Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:07
Какую справку счет? Где её взять? Торгующие организации типа Посейдона дают справку-счет только но новые лодки, с б/у они не связываются. Пробовал сделать справку-счет в шаражках перерегистрации авто (на авторынке) - не могут они её сделать, у них только для авто. И договор к/п они тоже не делают - в программе все под данные авто у них настроено...короче, отфутболивают везде.
АндрейЛ , дайте тогда ссылку на ЗАКОН, согласно которому договор купли-продажи лодки обязан подлежать нот. заверению. Кроме просьбы ГИМСа я так понимаю, предъявить нечего. Ну то есть, должна быть некая статья некоего кодекса, в котором явно определено, что перерегистрация лодок осуществляется только с заверением нотариуса не зависимо от суммы сделки - так же как и недвижимость или автомобиль. Ну давайте теперь чайники продавать друг другу через нотариуса...пусть он оценит имущество и поставит подпись.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 13:51
мичман написал:
Мужики чего мучаетесь, СПРАВКА СЧЕТ и все вопросы решены

Разговор о сделке меж физичискими лицам-счет справка здесь не катит
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 12:30
Мужики чего мучаетесь, СПРАВКА СЧЕТ и все вопросы решины
Пивной любитель
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 10:43
Jakudza написал:
161-я статья ГК РФ !
http://base.garant.ru/10164072/9/#1009

Я не это имел ввиду.А конкретно по 2 п 161 и отношение сделок с лодками к этому пункту.
Что наш питерский,что областной ППФ не отвергают
....
хочу купить с рук лодку из документав только судовой билет.что нужно для переоформления?
Оформлять по договору (нотариальному или заверенному в ГИМСе (в присутствии продавца и покупателя)) 23.03.2010.
http://gimslo.ru/faq
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 8:03
Jakudza написал:
Говорят, запрет на ЛО.

С 15 сентября до ледостава
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 5:54
Господа, а правда ли, что мотор уже можно зачехлять на зимнюю консервацию? Говорят, запрет на ЛО. :(
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 5:38
АндрейЛ , 161-я статья ГК РФ !
http://base.garant.ru/10164072/9/#1009
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 0:03
Denisman
В ППФ обе стороны(или доверенные лица) присутсвуют в ГИМС-как один из вариантов(по мимо нотариального.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 23:58
Jakudza написал:
Договор купли-продажи имущества между физическими лицами подлежит нотариальному заверению, если сумма сделки больше скольки-то там МРОТ

Ссылочку можно?
Недвижимость это имущество?
Стоимость комнаты больше 3 МРОТ?
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 23:38
Denisman , вопрос актуален в том случае, если очередная регистрация будет проходить в другом отделении ГИМСа.
Договор купли-продажи имущества между физическими лицами подлежит нотариальному заверению, если сумма сделки больше скольки-то там МРОТ (по-моему, трех). Пишите сумму 10000. В моем случае в ГИМСе г. Всеволожска приняли рукописный незаверенный договор. Хотя, могут и повыеживаться. Можно рискнуть поставить инспекторов на место тяжелым кодексом...
Просто нотариальное заверение - это еще энная сумма денег. Я обращался в контору - мне заломили 3 тыр (ну, там же еще оценка стоимости нужна и все такое).
На странице №2 этот вопрос уже подымался.
maximus
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 23:38
Доброго времени суток.

Подскажите, а где на Крестовском острове ГИМС и можно ли как то пройти техосмотр, не притаранивая туда комплект (комплект новый).

Заранее спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 10:43
Denisman , приходите вдвоем в ГИМС и там за 1-1,5 часа решаются все проблемы. По крайней мере, так было в прошлом году. :)
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 1:11
Ребят, подскажите, по сегодняшним законам обязательно в нотариальной форме заверять договор купли продажи лодки или достаточно простой рукописной без заверения? Ведь машину-то можно, именно так и ставил на учет, правда к договору придрались - пришлось переделывать! Подскажите скоро ставить ехать, в ГИМСе говорят, что надо, но в ГАИ говорили, что тоже надо, а вот по закону ни фига :biggrin:
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 20:35
Denis. написал:
в этом году мои встречи с ГИМСовцами проходили в теплой, дружественной обстановке

Леонид Ильич вчера принял испанского посла за английского, но встреча прошла в теплой, дружественной обстановке под огурчики :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:50
Ну на рожон-то мы лезть не будем. Тем более что в этом году мои встречи с ГИМСовцами проходили в теплой, дружественной обстановке, они даже на номера навесные внимания не обращали.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:45
Denis. .ГИМС тебя вначале предупредит, чтобы ты сел на банки, пуфики или на пайол. Если ты и твой пассажир это сделать откажитесь и назло тербованиям сотрудников, при этом цинично и антисоветски усмехаясь, твой пассажир продолжит ловлю сидя на борту, то получишь административное наказание по
Статье 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах.
Тебя одного, едущего на баллоне, по Закону наказать у ГИМСа оснований нет. :)
Если только ты их не очень достаешь и они не будут пересекать твой курс с правого борта :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:31
В.А.
да прижать-то меня понятно есть за что, я не спорю. Номера навесные, конец А самопальный серого цвета, "спас"жилеты несертифицированы по госту. Эт все понятно. Но разговор-то не о том, разговор начался с того, что ты сказал что по закону на борту ПВХшки сидеть нельзя, а я этому сильно удивился.

Похоже, все-таки законом это не запрещено. Т.е. ГИМС, даже если захочет выписать за это штраф, не сможет сослаться на пункт правил. Значит, возвращаясь к ролику с забрызгиванием, что мы можем сказать про шкипера?

witamin написал:
Вроде недавно права получил,а незнаю или не помню некоторых вещей.

это нормально. В.А. вон тоже не знает многих вещей. И я не знаю.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:22
Denis,В.А.
Век живи,век учись.Вроде недавно права получил,а незнаю или не помню некоторых вещей.Будете на другую ветку прыгать,сообщите :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:05
Denis. написал:

Я так понял аргументы кончились?

Ты, честное слово, как маленький.
Я, блин горелый, уже всю клаву себе стер / кто бедному пенсионеру новую купит :( /, объясняя, что Правила пользования водными объектами и МС у нас совсем сырые. Юристов у них на эту зарплату нет. Поэтому, все запущено :thumbdown: так сильно.

Но, даже то, что есть, позволяет тебя "прижать" за езду на борту. Особенно, если будет фото или видео фиксация. :) Тебе этого мало? ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:34
Denis.
Да просто предложил. Извини, ежели чего не то... :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:26
В.А.
вот давай только без звездежа... Проезд на красный явно запрещен ПДД, кои являются аналогом Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации итд.

Я так понял аргументы кончились?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:21
Denis. написал:
В.А.
сдается мне, ты неправ в той части что памятка обязательна к исполнению.

Естественно, не обязательна. А ты уже решил, что опустили очередной железный занавес?
Можно ездить на красный и под кирпич, а также, поставив машину на два колеса :), заплывать за буйки, продавать наркоту, насиловать всех, начиная от паровоза :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:20
Val
иногда лучше жевать читать, чем говорить писать.
:mad:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:17
Denis. написал:
есть что сказать по делу?

Не. Только почитать "по делу" могу. ;) :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:14
Val
есть что сказать по делу? Нет? тогда не флуди.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:12
Denis. , В.А.
И не лениво Вам? Вроде еще сезон. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:09
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 18:14
В.А.
сдается мне, ты неправ в той части что памятка обязательна к исполнению. У меня создалось впечатление, что те, кто ее писал, явно нафантазировали.

Вот первый пункт Памятки
1. Владелец любого маломерного судна обязан выполнять требования Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации* (далее -Правила), основные из которых изложены в настоящей памятке.

слова против не скажу, явно написано, что памятка только излагает основные пункты правил, но далее в ней в пункте 9
з) во время движения пересаживаться с одного судна на другое, садиться на борт и вставать в полный рост, а также раскачивать судно и купаться с него;

читаем то, чего в правилах нет (кроме пересадки по время движения - про нее в правилах есть явный запрет). Про купание, раскачивание, вставание в полный рост и сидение на борту в правилах ни слова, см. п.8 части II правил! Так что я остаюсь на своей позиции: официальным документом нигде сидение на борту не запрещено, памятка таковым не является, я ничего не нарушаю. Чтобы памятка стала официальным документом, она должна быть где-то упомянута как официальный документ, или как окмментарии к правилам или еще как-то. ГИМС на воде конечно рассудит, но думаю докапываться они если что будут не до сидения на борту.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 17:20
Denis. написал:
В.А.,
так вот о запрете сидения на борту, из памятки. Я так понимаю что для нас аналогом ПДД на воде служат Правила пользования маломерными судами РФ http://gimslo.ru/files/laws/502%20pravila%20polzovania.doc , дык вот там поиском по тексту слова "борт" я не обнаружил никакого запрета. Я искал не в том документе?

Законодательство в любой стране построено по одинаковым принципам.
И если в Конституции прописано про безопасность граждан, то с понижением уровня /Кодекс-Федеральный Закон-Ведомственный документ - Регламент - Памятка/ идет расшифровка понятий с детализацией.

В Приказе 502 есть пункт : "т) нарушать правила, обеспечивающие безопасность плавания, а также безопасность пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при высадке их с судов".
Вот памятка ЧАСТИЧНО и расшифровывает это пункт.
То есть, если ты поведешь неконструктивный разговор с ГИМСом, наложение взыскания / надеюсь, ты не потребуешь ссылки на цифры из КоАПа :) /,будет за нарушение ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ.

Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 15:38
Я так понимаю запрет с 15-го на моторы на юг Ладоги. А чем чревата встреча с гимсом в запрет?
Постигай порядок
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 14:07
В.А.,
так вот о запрете сидения на борту, из памятки. Я так понимаю что для нас аналогом ПДД на воде служат Правила пользования маломерными судами РФ http://gimslo.ru/files/laws/502%20pravila%20polzovania.doc , дык вот там поиском по тексту слова "борт" я не обнаружил никакого запрета. Я искал не в том документе?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 10:55
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 10:56
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 9:13
Alex-SPB-RU написал:

Вы, я вижу, очень "крут", что видите вокруг дураков и начинаете поучать.

Сходи к окулисту проверь зрение и научись внимательно читать :cool:
kostjah написал:
Я С НИМ ВМЕСТЕ в Финку на рыбалку ездил, на машинах,с лодками,с моторами и т.д

Если Вам повезло и вы проскочили это не значит что так и должно быть!
А для таких умников как твой приятель существует "углубленный досмотр" после которого желание умничать пропадает
Пы.Сы. В финку катаюсь уже давно и ситуации бывали разные- поверь!

рыба посуху не ходит!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 16:58
baiker
Я С НИМ ВМЕСТЕ в Финку на рыбалку ездил, на машинах,с лодками,с моторами и т.д. То-что Александр говорит-это ПРАВДА!!!
kostjah
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 13:15
baiker написал:
Alex-SPB-RU написал:Хотя последний раз ездил (так как на авто теперь не заполнябт декларацию), то проехал просто так, как белый человек

Будь те готовы что в следующий раз Вас как "белого человека"- спросят "откуда Дровишки?" (т.е. лодка смотором) и ВЫ будете очень долго доказывать что она Ваша и Выее не украли а вывезли из России а теперь везете обратно! Как результат - заплатите пошлину!
ЛОДКУ И МОТОР НАДО ДЕКЛАРИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сейчас машину декларировать не надо НО! приотметке паспорта в окошечко Вы по даете и ТЕХПАСПОРТ на авто. А на лодку Судовой билет подавали?

Вы, я вижу, очень "крут", что видите вокруг дураков и начинаете поучать.
Я сказал, что теперь не надо декларации для отражения в ней автомобиля. Т. е. очередь сократилась и всем, кто едет с простым визитом заполнять декларации не нужно. Что касается меня, то я вожу оригиналы судовых билетов всегда (хотя показав однажды билет, я увидел, что таможенница смотрела на него как баран на новые ворота), вожу также все копии документов о покупке, но..... все это делаю так как знаю где я живу и где представители органов часто нарушают права человека и свои полномочия.
Например, вы не задумывались о том, что вписывать номера страховок и проверять их это дело не таможни и они занимаются не своим делом. Потом, таможня не везде применяет сходные действия. Например: вы можете на самолете провести большой груз лично и в багаже, вас спросят только, личные ли это вещи или вы везете что то для продажи. Если личные, то это не их юриспруденция. Таможня должна проверять то, что связано с куплей-продажей.
Так что личные лодки, как и другие вещи - это не их юриспруденция.
Многие принимают как должное все требования представителей органов не задумываясь о правомочности их. А может нужно задуматься.....ведь есть же права человека и наша конституция и вы не должны доказывать кому то, что вы не вор, без всяких на то оснований.
Что касается правил таможни, то я знал все что они требуют, но видел многие нонсенсы в их требованиях. Например с июня этого года на таможне в Торфяновке на обратном пути требовали 3 экземпляра деклараций, при этом один экземпляр тут же возвращали обратно. Это любого заставит задать вопрос: зачем третий, возвращаемый экземпляр? Причем на Брусничном 3-й не требовался. Ответ был, как всегда - это положено. На ответ почему не положено в Брусничном - ответа нет. На вопрос: что делать с возвращенным третим экземпляром - ответа нет.
Ведь раньше, писали в декларации и телефоны и фотоаппараты. А кто говорил тогда, что этого требует закон? ..........................
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 9:19
Alex-SPB-RU написал:
Хотя последний раз ездил (так как на авто теперь не заполнябт декларацию), то проехал просто так, как белый человек

Будь те готовы что в следующий раз Вас как "белого человека"- спросят "откуда Дровишки?" (т.е. лодка смотором) и ВЫ будете очень долго доказывать что она Ваша и Выее не украли а вывезли из России а теперь везете обратно! Как результат - заплатите пошлину!
ЛОДКУ И МОТОР НАДО ДЕКЛАРИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сейчас машину декларировать не надо НО! приотметке паспорта в окошечко Вы по даете и ТЕХПАСПОРТ на авто. А на лодку Судовой билет подавали?

рыба посуху не ходит!
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 15:25
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2010 15:31
Kolanya написал:
А кому нибудь известны правила использования своей лодки в Финляндии?
Вопросы:
1. можно ли ловить из своей лодки (ПВХ) с мотором двухтактным (Ямаха 15) ?
2. имел ли кто нибудь такой опыт?

Собираемся на рыбалку и местная базменша (по русски говорит) сказала, что можно, но мы на всякий случай сомневаемся.
Из полученных из инета сведений регистрировать лодку менее 5 м и мотор менее 20 сил в Финке не надо.

Даю фотку, фотка почему то не прикрепилась, хотя ранее это делал.
В общем ездил несколько раз в этом году.
В Финляндии все можно. ГИМСа нет в природе. На границе сейчас не требуют заполнять декларацию, если везешь личные вещи, возможно так стало после того как я им говорил, что требовать декларацию на личные вещи не законно - шутка. :biggrin: Но на всякий случай лучше взять у них бланк и вписать мотор и лодку. Хотя последний раз ездил (так как на авто теперь не заполнябт декларацию), то проехал просто так, как белый человек - только проверка пограничниками. .
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:07
Kolanya написал:
1. можно ли ловить из своей лодки (ПВХ) с мотором двухтактным (Ямаха 15) ?
2. имел ли кто нибудь такой опыт?

Можно! никаких проблем! Если на водоеме разрешено пользоваться моторами и у Вас есть лицензия на ловлю рыбы
При пересечени границы ОБЯЗАТЕЛЬНО декларировать иметь судовой билет иногда проверяют заводские номера наши погранцы Финам как правило побарабану
рыба посуху не ходит!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 17:49
Kolanya написал:
А кому нибудь известны правила использования своей лодки в Финляндии?

ЗДЕСЬ можно почитать. Сложного ничего нет.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 12:14
Kolanya написал:
А кому нибудь известны правила использования своей лодки в Финляндии?Вопросы:1. можно ли ловить из своей лодки (ПВХ) с мотором двухтактным (Ямаха 15) ?2. имел ли кто нибудь такой опыт?Собираемся на рыбалку и местная базменша (по русски говорит) сказала, что можно, но мы на всякий случай сомневаемся. Из полученных из инета сведений регистрировать лодку менее 5 м и мотор менее 20 сил в Финке не надо.

узнаешь черкни в личку плис

Demon123

http://www.motor-boat.ru/vvp

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения