Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Fishman
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 17:05
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 17:09
MM56
Создается впечатление что в рыбнадзоре работают честнейшие люди (по крайней мере честнее ГИБДД) и взяток они не берут. Однако удивляет обилие сетей и интерес рыбнадзора к спиннингистам водномоторникам и т.д. Сети ставят зачастую местные, взять с них нечего. А вот со спиннингиста на моторке за пару тройку тысяч у.е. взять есть чего. И вот вопрос, во что реально обходится по деньгам разборка с рыбнадзором на месте за мотор в ладоге, за пойманную щуку или судака. Насколько я понимаю есть официальный тариф "за хвост". Сам с рыбнадзором ни разу за последние 20 лет не общался.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 11:52
Гусь от 1000 рублей :) первый раз :)
С уважением, Михаил.
Гусь
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 10:30
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 10:30
Блин ну не надо сразу про УК и все такое....обьясните реально что будет, какой штраф то? На спинниг я не ловлю, значит выходит что под запрет на ловлю спиннингом с мотором я не попадаю....но нарушаю правила использования маломеров, т.к. хожу по озеру, по которому ходить запрещено.....что будет то, какой штраф предусмотрен?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 10:21
Гусь Инспектор все доходчиво обьяснит и составит протокол :) ,а ты нам потом расскажешь и про 500 и 1000 :biggrin: и 291 УК РФ :biggrin:
С уважением, Михаил.
Гусь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 10:07
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 10:12
Народ, я совсем новичок и недавно купил лодку с мотором на 5 л.с.
В интернете, как и в организациях типа ГИМС, Росрыболовство, ничего нормально объяснить никто не может почему-то.
Допустим мы вышли на воду на оз. Красавица (Б.Симагинское), без спиннинга, но с обычной удочкой , сидим ловим подлещиков, подваливает к нам рыбнадзор....Что будет?
А то что-то мне теперь совсем не ясно, за спинниг вон оказываетчся чуть ли не до суда дело доходит.......Полное неведение и непонятки......
По факту все с кем общался говорят дать пятиху или косарь и никто даже ничего не скажет практически в любой ситуации. Кто что скажет в целом, основываясь на реалииях и опыте. Ну и собственно что будет за использование моторного плавсредства на озере, которое в целом относится к списку, на котором они запрещены (как я понял это почти все озера вообще). Расстраиваюсь блин, вроде радоваться надо покупке, а тут один геморой....туда нельзя, сюда нельзя....п...ц......Спасибо!!!!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 9:59
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 10:06
Удостоверение хреноводителя не привязано к хрени, так же,как и в авто.Авто можно купить,но без прав ездить нельзя.А на мокике пока можно и без прав.Получай права и сиди с ними хоть до полусмерти. Или покупай до 5 лс,но моторное средство должно быть зарегистрировано.
С электро комфортного плавания не будет,неспешное передвижение по тихой воде на внутреннем озере или у береговой черты в штиль на ФЗ когда веслами лень махать или один дорожишь. Хотя ,комфорт всякому свой.
У меня и у приятеля по электромотору , я пользовался один раз в период нерестового запрета на озере,где моторы запрещены вообще.Ни ГИМС ( а он там есть!) , ни охрана (тоже есть) и рылом не повели в мою сторону.Полдня ездили в разные стороны,нихрена не поймали.
Для детишков развлекуха, это да.
Ну ещё на большой катер поставить на нос,подруливать среди камышей.
У коллеги по работе дачка на Селигере и что-то вроде пэллы, у него электро,только на нем и ездит и очень доволен.Говорит,на день одной зарядки хватает,хотя я ему не верю. Жрет эта падла много.
banan
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 20:45
Да я читал да не фига не понял ....

Вот дапустим я собираюсь купить лодку пвх надувную + мотор
елктро или такой обычный

Пришел я в магазин допустим купил эту всю дребедень потом иду регистрировать все это дело

А потом иду сдавать на права

Или сначала нужно идти сдавать на права а потом уже все остальное Подскажите знающие люди ...

И еще вопросик по поводу моторов ! электро мотор он подходит вобще что бы плавать не напрягаясь по речкам там и всему остальному не торопясь
в описаниях к моторам смотрю везде почти написано 0.5 лс
этого достаточно ?? для комфортного плавания или же стоит купить обычный моторчик ??? Подскажите!

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 19:16
banan написал:
А если лодка зарегестрирована и все дела но нет прав ? то что тогда светит ?

Если мотор до 3,68 Квт.(5л/с), то ни чего.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 18:56
banan
Вверху ссылка висит "Выдержки из КОАП". Сам почитай.
banan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 16:53
А если лодка зарегестрирована и все дела но нет прав ? то что тогда светит ?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 16:32
banan
штрафстоянка (управление без прав и документов)
Берегите природу, мать Вашу!
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 16:22
Peps написал:
Что, кроме пива им можно отпереть на ПВХ лодке?

Очень удобная штука при залете воблера или блесны в сеть подцепил обрезал и пока.. и при швартовке к другому судну удерживании
banan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 15:53
Сообщение отредактировано: 27 мая 2010 15:57
Тупой вопрос конечно
А если допустим если лодке ПВХ с мотором или с элекромотором - без прав без номеров без всего короче поплыть плавать плавать и на встреючу водное дпс то что за это будет ?? Только серьезно !
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 16:00
Peps
А это чтобы при швартовке не веслом манипулировать и цепляться, а взять нормальный крюк и им работать. Да и оттолкнуться им лучше и удобней, чем веслом, весло сломать можно.
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:47
Leader-spb написал:
Для ПВХ отпорник должен быть только такой черненький

Это ладно. Вы мне дураку объясните. Почему не багор, а отпроный крюк?
Что, кроме пива им можно отпереть на ПВХ лодке?
Не мы такие, жизнь такая.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:14
Сообщение отредактировано: 26 мая 2010 9:14
Для ПВХ отпорник должен быть только такой черненький :biggrin:

Пруд сделал из обезьяны рыболова

Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:10
MM56 написал:
Могут спросить : Почему якорь не затачиваешь7 и т.д.

Ага, или помехи от локатора отогнать, ну или на край от датчика эхолота... плавали, знаем...

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 8:08
Peps На воде и надо говорить тоже самое :) Это инспектора ,так прикалываются над владельцами ПВХ лодок :) Короче по твоему ответу судят НОВИЧЕК ТЫ ИЛИ НЕТ :biggrin: Могут спросить : Почему якорь не затачиваешь7 :biggrin: и т.д.
С уважением, Михаил.
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 18:01
Grek написал:
Peps написал:А вот подскажите, что есть отпорный крюк обозначеный во первых строках судового билета в графе снабжение???жми

Я так и знал. Вот ведь незадача. Опять денег тратить.....
MM56 написал:
Peps Тебе инспектор же дал подсказку,ей и пользуйся отпорный - весло кошма-куртка ,.....

Так тот инспектор в гимсе на Фонтанке сидит, и на воде на него ссылаться будет нифига не комильфо. Кошму не вписали, забыли наверное... .

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 11:30
Peps Тебе инспектор же дал подсказку,ей и пользуйся :biggrin: отпорный - весло :biggrin: кошма-куртка :biggrin: ,конец т.Александрова-кусок шварового конца :biggrin: швартовый он же якорный фал :biggrin: и т. :biggrin: д.
С уважением, Михаил.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 11:04
Peps написал:
А вот подскажите, что есть отпорный крюк обозначеный во первых строках судового билета в графе снабжение???

жми
Меня любят женщины и боятся рыбы
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:54
kyzik написал:
Проходить ТО не сложно .Надо оплатить квитанцию 60 рублей и предъявить лодку с мотором. У меня только сверили номера на лодке и моторе ,и проверили наличие спасжилета. Все заняло 5 минут.

Проходил ТО 20/05. При ТО проверили: Наличие спасжилетов (сертификат на них не стали смотреть), наличие конца александрова, сверили номер двигателя, уточнили устно по способу нанесения номера на лодку, наличие квитанции об оплате 60 рублей. Все ТО заняло 10 минут, из которых 8 минут болтали о том о сем, и 2 минуты пытались найти номер на движке. Номера лодки не сверяли. Количество спасжилетов не проверяли. На попытки показать модный оранжевый черпак за 150 рублей, мужчина сообщил мне что я буржуй криворукий, поскольку черпак это обрезанная полуторалитровая бутылка, а так же поинтересовался каким макаром я собираюсь вычерпывать воду из под пайолов :biggrin:. Квитанция была оплачена заранее.
PS А вот подскажите, что есть отпорный крюк обозначеный во первых строках судового билета в графе снабжение??? В ГИМСЕ сказали, что енто обратная сторона весла. Но сказали как-то не убедительно...
kyzik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 14:17
Проходить ТО не сложно .Надо оплатить квитанцию 60 рублей и предьявить лодку с мотором. У меня только сверили номера на лодке и моторе ,и проверили наличие спасжилета. Все заняло 5 минут.
CatFish
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 12:28
Подскажите, кто проходил ТО на Крестовском О.
Сложно ли проходить ТО на ПВХ лодку в этом году? Нужно ли через сбербанк оплачивать? (в прошлом году ТО было безвозмездно). Нужно ли везти с собой лодку, мотор, снабжение судна? Блин, с машиной сейчас проблемы - не на себе же лодку переть с мотором. :)
Спасибо!
ЗЫ: 9 страниц форума прочитал, а по теме ТО пока почти ничего...
Андрей68
Участник форума

Андрей68

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 10:20
eugene l. написал:
подскажите,кто знает.Реквизиты для оплаты гос пошлины за регистрацию, которые выложены тут в шапке от февраля 2009, актуальны? на сайте гимса не нашел.

Актуальны.
Андрей68
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 0:04
подскажите,кто знает.
Реквизиты для оплаты гос пошлины за регистрацию, которые выложены тут в шапке от февраля 2009, актуальны? на сайте гимса не нашел.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 18:22
arkan63 написал:
То-есть сертификаты на жилеты с собой возить будем,а паспорт личности сложно

Не надо их возить-на вшитом ярлыке вся инфа

А насчет номеров-то вроде ГИМС не возражает
если просто вставлен номер
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 18:13
Рыбохотник:
Хочу заметить, что номера на спасжилеты ставятся совсем по другой причине. Вывалится человек из лодки допустим, подобрали его, а он без сознания, по каким данным его опознавать будут? или каждый паспорт в кармане носит?

А если ты из машины "вывалился" и без сознания,а машина испарилась,то на какой ягодице номер авто вытатуировать?
.....После этого он спокойно проверяет сертификат средства и его ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ. При обнаруженных несоответствиях.....

То-есть сертификаты на жилеты с собой возить будем,а паспорт личности сложно?И зачем тебе грузоподъёмность,(человека на плаву и 2 пластиковые бутылки удержат),ты в холодной воде больше 30 мин. всё-равно не протянешь.
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 16:11
Нашел расписание приема ТО по водоемам области, думаю многим может пригодиться. МОДЕРАТОРЫ, может ссылку в шапку?
http://gimslo.ru/files/laws/Vr...suslug.doc
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 12:14
Рыбохотник
Ну да, еще как вариант.
За сбычу мечт!!!
Tevs
Участник форума

Tevs

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 10:38
MM56 Спасиб :) Теперь хоть уровень цен понятен, в то все в какую-то шапку посылают, а 40 страниц текста читать нет времени да и букофф много :biggrin:
Пока можно в ручьях поблеснить, потренироваться перед большой водой :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 10:16
Пишу последний раз про рыбоохрану. Рейды они проводят по плану, где и когда не знаю. В результате рейда нужны задержанные,откупиться на месте не получится,т.к. им нужен протокол, да и народа ,участвующего в рейде много. Для задержанного первый протокол- это 1000-1200р,если влетаешь второй -раз это суд . Решение суда может быть штраф 10000до 100000 рублей или до двух лет. Третье задержание за браконьерство реальный срок. По всем задержанным с 1980 года ,есть база данных ,да дела,рассматриваемые областным судом можно поднять при необходимости. Каждый из нас сам решает свою судьбу,могу добавить как сами мы не всегда законно ловим рыбу,так и рыбоохрана не всегда законно составляеть протоколы,оспорить которые практически невозможно. Кассационные жалобы по браконьерству судом высшей инстанции 100% будут отклонены. Официальная позиция государственной машины БРАКОНЕРСТВУ НЕТ!!! :)
С уважением, Михаил.
Рыбохотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 7:37
Perevozchik
Хочу заметить, что номера на спасжилеты ставятся совсем по другой причине. Вывалится человек из лодки допустим, подобрали его, а он без сознания, по каким данным его опознавать будут? или каждый паспорт в кармане носит?
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 7:23
Perevozchik написал:
Северянин Крайне невнимательно читаете собеседника. MM56 написал:апрет до 20 июня на спининг с мотором,.....Зачем эти занимательные цитаты из Правил?

В ответе MM56 запрещено ВСЕ о чем спросил AAF. Но это не соответствует действительности. В данном районе в данное время нет запрета на спиннинг и лов щуки. Поэтому и цитата из Правил.
А уж если читать MM56 совсем внимательно, то упомянутая им снасть "спининг с мотором" нигде не запрещена, даже сезонно. :biggrin:
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 23:56
Кто поможет внести ясность? На занятиях инспектор ГИМС рассказывал, что помимо того запрета на хождение под мотором, что накладывает перечень приложения 1 (см. шапку), могут ещё существовать запреты на конкретные водоемы, установленные местными властями. Где про это можно прочитать?
Paul
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 23:44
Всем привет !!! Подскажите на реке Тигода можно половить рыбку на дорожку и обкатать мотор. Бывает ли там ГИМС.
Paul
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 23:43
Всем привет !!! Подскажите на реке Тигода можно половить рыбку на дорожку и обкатать мотор. Бывает ли там ГИМС.
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 22:09
arkan63 написал:
пуговички на жилеты пришивать будем и таблички пристёгивать

Это для того, чтобы инспектор убедился, что перед ним ИНДИВИДУАЛЬНОЕ спасательное средство. После этого он спокойно проверяет сертификат средства и его ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ. При обнаруженных несоответствиях открутиться типа "Ой, жилет не мой" будет очень сложно. Вторая мысль, это чтоб из лодки в лодку не перебрасывали при проверке, и не просили взаймы инспектору на ТО показать. Но это уже борьба со списыванием на уроке.
За сбычу мечт!!!
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 20:40
igor428:
....но нужно обязательно набить на куртку регистрационные номера лодки....

А если я имею несколько зарегистрированных плавсредств,мне к каждому свои жилеты покупать?Или одни разрисовать номерами? :biggrin: А если лодку продавать соберусь,жилеты с номерами потом куда девать?С такими законами,в нашей "пиндосии",мы скоро пуговички на жилеты пришивать будем и таблички пристёгивать с номерами лодок,машин,паспортов и т.д.
Какой болван это придумал?

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку