Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 21:11
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 21:11
Правила пользования лодкой - Памятка, которую я приводил ранее.
Если тебе очень неймется, то можешь поискать Правила перевозки пассажиров во взрослом судоходстве. Мне некогда.

Еще раз внимательно, С КАРАНДАШИКОМ, прочитай, что я написал СЕГОДНЯ, Пожалуйста! :mad:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 21:03
ОК, спс. Едем дальше.

Где сказано, что перевовка пассажира и шкипера на борту ПХВ это "Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов"?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:53
Denis. написал:
Начинаем все сначала. Какая статья КоАПа?

Мне показалось, что люди, имеющие хотя бы одно высшее, должны четко понимать, что читают.
Специально для тебя, но уже во второй раз подробнее -

Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:42
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2010 7:09
мичман написал:
А мне следить за орфографией мне чего

Оффтопик: Да, действительно, ну её :-)

мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:42
Jakudza Jakudza написал:
Если только эта лодка без документов не была цельнотянутой у одного из наших коллег.
Да нет документы у него в деревни на новый год обещал привести
Пивной любитель
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 380
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:28
мичман , молодец, что помог. Если только эта лодка без документов не была цельнотянутой у одного из наших коллег.
А в целом, этот метод - не панацея...сегодня есть человек знакомый, завтра нет его.
Справку счет просто так никто не даст, ибо незаконно это. Только по знакомству/за деньги.
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:15
Val Val написал:
Мдя... вот ведь, какие люди в "ЛОДКИ-ПИТЕР" и ГИМСе .

Валеро на что ты намекаешь
Пивной любитель
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16795
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:09
мичман написал:
Справку СЧЕТ мне знакомый сделал из магазина ЛОДКИ-ПИТЕР они торгуют Б/У лодками, да плюс мои знакомства в ГИМСе .

Мдя... вот ведь, какие люди в "ЛОДКИ-ПИТЕР" и ГИМСе .
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:07
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 20:08
Jakudza Jakudza написал:
Следим за орфографией.
А мне следить за орфографией мне чего, говорю что я свою оформлял в Апреле, а человеку помогал в Июне и без проблем.
Пивной любитель
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:04
Jakudza написал:
Так откуда справка-счет? Ведь эти бланки вродь с печатью, и в ларьках не продаются.
Следим за орфографией
Справку СЧЕТ мне знакомый сделал из магазина ЛОДКИ-ПИТЕР они торгуют Б/У лодками, да плюс мои знакомства в ГИМСе .
Если вы мне не верите то в июне помогал человеку из ПКРа под ником Jile.
Т.е в справке счет пишем что лодка без номера (Б/Н) пишем сумму примерно за какую вы купили и срываете шильдик с номером вот и все
Пивной любитель
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:00
Ну, значит мне повезло...
В июне зарегил свою лодку, придя в свой гимс с договором ППФ без бывшего хозяина. Надо сказать, я и подпись его подделал в договоре. Правда, копию паспорта его приложил. Он-то всячески отнекивался от поездки из купчино во всеволожск, да еще и без машины. В принципе, я формально могу считаться преступником, укравшим у человека лодку, снятую с учета, вместе с судовым билетом, и подделавшим документ (договор).
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 19:58
Начинаем все сначала. Какая статья КоАПа?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 18:22
Jakudza написал:
Но в большинстве нотариальных контор работаю по записи, на 3 дня вперед все расписано, заверение возможно только с оценкой стоимости имущества, все вместе - от 3 тыр. Все это ни фига не удобно

Спору нет и с очередями+ некоторые нотариусу согласно СК могут затребовать согласие супруги :) +госпошлину снимают с суммы указанной в договоре(а там и их денюжка-заработок)А вдруг занизили-значит оценка.Как вариант опять же в ППФ,а нотариус заверяет подписи.Так делается во "взрослой" недвижимости.Правда якобы за составление проэкта все равно снимут денюжку :) Jakudza написал:
и на основании этого билета я могу её продать.

Можете-коль зарегистрирова.Но они тоже усложнили с марта этогогода
Вот
Ссылка прямая в ворде
Хотя опять можете сказать,что наплевать на этого дядьку-давай мол закон :biggrin:

Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 18:08
АндрейЛ написал:
Вот здесь и удобней нотариус

Удобней-то удобней... Но в большинстве нотариальных контор работаю по записи, на 3 дня вперед все расписано, заверение возможно только с оценкой стоимости имущества, все вместе - от 3 тыр. Все это ни фига не удобно.
Насчет документа - я писал относительно бывшего владельца (продавца). Вот у меня сейчас нет ни договора, ни справки-счет, но есть судовой билет, он и подтверждает что лодка такая-то под таким-то заводским номером принадлежит мне лично, и на основании этого билета я могу её продать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 17:39
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 17:40
Denis. написал:
Как мы недавно выяснили вместе с В.А., это не запрещено правилами пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

Ай-Ай Денис, как некрасиво обманывать обЧественность :(
Тебя разве родители не учили честности?
Наказать шкипера за езду на борту, по закону не получится. Потому, как этого нет в КоАПе и производитель рекомендует в волну ездить не по центру банки, а со смещением к баллону. Так что, здесь это вряд ли покатит.
А вот пассажир, если он сидит на баллоне вдалеке от банки /банка или сидушка на берегу/, это уже статья КоАПа.
Если же вблизи банки, то тогда что-то инкриминировать сложно, по крайней мере, без фото и видеофиксации.

Denis. написал:

ну если хочешь быть на уровне и расставлять оценки - то да.

На каком уровне? ;) И кто мне это запретит? :)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:57
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 15:59
Jakudza написал:
Вот это вот хорошо работает, если покупатель с продавцом снимают/ставят на учет лодку в одном и том же отделении ГИМС. Если снять в одном, а ставить в другом - то надо продавца с собой тащить, а он уже будет ломаться ехать куда-то, получив деньги по сделке - ему-то это накой? Вообще, продавцы ведут себя из ряда вон плохо.

Вот здесь и удобней нотариус
А деньги нефиг отдавать-пока не зарегят в ГИМС :biggrin:
Во взрослой недвижке ни цента продавцу до регистрации в ФРС
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:56
Jakudza написал:
Ну понимаете ли, это не закон. Он может все что угодно наговорить, и не только он...может и образования кроме армии у него никакого

Так на основании вашей же ссылки и работает ГИМС
Почему у вас не возмущает нотариальное или в ППФ оформление отчуждения квартиры,а здесь возмущает?
Jakudza написал:
Погашенный судовой билет - это и есть документ, удостоверяющий право собственности предыдущего хозяина.

Правоустанавливающий документ это или договор к\п или счет справка,на основании которого возникает право собственности,подлежащее регистрации в ГИМС.Выдается судовой(аналог свидетельства о госрегистрации объекта недвижимости),дающий право на распоряжение имуществом
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:56
АндрейЛ ,
АндрейЛ написал:
заверенному в ГИМСе (в присутствии продавца и покупателя)

Вот это вот хорошо работает, если покупатель с продавцом снимают/ставят на учет лодку в одном и том же отделении ГИМС. Если снять в одном, а ставить в другом - то надо продавца с собой тащить, а он уже будет ломаться ехать куда-то, получив деньги по сделке - ему-то это накой? Вообще, продавцы ведут себя из ряда вон плохо.
Я весной покупал лодку. Это была жесть. Как будто у них все и так хорошо покупают, что они не чувствуют за собой ответственности за последующую перерегистрацию. Если пишет в объявлении "все документы, регистрация ГИМС", то это еще ничего не значит. Отдаст тебе ксерокопию паспорта на лодку и скажет "а больше ничего и не было", а судовой утерян....
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:48
мичман , ГДЕ ВЗЯЛ справку-счет???
Нормально оформил без документов? Фокусник :) Погашенный судовой билет - это и есть документ, удостоверяющий право собственности предыдущего хозяина. Ну а затем должен быть некий документ, фиксирующий передачу права собственности.
Так откуда справка-счет? Ведь эти бланки вродь с печатью, и в ларьках не продаются.
Следим за орфографией.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:44
АндрейЛ написал:
Привел слова какого то зама ГИМС по ленобласти-либо нотариально либо в простой письменной.

Ну понимаете ли, это не закон. Он может все что угодно наговорить, и не только он...может и образования кроме армии у него никакого.
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:44
Jakudza написал:
Какую справку счет? Где её взять?
В Апреле покупал Б/У лодку без доку и оформил через справку счет в нормально на регистрацию занело около часа.
Старый хозяин снял ее с учета в связи с продажей а я оформил
Пивной любитель
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:26
Jakudza
Чегой то совсем вы не поняли меня.
Я обратил внимание на вашу фразу
Jakudza написал:
Договор купли-продажи имущества между физическими лицами подлежит нотариальному заверению, если сумма сделки больше скольки-то там МРОТ (по-моему, трех). Пишите сумму 10000.

Она не верна.
Привел слова какого то зама ГИМС по ленобласти-либо нотариально либо в простой письменной. Так же ,как и в недвижимости.И привязка ко МРОТ здесь не причем. И уж сумму уменьшать в договоре,тем более в ППФ -совсем неверно и не правильно.
От этого во "взрослой" то недвижимости стараются убежать покупатели(сейчас) при нотариальной сделке-и склоняются к ППФ
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:07
Какую справку счет? Где её взять? Торгующие организации типа Посейдона дают справку-счет только но новые лодки, с б/у они не связываются. Пробовал сделать справку-счет в шаражках перерегистрации авто (на авторынке) - не могут они её сделать, у них только для авто. И договор к/п они тоже не делают - в программе все под данные авто у них настроено...короче, отфутболивают везде.
АндрейЛ , дайте тогда ссылку на ЗАКОН, согласно которому договор купли-продажи лодки обязан подлежать нот. заверению. Кроме просьбы ГИМСа я так понимаю, предъявить нечего. Ну то есть, должна быть некая статья некоего кодекса, в котором явно определено, что перерегистрация лодок осуществляется только с заверением нотариуса не зависимо от суммы сделки - так же как и недвижимость или автомобиль. Ну давайте теперь чайники продавать друг другу через нотариуса...пусть он оценит имущество и поставит подпись.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 13:51
мичман написал:
Мужики чего мучаетесь, СПРАВКА СЧЕТ и все вопросы решены

Разговор о сделке меж физичискими лицам-счет справка здесь не катит
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 12:30
Мужики чего мучаетесь, СПРАВКА СЧЕТ и все вопросы решины
Пивной любитель
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 10:43
Jakudza написал:
161-я статья ГК РФ !
http://base.garant.ru/10164072/9/#1009

Я не это имел ввиду.А конкретно по 2 п 161 и отношение сделок с лодками к этому пункту.
Что наш питерский,что областной ППФ не отвергают
....
хочу купить с рук лодку из документав только судовой билет.что нужно для переоформления?
Оформлять по договору (нотариальному или заверенному в ГИМСе (в присутствии продавца и покупателя)) 23.03.2010.
http://gimslo.ru/faq
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16795
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 8:03
Jakudza написал:
Говорят, запрет на ЛО.

С 15 сентября до ледостава
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 5:54
Господа, а правда ли, что мотор уже можно зачехлять на зимнюю консервацию? Говорят, запрет на ЛО. :(
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 5:38
АндрейЛ , 161-я статья ГК РФ !
http://base.garant.ru/10164072/9/#1009
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 0:03
Denisman
В ППФ обе стороны(или доверенные лица) присутсвуют в ГИМС-как один из вариантов(по мимо нотариального.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 23:58
Jakudza написал:
Договор купли-продажи имущества между физическими лицами подлежит нотариальному заверению, если сумма сделки больше скольки-то там МРОТ

Ссылочку можно?
Недвижимость это имущество?
Стоимость комнаты больше 3 МРОТ?
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 23:38
Denisman , вопрос актуален в том случае, если очередная регистрация будет проходить в другом отделении ГИМСа.
Договор купли-продажи имущества между физическими лицами подлежит нотариальному заверению, если сумма сделки больше скольки-то там МРОТ (по-моему, трех). Пишите сумму 10000. В моем случае в ГИМСе г. Всеволожска приняли рукописный незаверенный договор. Хотя, могут и повыеживаться. Можно рискнуть поставить инспекторов на место тяжелым кодексом...
Просто нотариальное заверение - это еще энная сумма денег. Я обращался в контору - мне заломили 3 тыр (ну, там же еще оценка стоимости нужна и все такое).
На странице №2 этот вопрос уже подымался.
maximus
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 23:38
Доброго времени суток.

Подскажите, а где на Крестовском острове ГИМС и можно ли как то пройти техосмотр, не притаранивая туда комплект (комплект новый).

Заранее спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 10:43
Denisman , приходите вдвоем в ГИМС и там за 1-1,5 часа решаются все проблемы. По крайней мере, так было в прошлом году. :)
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 1:11
Ребят, подскажите, по сегодняшним законам обязательно в нотариальной форме заверять договор купли продажи лодки или достаточно простой рукописной без заверения? Ведь машину-то можно, именно так и ставил на учет, правда к договору придрались - пришлось переделывать! Подскажите скоро ставить ехать, в ГИМСе говорят, что надо, но в ГАИ говорили, что тоже надо, а вот по закону ни фига :biggrin:
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 20:35
Denis. написал:
в этом году мои встречи с ГИМСовцами проходили в теплой, дружественной обстановке

Леонид Ильич вчера принял испанского посла за английского, но встреча прошла в теплой, дружественной обстановке под огурчики :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:50
Ну на рожон-то мы лезть не будем. Тем более что в этом году мои встречи с ГИМСовцами проходили в теплой, дружественной обстановке, они даже на номера навесные внимания не обращали.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:45
Denis. .ГИМС тебя вначале предупредит, чтобы ты сел на банки, пуфики или на пайол. Если ты и твой пассажир это сделать откажитесь и назло тербованиям сотрудников, при этом цинично и антисоветски усмехаясь, твой пассажир продолжит ловлю сидя на борту, то получишь административное наказание по
Статье 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах.
Тебя одного, едущего на баллоне, по Закону наказать у ГИМСа оснований нет. :)
Если только ты их не очень достаешь и они не будут пересекать твой курс с правого борта :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:31
В.А.
да прижать-то меня понятно есть за что, я не спорю. Номера навесные, конец А самопальный серого цвета, "спас"жилеты несертифицированы по госту. Эт все понятно. Но разговор-то не о том, разговор начался с того, что ты сказал что по закону на борту ПВХшки сидеть нельзя, а я этому сильно удивился.

Похоже, все-таки законом это не запрещено. Т.е. ГИМС, даже если захочет выписать за это штраф, не сможет сослаться на пункт правил. Значит, возвращаясь к ролику с забрызгиванием, что мы можем сказать про шкипера?

witamin написал:
Вроде недавно права получил,а незнаю или не помню некоторых вещей.

это нормально. В.А. вон тоже не знает многих вещей. И я не знаю.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения