Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Гусь
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 15:05
Сообщение отредактировано: 15 июня 2010 15:12
Palermo
Уважаемый, ну зачем вносить необоснованные ремарки????
До 3,68 кВт ПРАВА НЕ НУЖНЫ НИГДЕ И НИКОГДА!!!!
Все очень просто, и никаких ограничений по поводу Залива, Ладоги или мест где можно ходить только с правами нет и быть не может. Закон есть закон и он привязывается к мощности мотора и все. Ничего личного, но зачем нести чушь???

ВОТ http://www.mchs.gov.ru/new/law/index.php?ID=25787 !!!!!!!!!!!!!!!!!
И ВОТ http://gimslo.ru/faq

Читайте, там есть один дурик который спрашивает про Ладогу и мотор до 5 л.с. Ему там четко пишут "ПРАВА НЕ НУЖНЫ и причем тут Ладога". Хоть в моря выходи!!! Блин!!!!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 11:25
Сообщение отредактировано: 15 июня 2010 11:29
27108
я тогда позволю себе поинтересоватья. Вот,скажем, озеро Копанское,что недалеко от Соснового Бора.Там любимое место для петергофских,ломоносовских и проч для отдыха.Формальных мест для купания нет.
Озеро Глубокое.
Ну на Хаболовском я и сам не полезу, и на Судачьем тоже.Верхние пруды в Низино,те,что фонтаны питают.Там каждое лето отдыхающих как селедок в бочке.
Теперь там будет ГИМС в палатках жить,с надпиьсю - "Сначала - сюда!" - ?
Вуокса. Я приехал на остров. Кто мне запретит попытку самоутопления ?
Теперь про надувной матрас, без транца для мотора. Мне счас некогда,но можно при соотвествующем настроении накидать рыбу для процесса словопоношения ГИМСА с целью его самосьедения от потуг для пропадания интереса к надувным подушкам. Ну а кроме того,микрокамеру я не зря купил,видать. ЮТУБ ждет перлов идиотизма, и,чует мое кое-что,дождется.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 11:15
27108 Потому, что у них ни росохранприроды,ни гимс, ни водной милиции,а есть только полиция :biggrin: :biggrin: :biggrin: , которая работает ,как положено :)
С уважением, Михаил.
27108
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 10:53
mishem Запрещено, а что делать, у нас почти на всех озерах запрещено, но все ходят, а вот в финке почти везде разрешено, но рыбы у них больше. Почему? ;)
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 10:48
А вообще-то меня не сильно задевает, потому как "забил" на них, давно :cool:
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 10:45
Сообщение отредактировано: 15 июня 2010 10:55
Mixail Я думаю, что 39 мест ЛЕНОБЛАСТИ, а не нева, имеется ввиду, вообще везде, где нет пляжа, а зачем у меня тогда, на катере лесенка для купания? Это просто новый способ "работы". :mad:
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 10:40
Mixail Бревно, надо регистрировать, так же как плоты, поэтому шильдик, на бревне, обязан быть, плюс конец александрова........ иначе на бревне лучше не выходить :biggrin: :biggrin: :cool:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 10:37
Сообщение отредактировано: 15 июня 2010 10:40
Leader-spb
слать в анус. Шильдик на бревне пусть покажут,что больше 225 кг.
Насколько я понял,речь по ссылке шла о том,что некуй купаться прям с набережной Невы и некуй рассекать на моторе между утопающими.Ну с этим трудно спорить.
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2010 20:39
Leader-spb Скоро дышать запретят, в неположенных местах......
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2010 19:58
27108

Привили же уже народу, что на лыжах с горок только на базах и только платно, начинают прививать что и купиться только там где платно, а там где бесплатно там пляж не соответствует нормам и купаться низзя!
Заставят теперь всех купальщиков в трусах на микролодках за 300рэ из ленты купаться в спасиках и с якорем, лично мне во Всеволожском ГИМСе заявляли что будь то хоть камера от белаза, хоть бревно... плывя на нем ты управляешь маломерным судном и жилетик будь добр надеть.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2010 19:31
В эти выходные на Комсомольском плавали здоровые катера с моторами
Разве это не запрещено?
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2010 18:48
Сообщение отредактировано: 14 июня 2010 18:50
Совсем, уже обнаглели, государство...... блин, обалдеть, одним можно все, а большинству, простым людям, как всегда......... И я не понял при чем здесь гимс, ссылка на статью http://www.dp.ru/a/2010/06/14/Ohota_na_kupalshhikov
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 23:59
Сообщение отредактировано: 12 июня 2010 0:03
Perevozchik написал:
Что мешает свою лодку пользовать? Не понять мне

Только с речки. Брали лодку напрокат у местного жителя ( с документами и доверенностью). Цена - 300 руб в день. Зачем мне геморрой со своей надувнухой , которую нужно накачивать - скачивать и охранять в обед и ночью ( или опять скачивать - накачивать)? Плюс таскание 70 кг туда-сюда...
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 22:43
Ну это оригинал стоит больше сотни, а китаец с лучшим разрешением и бОльшей флешкой 2000.
Тогда вот http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=54620 .
Свисток для ГИМСА и сигнализатор для рыбы. На пластмассовой прищепке стоит 240 р. Вещь очень удобная,прошлой осенью с подобным ловил леща на Вуоксе ночью.Орёт как перепуганный,рыба хватает инфаркт и вешается сразу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 21:33
Петр написал:

Вова добавь что смотреть ксиву можно только из их рук. А то ежели начнёшь хватать её, можно ещё и круче подзалететь, чем было до этого.

Петя, это нас с тобой учили важные вещи носить на цепочске и в руки посторонним не передавать. :biggrin:

Наезд заканчивается, когда начинаешь переписывать данные из их ксивы и звонить по телефону дежурного или горлинии. ;)

А те, кто любит подзалетать, пусть сами изыскивают пути решения ими же созданной проблемы :)
vetal84
Участник форума

vetal84

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 18:23
MM56
А что они требовали?
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 15:34
MM56
На Фонтанке не принемают договор купли продажи написанный при них, если до этого мотор был зарегистрирован в другом отделении ГИМС. Только заверенный нотариально.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 14:16
vetal84 Я не смог поставить на учет мотор привезенный из Финки перекупщиком на Фонтанке50, пришлось брать новый :(
С уважением, Михаил.
vetal84
Участник форума

vetal84

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 14:07
Петр
Спасибо.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 13:31
vetal84 написал:
Петр
А если он привезен из Финляндии и бывший владелец где-то там.Продает перекупщик.

Справку счёт от продавца.
vetal84
Участник форума

vetal84

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 13:30
Петр
А если он привезен из Финляндии и бывший владелец где-то там.Продает перекупщик.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 13:20
vetal84 написал:
Здравствуйте.Хочу приобрести мотор б\у до 5 л.с..Подскажите какие документы должны мне передать с ним, чтобы я его смог зарегистрировать в ГИМС и вписать в судовой билет на мою лодку.Мотор у меня первый-опыта нет, поэтому и спрашиваю.

Копия паспорта бывшего владельца. Копия судового билета бывшего владельца с отметкой ГИМС о снятии мотора с учёта , договор купли-продажи между вами(оформляется в ГИМС)
vetal84
Участник форума

vetal84

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 13:16
Здравствуйте.Хочу приобрести мотор б\у до 5 л.с..Подскажите какие документы должны мне передать с ним, чтобы я его смог зарегистрировать в ГИМС и вписать в судовой билет на мою лодку.Мотор у меня первый-опыта нет, поэтому и спрашиваю.
vecher
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 12:29
stoskyt , на Ваш вопрос не ответили, жаль, мне бы тоже хотелось узнать о разрешении на выход в районе Красково.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 10:57
Mixail Strannik НЕ поможет ,все это борьба с ветряными мельницами. :) Главное не нарушать. Любая кривая короче прямой,ведущей мимо инспектора :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 9:38
Mixail
Тогда уж такую http://internetua.com/Baseball...-beisbolke - стоит столько же и два в одном!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 9:14
В.А. написал:
Повесить на шею фотик с возможностью видеозаписи / если та сторона начинает перебирать/.

Не сочтите за рекламу http://www.profi-shop.com.ua/index.php?productID=930

Освобождает руки при борьбе с большим ихтиандром. Заодно,такскать.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 8:47
В.А. Володя ,а я за свое нарушение ответил и сопли не жую и слезы по щекам не размазываю :biggrin: Мне не понятны двойные стандарты ГИМС,а именно отсутствие удостоверения( дядя иди на берег) отсутствие аптечки( протокол-штраф) и это Шевченко Д.А. Мы с линьсс Leader-spb много чего можем написать(это пока единственный метод воздействия на гос структуру) Те методы ,которые предлагаешь ты- они правильные,но из-за 300р никто не пойдет в прокуратуру,тем более ,что прокуратура перешлет заявление в ГИМС и разбираться с заявителем будет ГИМС,защищая честь мундира и обвиняя судоводителя во всех нарушениях :) и как потом на следущиий год ТО получишь? :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 7:16
В.А. написал:
сославшись на слабость глаз, ты запросто можешь попросить их дать рассмотреть внимательнее.

Вова добавь что смотреть ксиву можно только из их рук. ;) А то ежели начнёшь хватать её, можно ещё и круче подзалететь, чем было до этого.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 1:53

Вроде,писали уже здесь,что выгнать с воды инспектор мог,а штраф уже вне..

Дык вроде еще никто офсяльно не оспорил такие протоколы на предмет что "до 220 не маломер и идите в пень, нет у вас методов".
А раз не оспаривают так почему не рисовать протоколы?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 22:39
И я об этом же. Никто не мешает изучить законодательную базу, распечатать ее и иметь с собой. Строго или не очень, придерживаться ее.
Повесить на шею фотик с возможностью видеозаписи / если та сторона начинает перебирать/.
Проблеммы на воде себе и окружающим на 99 % инициируют рыбаки /1% - должностные лица/ - это мое убеждение, сформировавшееся более, чем за 45 водных лет ;)
Участник форума

Всего сообщений: 5460
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 22:01
В.А. написал:
разговор идет на равных

Именно так... :)
Сейчас многое изменилось.Лет 10-15 назад на Заливе,к примеру,могли подойти в дрова бухие инспектора ГИМС и рыбнадзора и начать сразу качать права,то сейчас такого уже нет...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 21:52
topo написал:

Но вот стучать кулаком по..требовать ихние ксивы в руки,просить показать разные директивы-заведомо заранее испортить отношения и настроить инспектора жестко против..

Они обязаны / по должностной инструкции/ эти ксивы предъявлять. ;)
И, сославшись на слабость глаз, ты запросто можешь попросить их дать рассмотреть внимательнее.
Когда кто-то перед долностным лицом встает на задние лапки, и без передыху начинает делать "ку"- это как раз и есть основной объект проявления интереса.
Если этого нет и разговор идет на равных, то понятно, что это адекватный человек и в отношении его можно ограничиться устным замечанием, а не штрафом, если нарушений было или есть. И речь только об этом... :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 21:39
В.А. написал:
фантазии коллеги topo - всего лишь фантазии.

Да, пожалуйста :) Но вот стучать кулаком по..требовать ихние ксивы в руки,просить показать разные директивы-заведомо заранее испортить отношения и настроить инспектора жестко против..Это только в крайнем случае..У нас до этого не дошло.Подошли они,представились,мы сидим трезвые в жилетах,номер на лодке,права,все есть .Сказали нам про удаление,поспорили маленько и они отчалили..
Может подумали,дадут денег,хорошо,нет других найдем..Примерно так..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 20:56
MM56 написал:
В.А. Володя,я соглашусь с Leader-spb протокол выпишут в Гимс на коммиссии будет прав инспектор в суде- судья решит в пользу гос структуры,

Миша, если к тебе подплывает лодка с кем-то, кто представляется соответсвующим должностным лицом, то ты имеешь полное право:
- потребовать!!! стуча кулаком по... его удостоверения
- его жетона
- его направления /директивы, командировочного удостоверения, подписанного должностным лицом с печатью/ на рейд с соответствующими целями в соответсвующую акваторию
- телефон его начальника, пославшего его в эту акваторию, а вто когда он это покажет, то отдать ему / по его требованию/ заверенную копию судового и права, ПРИ ЭТОМ не выпуская из рук его удостоверние.
И. ты сразу же поймешь, что фантазии коллеги topo - всего лишь фантазии.
Самое радикальное средство - это список приказов ГИМС-МЧС на борту/распечатка текстов/ + КоАП в части касающейся + Правила рыболовства + номер телефона "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГИМС-МЧС"
Если ты не нарушал, если ты в спасжилете, если ты без выхлопа, то у любого, здаравомыслящего инспектора ГИМС желания бодаться с тобой ни на воде, ни на берегу не будет никакого.
Если что-то нарушено, то имей смелость ;) ответить за нарушение, а не жевать сопли - какие "ГИМСюки" мздоимцы :mad:
Еще раз, надеюсь, что последний. Суд принимает не слюни и сопли кого бы то ни было, а вещдоки- ПРИБОРНЫЕ ПОКАЗАНИЯ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ПРИБОРОВ. Все остальное сопли, размазанные по щекам.
Ни один ГПС или ГЛОНАСС прибор ни в одной стране мира не имел, не имеет статуса повернного институтом Метрологии прибора и , судя по всему, в ближайшие лет 5-7 иметь не будет и суду на их показания начихать 10 и более раз. Актуальны лишь данные с ПТНов.
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 20:56
Коллеги когда разрешено ехать на моторной лодке в Ладогу, а именно Ладожские шхеры ? 20 июня?
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 20:17
Leader-spb написал:
а если так?

Ну,помимо нас еще лодки были,к ним поехали..

Вчера знакомец ловил рыбуна Заливе с лодки "Уфимка" и был оштрафован инспектором ГИМС Шевченко Д.А.на 300 руб за отсутствие жилета .по статье 11.10 КОАП... :)
Вроде,писали уже здесь,что выгнать с воды инспектор мог,а штраф уже вне..
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 17:56
Гусь
В заливе и в ЛО без прав не походишь. А где права не нужны, то там запрет на мотор круглый год.
Гусь
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 16:29
Сообщение отредактировано: 10 июня 2010 16:32
Короче выходит так, что идти на своей лодке под своим мотором при запрете аналогично установке мотора на прокатную с точки зрения штрафа=)
Насчет 5 л.с., какие права, о чем вы?=)

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения