Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 16:56
baiker написал:
" НЕ НАРУШАЙ! НАРУШИЛ - ОТВЕТЬ"

не нарушай что? То, что конкретно написано в законе, или что в голове у инспектора ГИМС или у В.А. и ММ56?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1178
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:59
Marksman Не внимательно прочитал твои последнии посты ,отвлекают тут по работе,показолось,что две недели назад ты был в суде ,извиняй :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:52
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2010 13:54
http://www.vashamashina.ru/sud.html
http://www.vashamashina.ru/forum/viewforum.php?f=20

так просто, полистать
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:28
MM56
ты о чём
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:07
Marksman Расскажи про суд ,можешь в личку :) А то я видимо по стариковски ,что то упустил :)
С уважением, Михаил.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2174
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:45
Marksman написал:

Предполагал со временем, возможно, выработать инструкцию для граждан по действиям в подобных ситуациях.

Да все мне понятно за Вашей перепиской я слежу.
"Инструкция для граждан" действенная может быть только одна--
" НЕ НАРУШАЙ! НАРУШИЛ - ОТВЕТЬ" а не ищи лазейки что бы избежать наказания (тем более что они есть только получится -дорого)
Инспектора что ГАИ что ГИМС -это люди на работе и врят ли кто из них будет требовать от НАС что то не прописанное в законе (инструкции приказе)
И не забывайте он подневольный человек ему приказали он выполняет
А вот если кого то не устраивают законы эт уже другой вопрос и инспектор тут не причем. Эт Вам надо в Госдуму выбирать и там менять законы или поменять страну проживания только имейте ввиду ТАМ законы ни кто не обсуждает ТАМ законы выполняют!(какой бы плохой и не правильный закон не был)
рыба посуху не ходит!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:32
baiker
Не хотелось бы вместо проблемы обсуждать мою скромную персону. Кратко отвечу, чтобы не показаться невежливым.

baiker написал:
Шо ваще не останавливают?!

По мелочи

baiker написал:
И в ДТП никогда не приходилось участвовать?

Был виноват один раз - 11 лет назад. Общался при этом не с инспектором, а с водителем жигулей. Если не виноват, обсуждать с инспектором нечего.

baiker написал:
в суде то Вы никогда небыли

практически не был.

baiker написал:
Вот в суде и поговорите

Это и пытался сделать, чтобы "потренироваться на кошечках". проиграть не боялся. В самом начале этой дискуссии (пару недель назад) я об этом говорил.
Предполагал со временем, возможно, выработать инструкцию для граждан по действиям в подобных ситуациях.

Смайлы добавь по вкусу
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:08
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2010 12:12
Marksman написал:
Я не нарываюсь на лишение прав.

Шо ваще не останавливают?! И в ДТП никогда не приходилось уствовать?-"Вы счастливый человек"- пока ИМХО
Ну дык так же и на воде Зачем общаться если инспектор считает что это нарушение а Вы считаете что нет?- Вот в суде и поговорите
Одна беда народу в наших судах очень много да и судьи как Вам уже неоднократно говорили на стороне инспектра "нет основания ему (инспетору) не доверять"
рыба посуху не ходит!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:05
baiker написал:
У Вас " НЕПРОВЕРЯЙКА"

Я не нарываюсь на лишение прав. Остальные нарушения не требуют общения.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:04
baiker написал:
" Вы хотите изменить мир?"

Он сам меняется. В этом можно пытаться участвовать.
Смайлы добавь по вкусу
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:02
Marksman написал:

не общаюсь

У Вас " НЕПРОВЕРЯЙКА" :cool:
ГИМС те же ГАЙцы только на воде. Вот еще им приборы на определения алкоголя выдадут и будет НАМ "щастье" :mad: Вот тогда то все разговоры и начнутся (или закончатся) :(
рыба посуху не ходит!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:55
baiker написал:
ГАЙцами не общаетесь

не общаюсь
Смайлы добавь по вкусу
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:31
Marksman написал:
Упыри? Вурдалаки? Тайные агенты?

Или всё-же суд?

Кто готов стать жертвой, ею точно станет.

" А СУДЬИ КТО?" :) это между прочим то же люди со своим восприятием законов " Закон что дышло -куда повернул туда и вышло" :(

У меня складывается впечатление что в суде то Вы никогда небыли да и на авто похоже не ездите и с ГАЙцами не общаетесь!
" Вы хотите изменить мир?" :)
рыба посуху не ходит!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:22
MM56
Нет желания свой вопрос про тотальную ответственность за жизни граждан сформулировать поточнее?

Просто чтобы в твоей викторине можно было участвовать в принципе.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:18
baiker написал:
именно ОНИ

Упыри? Вурдалаки? Тайные агенты?

Или всё-же суд?

Кто готов стать жертвой, ею точно станет.
Смайлы добавь по вкусу
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:07
Marksman написал:
И, к слову, это не значит, что меня на этом основании этих прав можно лишить. Перечень потребных оснований не из головы инспектора берётся. И не из головы судьи.

Только вот решение о том лишать или ет принимают именно ОНИ :(
А потом можно очень долго доказывать свою правоту( и далеко не всем это удается)
рыба посуху не ходит!
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 10:43
Marksman Все ,что мне будет нужно , :) я узнаю. Все можем ,чего то не знать или забыть . НО это не освобождает нас от ответственности( какая бы дилетанская формулировка не была) :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 17:39
MM56 написал:
несет ответст,венность в полном обьеме( вплоть до уголовной) за жизнь

Уголовная ответственность - см уголовный же кодекс. КОнечно, никакие приказы никакого водного чиновника тут не катят, и никакие постановления правительства - тоже.

Дилетантская формулировка. Может быть ответственность за действия, за бездействие, за неоказание помощи, за непредупреждение, "повлёкшие".

А ответственность за сохранность несёт только банк, и то, не за жизнь, а за цацки-бумажки в ячейке.

Ты-то что хотел узнать?
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 16:23
Marksman Не угадал. :biggrin: Зима впереди найдешь. Блин Кулаковым 2008 года стал :biggrin: До завтра.
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 16:16
MM56
Думаю, это из федеральных правил. Только если я ошибся, это не значит, что я не сдавал и не имею права забыть детали.

И, к слову, это не значит, что меня на этом основании этих прав можно лишить. Перечень потребных оснований не из головы инспектора берётся. И не из головы судьи.
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 16:05
Marksman Шкипер несет ответст,венность в полном обьеме( вплоть до уголовной) за жизнь пассажиров находящихся на борту,а также при посадке и высадки с борта. А теперь скажи из какого это документа, если сдавал экзамены в ГИМС? :biggrin:
С уважением, Михаил.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 16:04
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 16:05
MM56 написал:
Denis. Денис, куда ты высадил пассажира с борта : 1 на другой борт 2 на берег ,пристань. Если высадил в воду,то подверг жизнь пассажира опасности Или я не прав?

наши с тобой рассуждения не имеют никакого значения. В ПП МС написано, что на воде запрещено пересаживаться с судна на судно. Остальное значит можно.

Вот кстати нашел в ПП МС (это должен был сделать ВА, но у него внимание рассеялось на скутеры и ТУ)

14. Выпуск маломерных судов с базы (сооружения) для их стоянок не производится в случаях:...
ж) размещения пассажиров (грузов), вызывающего опасный крен или дифферент;

впрочем, к ПВХ это не относится, там никакого крена нет даже если всех на один борт посадить.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 15:52
Denis. написал:
где в них запрещено купание? В ПП МС ничего про купание нет.

11.10 не про купание, а про высадку с лодки. Но только не на берег, а в воду.

Кстати, шкипер является пассажиром? Может, если ему можно, а его пассажирам нельзя?

Denis. написал:
в каком законе эти правила обеспечения безопасности прописаны

Имеется в виду - про правила посадки-высадки? Не знаю. Не встречал.

А интересно бы почитать, что там можно написать. Разве только - к оборудованному причалу, на сходни, пришвартовавшись. Но тогда не высадишься ни на один дикий берег. Ведь при этом хотя бы одному надо выйти в воду из лодки, кому - шкиперу? Оставить на управление лодкой пассажира, не имеющего прав? Дикость, такого нельзя допускать. Пусть лучше все сидят в лодке у берега и кричат "караул".

Вопрос интересный. Что в принципе в эти правила наши эксперты предложили бы записать?
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 15:45
Denis. Денис, куда ты высадил пассажира с борта : 1 на другой борт 2 на берег ,пристань. Если высадил в воду,то подверг жизнь пассажира опасности :) Или я не прав? :)
С уважением, Михаил.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 15:27
Marksman написал:
А вот это уже называется "аргумент".
Я пока не знаю, что на это возразить. Может, Денис что скажет?

Марксманн, читаем КоАП

Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

если при купании приплетают эту статью, тогда вопрос стандартный - в каком законе эти правила обеспечения безопасности прописаны, и где в них запрещено купание? В ПП МС ничего про купание нет.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 15:01
К слову о доходах ГИМСовцев. Не буду описывать ситуацию - слишком будет понятно, с кем я имел контакт, но у меня однажды сложилось впечатление, что инспектор, не имеющий дохода кроме зарплаты, чувствует себя реально нищим. Интересно, там какие вообще ставки имеют место быть?

Я сильно подозреваю, что, если в нашей стране привести тарифные сетки к реальным цифрам, на которые чиновник или госслужащий рассчитывает на своём посту и в должности, которые они привыкли иметь, или так скажу: за которые они согласились бы работать в белую с устранением рисков уголовного преследования, то структура цен в нашей экономике претерпела бы удар, сравнимый с инфляцией начала 90-х.

Но и созерцать вокруг банановую республику тоже надоело.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 14:45
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 14:46
MM56 написал:
По поводу денег: НЕ БЕРУТ выписывают протокол

Я тоже не ожидал бурной реакции на законное предложение.

MM56 написал:
Провоцируют инспекторов по 291 УК РФ САМИ СУДОВОДИТЕЛИ предлагая решить миром и на месте.

Да, и с осложнением неформального общения, повышением риска попасть на обвинение в коррупции как инспектора, так и мы будем законопослушнее. Не этого ли вы с ВА хотите - чтобы все соблюдали дух и букву?

MM56 написал:
Использование диктофона без санкции - пустая трата времени,в суде не катит.

В суде - вероятно, хотя, за этим вопросом сейчас стоит следить - логика вещей, на мой взгляд, ведёт к тому, что ситуация изменится.
Но дело не в суде. Запись разговора может быть приложена к обращению к вышестоящим должностным лицам с требованием провести внутреннее расследование по факту. Эта запись позволит избежать обвинения в клевете.

MM56 написал:
Вести себя с инспектором надо ВЕЖЛИВО,даже если кажется ,что он не адекватен.

Вежливость ещё никому не вредила, даже у пивного ларька.

MM56 написал:
Как же вас зовут?

Обращайтесь на Ты. Представляться в виртуале не люблю. Слава Богу, ПКР не только сайт, так что, будет случай - пересечёмся и в жизни, тогда и познакомимся.

Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 14:27
Marksman По поводу денег: НЕ БЕРУТ выписывают протокол :) Провоцируют инспекторов по 291 УК РФ САМИ СУДОВОДИТЕЛИ предлагая решить миром и на месте. Использование диктофона без санкции - пустая трата времени,в суде не катит. Вести себя с инспектором надо ВЕЖЛИВО,даже если кажется ,что он не адекватен. Как же вас зовут? :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 14:14
topo Денис упирал ,что в п15 правил не написано ЗАПРЕЩЕНО КУПАНИЕ С БОРТА ММС В СПБ, :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 14:09
MM56 написал:
девушку на капоте моего БЕНТЛИ прокатить

Вопрос в другом: можно ли пассажирам автомобиля находиться в нём без каски? Сомневаюсь. Далее, передвижение по дорогам без разметки в тёмное время суток тоже недопустимо. И, кстати, реально опасно - к статистике не ходи.

ИТОГО: Каким юридическим механизмом определяется предел допустимого? До субъективного мнения инспектора наше общество ещё не доросло - до тех пор не дорастёт, пока предложение выписать протокол не перестанет у ГИМСовцев вызывать истерику.

Вопрос (для меня, по крайней мере) именно в этом - в коррупции. Одно дело - видеть в инспекторе сотрудника службы спасения, а другое - отвлекаться от отдыха на обсуждение с ним претензий на решение его личных материальных вопросов.

Я уже говорил: мы должны получать удовольствие от жизни в своей стране. И это - важнейшая национальная задача. Многие люди уезжают от нас не потому, что малы доходы: программисты, например, могут работать на западные фирмы и удалённо, живя здесь. Уезжают туда, где приятнее.

Грустно, но Сколково не всех заинтересует. Некоторым нужна травка, сосенки, рыбки, гранитные камни, наконец. Но если все озёра загорожены заборами, если сосновые боры превращены в помойки, если тебе на каждом шагу тычут в нос свои прозрачные претензии на меркантильное общение, краски пленэра вянут. Кайф уже не тот. Начинаешь прикидывать, где приятнее проводить время.

Ведь очевидно, что в штиль к лодке на якоре ГИМС подходит, движимый не порывом оградить, спасти и наставить на путь истинный. И даже не ради пополнения бюджета ведомства и государства.

Если по ходу здешнего обсуждения выяснится (вполне это допускаю, просто поиск надо довести до конца), что ничего кроме мнения инспектора не придумать, будем разрабатывать свою памятку, как:
- правильно читать и где подписывать протокол,
- правильно разговаривать с инспектором,
- как пользоваться диктофоном,
- куда по результатам общения писать и передавать записи.

Тогда как-то так.
Смайлы добавь по вкусу
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:58
MM56
Тут написано topo написал:
вне кабины
и фсе,штраф,а там не написано вне сидений :biggrin: :biggrin: и предмет спора..
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:54
topo Да я формально подошел :biggrin: нет ведь запрещено на капоте :)
С уважением, Михаил.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8877
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:51
MM56 написал:
А можно мне девушку на капоте моего БЕНТЛИ

ну если она не против, а на капоте Бентли я думаю любая не против :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:47
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 13:53
MM56
Пока нет Дениса,почитай:
22.8. Запрещается перевозить людей:
вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Скока штраф сам найдешь? :)

В ПДД все достаточно просто и понятно,в отличии от разных постановлений,правил,итд ГИМС..Я читал,не помню где,что в Московской области на учебу в инспекторы ГИМС косяком пошли бывшие гайцы..Увидели перспективу.. :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:44
Marksman Самое печальное,что на капоте БЕНТЛИ действительно можно ,а на капоте Нивы нет :(
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:29
Marksman Я Дениса спровоцирую по ПДД, А можно мне девушку на капоте моего БЕНТЛИ прокатить,вроде на капоте не запрещено ПДД,а кузова с бортами на моем БЕНЛИ нет, :biggrin:
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:12
MM56 написал:
в ст 11,10 ? произвел высадку пассажира Куда? Да в воду

А вот это уже называется "аргумент".

Я пока не знаю, что на это возразить. Может, Денис что скажет?
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:07
Marksman Ну ,и что противозаконного в ст 11,10 ? произвел высадку пассажира Куда? Да в воду ВСе путем начальник,Да не беда что пассажир утоп. :biggrin:
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 13:01
MM56
Мы здесь занимаемся не описанием сложившейся практики, а выяснением её законности.
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 12:54
Marksman только штрафы исправно выписывает за купание с борта мс в Неве и невской губе по 11,10(нева 500 губа 300) :biggrin:
С уважением, Михаил.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку