Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 14:21
Andygor написал:
до другого докопался

Да вы батенька злостный нарушитель как я погляжу :cool: :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 14:16
Петр написал:
Andygor написал: это называется уголовное дело. и много рубликов что бы отмазаться. А то я не знаю

главное прикол в том сто нет прав - штраф(х/з), есть права но липовые - срок)))
кстати гимс ко мне на моторе 5 при отсутствии прав вопросов не имел, до другого докопался :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 14:12
Palermo написал:
дистанционно учишь приезжаешь и сдаешь, при том сложного в этом ни чего нет.

Каждый год меняется...и не в лучшую сторну...
Когда то и зачёта не было,а на экзамене подсказывали не стесняясь!
В том году 15-20% с первого раза зачет сдало.....а ведь раньше и зачет то был тупой формальностью....
В этом году при оформлении лодки в живую видел,как всовывали тем людям кому я годом раньше сдавал зачет и экзамен взяточку!
Хотя с другой стороны не было б времени лучше купил бы.....исключительно для рыбака практически бесполезные знания!
Don't drink water, fish fuck in it!

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 14:02
Andygor написал:

это называется уголовное дело. и много рубликов что бы отмазаться.

А то я не знаю :biggrin: :biggrin:
Andygor
Участник форума

Andygor

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 14:01
Петр написал:
Peps написал: Варианты есть но ни фига не бюджетные.в начале этого года мне за 40 тысяч предлагали. Самый антиресный момент начинается когда на воде , при проверке прав ГИМСОМ оказывается что они левые

это называется уголовное дело. и много рубликов что бы отмазаться.
Andygor
Участник форума

Andygor

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 14:00
Palermo написал:
... при том сложного в этом ни чего нет.

ага ага, чел сдавал рассказал как там дела обстояли. сказал так - если имеешь возможность лучше купи.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 12:54
Peps
Славчан

По слухам цены колеблются от 25-40 т.р :eek:
На самом деле Peps прав, дистанционно учишь приезжаешь и сдаешь, при том сложного в этом ни чего нет.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 12:51
Peps написал:

Варианты есть но ни фига не бюджетные.в начале этого года мне за 40 тысяч предлагали.

Самый антиресный момент начинается когда на воде , при проверке прав ГИМСОМ оказывается что они левые ;)
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 12:46
Славчан написал:
Народ, подскажите , как бы получить права, без геморра, т.е. без курсов. Знаю варианты есть. очень надо, помогите.

Варианты есть но ни фига не бюджетные.в начале этого года мне за 40 тысяч предлагали.
Самый без геморойный, бюджетный и главное легальный способ это дистанционное обучение. НА сайте ГИМСА про него есть. 12 тысяч и золотой ключик в кармане.
Не мы такие, жизнь такая.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 10:26
В.А. Володя,я соглашусь с Leader-spb протокол выпишут в Гимс на коммиссии будет прав инспектор :( в суде- судья решит в пользу гос структуры,так я не смогу доказать ,что был на расстоянии 2 км(отсутствие свидетеля,сертифицированного прибора,навигационных карт в момент составления протокола) ТО, что это развод со стороны ГИМС согласен,ребята используют несовершенство законодадельной базы :mad: Бороться с помощью прокуратуры не уверен,что следователь будет счастлив от заявления потерпевшего,это мелочевка по меркам районной прокуратуры :) Может ошибаюсь,но за последнии 3 года вроде никто не написал,о том что удалось оспорить протоколы по удалению или по другим статьям. Увы, но таковы реалии взаимоотношений судоводитель-ГИМС :)
С уважением, Михаил.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 10:25
voffchik написал:
и что он не имеет право поставить 30 ку на другие лодки???

Не-а, не имеет. 30-ка должна быть вписана в судовые билеты других лодок, в особых отметках. Типа "разрешается эксплуатация с ПЛМ Нонейм 30 л/с, №00-00, зарегистрированным за моторной лодкой Р 00-00 ЛМ."
По крайней мере, у меня так 15-й Мерк вписан на вторую лодку.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 10:11
у моего знакомого лодок штук 5, а моторов 2, ессно 30 ка вписана в один судовой, а в остальные 4 ка, и что он не имеет право поставить 30 ку на другие лодки??? если 30 й мотор вписать во все судовые то налоги платить со всех 5 лодок за 30 ку??? :eek:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 10:01
Монолит написал:
ещё больше тех, кто лодку имеет , но предпочитает брать напрокат

Что мешает свою лодку пользовать? Не понять мне. У меня есть знакомый, у которого беда постоянно: то этого нет, то другое мешает, то третье не помещается или просто таскать не хочется. В итоге уже год мотором не пользуется, мотор лежит. Хотя у каждого свои тараканы
За сбычу мечт!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 9:02
Монолит написал:
можно взять лодку напрокат у местных жителей

Сразу штраф. Т.к. ни документов, ни доверенности на право управления этим девайсом у тебя не будет. Уже были попавшие.
Монолит написал:
а ещё больше тех, кто лодку имеет , но предпочитает брать напрокат, на месте.

Этот вариант имеет место быть. Лодка на хранении в НЛ, а иногда с набольшим моторчиком хочется съездить на другие водоемы. Ехать в НЛ, забирать лодку, перевозить и т.д. - гемор. Раньше так и делал, возя с собой доки на мотор. Теперь все в былом.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 8:56
Perevozchik написал:
А много ли пользователей мотора, не имеющих лодки?

Много, а ещё больше тех, кто лодку имеет , но предпочитает брать напрокат, на месте.Perevozchik написал:
Да, можно таскать с собой только мотор (а точнее моторчик), но Вы ограничены списком водоемов, где есть базы

Отнюдь. В любом населённом пункте , расположенном на берегу рыбоёма , можно взять лодку напрокат у местных жителей.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 8:45

а если так?

-Нарушаете-
-Что?-
-Удаление от берега у Вас превышено-
-Покажите прибор и акт поверки-
-500 р и продолжай ловить- :)
-Нет,лучше протокол-

-Хорошо, пишем протокол.
вот вам протокол на подпись, а я пока сверю номера мотора.
- подписал протокол, копию оставил себе - держите.
- Хмм, какой то у вас подозрительный номер на моторе, точно не перебивали?
Проверить надо бы.... Коля, рисуй протокол и на экспертизу потащили.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 8:30
Максим Перов написал:
Казанку или Прогресс покупать - геморно, хранить где-то надо, воруют их, и мобильности нет

Максим. Ваши доводы имеют право на жизнь. Да, можно таскать с собой только мотор (а точнее моторчик), но Вы ограничены списком водоемов, где есть базы. Далее еще нужно, чтобы лодки были свободны. А потом, чтобы свободные лодки были исправны и пригодны. Зачем такие извращения. Неужто нет возможности справиться с хранением какого-нибудь Туза-или-что-нибудь-подобного около 3-4 м.? Или лодка не нужна, потому что и до озера своим ходом добираться надо? Ну, тогда в электричке с мотором - это вообще пестня.
Максим Перов написал:
и мобильности нет, становишься привязан к водоему, где хранится лодка

Вот-вот. Сами себе ответили. Не вижу ни мобильности, ни удобства.
Максим Перов написал:
Надувнуха имеет всем известные недостатки, по сравнению с жесткими корпусами

:) нет, не так, а вот так :biggrin:
За сбычу мечт!!!
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 22:03
Сообщение отредактировано: 9 июня 2010 22:08
В.А. написал:
Расстояние до объекта на воде, на Финском заливе, для суда!!!!! может дать только одна инстанция ПВ ФСБ РФ и береговая охрана /посты контроля/ . Все остальное - филькина грамота , лоховской развод

Я,в принципе,не сомневался :)
-Нарушаете-
-Что?-
-Удаление от берега у Вас превышено-
-Покажите прибор и акт поверки-
-500 р и продолжай ловить- :)
-Нет,лучше протокол-
-Ладно,больше не нарушайте- Ладога,прошлое лето,недалеко от Зеленцов..
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 21:26
А много ли пользователей мотора, не имеющих лодки?

Да полным-полно! Надувнуха имеет всем известные недостатки, по сравнению с жесткими корпусами. А Казанку или Прогресс покупать - геморно, хранить где-то надо, воруют их, и мобильности нет, становишься привязан к водоему, где хранится лодка. Да и приличных размеров ПВХ в городской квартире деть особо некуда - это ж две здоровенных сумки.
Между тем, в других странах, в той же Финляндии, например, прокат лодки с установкой своего мотора - обычное дело.
В самом деле, кому плохо от того, что законопослушный владелец мотора (с документами, с регистрацией, с правами на маломерку) приезжает на базу, где берет железную посудину, у которой, стараниями владельца базы, тоже с документами все ОК, они оформляют доверку на время проката (не бегая каждый раз в ГИМС, который от базы может быть в сотне км) - и всем хорошо. Ну кому это мешает?!
Ответ - только взяточникам на водоемах.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 21:15
filts написал:
А какой штраф за такое нарушение?
Потом, мне могут выписать штраф, но ни ГИМС, ни рыбнадзор, не имеют ведь права конфисковать мотор или потребовать у меня, чтобы я свалил на берег и больше на воде не появлялся, пока не проплачу штраф?

Игорек, конфискация твоего имущества, равно, как и изъятие до уплаты штрафа, без судебного решения - уголовное дело просто по факту. ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 21:12
Максим Перов , Макс, ты еще не понял, во что ты вляпался в момент прохождения 91 года? :( ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 21:06
Сообщение отредактировано: 9 июня 2010 21:08
MM56 написал:
В.А. Володя, для прокуратуры нужны показания хотя бы свидетеля,а я в лодке был один и стоял в 2 км от берега,а в протокол два инспектора из Кронштата влепили 3км( для профилактики , чтобы не оспаривал протокол), хотя действительно у меня отсутствовала аптечка и свою вину по 11,10 я признаю,поэтому спокойно заплатил штраф. На практике сложно тягаться с ГИМС протоколы они составляют так,что с точки зрения юриста трудно к чему либо придраться

Миша, для прокуратуры нужна минимальная!!!!!!!!!!!!!!! ;) зацепка на факт мздоимства! :mad:

Еще раз внимательно прочитай регламент.
Среди сотрудников ГИМСа нет профессиональных юристов. Бланки протоколов для них разрабатывал кто-то , кто писал их приказы.
Почему в свое время было много терок с ГАИ по поводу скорости?
Они меряли скорость отбалды :thumbdown: .
- cейчас каждый радар сертифицирован;
- он рекомендован /есть документ, утвержденный соответсвующей инстанцией/ для использования в качестве измерителя! скорости! авто на дороге;
- у инпектора есть допуск для работы с ним;
- радар имеет сертификат ежегодной поверки во ВНИИМЕ;
- на радаре есть пломба с номером/суд требует проверки пломбы на радаре/;
Когда все это есть, то суд принимает показания радара, за документ - все остальное - пьяный бред.
Расстояние до объекта на воде, на Финском заливе, для суда!!!!! ;) может дать только одна инстанция ПВ ФСБ РФ и береговая охрана /посты контроля/ . Все остальное - филькина грамота :thumbdown: :biggrin: , лоховской развод. Можешь сам придумать еще какое -нибудь определение.

Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 20:22

Максим Перов написал:
[q]

На практике это означает, что прокат моторных лодок возможен только вместе с мотором.

Ну, вообщем-то это логично. Поэтому и называется она моторной. А много ли пользователей мотора, не имеющих лодки? Абсурд какой-то . Поэтому закон выглядит более логичным. А прокат еще и залицензировать надо, хотя бы для обеспечения безопасности и т.п.
За сбычу мечт!!!
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 15:45
filts Выписывают протокол по ст11.8 на сумму 500-1000р и ловишь рыбу спокойно до конца суток :) никто мотор конфисковывать не собирается :)
С уважением, Михаил.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 14:52
А какой штраф за такое нарушение?
Потом, мне могут выписать штраф, но ни ГИМС, ни рыбнадзор, не имеют ведь права конфисковать мотор или потребовать у меня, чтобы я свалил на берег и больше на воде не появлялся, пока не проплачу штраф?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 14:31
zerg
поставил свой мотор на арендуемую лодку, а в ее судовой номер мотора не вписал ? (в ГИМСе, а не сам на коленке :)) значит нарушил этот пункт

На практике это означает, что прокат моторных лодок возможен только вместе с мотором. А если вспомнить до кучи, что у нас мотор без лодки еще и невозможно законно зарегистрировать, то владельцам моторов следует их либо вынести на помойку, либо срочно купить лодку. И вообще, продажу лодочных моторов следовало бы жестко увязать с приобретением лодки.

Нет, я не псих. И не сторонник этого маразма. Понимаю, что и базы будут работать, как работали, и моторы без лодок будут продаваться.
Просто в сто первый раз убеждаюсь, что законы у нас пишутся СПЕЦИАЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО так, чтобы было за что брать взятки.
Раньше думал, что это просто недосмотр, глупость и т.д. Но с годами все очевиднее становится... суровая правда :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 14:01
topo Одна из обязанностей судоводителя-знать свое местоположение или координаты :) ,далее по навигационной карте при помощи линейки,зная масштаб определяется удаление,но это теория :) Могут записать в протокол координаты с вашего гпс,иногда делают привязку к навигационным знакам( координаты их известны) и много чего,может быть. Оспорить протокол довольно сложно :)
С уважением, Михаил.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 13:28
В.А. , MM56
Все таки ткните меня носом в то место Правил,где написано КАК инспектор определяет это злосчастное удаление от берега..
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 13:05
filts

да нет никакого НОВОГО постановления - все написано в Правилах регистрации маломерных судов:

31. При изменении места жительства (места нахождения) судовладельца либо места постоянного базирования (стоянки) судна в пределах одного и того же субъекта Российской Федерации, а также при замене двигателя (двигателей) на менее мощные или той же мощности вносятся изменения в судовую книгу и судовой билет без оформления повторной регистрации судна (без изменения регистрационного номера).

поставил свой мотор на арендуемую лодку, а в ее судовой номер мотора не вписал ? (в ГИМСе, а не сам на коленке :)) значит нарушил этот пункт
раньше внимание на это не обращали, теперь значит обращают
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 12:45
filts написал:
проблема в том, что на Нарве, в р-не "Омута", на своей лодке плавать нельзя.

Нет такой проблемы! Со своей лодкой туда можно! Но для этого надо получить разрешение у погранцов! А вот на базу со своей лодкой НЕЛЬЗЯ!

рыба посуху не ходит!
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 12:40
filts Это ГИМС следует букве закона ст 11,8 КОАП изучай :biggrin:
С уважением, Михаил.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 11:43
Коллеги,
недавно был отчёт в НсВ с базы "Омут",
где говорилось, что человека оштрафовали за то, что он вышел на воду со своим мотором, но на базовской лодке. основание - якобы новое постановление, согласно которому теперь можно плавать только если в документах обозначена своя лодка и прикреплённый к ней мотор. проблема в том, что на Нарве, в р-не "Омута", на своей лодке плавать нельзя... а брать напрокат мотор - очень дорого.

Вопрос. Действительно есть такое постановление, или это развод местного ГИМСа?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 9:16
В.А. Володя, для прокуратуры нужны показания хотя бы свидетеля,а я в лодке был один и стоял в 2 км от берега,а в протокол два инспектора из Кронштата влепили 3км( для профилактики , чтобы не оспаривал протокол), хотя действительно у меня отсутствовала аптечка и свою вину по 11,10 я признаю,поэтому спокойно заплатил штраф. На практике сложно тягаться с ГИМС протоколы они составляют так,что с точки зрения юриста трудно к чему либо придраться :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2010 18:44
Сообщение отредактировано: 8 июня 2010 19:08
MM56 написал:
topo На выпуклый морской глаз ,а если серьезно,то в протокол от блады пишут 3 км и иди оспаривай хоть в ГИМС ,хоть в суд

Миша, в суд не надо, лучше просто в Прокуратуру. Там, ох, как любят подобные бумажки.
Даже голову ломать не надо, как процент по антикоррупционным делам поднимать - добыча сама в руки идет :biggrin:
Как -то очень быстро с Интернет - страниц сходит инфа о подобных делах после Прокурорских проверок. А плюсовать все нет времени.
За прошедших полтора года сильно проредили ряды подобных любителей делать все от балды.

Хотя, думаю, что лучше НЕ НАРУШАТЬ, чтобы потом не ломать голову, как выбираться их сложившейся ситуации.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2010 18:29
MM56 написал:
На выпуклый морской глаз ,а если серьезно,то в протокол от блады пишу

Не,ну как бы законное обоснование должно быть! Какие-никакие деньги все же..А про ТО вообще произвол...
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2010 13:40
topo На выпуклый морской глаз :) ,а если серьезно,то в протокол от блады пишут 3 км и иди оспаривай :mad: хоть в ГИМС ,хоть в суд в итоге всеравно придется оплатить :mad: так как забивают в базу и следущее ТО не получишь пока не оплатишь :)
С уважением, Михаил.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2010 12:19
MM56 написал:
Если стоишь от береговой линии более 3 км ,то инспектор составляет протокол

Инспектор как определяет эти 3 км? Использует навигатор ЖПС имеющий метрологической лаборатории сертификат поверки? Или..
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2010 11:28
Максим Перов Если стоишь от береговой линии более 3 км ,то инспектор составляет протокол,оспорить который довольно трудно. :)
С уважением, Михаил.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 16:35
Господа, разъясните, плиз, вот какой момент.
Удаление от берега - тут вроде все понятно, оно в судовом билете прописано. Но доводилось слышать (сам, правда, не сталкивался), что иногда к рыбакам на больших водоемах (ФЗ, Ладога) докапываются с предъявой, что они, мол, превысили максимально разрешенное "удаление от базы".
Что тут имеется в виду? Насколько это законно? Если можно, дайте ссылочку на соответствующий документ.

Спасибо.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения