Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:47
Leader-spb написал:
Для ПВХ отпорник должен быть только такой черненький

Это ладно. Вы мне дураку объясните. Почему не багор, а отпроный крюк?
Что, кроме пива им можно отпереть на ПВХ лодке?
Не мы такие, жизнь такая.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:14
Сообщение отредактировано: 26 мая 2010 9:14
Для ПВХ отпорник должен быть только такой черненький :biggrin:

Пруд сделал из обезьяны рыболова

Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:10
MM56 написал:
Могут спросить : Почему якорь не затачиваешь7 и т.д.

Ага, или помехи от локатора отогнать, ну или на край от датчика эхолота... плавали, знаем...

MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 8:08
Peps На воде и надо говорить тоже самое :) Это инспектора ,так прикалываются над владельцами ПВХ лодок :) Короче по твоему ответу судят НОВИЧЕК ТЫ ИЛИ НЕТ :biggrin: Могут спросить : Почему якорь не затачиваешь7 :biggrin: и т.д.
С уважением, Михаил.
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 18:01
Grek написал:
Peps написал:А вот подскажите, что есть отпорный крюк обозначеный во первых строках судового билета в графе снабжение???жми

Я так и знал. Вот ведь незадача. Опять денег тратить.....
MM56 написал:
Peps Тебе инспектор же дал подсказку,ей и пользуйся отпорный - весло кошма-куртка ,.....

Так тот инспектор в гимсе на Фонтанке сидит, и на воде на него ссылаться будет нифига не комильфо. Кошму не вписали, забыли наверное... .

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 11:30
Peps Тебе инспектор же дал подсказку,ей и пользуйся :biggrin: отпорный - весло :biggrin: кошма-куртка :biggrin: ,конец т.Александрова-кусок шварового конца :biggrin: швартовый он же якорный фал :biggrin: и т. :biggrin: д.
С уважением, Михаил.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 11:04
Peps написал:
А вот подскажите, что есть отпорный крюк обозначеный во первых строках судового билета в графе снабжение???

жми
Меня любят женщины и боятся рыбы
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:54
kyzik написал:
Проходить ТО не сложно .Надо оплатить квитанцию 60 рублей и предъявить лодку с мотором. У меня только сверили номера на лодке и моторе ,и проверили наличие спасжилета. Все заняло 5 минут.

Проходил ТО 20/05. При ТО проверили: Наличие спасжилетов (сертификат на них не стали смотреть), наличие конца александрова, сверили номер двигателя, уточнили устно по способу нанесения номера на лодку, наличие квитанции об оплате 60 рублей. Все ТО заняло 10 минут, из которых 8 минут болтали о том о сем, и 2 минуты пытались найти номер на движке. Номера лодки не сверяли. Количество спасжилетов не проверяли. На попытки показать модный оранжевый черпак за 150 рублей, мужчина сообщил мне что я буржуй криворукий, поскольку черпак это обрезанная полуторалитровая бутылка, а так же поинтересовался каким макаром я собираюсь вычерпывать воду из под пайолов :biggrin:. Квитанция была оплачена заранее.
PS А вот подскажите, что есть отпорный крюк обозначеный во первых строках судового билета в графе снабжение??? В ГИМСЕ сказали, что енто обратная сторона весла. Но сказали как-то не убедительно...
kyzik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 14:17
Проходить ТО не сложно .Надо оплатить квитанцию 60 рублей и предьявить лодку с мотором. У меня только сверили номера на лодке и моторе ,и проверили наличие спасжилета. Все заняло 5 минут.
CatFish
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 12:28
Подскажите, кто проходил ТО на Крестовском О.
Сложно ли проходить ТО на ПВХ лодку в этом году? Нужно ли через сбербанк оплачивать? (в прошлом году ТО было безвозмездно). Нужно ли везти с собой лодку, мотор, снабжение судна? Блин, с машиной сейчас проблемы - не на себе же лодку переть с мотором. :)
Спасибо!
ЗЫ: 9 страниц форума прочитал, а по теме ТО пока почти ничего...
Андрей68
Участник форума

Андрей68

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 10:20
eugene l. написал:
подскажите,кто знает.Реквизиты для оплаты гос пошлины за регистрацию, которые выложены тут в шапке от февраля 2009, актуальны? на сайте гимса не нашел.

Актуальны.
Андрей68
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 0:04
подскажите,кто знает.
Реквизиты для оплаты гос пошлины за регистрацию, которые выложены тут в шапке от февраля 2009, актуальны? на сайте гимса не нашел.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 18:22
arkan63 написал:
То-есть сертификаты на жилеты с собой возить будем,а паспорт личности сложно

Не надо их возить-на вшитом ярлыке вся инфа

А насчет номеров-то вроде ГИМС не возражает
если просто вставлен номер
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 18:13
Рыбохотник:
Хочу заметить, что номера на спасжилеты ставятся совсем по другой причине. Вывалится человек из лодки допустим, подобрали его, а он без сознания, по каким данным его опознавать будут? или каждый паспорт в кармане носит?

А если ты из машины "вывалился" и без сознания,а машина испарилась,то на какой ягодице номер авто вытатуировать?
.....После этого он спокойно проверяет сертификат средства и его ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ. При обнаруженных несоответствиях.....

То-есть сертификаты на жилеты с собой возить будем,а паспорт личности сложно?И зачем тебе грузоподъёмность,(человека на плаву и 2 пластиковые бутылки удержат),ты в холодной воде больше 30 мин. всё-равно не протянешь.
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 16:11
Нашел расписание приема ТО по водоемам области, думаю многим может пригодиться. МОДЕРАТОРЫ, может ссылку в шапку?
http://gimslo.ru/files/laws/Vr...suslug.doc
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 12:14
Рыбохотник
Ну да, еще как вариант.
За сбычу мечт!!!
Tevs
Участник форума

Tevs

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 10:38
MM56 Спасиб :) Теперь хоть уровень цен понятен, в то все в какую-то шапку посылают, а 40 страниц текста читать нет времени да и букофф много :biggrin:
Пока можно в ручьях поблеснить, потренироваться перед большой водой :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 10:16
Пишу последний раз про рыбоохрану. Рейды они проводят по плану, где и когда не знаю. В результате рейда нужны задержанные,откупиться на месте не получится,т.к. им нужен протокол, да и народа ,участвующего в рейде много. Для задержанного первый протокол- это 1000-1200р,если влетаешь второй -раз это суд . Решение суда может быть штраф 10000до 100000 рублей или до двух лет. Третье задержание за браконьерство реальный срок. По всем задержанным с 1980 года ,есть база данных ,да дела,рассматриваемые областным судом можно поднять при необходимости. Каждый из нас сам решает свою судьбу,могу добавить как сами мы не всегда законно ловим рыбу,так и рыбоохрана не всегда законно составляеть протоколы,оспорить которые практически невозможно. Кассационные жалобы по браконьерству судом высшей инстанции 100% будут отклонены. Официальная позиция государственной машины БРАКОНЕРСТВУ НЕТ!!! :)
С уважением, Михаил.
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 7:37
Perevozchik
Хочу заметить, что номера на спасжилеты ставятся совсем по другой причине. Вывалится человек из лодки допустим, подобрали его, а он без сознания, по каким данным его опознавать будут? или каждый паспорт в кармане носит?
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 7:23
Perevozchik написал:
Северянин Крайне невнимательно читаете собеседника. MM56 написал:апрет до 20 июня на спининг с мотором,.....Зачем эти занимательные цитаты из Правил?

В ответе MM56 запрещено ВСЕ о чем спросил AAF. Но это не соответствует действительности. В данном районе в данное время нет запрета на спиннинг и лов щуки. Поэтому и цитата из Правил.
А уж если читать MM56 совсем внимательно, то упомянутая им снасть "спининг с мотором" нигде не запрещена, даже сезонно. :biggrin:
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 23:56
Кто поможет внести ясность? На занятиях инспектор ГИМС рассказывал, что помимо того запрета на хождение под мотором, что накладывает перечень приложения 1 (см. шапку), могут ещё существовать запреты на конкретные водоемы, установленные местными властями. Где про это можно прочитать?
Paul
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 23:44
Всем привет !!! Подскажите на реке Тигода можно половить рыбку на дорожку и обкатать мотор. Бывает ли там ГИМС.
Paul
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 23:43
Всем привет !!! Подскажите на реке Тигода можно половить рыбку на дорожку и обкатать мотор. Бывает ли там ГИМС.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 22:09
arkan63 написал:
пуговички на жилеты пришивать будем и таблички пристёгивать

Это для того, чтобы инспектор убедился, что перед ним ИНДИВИДУАЛЬНОЕ спасательное средство. После этого он спокойно проверяет сертификат средства и его ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ. При обнаруженных несоответствиях открутиться типа "Ой, жилет не мой" будет очень сложно. Вторая мысль, это чтоб из лодки в лодку не перебрасывали при проверке, и не просили взаймы инспектору на ТО показать. Но это уже борьба со списыванием на уроке.
За сбычу мечт!!!
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 20:40
igor428:
....но нужно обязательно набить на куртку регистрационные номера лодки....

А если я имею несколько зарегистрированных плавсредств,мне к каждому свои жилеты покупать?Или одни разрисовать номерами? :biggrin: А если лодку продавать соберусь,жилеты с номерами потом куда девать?С такими законами,в нашей "пиндосии",мы скоро пуговички на жилеты пришивать будем и таблички пристёгивать с номерами лодок,машин,паспортов и т.д.
Какой болван это придумал?
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 20:20
Сегодня Финский залив Ст.Петергоф Маяк подвергся проверке инспекторами ГИМС.
Проверили ТО , вернее я зачитал номер на бланке ТО. Инспектор сам "просветил" меня ,что раз у меня Ямаха -5, то с нынешнего года права не нужны ( это я о том, что на форуме горели споры о 3.68 Квт).
Замечание - спасательный жилет должен быть оранжевого цвета с набитым регистрационным номером лодки ( у меня комуфляж ). Я достаю оранжевую куртку Газпрома и говорю .что во время движения одеваю её. Инспектор сказал, что принимает мои доводы но нужно обязательно набить на куртку регистрационные номера лодки. Пожелали друг другу успехов и на том расстались.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 19:39
Северянин
Крайне невнимательно читаете собеседника. MM56 написал:
апрет до 20 июня на спининг с мотором
, а также невнимательно читаете вопрос AAF написал:
можно ли сейчас ходить под мотором в Финском заливе в районе....действует ли сейчас в этом райне запрет на ловлю щуки и судака?

Вы с чем-то не согласны? :cool: На конкретный вопрос дан конкретный ответ. Зачем эти занимательные цитаты из Правил?
За сбычу мечт!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 18:33
AAF
В шапке темы сказано. На ссылку нажми - "Список запрещенных для плавания под мотором водоемов"
AAF
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 18:30
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 18:30
Народ, для тупого, где сказано, что нельзя под мотором по Финскому или каким-то конкретным его участкам ходить?
Спасибо.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 17:50
MM56 написал:
Северянин Подойдет рыбнадзор составит протокол,а в суде судья слово не даст сказать в свое оправдание,проходил дважды в жизни. Есть желание у Вас испытать все прелести процесса я не против После 20 июня рыбнадзор прекращает рейды,а до 20 числа одному богу известно где они появятся

Какие слова в оправдание? Если я в разрешенном месте, разрешенной снастью, в разрешенные сроки ловлю разрешенную рыбу, какое нарушение и чего именно мне могут приписать в протоколе? Что я злостно улыбался при виде сотрудников рыбоохраны, причем с применением спиннинга и безмоторного, но зарегистрированного плавсредства?
Совковая, извиняюсь, какая-то позиция: "начальник всегда прав". ГИБДД, вон, на дороге каждый день, и что, совсем теперь не ездить? Не нарушай ПДД и хоть уездись.
Российские особенности я, конечно, понимаю. Поэтому, на дурака, всегда с собой распечатка Правил, действующих в районе, куда я еду. А Вы, уважаемый, как хотите, но вводить народ в заблуждение не надо.
27108
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:45
MM56 А вообще если серьезно, я сейчас "усиленно хожу по фз, так вот сетей там, что совхозские, что левые, просто километры, сотни км, обалдеть, окуда рыба будет? я все равно ловлю на дорожку судака, да и на поплавок тоже, а запреты все , для честных людей, я лично забил, подойдет рыбиниспекиция буду на месте "договариваться", а что делать??
27108
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:40
MM56 а я думал две ходки :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:39
линьсс 2.5 +0,4= 2,9 млн Ельценовских рублей :(
С уважением, Михаил.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:29
MM56 написал:
а в суде судья слово не даст сказать в свое оправдание,проходил дважды в жизни

Сколько отсидел братан? :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 15:16
Северянин Подойдет рыбнадзор составит протокол,а в суде судья слово не даст сказать в свое оправдание,проходил дважды в жизни. Есть желание у Вас испытать все прелести процесса я не против :) После 20 июня рыбнадзор прекращает рейды,а до 20 числа одному богу известно где они появятся :biggrin:
С уважением, Михаил.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:04
MM56 написал:
AAF запрет до 20 июня на спининг с мотором

Странно мне как-то. Речь ведь о Финском заливе? Открываем Правила и читаем:

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
- с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
- от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;
- от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

Где про запрет на спиннинг? И щуку, про которую спросил коллега AAF, на заливе ловить не запрещено, а, стало быть, можно! Покажите, может, у Вас Правила в другой редакции, а не которые выложены здесь на сайте?
Вот, про моторы - нет возражений.

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 12:19
AAF запрет до 20 июня на спининг с мотором :)
С уважением, Михаил.
AAF
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 11:23
Господа, можно ли сейчас ходить под мотором в Финском заливе в районе, где находитятся Высоц и Советский? Если нет, то до какого числа будет нельзя?

p.s. действует ли сейчас в этом райне запрет на ловлю щуки и судака? Если да, то до какого числа? Спасибо.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 8:48
Федор Л Grek Федя и Саша, оба брека ловят сетями визуально по мешку 30-50 кг в день не первый год :mad: достали :mad: всех :mad: В этом году наконец-то" проснулся инспектор" - результат отсутствие сетей в Малой Невке и лахтинской протоке :) Сети конфискованы лодки нет. Обоих взяли на берегу с рыбой.Кто снимал сети не видел( был на работе). Про конфискацию судна - мне по второму штрафу (25000000 рублей повесила судья Слабак областного суда 1996год) пришлось самому подавать казанку и два классных мотора по причине отсутствия денег. Вот обошелся троллиг судака :) до 20 июня! Федя ты спрашивал ,что будет за троллинг щуки- В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДЛЯ ТЕБЯ - 1200рублей по протоколу без суда, если будет суд ,то в худшем для тебя 2 года лишения свободы ,как злостного браконьра,использующего высоко эффективные дорогостоящие средства и орудия лова(лодка=500 000р + снасти=100 000р) Вот такая брат арифметика в суде. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения