Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16960
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 18:11
Шли годы...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 17:45
В.А.
конечно признаю. И памятка - официальный документ, патамушта с советских времен на стенке висит, и купаться с МС нельзя (купальные трапы с Сильверов и Байлайнеров надо бы пооткручивать, чтобы соблазна не было), и сертифицировать кустарные изменения в конструкции МС и влияющие на остойчивость и положение его метацентра :biggrin: , даже планируемые к массовой продаже, тоже не надо.

Все для Вас! :)

Но вопрос-то был - почему на странице Посейдона среди перечня документов нет этой самой памятки? Как уважаемый эксперт мог это допустить?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Участник форума

Всего сообщений: 6175
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 15:54
MM56
Да хоть со дня взяти Бастилии парижскими коммунарами :) Юрсилы как не имела,так и не имеет...
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 15:21
topo Эта памятка еще с советских времен висит на Фонтанке 50 в учебном классе. :) Раньше для получения прав на мотолодку ее :) знания было достаточно .
С уважением, Михаил.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 12:59
В.А. написал:
, окончательное признание тобой своей полной юридической безграмотности

Твои действия( пост от 1 ноября 2010 20:33 )и купание и сидение на борту лодки суть разные вещи..Их нельзя сравнивать..Твои-безусловно мелкое хулиганство,попадающее под определенную статью (158 КОАП )вроде. И если за свои действия ты не успеешь до прихода ментов получить по шее от окружающих граждан,то судья назначая тебе "сутки" все предельно понятно обоснует..А что нарушает Денис сидя на борту и купаясь с лодки? Постулаты некой "Памятки"неизвестно кем написанной и не имеющей никакой юрсилы..Как то так.. :)
Представляешь если бы:Marksman написал:
Щассье, что гайцы не расчухали такую тему

И так шаг за шагом мы и придем к каскам :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 10:25
Marksman написал:
Замотать всё в один колтун - и требования законов, и здравый смысл, и нормы морали.

Дружище, меня удивляет твой наив :biggrin: от восторга открытия прописной истины.
Только грамониый человек, заменил бы слово "колтун, на словосочетание "плотный узел". А дальше нужно не удивляться, а разбираться, почему так , а не иначе.
Для того, чтобы начать это делать, нужно ознакомиться с азами, с которыми наш мелкий друг, крупных габаритов, разобраться не может в силу своего не профильного образования. И особого склада мышления, основанного на "жизненом опыте", удаленным от правового поля.

Marksman написал:
Мне, по правде, уже скучно.

А мне очень жалко своего времени и сбитых об клаву пальцев, отсылать чЮдо-граматеев, пытающихся постичь законы Ньютона в импульсной форме, не освоив даже, азов - 2х2=4.
Дружище, нахватавшись чего-то по верхушкам и тем более в интернете, это не знания ;)
Второй раз удивляюсь, что ты не понимаешь азов. Такая самонадеянность и зазнайство с твоей строны, не может не насторажить.
Если хочешь что-то понимать в этом вопросе, можешь начать с Публички. Если туда ходить влом, то тогда отсюда - http://www.kursach.com/biblio/0010019/101.htm

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 10:08
Denis. написал:
Marksman
и вот в таком духе страниц на дцать. Потом все плавно перетекло в необходимость сетрификации при переоборудовании судна. Была пара смешных моментов.

Это, надо понимать, окончательное признание тобой своей полной юридической безграмотности ;) не умение слушать оппонентов и не желание вникать в нюансы?
Это даже не юридическая безграмотность, а не умение читать, то, что написано по-русски :eek:
Я правильно понял твою реакцию? :)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 9:48
Denis. Денис,а ты искупайся в невской губе в присутствии патрульного катера с борта свеого МС и 100% получишь протокол по 11,10 :) (300-500р)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 0:10
Denis.
Стильно, но не сказать - талантливо. Просто стабильно и узнаваемо.

Замотать всё в один колтун - и требования законов, и здравый смысл, и нормы морали. То, что одно с другим часто конфликтует - только на руку: шныряя между аспектами вопроса можно обеспечить себе досуг на годы. И все годы восхищать всё новых форумчан своим энциклопедизмом.

Если кто упрётся - "а почему, собственно, а можно ли в деталях?" - так в конце концов зазевает и отвалится. Один отвалится - подтянутся другие.

Мне, по правде, уже скучно.
Смайлы добавь по вкусу
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 23:36
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 23:39
Marksman
и вот в таком духе страниц на дцать. :) Потом все плавно перетекло в необходимость сетрификации при переоборудовании судна. Была пара смешных моментов.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 22:56
topo написал:
Следовать логике можно по разному

Следовать логике - это значит экстраполировать ситуацию.
Так вот в итоге мы получаем, что выдвигаемое Денисом требование совершенно абсурдно. И только в голову ребенку подобное может придти. Чтобы Закон включал посекундную и пошаговую регламентацию всех и вся и везде. А раз этого нет, то я могу творить все, что придет в голову, в том числе, и отягощенную заботами или градусами....
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 22:42
В.А. написал:
И следуя логике коллеги Дениса - МОЖНО

Следовать логике можно по разному..В зависимости от того,что хочется получить в итоге..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 22:27
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 22:29
topo написал:
.А вынесешь свои пороки на улицу,извините,нарушение общественного порядка..Со всеми вытекающими..

Написано -то про запрет этого где? :cool: Нет такой записи в Законах. И следуя логике коллеги Дениса - МОЖНО.
Хотя, все по умолчанию знают , что кроется за словами "общественный порядок" и "общественная мораль". Мама с детства говорила, что так нельзя. Можешь штраф получить, а можешь и сутки.
К сожалению, очень мало мам, которые знают , как вести себя на воде, в лодке,что можно , а что нельзя. И с детсва такого воспитания не проводилось. А вот когда дети чуть подросли и начали задавать вопросы - ПОЧЕМУ, ОТЧЕГО И ЗАЧЕМ. Вот ТУТ-ТО функции мамы и выполнил ГИМС, для тех, у кого не было такой мамы ;) и его своей головой думать никто не научил. :( Кто считает, что сидеть можно на любой ровной поверхности, включая электроплиту и обычную дровяную плиту, после протопки. :)
:eek: :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 21:56
В.А. написал:
Что этим нельзя заниматься, вообще!!!! нигде не написано...

Да можно,конечно..Сидишь у себя в квартире,дрочишь потихоньку,а между делом кал перекидываешь из большой комнаты в маленькую...А вынесешь свои пороки на улицу,извините,нарушение общественного порядка..Со всеми вытекающими..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 20:33
Denis. написал:
памятка имеет официальный статус

Если ты начнешь своим калом из окна кидаться - это ведь никаким Законом не запрещено. ;)
Или в общественном транспорте займешь ананизмом... :eek:
Тебя за эти деяния можно привлечь к ответственности? :cool: ;)
Что этим нельзя заниматься, вообще!!!! нигде не написано....
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 18:17
Denis. написал:
нет в правилах пользования МС.

Щассье, что гайцы не расчухали такую тему.

Издали бы приказ, типа нельзя ездить с опущенными окнами и - вперёд: останавливать, штрафовать. Типа, преднамеренное создание опасности другим участникам движения. Мол, соринка в глаз влетит и - лобовое.

Почему-то на дороге такие номера не проходят. А на воде что - одни лохи, считается?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 18:07
Denis. написал:
но убедить В.А. оказалось невозможно

Убедить можно только того, кто ищет решение проблемы. Тогда его интересуют доводы и практический результат обсуждения. Тогда, узнав, что неправ, радуешься, ведь стал информированнее, а то и умнее.

Чаще спорят ради самолюбия. И как тогда оставить последнее слово другому? - Хоть под стол лезь.

Такой сценарий на всех досуговых форумах. На профессиональных не так.
Смайлы добавь по вкусу
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 16:57
Marksman написал:
Что за памятка?

ооо... есть еще люди, не знающие про памятку??? Это предмет нашей недавней с В.А. бурной переписки. Вкратце, В.А. утверждал, что памятка имеет официальный статус и судоводитель обязан ее выполнять (в частности, пункт 9з в полном объеме, в т.ч. запрещено сидеть на бортах и купаться с МС), а я - что памятка оф. статуса не имеет, и что купаться и сидеть можно, т.к. этих запретов нет в правилах пользования МС. Всем было понятно что прав я, но убедить В.А. оказалось невозможно. :)

Сама памятка тут:
http://gimslo.ru/files/laws/Pamytka%20vladeltsu%20MS.doc
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 16:47
Добрый день.Собираюсь продавать мотор, для начала хочу снять с учета.Надо будет везти мотор в гимс и какие трудности возникнут со снятием?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 12:24
Denis. написал:
а памятка где???

Что за памятка?

Смайлы добавь по вкусу
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 23:38
В.А. написал:
Ты мой траффик и мое время совсем не жалеешь

http://www.poseidonboat.ru/boa...bmenu_list

ээээ... позвольте, а памятка где???
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 23:24
Сообщение отредактировано: 31 октября 2010 23:25
В.А.
Не надо тебе комментировать нормативные акты по маломеркам. Тебя интересует не проблема, а что-то другое.

Я так и не добился от тебя ценных сведений об официальных определениях "Прогулочных" и "Совсем маленьких" лодок, признаю своё поражение. Последнее слово было за тобой.

Ты победил, а я потерял зря время.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 22:46
Marksman написал:

Что такое прогулочные от тебя так и не добился. Снова трёп.
чёто всё не то

Ну, или хотя бы такие -..

Прикрепленный файл (%CC%C5%D0%CA01.jpg, 113950 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 22:45
Marksman написал:

Таки ураган был ночью

Там, где я был в это время - был вечер. ;)
http://meteocenter.net/forecast/all.php

Marksman написал:
Тому, кто не собирается на это спрашивать разрешения

Я не собираюсь спрашивать разрешения, но буду что-то предпринимать, если будет официальный, документально оформленный наезд.

Marksman написал:
невнятно, неконкретно. До какой степени - маленьких? Трёп.

Я /и мои ближайшие друзья-товарищи/не пользуюсь лодками до 220 кг, у меня их нет ни в наличии, ни в ближайших планах. Так же как и нет особого интереса бодаться по этому вопросу.

Marksman написал:
чёто всё не то

Ну, это лодки с одним или двумя такими движками

Прикрепленный файл (%CC%C5%D0%CA.jpg, 97118 байт)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 21:39
Сообщение отредактировано: 31 октября 2010 21:43
В.А. написал:
Утонувшие в озерах люди пожилого возраста по ночам спят. Арыбу ловили в светлое время суток

Таки ураган был ночью

В.А. написал:
250 постановление во многих моментах противоречит Закону. Кому надо это приводить в порядок?

Тому, кто не собирается на это спрашивать разрешения

В.А. написал:
У меня в пользовании совсем маленьких лодок нет.

невнятно, неконкретно. До какой степени - маленьких? Трёп.

В.А. написал:
На остальных я в спасжилете, за исключением прогулочных.

чёто всё не то
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 19:50
Marksman написал:

Это была ночь.

Утонувшие в озерах люди пожилого возраста по ночам спят. Арыбу ловили в светлое время суток ;)

250 постановление во многих моментах противоречит Закону. Кому надо это приводить в порядок?
У меня в пользовании совсем маленьких лодок нет.
На остальных я в спасжилете, за исключением прогулочных.

Вот только Мекки с триппером, сифилисом, спидом и бубоном НА БЕЗРЫБЬИ в одном флаконе нам и
НЕ ХВАТАЛО!!!! :mad:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 19:05
Сообщение отредактировано: 31 октября 2010 19:13
В.А. написал:
В день урагана на заливе и на небольших озерах/на маленьких лодках/ в ЛО погибло 3 или 4 человека. Об этом сказали мои знакомые.

Это была ночь.

В палатках людей подавило
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 19:04
В.А. написал:
По Закону до 220 кг - не является маломером

Не по сердюковскому, ну ты в курсе

В.А. написал:
А вот жилет в таких лодках нужен как раз больше всего.

Но даже там это нужно не всегда.

Но вот что интересно: понятно без лишних слов (а?), что чем слабее плавсредство, тем больше ограничений на его эксплуатацию должно быть. По идее. У нас - наоборот. В лучшем случае - всех уравнивают в правах: всех на берег после ХХХ ноября.

Получается, что правила Ленобласти исправляют законодательную ошибку, выводящую из под ведения ГИМС лодки до 220. (Точнее, не исправляют, а только пытаются - ведь их нормы противоречат КоАПу и т.д. ). По этим правилам пытаются КРИВО найти управу на надувные матрасы, которым ГИМС ваще не указ.

Надо эти правила - и федеральные, и областные - менять. "Тщательнее нужно, ребята, не для кого-нибудь, для себя стараемся". Стоит немножко потрудиться над законами, чтобы мы, граждане, получали удовольствие от жизни в своей стране. Нас здесь и так немного уже осталось.

Как должно быть? Как вариант:
1. Правила по спасжилетам должны быть скопированы с Запада. В конце-концов, будем мы строить туристическую Мекку или нет?
2. По надувной навигации должны быть введены ограничения по оснащению судна и экипировке. Пусть хоть обяжут курсы выживания пройти, взамен тотального запрета. И этого хватило бы для устранения конфликта с Конституцией.

В законах должен выражаться по возможности здравый смысл, а не плохо скрываемая цель унизить, урезать и отжать.

Хотят так - по простому вопросы решать? Добро: будете писать протоколы со всеми запятыми и отстаивать их в суде.

По каждой закорючке.

Смайлы добавь по вкусу
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 19:03
Сообщение отредактировано: 31 октября 2010 19:05
В.А. написал:
лишняя бутылка

Дык можна сказать,что надел жилет-будет еще безопаснее и мона позволить еще лишнюю после первой лишней... :)
В.А. написал:
несколько пустых лодок

А что граждане бухали на берегу и они уплыли(упустили из виду) не допускаешь?
Видел не раз,последний в прошлом году в Пихтовом под ж/д мостом..Товарищи просто уснули на берегу бухие в дрова и лодочки ихние уплыли..Пригнали им потом за толику малую..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:53
topo написал:
Статистики все равно нет..Наоборот,нынешние ПВХашки намного надежнее,качественнее прежних Омег и Нырков..

Да, они надежнее, поэтому и шкипер думает, что лишняя бутылка ему явно не помешает.
В день урагана на заливе и на небольших озерах/на маленьких лодках/ в ЛО погибло 3 или 4 человека. Об этом сказали мои знакомые. Сколько было всего - хз.
К дамбе и на пляж в Сестрорецке, пока там семья проводило лето, по несколько пустых лодок за сезон прибивало :(
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:45
В.А. написал:
А так бы глядишь и владелец бы объявился!!!

Ну,да..водолазов тревожить не надо..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:43
Сообщение отредактировано: 31 октября 2010 18:44
В.А. написал:
Это просто - ГРЕБНАЯ НАДУВНАЯ ЛОДКА. А вот жилет в таких лодках нужен как раз больше всего

При "коммунизме" не требовали и ничего плавали(ходили,пардон-с) как-то..У нас что,тонуть,конкретно на этих лодках больше стали?Статистики все равно нет..Наоборот,нынешние ПВХашки намного надежнее,качественнее прежних Омег и Нырков..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:39
Marksman написал:

Бери безлимит

Откуда у пенсионера деньги на эту роскошь ;) :cool: :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:34
В.А.
Главное, чего там не хватает - отчётов VALSа. Свяжусь с ним - попрошу выложить материалы. Зима скоро, однако. Надувная навигация, потом лёд.

Надо осваивать лучшие практики.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:31
topo написал:
,жилет в маломере до 220кг нужен

По Закону до 220 кг - не является маломером. ;)
Это просто - ГРЕБНАЯ НАДУВНАЯ ЛОДКА. А вот жилет в таких лодках нужен как раз больше всего.
Сколько таких брошенных лодок ежегодно находят в заливе?
А так бы глядишь и владелец бы объявился!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:29
В.А. написал:
Ты мой траффик и мое время совсем не жалеешь

Бери безлимит
Смайлы добавь по вкусу
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:28
Marksman написал:
Кстати, про неё напрасно законодатель забыл. Упущение.

От тут я согласный!! Каждому по каске! И цвет можно дифференцировать как цвет штанов в одном фильме... :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:26
В.А. написал:
От скольки человек в Ленобласти сама уезжает машина

Я к тому написал,что при соблюдении правил,особенно удаления от берега,жилет в маломере до 220кг нужен так же,как пешеходу каска...ИМХО,конечно..Причем жилет в маломер придумали в постсоветское время..Были у меня раньше и Нырки,и Ак-Идель и Лас-5 даже и ни в одном судовом жилета небыло..Но раз придумали..значит надо находить компромисс.. :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 18:26
topo написал:
КАСКА решает все вопросы.

Кстати, про неё напрасно законодатель забыл. Упущение.

Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 17:37
Marksman написал:

Если я не все доки туда выложил - подскажи, чего не хватает, - доложу.

Ты мой траффик и мое время совсем не жалеешь :( :)

http://www.poseidonboat.ru/boa...bmenu_list

в этой ссылке заменить на новые правила для СПБ
Добавить:
- новый регламент ГИМС МЧС
- дополнения по регистрации
- дополнения по аттестации

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку