Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
maximus
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 22:52
Доброго вечер всем.

Подскажите, кто сталкивался, где посмотреть график работы ГИМСа на Фонтанке (интересует регистрация лодки). А, может, кто-то сам сталкивался (интересует сб-вс, или только на неделе)?
С уважением...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 15:41
MM56 написал:
Сам базмен тебя первым сдаст гимс ,когда увидит,что ты вешаешь свой мотор на его лодку

Не думаю. Это не в его интересах. А вот когда ты обозначаешь, что хочешь повесить свой мотор на моторную базовскую лодку, многие предупреждают - под свою ответственность. Базе не интересно выплачивать штрафы за нарушение.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 15:02
MM56 написал:
baiker Свой мотор на прокатной лодке однозначно в этом году 500р . Сам базмен тебя первым сдаст гимс ,когда увидит,что ты вешаешь свой мотор на его лодку

Спасибо! Да я как то особо и не сомневался! А вот что базмен сдаст это врят ли кто ж у него тогда лодки брать будет!?
Зы зы Похоже всем кто будет на ЧГ в Кошкино выступать на базовских лодках со своими моторами надо иметь 500р " А мужики то не знают" :(
рыба посуху не ходит!
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 14:27
baiker Свой мотор на прокатной лодке однозначно в этом году 500р . Сам базмен тебя первым сдаст гимс ,когда увидит,что ты вешаешь свой мотор на его лодку :)
С уважением, Михаил.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 11:58
Извините что повторяюсь ноя правильно понял
- если у тебя две лодки и один мотор должно быть два судовых в одном мотор вписан а во втором в графе "Особые отметки" должно быть написано что разрешена эксплуатация этатлодки с мотором.....записанным в первом судовом
- а если брать лодку на прокат(естественно при наличии доверенности) и в судовом на эту лодку в графе "Особые отметки " НЕ БУДЕТ записан мотор который стоит на транце- это нарушение и штраф 500-1000р?????? Правильно?
рыба посуху не ходит!
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:39
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 23:42
В.А. написал:

Мотор М5 вписан в судовой на Пеллу-Фъерд, после покупки и регистрации Флагмана 380 пошел вписывать в особые отметки Флагмана М5. В ГИМСе посмотрели, как на идиота и попросили принести документ, который предписывает это сделать
Копии обоих судовых на борту и вперед. Флагман пока зарегистрирован, как моторный без мотора, но до окончания сезона какую-нибудь пукалку на него записать надо. 1000 рублей лишних в кармане не валяется.

Кстати, а зачем вписывать во вторую лодку какой-то мотор, если один уже вписан в первую? Ведь есть же Разъяснения по регистрации моторных лодок, где сказано, что "при государственной регистрации второй лодки судовладелец должен написать в заявлении, что регистрирует ее как моторную лодку, но при необходимости будет использовать с мотором, зарегистрированным за другой лодкой, собственником которой он является, что подтверждается судовым билетом на эту лодку;
на этом основании на вторую лодку в органе регистрации ГИМС выдают судовой билет, в котором в разделе «Особые отметки и дополни¬тельные сведения» делается запись: «Разрешается эксплуатация с ПЛМ «...», мощностью .... л.с., зав, № ...зарегистрированным за мотолодкой рег. № ...., которая заверяется подписью и печатью органа, выдавшего судовой билет;
в этом случае сведения о регистрации лодки как моторной в орган налоговой службы подаваться не должны, в связи с тем, что в соответствии с пунктом 20 Раздела V «Методических рекомендаций по применению главы 28 «Транспортный налог» части второй налогового кодекса Российской Федерации», утвержденных приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 9 апреля 2003 г. № БГ-3-21/177 «По водным транспортным средствам при определении налоговой базы учитывается мощность двигателей судна, зарегистрированных за водным транспортным средством»"

И никаких лишних налогов. Или я что-то пропустил?
SAI

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 21:40
Евгений-М

Евгений, спасибо за консультации здесь и по телефону! Надеюсь, как-нибудь порыбачим вместе! :) :thumbup:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 21:30
Ну, я в общем на Фонтанку и не спешу пока чирикать судовой :-) поглядим.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 21:25
Grek Не спорю. Пусть составит протокол и сошлется на Закон. И лучше ему при этом сослаться правильно. Тебя же за жилет не подтягивали, хотя могли легко это сделать. Также и здесь. Я так думаю
За сбычу мечт!!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 21:11
Здоров, Вить! Ну, я уже тут ниже писал, что суровый инспектор на огромном красном РИБе в Новоладожском канале крутить у виска ничем не стал, а, напротив, пообещал в следующий раз составить протокол. Никаких, причем, наездов - все корректно и вежливо.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 21:04
Grek Саш, привет. Забить, как вариант, либо, начитавшись, постараться исполнить. Но тогда тебе покрутят у виска
За сбычу мечт!!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 20:57
А как же с этим быть?
http://gimslo.ru/laws
И там жмите "Разъяснения по регистрации"
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 20:36
В.А. Поддерживаю. Имею 2 лодки и 3 мотора. В ГИМСе отчаяно крутили у виска. На Вуоксе, т.е. в области, пару раз проверили, без претензий, больше даже не останавливают. И никаких особых отметок.
За сбычу мечт!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 17:24
Val написал:

Вторым важным условием является факт того, что мотор на транце этой лодки должен быть вписан в судовой билет этой лодки.

Валер, это неправильный посыл.
Если бы он был верный, то десяткам человек, которые имеют в пользовании 2 и более лодок, в этом году в Особые отметки вписали бы в ГИМСе мотор. А так, на подобную просьбу крутят пальцем у виска и просят принести документ, где ЭТО ВСЕ ПРОПИСАНО. ;)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 16:31
SAI

ИМХО. Регистрируй, как моторную. Потом, просто, впишешь мотор, и все. А так, придется, по новый региться, и получать по новой судовой билет. И еще. Новая лодка, при первичной регистрации, получает Т.О., на 3 года. Если, сейчас, зарегистрируешь, как гребную, а на следующий год, как моторную, то будешь, проходить Т.О. каждый год.
SAI

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 16:02
Ну, значитца, получил сегодня на заводе свой Флагман. Типа свершилось!!! :)
И сразу в ГИМС. Прошу дэвушку зарегистрировать плавсредство как моторное, мол, пока мотора нет, позже будет. Она настойчиво рекомендует вписать как гребное. Объясняет это тем, что мне придётся платить лишний налог (то, о чём В.А. говорил ранее про свой Флагман). Ко всему прочему потом придётся по новой проходить техосмотр. И ещё им это якобы не особо разрешают... Короче - одна головная боль. Всё-таки настоял я на своём, взял карточку для заполнения, квитанции для оплаты и уехал. А вот сейчас задумался. Если реально до конца сезона мотор не приобрету и ни с кем не договорюсь вписать по доверенности другой мотор, то может пока и не заморачиваться с регистрацией, подождать до следующей навигации до покупки своего? Поездить при случае с владельцем мотора не особо светясь и где инспекторов мало (знать бы такие места ещё :) ). Что в налоговую 1000, что два по 500 на воде штрафа??? Зато бумаг меньше... Что посоветуете? :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 12:55
MIDI написал:
В спор вступать не буду.

Да и смысла нет. Нужно форум просто полистать. Это уже не раз обсуждалось. Ссылки на новый документ по этой теме тоже были.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 12:52
Сообщение отредактировано: 17 августа 2010 12:53
Val написал:
MIDI написал:важным условием является факт регистрации лодки как МОТОРНАЯ, на мотор достаточно таскать документы подтверждающие право собственности

Вторым важным условием является факт того, что мотор на транце этой лодки должен быть вписан в судовой билет этой лодки.

Валерый авторитет сурьёзный. В спор вступать не буду.
Но если буду в такой ситуации, то мотор повешу без долгих размышлений.
Динь Динь
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 12:44
MIDI написал:
неверно,
важным условием является факт регистрации лодки как МОТОРНАЯ, на мотор достаточно таскать документы подтверждающие право собственност

А вот этот вопрос лучше задать Сланцевскому ГИМСу который все лето на водохроне берет штраф по 500р со всех базовский лодок
рыба посуху не ходит!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 12:42
MIDI написал:
важным условием является факт регистрации лодки как МОТОРНАЯ, на мотор достаточно таскать документы подтверждающие право собственности

MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 12:37
mario2026 написал:
Приветствую. Верно что теперь на базовскую лодку свой мотор не повесишь? Типа по новым положениям мотор должен быть вписан в судовой билет того судна на котором ты собственно и идешь. Спс

неверно,
важным условием является факт регистрации лодки как МОТОРНАЯ, на мотор достаточно таскать документы подтверждающие право собственности.
Динь Динь
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 12:30
Сообщение отредактировано: 26 августа 2010 9:55
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 10:15
MIDI написал:
В

Я себе тож пеллу пиобрёл Типа новый модель
Пелла Норд.

А теперь сравни, как выглядела корма моей после доработки в 1990году

Прикрепленный файл (7-01.jpg, 208941 байт)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 9:54
В.А. написал:
Так что нарушать - не в моем стиле

Вот я и удивился.

Я себе тож пеллу пиобрёл Типа новый модель
Пелла Норд.

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE0184.jpg, 111927 байт)
Динь Динь
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 9:52
Приветствую. Верно что теперь на базовскую лодку свой мотор не повесишь? Типа по новым положениям мотор должен быть вписан в судовой билет того судна на котором ты собственно и идешь. Спс :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 17:42
MIDI написал:

Владимир Александрович,так на пеллу-фъёрд по пачпорту 5-ку низзя. максимум 3. Нарушаете(вместе с ГИМСом).

Денис, на Пеллу-Фъерд 1990 года допуск был 2 лс. Она переделывалась по согласованному с Отрадным /ее родина/ проЭкту. И испытывалась вместе с ними. Ими же был подготовлен документ, по которому допускалось 8 лс.
По материалам этого проЭкта стали усиливать транец и в Отрадном.
Вот только материал они ставят, мягко выражаясь -фиговый.
На современную Пеллу-фъерд можно до 8 -
http://www.pellafiord.ru/pella-fiord.html,
а спецзаказ - до 15 лс.
Так что нарушать - не в моем стиле ;)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 15:20
В.А. написал:
Grek написал:

Мотор М5 вписан в судовой на Пеллу-Фъерд, после покупки и регистрации Флагмана 380 пошел вписывать в особые отметки Флагмана М5. В ГИМСе посмотрели, как на идиота и попросили принести документ, который предписывает это сделать
Копии обоих судовых на борту и вперед. Флагман пока зарегистрирован, как моторный без мотора, но до окончания сезона какую-нибудь пукалку на него записать надо. 1000 рублей лишних в кармане не валяется.

Владимир Александрович,так на пеллу-фъёрд по пачпорту 5-ку низзя. максимум 3. Нарушаете(вместе с ГИМСом). :eek:
Динь Динь
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 12:43
В.А. написал:
только взаимопонимание и корректность в словах.

Вот это +100 :thumbup:
А от если начинается наезд,то:В.А. написал:
папочку с прозрачной крышечкой, в которой лежат все приказы, распоряжения ГИМС, КоАП и телефоны горячих линий ГИМСов.
:)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 12:43
В.А. Понял :biggrin:
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 12:31
Сообщение отредактировано: 16 августа 2010 12:32
MM56 написал:
В.А. Как посоветуешь бороться с этими ВОПИЮЩИМИ нарушениями ведомственных инструкций?

Они при подходе должны представиться по форме и показать свое удостоверение. Я его обычно беру в руки, а только после этого, отдаю свои.
Левой ногой пододвигаю поближе папочку с прозрачной крышечкой, в которой лежат все приказы, распоряжения ГИМС, КоАП и телефоны горячих линий ГИМСов. Причем делаю это очень демонстративно. ;)
Это для тех инспектирующих групп, со старшими которых лично не знаком и до этого не встречался. Все работает..
Никакой борьбы не надо :thumbup: , только взаимопонимание и корректность в словах. :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 12:23
В.А. Как посоветуешь бороться с этими ВОПИЮЩИМИ нарушениями ведомственных инструкций? :biggrin:
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 12:08
MM56 написал:
В.А. Прошу предьявить документы на МС,именно с этой фразы начинает инспектор.

Так вот эта фраза тоже ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ИХ ВЕДОМСТВЕННЫХ инструкций.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 11:51
В.А. Прошу предьявить документы на МС,именно с этой фразы начинает инспектор. :) а нарушения появляются :biggrin: позже
С уважением, Михаил.
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 11:46
В.А. написал:
Проверка документов из любопытсва - это тоже нарушение регламента.

Привет,Владимир!
Эта фраза с подвохом..Вот плыву я ,к примеру,весь такой пральный,в жилете,с номерами,правила движения по воде и удаление от берега не нарушаю..Как же тогда бедным гимсовцам узнать,что мотор у меня не вписан,конца Александрова с фальшфейером и черпаком в лодке нет,да и вообще я нетрезвый весьма? :)
Фраза "Проверка документов" рулит у гайцов и гимсовцев всегда!
И что это В.А. написал:
нарушение регламента
вспотеешь доказывать! Проще доки предьявить и спокойно уехать после проверки!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 11:27
Grek написал:
А этому к-лу ничего не будет, потому что формально, как это ни парадоксально, он прав.

Есть такой документ - ПРИКАЗ

от 19 мая 2009 г. N 305

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА...

Так вот остановки маломеров из любопытсва - это нарушение регламента.
Проверка документов из любопытсва - это тоже нарушение регламента.
Для остановки судна должна быть причина - НАРУШЕНИЕ! :)

Вот фраза из текста:
"объявить о причине остановки (при выявлении нарушений Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации)."
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 11:20
Да мне это прекрасно известно, но если б при наборе во все эти чиновничьегибэдэдэшногимсорыбнадзорноивсяконадзорные органы какой-нить тест на айкью проводили, а так времени и красноречия жалко. Ему-то чё - напишет, что нарушена 11.8 ч.1 и мотайся потом на разбор, а то и к мировому. А этому к-лу ничего не будет, потому что формально, как это ни парадоксально, он прав.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 11:01
Grek написал:
Володь, так в том-то и дело, что никакой бумаги (приказа там или распоряжения какого-нить), которое регламентирует подобную ситуацию, у них просто нет.

Cаша, уже есть избитая фраза :" Все, что не запрещено Законом /даже ведомственной инструкцией/, разрешено."
Мнение любого чиновника, высказнное просто вслух - это его частное мнение. А вот когда он это мнение изложит на бумаге, то и будем ПОСМОТРЕТЬ ;)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 10:39
Володь, так в том-то и дело, что никакой бумаги (приказа там или распоряжения какого-нить), которое регламентирует подобную ситуацию, у них просто нет. И они тупо тыкают в пункт "Мотор должен быть вписан в судовой". А дальше начинается, как Валера написал:

Val написал:
... только объяснять на воде долго нужно будет.

Зы: В питерском ГИМСе мне, кстати, тоже про "два судовых с собой и никаких проблем" говорили. Но вот на мое "Бумагу, сударь, бумагу!" никакой статьи привести не смогли.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 10:34
Grek написал:

Хм, со мной такой номер не прошел: оба мотора, обе лодки на мне, оба вписаны в судовой билет (каждый мотор на одну из лодок), сделал рокировку, ГИМС в НЛ сурово сказал вписать незарегиный мотор в "Особые отметки" - тады, мол, вопросов не возникнет. Да и в "Вопросах-ответах" в областном ГИМСе тоже сказали, што именно так и нужно сделать. Хотя логики тут, конешно, нет никакой: вот он я, вот они мои пароходы, моторы, судовые, формулы класса, ничего не нарушено - какого ж тогда? Но Россияния...

Мотор М5 вписан в судовой на Пеллу-Фъерд, после покупки и регистрации Флагмана 380 пошел вписывать в особые отметки Флагмана М5. В ГИМСе посмотрели, как на идиота и попросили принести документ, который предписывает это сделать :cool: ;)
Копии обоих судовых на борту и вперед. Флагман пока зарегистрирован, как моторный без мотора, но до окончания сезона какую-нибудь пукалку на него записать надо. 1000 рублей лишних в кармане не валяется. :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 10:08
В.А. написал:
Если мотор зарегистриван с другим судном и на твоем не превышает допустимого максимума - запретов нет.

В.А. написал:
Если на просьбу дать судовой, ты им дашь две заверенных копии, то будь в лодках Рыбнадзор, буть -ГИМС - сразу же теряют всякий интерес к данному субъекту. Проверено уже неоднократно и на городских акваториях и на областных. И даже с береговой охраной /знакомой! /

Хм, со мной такой номер не прошел: оба мотора, обе лодки на мне, оба вписаны в судовой билет (каждый мотор на одну из лодок), сделал рокировку, ГИМС в НЛ сурово сказал вписать незарегиный мотор в "Особые отметки" - тады, мол, вопросов не возникнет. Да и в "Вопросах-ответах" в областном ГИМСе тоже сказали, што именно так и нужно сделать. Хотя логики тут, конешно, нет никакой: вот он я, вот они мои пароходы, моторы, судовые, формулы класса, ничего не нарушено - какого ж тогда? Но Россияния...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения