Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 10:03
Serg7 , есть ГОСТ на лодки, который определяет основные характеристики комплектующих, в том числе и банок.
Одно из них - надежное крепление. Поэтому критерию не одно из кепинговых кресел, если оно конечно не прикручено винтами к аэредеку или не прибито гвоздями к НДНД, будет с изжогой восприниматься контролирующими органами. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 9:59
Денис, очень хорошо, что ты понял основное - НЕЛЬЗЯ ПРОПИСАТЬ В ЗАКОНЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ.
Производитель авто подразумевает / надеюсь, не безосновательно/, что в его продукте все будут сидеть на сиденьях.
Производитель туалетов подразумевает, что в его продукт будут ходить, а не в окно и не на коврик к дверям соседа.
Отечественный производитель лодок - ПРЯМО пишет, для чего в его продукте устанавливаются Банки.
Если в ряде французских и польских лодок по началу банки не устанавливалсь и баллоны были выполнены так, чтобы на них было действительно удобно сидеть, то в документах прямо указывалось - где размещаться пассажирам. Но, после ряда происшествий нормы были пересмотрены.
Поэтому, в понятие безопасность пассажиров и включается МЕСТО их нахождения - на БАНКЕ.
Если он будет на баллоне, то тебя, как шкипера, на полном основании по указанной мной статье.
В отношении тебя, как шкипера, этот номер уже не пройдет. Действительно, КоАП не дает оснований за это нарушение именно тебя, как шкипера ПОИМЕТЬ ;)
Но предложить ;) , пересесть с борта на банку - это их обязанность. :thumbup:
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (21 сентября 2010 2:43)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 2:39
Володя,
клоун здесь скорее ты. Ужимки, переход на личности, куча смайлов не по делу. Тем не менее пытаюсь в меру сил отвечать на твои вопросы по существу (хоть ты на мой вопрос так и не ответил).

Я не юрист, и не претендую на то, чтобы им быть, но по логике все, что явно не запрещено российским законодательством в общем, и правилами пользования МС РФ в частности, то разрешено.

Что касается конкретно правил обеспечения безопасности пассажиров, то закон эти правила явным образом не устанавливает. По крайней мере я не нашел упоминания о них в правилах пользования МС РФ и правилах пользования водными объектами ЛО. Косвенно правилами обеспечения безопасности можно называть список обязанностей судоводителя (ч. 10 правил РФ), список ситуаций, когда эксплуатация МС запрещена (ч.9 правил РФ), список того, что запрещено делать при плавании на МС (ч.8 правил РФ). Также в правилах пользования водных объектов ЛО явно содержится требование судоводителю и пассажирам быть одетыми в спасжилеты.

Нигде не упоминается про сидение на банках, борту или купание с лодки. Я специально искал поиском в этих документах.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 2:04
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2010 2:05
А вот интересно, кто сколько нарушений насчитает на фото :biggrin: А сколько насчитают Оф.органы? И почему до сих пор производитель не догадался указать в памятке о недопустимости подобного переоборудования своих изделий? :cool: Глумлюсь я конечно. Но одно знаю наверняка - закон — что дышло... и до телеграфного столба докопаться можно... Коллеги, а может всё-же пора перейти в правила пользования? Это я так, к слову... если есть желание продолжайте, но ведь так всю ветку забьёте. Люди здесь другую инфу ищут. ;)

Прикрепленный файл (%CA%F0%E5%F1%EB%EE.JPG, 82804 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 22:36
Видок написал:

Я вот тоже не очень понял причем тут памятка?

Это очень плохо :(

Видок написал:

"памятка" это, что какая статья из кодекса или какой закон?
Кто ее утвердил?

А кто сказал, что она требует утверждения?
Утвержден КоАП, который требует обеспечения безопасности пассажиров.
А для тех шкиперов, /которые Права купили и которые не знают/, что это такое, и решили создать подобную подсказку. Чтобы они не возили пассажиров на баллоне в кокпите, или на скошенных концевиках за транцем/там совсем не забрызгивает/.

Видок написал:

Любой производитель может накропать любую понравившуюся и выгодную информацию.

Ты отличаешь "любого производителя" с его писулькой от ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ? Или для тебя это одно и то же?

Видок написал:

Так, что В.А. - Вас малость заносит!

Может ты немного не в курсе?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 22:26
Denis. , для чего в лодке установлены банки, они же сидения?

В каком документе, зарегистрированном в Минюсте, есть прямое указание - в надувных лодках садиться только на борт или баллон лодки?

Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей

В чем заключается это самое нарушение?

Вот и ответь, пожалуйста, на эти простые вопросы, коль ты считаешь, что Административное право на матмехе, преподают лучше, чем на юрфаке :biggrin:
И еще есть такие вопросы, которые в своей бредовости, совершенно аналогичны тем, что задаешь ты :) .
Где есть памятка, зарегистрированная в Минюсте, не разрешающая, сидеть на крыше авто и управлять машиной ногами?
Не разрешающая гадить в подъездах?
Мочиться с бельэтажа в партер в театре? А, слабо?
Где запрет ездить на лодке, сидя на моторе / трясет еще меньше/ и управлять мотором яйцами?
Почему нельзя возить пассажира лодки за лодкой, привязанного на веревке?
Я сегодня посмотрел пару лодок, там ровной части баллона 1 дм 2. Остальное - рейлинги и ручка. На нем поместится только попа 5-ти месячного ребенка.
Может предложись сесть и посидеть на работающей циркулярке? :biggrin:
Интересно, сколько в твоем исполнении может длится эта клоунада? :cool: :(
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 20:31
Как я понимаю,памятка,для людей специально написана-предостережение,но не конкретный запрет.И при необходимости нарушение (памятки)с соблюдением мер предосторожности,законом не возбраняется.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 19:03
с соблюдением установленных условий..."

Я вот тоже не очень понял причем тут памятка?
"памятка" это, что какая статья из кодекса или какой закон?
Кто ее утвердил?
Любой производитель может накропать любую понравившуюся и выгодную информацию.
Так, что В.А. - Вас малость заносит!
Видок
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 1:13
В.А. написал:
Не только нельзя садиться в лодку в нетрезвом виде, пугать встречные лодки резкими маневрами у них перед носом, но и садиться на баллон тоже. Или ты косишь под ребенка, которому нужен полный список запретов? Чего нельзя делать на борту ?

Как УК и комментарии к нему содержат полный список действий, за которые можно оказаться в тюрьме, так и КОаПП и правила пользования МС РФ и регионов содержат полный список действий, которые запрещено делать на борту МС и за которое можно получить административное взыскание. И все, что в правилах не запрещено - то разрешено. Запрет о нахождении в лодке в нетрезвом виде явно содержится в правилах, запрет пересаживаться с судна на другое судно тоже. Требование быть в спасжилетах явно содержится в правилах по ЛО (но не РФ) итд.

В.А. написал:
Денис, я не понимаю, для чего ты вообще затеял этот разговор?

Разговор я затеял, чтобы ты мне дал ссылку на официальный документ (правила, поправки к ним, итп), где говорится о запрете сидения на борту и купания с лодки, но я ее так и не получил, а получил кучу пустой болтовни с переходом на личности.

Кстати, по существу о памятке. Сама по себе памятка внутренне противоречива. Анализируя ее, замечаем, что в ней написано:

1. Владелец любого маломерного судна обязан выполнять требования Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации* (далее -Правила), основные из которых изложены в настоящей памятке.
...
9. При эксплуатации маломерного несамоходного судна (лодки) запрещается:
з) во время движения пересаживаться с одного судна на другое, садиться на борт и вставать в полный рост, а также раскачивать судно и купаться с него;
...
10. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством.

т.е. в первом пункте говорится, что памятка лишь излагает основные пункты правил, в последнем пункте - что за нарушение правил мы несем ответственность, но сама памятка содержит запреты, которых ни в правилах по РФ, ни в правилах по ЛО нет! Они выделены болдом.

Отсюда я делаю вывод: мало того, что памятка не является официальным документом (потому что непонятно кем она составлена, подписана, какой имеет статус, на ней нет ни даты, ни подписи, ни регистрации), так она еще и неграмотно составлена, с отсебятиной от ее автора.

И то, что преподаватели на курсах на Фонтанке что-то про памятку говорят, не делает ее (в отличие от правил) обязательной к исполнению. Я вообще в Новгородской права получал, там ГИМС никаких памяток не писал. Хожу на МС в Ленобласти - читаю и соблюдаю правила ЛО в дополнение к правилам РФ, и все. Хожу в Новгородской - читаю и соблюдаю правила Новгородской.

В.А. написал:
Полнейшая юридическая безграмотность, беспрецендентная, вопиющая

с твоей, Володя, стороны.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 0:07
Denis. , Дениска, подставляешь ты. В начале - с рыбохозяйственными водоемами, теперь с сиденьем на баллоне. Твоя поразительная упертость, не очень коррелирует с твоим образованием.
Тебе Правила пишут: "...с соблюдением установленных условий..."
Для грамотного человека, должно быть понятно, что стоит за этой фразой.
Не только нельзя садиться в лодку в нетрезвом виде, пугать встречные лодки резкими маневрами у них перед носом, но и садиться на баллон тоже. Или ты косишь под ребенка, которому нужен полный список запретов? Чего нельзя делать на борту :cool: ?
Для тех, кто не понимает, что стоит за этой фразой, в Паспорте на лодку/при условии, что лодка имеет отечественную сертификацию/ есть фраза о предназначении банок. Для сидения пассажиров, не огурчики резать и не груши околачивать. А именно сидеть и скольким человекам можно для этого в плавание выходить.
И, наконец, для совсем тугоумных, понимая, что они тоже могут обзавестись лодкой, подготовили Памятку. В которой еще больше разжевали, чего можно, а чего нет.
Во время занятий в ГИМСе педагоги на этом делают особый акцент, учитывая, что особогениальные, не только на баллоне любят ездить, но еще и без жилета и не пристегивая страховую чеку к себе. И приводят даже цифры, сколько человек из-за этого погибло, а от скольки - лодки уплыли в туманную даль :) Или ты уже забыл про эти примеры?
Нужно быть полным идиотом, чтобы говорить о регистрации памяток в Минюсте.
Это документ специально для плохообучаемых, к счастью, в стране таких явное меньшинство, а иначе бы Минюст был просто завален Памятками. Просто удивительно, что до тебя никак не доходят такие простые вещи.
Ну, и извини, называть материалы, размещенные на официальном сайте государственной структуры - писулькой. :cool: Это не частное мнение инспектора Пупкина, а расшифровка для туповатых общих слов Правил и КоАПа.
Полнейшая юридическая безграмотность, беспрецендентная, :thumbdown: вопиющая
:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Денис, я не понимаю, для чего ты вообще затеял этот разговор?
Если ты элементарно не понимаешь логической связи между распорядительными документами, которые могут издаваться в стране :cool: :(
Требуешь каких-то интегралов по поверхности второго порядка, при этом не понимая, что надо освоить вначале дваждыдвачетыре :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 21:18
В.А. написал:
С этой просьбой ты мне очень напоминаешь Швондера с решением домкома об уплотнении. А тебе нужен окончательный, фактический документ, просто броня

Володя, сколько можно подставляться? То с определениями, теперь с Булгаковым. Бумажка - просто броня - была нужна профессору Преображенскому. И кстати, такое желание вполне законно, если речь идет об административном правонарушении.

В общем я понял, что кроме памятки у тебя ничего нет. Можно заканчивать.

В.А. написал:
Денис, все-таки не дело, когда человек, не имеющий профильного образования, пытается разобраться в сложных вещах.

я делаю вывод, что в данном случае я разобрался в сложных вещах лучше тебя, несмотря на непрофильное образование. И, увы, я убедился в твоей юридической безграмотности и/или ослином упрямстве. Глядя со стороны, мои аргументы настолько очевидны, что только упрямый осел может с ними не согласиться.

И бог то с ним, но ведь тебя люди слушают. :(

ЗЫ и мне не надо было азы объяснять, и Швондера упоминать, и районы плавания, и сайты какие-то, и непрофильное образование, и что памятку на курсах изучают. Достаточно было дать номер регистрации памятки в минюсте, чего ты так и не сделал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 12:08
Денис, все-таки не дело, когда человек, не имеющий профильного образования, пытается разобраться в сложных вещах. :(

Denis. написал:

Разве? Вот, смотрим Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации

II. Порядок пользования маломерными судами
3. Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Ты, по незнанию сам же и выделил нужные слова в этой ссылке.

Denis. написал:

Район плавания и высота волны указаны в судовом билете. Судовой билет Шойгу, конечно, не подписывал (за него это сделал представитель закона - инспектор ГИМС), но судовой билет это тоже вполне официальный документ, в отличии от писульки памятки, на которую ты ссылаешься.

Опять непонимание Закона! :cool:
Cудовой это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, без твоих комментов "вполне". Удостоверяющий право собственности и дающий тебе право плавать под госфлагом.
И все, жаль что тебе приходится объяснять азы.
А вот записи, сделанные официальным лицом, могут быть сплошной самодеятельностью :cool:, если они не соответсвуют регламентирующим документам.
Твой личный сайт :cool: - эти писульки, филькина грамота, можно терминов добавить еще, но не хочу обижать.
А официальный сайт областного ГИМС МЧС- это немного другое. Мне снова жаль своего времени и что я долже тебе ОПЯТЬ ОБЪЯСНЯТЬ АЗЫ :( .
Тем более, что эта памятка изучается на ОФИЦИАЛЬНЫХ КУРСАХ/ если ты там, конечно был/ :cool: И является таким же официальным документом для ЛО, как и все остальное, там размещенное. Включая и пресловутый документ 250, до тех пор, пока он не оспорен в судебном порядке.

Denis. написал:

Дай мне таки ссылку на официальный документ, где указано, что сидеть на борту запрещено. Или ссылку на то, что твоя памятка - это официальный документ.

С этой просьбой ты мне очень напоминаешь Швондера с решением домкома об уплотнении. :biggrin: А тебе нужен окончательный, фактический документ, просто броня. :)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 10:34
Denisman , будьте так любезны быть признательным ;)
http://www.flinc-boat.ru/auxpa...nyh-lodok/
Хотя, можно было и поискать на просторах интернета...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 1:14
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2010 1:20
В.А. В.А. написал:
Ты, как всегда заблуждаешься. Ни в одном из подписанных Шойгу документах, нет того, что тебе, ДК, запрещено удаляться от базы более, чем на 2 или 3 и плавать при волне более 0,5 м.
И не смотря на это - ты за эти нарушения можешь огрести по полной. Особенно, на ФЗ

Разве? Вот, смотрим Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации

II. Порядок пользования маломерными судами
3. Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Район плавания и высота волны указаны в судовом билете. Судовой билет Шойгу, конечно, не подписывал (за него это сделал представитель закона - инспектор ГИМС), но судовой билет это тоже вполне официальный документ, в отличии от писульки памятки, на которую ты ссылаешься.

Продолжаем. Если можно, со ссылками или цитатами из официальных документов. Желательно не уводить разговор в сторону высоты борта, оснащения МС и пр. Дай мне таки ссылку на официальный документ, где указано, что сидеть на борту запрещено. Или ссылку на то, что твоя памятка - это официальный документ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 22:52
Denis. написал:
Погоди, мы же вроде пришли к соглашению, что памятка - это некая писулька, изданная непонятно кем непонятно для кого. Для судоводителя статуса закона она не имеет. Для судоводителя статус закона имеют Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Правила подписаны Шойгу, зарегистрированы в Минюсте... а памятка кем подписана?

Может есть какие-то комментарии или дополнения к правилам, о которых я не знаю, и которые имеют официальный статус?

Ты, как всегда заблуждаешься. Ни в одном из подписанных Шойгу документах, нет того, что тебе, ДК, запрещено удаляться от базы более, чем на 2 или 3 и плавать при волне более 0,5 м.
И не смотря на это - ты за эти нарушения можешь огрести по полной. Особенно, на ФЗ :biggrin: .
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 22:50
Jakudza написал:
В моем случае в ГИМСе г. Всеволожска приняли рукописный незаверенный договор.

Уважаемый, а не осталось ли образца договора? Был бы очень признателен!
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 22:40
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 22:40
Погоди, мы же вроде пришли к соглашению, что памятка - это некая писулька, изданная непонятно кем непонятно для кого. Для судоводителя статуса закона она не имеет. Для судоводителя статус закона имеют Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Правила подписаны Шойгу, зарегистрированы в Минюсте... а памятка кем подписана?

Может есть какие-то комментарии или дополнения к правилам, о которых я не знаю, и которые имеют официальный статус?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 21:11
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 21:11
Правила пользования лодкой - Памятка, которую я приводил ранее.
Если тебе очень неймется, то можешь поискать Правила перевозки пассажиров во взрослом судоходстве. Мне некогда.

Еще раз внимательно, С КАРАНДАШИКОМ, прочитай, что я написал СЕГОДНЯ, Пожалуйста! :mad:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 21:03
ОК, спс. Едем дальше.

Где сказано, что перевовка пассажира и шкипера на борту ПХВ это "Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов"?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:53
Denis. написал:
Начинаем все сначала. Какая статья КоАПа?

Мне показалось, что люди, имеющие хотя бы одно высшее, должны четко понимать, что читают.
Специально для тебя, но уже во второй раз подробнее -

Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:42
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2010 7:09
мичман написал:
А мне следить за орфографией мне чего

Оффтопик: Да, действительно, ну её :-)

мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:42
Jakudza Jakudza написал:
Если только эта лодка без документов не была цельнотянутой у одного из наших коллег.
Да нет документы у него в деревни на новый год обещал привести
Пивной любитель
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:28
мичман , молодец, что помог. Если только эта лодка без документов не была цельнотянутой у одного из наших коллег.
А в целом, этот метод - не панацея...сегодня есть человек знакомый, завтра нет его.
Справку счет просто так никто не даст, ибо незаконно это. Только по знакомству/за деньги.
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:15
Val Val написал:
Мдя... вот ведь, какие люди в "ЛОДКИ-ПИТЕР" и ГИМСе .

Валеро на что ты намекаешь
Пивной любитель
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:09
мичман написал:
Справку СЧЕТ мне знакомый сделал из магазина ЛОДКИ-ПИТЕР они торгуют Б/У лодками, да плюс мои знакомства в ГИМСе .

Мдя... вот ведь, какие люди в "ЛОДКИ-ПИТЕР" и ГИМСе .
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:07
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 20:08
Jakudza Jakudza написал:
Следим за орфографией.
А мне следить за орфографией мне чего, говорю что я свою оформлял в Апреле, а человеку помогал в Июне и без проблем.
Пивной любитель
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:04
Jakudza написал:
Так откуда справка-счет? Ведь эти бланки вродь с печатью, и в ларьках не продаются.
Следим за орфографией
Справку СЧЕТ мне знакомый сделал из магазина ЛОДКИ-ПИТЕР они торгуют Б/У лодками, да плюс мои знакомства в ГИМСе .
Если вы мне не верите то в июне помогал человеку из ПКРа под ником Jile.
Т.е в справке счет пишем что лодка без номера (Б/Н) пишем сумму примерно за какую вы купили и срываете шильдик с номером вот и все
Пивной любитель
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 20:00
Ну, значит мне повезло...
В июне зарегил свою лодку, придя в свой гимс с договором ППФ без бывшего хозяина. Надо сказать, я и подпись его подделал в договоре. Правда, копию паспорта его приложил. Он-то всячески отнекивался от поездки из купчино во всеволожск, да еще и без машины. В принципе, я формально могу считаться преступником, укравшим у человека лодку, снятую с учета, вместе с судовым билетом, и подделавшим документ (договор).
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 19:58
Начинаем все сначала. Какая статья КоАПа?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 18:22
Jakudza написал:
Но в большинстве нотариальных контор работаю по записи, на 3 дня вперед все расписано, заверение возможно только с оценкой стоимости имущества, все вместе - от 3 тыр. Все это ни фига не удобно

Спору нет и с очередями+ некоторые нотариусу согласно СК могут затребовать согласие супруги :) +госпошлину снимают с суммы указанной в договоре(а там и их денюжка-заработок)А вдруг занизили-значит оценка.Как вариант опять же в ППФ,а нотариус заверяет подписи.Так делается во "взрослой" недвижимости.Правда якобы за составление проэкта все равно снимут денюжку :) Jakudza написал:
и на основании этого билета я могу её продать.

Можете-коль зарегистрирова.Но они тоже усложнили с марта этогогода
Вот
Ссылка прямая в ворде
Хотя опять можете сказать,что наплевать на этого дядьку-давай мол закон :biggrin:

Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 18:08
АндрейЛ написал:
Вот здесь и удобней нотариус

Удобней-то удобней... Но в большинстве нотариальных контор работаю по записи, на 3 дня вперед все расписано, заверение возможно только с оценкой стоимости имущества, все вместе - от 3 тыр. Все это ни фига не удобно.
Насчет документа - я писал относительно бывшего владельца (продавца). Вот у меня сейчас нет ни договора, ни справки-счет, но есть судовой билет, он и подтверждает что лодка такая-то под таким-то заводским номером принадлежит мне лично, и на основании этого билета я могу её продать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 17:39
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 17:40
Denis. написал:
Как мы недавно выяснили вместе с В.А., это не запрещено правилами пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

Ай-Ай Денис, как некрасиво обманывать обЧественность :(
Тебя разве родители не учили честности?
Наказать шкипера за езду на борту, по закону не получится. Потому, как этого нет в КоАПе и производитель рекомендует в волну ездить не по центру банки, а со смещением к баллону. Так что, здесь это вряд ли покатит.
А вот пассажир, если он сидит на баллоне вдалеке от банки /банка или сидушка на берегу/, это уже статья КоАПа.
Если же вблизи банки, то тогда что-то инкриминировать сложно, по крайней мере, без фото и видеофиксации.

Denis. написал:

ну если хочешь быть на уровне и расставлять оценки - то да.

На каком уровне? ;) И кто мне это запретит? :)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:57
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2010 15:59
Jakudza написал:
Вот это вот хорошо работает, если покупатель с продавцом снимают/ставят на учет лодку в одном и том же отделении ГИМС. Если снять в одном, а ставить в другом - то надо продавца с собой тащить, а он уже будет ломаться ехать куда-то, получив деньги по сделке - ему-то это накой? Вообще, продавцы ведут себя из ряда вон плохо.

Вот здесь и удобней нотариус
А деньги нефиг отдавать-пока не зарегят в ГИМС :biggrin:
Во взрослой недвижке ни цента продавцу до регистрации в ФРС
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:56
Jakudza написал:
Ну понимаете ли, это не закон. Он может все что угодно наговорить, и не только он...может и образования кроме армии у него никакого

Так на основании вашей же ссылки и работает ГИМС
Почему у вас не возмущает нотариальное или в ППФ оформление отчуждения квартиры,а здесь возмущает?
Jakudza написал:
Погашенный судовой билет - это и есть документ, удостоверяющий право собственности предыдущего хозяина.

Правоустанавливающий документ это или договор к\п или счет справка,на основании которого возникает право собственности,подлежащее регистрации в ГИМС.Выдается судовой(аналог свидетельства о госрегистрации объекта недвижимости),дающий право на распоряжение имуществом
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:56
АндрейЛ ,
АндрейЛ написал:
заверенному в ГИМСе (в присутствии продавца и покупателя)

Вот это вот хорошо работает, если покупатель с продавцом снимают/ставят на учет лодку в одном и том же отделении ГИМС. Если снять в одном, а ставить в другом - то надо продавца с собой тащить, а он уже будет ломаться ехать куда-то, получив деньги по сделке - ему-то это накой? Вообще, продавцы ведут себя из ряда вон плохо.
Я весной покупал лодку. Это была жесть. Как будто у них все и так хорошо покупают, что они не чувствуют за собой ответственности за последующую перерегистрацию. Если пишет в объявлении "все документы, регистрация ГИМС", то это еще ничего не значит. Отдаст тебе ксерокопию паспорта на лодку и скажет "а больше ничего и не было", а судовой утерян....
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:48
мичман , ГДЕ ВЗЯЛ справку-счет???
Нормально оформил без документов? Фокусник :) Погашенный судовой билет - это и есть документ, удостоверяющий право собственности предыдущего хозяина. Ну а затем должен быть некий документ, фиксирующий передачу права собственности.
Так откуда справка-счет? Ведь эти бланки вродь с печатью, и в ларьках не продаются.
Следим за орфографией.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:44
АндрейЛ написал:
Привел слова какого то зама ГИМС по ленобласти-либо нотариально либо в простой письменной.

Ну понимаете ли, это не закон. Он может все что угодно наговорить, и не только он...может и образования кроме армии у него никакого.
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:44
Jakudza написал:
Какую справку счет? Где её взять?
В Апреле покупал Б/У лодку без доку и оформил через справку счет в нормально на регистрацию занело около часа.
Старый хозяин снял ее с учета в связи с продажей а я оформил
Пивной любитель
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 15:26
Jakudza
Чегой то совсем вы не поняли меня.
Я обратил внимание на вашу фразу
Jakudza написал:
Договор купли-продажи имущества между физическими лицами подлежит нотариальному заверению, если сумма сделки больше скольки-то там МРОТ (по-моему, трех). Пишите сумму 10000.

Она не верна.
Привел слова какого то зама ГИМС по ленобласти-либо нотариально либо в простой письменной. Так же ,как и в недвижимости.И привязка ко МРОТ здесь не причем. И уж сумму уменьшать в договоре,тем более в ППФ -совсем неверно и не правильно.
От этого во "взрослой" то недвижимости стараются убежать покупатели(сейчас) при нотариальной сделке-и склоняются к ППФ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения