальных запретов перемещения на моторах (это где рыбка икру мечет), а ради воспроизводства поголовья требуется ввести платежец типа бывшей путевочки. Ни в коем разе вас никто не обижает, просто смысл был другой. А вот про "в своей стране в которой плачу" и поэтому типа "имею право, дарованное Конституцией" лучше не надо. Это начальный уровень циклических споров, не имеющих нормального окончания, т.к все на что-то имеют право, но и имеют обязанности.
За сбычу мечт!!!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3840
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 19:20
Александр AA написал:
У меня в билет вписан сигнальный огонь!

Не парьтесь - если у вас есть этот прибор, то считайте, что у вас есть сигнальный огонь - у ГИМСа вопросов не будет.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 18:26
Сообщение отредактировано: 17 мая 2010 18:28
Александр AA
Здесь про сигнальные огни можно почитать: http://www.apico-fish.ru/Help_..._intro.htm
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 18:12
MM56 написал:
Александр AA Сигнальные огни- это топовый и бортовые огни судна. Для вашей лодки подойдет круговой огонь белого света,если лодка до 4 метров,если 4-7 метров то совмещенный огонь круговой+ бортовые и т.д. Пользоваться - от заката до восхода солнца.

А что значит круговой огонь белого цвета(лодка 3 метра)?

MM56 написал:
Александр AA Сигналы бедствия ( пиротехника)- это сигнальные ракеты ( сигнал охотника,РОЗ-30,ПРБ-40) фальшфеера только для судов 1,2 класса На курсы ВАМ надо

Значит сигнал охотника как "пиротехника" пойдёт :thumbup: ,правда в таком случае он у меня в билет не вписан и получается она"пиротехника" мне ненужна?(У меня в билет вписан сигнальный огонь!)

А на курсы мне не надо у меня моторчик 2.5 л.с. ;) безправный Я ;)
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 15:28
Правила - если перепишут - будет счастье)))
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 15:12
Perevozchik написал:
А за моторы все-таки правильно наказывать.

С куя ли? Сами поняли что сказали? Вода есть, мотор есть - пошли все в сад. С какой стати я должен быть наказан за то что передвигаюсь в своей стране в которой плачу налоги и все поборы которые деруться ни понятно кому, прям обижатете уважаемый. Может еще за велосипед наказать? кому Вы штраф платите за мотор - тому г...ну который не берет его за сети? Или тому чьи сети стоят рядом с местом где Вас штрафуют?
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:49
Palermo Хорошо сказано - упыри. Вот уж точно
За сбычу мечт!!!
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:42
Perevozchik

Опять таки за моторы наказывают на больших водоемах, а на маленьких некому наказывать. Буквально вчера на Красногвардейском озере два пьяных упыря катались, без номеров , без спасиков. И остановились рыбачить именно там, куда летят кормушки, так и хотелось в голову зарядить :mad: Нормальный человек приякорился бы в таком месте???
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:33
VIA написал:
давайте обратимся с письмом в соответствующие органы

Вот поддерживаю! Думаю исполнительныей орган ПКР должен принять такое обращение и направить по инстанциям. Борьба с бездумным браконьерством должна быть целью органов, а не спиннингист с нулевкой. А за моторы все-таки правильно наказывать. Раз пополнение рыбьего сословия у нас идет в основном естественным путем, то надо давать ей (рыбе) возможность отнереститься. Вроде как даже в колокола не били, когда лещ нерестился.
За сбычу мечт!!!
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:25
VadimSPb78 написал:
А кто такой брек (брэк)?

Видишь ли, это обездоленные, голодные люди, целью которых есть желание утолить первичные потребности - голод свой и домочадцев. Попутно обогреться и спрятаться от угрозы (любой). Распространены по берегам водоемов, бесконтрольны, носят бремя "кормильцев", которое является слабым оправданием убийства рыб.
Однако, в природе замечен также иной вид брэков. Это люди, которые плохо учились в школе, терзали живность, давлели над беззащитными и слабыми. Люди эти выросли, а наклонности остались. Имея увлечением рыбалку, и не имея способности удочкой отловить рыбу, давлеют над оной сетями, ибо превосходство свое обозначить потребно. В обществе тщеславны, фотографируются с трупами рыб, поманных сетями, эл.удочками и проч.
За сбычу мечт!!!
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:14
Grek

Спасибо.
Теперь хоть буду знать :)
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:14
Sid

ПКР теперь официальная организация, давайте обратимся с письмом в соответствующие органы с просьбой о пересмотре правил любительского рыболовства
С уважением!!
С Уважением
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:11
см. ссылку, цитирую: обе категории "используют недостойные средства ради достижения победы" :biggrin:
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:06
Grek

А как люди ставящие сети взаимосвязаны с пластилиновыми боксёрами?
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:00
Sid
И продавать тоже запретить, есть куча озер где ставят сетки, и там в жизни не было рыбнадзора, и никогда не будет, и соответственно наказывать некому. В мелких магазах только и видишь как аборигены приходят за сетью. :mad: А продавцам за счастье.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:00
Это пластилиновые боксеры из знаменитого мультика :biggrin:
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 11:55
Устал находиться в неведении.
Поэтому спрошу.

Кто такой абрек (абрэк) знаю - это разбойник, бродяга, грабитель, человек живущий вне власти и закона, ведущий партизанско-разбойничий образ жизни. Абрек не имеет ничего заветного и ничего не страшится.

А кто такой брек (брэк)?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 11:52
Даешь создать документ с обращением в нужные инстанции с приведением законов к современному уровню!
Спиннинг и мотор - разрешены всегда когда вода житкая. сетка - только по лицензии - нет - штраф 100000р. минимум за каждую сеть. А продавать - пусть продают. Если будут бояться ставить - кому они нафиг нужны будут. Ставят ведь от безнаказанности. в итоге спиннингисты и на моторах - злостные нарушители, а на веслах с сеточкой - он тихий рыбак... никому не мешает... :mad:
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 11:32
Sid Perevozchik [/b Поддерживаю, надо менять Правила любительского лова :)
С уважением, Михаил.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 10:51
Sid Эт точно. Брэки просто задолбали, к берегу не подойти - одни китайки!!!! На Вуоксе в эти выхи размахивал ножом как саблей. На базу приплыли "любители" с ведрами леща по 3-4 кг.!!!!!!! Огромные, мудрые рыбы пойманы самым диплодогским способом во время ходьбы на нерест. Местный рыбнадзор не активничал, или активничал, но не там и незаметно. В следующие выхи открытие щучьего сезона, заодно к рыбнадзору с риторическим вопросом загляну (благо частично знакомые).
За сбычу мечт!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 10:33
Сообщение отредактировано: 17 мая 2010 10:34
Были на озерах Выборгского и Приозерского районов. По кушарям, где идет нерест - стоят сети, причем ячея - 25мм... :thumbdown: Естественно - порезали нафиг, а рыбнадзор гоняется за лодками с моторами и цепляет спиннингистов. Херня это полная. на моторе по кушарям не походишь, да и не много наловишь, а если наловишь - то что то крупное. а тут - на кого сетки?
Пора менять законы. Спиннингистам и на моторах разрешить - как в Европе и всем остальном мире, а за сетки выставить такие штрафы, чтоб машину пришлось отдавать.
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 8:56
Александр AA Сигналы бедствия ( пиротехника)- это сигнальные ракеты ( сигнал охотника,РОЗ-30,ПРБ-40) фальшфеера только для судов 1,2 класса :) На курсы ВАМ надо :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 8:47
Александр AA Сигнальные огни- это топовый и бортовые огни судна. Для вашей лодки подойдет круговой огонь белого света,если лодка до 4 метров,если 4-7 метров то совмещенный огонь круговой+ бортовые и т.д. Пользоваться - от заката до восхода солнца. :)
С уважением, Михаил.
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 20:18
NIL Большое спасибо :thumbup:

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку